Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 674 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Motif Monnaies
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

3275,00 EUR

110,00 EUR

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1599,00 EUR

395,00 EUR
MA-Shop Siee

195,00 EUR

Deutschland / Weimar 50 Pfennig Weimar 50 Reichspfennig 1925F  vz, mit Expertise Paproth  außerordentlich selten Deutschland / Weimar Nouveau! 50 Pfennig 1925F SUP mit Expertise Paproth Weimar 50 Reichspfennig 1925F vz, mit Expertise Paproth außerordentlich selten 18500,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
Griechenland, AR Tetradrachme, Attika, Stadt Athen, Griechenland, Nouveau! AR Tetradrachme, TTB+ Attika, Stadt Athen, 7500,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
Braunschweig Löser zu 2 Talern Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634 Braunschweig Nouveau! Löser zu 2 Talern 1625 TTB-SUP, ohne Wertpunze, Rand l. bearbeitet; sehr Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634 6500,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
Deutschland / Weimar 3 Mark Kursmünze 3 Mark Kursmünze J.349  1932 G  fast stempelglanz   seltenes Jahr / Münzzeichen Deutschland / Weimar Nouveau! 3 Mark Kursmünze 1932 G FDC- 3 Mark Kursmünze J.349 1932 G fast stempelglanz seltenes Jahr / Münzzeichen 3250,00 EURenvoi gratuit
Rothenburg ob der Tauber, Stadt Dukat Dukat 1717 auf die 200-Jahrfeier der Reformation Rothenburg ob der Tauber, Stadt Nouveau! Dukat 1717 Henkelspur, wz. Kratzer, sonst SUP-FDC Dukat 1717 auf die 200-Jahrfeier der Reformation 2500,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Mages
Bremen 10 Mark  Gold Bremen Nouveau! 10 Mark Gold 1907 J SUP 2450,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Preußen 1 Friedrichs d'or Friedrich II. Preußen Nouveau! 1 Friedrichs d'or 1750 A TTB Friedrich II. 2300,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Griechenland 10 Drachmen Georg I. Griechenland Nouveau! 10 Drachmen 1876 A TTB+ Georg I. 1850,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 Niederlande Friesland Leeuwarden Nouveau! Doppeldukat 1612 1612 TTB Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 1850,00 EURenvoi gratuit
Frankreich 5 Francs Dritte Republik 5 Francs 1936 Frankreich Nouveau! 5 Francs 1936 Very rare. Tiny scratch, extra fine Dritte Republik 5 Francs 1936 1575,00 EURenvoi gratuit
Mexiko, 50 Pesos 100 Jahre Unabhängigkeit des Nationalstaates, Mexiko, Nouveau! 50 Pesos 1943, Prüfspur, FDC- 100 Jahre Unabhängigkeit des Nationalstaates, 1570,00 EUR + frais d'envoi
Mexiko, 50 Pesos 100 Jahre Unabhängigkeit des Nationalstaates, Mexiko, Nouveau! 50 Pesos 1943, SUP-FDC 100 Jahre Unabhängigkeit des Nationalstaates, 1570,00 EUR + frais d'envoi
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Nouveau! Dukat Gold 1807 Winz. Randfehler, SUP+ 1450,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Bodde
KOLUMBIEN 16 Pesos Republik Nueva Granada, 1837-1859. KOLUMBIEN Nouveau! 16 Pesos Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1425,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
INDONESIEN 100.000 Rupiah Republik. INDONESIEN Nouveau! 100.000 Rupiah Republik. 1345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
MAURITIUS 1.000 Rupees Unabhängig seit 1968. MAURITIUS Nouveau! 1.000 Rupees Unabhängig seit 1968. 1345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
NEPAL 1.000 Rupien Birendra Bir Bikram, 1972-2001. NEPAL Nouveau! 1.000 Rupien Birendra Bir Bikram, 1972-2001. 1345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
TANSANIA 1.500 Shilingi Republik. TANSANIA Nouveau! 1.500 Shilingi Republik. 1345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
