Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

1606 Neuzugänge seit 180 Tagen
Braunschweig Rechenpfennig (Kupfer) 1739 sehr schön Johann Benjamin Hech... 35,00 EUR Frankreich Bronze Jeton 1873 vorzüglich  50,00 EUR Frankreich Kupfermarke 1820 vorzüglich  100,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1902 vorzüglich Hugo Victor 1802 - 1885 25,00 EUR
Frankreich Silbermedaille 1836 Randpunze: Öllampe sehr schön Louis-Phili... 30,00 EUR Frankreich Bronzemedaille, vergoldet 1624 kleine Kratzer fast vorzüglich... 300,00 EUR Frankreich Achteckige Silbermedaille AN 9 (1801) vorzüglich Napoleon I. ... 300,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1711 sehr schön Louis XIV. 1643 - 1715 60,00 EUR
Frankreich Silber Jeton 1747 sehr schön  60,00 EUR Frankreich Bronze Jeton achteckig o. J. vorzüglich  100,00 EUR Frankreich Silbermedaille 1893 selten vorzüglich Troisième Republique 18... 90,00 EUR Frankreich Silbermedaille 1869 vorzüglich Napoléon III. 1852 - 1870 150,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille 1840 selten vorzüglich - Stempelglanz Napoleon... 100,00 EUR Frankreich Silbermedaille o. J. Stempelglanz Napoleon III. 1852 - 1870 120,00 EUR Frankreich Schwere Bronze-Suiten-Medaille o. J. selten vorzüglich  250,00 EUR Frankreich Zinn-Suiten-Medaille versilbert o. J. vorzüglich  120,00 EUR
Frankreich Kupfer Jeton 1603 sehr schön Dijon  - 80,00 EUR Frankreich Bronze-Suiten-Medaille (Nr. 55) vorzüglich Louis XI. 1461 - 1... 50,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1870 vorzüglich  50,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1873 36,8 mm, 11,1 gr. vorzüglich  50,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille 1758 42 mm gutes vorzüglich Louis XV. 1715 - 1... 100,00 EUR Frankreich Silber Jeton o. J. vorzüglich  130,00 EUR Frankreich Restituierte Bronzemedaille 1590 33 mm, 14,5 gr. Stempelglanz... 75,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1866 Rs.: kleiner Krazter vorzüglich Napoléon II... 150,00 EUR
Frankreich Kupfer Jeton o. J. selten sehr schön  100,00 EUR Frankreich Bronzemedaille  fast Stempelglanz Philippe II. 1180 - 1223 50,00 EUR Frankreich Teston o. J. sehr schön Charles III. 1545 - 1608 300,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1627 selten, beidseitig Bohrversuch sehr schön... 250,00 EUR
Frankreich Kupfer Jeton 1699 28,8 mm vorzüglich  45,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1748 selten vorzüglich Louis XV. 1715 - 1774 100,00 EUR Frankreich Silbermedaille 1778 Original fast vorzüglich Louis XVI. 1774 ... 200,00 EUR Frankreich Bronze-Suiten-Medaille o. J. gelocht vorzüglich  130,00 EUR
Frankreich Silbermedaille 1757 Original fast vorzüglich Louis XV. 1715 -... 250,00 EUR Landwirtschaft Bronzemedaille o. J. vorzüglich - Stempelglanz  35,00 EUR Österreich Florin 1861 vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848 - ... 20,00 EUR Österreich 5 Schilling 1935 vorzüglich Republik 1918 - 1938 25,00 EUR
Österreich 1/4 Florin 1862 winziges Graffiti vorzüglich Franz Joseph I. ... 30,00 EUR Österreich 5 Schilling 1934 kleiner Kratzer vorzüglich Republik 1918 - 1... 25,00 EUR Frankreich Silber Plakette achteckig 1836 Randpunze Füllhorn vorzüglich ... 75,00 EUR Frankreich Kupfermedaille 1628 Randfehler sehr schön Louis XIII. 1610 - ... 200,00 EUR
