Main page > Categories >

Medieval coins

Save search terms Notification of new items
Search in Medieval coins

Displaying documents 1 - 100 of total 6288 found.

Watch Medieval coins
Watch Germany
Watch Foreign
Watch Austria
Watch Crusader states
Watch Other

to

169,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

75,00 EUR

1375,00 EUR

189,00 EUR

975,00 EUR

199,00 EUR

Belgien - Flandern  FLANDERS Lion Groschen LOUIS I of CRECY 1322-46 silver XF # 83146 Belgien - Flandern New! 1322-1346 vz FLANDERS Lion Groschen LOUIS I of CRECY 1322-46 silver XF # 83146 114,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark Pfennig, Svend Estridsen 1047-1075. Dänemark New! Pfennig, 1047-1075 kl. Schrötlingsriß, EF / fast EF Svend Estridsen 1047-1075. 625,00 EURfree shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Judenkopfgroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Judenkopfgroschen 1445-1482 leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich Wilhelm III. 1445-1482. 575,00 EURfree shipping
Deutscher Orden Hohlpfennig >Tor, oben und unten mit Kreuz Deutscher Orden New! Hohlpfennig 13./14.Jh. VF >Tor, oben und unten mit Kreuz 44,00 EUR+ 3,70 EUR shipping
Deutscher Orden Schilling >Michael Küchmeister v. Sternberg, Hochmeister 1414-22 Deutscher Orden New! Schilling 1414-1422 VF >Michael Küchmeister v. Sternberg, Hochmeister 1414-22 39,00 EUR+ 3,70 EUR shipping
Niederlande-Holland, Provinz Scheepjesschelling Niederlande-Holland, Provinz New! Scheepjesschelling 1725 Sehr schön 60,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Salzburg, Erzbistum Halbbatzen Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540. Salzburg, Erzbistum New! Halbbatzen 1532 Min. Prägeschwäche. Sehr schön Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Kipperdreigröscher Georg Wilhelm 1619-1640. Brandenburg-Preußen New! Kipperdreigröscher 1623 Sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
RDR Österreich Pfennig RDR Österreich Ottokar II von Böhmen Wiener Pfennig Ungarn Adler CNA B 171 RDR Österreich New! Pfennig 1251-1276 F RDR Österreich Ottokar II von Böhmen Wiener Pfennig Ungarn Adler CNA B 171 17,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Salzburg, Erzbistum Pfennig Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA Ca9 Salzburg, Erzbistum New! Pfennig ca. 1170-1200 Schöne Tönung, Randriss, VF- Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA Ca9 25,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
RDR Österreich Pfennig RDR Kärnten Ulrich III 1256-1269 Pfennig St. Veit Geflügelter Löwe CNA C b 26 RDR Österreich New! Pfennig 1256-1269 Schöne Tönung, VF- / sehr gut RDR Kärnten Ulrich III 1256-1269 Pfennig St. Veit Geflügelter Löwe CNA C b 26 28,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
RDR Österreich Pfennig RDR Österreich Friedrich der Schöne König Pfennig Wiener Neustadt Löwe CNA B 227 RDR Österreich New! Pfennig 1314-1330 F RDR Österreich Friedrich der Schöne König Pfennig Wiener Neustadt Löwe CNA B 227 18,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
RDR Österreich Pfennig RDR Österreich Rudolf III 1298-1306 Pfennig Wien Drache Wappenschild CNA B 200 RDR Österreich New! Pfennig 1298-1306 Schöne Tönung, F / sehr gut RDR Österreich Rudolf III 1298-1306 Pfennig Wien Drache Wappenschild CNA B 200 25,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Regensburg Pfennig Regensburg Otto II Pfennig 1230-1240 Herzog Löwe Adlerkopf Bayern Emmerig 223 Regensburg New! Pfennig 1230-1240 Kratzer, F Regensburg Otto II Pfennig 1230-1240 Herzog Löwe Adlerkopf Bayern Emmerig 223 19,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Regensburg Pfennig Regensburg Otto II Pfennig 1230-1240 Herzog Löwe Adlerkopf Bayern Emmerig 223 Regensburg New! Pfennig 1230-1240 Kratzer, F Regensburg Otto II Pfennig 1230-1240 Herzog Löwe Adlerkopf Bayern Emmerig 223 22,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Regensburg Pfennig Bayern Herzogtum Regensburg Pfennig 1315-1374 Bischof Herzog Emmerig 246 Regensburg New! Pfennig 1315-1374 Schöne Tönung, VF / F Bayern Herzogtum Regensburg Pfennig 1315-1374 Bischof Herzog Emmerig 246 28,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Mark, Grafschaft Weißpfennig, Gerhard 1422-1461. Mark, Grafschaft New! Weißpfennig, 1422-1461 Schrötlingsriss, schön - sehr schön Gerhard 1422-1461. 185,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Einseitiger Kurfürst Ernst, Albrecht und Wilhelm III. 1465-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Einseitiger 1465-1482 Prägeschwäche, sehr schön Kurfürst Ernst, Albrecht und Wilhelm III. 1465-1482. 