Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

1419 Neuzugänge seit 180 Tagen
Afghanistan 2 Amani 1301/02 (1922) scratch nearly vz 1919 - 1929 535,00 EUR Australien 1 Dollar 2002 in Münzkapsel Stempelglanz  35,00 EUR China 5 Miscals ND (1910) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 285,00 EUR China 10 Cash Year 2 1913 vz Republic 175,00 EUR
China 10 Cash ND (1901-1905) vz Kuang Hsu  1874 - 1908 1375,00 EUR China 20 Cash ND (1902) VF - XF Kuang Hsu  1874 - 1908 2350,00 EUR China 20 Cents CD 1923 VF-XF  185,00 EUR China Dollar Year 1 (1912) nearly vz Republic 365,00 EUR
China 20 Cents ND (1890 - 1908) XF - UNC Kuang Hsu  1874 - 1908 225,00 EUR China 20 Cents CD 1905 ss Kuang Hsu  1874 - 1908 175,00 EUR China 20 Cents CD 1900 scraches ss Kuang Hsu  1874 - 1908 175,00 EUR China 5 Cents ND (1903-1908) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 95,00 EUR
China 50 Cents CD 1900 XF Kuang Hsu  1874 - 1908 1475,00 EUR China 10 Cash ND (1901-1905) nice vz Kuang Hsu  1874 - 1908 685,00 EUR China 10 Cash CD 1906 ss Kuang Hsu  1874 - 1908 125,00 EUR China 10 Cash CD 1906 vz Kuang Hsu  1874 - 1908 235,00 EUR
China Dollar ND (1909) ss Hsüan-Tung 1908 - 1911 765,00 EUR China 10 Cash Year 3 (1911) nice vz Hsüan-Tung 1908 - 1911 765,00 EUR China 10 Srang 16 - 24 (1950) 5000 pieces PP XIV. Dalai Lama Tenzin Gyat... 340,00 EUR China Rupee ND (1911-33) VF - XF  145,00 EUR
Frankreich Demi Louis d'or 1726 kleiner Randfehler sehr schön  425,00 EUR Frankreich Ecu 1772 leicht justiert sehr schön Ludwig XV. 1715 - 1774 255,00 EUR Frankreich Ecu 1768 sehr schön Ludwig XV. 1715 - 1774 175,00 EUR Römische Kaiserzeit Ae Dupondius  grüne Patina sehr schön Antonia, Mutte... 485,00 EUR
Römische Kaiserzeit Sestertius  stark korrodiert sehr schön Augustus 27 ... 175,00 EUR Serbien 1 Dinar 1915 vz Peter I. 1903 - 1918/1921 100,00 EUR Serbien 50 Para 1915 vz Peter I. 1903 - 1918/1921 100,00 EUR Ägypten 20 Para AH 1277 Y.7 = 1866 sehr selten, kratzer fast sehr schön ... 775,00 EUR
Ägypten 5 Quirsh AH 1277/4 (1863) selten sehr schön Abdul Aziz 1861 - 18... 585,00 EUR Ägypten 5 Quirsh AH 1277/4 (1863) selten sehr schön Abdul Aziz 1861 - 18... 325,00 EUR Ägypten 2 1/2 Quirsh AH 1277/4 (1863) vorzüglich Abdul Aziz 1861 - 1876 245,00 EUR Baden 10 Mark 1873 Feilspuren am Rand sehr schön Friedrich I. 1852 - 1907 245,00 EUR
Bayern 10 Mark 1901 vorzüglich Otto 1886 - 1913 345,00 EUR Bayern 10 Mark 1898 vorzüglich Otto 1886 - 1913 345,00 EUR China 10 Cash ND (1912) vz Republic 1912 - 1949 335,00 EUR China 10 Cash ND (1902-1906) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 95,00 EUR
China 10 Cash CD 1906 vz Kuang Hsu  1874 - 1908 275,00 EUR China Cent (1 Fen) Year 5 (1916) vz Republic 1912 - 1949 150,00 EUR China 10 Cents Year 18 (1929) XF - UNC Republic 95,00 EUR China 10 Cash CD 1907 ss Kuang Hsu  1874 - 1908 75,00 EUR
