Page d'accueil Inscrivez-vous Votre compte Garantie Mentions légales Aide MA-Wine MA-Blog
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 327 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Trier :
précédent précédent  1 | 2 | 3 | 4 suivant  suivant

Suivre Monnaies antiques
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Littérature

€ à €

Galerie MA-Shops

885,00 EUR

229,00 EUR
MA-Shop Zubehör Schwarzmann

449,00 EUR

109,00 EUR

425,00 EUR

335,00 EUR

Deutschland 20 Mark J221 20 Mark Ludwig IV. "A" Deutschland Nouveau! 20 Mark 1892 SUP J221 20 Mark Ludwig IV. "A" 3990,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Dylla, Gerhard
Deutschland 20 Mark J285 20 Mark Georg "A" Deutschland Nouveau! 20 Mark 1898 SUP J285 20 Mark Georg "A" 3950,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Dylla, Gerhard
Venezuela 5 Bolivares Republik seit 1830. Venezuela Nouveau! 5 Bolivares 1926 Sehr schön Republik seit 1830. 3200,00 EURenvoi gratuit
Deutschland 20 Mark J181 20 Mark Friedrich I. "A" Deutschland Nouveau! 20 Mark 1896 SUP J181 20 Mark Friedrich I. "A" 2650,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Dylla, Gerhard
Spain 2 Escudos Espagne, Philippe V, 2 Escudos, 1730, Madrid, KM 352 Spain Nouveau! 2 Escudos 1730 Madrid SUP Espagne, Philippe V, 2 Escudos, 1730, Madrid, KM 352 2500,00 EURenvoi gratuit
Deutschland 5 Mark J218 5 Mark Ludwig IV. "H" Deutschland Nouveau! 5 Mark 1877 SUP J218 5 Mark Ludwig IV. "H" 1850,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Dylla, Gerhard
GREEK: Italy. Calabria. Taras. Stater GREEK: Italy. Calabria. Taras. Nouveau! Stater 240-228 B.C. Good SUP with light toning 1700,00 EURenvoi gratuit
Deutschland 20 Mark J203 20 Mark Wilhelm "A" Deutschland Nouveau! 20 Mark 1875 TTB / SUP J203 20 Mark Wilhelm "A" 1390,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Dylla, Gerhard
USA 20 $  30,09g fein 34 mm Liberty, ohne Münzzeichen Philadelphia 1908 Gold (Saint Gaudens Double Eagle) USA Nouveau! 20 $ 30,09g fein 34 mm 1908-1933 SUP Liberty, ohne Münzzeichen Philadelphia 1908 Gold (Saint Gaudens Double Eagle) 1299,00 EUR+ 23,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Witte
GRIECHEN: Thrakische Inseln, Thasos. Tetradrachme GRIECHEN: Thrakische Inseln, Thasos. Nouveau! Tetradrachme Nach 146 v.Chr. Schöner Stil! Perfekt zentriert, SUP 1200,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Lokris Opuntii. Stater GRIECHEN: Lokris Opuntii. Nouveau! Stater 420-380 v.Chr. RR!Leichter Doppelschlag (Vs.), Partiell dunkle Au 1100,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark Alfred 1893-1900. Sachsen-Coburg-Gotha Nouveau! 2 Mark 1895 A Sehr schön - vorzüglich Alfred 1893-1900. 975,00 EURenvoi gratuit
RÖMISCHE REPUBLIK: M. Aemilius & P. Plautius. Denar Mzst. Rom RÖMISCHE REPUBLIK: M. Aemilius & P. Plautius. Nouveau! Denar Mzst. Rom Prachtexemplar! Schöne, teilweise irisierende Tönu 950,00 EURenvoi gratuit
Kaiserreich Anhalt  Jaeger 20, 2 Mark 1896 A, vz/st Friedrich I Kaiserreich Anhalt Nouveau! 1896 SUP / FDC Jaeger 20, 2 Mark 1896 A, vz/st Friedrich I 790,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Strothotte
ROMAN EMPIRE: Antonius Pius, 138-161 n. Chr. Denar. Rom ROMAN EMPIRE: Antonius Pius, 138-161 n. Chr. Nouveau! Denar. Rom Rare!! TTB 775,00 EURenvoi gratuit
Bayern Taler toll erhalten Bayern Nouveau! Taler 1694 SUP-FDC / SUP+ toll erhalten 740,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
50 Francs KM.785.1 GAD.1111 50 Francs, Napoléon III - Tête nue 1857 A KM.785.1 GAD 1111 50 Nouveau! 50 Francs 1857 SUP KM.785.1 GAD.1111 50 Francs, Napoléon III - Tête nue 1857 A KM.785.1 GAD 1111 50 650,00 EURenvoi gratuit
Preußen 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 20 Mark 1871 A TTB+ / TTB Wilhelm I. 1861-1888 595,00 EURenvoi gratuit
Miniatur-Set Gold - Berühmte Münzen Nouveau! f.stplfr. Miniatur-Set Gold - Berühmte Münzen 580,00 EUR + frais d'envoi
