Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 376 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

475,00 EUR
MA-Shop Poinsignon (FR)

650,00 EUR
MA-Shop Poblocki von

2000,00 EUR
MA-Shop Poinsignon (FR)

639,00 EUR
MA-Shop Wehr

1575,00 EUR

4,95 EUR

Insel Man, 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, Insel Man, Nouveau! 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 1978, FB, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, 4690,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Mueller
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Nouveau! Stater / Double Siglos 560-546 BC TTB Kroisos / Krösus 560-546 BC 2000,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Sachsen Doppeldukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g Sachsen Nouveau! Doppeldukat 1630 TTB+ Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g 1750,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
Sachsen Dukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g Sachsen Nouveau! Dukat 1630 TTB Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g 1600,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
LYDIA / LYDIEN 1/2 Stater / Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Nouveau! 1/2 Stater / Siglos 560-546 BC TTB-SUP Kroisos / Krösus 560-546 BC 1200,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Regensburg / Bistum Taler Sedisvakanz Sede Vacante, Konventionstaler Dav.2606, herrliche Erhaltung! Regensburg / Bistum Nouveau! Taler 1787 vz-prfr, Toperhaltung! Sedisvakanz Sede Vacante, Konventionstaler Dav.2606, herrliche Erhaltung! 1000,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Tschechien 200 Kronen Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- Tschechien Nouveau! 200 Kronen 1994 FB / proof Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- 995,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
FRANCE 5000 Francs HENRI IV FRANCE 5000 Francs HENRI IV 1958 SUP+ FRANCE Nouveau! 5000 Francs HENRI IV 1958 SUP+ FRANCE 5000 Francs HENRI IV 1958 SUP+ 950,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
MA Shop cgb (FR)
GRIECHEN: Pamphylien. Side. Stater GRIECHEN: Pamphylien. Side. Nouveau! Stater 460-430 v.Chr. Schön ausgeprägtes Exemplar mit feiner Tönung, SUP 950,00 EURenvoi gratuit
Honorius AD 393-423, Gold Solidus (21mm, 4.42g) Milan AD 395-402 Nouveau! Honorius AD 393-423, Gold Solidus (21mm, 4.42g) Milan AD 395-402 875,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Boersema (NL)
Regensburg / Stadt Taler Stadtansicht, m. Titel Leopold II., Konventionstaler, Dav.2630, Regensburg / Stadt Nouveau! Taler 1791 SUP- / SUP Stadtansicht, m. Titel Leopold II., Konventionstaler, Dav.2630, 850,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 5 à 10 jours ouvrables
MA Shop Knopek
Greek (Myrina) Tetradrachm MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. Greek (Myrina) Nouveau! Tetradrachm 155-145 b.C. EF- MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. 780,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Aeternitas (ES)
Hildesheim Bistum Sechsling Magnus von Sachsen-Lauenburg, äußerst selten Hildesheim Bistum Nouveau! Sechsling 1424-1452 TTB, Randfehler Magnus von Sachsen-Lauenburg, äußerst selten 780,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen  Sachsen 20 Mark GOLD 1903 E  selten  ss-vz/vz Sachsen Nouveau! 1903 ss-vz/vz Sachsen 20 Mark GOLD 1903 E selten ss-vz/vz 698,00 EUR+ 17,90 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 7 à 10 jours ouvrables
MA Shop LEcoins
Frankreich Ecu aux huit L Ludwig XIV. 1643-1715. Frankreich Nouveau! Ecu aux huit L 1690 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XIV. 1643-1715. 675,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Bodde
