Main page > Categories >

Medieval coins

Save search terms Notification of new items
Search in Medieval coins

Displaying documents 1 - 100 of total 6281 found.

Watch Medieval coins
Watch Germany
Watch Foreign
Watch Austria
Watch Crusader states
Watch Other

to

275,00 EUR

249,00 EUR

1375,00 EUR

52,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

1000,00 EUR

Rumänien-Walachei Cu DAN I. Ca. 1383-1386. Rumänien-Walachei New! Cu 1383-1386 Braune Patina. Prägeschwäche, sehr schön DAN I. Ca. 1383-1386. 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Limburg, Grafschaft Pfennig, Wilhelm I. 1401-1457. Limburg, Grafschaft New! Pfennig, 1401-1457 Prägeschwäche, fast sehr schön Wilhelm I. 1401-1457. 85,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hildesheim, Bistum Brakteat. Heinrich I. 1247-1257. Hildesheim, Bistum New! Brakteat. 1247-1257 Schrötlingsriss, hinterklebt. Sehr schön Heinrich I. 1247-1257. 90,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Frankreich-Straßburg, Stadt Einseitiger Frankreich-Straßburg, Stadt New! Einseitiger sehr schön 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
ENGLISH HAMMERED  TU-KJTD - TUDOR - ELIZABETH I - 2nd Iss. Shilling, ca.1560-1AD. ENGLISH HAMMERED New! TU-KJTD - TUDOR - ELIZABETH I - 2nd Iss. Shilling, ca.1560-1AD. 254,18 EUR+ 13,03 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
EMGLISH HAMMERED  SX-KPTB - JOHN - Short-X Penny Cl.5b2, ca.1205-7AD. EMGLISH HAMMERED New! SX-KPTB - JOHN - Short-X Penny Cl.5b2, ca.1205-7AD. 149,90 EUR+ 13,03 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
EMGLISH HAMMERED  SX-BJKT - JOHN - Short-X Penny Cl.5a2, c1204-5AD. ..  RARE  .. EMGLISH HAMMERED New! SX-BJKT - JOHN - Short-X Penny Cl.5a2, c1204-5AD. .. RARE .. 234,63 EUR+ 13,03 EUR shipping
MA Shop Vosper (UK)
China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 AE-Cash Shenzong 1068-1085. China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 New! AE-Cash 1068 Dunkelbraune Patina, VF Shenzong 1068-1085. 29,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer Straßburg, Freie Reichsstadt New! Dreibätzner / 12 Kreuzer sehr schön 60,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Belgien - Flandern  FLANDERS Lion Groschen LOUIS II de MALE 1346-89 silver VF+ # 83163 Belgien - Flandern New! 1346-1389 ss+ FLANDERS Lion Groschen LOUIS II de MALE 1346-89 silver VF+ # 83163 114,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum New! Goldgulden Gold 1485-1500 VF-EF Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Aachen 4 Heller Städtische Prägungen. Aachen New! 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Salzburg einseitiger Zweier Salzburg New! einseitiger Zweier 1519-40 VF 13,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Ungarn AE 27 mm Bela IV mit Stephan 1254 - 70 Ungarn New! AE 27 mm 1254-70 VF Bela IV mit Stephan 1254 - 70 35,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Osnabrück Bistum Denar  Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. Osnabrück Bistum New! Denar 1270 - 1402 F Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. 54,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Italien Venedig Br. Tornesillo Antonio Vanieri 1382 - 1400 Italien Venedig New! Br. Tornesillo 1382 - 1400 VF Fundbelag Antonio Vanieri 1382 - 1400 9,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
EGYPTE  EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) EGYPTE New! AH1143-1168 EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) 600,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balthasar 1369-1406. 55,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen New! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Seldschuken v. Rum AR-Dirham Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Lulu´a Seldschuken v. Rum New! AR-Dirham AH 668 (1270) slightly polished, very fine Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Lulu´a 25,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Seldschuken v. Rum AR-Dirham Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Siwas Seldschuken v. Rum New! AR-Dirham AH 66x slightly polished, very fine Seljuqs of Rum, AR-Dirham AH 668 Siwas 25,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V New! 1364-1380 EF CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Trier, Erzbistum Goldgulden Ulrich von Manderscheid 1430-1436 Trier, Erzbistum New! Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz VF Ulrich von Manderscheid 1430-1436 2700,00 EURfree shipping