Bayern Konventionstaler mit fehlerhafter Randschrift EHEN statt ZEHEN, sehr selten, AKS = 700 Euro Bayern Nouveau! Konventionstaler 1805 SUP min. justiert, schöner Prägeglanz mit fehlerhafter Randschrift EHEN statt ZEHEN, sehr selten, AKS = 700 Euro 540,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Rome Sestertius Antoninus Pius (138-161), Sestertius, Rome, AD 138 Rome Nouveau! Sestertius AD 138 SUP- / TTB Antoninus Pius (138-161), Sestertius, Rome, AD 138 500,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Bayern Vereinstaler Stempelkopplung Voigt/Ries, sehr selten, AKS = 700 Euro Bayern Nouveau! Vereinstaler 1871 SUP Stempelkopplung Voigt/Ries, sehr selten, AKS = 700 Euro 490,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Baden Kronentaler hübsch, selten, AKS in vz = 800 Euro Baden Nouveau! Kronentaler 1813 SUP / SUP-, leicht justiert hübsch, selten, AKS in vz = 800 Euro 490,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Hildesheim-Stadt Kleiner Hildesheim-Stadt Nouveau! Kleiner min. Rf. u. Prägeschw., sehr schön 475,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
BRD 5 Mark Germanisches Nationalmuseum BRD Nouveau! 5 Mark 1952 D SUP in Kapsel Germanisches Nationalmuseum 444,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1639. Type avec étoile à la place de la ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! R ! R ! Frappé avec un coin d'avers usagé sinon SU Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1639. Type avec étoile à la place de la 425,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Rome Sestertius Antoninus Pius (138-161), As, Rome, AD 140-144 Rome Nouveau! Sestertius AD 140-144 SUP Antoninus Pius (138-161), As, Rome, AD 140-144 400,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome As Nero (58-64), As, Rome, AD 64 Rome Nouveau! As AD 64 TTB / TB Nero (58-64), As, Rome, AD 64 400,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Sestertius Gordian III (238-244), Sestertius, Rome, AD 243-244 Rome Nouveau! Sestertius AD 243-244 SUP- / TTB Gordian III (238-244), Sestertius, Rome, AD 243-244 400,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Mansfeld, Grafschaft Brakteat, Burchard I. 1183-1229 Mansfeld, Grafschaft Nouveau! Brakteat, Eisleben geknittert, kl. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsriss Burchard I. 1183-1229 400,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg 24 Mariengroschen Johann Friedrich 1665-1679. Braunschweig-Lüneburg Nouveau! 24 Mariengroschen 1675 Schön Patina, SUP+ Johann Friedrich 1665-1679. 395,00 EURenvoi gratuit
Gelegenheitsmedaillen Gußmedaille Silber auf die Ehe, Gluckhennenmedaille, küssendes Paar - darunter zwei Tauben - Gelegenheitsmedaillen Nouveau! Gußmedaille o.J. TTB+ Silber auf die Ehe, Gluckhennenmedaille, küssendes Paar - darunter zwei Tauben - 390,00 EURprix TTC
+ 13,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Hardelt
Haus Habsburg Taler Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. 375,00 EURenvoi gratuit
Deutschland, Doppeltaler, Königreich Sachsen,Friedrich August II., Deutschland, Nouveau! Doppeltaler, 1854, SUP., Königreich Sachsen,Friedrich August II., 365,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/2 Taler Friedrich II. 1691-1732. Sachsen-Gotha-Altenburg Nouveau! 1/2 Taler 1717 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön + Friedrich II. 1691-1732. 345,00 EURenvoi gratuit
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Kleinsilber mit Kreuz. Kleinsilber der Vindeliker Nouveau! Kleinsilber. TTB / Typ Kleinsilber mit Kreuz. 300,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
20 Mark Stadtsiegel Nouveau! 1987 FDC 20 Mark Stadtsiegel 295,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Nouveau! 20 Mark Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, TB-TTB Ludwig II. 1864-1886. 285,00 EURenvoi gratuit
