Page d'accueil Inscrivez-vous Votre compte Garantie Mentions légales Aide MA-Wine MA-Blog
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 449 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Trier :
précédent précédent  1 | 2 | 3 | 4 | 5 suivant  suivant

Suivre Monnaies antiques
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Littérature
Suivre Timbres
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

250,00 EUR

945,00 EUR

120,00 EUR

99,00 EUR

2145,00 EUR

Netherlands 1000 gulden 1000 gulden 1945 'Willem van Oranje' Netherlands Nouveau! 1000 gulden 1945 VF+ 1000 gulden 1945 'Willem van Oranje' 3000,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
MA Shop De Ruiter (NL)
Netherlands 1000 gulden 1000 gulden 1945 'Willem van Oranje' Netherlands Nouveau! 1000 gulden 1945 VF 1000 gulden 1945 'Willem van Oranje' 2750,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
MA Shop De Ruiter (NL)
Deutschland 2 DM Max Planck Probe !!! BRD außerordentlich seltene 2 DM Probeprägung Max Planck (1957) Deutschland Nouveau! 2 DM Max Planck Probe !!! (1957) SUP- BRD außerordentlich seltene 2 DM Probeprägung Max Planck (1957) 2500,00 EURenvoi gratuit
Weimarer Republik Deutsches Reich 5 Mark Silbermünze Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1930 E Silber Weimarer Republik Deutsches Reich Nouveau! 5 Mark Silbermünze 1930 E USA AU 50 cleaned Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1930 E Silber 2499,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Bayern, Dukat Karl Theodor, 1777-1799, Bayern, Nouveau! Dukat 1784, GOLD, SUP- Karl Theodor, 1777-1799, 2400,00 EUR + frais d'envoi
Deutschland / Kaiserreich / Baden 5 Mark Baden 5 Mark 1891 G Silber Friedrich   Seltene Abart: A in Baden ohne Querstrich Deutschland / Kaiserreich / Baden Nouveau! 5 Mark 1891 Schöne Tönung, vz Baden 5 Mark 1891 G Silber Friedrich Seltene Abart: A in Baden ohne Querstrich 2250,00 EURenvoi gratuit
Großbritannien-Alderney Five Pounds  Gold Elisabeth II. seit 1952. Großbritannien-Alderney Nouveau! Five Pounds Gold 2002 FB Elisabeth II. seit 1952. 1875,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, 10 Taler=Doppelpistole 1760 E-IDB, Braun Carl I., 1735-1780, Braunschweig und Lüneburg, Linie Wolfenbüttel, Nouveau! 10 Taler=Doppelpistole 1760 E-IDB, Braun GOLD, TTB Carl I., 1735-1780, 1350,00 EUR + frais d'envoi
USA 20 Dollars St. Gaudens Double Eagle USA 20 Dollars 1928 Gold St. Gaudens Typ Double Eagle USA Nouveau! 20 Dollars St. Gaudens Double Eagle 1928 USA au 55 USA 20 Dollars 1928 Gold St. Gaudens Typ Double Eagle 1299,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Netherlands 10 gulden 10 gulden 1830 U Netherlands Nouveau! 10 gulden 1830 EF+ 10 gulden 1830 U 1250,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
MA Shop De Ruiter (NL)
Italien Testone Testone ND Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) Italien Nouveau! Testone 1466-1476 [XF, EF] Extremely Fine Testone ND Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) 1250,00 EUR + frais d'envoi
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1880 S Gold, sehr schön USA Nouveau! 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1880 S TTB , nicht gereinigt USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1880 S Gold, sehr schön 1199,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Russland Russia 1 Rubel Alexander II Denkmal Russland Rubel 1859 Alexander II, Denkmal für Nikolaus I. Russland Russia Nouveau! 1 Rubel Alexander II Denkmal 1859 vf Toned Russland Rubel 1859 Alexander II, Denkmal für Nikolaus I. 1195,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Baden, 5 Gulden Ludwig, 1818-1830, Baden, Nouveau! 5 Gulden 1824, GOLD, Fassungssp., TB-TTB Ludwig, 1818-1830, 1150,00 EUR + frais d'envoi