Guatemala Sol 1891 Patina vorzüglich  185,00 EUR Guatemala Sol 1875 gutes sehr schön  125,00 EUR Lippe 6 Pfennig o.J. sehr schön Simon Philipp 1636 - 1650 145,00 EUR Münster 12 Pfennig 1633 sehr schön Domkapitel  - 125,00 EUR
Paderborn 2 Mariengroschen 1656 sehr schön Theodor Adolf von der Recke 1... 25,00 EUR Paderborn 6 Pfennig 1706 sehr schön Franz Anton von Metternich 1704 - 1718 45,00 EUR Paderborn 4 Pfennig 1622 fast sehr schön Stadt 25,00 EUR Philippinen 8 Reales 1834 sehr schön Isabella II. 1833 - 1868 325,00 EUR
 Silbermedaille 1927 polierte Platte - leicht berieben Hindenburg  - 50,00 EUR Baden Moderne Silbermedaille 1955 erhabene Randschrift Stempelglanz  100,00 EUR Baden - Durlach Bronzemedaille 1852 vorzüglich - Stempelglanz Karl Leopo... 150,00 EUR Bayern Silbermedaille o. J. Neuprägung vorzüglich Ludwig II. 1864 - 1886 40,00 EUR
Bayern Vergoldete Silbermedaille o. J. 50 mm, 48,95 gr. vorzüglich - Ste... 75,00 EUR Belgien Vergoldete Bronzemedaille 1891 vorzüglich Leopold II. 1865 - 1909 85,00 EUR Belgien Bronzemedaille o. J. (1851) selten, Patina vorzüglich - Stempelg... 250,00 EUR Belgien Bronzemedaille, vergoldet 1885 kleiner Fleck vorzüglich Leopold ... 125,00 EUR
Belgien Bronzemedaille 1845 hohes Relief vorzüglich Leopold I. 1831 - 1865 125,00 EUR Belgien Einseitige Medaille, Bronze versilbert um 1890 mit 3 winzigen Ra... 45,00 EUR Belgien Kleine Bronzemedaille 1831 sehr schön Leopold I. 1830 - 1865 20,00 EUR Belgien Bronzemedaille 1870 50 mm fast Stempelglanz  50,00 EUR
Berlin Bronzemedaille 1844 vorzüglich - Stempelglanz  100,00 EUR Berlin Bronzemedaille 1844 vorzüglich - Stempelglanz  95,00 EUR Berlin Studententaler zu 30 Mark 1922 Stempelfrisch x 40,00 EUR Brandenburg Frühe Aluminiummedaille 1888 fast vorzüglich Wilhelm I., Fri... 40,00 EUR
Braunschw. - Calenb.-Hann. Silber Jeton o. J. (19. Jahrhundert) vorzügli... 100,00 EUR Cartier Kleine goldene Pillendose  alterbedingte Gebrauchsspuren, intakt... 465,00 EUR China 10 Cents ND (1903-1908) PCGS grading nearly vz Kuang Hsu  1874 - 1908 565,00 EUR Dänemark Vergoldete Silbermedaille 1920 50 mm, 70,65 gr. vorzüglich - St... 165,00 EUR
Deutschland Silbermedaille o. J. selten Gußfrisch  200,00 EUR Deutschland Bronzemedaille 1905 vorzüglich Friedrich von Schiller * 1759... 60,00 EUR Deutschland Kleine Zinnmedaille 1801 32,5 mm vorzüglich  75,00 EUR Deutschland Silbermedaille 1925 33 mm 14,6 gr. polierte Platte berieben ... 50,00 EUR
Deutschland Bronzegussmedaille um 1870 Guß mit schöner brauner Patinieru... 200,00 EUR Deutschland Bronzeplakette o. J. unten gelocht, abgebrochene Öse sehr sc... 300,00 EUR Deutschland Bronzemedaille 1887 vorzüglich Otto von Bismarck *1815 - +1898 100,00 EUR Frankfurt Silbermedaille 1817 vorzüglich Freie Stadt  - 100,00 EUR
Frankfurt Bronzemedaille 1895 vorzüglich  30,00 EUR Frankfurt Zinnmedaille 1887 entfernter Henkel vorzüglich  20,00 EUR Frankfurt Bronzemedaille 1895 leicht angelaufen vorzüglich  20,00 EUR Frankfurt Bronzemedaille 1903 Stempelglanz Stadt 60,00 EUR
