Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

1293 Neuzugänge seit 180 Tagen
Bayern 30 Kreuzer 1726 sehr schön Karl Albrecht 1726 - 1744 40,00 EUR Bayern Konventionstaler 1770 Henkelspur, Randfehler sehr schön Maximilia... 50,00 EUR Bayern Kronentaler 1816 sehr schön Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 60,00 EUR Bayern Madonnentaler 1775 entfernter Münzbuchstabe sehr schön Maximilian... 40,00 EUR
Belgien Probe 5 Francs 1880 vorzüglich Leopold I. und Leopold II. 1831 -... 125,00 EUR Brandenburg 1/6 Taler 1863 sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861 - 1888 95,00 EUR Brandenburg - Ansbach 20 Kreuzer 1784 fast sehr schön Chr. Fried. Karl A... 40,00 EUR Finnland 500 Markkaa 1952 vorzüglich - Stempelglanz  25,00 EUR
Frankreich Denier o. J. fast sehr schön Bistum - Anonym 40,00 EUR Frankreich Pfennig o. J. sehr schön Heinrich von Staleck 1245 - 1260 50,00 EUR Frankreich 10 Centimes 1870 selten, zaponiert unzirkuliert Gouv. de Déf.... 725,00 EUR Frankreich Denar  sehr schön - vorzüglich Karl der Kahle 843 - 877 335,00 EUR
Frankreich 5 Centimes AN 7 vorzüglich Directoire et Consulat 1795 - 1799 225,00 EUR Griechen AR Tetradrachme Jahr 28 - Alexandria ewas Fundbelag sehr schön ... 95,00 EUR Griechen AR Tetradrachme Jahr 28 - Alexandria sehr schön - vorzüglich Pt... 335,00 EUR Griechen Tetradrachme 280 korrodiert sehr schön Lysimachos 305 - 281 235,00 EUR
Großbritannien Dollar 1900 Schrötlingsfehler am Rand sehr schön - vorzüg... 120,00 EUR Iran 5000 Dinars 5 Kran SH 1304 (1925) sehr schön - vorzüglich Muzaffar ... 30,00 EUR Iran 1/4 Kran AH 1315 (1897) vorzüglich Muzaffar al-Din Shah 1896 - 1907 60,00 EUR Italien Grosso ca. 13. Jhdt. sehr schön  100,00 EUR
Kanada Sou (1/2 Penny Token) 1844 vorzüglich  30,00 EUR Niederlande 1/4 Gulden (5 Stuiver) 1759 vorzüglich  95,00 EUR Norwegen 200 Kroner 1980 fast Stempelglanz Olav V. 1957 - 1991 35,00 EUR Norwegen 5 Oere 1878 fast vorzüglich Oscar II. 1872 - 1907 50,00 EUR
Oldenburg 28 Stuiver o. J. (1640) fast sehr schön Anton Günther 1603 - 1... 50,00 EUR Polen 18 Gröscher 1754 etwas Fundbelag sehr schön August III. 1733 - 1763 45,00 EUR Preußen Taler 1807 sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 175,00 EUR Preußen 1/12 Taler 1700 fleckig fast sehr schön Friedrich III. 1688 - 17... 30,00 EUR
Römisch Deutsches Reich Taler 1610 fast sehr schön Rudolf II. 1576 - 1612 235,00 EUR Römisch Deutsches Reich Kronentaler 1793 sehr schön Joseph II. 1765 - 17... 60,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 202/210 schön - sehr schön Septimius Severus 1... 30,00 EUR Römische Kaiserzeit Dupondius 148 vorzüglich Antonius Pius 138  - 161 245,00 EUR
Römische Kaiserzeit AE-As  sehr schön Diva Faustina Senior, Frau von Ant... 145,00 EUR Sachsen Konventionstaler 1802 Henkelspur sehr schön Friedrich August III... 60,00 EUR Serbien 5 Para 1917 fast Stempelglanz Peter I. 1903 - 1918 30,00 EUR Spanien 200 Pesetas 1987 E-87 selten polierte Platte Juan Carlos I. 1975 - 95,00 EUR