Russia Rubel Russia Nouveau! Rubel 1773 TTB / SUP 1100,00 EUR+ 50,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Petersen (DK)
Deutsches Kaiserreich 2 Mark Baden Friedrich I. 1856-1907 2 Mark 1899 G Deutsches Kaiserreich Nouveau! 2 Mark 1899 FDC- Baden Friedrich I. 1856-1907 2 Mark 1899 G 1050,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg-Schwerin, 2 Taler 1778, Friedrich, 1756-1785, Mecklenburg-Schwerin, Nouveau! 2 Taler 1778, GOLD, Vs.kl.Kr., Rs.Sf., kl.Hsp, TTB Friedrich, 1756-1785, 979,00 EUR + frais d'envoi
Hessen-Kassel, 5 Taler 1795 F, Wilhelm IX., 1785-1803, Hessen-Kassel, Nouveau! 5 Taler 1795 F, GOLD, TB+ Wilhelm IX., 1785-1803, 975,00 EUR + frais d'envoi
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Nouveau! 20 Mark Gold 1888 A Erstabschlag. FDC- Wilhelm I. 1861-1888. 950,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Bodde
Egypt / Ägypten AE Obol Hadrian 117-128 AD Egypt / Ägypten Nouveau! AE Obol 126/7 AD TTB+ Hadrian 117-128 AD 900,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 8 Forint / Gulden Franz Joseph - kleiner Kopf Österreich-Ungarn / Austria-Hungary Nouveau! 8 Forint / Gulden 1870 KB SUP-FDC Franz Joseph - kleiner Kopf 900,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
China  München - Panda 1/2 oz. Au  originalverschweisst mit COA & Holzbox China Nouveau! 1995 FB München - Panda 1/2 oz. Au originalverschweisst mit COA & Holzbox 875,00 EUR+ 14,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Wehling
China  München - Panda 1/2 oz. Au  originalverschweisst mit COA & Holzbox China Nouveau! 1991 FB München - Panda 1/2 oz. Au originalverschweisst mit COA & Holzbox 875,00 EUR+ 14,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Wehling
China  München - Panda 1/2 oz. Au  originalverschweisst mit COA & Holzbox China Nouveau! 1990 FB München - Panda 1/2 oz. Au originalverschweisst mit COA & Holzbox 875,00 EUR+ 14,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Wehling
China  München - Panda 1/2 oz. Au  originalverschweisst mit COA & Holzbox China Nouveau! 1993 FB München - Panda 1/2 oz. Au originalverschweisst mit COA & Holzbox 875,00 EUR+ 14,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Wehling
China  München - Panda 1/2 oz. Au  originalverschweisst mit COA & Holzbox China Nouveau! 1994 FB München - Panda 1/2 oz. Au originalverschweisst mit COA & Holzbox 875,00 EUR+ 14,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Wehling
Brandenburg-Preussen, Friedrichs d´or 1795 A, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Brandenburg-Preussen, Nouveau! Friedrichs d´or 1795 A, GOLD, s Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, 875,00 EUR + frais d'envoi
Vietnam 4 Tien Tu Duc 1848-1883. Vietnam Nouveau! 4 Tien 1848-1883 Vorzüglich Tu Duc 1848-1883. 825,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Altdeutschland Taler Augbsurg-unter schwedischer Besetzung Gustav II. Adolf 1611-1632 Taler 1632 Altdeutschland Nouveau! Taler 1632 Sehr Schön Augbsurg-unter schwedischer Besetzung Gustav II. Adolf 1611-1632 Taler 1632 795,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 ECU DE FRANCE-NAVARRE ANNEE 1719 & ATELIER AIX METAL ARGENT * LOUIS XV Nouveau! 1715-1774 SUP LOUIS XV 1715-1774 ECU DE FRANCE-NAVARRE ANNEE 1719 & ATELIER AIX METAL ARGENT * 750,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Egypt 10 Centimes Egypt Nouveau! 10 Centimes 1892 FDC 650,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Petersen (DK)