Frankfurt Silbermedaille 1853 selten, Patina fast Stempelglanz Stadt 180,00 EUR Frankfurt Bronzemedaille 1903 50,3 mm, 31,7 gr., die Oberfläche künstler... 45,00 EUR Frankfurt Schützenmedaille 1887 entfernter Henkel sehr schön - vorzüglic... 80,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1816 31,5 mm, 11,65 gr. vorzüglich  70,00 EUR
Frankreich Medaille 1893 selten,  kl. Randfehler vorzüglich Wilhelm II. ... 385,00 EUR Frankreich Bronzemedaille versilbert 1908 vorzüglich  175,00 EUR Frankreich Bronzemedaille o. J. vorzüglich - Stempelglanz  50,00 EUR Frankreich Zinnmedaille (m. Aufschrift étain) 1855 sehr schön+  /  vorzü... 45,00 EUR
Frankreich Silber Jeton achteckig o. J. sehr schön - vorzüglich  50,00 EUR Frankreich Silber Jeton achteckig 1773 sehr schön Louis XV. 1715 - 1774 50,00 EUR Frankreich Silbermedaille 1912 vorzüglich, gepunzt Troisième République ... 65,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1820 50,7 mm, 41,0 gr. vorzüglich, hohes feine... 80,00 EUR
Frankreich Bronzegussmedaille 1643 49,5 mm, 27 gr. sehr schön, sympatisc... 120,00 EUR Frankreich Silbermedaille 1861 sehr schön  /  vorzüglich  45,00 EUR Frankreich Bronzeplakette um 1880 mit schöner Patina, kleiner Oxydfleck ... 45,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1848 vorzüglich Revolution 1848 - 25,00 EUR
Frankreich Silbermedaille 1667 vorzüglich Louis XIV. 1643 - 1715 350,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1889 kleiner Randschlag gutes vorzüglich Trois... 25,00 EUR Frankreich Silber Jeton achteckig 1818 vorzüglich Louis XVIII. 1814 - 1824 75,00 EUR Frankreich Zinnmedaille 1878 52 mm, 44,7 gr. vorzüglich, mit minimalem R... 30,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille, vergoldet 1898 gutes vorzüglich Troisième Rép... 25,00 EUR Frankreich Silber Jeton o. J. 29 mm, 8,10 gr., selten vorzüglich - Stemp... 200,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1767 29,5 mm Louis XV. 1715 - 1774 85,00 EUR Frankreich Bronzegussmedaillon 1886 originaler, schön patinierter Bronze... 185,00 EUR
Frankreich Silbermedaille 1861 50,5 mm, 64,7 gr. vorzüglich - Stempelgla... 265,00 EUR Frankreich Silber Jeton o. J. vorzüglich  70,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1664 41 mm, Stempelriss, sehr selten vorzüglic... 300,00 EUR Frankreich Schraubtaler ohne Einlagen 1667 sehr schön  500,00 EUR
Frankreich Kupfer Jeton 1652 sehr schön  30,00 EUR Frankreich Kupfer Jeton o. J. sehr schön Louis XIV. 1643 - 1715 20,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1747 vorzüglich  145,00 EUR Frankreich Silber Jeton 1778 kl. Kratzer vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 50,00 EUR
Frankreich Silber Jeton achteckig o. J. vorzüglich  35,00 EUR Frankreich Silber Jeton achteckig o. J. vorzüglich  40,00 EUR Frankreich Kupfer Jeton 1735 vorzüglich  40,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1815 vorzüglich Louis XVIII. 1814 - 1924 175,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille AN 9 (1801) selten vorzüglich Napoléon I. 1795... 160,00 EUR Frankreich Bronzemedaille 1870 sehr schön Siege von Paris 1870 - 1871 55,00 EUR Frankreich Tragbare vergoldete Bronzemedaille 1878 mit Öse vorzüglich - ... 125,00 EUR Frankreich Bronzegussmedaille 1965 vorzüglich x 75,00 EUR