Spanien 2 Maravedis 1830 vorzüglich Ferdinand VII. 1808 - 1833 50,00 EUR Spanien 4 Maravedis 1846 unzirkuliert Isabel II. 1833 - 1868 145,00 EUR Spanien 2 Maravedis 1846 unzirkuliert Isabel II. 1833 - 1868 125,00 EUR Tunesien 50 Centimes AH 1334 (1916) Stempelglanz Muhammad al-Nasir Bey 1... 30,00 EUR
Tunesien 2 Francs AH 1334 (1915) fast Stempelglanz Muhammad al-Nasir Bey... 40,00 EUR Baden 1/2 Kreuzer 1826 unzirkuliert Ludwig I. 1818 - 1830 150,00 EUR Bayern Konventionstaler 1818 selten vorzüglich Maximilian I. Joseph 1806... 1250,00 EUR Bayern 5 Mark 1876 sehr schön Ludwig II. 1864 - 1886 120,00 EUR
Bayern 5 Mark 1911 gutes vorzüglich Luitpold 1886 - 1912 125,00 EUR Belgien 1/2 Patagon 1635 Schrötlingsfehler sehr schön Philip IV. 1621 - ... 225,00 EUR Bolivien 4 Reales 1808 fast sehr schön Carlos IV. 1788 - 1808 145,00 EUR BRD 2 DM 1966 polierte Platte  200,00 EUR
BRD 2 DM 1961 polierte Platte  285,00 EUR China 50 Cents ND (1908) VF-XF Kuang Hsu  1874 - 1908 365,00 EUR China Dollar ND (1912) nearly unz Republic 1912 - 1949 1875,00 EUR China 10 Cents CD 1899 VF - XF Kuang Hsu  1874 - 1908 185,00 EUR
China 20 Cash ND (1903-1905) ss Kuang Hsu  1874 - 1908 220,00 EUR China Dollar Year 3 (1914) chopmarked ss Republic 1912 - 1949 455,00 EUR Frankreich 10 Kreutzer 1773 selten vorzüglich Ludwig Constantin v. Rohan... 385,00 EUR Frankreich Centime 1895 kl.Randfehler gutes sehr schön Troisième Républi... 125,00 EUR
Frankreich Teston 1627 gutes sehr schön Charles IV. 1626 - 1634 285,00 EUR Frankreich 2 Sols 1793, AN 5 vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 225,00 EUR Frankreich Sol 1785 sehr schön - vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 120,00 EUR Frankreich Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EUR
Hessen 2 Mark 1904 fast Stempelglanz Ernst Ludwig 1892 - 1918 80,00 EUR Hessen - Darmstadt 6 Kreuzer 1866 fast Stempelglanz Ludwig III. 1848 - 1877 45,00 EUR Indien Mohur AH 113? year 8 (1725/6) vz Muhammad Shah 1718 - 1748 850,00 EUR Indien Mohur AH 984 (1577) vz Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) ... 1675,00 EUR
Indien Mohur AH 1313 ss Mir Mabub Ali Khan II (AH 1285-1329) 1868 - 1911 625,00 EUR Japan Kyoho Koban o. J. very rare ss Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR Kambodscha 4 Francs 1902 ss Norodom I. 1860 - 1904 250,00 EUR Mexiko Peso 1909 vorzüglich - Stempelglanz Republik  - 40,00 EUR
Mexiko Peso 1900 fast Stempelglanz Republik  - 50,00 EUR Mexiko 4 Reales 1746 sehr schön Philip V. 1701 - 1746 250,00 EUR Monaco 10 Francs 1966 Stempelglanz Rainier III. 1949 - 65,00 EUR Nassau 1/4 Kreuzer 1819 vorzüglich Wilhelm 1816 - 1839 50,00 EUR
Notmünzen 50 Pfennig 1917 selten vorzüglich Wald  - 55,00 EUR Preußen Taler 1814 fast vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 125,00 EUR Preußen Reichstaler 1765 sehr schön Friedrich II. 1740 - 1786 325,00 EUR Sachsen 2 Mark 1904 nur 55 Exemplare, selten polierte Platte Georg 1902 ... 1250,00 EUR
