MA-Shops Le centre commercial virtuel pour collectionneurs de monnaies, billets et médailles! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 436 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

213,00 EUR

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

799,00 EUR

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

133,00 EUR

Australie Souverain Australie, Victoria, Souverain 1886 M (Melbourne), écusson, KM 6 Australie Nouveau! Souverain 1886 Melbourne TTB Australie, Victoria, Souverain 1886 M (Melbourne), écusson, KM 6 9200,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
China Yuan 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original China Nouveau! Yuan 1998 FB 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original 5450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette China Nouveau! Yuan 2001 FB Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette 5350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Jülich Berg 2 Dukaten 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Nouveau! 2 Dukaten 1707 TTB 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Jordanien Dinar Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui Jordanien Nouveau! Dinar 1969 FB Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui 4600,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Dollar 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr China Nouveau! Dollar 1898 SUP 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr 4500,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Türkei 500 Kurus 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD Türkei Nouveau! 500 Kurus 1327 f. SUP 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD 4490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Mongolei 10.000 Tugrik 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat Mongolei Nouveau! 10.000 Tugrik 1996 FB 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat 3750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Nouveau! 2 Taler 1668 f. SUP BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Breslau 2 Dukaten 2 Dukaten 1630  Breslau /Polen -- Gold Breslau Nouveau! 2 Dukaten 1630 TTB-SUP, kl. Henkelspur 2 Dukaten 1630 Breslau /Polen -- Gold 3490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Siebenbürgen 1 Dukat 1 Dukat 1625 Siebenbürgen Siebenbürgen Nouveau! 1 Dukat 1625 SUP 1 Dukat 1625 Siebenbürgen 3450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Südafrika Rand Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat Südafrika Nouveau! Rand 2003 FB Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat 3250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui 2850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Roman Republic / Römische Republik. Denarius / Denar Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII Roman Republic / Römische Republik. Nouveau! Denarius / Denar 32-31 BC TTB- Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII 2650,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Sachsen Breiter Reichstaler breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg Sachsen Nouveau! Breiter Reichstaler 1671 SUP-FDC breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg 2500,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Goldküste Ackey 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 Goldküste Nouveau! Ackey 1818 FB 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 2450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien-Korsika. 20 Soldi Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. Italien-Korsika. Nouveau! 20 Soldi 1764. Kleine Henkelspur. Leichte Prägeschwäche. TTB+. Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. 2450,00 EUR+ 13,50 EUR frais d'envoi
MA Shop Kornblum