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Bayern Halbbatzen Bayern Albrecht IV. der Weise 1465-1508 1/2 Batzen 1506 München Albert Hahn 7 Bayern New! Halbbatzen 1506 VF Bayern Albrecht IV. der Weise 1465-1508 1/2 Batzen 1506 München Albert Hahn 7 23,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Leuchtenberg Taler Georg III. 1531-1555. Leuchtenberg New! Taler 1547 sehr schön Georg III. 1531-1555. 650,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Italien-Piemont 2 Soldi Subalpine Republik 1800-1802. Italien-Piemont New! 2 Soldi 1801 F / f Subalpine Republik 1800-1802. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Konstanz-Stadt 10 Kreuzer Konstanz-Stadt New! 10 Kreuzer sehr schön-vorzüglich 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Meissen, Markgräfl. Wettinische Mzst. Brakteat. Otto der Reiche 1156-1190. Sachsen-Meissen, Markgräfl. Wettinische Mzst. New! Brakteat. 1156-1190 sehr schön Otto der Reiche 1156-1190. 175,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Niederlausitz Brakteat, Anonyme Gepräge. Niederlausitz New! Brakteat, selten, sehr schön Anonyme Gepräge. 195,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Nürnberg Stadt einseitiger Pfennig 2 Wappenschilde darüber Adler Nürnberg Stadt New! einseitiger Pfennig vor 1457 F 2 Wappenschilde darüber Adler 9,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Lothringen Denar Lothringen New! Denar 1251 - 1303 VF prägeschwäche 70,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Magdeburg Stadt Groschen Magdeburg Stadt New! Groschen 1573 F 35,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Brandenburg Denar Brandenburg New! Denar ca. 1300 F 39,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Liegnitz Heller Liegnitz New! Heller 15. Jhd. F 45,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Ungarn Denar Ungarn New! Denar o.j. F 29,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Feudal Frankreich Liard French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, Feudal Frankreich New! Liard 1614 VF French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, 90,00 EUR + shipping
MA Shop Koci (Cz)
Unbekante Münze New! VF+ Unbekante Münze 40,00 EUR + shipping
MA Shop Koci (Cz)
Unbekante Münze New! EF Unbekante Münze 60,00 EUR + shipping
MA Shop Koci (Cz)
Bosnien Groschen Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 977 ff. Bosnien New! Groschen 1420-1443 Schöne Tönung, Prägeschwäche, VF- Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 977 ff. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Bosnien Groschen Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 882 vgl. Bosnien New! Groschen 1420-1443 Schöne Tönung, Prägeschwäche, VF / VF- Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 882 vgl. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Bosnien Groschen Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 871 var Bosnien New! Groschen 1420-1443 Schöne Tönung, Doppelschlag, VF Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 871 var 80,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Rumänien-Walachei Cu DAN I. Ca. 1383-1386. Rumänien-Walachei New! Cu 1383-1386 Braune Patina. Prägeschwäche, sehr schön DAN I. Ca. 1383-1386. 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Limburg, Grafschaft Pfennig, Wilhelm I. 1401-1457. Limburg, Grafschaft New! Pfennig, 1401-1457 Prägeschwäche, fast sehr schön Wilhelm I. 1401-1457. 85,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hildesheim, Bistum Brakteat. Heinrich I. 1247-1257. Hildesheim, Bistum New! Brakteat. 1247-1257 Schrötlingsriss, hinterklebt. Sehr schön Heinrich I. 1247-1257. 90,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Frankreich-Straßburg, Stadt Einseitiger Frankreich-Straßburg, Stadt New! Einseitiger sehr schön 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
ENGLISH HAMMERED  TU-KJTD - TUDOR - ELIZABETH I - 2nd Iss. Shilling, ca.1560-1AD. ENGLISH HAMMERED New! TU-KJTD - TUDOR - ELIZABETH I - 2nd Iss. Shilling, ca.1560-1AD. 253,90 EUR+ 13,02 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
EMGLISH HAMMERED  SX-KPTB - JOHN - Short-X Penny Cl.5b2, ca.1205-7AD. EMGLISH HAMMERED New! SX-KPTB - JOHN - Short-X Penny Cl.5b2, ca.1205-7AD. 149,73 EUR+ 13,02 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