Erfurt Brakteat. Konrad I. von Wittelsbach 1183-1200 Erfurt New! Brakteat. Am Rand leicht geknittert, aEF Konrad I. von Wittelsbach 1183-1200 360,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Mark, Grafschaft Vierling, Hamm. Adolf II. 1328-1347. Mark, Grafschaft New! Vierling, Hamm. 1328-1347 Prägeschwäche, fast vorzüglich Adolf II. 1328-1347. 375,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hildesheim, Bistum Brakteatenhälfte Heinrich I., 1247-1257 Hildesheim, Bistum New! Brakteatenhälfte VF-EF Heinrich I., 1247-1257 138,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 6 - 10 workdays
NIEDERLANDE Denar Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. NIEDERLANDE New! Denar 1024-1039 R Prägeschw., ss Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Brakteat Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. SCHWEIZ New! Brakteat 1335-1365 kl. Schrötlriss.ss Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Cu-1 Rappen EIDGENOSSENSCHAFT SCHWEIZ New! Cu-1 Rappen 1902 kl.Rf., vz EIDGENOSSENSCHAFT 90,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Vierschlagpfennig Bernhard 1202-1256. STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum New! Vierschlagpfennig 1202-1256 Prägeschw., sonst ss Bernhard 1202-1256. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum New! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Andernach Denar ( Otto III., postum 1002-1050. Andernach New! Denar ( 1002 Prägeschw., sonst ss Otto III., postum 1002-1050. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt New! Swaren 1369-1454 ss Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 102,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Colmar, Stadt Brakteat (Rappen) (seit 1.Prägephase 1280/1350. Colmar, Stadt New! Brakteat (Rappen) (seit 1425 ss 1.Prägephase 1280/1350. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Brakteat-Halbstück Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. New! Brakteat-Halbstück 1142-1153 feine dunkle Patina, vz Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Friesland, Grafschaft Denar Bruno III. 1038-1057. Friesland, Grafschaft New! Denar 1038-1057 R l.Prägeschw., vz Bruno III. 1038-1057. 283,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Friesland, Grafschaft Denar Bruno III. 1038-1057. Friesland, Grafschaft New! Denar 1038-1057 R dunkle Patina, ss Bruno III. 1038-1057. 170,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Hanau-Lichtenberg Teston Johann Reinhard I. 1599-1625. Hanau-Lichtenberg New! Teston 1599-1625 kl.Fleck, vz- Johann Reinhard I. 1599-1625. 305,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum New! Denar 1167-1191 ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Obol Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum New! Obol 1167-1191 dezentr., s-ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 79,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Dietrich von Heinsberg 1208-1212. Köln-Erzbistum New! Denar 1208-1212 Prägeschw., s-ss Dietrich von Heinsberg 1208-1212. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbgroschen Rainer I. von Anjou 1431-1453. Lothringen, Herzogtum New! Halbgroschen 1431-1453 s-ss Rainer I. von Anjou 1431-1453. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbplak Rainer II. 1473-1508. Lothringen, Herzogtum New! Halbplak 1473-1508 R unrund, s-ss Rainer II. 1473-1508. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. Mainz-Reichsmünzstätte New! Denar ( 1027 l.gewellt, Prägeschw., s Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Erzbistum Denar Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. Mainz-Erzbistum New! Denar 1111-1137 starke Prägeschw., sonst ss-vz Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. 136,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Erzbistum Denar (Würzburger Schlag) ( Gerlach, Graf von Nassau 1354-1371. Mainz-Erzbistum New! Denar (Würzburger Schlag) ( 1354 R dunkle Patina, Rs.belegt, s Gerlach, Graf von Nassau 1354-1371. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Metz-Bistum Denar Bertram 1179-1212. Metz-Bistum New! Denar 1179-1212 Prägeschwäche, ss Bertram 1179-1212. 68,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Münster-Bistum Denar. Ludwig II. von Hessen 1310-1357. Münster-Bistum New! Denar. 1310-1357 Schrötlriss, ss- Ludwig II. von Hessen 1310-1357. 45,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Niederelbien, Grafschaft Denar Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. Niederelbien, Grafschaft New! Denar 1059-1072 Prägeschw., vz Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. 113,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Fürstengroschen Balthasar 1369-1406. Sachsen-Meissen, Markgrafschaft New! Fürstengroschen 1369-1406 l.belegt, Vs.