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1982 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 2250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 50 Yuan 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen China Nouveau! 50 Yuan 2000 FB 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Mecklenburg 2 Mark 2 Mark 1877 Mecklenburg Mecklenburg Nouveau! 2 Mark 1877 SUP / SUP+ 2 Mark 1877 Mecklenburg 2100,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Nouveau! Taler 1624 Stuttgart. Justiert, vz-prfr. 2000,00 EURenvoi gratuit
Italien 80 Lire 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat Italien Nouveau! 80 Lire 1830 FDC 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat 1980,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 2 Kopeken 2 Kopeken 1802, Alexander I, Bitkin 307 Russland Nouveau! 2 Kopeken 1802 SUP-FDC prägeschwäche 2 Kopeken 1802, Alexander I, Bitkin 307 1950,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1984 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 1950,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Cambocha 1/8 Tical CAMBODIA. 1/8 Tical (Fuang), ND (1847) Cambocha Nouveau! 1/8 Tical 1847 SUP-FDC CAMBODIA. 1/8 Tical (Fuang), ND (1847) 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 100 Yuan 100 Yuan 1991 China -- Frauenfussball -- selten China Nouveau! 100 Yuan 1991 FB 100 Yuan 1991 China -- Frauenfussball -- selten 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Großbritanien Laurel Laurel (Unite oder 20 Shillings) o. J. (1605-1606), London. Münzzeichen Rose Großbritanien Nouveau! Laurel 1605 TTB, kl. Schrötlingsfehler Laurel (Unite oder 20 Shillings) o. J. (1605-1606), London. Münzzeichen Rose 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 1 Dollar 1 Dollar 1890 Carson City --  USA -- 2. C von CC nach unten verschoben USA Nouveau! 1 Dollar 1890 CC FDC 1 Dollar 1890 Carson City -- USA -- 2. C von CC nach unten verschoben 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Somalia 10 Lire 10 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie Somalia Nouveau! 10 Lire 1925 f. FDC 10 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Komoren 5 Franc 5 Franc 1890 Komoren, Französisches Protektorat Komoren Nouveau! 5 Franc 1890 SUP 5 Franc 1890 Komoren, Französisches Protektorat 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 1 Dollar 1 Dollar 1850 O (New Orleans) -- USA USA Nouveau! 1 Dollar 1850 O SUP 1 Dollar 1850 O (New Orleans) -- USA 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt 20 Mark mit Echtheitszertifikat Getto Litzmannstadt 20 Mark coin original with Certifikation Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt Nouveau! 20 Mark mit Echtheitszertifikat (1943) TTB-SUP, winziger Schrötlingsf. Getto Litzmannstadt 20 Mark coin original with Certifikation 1750,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
Monaco 100 Franc 100 Franc 1901 Monaco Monaco Nouveau! 100 Franc 1901 TTB-SUP 100 Franc 1901 Monaco 1690,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Augsburg 1 Taler 1 Reichstaler 1624 Augsburg Augsburg Nouveau! 1 Taler 1624 TTB, leicht geglättet 1 Reichstaler 1624 Augsburg 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Niederlande 1 1/2 Taler 1 1/2-facher Schautaler o. J. (1597), Landtagsmedaille, auf die Loslösung Niederlande Nouveau! 1 1/2 Taler 1597 SUP 1 1/2-facher Schautaler o. J. (1597), Landtagsmedaille, auf die Loslösung 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Spanien 8 Reales 8 Reales 1589 Spanien Spanien Nouveau! 8 Reales 1589 f. SUP 8 Reales 1589 Spanien 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schwarzburg 1 Taler 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt Schwarzburg Nouveau! 1 Taler 1609 TTB 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Poltina 1/2 Rubel (Poltina) 1744-- Russland -- Bitkin 300 R1 Russland Nouveau! Poltina 1744 TTB 1/2 Rubel (Poltina) 1744-- Russland -- Bitkin 300 R1 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg Guldentaler Reichstaler 1604, Prag -- Habsburg -- Rudolph II - sehr selten Habsburg Nouveau! Guldentaler 1604 TTB, kl. Hkspr Reichstaler 1604, Prag -- Habsburg -- Rudolph II - sehr selten 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg Taler 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten Habsburg Nouveau! Taler 1649 vorzüglich kl. Rdf. 