Egypt 5 Centimes Egypt Nouveau! 5 Centimes 1892 SUP 650,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Petersen (DK)
Cambodia 4 Francs Cambodia Nouveau! 4 Francs 1860 aunc rn 600,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Petersen (DK)
Brasilien 50 Reis 50 Reis ND (1663) Brasilien Nouveau! 50 Reis [F] Fine 50 Reis ND (1663) 600,00 EUR + frais d'envoi
Deutschland BRD 100 Euro Gold, 1/2 Unze Deutschland BRD 100 Euro Gold 2005 J Fußball Weltmeisterschaft 2006 OVP Deutschland BRD Nouveau! 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2005 J bu unc. box coa Deutschland BRD 100 Euro Gold 2005 J Fußball Weltmeisterschaft 2006 OVP 599,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Italien 30 Soldi Cisalpine Republik 30 Soldi 1801 "Auf den Frieden zu Luneville" Italien Nouveau! 30 Soldi 1801 Prachtexemplar. FDC- Cisalpine Republik 30 Soldi 1801 "Auf den Frieden zu Luneville" 595,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Russland 3 Kopeken Russland Alexander II. 1855-1881 3 Kopeken 1859 EM "Inkusprägung d. Vorders Russland Nouveau! 3 Kopeken 1859 Sehr Selten. Winziger Randfehler, TTB+ Russland Alexander II. 1855-1881 3 Kopeken 1859 EM "Inkusprägung d. Vorders 595,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Griechenland 5 Drachmen Griechenland Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1876 A Griechenland Nouveau! 5 Drachmen 1876 Minimal berieben, Vorzüglich-Stempelglanz Griechenland Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1876 A 595,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Russland Russia 5 Rubel Goldmünze Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold Russland Russia Nouveau! 5 Rubel Goldmünze 1889 Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold 575,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Niederlande Goudgulden Philippus Goudgulden ND 8e emissie (1499-1506) Philips de Schone (1482-1506) Niederlande Nouveau! Goudgulden 1499-1506 [VF+] Very Fine+ Philippus Goudgulden ND 8e emissie (1499-1506) Philips de Schone (1482-1506) 550,00 EUR + frais d'envoi
Altdeutschland 6 Kreuzer Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer 1688. Mit Titel Leopolds I. Altdeutschland Nouveau! 6 Kreuzer 1688 SUP Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer 1688. Mit Titel Leopolds I. 525,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Usa 1/4 $ isabella Usa Nouveau! 1/4 $ isabella 1893 FDC 500,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Petersen (DK)
Niederlande 25 Cent 25 Cent 1890 Willem III (1849-1890) Niederlande Nouveau! 25 Cent 1890 [XF+] Choice Extremely Fine 25 Cent 1890 Willem III (1849-1890) 500,00 EUR + frais d'envoi
Altdeutschland Taler Regensburg-Stadt Taler 1775, mit Titel Josefs II. Altdeutschland Nouveau! Taler 1775 kleiner Schrötlingsfehler am Rand, leicht berieben, fast Vorzüglich Regensburg-Stadt Taler 1775, mit Titel Josefs II. 495,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Norwegen 5 Öre Norwegen Haakon VII. 1905-1957 5 Öre 1918. Eisen Norwegen Nouveau! 5 Öre 1918 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz Norwegen Haakon VII. 1905-1957 5 Öre 1918. Eisen 495,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Schweiz 2 Franc 2 Franc 1860 Schweiz Schweiz Nouveau! 