EMGLISH HAMMERED  SX-BJKT - JOHN - Short-X Penny Cl.5a2, c1204-5AD. ..  RARE  .. EMGLISH HAMMERED New! SX-BJKT - JOHN - Short-X Penny Cl.5a2, c1204-5AD. .. RARE .. 234,36 EUR+ 13,02 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer Straßburg, Freie Reichsstadt New! Dreibätzner / 12 Kreuzer sehr schön 60,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Belgien - Flandern  FLANDERS Lion Groschen LOUIS II de MALE 1346-89 silver VF+ # 83163 Belgien - Flandern New! 1346-1389 ss+ FLANDERS Lion Groschen LOUIS II de MALE 1346-89 silver VF+ # 83163 114,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum New! Goldgulden Gold 1485-1500 VF-EF Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Aachen 4 Heller Städtische Prägungen. Aachen New! 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Pfennig (um Anonyme Gepräge. Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. New! Pfennig (um 1240 sehr schön Anonyme Gepräge. 35,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Salzburg einseitiger Zweier Salzburg New! einseitiger Zweier 1519-40 VF 13,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Ungarn AE 27 mm Bela IV mit Stephan 1254 - 70 Ungarn New! AE 27 mm 1254-70 VF Bela IV mit Stephan 1254 - 70 35,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Osnabrück Bistum Denar  Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. Osnabrück Bistum New! Denar 1270 - 1402 F Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. 54,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Italien Venedig Br. Tornesillo Antonio Vanieri 1382 - 1400 Italien Venedig New! Br. Tornesillo 1382 - 1400 VF Fundbelag Antonio Vanieri 1382 - 1400 9,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
EGYPTE  EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) EGYPTE New! AH1143-1168 EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) 600,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balthasar 1369-1406. 55,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen New! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Seldschuken v. Rum AR-Dirham Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Siwas Seldschuken v. Rum New! AR-Dirham AH 66x slightly polished, very fine Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Siwas 25,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V New! 1364-1380 EF CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Trier, Erzbistum Goldgulden Ulrich von Manderscheid 1430-1436 Trier, Erzbistum New! Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz VF Ulrich von Manderscheid 1430-1436 2700,00 EURfree shipping
Erfurt Brakteat. Konrad I. von Wittelsbach 1183-1200 Erfurt New! Brakteat. Am Rand leicht geknittert, aEF Konrad I. von Wittelsbach 1183-1200 360,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Mark, Grafschaft Vierling, Hamm. Adolf II. 1328-1347. Mark, Grafschaft New! Vierling, Hamm. 1328-1347 Prägeschwäche, fast vorzüglich Adolf II. 1328-1347. 375,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hildesheim, Bistum Brakteatenhälfte Heinrich I., 1247-1257 Hildesheim, Bistum New! Brakteatenhälfte VF-EF Heinrich I., 1247-1257 138,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 6 - 10 workdays
NIEDERLANDE Denar Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. NIEDERLANDE New! Denar 1024-1039 R Prägeschw., ss Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Brakteat Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. SCHWEIZ New! Brakteat 1335-1365 kl. Schrötlriss.ss Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Cu-1 Rappen EIDGENOSSENSCHAFT SCHWEIZ New! Cu-1 Rappen 1902 kl.Rf., vz EIDGENOSSENSCHAFT 90,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Vierschlagpfennig Bernhard 1202-1256. STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum New! Vierschlagpfennig 1202-1256 Prägeschw., sonst ss Bernhard 1202-1256. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum New! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Andernach Denar ( Otto III., postum 1002-1050. Andernach New! Denar ( 1002 Prägeschw., sonst ss Otto III., postum 1002-1050. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt New! Swaren 1369-1454 ss Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 102,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Colmar, Stadt Brakteat (Rappen) (seit 1.Prägephase 1280/1350. Colmar, Stadt New! Brakteat (Rappen) (seit 1425 ss 1.Prägephase 1280/1350. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Brakteat-Halbstück Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. New! Brakteat-Halbstück 1142-1153 feine dunkle Patina, vz Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Friesland, Grafschaft Denar Bruno III. 1038-1057. Friesland, Grafschaft New! Denar 1038-1057 R l.Prägeschw., vz Bruno III. 1038-1057. 