Westfalen 1/6 Taler 1810 selten vorzüglich Hieronymus Napoléon 1807 - 18... 175,00 EUR Württemberg 2 Mark 1876 schön - sehr schön Karl 1864 - 1891 50,00 EUR Württemberg 2 Mark 1912 gutes vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 65,00 EUR Württemberg 5 Mark 1913 vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 50,00 EUR
Württemberg 2 Mark 1906 fast Stempelglanz Wilhelm II. 1891 - 1918 90,00 EUR Bayern Geschichtstaler 1828 vorzüglich Ludwig I. 1825 - 1848 285,00 EUR Bayern Geschichtsdoppeltaler 1837 sehr schön Ludwig I. 1825 - 1848 245,00 EUR Berg 1/2  Reichstaler 1804 sehr schön Maximilian Joseph 1799 - 1806 450,00 EUR
BRD 1 DM 1958 polierte Platte  375,00 EUR China 20 Cents Year 18 (1929) vz Republic 85,00 EUR China Dollar 1949 Year 38 some corrosion ss Republic 435,00 EUR Danzig 1 Gulden 1923 Stempelglanz Stadt 135,00 EUR
DDR 5 Mark 1981 Stempelglanz  50,00 EUR DDR 20 Mark 1969 Stempelglanz  135,00 EUR DDR 20 Mark 1971 Stempelglanz  85,00 EUR DDR 5 Mark 1973 Stempelglanz  35,00 EUR
DDR 5 Mark 1977 Stempelglanz  35,00 EUR DDR 5 Mark 1985 Stempelglanz  75,00 EUR DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz  55,00 EUR DDR 10 Mark 1986 Stempelglanz  75,00 EUR
DDR 10 Mark 1968 Stempelglanz  50,00 EUR DDR 10 Mark 1974 Stempelglanz  60,00 EUR Frankfurt Judenpfennig - Kupfer Heller 1820 sehr schön - vorzüglich Stadt 45,00 EUR Frankreich Cinquième-d'écu 1774 vorzüglich Louis XV. 1715 - 1774 950,00 EUR
Frankreich Demi-écu 1686 sehr schön - vorzüglich Louis XIV. 1643 - 1715 1500,00 EUR Frankreich 50 Centimes 1895 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 60,00 EUR Frankreich 50 Centimes 1888 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 75,00 EUR Frankreich 1 Franc 1888 fast Stempelglanz Troisième République 1871 - 19... 75,00 EUR
Frankreich 5 Francs 1873 Stempelglanz Troisième République 1871 - 1940 80,00 EUR Frankreich 20 Centimes 1850 vorzüglich - Stempelglanz Deuxième Républiqu... 45,00 EUR Hessen 5 Mark 1898 sehr schön Ernst Ludwig 1892 - 1918 275,00 EUR Italien 5 Lire 1928 vorzüglich - Stempelglanz Victor Emanuel III. 1900 -... 130,00 EUR
Kleinmünzen 2 Pfennig 1876 Stempelglanz  60,00 EUR Kleinmünzen 5 Pfennig 1875 Stempelglanz  75,00 EUR Kleinmünzen 5 Pfennig 1876 Stempelglanz  95,00 EUR Kleinmünzen 20 Pfennig 1876 Stempelglanz  70,00 EUR
Preußen 1/2 Reichstaler 1751 sehr schön Friedrich II. 1740 - 1786 125,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 220 - 221 vorzüglich Elagabalus 218 - 222 145,00 EUR Römische Kaiserzeit Denar 129 vorzüglich Sabina  - 135 285,00 EUR Römische Kaiserzeit Antoninian  selten vorzüglich Vabalathus Aurelianus ... 195,00 EUR
Römische Kaiserzeit Sesterz  sehr schön - vorzüglich Gordianus III. 238 ... 125,00 EUR Sachsen Konventionstaler 1832 sehr schön Anton 1827 - 1836 145,00 EUR Sachsen Vereinstaler 1859 gutes vorzüglich Johann 1854 - 1873 145,00 EUR Sachsen - Gotha - Altenburg Groschen 1755 vorzüglich Friedrich III. 1732... 90,00 EUR