-Korr., sonst ss Balthasar 1369-1406. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Wismar, Stadt Brakteat (um Nach dem Rezess v. 1432-1433. Wismar, Stadt New! Brakteat (um 1450 flaue Prägung, ss Nach dem Rezess v. 1432-1433. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Rumänien-Walachei Ban. Mircea I. cel Betrin 1386-1418. Rumänien-Walachei New! Ban. 1386-1418 Selten. Prägeschwäche, sehr schön Mircea I. cel Betrin 1386-1418. 225,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen, Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Schildgroschen, 1437-1440 Selten. Schrötlingsrisse, sehr schön Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. 125,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Württemberg Groschen Christoph 1550-1568. Württemberg New! Groschen 1555 f. sehr schön Christoph 1550-1568. 235,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Neuer Schockgroschen 1445-1482 f. sehr schön Wilhelm III. 1445-1482. 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg New! Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 90,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kärnten Krain Grenzland Pfennig Kärnten Krain Grenzland New! Pfennig 1230-1250 VF 50,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Grierson, Philip & Travaini, Lucia Münzkatalog MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE 14 ITALY SOUTH ITALY SICILY SARDINIA GRIERSON TRAVIANI Grierson, Philip & Travaini, Lucia New! Münzkatalog 2009 Gebraucht, sehr gut, siehe Beschreibung MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE 14 ITALY SOUTH ITALY SICILY SARDINIA GRIERSON TRAVIANI 50,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
MA Shop Zufahl Literatur
Salzburg, Erzbistum Pfennig Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA C a 9 Salzburg, Erzbistum New! Pfennig ca. 1170-1200 VF Salzburg Friesach Adalbert von Böhmen Pfennig ERIACENSIS Bischof CNA C a 9 35,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
MA Shop Zufahl
Böhmen  BOHEMIA Prague Groschen VACLAV (WENZEL II.) 1278-1305 silver aXF! # 89252 Böhmen New! 1278-1305 f.vz BOHEMIA Prague Groschen VACLAV (WENZEL II.) 1278-1305 silver aXF! # 89252 84,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Armenien  CILICIAN ARMENIA Dram LEVON I. 1198-1219 silver VF # 89262 Armenien New! 1198-1219 ss CILICIAN ARMENIA Dram LEVON I. 1198-1219 silver VF # 89262 84,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Nürnberg Wenzelspfennig selten Nürnberg New! Wenzelspfennig 1376-1400 VF, Randkerbe selten 95,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Nürnberg Pfennig Friedrich II. Nürnberg New! Pfennig 1215-1250 VF Friedrich II. 39,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Mähren Heller  Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm Mähren New! Heller 1423 VF Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm 64,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Maastrich 1/2 Denar Barbarossa 1125-1190, Maastrich Kaiserliche Münzstätte Maastrich New! 1/2 Denar 1125 - 1190 VF Barbarossa 1125-1190, Maastrich Kaiserliche Münzstätte 225,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold Johann II. von Nassau 1397-1419. Mainz-Erzbistum New! Goldgulden Gold 1397-1419 EF+ Johann II. von Nassau 1397-1419. 975,00 EURfree shipping
Schweiz-St. Gallen, Abtei Brakteat, Ulrich VI. 1204-1220. Schweiz-St. Gallen, Abtei New! Brakteat, 1204-1220 sehr schön Ulrich VI. 1204-1220. 175,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
RDR Salzburg Kärnten Friesach Pfennig Eberhard II., 1200-1246 RDR Salzburg Kärnten Friesach New! Pfennig 1200-1246 VF Eberhard II., 1200-1246 95,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
CAROLINGIANS  Charles le Chauve (840-877). Denier. Melle CAROLINGIANS New! VF Charles le Chauve (840-877). Denier. Melle 260,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
OTHER FEUDAL COINS  Champagne. Comté de Provins. Henri I (1150-1180). Denier au peigne OTHER FEUDAL COINS New! F-VF Champagne. Comté de Provins. Henri I (1150-1180). Denier "au peigne" 35,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
BYZANZxxx Stamenon Gold NIKEPHOROS III. Botaneiates 1078-1081. BYZANZxxx New! Stamenon Gold 1078-1081 Schr.-Haarriss, VF-EF NIKEPHOROS III. Botaneiates 1078-1081. 339,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
BYZANZxxx Hyperpyron ( IOHANNES III. Dukas Batatzes (Exilreich v. Nikaia) 1222-1254. BYZANZxxx New! Hyperpyron ( 1240 BLASSGOLD beschnitten, Rs.-Graffiti, sonst ss IOHANNES III. Dukas Batatzes (Exilreich v. Nikaia) 1222-1254. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