283,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Friesland, Grafschaft Denar Bruno III. 1038-1057. Friesland, Grafschaft New! Denar 1038-1057 R dunkle Patina, ss Bruno III. 1038-1057. 170,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Hanau-Lichtenberg Teston Johann Reinhard I. 1599-1625. Hanau-Lichtenberg New! Teston 1599-1625 kl.Fleck, vz- Johann Reinhard I. 1599-1625. 305,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum New! Denar 1167-1191 ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Obol Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum New! Obol 1167-1191 dezentr., s-ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 79,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Dietrich von Heinsberg 1208-1212. Köln-Erzbistum New! Denar 1208-1212 Prägeschw., s-ss Dietrich von Heinsberg 1208-1212. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbgroschen Rainer I. von Anjou 1431-1453. Lothringen, Herzogtum New! Halbgroschen 1431-1453 s-ss Rainer I. von Anjou 1431-1453. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbplak Rainer II. 1473-1508. Lothringen, Herzogtum New! Halbplak 1473-1508 R unrund, s-ss Rainer II. 1473-1508. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. Mainz-Reichsmünzstätte New! Denar ( 1027 l.gewellt, Prägeschw., s Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Erzbistum Denar Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. Mainz-Erzbistum New! Denar 1111-1137 starke Prägeschw., sonst ss-vz Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. 136,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Erzbistum Denar (Würzburger Schlag) ( Gerlach, Graf von Nassau 1354-1371. Mainz-Erzbistum New! Denar (Würzburger Schlag) ( 1354 R dunkle Patina, Rs.belegt, s Gerlach, Graf von Nassau 1354-1371. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Metz-Bistum Denar Bertram 1179-1212. Metz-Bistum New! Denar 1179-1212 Prägeschwäche, ss Bertram 1179-1212. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Münster-Bistum Denar. Ludwig II. von Hessen 1310-1357. Münster-Bistum New! Denar. 1310-1357 Schrötlriss, ss- Ludwig II. von Hessen 1310-1357. 45,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Niederelbien, Grafschaft Denar Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. Niederelbien, Grafschaft New! Denar 1059-1072 Prägeschw., vz Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Fürstengroschen Balthasar 1369-1406. Sachsen-Meissen, Markgrafschaft New! Fürstengroschen 1369-1406 l.belegt, Vs.-Korr., sonst ss Balthasar 1369-1406. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Wismar, Stadt Brakteat (um Nach dem Rezess v. 1432-1433. Wismar, Stadt New! Brakteat (um 1450 flaue Prägung, ss Nach dem Rezess v. 1432-1433. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Rumänien-Walachei Ban. Mircea I. cel Betrin 1386-1418. Rumänien-Walachei New! Ban. 1386-1418 Selten. Prägeschwäche, sehr schön Mircea I. cel Betrin 1386-1418. 225,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen, Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Schildgroschen, 1437-1440 Selten. Schrötlingsrisse, sehr schön Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. 125,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Württemberg Groschen Christoph 1550-1568. Württemberg New! Groschen 1555 f. sehr schön Christoph 1550-1568. 235,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Neuer Schockgroschen 1445-1482 f. sehr schön Wilhelm III. 1445-1482. 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg New! Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 90,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kärnten Krain Grenzland Pfennig Kärnten Krain Grenzland New! Pfennig 1230-1250 VF 50,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Salzburg, Erzbistum Pfennig Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA Ca9 Salzburg, Erzbistum New! Pfennig ca. 1170-1200 VF Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA Ca9 35,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Böhmen  BOHEMIA Prague Groschen VACLAV (WENZEL II.) 1278-1305 silver aXF! # 89252 Böhmen New! 1278-1305 f.vz BOHEMIA Prague Groschen VACLAV (WENZEL II.) 1278-1305 silver aXF! # 89252 84,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Armenien  CILICIAN ARMENIA Dram LEVON I. 1198-1219 silver VF # 89262 Armenien New! 1198-1219 ss CILICIAN ARMENIA Dram LEVON I. 1198-1219 silver VF # 89262 84,99 EUR+ 4,00 EUR shipping