Regensburg / Stadt Taler Stadtansicht, m. Titel Franciscus,  Erhaltung!!, seltener Typ Beckenb.7102 Regensburg / Stadt Nouveau! Taler 1756 ICB FDC-., herrliche Patina Stadtansicht, m. Titel Franciscus, Erhaltung!!, seltener Typ Beckenb.7102 650,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Pfalz-Sulzbach Taler Palatinate German Taler rare 1785 in nice condition Pfalz-Sulzbach Nouveau! Taler 1785 AS vz-/vz+ Palatinate German Taler rare 1785 in nice condition 600,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 266-265 AC. (24,5mm, 14 Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 266-265 AC. TTB EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 266-265 AC. (24,5mm, 14 550,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Italien 40 Lire Königreich, Napoleon I., 1805-1814, Gold, 12,9 g Italien Nouveau! 40 Lire 1814 TTB / TTB-SUP, Rdf. Königreich, Napoleon I., 1805-1814, Gold, 12,9 g 540,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Regensburg / Stadt Taler Stadtansicht, mit Titel Franciscus, herrlicher alter Prägeglanz! Toperhaltung Regensburg / Stadt Nouveau! Taler 1756 ICB vz-prfr, spiegelnde Fläche Stadtansicht, mit Titel Franciscus, herrlicher alter Prägeglanz! Toperhaltung 525,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Römische Kaiserzeit Denar Diva Domitilla Junior: Nemesis, RRR Römische Kaiserzeit Nouveau! Denar 82-83 subaerat, TTB Diva Domitilla Junior: Nemesis, RRR 500,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 4 à 7 jours ouvrables
MA Shop Dr. Haymann
Regensburg / Stadt Taler Stadtansicht, m. Titel Iosephus II., Dav.2625, schöner alter Prägeglanz ! Top Regensburg / Stadt Nouveau! Taler 1775 mind.SUP Stadtansicht, m. Titel Iosephus II., Dav.2625, schöner alter Prägeglanz ! Top 500,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Polen 20 Zlotych 2. Republik, 1918-1939, Gold, 6,45 g Polen Nouveau! 20 Zlotych 1925 SUP+ 2. Republik, 1918-1939, Gold, 6,45 g 490,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Sachsen 20 Mark Albert 1873-1902 Sachsen Nouveau! 20 Mark 1895 E SUP- Albert 1873-1902 485,00 EURenvoi gratuit
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 251-250 AC. (27mm, 14,1 Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 251-250 AC. TB+ EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 251-250 AC. (27mm, 14,1 480,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
USA 1 Dollar LA Fayette Reiterstandbild USA Nouveau! 1 Dollar 1900 SUP+ mit Echtheitszertifikat LA Fayette Reiterstandbild 479,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Altdeutschland bis 1871. Taler Tschechien-Schwarzenberg, Fürstentum. Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. Altdeutschland bis 1871. Nouveau! Taler 1696. TTB+. Tschechien-Schwarzenberg, Fürstentum. Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. 465,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Kornblum
Lydia / Lydien AR 1/12 Stater KINGS of LYDIA, Kroisos / Krösus 560-546 BC Lydia / Lydien Nouveau! AR 1/12 Stater 550-546 BC TTB+ KINGS of LYDIA, Kroisos / Krösus 560-546 BC 450,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Einweihung des Reichstages Berlin Medaille Bronze Versilbert Selten Kaiser Wilhelm II. zur Eimweihung des Reichstages 1894 Berlin Selten Einweihung des Reichstages Berlin Nouveau! Medaille Bronze Versilbert Selten 1894 AU 50 nice toning Kaiser Wilhelm II. zur Eimweihung des Reichstages 1894 Berlin Selten 450,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c.  253/252 -249/248 AC. ( Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 253/252 -249/248 AC. TTB EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 253/252 -249/248 AC. ( 450,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Classic 1 (480 BC to 400 BC) Douzième de statère ou obole PHÉNICIE - ANONYMES c. 450-400 AC. (9,5mm, 0,72g, 3h ) Classic 1 (480 BC to 400 BC) Nouveau! Douzième de statère ou obole c. 450-400 AC. TTB PHÉNICIE - ANONYMES c. 450-400 AC. (9,5mm, 0,72g, 3h ) 450,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Tschechien-Olmütz. Taler Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. Tschechien-Olmütz. Nouveau! Taler 1716. Kleiner Schrötlingsfehler. SUP- / SUP. Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. 425,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Kornblum
Diadumenianus Caesar AD 218, AR Denarius (19mm, 3.09g) Rome Nouveau! Diadumenianus Caesar AD 218, AR Denarius (19mm, 3.09g) Rome 420,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Boersema (NL)