SENEGAL 100 Francs Republik. SENEGAL Nouveau! 100 Francs Republik. 1295,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
ELFENBEINKÜSTE 100 Francs Republik seit 1960. ELFENBEINKÜSTE Nouveau! 100 Francs Republik seit 1960. 1275,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
NEPAL 1.000 Rupien Birendra Bir Bikram, 1972-2001. NEPAL Nouveau! 1.000 Rupien Birendra Bir Bikram, 1972-2001. 1275,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Nouveau! 5 Mark 1888 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918. 1250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
1  2002J mit 1 Cent Pille  !!!!   Arciv Franquinet Nouveau! 2002 J 1 2002J mit 1 Cent Pille !!!! Arciv Franquinet 1200,00 EURprix TTC
envoi gratuit
MA Shop Franquinet
Hessen 20 Mark  Gold Ludwig III. 1848-1877. Hessen Nouveau! 20 Mark Gold 1874 H TTB-SUP Ludwig III. 1848-1877. 1150,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MEXIKO 1 Unze Vereinigte Staaten seit 1905. MEXIKO Nouveau! 1 Unze Vereinigte Staaten seit 1905. 1125,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2013, Castello di Serravalle, PP OVP San Marino Nouveau! 20 und 50 Euro Gold PP 2013 FB mit Kapsel Box Zert. OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2013, Castello di Serravalle, PP OVP 999,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
PERU 50 Soles Republik seit 1822. PERU Nouveau! 50 Soles Republik seit 1822. 995,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Salzburg - Niederlande Silbermedaille Salzburg - Niederlande Nouveau! Silbermedaille 1733 SUP winz. Kratzer u. Randf., feine, leicht fleckig 985,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Künker am Dom
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2012, Castello di Borgo ma Maggiore, PP OVP San Marino Nouveau! 20 und 50 Euro Gold PP 2012 FB mit Kapsel Box Zert. OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2012, Castello di Borgo ma Maggiore, PP OVP 959,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2011, Castello Della Citta di San Marino, PP OVP San Marino Nouveau! 20 und 50 Euro Gold PP 2011 FB mit Kapsel Box Zert. OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2011, Castello Della Citta di San Marino, PP OVP 935,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2010, Tesori Sanmarinesi, PP OVP San Marino Nouveau! 20 und 50 Euro Gold PP 2010 FB mit Kapsel Box Zert. OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2010, Tesori Sanmarinesi, PP OVP 899,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Byzanz Solidus Gold Constans II. und sein Sohn Constantinus IV. 654-659. Byzanz Nouveau! Solidus Gold 654-659 n. Chr. Prachtexemplar. FDC Constans II. und sein Sohn Constantinus IV. 654-659. 875,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Bayern 20 Mark Friedrich I., 1852-1907 Bayern Nouveau! 20 Mark 1894 G FDC Friedrich I., 1852-1907 850,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen 1/2 Taler Johann Friedrich der Jüngere 1708-1765. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen Nouveau! 1/2 Taler 1730 min. Kratzer, sehr schön + Johann Friedrich der Jüngere 1708-1765. 845,00 EURenvoi gratuit
ITALIEN 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN Nouveau! 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 825,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
ITALIEN 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN Nouveau! 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 795,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg 1/4 Gulden Franz Joseph I. 1/4 Gulden 1861 E Haus Habsburg Nouveau! 1/4 Gulden 1861 Very rare. Fine - very fine Franz Joseph I. 1/4 Gulden 1861 E 795,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Indien 1 Mohur Jaipur Indien Nouveau! 1 Mohur 1837/1838 SUP Jaipur 790,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