2 Franc 1860 SUP 2 Franc 1860 Schweiz 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schweiz Schützentaler 5 Franken 1857 Schweiz - Schützentaler -- Bern Schweiz Nouveau! Schützentaler 1857 SUP-FDC 5 Franken 1857 Schweiz - Schützentaler -- Bern 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Allemagne, Sachsen, Saxe  Allemagne, Deutschland, Sachsen, 20 mark or 1895 E Albert, or 900°/°° 7,96 grms, Allemagne, Sachsen, Saxe Nouveau! 1895 E TTB+ Allemagne, Deutschland, Sachsen, 20 mark or 1895 E Albert, or 900°/°° 7,96 grms, 450,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Dumez (FR)
Brésil  BRESIL, BRASIL, 10 000 Reis 1854 or Petrus II, Pedro II, or 917°/°° 8,96 grms, K Brésil Nouveau! TTB BRESIL, BRASIL, 10 000 Reis 1854 or Petrus II, Pedro II, or 917°/°° 8,96 grms, K 450,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Dumez (FR)
USA cent 5 cent 1831 USA -- USA Nouveau! cent 1831 SUP-FDC 5 cent 1831 USA -- 445,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg Taler Reichstaler 1736 Hall - Habsburg - selten Habsburg Nouveau! Taler 1736 SUP Reichstaler 1736 Hall - Habsburg - selten 440,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA cent 5 cent 1883 aus 1882 USA -- sehr selten USA Nouveau! cent 1883 SUP 5 cent 1883 aus 1882 USA -- sehr selten 440,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen 1 Taler 1 Erbländischer Taler 1664 Sachsen -- Dresden Sachsen Nouveau! 1 Taler 1664 TTB 1 Erbländischer Taler 1664 Sachsen -- Dresden 440,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Albanien 10 Franken 10 Franken 1927 R, Rom -- Albanien -- Zogu I. Albanien Nouveau! 10 Franken 1927 f. FDC 10 Franken 1927 R, Rom -- Albanien -- Zogu I. 440,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Medaille Medaille 1742 -- Russland -- Russland Nouveau! Medaille 1742 SUP, kl. Randfehler Medaille 1742 -- Russland -- 440,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Würzburg Taler 1 Konventionstaler 1785 Würzburg Würzburg Nouveau! Taler 1785 TTB-SUP 1 Konventionstaler 1785 Würzburg 430,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Griechenland Drachme 5 Drachmen 1833 -- Greece/Griechenland Griechenland Nouveau! Drachme 1833 SUP 5 Drachmen 1833 -- Greece/Griechenland 430,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Niederlande 1 Dukat 1 Dukat 1743 Holland Niederlande Nouveau! 1 Dukat 1743 SUP-FDC 1 Dukat 1743 Holland 430,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen-Altenburg 2 Mark 2 Mark 1901 Sachsen-Altenburg Sachsen-Altenburg Nouveau! 2 Mark 1901 TTB 2 Mark 1901 Sachsen-Altenburg 430,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Polen / Danzig 5 Gulden Polen / Danzig 5 Gulden 1935  fast vz Polen / Danzig Nouveau! 5 Gulden 1935 SUP- Polen / Danzig 5 Gulden 1935 fast vz 425,00 EUR+ 8,95 EUR frais d'envoi
Polen Fenig 1 Fenig 1917 geplantes Königreich Polen -- aus Branschutt Stuttgarter Münze Polen Nouveau! Fenig 1917 f. TTB 1 Fenig 1917 geplantes Königreich Polen -- aus Branschutt Stuttgarter Münze 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Donauwörth Taler 1 Taler 1548 Donauwörth -- selten Donauwörth Nouveau! Taler 1548 TTB 1 Taler 1548 Donauwörth -- selten 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Rumänien Leu 1 Leu 1922  Rumänien - Probe in Nickel Rumänien Nouveau! Leu 1922 FDC 1 Leu 1922 Rumänien - Probe in Nickel 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Polen Groszy 50 Groszy 1958 Probe -- Polen -- prägefrisch Polen Nouveau! Groszy 1958 FDC 50 Groszy 1958 Probe -- Polen -- prägefrisch 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Costa Rica 5 Peso 5 Pesos 1867 Costa Rica -- GOLD Costa Rica Nouveau! 