Insel Man, 1 Pound, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, Insel Man, Nouveau! 1 Pound, 1978, FB, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, 420,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1813 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 400,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Irak 1/2 Dinar Irak 1/2 Dinar 1947 RR König Faisal II. 1 Bug Siehe Bild Irak Nouveau! 1/2 Dinar 1947 unc- ! rare Irak 1/2 Dinar 1947 RR König Faisal II. 1 Bug Siehe Bild 400,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
Italien Zecchino Venedig, Francesco Loredano, 1752-1762, Gold, 3,40 g Italien Nouveau! Zecchino o.J. TTB-SUP, Stempelfehler Venedig, Francesco Loredano, 1752-1762, Gold, 3,40 g 400,00 EURprix TTC
+ 7,00 EUR frais d'envoi
Bayern  Bayern 20 Mark GOLD 1873 D  ss-vz Bayern Nouveau! 1873 ss-vz Bayern 20 Mark GOLD 1873 D ss-vz 398,00 EUR+ 17,90 EUR frais d'envoi
MA Shop LEcoins
Tschechien 200 Kronen Umweltschutz 1.Ausgabe -Leonardo da Vinci- Glatter Rand RRR Tschechien Nouveau! 200 Kronen 1994 FB / proof-kl. Fleck auf der Rs. Umweltschutz 1.Ausgabe -Leonardo da Vinci- Glatter Rand RRR 395,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1811 M TTB+ Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 395,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Spanien 25 Pesetas Alfonso XII., 1874-1885, Gold, 8,0645 g Spanien Nouveau! 25 Pesetas 1879 (1879) SUP Alfonso XII., 1874-1885, Gold, 8,0645 g 390,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Württemberg 5 Mark Karl 1864-1891 Württemberg Nouveau! 5 Mark 1877 F Kratzer auf der Vorderseite, TTB+ Karl 1864-1891 385,00 EURenvoi gratuit
Württemberg 20 Mark Wilhelm II. 1891-1918 Württemberg Nouveau! 20 Mark 1894 F SUP Wilhelm II. 1891-1918 385,00 EURenvoi gratuit
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Restitutor Italiae, Italia Römische Kaiserzeit Nouveau! Sesterz 172-173 TTB-, rotbraune Patina Marc Aurel: Restitutor Italiae, Italia 380,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Dr. Haymann
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1809 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 380,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Jamaika, 250 Dollars Hochzeit Charles und Diana, Jamaika, Nouveau! 250 Dollars 1981, FB, Hochzeit Charles und Diana, 380,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 250-249 AC. (25mm, 14,0 Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 250-249 AC. TB+ EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 250-249 AC. (25mm, 14,0 380,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Hellenistic 2 (188 BC to 30 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY VI PHILOMETOR c. 180-176 AC. (25,5mm, 13,2 Hellenistic 2 (188 BC to 30 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 180-176 AC. TTB+ EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY VI PHILOMETOR c. 180-176 AC. (25,5mm, 13,2 380,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1809 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 370,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1810 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 370,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1810 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 360,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
AMPHIPOLIS, MACEDON.167-149 BC. SILVER TETRADRACHM. UNDER ROMAN RULE. NICE. Nouveau! AMPHIPOLIS, MACEDON.167-149 BC. SILVER TETRADRACHM. UNDER ROMAN RULE. NICE. 350,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Fernandez (ES)
Bayern Geschichtstaler Ludwig I., Taler, Otto Prinz von Bayern - Griechenlands erster König Bayern Nouveau! Geschichtstaler 1832 SUP- Ludwig I., Taler, Otto Prinz von Bayern - Griechenlands erster König 350,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 255-254 AC. (27,5mm, 14 Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 255-254 AC. TTB EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 255-254 AC. (27,5mm, 14 350,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1811 M ca TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 345,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Bayern 20 Mark Otto 1886-1913 Bayern Nouveau! 20 Mark 1905 D TTB+ Otto 1886-1913 345,00 EURenvoi gratuit