China 10 Cash ND (1903-1906) XF - UNC Kuang Hsu  1874 - 1908 275,00 EUR China 10 cash CD 1904 XF Kuang Hsu  1874 - 1908 665,00 EUR China 20 Cents (20 Fen) Year 25 (1936) unz  25,00 EUR China 20 Cents (20 Fen) Year 28 (1939) unz  50,00 EUR
China Cash ND (1904-1907) rare vz Kuang Hsu  1874 - 1908 235,00 EUR China 10 Cash (10 Wen) Year 25 (1936) vz Republic 1912 - 1949 50,00 EUR China 50 Cents (1/2 Yuan) Year 31 (1942) vz Republic 1912 - 1949 50,00 EUR Saudi-Arabien 1 Riyal AH 1346 = 1928 nice vz Abd Al-Aziz Bin Saud 1926-1953 285,00 EUR
Spanien 5 Pesetas 1885 (87) sehr schön  /  vorzüglich Alfons XII. 1874 -... 85,00 EUR Belgien 4 Sous o. J. selten flau geprägt, unzirkuliert Ernst von Aspremo... 1450,00 EUR China Dollar Year 23 (1934) vz Republic 1912 - 1949 185,00 EUR Dänemark Skilling 1771 sehr schön Christian VII. 1766 - 1808 30,00 EUR
Frankreich Demi-écu aux 8 L 1691 sehr schön Louis XIV. 1643 - 1715 265,00 EUR Frankreich Demi-écu aux 8 L 1690 sehr schön - vorzüglich Louis XIV. 1643... 325,00 EUR Frankreich Ecu aux lauriers 1787 sehr schön Louis XVI. 1774 - 1792 95,00 EUR Frankreich 5 Francs L'AN 8 (1799/1800) sehr schön Consulat 1799 - 1803 125,00 EUR
Frankreich Gros de Saint-Mihiel o. J. sehr schön René I. von Anjou 1431 ... 225,00 EUR Frankreich Teston 1604 sehr schön Karl Herzog von Lothringen 1592 - 1607 140,00 EUR Großbritannien Sterling o. J. fast vorzüglich Henry III. 1216 - 1272 120,00 EUR Hanau - Lichtenberg Teston o. J. sehr schön Johann Reinhard I. 1599 - 1626 195,00 EUR
Hanau - Lichtenberg Albus (8 Pfennig) 1611 sehr schön Johann Reinhard I.... 125,00 EUR Hanau - Lichtenberg Teston o. J. l. Prägeschwäche vorzüglich - Stempelgl... 375,00 EUR Hanau - Münzenberg Teston 1618 vorzüglich Philipp Moritz unter Vormunsch... 385,00 EUR Italien Multiplo di Tari 1209 - 1220 Vs. Doppelschlag sehr schön Friedri... 375,00 EUR
Italien Multiplo di Tari 1130 - 1140 sehr schön Roger II. 1105 - 1154 285,00 EUR Italien Quattrino 1829 sehr schön x 30,00 EUR Italien Baiocco o. J. fast sehr schön Benedict XIV. 1740 - 1758 40,00 EUR Kanada 25 Cents 1886 sehr schön Victoria 1837 - 1901 150,00 EUR
Korea 1/4 Yang Jahr 503 (1894) ss  280,00 EUR Mexiko 8 Reales 1896 Patina vorzüglich - Stempelglanz x 135,00 EUR Niederlande Duit 1739 vorzüglich x 20,00 EUR Norwegen Skilling 1820 sehr schön Carl XIV. Johann 1818 - 1844 40,00 EUR
Peru 2 Reales 1757 gutes sehr schön x 125,00 EUR Preußen 20 Mark 1895 vorzüglich Wilhelm II. 1888 - 1918 325,00 EUR Sachsen 10 Mark 1878 kleiner Randfehler sehr schön - vorzüglich Albert 1... 345,00 EUR Sachsen 5 Mark 1875 fast sehr schön Albert 1873 - 1902 50,00 EUR
Schwarzburg - Rudolstadt 3 Pfennige 1825 fast Stempelglanz Friedrich Gün... 175,00 EUR Schweden Kupfer Notdaler 1718 sehr schön Carl XII. 1697 - 1718 40,00 EUR Schweiz 6 Sols 1765 sehr schön x 75,00 EUR Spanien 25 Centimos 1857 sehr schön - vorzüglich Isabel II. 1833 - 1868 40,00 EUR