5 Peso 1867 TTB 5 Pesos 1867 Costa Rica -- GOLD 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Cambocha 10 centimes 10 centimes 1860 Kambocha Cambocha Nouveau! 10 centimes 1860 SUP-FDC 10 centimes 1860 Kambocha 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Afrique du sud, South Africa  AFRIQUE du SUD, South Africa, 1 Pond (krugerand) 1898, Or 916°/°° 7,99 grms, KM. Afrique du sud, South Africa Nouveau! TTB AFRIQUE du SUD, South Africa, 1 Pond (krugerand) 1898, Or 916°/°° 7,99 grms, KM. 400,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Dumez (FR)
Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918. Sachsen-Weimar-Eisenach Nouveau! 5 Mark 1903 A FB Vorzüglich-Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901-1918. 400,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Bodde
Vatikan Kursmünzensatz Sede Vacante Sedisvakanz Vatikan Kursmünzensatz 2005 1 Cent bis 2 Euro, 8 Münzen, Stgl. OVP Sede Vacante Vatikan Nouveau! Kursmünzensatz Sede Vacante Sedisvakanz 2005 unc. official coinset Vatikan Kursmünzensatz 2005 1 Cent bis 2 Euro, 8 Münzen, Stgl. OVP Sede Vacante 399,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
Weimarer Republik 5 Reichsmark 5 Reichsmark 1929 Meissen -- Weimarer Republik Nouveau! 5 Reichsmark 1929 FDC 5 Reichsmark 1929 Meissen -- 395,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland / Weimar 50 Pfennig Weimar 50 Reichspfennig 1925E korrodiert, schön Deutschland / Weimar Nouveau! 50 Pfennig 1925E korrodiert, TB Weimar 50 Reichspfennig 1925E korrodiert, schön 395,00 EUR+ 8,95 EUR frais d'envoi
Sri Lanka 5 Rupien Sri Lanka (Ceylon) Commonwealth seit 1948 5 Rupien 1957 "2500 Jahre Buddhus Sri Lanka Nouveau! 5 Rupien 1957 Selten. FB Sri Lanka (Ceylon) Commonwealth seit 1948 5 Rupien 1957 "2500 Jahre Buddhus 395,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Portugal 2 1/2 Escudos Portugal 2 1/2 Escudos 1937 Portugal Nouveau! 2 1/2 Escudos 1937 Selten. SUP- Portugal 2 1/2 Escudos 1937 395,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Belgien Franc 1 Franc 1859 Belgien -- Probe/Essai Belgien Nouveau! Franc 1859 FDC 1 Franc 1859 Belgien -- Probe/Essai 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien Paoli 10 Paoli 1814 Italien -- Tuscany/Toscana Italien Nouveau! Paoli 1814 TTB 10 Paoli 1814 Italien -- Tuscany/Toscana 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Costa Rica centavos 5 centavos 1892 Costa Rica -- Probe (Essai) mone Paris Costa Rica Nouveau! centavos 1892 SUP+ 5 centavos 1892 Costa Rica -- Probe (Essai) mone Paris 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China centime 1 centime 1895 franz. Indo-chine -- selten China Nouveau! centime 1895 SUP 1 centime 1895 franz. Indo-chine -- selten 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien 2 Lire 2 Lire 1911 Italien -- seltenes Jahr Italien Nouveau! 2 Lire 1911 f. SUP 2 Lire 1911 Italien -- seltenes Jahr 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