Italy / Italien 20 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1808 M TTB Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 335,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Mansfeld 1 Taler MANSFELD - vorderortische Linie zu Friedeburg 1 Taler, Vf. Mansfeld Nouveau! 1 Taler 1596 TTB MANSFELD - vorderortische Linie zu Friedeburg 1 Taler, Vf. 325,00 EUR+ 16,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Fischer eK
Preußen 5 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Nouveau! 5 Mark Gold 1877 A TTB Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EURenvoi gratuit
Different Different Complete Set Olympics 1996 Different Nouveau! Different 1996 FB in Original Boxes with COA Complete Set Olympics 1996 315,00 EUR+ 9,50 EUR frais d'envoi
MA Shop Roose (NL)
Cook Islands Cook Inseln 100 Dollars Gold Cook Inseln 100 Dollars Gold James Cook Schiffsmotiv OVP Cook Islands Cook Inseln Nouveau! 100 Dollars Gold 1975 proof with box & coa Cook Inseln 100 Dollars Gold James Cook Schiffsmotiv OVP 315,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1914 A SUP Wilhelm II. 1888-1918 315,00 EURenvoi gratuit
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1913 A SUP- Wilhelm II. 1888-1918 310,00 EURenvoi gratuit
Kelten Osten Thasos Tetradrachme Kelten Osten Thasos Nouveau! Tetradrachme 150-50 TTB 295,00 EURenvoi gratuit
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg Nouveau! 20 Mark Gold 1876 J TTB 295,00 EURenvoi gratuit
Sachsen Taler Johann Georg II., Erbländischer Taler, Dav.7617, leicht gewölbt, Fassungssp.? Sachsen Nouveau! Taler 1665 CR TTB Johann Georg II., Erbländischer Taler, Dav.7617, leicht gewölbt, Fassungssp.? 290,00 EURprix TTC
+ 15,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Knopek
Kaiman/Cayman Inseln, 100 Dollars, Hochzeit Charles und Diana, Kaiman/Cayman Inseln, Nouveau! 100 Dollars, 1981, FB, Hochzeit Charles und Diana, 290,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Italien, 20 Euro 2008, Europäische Kunst - "Die  Spitzenklöpplerin" von Jan Vermeer, Niederla Italien, Nouveau! 20 Euro 2008, FB Europäische Kunst - "Die Spitzenklöpplerin" von Jan Vermeer, Niederla 285,00 EUR + frais d'envoi
Preußen 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 20 Mark 1881 A TTB-SUP Wilhelm I. 1861-1888 285,00 EURenvoi gratuit
Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Tétradrachme EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 249-248 AC. (25mm, 14,2 Hellenistic 1 (323 BC to 188 BC) Nouveau! Tétradrachme c. 249-248 AC. TB+ EGYPTUS - PTOLEMAIC KINGDOM - PTOLEMY II PHILADELPHOS c. 249-248 AC. (25mm, 14,2 280,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Preußen  Preussen 20 Mark GOLD 1906 A  ss-vz Preußen Nouveau! 1906 ss-vz Preussen 20 Mark GOLD 1906 A ss-vz 278,00 EUR+ 17,90 EUR frais d'envoi
MA Shop LEcoins
Preußen  Preussen 20 Mark GOLD 1875 A  ss+ Preußen Nouveau! 1875 ss+ Preussen 20 Mark GOLD 1875 A ss+ 278,00 EUR+ 17,90 EUR frais d'envoi
MA Shop LEcoins
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1909 A SUP- Wilhelm II. 1888-1918 275,00 EURenvoi gratuit
Italien, 20 Euro 2005, Olympische Spiele in Turin 2006, Italien, Nouveau! 20 Euro 2005, FB Olympische Spiele in Turin 2006, 273,00 EUR + frais d'envoi
FRANCE 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER FRANCE 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER 1943 NEUF FRANCE Nouveau! 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER 1943 NEUF FRANCE 1000 Francs DÉESSE DÉMÉTER 1943 NEUF 270,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Bayern 10 Mark Otto 1886-1913 Bayern Nouveau! 10 Mark 1903 D SUP- / SUP+ Otto 1886-1913 265,00 EURenvoi gratuit
5 Mark Nouveau! 5 Mark 1957 J SUP-FDC 265,00 EURenvoi gratuit
Constantius II 337-361, AR Siliqua (19mm, 2,26g) Antiochië 351-355 Nouveau! Constantius II 337-361, AR Siliqua (19mm, 2,26g) Antiochië 351-355 250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Boersema (NL)
