Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

1258 Neuzugänge seit 180 Tagen
Baden 1/2 Kreuzer 1826 unzirkuliert Ludwig I. 1818 - 1830 150,00 EUR Bayern Konventionstaler 1818 selten vorzüglich Maximilian I. Joseph 1806... 1250,00 EUR Bayern 5 Mark 1876 sehr schön Ludwig II. 1864 - 1886 120,00 EUR Bayern 5 Mark 1911 gutes vorzüglich Luitpold 1886 - 1912 125,00 EUR
Belgien 1/2 Patagon 1635 Schrötlingsfehler sehr schön Philip IV. 1621 - ... 225,00 EUR Bolivien 4 Reales 1808 fast sehr schön Carlos IV. 1788 - 1808 145,00 EUR BRD 2 DM 1966 polierte Platte  200,00 EUR BRD 2 DM 1961 polierte Platte  285,00 EUR
China 50 Cents ND (1908) VF-XF Kuang Hsu  1874 - 1908 365,00 EUR China Dollar ND (1912) nearly unz Republic 1912 - 1949 1875,00 EUR China 10 Cents CD 1899 VF - XF Kuang Hsu  1874 - 1908 185,00 EUR China 20 Cash ND (1903-1905) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 220,00 EUR
China Dollar Year 3 (1914) chopmarked ss Republic 1912 - 1949 455,00 EUR Frankreich 10 Kreutzer 1773 selten vorzüglich Ludwig Constantin v. Rohan... 385,00 EUR Frankreich Centime 1895 kl.Randfehler gutes sehr schön Troisième Républi... 125,00 EUR Frankreich Teston 1627 gutes sehr schön Charles IV. 1626 - 1634 285,00 EUR
Frankreich 2 Sols 1793, AN 5 vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 225,00 EUR Frankreich Sol 1785 sehr schön - vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 120,00 EUR Frankreich Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EUR Hessen 2 Mark 1904 fast Stempelglanz Ernst Ludwig 1892 - 1918 80,00 EUR
Hessen - Darmstadt 6 Kreuzer 1866 fast Stempelglanz Ludwig III. 1848 - 1877 45,00 EUR Indien Mohur AH 113? year 8 (1725/6) vz Muhammad Shah 1718 - 1748 850,00 EUR Indien Mohur AH 984 (1577) vz Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) ... 1675,00 EUR Indien Mohur AH 1313 ss Mir Mabub Ali Khan II (AH 1285-1329) 1868 - 1911 625,00 EUR
Japan Kyoho Koban o. J. very rare ss Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR Kambodscha 4 Francs 1902 ss Norodom I. 1860 - 1904 250,00 EUR Mexiko Peso 1909 vorzüglich - Stempelglanz Republik  - 40,00 EUR Mexiko Peso 1900 fast Stempelglanz Republik  - 50,00 EUR
Mexiko 4 Reales 1746 sehr schön Philip V. 1701 - 1746 250,00 EUR Monaco 10 Francs 1966 Stempelglanz Rainier III. 1949 - 65,00 EUR Nassau 1/4 Kreuzer 1819 vorzüglich Wilhelm 1816 - 1839 50,00 EUR Notmünzen 50 Pfennig 1917 selten vorzüglich Wald  - 55,00 EUR
Preußen Taler 1814 fast vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 125,00 EUR Preußen Reichstaler 1765 sehr schön Friedrich II. 1740 - 1786 325,00 EUR Sachsen 2 Mark 1904 nur 55 Exemplare, selten einseitige polierte Platte,... 1250,00 EUR Westfalen 1/6 Taler 1810 selten vorzüglich Hieronymus Napoléon 1807 - 18... 175,00 EUR
Württemberg 2 Mark 1876 schön - sehr schön Karl 1864 - 1891 50,00 EUR Württemberg 2 Mark 1912 gutes vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 65,00 EUR Württemberg 5 Mark 1913 vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 50,00 EUR Württemberg 2 Mark 1906 fast Stempelglanz Wilhelm II. 1891 - 1918 90,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 vorzüglich Ludwig I. 1825 - 1848 285,00 EUR Bayern Geschichtsdoppeltaler 1837 sehr schön Ludwig I. 1825 - 1848 245,00 EUR Berg 1/2  Reichstaler 1804 sehr schön Maximilian Joseph 1799 - 1806 450,00 EUR BRD 1 DM 1958 polierte Platte  375,00 EUR
China 20 Cents Year 18 (1929) vz Republic 85,00 EUR China Dollar 1949 Year 38 some corrosion ss Republic 435,00 EUR Danzig 1 Gulden 1923 Stempelglanz Stadt 135,00 EUR DDR 5 Mark 1981 Stempelglanz  50,00 EUR
DDR 20 Mark 1969 Stempelglanz  135,00 EUR DDR 20 Mark 1971 Stempelglanz  85,00 EUR DDR 5 Mark 1973 Stempelglanz  35,00 EUR DDR 5 Mark 1977 Stempelglanz  35,00 EUR
DDR 5 Mark 1985 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz  55,00 EUR DDR 10 Mark 1986 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 10 Mark 1968 Stempelglanz  50,00 EUR
