Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 1397 Nouveaux objets aujourd'hui
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Littérature
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

199,00 EUR

175,00 EUR

249,00 EUR

775,00 EUR

395,00 EUR

925,00 EUR

Deutschland verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt Deutschland Nouveau! verschieden 1923 verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt 50000,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original China Nouveau! Yuan 1998 FB 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original 5450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette China Nouveau! Yuan 2001 FB Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette 5350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Dollar 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr China Nouveau! Dollar 1898 SUP 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr 4800,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Jülich Berg Dukat 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Nouveau! Dukat 1707 TTB 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Jordanien Dinar Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui Jordanien Nouveau! Dinar 1969 FB Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui 4600,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Türkei Kurus 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD Türkei Nouveau! Kurus 1327 f. SUP 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD 4490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland / Kaiserreich 10 Pfennig Kaiserreich 10 Pf. J.13  1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth Deutschland / Kaiserreich Nouveau! 10 Pfennig 1892 J TB-TTB, mit Expertise Papproth Kaiserreich 10 Pf. J.13 1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth 3950,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
Mongolei 10.000 Tugrik 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat Mongolei Nouveau! 10.000 Tugrik 1996 FB 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat 3750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Nouveau! 2 Taler 1668 f. SUP BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Breslau 2 Dukaten 2 Dukaten 1630  Breslau /Polen -- Gold Breslau Nouveau! 2 Dukaten 1630 TTB-SUP, kl. Henkelspur 2 Dukaten 1630 Breslau /Polen -- Gold 3490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Siebenbürgen 1 Dukat 1 Dukat 1625 Siebenbürgen Siebenbürgen Nouveau! 1 Dukat 1625 SUP 1 Dukat 1625 Siebenbürgen 3450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Südafrika Rand Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat Südafrika Nouveau! Rand 2003 FB Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat 3250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Nouveau! 1328-1350 SUP PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
JERUSALEM  Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome JERUSALEM Nouveau! 132-135 AD Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome 2950,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui 2850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 200 Rubel 200 Rubel 1995 Russland - Russland Nouveau! 200 Rubel 1995 FB, 200 Rubel 1995 Russland - 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Greek  Attika - Athen Greek Nouveau! sehr schön Attika - Athen 2750,00 EURenvoi gratuit
Sachsen Breiter Reichstaler breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg Sachsen Nouveau! Breiter Reichstaler 1671 SUP-FDC breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg 2500,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Goldküste Ackey 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 Goldküste Nouveau! Ackey 1818 FB 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 2450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1982 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 2250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Mecklenburg 2 Mark 2 Mark 1877 Mecklenburg Mecklenburg Nouveau! 2 Mark 1877 SUP / SUP+ 2 Mark 1877 Mecklenburg 2200,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 50 Yuan 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen China Nouveau! 50 Yuan 2000 FB 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien 80 Lire 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat Italien Nouveau! 80 Lire 1830 FDC 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Cambocha 1/8 Tical CAMBODIA. 1/8 Tical (Fuang), ND (1847) Cambocha Nouveau! 1/8 Tical 1847 SUP-FDC CAMBODIA. 1/8 Tical (Fuang), ND (1847) 1950,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 2 Kopeken 2 Kopeken 1802, Alexander I, Bitkin 307 Russland Nouveau! 2 Kopeken 1802 SUP-FDC prägeschwäche 2 Kopeken 1802, Alexander I, Bitkin 307 1950,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1984 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 1950,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 100 Yuan 100 Yuan 1991 China -- Frauenfussball -- selten China Nouveau! 