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten 1580,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Poltina 1/2 Rubel (Poltina) 1810 -- Russland -- Bitkin 80- RR Russland Nouveau! Poltina 1810 TTB 1/2 Rubel (Poltina) 1810 -- Russland -- Bitkin 80- RR 1530,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Dollar 1 Dollar o.J. (1912) China - Wahl von Li Yuan Hung China Nouveau! Dollar 1912 SUP 1 Dollar o.J. (1912) China - Wahl von Li Yuan Hung 1490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Somalia 5 Lire 5 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie Somalia Nouveau! 5 Lire 1925 f. FDC 5 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie 1480,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Siebenbürgen 1 Reichstaler 1 Reichstaler 1590. Siebenbürgen Siebenbürgen Nouveau! 1 Reichstaler 1590 TTB 1 Reichstaler 1590. Siebenbürgen 1450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Weimarer Republik Goethe Goldmedaille 1932 Wolfgang Goethe Weimarer Republik Nouveau! Goethe 1932 FDC Goldmedaille 1932 Wolfgang Goethe 1390,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Weißrussland Rubel 100 Rubel 2007  Weißrussland - GOLD - Aufl. 1000 Weißrussland Nouveau! Rubel 2007 FB 100 Rubel 2007 Weißrussland - GOLD - Aufl. 1000 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen Talerklippe Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens Sachsen Nouveau! Talerklippe 1693 SUP Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Monaco 100 Franc 100 Francs 1982 Fürst Rainer III., Essai in Gold Monaco Nouveau! 100 Franc 1982 FB 100 Francs 1982 Fürst Rainer III., Essai in Gold 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 20 Dollar 20 Dollar 1908 USA USA Nouveau! 20 Dollar 1908 SUP-FDC 20 Dollar 1908 USA 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Chile 8 Escudos 8 Escudos 1805 Chile Chile Nouveau! 8 Escudos 1805 TTB 8 Escudos 1805 Chile 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Peru 20 Soles 20 Soles 1863 Peru Peru Nouveau! 20 Soles 1863 TTB, Rdf. 20 Soles 1863 Peru 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schweden 1 Riksdaler Riksdaler 1640 (sog. Salvatortaler) - Schweden Schweden Nouveau! 1 Riksdaler 1640 TTB Riksdaler 1640 (sog. Salvatortaler) - Schweden 1280,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Preussen Taler 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten Preussen Nouveau! Taler 1713 SUP 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bremen 1 Taler Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen Bremen Nouveau! 1 Taler 1642 TTB Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Vietnam 7 tien 7 Tien (Piaster) Jahr 14 (1833)Vietnam-Annam Vietnam Nouveau! 7 tien 1833 f. SUP, kl. Punze 7 Tien (Piaster) Jahr 14 (1833)Vietnam-Annam 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Taler Doppelter Reichstaler 1626, Hall,  Habsburg Habsburg Nouveau! 2 Taler 1626 SUP Doppelter Reichstaler 1626, Hall, Habsburg 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 1 Rubel 1798 -- Russland -- Russland Nouveau! Rubel 1798 TTB 1 Rubel 1798 -- Russland -- 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Ethopia 500 Dollar 500 Dollar o.J (1945) - ohne Kontrollnummer - Probe Ethopia Nouveau! 500 Dollar 1945 f. Neuf 500 Dollar o.J (1945) - ohne Kontrollnummer - Probe 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS Erfurt Nouveau! 1 Taler 1617 TTB Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur Erfurt Nouveau! 1 Taler 1617 TTB+ Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Nouveau! Infime corrosion / partie droite légende d'avers, François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) 1250,00 EURenvoi gratuit
Thrace / Thrakien Drachm Lysimachos Thrace / Thrakien Nouveau! Drachm 294-287 BC near SUP Lysimachos 900,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