Venezuela Centavo 1858 vorzüglich x 75,00 EUR Armenien Tank  sehr schön - vorzüglich Levon I. 1198 - 1219 60,00 EUR Bayern Doppelgulden 1855 winziger Randfehler vorzüglich Maximilian II. 1... 60,00 EUR Bremen 4 Grote 1646 sehr schön Reichsstadt 50,00 EUR
China Dollar Year 34 (1908) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 225,00 EUR China Dollar ND (1911) VF-XF Kuang Hsu  1874 - 1908 385,00 EUR China Dollar Year 3 (1914) unz Republic 1912 - 1949 375,00 EUR Dänemark 2 Kroner 1888 vorzüglich Christian IX. 1863 - 1906 60,00 EUR
Dänemark Krone 1876 sehr schön Christian IX. 1863 - 1906 75,00 EUR Frankreich Groschen o. J. (nach 1406) sehr schön Stadt 95,00 EUR Frankreich 12 Kreuzer (3 Bätzner) o. J. etwas Belag vorzüglich Cité 160,00 EUR Frankreich 5 Sols 1792, l'an IV. kleiner Randfehler vorzüglich Constitut... 50,00 EUR
Frankreich Goldgulden o. J. (um 1600/1625) fast vorzüglich, Gold x 1875,00 EUR Frankreich Groschen o. J. fast vorzüglich Radolf von Coucy 1387 - 1415 875,00 EUR Frankreich Halbgroschen  Schrötlingsriß, sehr selten sehr schön - vorzüg... 1875,00 EUR Frankreich Ecu 1784 sehr schön Louis XVI. 1774 - 1793 70,00 EUR
Griechen AR Drachme  vorzüglich Azes I. 58 - 20 90,00 EUR Griechen AR Tetradrachme  sehr schön - vorzüglich Alexander III. 336 - 3... 285,00 EUR Griechen Tetradrachme  sehr schön - vorzüglich Kyme 165 - 140 465,00 EUR Großbritannien Sterling o. J. fast vorzüglich Henry III. 1216 - 1272 120,00 EUR
Großbritannien Halfcrown 1887 vorzüglich Victoria 1837 - 1901 75,00 EUR Großbritannien Schilling 1887 vorzüglich Victoria 1837 - 1901 75,00 EUR Hildesheim 4 Pfennig 1717 vorzüglich Stadt 40,00 EUR Indien 10 Kas 1822 fast vorzüglich Frederik VI. 1808 - 1839 230,00 EUR
Italien 5 Baiocchi 1852 etwas fleckig, Schrötlingsfehler am Rand sehr sc... 35,00 EUR Italien 5 Centesimi 1867 vorzüglich - Stempelglanz Vittorio Emanuele II.... 40,00 EUR Niederlande Duit 1780 vorzüglich x 30,00 EUR Niederlande Duit 1786 sehr schön x 30,00 EUR
Niederlande Duit 1788 sehr schön - vorzüglich x 30,00 EUR Niederlande Duit 1759 vorzüglich x 60,00 EUR Niederlande Duit 1780 sehr schön x 30,00 EUR Northeim 4 Gute Pfennige 1671 schön - sehr schön Stadt 40,00 EUR
Polen Halbgroschen 1546 selten fast vorzüglich August Sigismund 1544 - 1... 150,00 EUR Polen Halbgroschen 1547 vorzüglich August Sigismund 1544 - 1572 65,00 EUR Polen Halbgroschen 1548 vorzüglich August Sigismund 1544 - 1572 65,00 EUR Polen Halbgroschen 1549 sehr schön - vorzüglich August Sigismund 1544 - ... 40,00 EUR
Polen Halbgroschen 1550 fast vorzüglich August Sigismund 1544 - 1572 60,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar  etwas Fundbelag sehr schön Elagabalus 218 - 2... 80,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 228 - 231 vorzüglich Severus Alexander 222 - 2... 70,00 EUR Römische Kaiserzeit Maiorina o. J. dunkel braune Patina sehr schön - vor... 70,00 EUR