100 Yuan 1991 FB 100 Yuan 1991 China -- Frauenfussball -- selten 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Großbritanien Laurel Laurel (Unite oder 20 Shillings) o. J. (1605-1606), London. Münzzeichen Rose Großbritanien Nouveau! Laurel 1605 TTB, kl. Schrötlingsfehler Laurel (Unite oder 20 Shillings) o. J. (1605-1606), London. Münzzeichen Rose 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 1 Dollar 1 Dollar 1890 Carson City --  USA -- 2. C von CC nach unten verschoben USA Nouveau! 1 Dollar 1890 CC FDC 1 Dollar 1890 Carson City -- USA -- 2. C von CC nach unten verschoben 1850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 1 Dollar 1 Dollar 1850 O (New Orleans) -- USA USA Nouveau! 1 Dollar 1850 O SUP 1 Dollar 1850 O (New Orleans) -- USA 1790,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Somalia 10 Lire 10 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie Somalia Nouveau! 10 Lire 1925 f. FDC 10 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Komoren 5 Franc 5 Franc 1890 Komoren, Französisches Protektorat Komoren Nouveau! 5 Franc 1890 SUP 5 Franc 1890 Komoren, Französisches Protektorat 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Monaco 100 Franc 100 Franc 1901 Monaco Monaco Nouveau! 100 Franc 1901 TTB-SUP 100 Franc 1901 Monaco 1750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
MEXIQUE  MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB MEXIQUE Nouveau! 1829 M TTB+ MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB 1750,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
PEROU  PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU PEROU Nouveau! 1804-1824 TTB PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU 1690,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Augsburg 1 Taler 1 Reichstaler 1624 Augsburg Augsburg Nouveau! 1 Taler 1624 TTB, leicht geglättet 1 Reichstaler 1624 Augsburg 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Niederlande 1 1/2 Taler 1 1/2-facher Schautaler o. J. (1597), Landtagsmedaille, auf die Loslösung Niederlande Nouveau! 1 1/2 Taler 1597 SUP 1 1/2-facher Schautaler o. J. (1597), Landtagsmedaille, auf die Loslösung 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Spanien 8 Reales 8 Reales 1589 Spanien Spanien Nouveau! 8 Reales 1589 f. SUP 8 Reales 1589 Spanien 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schwarzburg 1 Taler 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt Schwarzburg Nouveau! 1 Taler 1609 TTB 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Poltina 1/2 Rubel (Poltina) 1744-- Russland -- Bitkin 300 R1 Russland Nouveau! Poltina 1744 TTB 1/2 Rubel (Poltina) 1744-- Russland -- Bitkin 300 R1 1650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Dukat Franz Anton von Harrach, 1709-1727. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Nouveau! Dukat Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1645,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elephant - 1 kg silver- only 99 pieces Benin Nouveau! 10.000 Francs 2014 FDC Benin 2014 - Elephant - 1 kg silver- only 99 pieces 1599,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MB-Coincorner
Habsburg Taler 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten Habsburg Nouveau! Taler 1649 vorzüglich kl. Rdf. 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten 1580,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Poltina 1/2 Rubel (Poltina) 1810 -- Russland -- Bitkin 80- RR Russland Nouveau! Poltina 1810 TTB 1/2 Rubel (Poltina) 1810 -- Russland -- Bitkin 80- RR 1530,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Niederlande Holland Netherlands 1000 Gulden  Banknote Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten Niederlande Holland Netherlands Nouveau! 1000 Gulden Banknote 1994 I, FDC. Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten 1499,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
China Dollar 1 Dollar o.J. (1912) China - Wahl von Li Yuan Hung China Nouveau! Dollar 1912 SUP 1 Dollar o.J. (1912) China - Wahl von Li Yuan Hung 1490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Somalia 5 Lire 5 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie Somalia Nouveau! 5 Lire 1925 f. FDC 5 Lire 1925 Somalia -- ital. Kolonie 1480,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Kanada, 50 Dollars Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, Kanada, Nouveau! 50 Dollars 2008, FDC Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, 1480,00 EUR + frais d'envoi
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. Général de Gaulle AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Nouveau! Infimes traces de contact à l'avers sinon SUP Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. "Général de Gaulle" 1400,00 EURenvoi gratuit
Mexiko 50 Pesos,  37,5g fein Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, Mexiko Nouveau! 50 Pesos, 37,5g fein 1947 Anlagegold< / b> FDC Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, 1395,00 EUR+ 23,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Witte
