Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

372 Neuzugänge seit 180 Tagen
vorher. vorher. 1 | 2 | 3 | 4nächste nächste

Großbritannien 3 x 1 Sovereign 1967 fast Stempelglanz Elisabeth II. 1952 - 800,00 EUR Russland Geldklammer 1901-1911 Stempel 750, ca. 24,2g fein sehr schön Ni... 825,00 EUR China 5 Cents ND (1903-1908) PCGS grading MS62 Kuang Hsu  1874 - 1908 525,00 EUR China 10 Yuan 1984 PP People's Republic 75,00 EUR
China 5 Yuan 1986 st People's Republic 55,00 EUR China 50 Yuan 1987 Original case and certificate PP People's Republic 785,00 EUR China 10 Yuan 1990 PP People's Republic 65,00 EUR China 10 Yuan 1989 st People's Republic 55,00 EUR
China 10 Yuan 1991 st People's Republic 85,00 EUR China 5 Yuan 1988 PP People's Republic 30,00 EUR China 5 Yuan 1989 PP People's Republic 30,00 EUR China 5 Yuan 1984 PP People's Republic 30,00 EUR
China 5 Yuan 1989 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1991 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1990 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1988 PP People's Republic 35,00 EUR
China 5 Yuan 1987 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1990 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1990 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1986 PP People's Republic 35,00 EUR
China 5 Yuan 1985 PP People's Republic 35,00 EUR China 5 Yuan 1987 PP People's Republic 35,00 EUR China 10 Yuan 1991 PP People's Republic 50,00 EUR China 10 Yuan 1990 PP People's Republic 35,00 EUR
China 10 Yuan 1991 PP People's Republic 40,00 EUR China 10 Yuan 1992 PP People's Republic 50,00 EUR China 5 Yuan 1994 PP People's Republic 30,00 EUR China 3 Yuan 1992 PP People's Republic 40,00 EUR
China 5 Yuan 1985 PP People's Republic 30,00 EUR China 5 Yuan 1986 PP People's Republic 30,00 EUR China 10 Cents ND (1895-1907) PCGS grading MS63 Kuang Hsu  1874 - 1908 635,00 EUR China Dollar ND (1890-1908) PCGS grading AU50 Kuang Hsu  1874 - 1908 1800,00 EUR
Russia 3 Chervonetz 1932 ( I ) 3 Chervonetz 1932 285,00 EUR China Cash ND (1906) PCGS grading MS63 Kuang Hsu  1874 - 1908 445,00 EUR China 5 Yuan 1986 Stempelglanz - matt People's Republic 45,00 EUR Danzig 1 Gulden 1923 vorzüglich  45,00 EUR
Ecuador 5 Sucres 1943 vorzüglich - Stempelglanz  35,00 EUR Frankreich 1/2 Franc AN13A vorzüglich Nalpoleon I. 1804 - 1815 280,00 EUR Germany 50 Mark 1918 ( I ) 50 Mark 1918 85,00 EUR Germany 5 Millionen Mark 1923 ( I ) 5 Millionen Mark 1923 40,00 EUR
Malaysia Dollar 1920 vorzüglich British Crown Colony 1867 - 1942 145,00 EUR Marokko 2 1/2 Dirhams (1/4 Riyal) AH 1314 (1896) Stempelglanz Abd al-Azi... 120,00 EUR Österreich 20 Kreuzer 1848 vorzüglich - Stempelglanz Ferdinand I. 1835 -... 60,00 EUR Österreich Florin 1860 fast Stempelglanz Franz Joseph I. 1848 - 1916 45,00 EUR
Österreich 20 Kreuzer 1845 fast Stempelglanz Ferdinand I. 1835 - 1848 85,00 EUR Österreich 20 Kreuzer 1844 vorzüglich Ferdinand I. 1835 - 1848 35,00 EUR Palästina 100 Mils 1939 fast Stempelglanz  120,00 EUR Palästina 10 Mils 1940 fast Stempelglanz  85,00 EUR
Palästina 20 Mils 1927 vorzüglich  40,00 EUR Palästina 100 Mils 1927 vorzüglich  40,00 EUR Palästina 50 Mils 1935 vorzüglich  20,00 EUR Palästina 50 Mils 1934 vorzüglich  65,00 EUR
Philippinen Peso 1936 vorzüglich - Stempelglanz  95,00 EUR Russland Rouble 1913 vorzüglich - Stempelglanz Nicholas II. 1894 - 1917 225,00 EUR Russland Rouble 1924 sehr schön U.S.S.R. 30,00 EUR Südafrika 2 1/2 Shillings 1896 sehr schön  50,00 EUR
Türkei 2 Zolota AH1187/14 sehr schön - vorzüglich Abdul Hamid I AH1187 -... 45,00 EUR Türkei Yuzluk AH1203/1 sehr schön Selim III. AH1203 - 1222 / 1789 - 1807... 55,00 EUR Türkei 20 Para AH1277/2 sehr schön Abdul Aziz AH1277 - 93 / 1861 - 76AD 65,00 EUR Türkei 20 Para AH1277/2 fast sehr schön Abdul Aziz AH1277 - 93 / 1861 - ... 35,00 EUR
Türkei 40 Para AH1255/21 zaponiert sehr schön - vorzüglich Abdul Mejid A... 40,00 EUR Türkei 40 Para AH1255/19 kl. Randfehler sehr schön - vorzüglich Abdul Me... 25,00 EUR Türkei Para AH1255/14 vorzüglich Abdul Mejid AH1255 - 77 / 1839 - 61AD 45,00 EUR Yemen 1/2 Ahmadi Riyal AH 1368 vorzüglich al-Mutawakkil Yahya bin Muhamm... 45,00 EUR