KENIA 250 Shillings Republik. KENIA Nouveau! 250 Shillings Republik. 775,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
FRANKREICH 50 Francs Napoléon III, 1852-1870. FRANKREICH Nouveau! 50 Francs Napoléon III, 1852-1870. 745,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Salzburg, Jakob Ernst v. Liechtenstein (1745-1777) Taler Salzburg, Jakob Ernst v. Liechtenstein (1745-1777) Nouveau! Taler 1745 TTB leichte Kratzer, dunkle Tönung 725,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Künker am Dom
Bulgarien 20 Lewa Ferdinand Bulgarien Nouveau! 20 Lewa 1894 KB TTB+ Ferdinand 700,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Kanada 10 Dollars Georg V. Kanada Nouveau! 10 Dollars 1913 TTB Georg V. 695,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
ISLAND 10.000 Kronur Republik seit 1944. ISLAND Nouveau! 10.000 Kronur Republik seit 1944. 695,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
GABUN 5.000 Francs Republik seit 1960. GABUN Nouveau! 5.000 Francs Republik seit 1960. 695,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
NIGER 50 Francs Republik. NIGER Nouveau! 50 Francs Republik. 675,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
BRD 100 Euro 100 Euro 2006 A - BRD -- Weimar mit Zertifikat im Etui BRD Nouveau! 100 Euro 2006 A FDC 100 Euro 2006 A - BRD -- Weimar mit Zertifikat im Etui 650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
SENEGAL 50 Francs Republik. SENEGAL Nouveau! 50 Francs Republik. 645,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Brillentaler (Pferdstaler) Julius 1568-1589. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 1/4 Brillentaler (Pferdstaler) 1589 sehr selten, fast sehr schön Julius 1568-1589. 645,00 EURenvoi gratuit
Ungarn 1 Dukat Franz Joseph I. (1848-1916) Ungarn Nouveau! 1 Dukat 1868 TTB-SUP Franz Joseph I. (1848-1916) 600,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Principauté de Dombes. Anne-Marie-Louise d'Orléans (1650-1693). 1/2 écu d'argent ANDERE FEUDALE MÜNZEN Nouveau! R ! TB à TTB / TTB Principauté de Dombes. Anne-Marie-Louise d'Orléans (1650-1693). 1/2 écu d'argent 600,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
Habsburg Silbermedaille Leopold II. 1790-1792 Habsburg Nouveau! Silbermedaille 1792 (J.N. Wirt) TTB-SUP Leopold II. 1790-1792 600,00 EURenvoi gratuit
Salzburg, Franz Anton v. Harrach (1709-1727) 1/2 Taler Salzburg, Franz Anton v. Harrach (1709-1727) Nouveau! 1/2 Taler 1718 TTB+, min. Randf. u. Kratzer, attraktive Tönung 595,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Künker am Dom
Bundesrepublik 100 x 10 DM vor 1998 LOT  100 x 10 DM vor 1998 Bundesrepublik Nouveau! 100 x 10 DM vor 1998 SUP / FDC LOT 100 x 10 DM vor 1998 590,00 EURenvoi gratuit
Quedlinburg, Abtei Dünnpfennig, Gerburg 1108-1137. Quedlinburg, Abtei Nouveau! Dünnpfennig, 1108-1137 sehr selten, Randfehler, Prägeschwäche, sehr schön Gerburg 1108-1137. 575,00 EURenvoi gratuit
Römisch-Deutsches Reich (HRR) - Erzbistum Köln 1 Goldgulden Erzbischof Dietrich II. von Moers (1444-1463) Römisch-Deutsches Reich (HRR) - Erzbistum Köln Nouveau! 1 Goldgulden o. J. TTB Erzbischof Dietrich II. von Moers (1444-1463) 550,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Südafrika 1 Pfund Südafrikanische Republik Südafrika Nouveau! 1 Pfund 1898 SUP Südafrikanische Republik 550,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
ITALIEN 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN Nouveau! 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 545,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Lichttaler Julius 1568-1589. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Lichttaler 1583 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön + Julius 1568-1589. 525,00 EURenvoi gratuit