China Yuan 100 Yuan 1986 China -- GOLD -- Liu Bang China Nouveau! Yuan 1986 FB 100 Yuan 1986 China -- GOLD -- Liu Bang 750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Stolberg-Wernigerode Zinn Medaillon Ludwig Christian +1710. Stolberg-Wernigerode Nouveau! Zinn Medaillon 1749 Von größter Seltenheit, ganz winz. Kratzer, ganz winz. Flecke am Rand, Ludwig Christian +1710. 675,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Altenburg 2 Mark selten, hübsch Sachsen-Altenburg Nouveau! 2 Mark 1901 SUP-FDC selten, hübsch 635,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Deutschland 100 Euro 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz Deutschland Nouveau! 100 Euro 2013 A FDC mit Box+ Echtheitszertifikat 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz 609,90 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Deutschland, 1,2,5,10,50 Rentenpfennig u.1 Rentenmark Siemensstadt b.Berlin, Deutschland, Nouveau! 1,2,5,10,50 Rentenpfennig u.1 Rentenmark 1923, SUP Siemensstadt b.Berlin, 595,50 EUR+ 17,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Mueller
Deutschland 100 Euro 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz Deutschland Nouveau! 100 Euro 2013 D FDC mit Box+ Echtheitszertifikat 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz 579,90 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Deutschland 100 Euro 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz Deutschland Nouveau! 100 Euro 2013 F FDC mit Box+ Echtheitszertifikat 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz 579,90 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Deutschland 100 Euro 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz Deutschland Nouveau! 100 Euro 2013 G FDC mit Box+ Echtheitszertifikat 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz 579,90 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Deutschland 100 Euro 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz Deutschland Nouveau! 100 Euro 2013 J FDC mit Box+ Echtheitszertifikat 1/2 Unze Goldmünze - Dessau-Wörlitz 579,90 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Kanada 100 Dollar 100 Dollar 1979 Jahr des Kindes AKS.119 PP Kanada Nouveau! 100 Dollar 1979 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1979 Jahr des Kindes AKS.119 PP 575,00 EUR + frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
MA Shop Goldfachmann
Kanada 100 Dollar 100 Dollar 1980 Arktische Inseln-Inuit in Kajak vor Eisberg AKS.125 PP Kanada Nouveau! 100 Dollar 1980 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1980 Arktische Inseln-Inuit in Kajak vor Eisberg AKS.125 PP 575,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Goldfachmann
Kanada 100 Dollar 100 Dollar 1981 Nationalhymne "O Canada" AKS.127 PP Kanada Nouveau! 100 Dollar 1981 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1981 Nationalhymne "O Canada" AKS.127 PP 565,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Goldfachmann
Kanada 100 Dollar 100 Dollar 1978 Kanadagänse AKS.117 PP Kanada Nouveau! 100 Dollar 1978 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1978 Kanadagänse AKS.117 PP 555,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Goldfachmann
MA Shop Goldfachmann
Kanada 100 Dollar 100 Dollar 1977 Florale Embleme AKS.115 PP Kanada Nouveau! 100 Dollar 1977 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1977 Florale Embleme AKS.115 PP 530,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Goldfachmann
MA Shop Goldfachmann
Frankreich 10 € 10 Euro Frankreich 2007 Tim + Struppi "Titin in Farbe" AKS.942 PP Frankreich Nouveau! 10 € 2007 FB 10 Euro Frankreich 2007 Tim + Struppi "Titin in Farbe" AKS.942 PP 499,00 EUR + frais d'envoi
Délai de livraison : 7 à 10 jours ouvrables
MA Shop Goldfachmann
THE SEVERANS (193 AD to 235 AD) Sesterce SEVERUS ALEXANDER 229 (29,5mm, 13,46g, 6h ) THE SEVERANS (193 AD to 235 AD) Nouveau! Sesterce 229 TTB SEVERUS ALEXANDER 229 (29,5mm, 13,46g, 6h ) 480,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Finnland 20 Markkaa Finland, 20 Markkaa, 5,81 g fine gold, like scan! Finnland Nouveau! 20 Markkaa 1913 SUP-FDC Finland, 20 Markkaa, 5,81 g fine gold, like scan! 470,00 EUR+ 11,00 EUR frais d'envoi
THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /4 Nouveau! THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /4 450,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Fernandez (ES)
Habsburg Ungarn Taler sehr hübsch Habsburg Ungarn Nouveau! Taler 1592 KB SUP+ sehr hübsch 440,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Semi Modernes (1805-1899) 5 Francs Charles X, 5 Francs 1830 A, tranche en relief, KM 727 Semi Modernes (1805-1899) Nouveau! 5 Francs 1830 Paris TTB Charles X, 5 Francs 1830 A, tranche en relief, KM 727 440,00 EURenvoi gratuit
Münchener Medailleure Silbermedaille Goetz, Karl, A. Hitler Ernennung zum Reichskanzler Münchener Medailleure Nouveau! Silbermedaille 1933 FDC-, mattiert Goetz, Karl, A. Hitler Ernennung zum Reichskanzler 399,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Rumänien 20 Lei Romania gold coin 1890, 20 lei, carol I., like scan Rumänien Nouveau! 20 Lei 1890 SUP Romania gold coin 1890, 20 lei, carol I., like scan 399,00 EUR+ 11,00 EUR frais d'envoi
Australia - 100 Dollars Olympic Games - 3 athletic workout scenes 1998 gold proo Nouveau! Australia - 100 Dollars Olympic Games - 3 athletic workout scenes 1998 gold proo 399,00 EUR+ 8,90 EUR frais d'envoi
MA Shop Reinhard Schimmer GmbH
United States 5 Dollars Etats-Unis, 5 Dollars or tête d'indien 1909, KM 129 United States Nouveau! 5 Dollars 1909 Philadelphia TTB+ Etats-Unis, 5 Dollars or tête d'indien 1909, KM 129 390,00 EURenvoi gratuit
Italy / Italien 20 Lire Sardina, Vittorio Emanuele II // Victor Emanuel II Italy / Italien Nouveau! 20 Lire 1859 Genoa near SUP / fast SUP Sardina, Vittorio Emanuele II // Victor Emanuel II 350,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Italie 20 Lire Italie, Victor Emmanuel III, 20 Lire 1928 R, KM 70 Italie Nouveau! 20 Lire 1928 Roma TTB Italie, Victor Emmanuel III, 20 Lire 1928 R, KM 70 350,00 EURenvoi gratuit
Semi Modernes (1805-1899) 5 Francs Charles X, 5 Francs 1827 Q, KM 728.11 Semi Modernes (1805-1899) Nouveau! 5 Francs 1827 Perpignan TTB Charles X, 5 Francs 1827 Q, KM 728.11 350,00 EURenvoi gratuit
Befreiungskriege Silbermedaille oJ von Lauer. Auf Theodor Deutschland. Befreiungskriege Nouveau! Silbermedaille oJ von Lauer. Auf Theodor 1791 Schöne Patina, mattiert, vorzüglich-prägefrisch Deutschland. 325,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Finnland 10 Markkaa Finland, 10 Markkaa, 2,90 g fine gold, Alexander III., like scan! Finnland Nouveau! 10 Markkaa 1882 SUP- Finland, 10 Markkaa, 2,90 g fine gold, Alexander III., like scan! 320,00 EUR+ 11,00 EUR frais d'envoi
Semi Moderns (1805-1899) 20 Francs Or Louis XVIII, 20 Francs Or au buste habillé 1815 R, KM X1 Semi Moderns (1805-1899) Nouveau! 20 Francs Or 1815 London TTB Louis XVIII, 20 Francs Or au buste habillé 1815 R, KM X1 320,00 EURenvoi gratuit
Canada 100 Dollars gold - The Search for the Franklin Expidition 2000 Au proof . Nouveau! Canada 100 Dollars gold - The Search for the Franklin Expidition 2000 Au proof . 319,00 EUR+ 8,90 EUR frais d'envoi
Schweiz, 250 Franken 700 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft, Schweiz, Nouveau! 250 Franken 1991, FDC 700 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft, 315,00 EUR + frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Wilder-Mann-Taler sehr hübsch Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Wilder-Mann-Taler 1618 SUP / TTB-SUP sehr hübsch 310,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Germany 20 Mark Allemagne, Hambourg, 20 Mark 1913 J, KM 618 Germany Nouveau! 20 Mark 1913 Hambourg SUP Allemagne, Hambourg, 20 Mark 1913 J, KM 618 310,00 EURenvoi gratuit
Hamburg, Stadt: Schautaler Hamburg, Stadt: Nouveau! Schautaler o.J., ab 1635. Kl. Schrötlingsfehler, TTB 300,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Nombre des objets par page: 25 50 75 100