Yemen Imadi Riyal AH 1344 vorzüglich al-Mutawakkil Yahya bin Muhammad 19... 85,00 EUR Niederlande 6 Stuivers 1779 sehr schön  35,00 EUR China 10 Cash CD 1929 PCGS grading MS62 Republic 1000,00 EUR China 50 Cents ND (1911-1915) PCGS grading MS63 Kuang Hsu  1874 - 1908 675,00 EUR
China 1 Cent ND (1900 - 1906) PCGS grading MS63 Kuang Hsu  1874 - 1908 1250,00 EUR Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1890 sehr schön - vorzüglich  75,00 EUR Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1910 vorzüglich  95,00 EUR Drittes Reich 50 Pfennig 1939 fast Stempelglanz  75,00 EUR
Frankreich 1/4 Franc 1828 ss Charles X. 1824 - 1830 45,00 EUR Frankreich 1/4 Franc 1828 ss Charles X. 1824 - 1830 65,00 EUR Litauen 10 Litu 1936 vz  50,00 EUR Reichs-Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 Stempelglanz  150,00 EUR
Reichs-Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 Stempelglanz  150,00 EUR Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1890 sehr schön  40,00 EUR Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1876 fast Stempelglanz  35,00 EUR Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1873 fast Stempelglanz  45,00 EUR
Reichs-Kleinmünzen 10 Pfennig 1910 Stempelglanz  100,00 EUR Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1887 vorzüglich  85,00 EUR Reichs-Silbermünzen 1 Mark 1910 fast Stempelglanz  45,00 EUR Reichs-Silbermünzen 2 Mark 1905 vorzüglich  95,00 EUR
Römische Kaiserzeit Antoninian  sehr schön Gallienus 260 - 268 85,00 EUR Römische Kaiserzeit Antoninian  nearly unz Philippus II. 244 - 249 75,00 EUR Römische Kaiserzeit Probus AE - Antoninian  vorzüglich Victorinus, 269-2... 55,00 EUR Römische Kaiserzeit AE - Antoninian  vorzüglich Gordianus III. 241 - 243 55,00 EUR
Weimar 10 Reichspfennig 1928 sehr schön  145,00 EUR Weimar 2 Reichsmark 1931 sehr schön - vorzüglich  45,00 EUR Weimar 2 Reichsmark 1927 vorzüglich - Stempelglanz  50,00 EUR Ägypten 20 Para 1277/9 (1868) sehr schön Abdul Aziz AH1277 - 93 / 1861 -... 35,00 EUR
Baden 20 Mark 1912 vorzüglich Friedrich II. 1909 - 1918 400,00 EUR Baden 3 Mark 1908 Schrötlingsfehler am Rand vorzüglich Friedrich I. 1856... 20,00 EUR Bayern Madonnentaler 1866 Stempelglanz Ludwig II. 1864 - 1886 125,00 EUR Deutsch-Ostafrika 20 Heller 1916 sehr schön - vorzüglich  20,00 EUR
Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1907 vorzüglich  95,00 EUR Deutsch-Ostafrika 10 Heller 1911 vorzüglich  45,00 EUR Drittes Reich 1 Reichspfennig 1936 zaponiert sehr schön - vorzüglich  45,00 EUR Drittes Reich 1 Reichsmark 1937 Stempelglanz  50,00 EUR
Drittes Reich 1 Reichsmark 1938 vorzüglich  45,00 EUR Drittes Reich Reichpfennig 1935 vorzüglich - Stempelglanz  30,00 EUR Frankfurt 6 Kreuzer 1866 fast Stempelglanz Stadt 45,00 EUR Griechenland Lot: 100 Drachmen / 50 Drachmen 1970 fast Stempelglanz Kons... 125,00 EUR
Griechenland 100 Drachmen 1978 original Blister polierte Platte Republik 150,00 EUR Italien 10 Centesimi 1852 sehr schön - vorzüglich  55,00 EUR Oberbefehlshaber Ost 3 Kopeken 1916 vorzüglich - Stempelglanz  20,00 EUR Oberbefehlshaber Ost 3 Kopeken 1916 vorzüglich - Stempelglanz  20,00 EUR
Österreich 1 Kreuzer 1816 vorzüglich Franz II. 1792 - 1835 145,00 EUR Österreich 1 Kreuzer 1816 zaponiert unzirkuliert Franz II. 1792 - 1835 25,00 EUR Österreich 2 Kreuzer 1851 sehr schön Franz Joseph I. 1848 - 1916 25,00 EUR Österreich 2 Kreuzer 1848 vorzüglich Franz Joseph I. 1848 - 1916 30,00 EUR
Österreich 3 Kreuzer 1851 unzirkuliert Franz Joseph I. 1848 - 1916 85,00 EUR Österreich Kreuzer 1762 gutes vorzüglich Maria Theresa 1740 - 1780 60,00 EUR Österreich Kreuzer 1762 sehr schön Franz I. 1742 - 1765 20,00 EUR Österreich Kreuzer 1763 sehr schön - vorzüglich Maria Theresa 1740 - 178... 30,00 EUR
Österreich 3 Kreuzer 1800 sehr schön - vorzüglich Franz II. 1792 - 1835 25,00 EUR Österreich 30 Kreuzer 1807 zaponiert unzirkuliert Franz II. 1792 - 1835 45,00 EUR Österreich 15 Kreuzer 1807 zaponiert unzirkuliert Franz II. 1792 - 1835 45,00 EUR Österreich 3 Kreuzer 1812 zaponiert unz Franz II. 1792 - 1835 30,00 EUR