Semi Moderns (1805-1899) 20 Francs Premier Empire, 20 Francs or Napoléon Ier au revers Empire 1809 Paris, KM 695.1 Semi Moderns (1805-1899) Nouveau! 20 Francs 1809 Paris TTB Premier Empire, 20 Francs or Napoléon Ier au revers Empire 1809 Paris, KM 695.1 280,00 EURenvoi gratuit
KAROLINGER  Charles le Chauve (840-877). Denier. Blois KAROLINGER Nouveau! TTB+ Charles le Chauve (840-877). Denier. Blois 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1639. Type sans valeur indiquée ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! R ! Flan éclaté sinon TTB Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1639. Type sans valeur indiquée 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Archevêché de Besançon. Hugues III (1085-1100). Denier estevenant ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! TTB Franche Comté. Archevêché de Besançon. Hugues III (1085-1100). Denier estevenant 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Schweinfurt-Stadt Medaille (bei Drentwett) Schweinfurt-Stadt Nouveau! Medaille (bei Drentwett) 1892 min. Kr., vorzüglich-Stempelglanz 275,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 275,00 EURenvoi gratuit
Preußen 10 Mark Friedrich III. 1888 Preußen Nouveau! 10 Mark 1888 A FDC- Friedrich III. 1888 265,00 EURenvoi gratuit
Preußen 10 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 10 Mark 1912 A SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918 265,00 EURenvoi gratuit
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, Deutschland, Nouveau! 5 Mark, 1914, SUP+,wunderschöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, 255,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN  Constitution (1791-1792). 3 deniers, type FRANCOIS 1792D. Lyon. 2e semestre FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN Nouveau! Très légèrement voilée sinon TTB+ Constitution (1791-1792). 3 deniers, type "FRANCOIS" 1792D. Lyon. 2e semestre 250,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Walkenried, Abtei  WALCKENRIED Abbey 1/24 Thaler 1688 ICB FRIEDRICH I silver aUNC!!! # 88516 Walkenried, Abtei Nouveau! 1688 f.st WALCKENRIED Abbey 1/24 Thaler 1688 ICB FRIEDRICH I silver aUNC!!! # 88516 249,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
20 Mark Zeiss Nouveau! 1988 FDC 20 Mark Zeiss 245,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
20 Mark Grimm Nouveau! 1986 FDC 20 Mark Grimm 245,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 10 Mark 1872 A FDC- Wilhelm I. 1861-1888 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Nouveau! Dukat 1879 GOLD. SUP Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Nouveau! Dukat 1895 GOLD. SUP+ Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
20 Francs KM.801.2 GAD.1062 20 Francs, Napoléon III - Tête Laurée - 1866 BB KM.801.2 GAD 1 Nouveau! 20 Francs 1866 SUP KM.801.2 GAD.1062 20 Francs, Napoléon III - Tête Laurée - 1866 BB KM.801.2 GAD 1 240,00 EURenvoi gratuit
BRD 5 Mark Joseph Freiherr von Eichendorff BRD Nouveau! 5 Mark 1957 J SUP-FDC Joseph Freiherr von Eichendorff 239,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Baden 5 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden Nouveau! 5 Mark 1875 G Randfehler, sehr schön + Friedrich I. 1856-1907. 235,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Ferdinand III. 1637-1657. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 1637-1657. 235,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1772 E, Königsberg Selten. Fassungsspuren, fleckige Patina, TB-TTB Friedrich II. 1740-1786 225,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Archevêché de Besançon. Hugues III (1085-1100). Denier estevenant ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! R ! Légère double frappe / avers sinon TTB+ Franche Comté. Archevêché de Besançon. Hugues III (1085-1100). Denier estevenant 220,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