BYZANTINISCHE BLEISIEGEL Bleisiegel Iohannes, basilikos Spatharios um 845/860. BYZANTINISCHE BLEISIEGEL New! Bleisiegel 845/860 n. Chr. RR beige Patina, feiner Kanalriss, sonst vz Iohannes, basilikos Spatharios um 845/860. 170,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
BYZANTINISCHE BLEISIEGEL Bleisiegel 17/18mm ( Tatikios, Kuropalates bezeugt 1078/1099. BYZANTINISCHE BLEISIEGEL New! Bleisiegel 17/18mm ( 1094 RR beige Patina, Rd.-Prägeschw., sonst ss-vz Tatikios, Kuropalates bezeugt 1078/1099. 339,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
CHRISTIAN WERMUTHS Suite RÖMISCHER KAISER POSTUMUS 260-269 ( 1694-1715, seit 1703 kaiserlich privil., in Gotha. CHRISTIAN WERMUTHS Suite RÖMISCHER KAISER New! POSTUMUS 260-269 ( 1703 R vz- 1694-1715, seit 1703 kaiserlich privil., in Gotha. 136,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
SOMALIA Cu-Fals Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. SOMALIA New! Cu-Fals VF / s Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. 57,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Römisch Deutsches Reich MELLE Karl der Kahle, König 840-875, Kaiser 875-877. Römisch Deutsches Reich New! "MELLE" 840-875 n. Chr. feine Tönung, vz Karl der Kahle, König 840-875, Kaiser 875-877. 283,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Römisch Deutsches Reich MELLE Karl der Kahle, König 840-875, Kaiser 875-877. Römisch Deutsches Reich New! "MELLE" 840-875 n. Chr. ss-vz Karl der Kahle, König 840-875, Kaiser 875-877. 226,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Magdeburg-Erzbistum Brakteat Wichmann, Graf von Seeburg 1152-1192. Magdeburg-Erzbistum New! Brakteat 1152-1192 feine Tönung, l.Rd.-Prägeschw., sonst vz Wichmann, Graf von Seeburg 1152-1192. 311,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
MOESIEN Schwerer KYZIKOS MOESIEN New! Schwerer beige Patina, VF-EF 1513 KYZIKOS 170,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop MuenzZentrum 2
Kärnten Sankt Veit Pfennig Bernhard, 1202 - 1256. Kärnten Sankt Veit New! Pfennig 1202-1256 VF Bernhard, 1202 - 1256. 85,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Niederbayern, Regensburg Vierschlagpfennig Niederbayern, Regensburg New! Vierschlagpfennig 1290 - 1312 VF 19,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Konstanz Reichsstadt Batzen Konstanz Reichsstadt New! Batzen ca. 1450 VF 129,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Falkenstein Halbschilling Falkenstein New! Halbschilling 1365 - 72 F 75,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Baltikum Reval 1 Schilling Baltikum Reval New! 1 Schilling 1537 VF 60,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Schweiz - Basel  Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1373) silver XF!!! # 83356 Schweiz - Basel New! 1373 vz Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1373) silver XF!!! # 83356 199,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Schweiz - Basel  Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1200-1250) silver UNC!!! # 83360 Schweiz - Basel New! 1200-1250 unz Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1200-1250) silver UNC!!! # 83360 149,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Schweiz - Basel  Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1335-1365) silver XF! # 83361 Schweiz - Basel New! 1335-1365 vz Swiss BASEL Vierzipfliger Pfennig ND(1335-1365) silver XF! # 83361 69,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Naumburg, Bistum Dünnpfennig, Konrad von Querfurt 1134-1142. Naumburg, Bistum New! Dünnpfennig, 1134-1142 fast sehr schön Konrad von Querfurt 1134-1142. 245,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Frankreich Frankreich New! 1422 - 53 s 199,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Brandenburg Preussen Groschen Brandenburg Preussen New! Groschen 1532 s Prägeschwäche 35,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Böhmen Pfennig  einseitiger Pfennig Löwe Böhmen New! Pfennig 1453 - 87 gut einseitiger Pfennig Löwe 9,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Litauen Reitergroschen Großherzog Witold 0,9 g. silber Litauen New! Reitergroschen 1509-59 VF Großherzog Witold 0,9 g. silber 145,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Salzburg Pfennig einseitiger Pfennig mit Stiftswappen Johann II von Reisberg 1429 - 41 Salzburg New! Pfennig 1429 F einseitiger Pfennig mit Stiftswappen Johann II von Reisberg 1429 - 41 25,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Venedig 2 Gazette  Aluise I. Venedig New! 2 Gazette 1570 - 1577 s Aluise I. 70,00 EURincl. VAT.,
+ shipping