Kanada 5 Dollars Georg V. Kanada Nouveau! 5 Dollars 1913 TTB Georg V. 520,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Deutschland Mark 5 Mark 1958 J -- BRD -- Silberadler Deutschland Nouveau! Mark 1958 J TTB-SUP 5 Mark 1958 J -- BRD -- Silberadler 520,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Ungarn 1 Dukat Ferdinand I. (1835-1848) Ungarn Nouveau! 1 Dukat 1848 TTB-SUP Ferdinand I. (1835-1848) 500,00 EUR+ 19,80 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Bayern 20 Mark Friedrich I., 1852-1907 Bayern Nouveau! 20 Mark 1873 G SUP+ Friedrich I., 1852-1907 500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Südafrika 2 Rand Kursmünzensatz 1978 Südafrika -- mit Gold Südafrika Nouveau! 2 Rand 1978 FDC Kursmünzensatz 1978 Südafrika -- mit Gold 490,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland vor 1871 / Bayern Uniform Plakette Bayern große Uniform Plakette mit dem Wappen von Bayern ca. 1850 sehr selten Deutschland vor 1871 / Bayern Nouveau! Uniform Plakette ca. 1850 guter Zustand, SUP Bayern große Uniform Plakette mit dem Wappen von Bayern ca. 1850 sehr selten 490,00 EUR+ 8,95 EUR frais d'envoi
Venezuela centavos 5 centavos 1876 Venezuela Venezuela Nouveau! centavos 1876 f.FDC 5 centavos 1876 Venezuela 480,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Österreich 1/4 Florin 1/4 Florin 1859 M (Mailand) Österreich Nouveau! 1/4 Florin 1859 M TTB- 1/4 Florin 1859 M (Mailand) 480,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Regensburg Denar Denar (um 1058) Regensburg Regensburg Nouveau! Denar 1058 TTB Denar (um 1058) Regensburg 480,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Greek  Aegypten - Kleopatra VII., 51 - 30 Greek Nouveau! fast sehr schön Aegypten - Kleopatra VII., 51 - 30 480,00 EURenvoi gratuit
Habsburg Bronzemedaille Leopold II. 1790-1792 Habsburg Nouveau! Bronzemedaille 1792 (J.N. Wirt) Kleine Flecke, SUP-FDC Leopold II. 1790-1792 480,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Italien Denar Denar, 134 v.u.Z., Rom Italien Nouveau! Denar 134 f. FDC Denar, 134 v.u.Z., Rom 475,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien Lire 1 Lire 1860 (Firenze)  Italien Italien Nouveau! Lire 1860 SUP-FDC 1 Lire 1860 (Firenze) Italien 470,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
BRD 50 Pfennig 50 Pfennig 1950 G -- Bank dt. Länder -- mit Expertise BRD Nouveau! 50 Pfennig 1950 FDC 50 Pfennig 1950 G -- Bank dt. Länder -- mit Expertise 470,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland Mark 5 Mark 1958 J -- BRD -- Silberadler Deutschland Nouveau! Mark 1958 J TTB 5 Mark 1958 J -- BRD -- Silberadler 460,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Polen Zloty 2000 Zloty 1977 Polen -- GOLD -- Chopin Polen Nouveau! Zloty 1977 FB 2000 Zloty 1977 Polen -- GOLD -- Chopin 460,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg 1 Taler 1 Taler 1704 Habsburg, Ferdinand Habsburg Nouveau! 1 Taler 1704 SUP, kl. Schrötlingsfehler 1 Taler 1704 Habsburg, Ferdinand 460,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Mosambique Rupie Rupie 1888 Indien mit Gegenstempel PM für Mocambique Mosambique Nouveau! Rupie 1888 SUP Rupie 1888 Indien mit Gegenstempel PM für Mocambique 460,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Großbritanien 1/2 crown . 1/2 crown 1625 - 1649 (triangle) Great Britan -- Charles I  -- RARE Großbritanien Nouveau! 1/2 crown 1625-1649 TTB . 