BRD Kursmünzen Original Kursmünzensatz 1995 -- alle Prägestätten -- BRD Nouveau! Kursmünzen 1995 FB Original Kursmünzensatz 1995 -- alle Prägestätten -- 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Dänemark 20 Kronen 20 Kronen 1912 Danemark --  GOLD Dänemark Nouveau! 20 Kronen 1912 SUP-FDC 20 Kronen 1912 Danemark -- GOLD 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bayern Taler 1 Taler 1801 ohne CD -- Bayern Bayern Nouveau! Taler 1801 TTB 1 Taler 1801 ohne CD -- Bayern 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Preussen 20 Mark 20 Mark 1912 J (Hamburg) -- Preussen Preussen Nouveau! 20 Mark 1912 J f. SUP 20 Mark 1912 J (Hamburg) -- Preussen 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Danemark 20 Kronen 20 Kronen 1914 Danemark Danemark Nouveau! 20 Kronen 1914 SUP 20 Kronen 1914 Danemark 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Fulda 1 Kontributionstaler Kontributionstaler 1796 Fulda Fulda Nouveau! 1 Kontributionstaler 1796 f. SUP Kontributionstaler 1796 Fulda 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen-Altenburg 5 Mark 5 Mark 1903 Sachsen-Altenburg Sachsen-Altenburg Nouveau! 5 Mark 1903 SUP-FDC 5 Mark 1903 Sachsen-Altenburg 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Niederlande 1 Dukat 1 Dukat 1743 Holland Niederlande Nouveau! 1 Dukat 1743 SUP-FDC 1 Dukat 1743 Holland 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Indien 1 Rupie 1 Rupie 1897 Indien -- britische Herrschaft -- selten Indien Nouveau! 1 Rupie 1897 TTB 1 Rupie 1897 Indien -- britische Herrschaft -- selten 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Belgien 5 Franc 5 Franc 1915 Belgien Belgien Nouveau! 5 Franc 1915 kassenfrisch 5 Franc 1915 Belgien 390,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Byzantine / Byzanz AV histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzantine / Byzanz Nouveau! AV histamenon SUP+ Michael VII Ducas 1071-1078 AD 390,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Ostafrika Rupie 1 Rupie 1894 Deutsch-Ostafrika -- seltener Jahrgang Ostafrika Nouveau! Rupie 1894 TTB 1 Rupie 1894 Deutsch-Ostafrika -- seltener Jahrgang 385,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Kaiserreich 2 Mark 2 Mark 1907 Bremen -- Probe Kaiserreich Nouveau! 2 Mark 1907 SUP, kl. Kratzer 2 Mark 1907 Bremen -- Probe 385,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Südafrika Pound 1 Pound 1897 Südafrika -- Krüger Südafrika Nouveau! Pound 1897 TTB 1 Pound 1897 Südafrika -- Krüger 385,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Reunion 5 Francs 5 Francs 1901 Reunion Reunion Nouveau! 5 Francs 1901 Neuf 5 Francs 1901 Reunion 385,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland Mark 20 Mark 1905 J (Hamburg)Preussen -- Gold -- seltener Jahrgang Deutschland Nouveau! Mark 1905 SUP 20 Mark 1905 J (Hamburg)Preussen -- Gold -- seltener Jahrgang 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg Taler 1 Reichstaler 1631 KB (Kremnitz) -- Habsburg Habsburg Nouveau! Taler 1631 TTB 1 Reichstaler 1631 KB (Kremnitz) -- Habsburg 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Baden 2 Vereinstaler 2 Vereinstaler 1852 Baden -- Variante AKS89 Baden Nouveau! 2 Vereinstaler 1852 TTB 2 Vereinstaler 1852 Baden -- Variante AKS89 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
San Marino 5 Lire 5 Lire 1898 San Marino San Marino Nouveau! 5 Lire 1898 SUP, kl. Rdf. 5 Lire 1898 San Marino 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Kaiserreich 20 Mark 20 Mark 1899 Hamburg Kaiserreich Nouveau! 20 Mark 1899 SUP 20 Mark 1899 Hamburg 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Byzanz Solidus Goldsolidus Justinus II Byzanz Nouveau! Solidus o.J. TTB-SUP Goldsolidus Justinus II 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 3 Rubel 3 Rubel 1993 Russland -- Bär Russland Nouveau! 3 Rubel 1993 FB 3 Rubel 1993 Russland -- Bär 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz

Nombre des objets par page  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]