Bulgarien Bulgaria 100 Leva 2003 Ser AA mit Folder Bulgarien 100 Lewa 2003 Aleko Konstantinow (1863-1897) Nr. AA 0000075 ! RR Bulgarien Bulgaria Nouveau! 100 Leva 2003 Ser AA mit Folder 2003 AA Series with Folder and coa Bulgarien 100 Lewa 2003 Aleko Konstantinow (1863-1897) Nr. AA 0000075 ! RR 250,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
Römische Kaiserzeit Sesterz FAUSTINA MINOR Lectisternium Prinzen Bett Römische Kaiserzeit Nouveau! Sesterz 161-164 TTB-, nussbraune Patina FAUSTINA MINOR Lectisternium Prinzen Bett 249,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Dr. Haymann
Italien, 20 Euro 2005, Europäische Kunst - Technische Hochschule in Otaniemi, Finnland, Italien, Nouveau! 20 Euro 2005, FB Europäische Kunst - Technische Hochschule in Otaniemi, Finnland, 249,00 EUR + frais d'envoi
Schweden Riksdaler Sweden, Riksdaler 1777 OL Schweden Nouveau! Riksdaler 1777 OL schöne Patina, TTB-SUP Sweden, Riksdaler 1777 OL 245,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Dänemark Speciedaler Ag Frederik VII und Christian VIII, ca. 28,85 Gramm, wenige feine Kratzer Dänemark Nouveau! Speciedaler 1848 TTB Ag Frederik VII und Christian VIII, ca. 28,85 Gramm, wenige feine Kratzer 245,00 EURprix TTC
+ 11,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Hardelt
5 Mark Nouveau! 5 Mark 1955 G SUP 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg 8 Gulden Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Nouveau! 8 Gulden 1885 KB TTB Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Lydien / Lydia 1/3 Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC Lydien / Lydia Nouveau! 1/3 Siglos TTB Kroisos / Krösus 560-546 BC 240,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Österreich 25 Schilling 1. Republik, 1918-1938, Gold, 5,88 g Österreich Nouveau! 25 Schilling 1926 SUP+ 1. Republik, 1918-1938, Gold, 5,88 g 240,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Großbritannien Sovereign  Gold George V. 1910-1936. Großbritannien Nouveau! Sovereign Gold 1911 Winz. Randfehler. TTB George V. 1910-1936. 240,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Niederlande, 10 Euro 2012, Grachtengürtel, Niederlande, Nouveau! 10 Euro 2012, FB Grachtengürtel, 235,00 EUR + frais d'envoi
F.2  5 F Bleu 5 Francs F.2.32 P.70 5 Francs, Bleu - 1915 F.2.32 P.70 5 Francs F.2 5 F Bleu Nouveau! 5 Francs 1915 SUP F.2.32 P.70 5 Francs, Bleu - 1915 F.2.32 P.70 5 Francs 230,00 EURenvoi gratuit
Ägypten Ptolemäer Bronze PTOLEMAIOS IV. PHILOPATOR, 221-204. Ägypten Ptolemäer Nouveau! Bronze 221-204 TTB+ PTOLEMAIOS IV. PHILOPATOR, 221-204. 225,00 EURenvoi gratuit
Bahamas, 100 Dollars Hochzeit Charles und Diana, Bahamas, Nouveau! 100 Dollars 1981, FB, Hochzeit Charles und Diana, 222,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Turks und Caicos Inseln, 100 Crowns, Hochzeit Charles und Diana, Turks und Caicos Inseln, Nouveau! 100 Crowns, 1981, FB, Hochzeit Charles und Diana, 222,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Römische Kaiserzeit Sesterz Caracalla: Britannien - RR! Römische Kaiserzeit Nouveau! Sesterz 211 TTB-, braungrüne Patina Caracalla: Britannien - RR! 200,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Dr. Haymann
Kongo 5.000 Francs Preorder: Congo Lion Antique finish coloured 2013 4 OZ silver -only 180 pieces Kongo Nouveau! 5.000 Francs 2013 Antique Finish Preorder: Congo Lion Antique finish coloured 2013 4 OZ silver -only 180 pieces 199,50 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MB-Coincorner
Österreich 8 Florin 8 Florin, laufende amtliche Nachprägung, 6,45 g 900er Gold = 5,80 g Fein Österreich Nouveau! 8 Florin 1892 Neuf 8 Florin, laufende amtliche Nachprägung, 6,45 g 900er Gold = 5,80 g Fein 199,00 EUR+ 9,00 EUR frais d'envoi
Spanien  SPAIN 1 Peseta 1869 "ESPANA" SN-M silver VF-XF! RARE # 89389 Spanien Nouveau! 1869 ss-vz SPAIN 1 Peseta 1869 "ESPANA" SN-M silver VF-XF! RARE # 89389 199,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Roman Empire  Caracalla, Rome mint, Denarius, RIC 124a. Roman Empire Nouveau! 202 AD. nEF Caracalla, Rome mint, Denarius, RIC 124a. 198,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Dr. Strauss
Nombre des objets par page: 25 50 75 100