1/2 crown 1625 - 1649 (triangle) Great Britan -- Charles I -- RARE 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 1 Rubel 1804 Russland -- seltenes Jahr - Bitkin 38 Russland Nouveau! Rubel 1804 TTB 1 Rubel 1804 Russland -- seltenes Jahr - Bitkin 38 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 1 Rubel 1886 -- Russland -- Bitkin 60 -- selten Russland Nouveau! Rubel 1886 TTB 1 Rubel 1886 -- Russland -- Bitkin 60 -- selten 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Anhalt Mark 5 Mark 1914 Anhalt Anhalt Nouveau! Mark 1914 FB, kl. Haarlinien 5 Mark 1914 Anhalt 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Mongolei 1.000 Tugrik 1000 Tugrik 1996 Monoglei -- Silber + Gold -- mit Zertifikat Mongolei Nouveau! 1.000 Tugrik 1996 FB 1000 Tugrik 1996 Monoglei -- Silber + Gold -- mit Zertifikat 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Vatikan Baiocchi 5 Baiocchi 1841 aus 1840 Vatikan -- Polierte Platte Vatikan Nouveau! Baiocchi 1841 FB 5 Baiocchi 1841 aus 1840 Vatikan -- Polierte Platte 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Danemark 12 Mark 12 Mark 1759 Danemark Danemark Nouveau! 12 Mark 1759 TTB 12 Mark 1759 Danemark 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 1 Rubel 1844 MW (Warschau) -- Russland Russland Nouveau! Rubel 1844 SUP 1 Rubel 1844 MW (Warschau) -- Russland 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Polen 1 Zloty 1 Zloty 1835 Polen-Krakau Polen Nouveau! 1 Zloty 1835 SUP 1 Zloty 1835 Polen-Krakau 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Kanada 1 Sovereign 1 Sovereign 1910 C --  Canada Kanada Nouveau! 1 Sovereign 1910 C TTB+, kl. Rdf. 1 Sovereign 1910 C -- Canada 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Singapure 100 Dollar 100 Dollar 1988 -- Kon-Tiki Singapure Nouveau! 100 Dollar 1988 Polierte Platet 100 Dollar 1988 -- Kon-Tiki 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Ägypten 100 Piaster 100 Piaster 1255/5 Ägypten Nouveau! 100 Piaster 1864 SUP 100 Piaster 1255/5 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 1 Rubel 1 Rubel 1751 Russland Russland Nouveau! 1 Rubel 1751 TTB 1 Rubel 1751 Russland 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen 2 Taler 2 Taler 1854 Sachsen Sachsen Nouveau! 2 Taler 1854 SUP 2 Taler 1854 Sachsen 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Hessen 2 Mark 2 Mark 1876 Hessen Hessen Nouveau! 2 Mark 1876 TTB 2 Mark 1876 Hessen 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen 1 Taler Reichstaler 1556 Annaberg Sachsen Nouveau! 1 Taler 1556 TTB-SUP, VS leicht kor. Reichstaler 1556 Annaberg 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Australien 15 Dollar 15 Dollars Jahr des Tigers 1/2 Kilo Silber 2010. In Originalkapsel. Australien Australien Nouveau! 15 Dollar 2010 FB 15 Dollars Jahr des Tigers 1/2 Kilo Silber 2010. In Originalkapsel. Australien 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Spanien 4 Reales 4 Reales 1811 V-SG, Valencia -- Spanien Spanien Nouveau! 4 Reales 1811 SUP 4 Reales 1811 V-SG, Valencia -- Spanien 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen 2/3 Taler 2/3 Taler 1697. Leipzig -- Sachsen Sachsen Nouveau! 2/3 Taler 1697 SUP 2/3 Taler 1697. Leipzig -- Sachsen 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schweiz 2 Franc 2 Franc 1860 Schweiz Schweiz Nouveau! 2 Franc 1860 SUP 2 Franc 1860 Schweiz 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schweiz Schützentaler 5 Franken 1857 Schweiz - Schützentaler -- Bern Schweiz Nouveau! Schützentaler 1857 SUP-FDC 5 Franken 1857 Schweiz - Schützentaler -- Bern 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Preussen 5 Mark 5 Mark 1899 Preussen -- seltene Erhaltung Preussen Nouveau! 5 Mark 1899 SUP-FDC 5 Mark 1899 Preussen -- seltene Erhaltung 450,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Nombre des objets par page: 25 50 75 100