DDR 10 Mark 1974 Stempelglanz  60,00 EUR Frankfurt Judenpfennig - Kupfer Heller 1820 sehr schön - vorzüglich Stadt 45,00 EUR Frankreich Cinquième-d'écu 1774 vorzüglich Louis XV. 1715 - 1774 950,00 EUR Frankreich Demi-écu 1686 sehr schön - vorzüglich Louis XIV. 1643 - 1715 1500,00 EUR
Frankreich 50 Centimes 1895 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 60,00 EUR Frankreich 50 Centimes 1888 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 75,00 EUR Frankreich 1 Franc 1888 fast Stempelglanz Troisième République 1871 - 19... 75,00 EUR Frankreich 5 Francs 1873 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 80,00 EUR
Frankreich 20 Centimes 1850 vorzüglich - Stempelglanz Deuxième Républiqu... 45,00 EUR Hessen 5 Mark 1898 sehr schön Ernst Ludwig 1892 - 1918 275,00 EUR Italien 5 Lire 1928 vorzüglich - Stempelglanz Victor Emanuel III. 1900 -... 130,00 EUR Kleinmünzen 2 Pfennig 1876 Stempelglanz  60,00 EUR
Kleinmünzen 5 Pfennig 1875 Stempelglanz  75,00 EUR Kleinmünzen 5 Pfennig 1876 Stempelglanz  95,00 EUR Kleinmünzen 20 Pfennig 1876 Stempelglanz  70,00 EUR Preußen 1/2 Reichstaler 1751 sehr schön Friedrich II. 1740 - 1786 125,00 EUR
Römische Kaiserzeit Denar 220 - 221 vorzüglich Elagabalus 218 - 222 145,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 129 vorzüglich Sabina  - 135 285,00 EUR Römische Kaiserzeit Antoninian  selten vorzüglich Vabalathus Aurelianus ... 195,00 EUR Römische Kaiserzeit Sesterz  sehr schön - vorzüglich Gordianus III. 238 ... 125,00 EUR
Sachsen Konventionstaler 1832 sehr schön Anton 1827 - 1836 145,00 EUR Sachsen Vereinstaler 1859 gutes vorzüglich Johann 1854 - 1873 145,00 EUR Sachsen - Gotha - Altenburg Groschen 1755 vorzüglich Friedrich III. 1732... 90,00 EUR Trier - Bistum Denar o. J. sehr schön Dietrich  II. 1212 - 1242 125,00 EUR
Baden 2 Mark 1901 sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1852 - 1907 125,00 EUR Brasilien 960 Reis 1820 unzirkuliert Joao VI. 1818 - 1822 225,00 EUR DDR 20 Mark 1975 Stempelglanz  125,00 EUR DDR 20 Mark 1982 Stempelglanz  65,00 EUR
DDR 5 Mark 1975 Stempelglanz  15,00 EUR DDR 5 Mark 1984 Stempelglanz  55,00 EUR DDR 5 Mark 1975 Stempelglanz  15,00 EUR DDR 10 Mark 1981 Stempelglanz  40,00 EUR
DDR 20 Mark 1979 Stempelglanz  115,00 EUR DDR 20 Mark 1973 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 20 Mark 1972 Stempelglanz  85,00 EUR DDR 20 Mark 1974 Stempelglanz  75,00 EUR
DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz  40,00 EUR DDR 10 Mark 1985 Stempelglanz  55,00 EUR DDR 10 Mark 1977 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 10 Mark 1980 Stempelglanz  40,00 EUR
DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz  25,00 EUR DDR 5 Mark 1979 Stempelglanz  65,00 EUR DDR 10 Mark 1972 Stempelglanz  45,00 EUR DDR 5 Mark 1974 Stempelglanz  20,00 EUR
DDR 10 Mark 1978 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 5 Mark 1971 Stempelglanz  20,00 EUR DDR 5 Mark 1969 Stempelglanz  25,00 EUR DDR 5 Mark 1970 Stempelglanz  20,00 EUR
DDR 5 Mark 1972 Stempelglanz  25,00 EUR Frankfurt Taler 1796 sehr schön Stadt 195,00 EUR Frankfurt Vereinstaler 1858 sehr schön - vorzüglich Stadt 195,00 EUR Frankreich Quart d'écu 1587 selten sehr schön Henri II. 1572 - 1607 475,00 EUR
Frankreich Plaque o. J. sehr schön Antoine 1508 - 1544 175,00 EUR Frankreich Teston s.d. sehr schön Charles III. 1545 - 1608 170,00 EUR Frankreich Sol 1793 vorzüglich Convention 1792 - 1795 565,00 EUR Frankreich Sol 1793 1793 sehr selten vorzüglich Convention 1792 - 1795 1250,00 EUR
Frankreich Demi-écu 1792 sehr schön - vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 265,00 EUR Frankreich Demi-écu 1694 sehr schön Louis XIV. 1643 - 1715 235,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 206 sehr schön Caracalla 198 - 217 75,00 EUR Römische Kaiserzeit Aureus 74/75 fast sehr schön Domitian 81 - 96 2250,00 EUR
Römische Republik Denar  vorzüglich D. Iunuis Silanus ca. 91 v. Chr. - 90,00 EUR Römische Republik Denar 84 v. Chr. sehr schön P. Furius Crassipes  - 75,00 EUR Römische Republik Denar 84 v. Chr. Revers leichte Prägeschwäche vorzügli... 130,00 EUR Römische Republik Denar 87 v. Chr. knapper Schrötling vorzüglich L. Rubr... 175,00 EUR