BRD 5 Mark Friedrich von Schiller BRD Nouveau! 5 Mark 1955 F min. SF, TTB-SUP Friedrich von Schiller 215,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Netherlands 10 Guilders Wilhelmina 1898 - 1948 Netherlands Nouveau! 10 Guilders 1912 Very TB / SUP Wilhelmina 1898 - 1948 209,95 EUR+ 9,50 EUR frais d'envoi
MA Shop Roose (NL)
Pfalz: Philipp Wilhelm, 1685-1690. Versilberte Zinnmedaille Pfalz: Philipp Wilhelm, 1685-1690. Nouveau! Versilberte Zinnmedaille 1688. Mit Kupferstift, SUP 200,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Gulden Ludwig II. 1864-1886. Bayern Nouveau! 1/2 Gulden 1870 Min.Kr., SUP-FDC Ludwig II. 1864-1886. 195,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - sehr schön Leopold I. 1657-1705. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1596 Winz. Henkelspur, sehr schön Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Taler August 1553-1586. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1574 Winz. Henkelspur, sehr schön August 1553-1586. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sayn-Wittgenstein-Hohenstein: Gustav, 1657-1701. 2/3 Taler Sayn-Wittgenstein-Hohenstein: Gustav, 1657-1701. Nouveau! 2/3 Taler 1676. TTB 190,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
BRD 5 Mark Markgraf von Baden - Türkenlouis BRD Nouveau! 5 Mark 1955 G geputzt, sonst SUP Markgraf von Baden - Türkenlouis 190,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
EUROPA  Italie. Toscane. Pierre Léopold (1765-1790). Francescone (= 10 paoli) 1790. Pise EUROPA Nouveau! TTB Italie. Toscane. Pierre Léopold (1765-1790). Francescone (= 10 paoli) 1790. Pise 190,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengrochen (2/3 Taler) Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 24 Mariengrochen (2/3 Taler) 1735 vorzüglich Georg II. 1727-1760. 190,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Magdeburg, Erzbistum Brakteat Wichmann von Seeburg 1152-1192 Magdeburg, Erzbistum Nouveau! Brakteat Selten. Prägeschwäche, TTB Wichmann von Seeburg 1152-1192 185,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Friedrich August III. 1763-1806 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Ausbeutetaler 1781 IEC Kl. Schrötlingsfehler am Rand, TTB Friedrich August III. 1763-1806 185,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm, 1640-88. 2/3 Taler Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm, 1640-88. Nouveau! 2/3 Taler 1675 IA. TTB 180,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Iles des Bermudes 100 Dollars P.62 100 Dollars, Oiseaux Cardinal - Immeuble P.62 100 Dollars Iles des Bermudes Nouveau! 100 Dollars 2009 Neuf P.62 100 Dollars, Oiseaux Cardinal - Immeuble P.62 100 Dollars 180,00 EURenvoi gratuit
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1624 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! Faiblesse de frappe, TB à TTB Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1624 180,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Pfennig Heinrich X. (1359) 1372-1405 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Pfennig o.J. (um 1385/93), Schmal Leichte Prägeschwäche, TTB Heinrich X. (1359) 1372-1405 180,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Mainz-Stadt 5 Cu-Sols Mainz-Stadt Nouveau! 5 Cu-Sols 1793 min. ZE., sehr schön + 175,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preussen 2/3 Taler Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 2/3 Taler 1674 min. Prägeschw., sehr schön Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. 175,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark Friedrich Franz II. 1842-1883. Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön Friedrich Franz II. 1842-1883. 175,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sayn-Wittgenstein-Hohenstein: Gustav, 1657-1701. 2/3 Taler Sayn-Wittgenstein-Hohenstein: Gustav, 1657-1701. Nouveau! 2/3 Taler 1676. Walenprägung, TTB 170,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Rome Denarius Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 232 Rome Nouveau! Denarius AD 232 FDC- Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 232 160,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Deutschland, 3 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., Deutschland, Nouveau! 3 Mark, 1911, SUP+.,schöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., 160,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
AQUILIA SEVERA. SILVER DENARIUS. RARE EMPRESS. AFFORDABLE PRICE Nouveau! AQUILIA SEVERA. SILVER DENARIUS. RARE EMPRESS. AFFORDABLE PRICE 155,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Fernandez (ES)
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, Deutschland, Nouveau! 5 Mark, 1909, SUP., Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, 155,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie AR-Medaille Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! AR-Medaille 1893 Winz.Rf., feine Patina, FDC- Friedrich August III. 1904-1918. 155,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Hong Kong 10 Cents Hong Kong, Kowloon, 10 Cents, 1950-1960 Hong Kong Nouveau! 10 Cents 1950 NEUF Hong Kong, Kowloon, 10 Cents, 1950-1960 150,00 EURenvoi gratuit
Essais 1 Décime Louis Philippe, Essai du Décime Refonte des monnaies de cuivre, 1840, Gadoury Essais Nouveau! 1 Décime 1840 SUP+ Louis Philippe, Essai du Décime "Refonte des monnaies de cuivre", 1840, Gadoury 150,00 EURenvoi gratuit
Hameln-Stadt Mariengroschen Hameln-Stadt Nouveau! Mariengroschen 1546 Prägeschw., f. vorzüglich 150,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Österreichische Standesherren - Windischgrätz 1/2 Taler Josef Niklas 1744-1802 Österreichische Standesherren - Windischgrätz Nouveau! 1/2 Taler 1777, Wien TB-TTB Josef Niklas 1744-1802 150,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Sachsen, Otto-Adelheid-Pfennige, ab 983 Otto-Adelheid-Pfennig Sachsen, Otto-Adelheid-Pfennige, ab 983 Nouveau! Otto-Adelheid-Pfennig (ca. 1020-1050) Prägeschwäche, leicht dezentriert, TTB- 150,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Sachsen  SAXONY Schreckenberger 1547-52 JOHANN II, JOH. WILHELM, JOH. FRIEDR. III # 88523 Sachsen Nouveau! 1547-1552 vz SAXONY Schreckenberger 1547-52 JOHANN II, JOH. WILHELM, JOH. FRIEDR. III # 88523 149,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig Heinrich III. 1039-1056 Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Nouveau! Pfennig Prägeschwäche, TB-TTB Heinrich III. 1039-1056 145,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Wetzlar Leichter Pfennig Otto IV. 1208-1215 Wetzlar Nouveau! Leichter Pfennig Prägeschwächen, TTB Otto IV. 1208-1215 145,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! 1/6 Taler 1827 S Winz.Kr., FDC- Friedrich August I. 1806-1827. 145,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Rome Denarius Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 233-235 Rome Nouveau! Denarius AD 233-235 Sehr SUP Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 233-235 140,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Julia Maesa (Elagabalus, 218-222), Denarius, Rome, c. AD 218-222 Rome Nouveau! Denarius AD 218-222 SUP- Julia Maesa (Elagabalus, 218-222), Denarius, Rome, c. AD 218-222 140,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
MEDAILLEN  Lorraine. Ferry IV (1312-1329) et Elisabeth d'Autriche. Médaille en bronze MEDAILLEN Nouveau! SUP Lorraine. Ferry IV (1312-1329) et Elisabeth d'Autriche. Médaille en bronze 140,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1793 A, Berlin TTB Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 135,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Militaria (Kriege, Kriegervereine, Personen, Rgts- Siegespfennig (OHNE Nr., wohl aus d. S Ereignisse. Militaria (Kriege, Kriegervereine, Personen, Rgts- Nouveau! "Siegespfennig" (OHNE Nr., wohl aus d. S 1914 vorzüglich-Stempelglanz Ereignisse. 135,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi

Nombre des objets par page  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]