Weimarer Republik Goethe Goldmedaille 1932 Wolfgang Goethe Weimarer Republik Nouveau! Goethe 1932 FDC Goldmedaille 1932 Wolfgang Goethe 1390,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Weißrussland Rubel 100 Rubel 2007  Weißrussland - GOLD - Aufl. 1000 Weißrussland Nouveau! Rubel 2007 FB 100 Rubel 2007 Weißrussland - GOLD - Aufl. 1000 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen Talerklippe Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens Sachsen Nouveau! Talerklippe 1693 SUP Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Monaco 100 Franc 100 Francs 1982 Fürst Rainer III., Essai in Gold Monaco Nouveau! 100 Franc 1982 FB 100 Francs 1982 Fürst Rainer III., Essai in Gold 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 100 Yuan 100 Yuan 1986 China -- Panda-- 1 Oz China Nouveau! 100 Yuan 1986 FB 100 Yuan 1986 China -- Panda-- 1 Oz 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China 100 Yuan 100 Yuan 1987 China -- Panda -- 1 OZ China Nouveau! 100 Yuan 1987 FB 100 Yuan 1987 China -- Panda -- 1 OZ 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 20 Dollar 20 Dollar 1908 USA USA Nouveau! 20 Dollar 1908 SUP-FDC 20 Dollar 1908 USA 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Chile 8 Escudos 8 Escudos 1805 Chile Chile Nouveau! 8 Escudos 1805 TTB 8 Escudos 1805 Chile 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Peru 20 Soles 20 Soles 1863 Peru Peru Nouveau! 20 Soles 1863 TTB, Rdf. 20 Soles 1863 Peru 1350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Nouveau! 20 Dollars Gold 1922 SUP 1350,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II USA Nouveau! 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1875 S f. SUP übl. kl. kr. USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II 1295,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Schweden 1 Riksdaler Riksdaler 1640 (sog. Salvatortaler) - Schweden Schweden Nouveau! 1 Riksdaler 1640 TTB Riksdaler 1640 (sog. Salvatortaler) - Schweden 1280,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Großbritannien 5 Pounds  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Nouveau! 5 Pounds Gold 1980 FB Elsabeth II. Seit 1952. 1275,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Preussen Taler 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten Preussen Nouveau! Taler 1713 SUP 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bremen 1 Taler Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen Bremen Nouveau! 1 Taler 1642 TTB Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Japan Tradedollar Trade Dollar Jahr 10 (1877) Japan Nouveau! Tradedollar 1877 SUP Trade Dollar Jahr 10 (1877) 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Vietnam 7 tien 7 Tien (Piaster) Jahr 14 (1833)Vietnam-Annam Vietnam Nouveau! 7 tien 1833 f. SUP, kl. Punze 7 Tien (Piaster) Jahr 14 (1833)Vietnam-Annam 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Taler Doppelter Reichstaler 1626, Hall,  Habsburg Habsburg Nouveau! 2 Taler 1626 SUP Doppelter Reichstaler 1626, Hall, Habsburg 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 1 Rubel 1798 -- Russland -- Russland Nouveau! Rubel 1798 TTB 1 Rubel 1798 -- Russland -- 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Ethopia 500 Dollar 500 Dollar o.J (1945) - ohne Kontrollnummer - Probe Ethopia Nouveau! 500 Dollar 1945 f. Neuf 500 Dollar o.J (1945) - ohne Kontrollnummer - Probe 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS Erfurt Nouveau! 1 Taler 1617 TTB Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur Erfurt Nouveau! 1 Taler 1617 TTB+ Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen-Coburg 2 Mark 2 Mark 1905 Sachsen-Coburg Sachsen-Coburg Nouveau! 2 Mark 1905 FB, kleine Kratzer 2 Mark 1905 Sachsen-Coburg 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 20 Dollar 20 Dollar 1907 USA USA Nouveau! 20 Dollar 1907 SUP-FDC 20 Dollar 1907 USA 1250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Reichstaler Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall -- Habsburg Habsburg Nouveau! 2 Reichstaler 1646 f. SUP Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall -- Habsburg 1200,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
SÜDAFRIKA Krügerrand Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Nouveau! Krügerrand Republik seit 1960. 1195,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 50 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA Nouveau! 50 Dollars Föderation. 1195,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Sansibar Riyal Sultanat Sansibar, Barghash ibn Said (1870-1888), Riyal 1299 AH (1882 n. Chr.) Sansibar Nouveau! Riyal 1882 f. FDC Sultanat Sansibar, Barghash ibn Said (1870-1888), Riyal 1299 AH (1882 n. Chr.) 1190,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
China Yuan 100 Yuan 1990 China im original Holzetui - Panda -- inkl. Zertifikat China Nouveau! Yuan 1990 FB 100 Yuan 1990 China im original Holzetui - Panda -- inkl. Zertifikat 1150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
JERUSALEM  "For the freedom of Jerusalem." JERUSALEM Nouveau! 132-135 AD VERY GOOD CONDITION NATURAL PATINA "For the freedom of Jerusalem." 1150,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
Monaco 5 Franc 5 Franc 1971 Fürst Rainer III., Essai in Gold, Auflage 500 Stk. Monaco Nouveau! 5 Franc 1971 FB 5 Franc 1971 Fürst Rainer III., Essai in Gold, Auflage 500 Stk. 1150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland Rubel 150 Rubel 1991 Russland -- mit Zertifikat im Etui Russland Nouveau! Rubel 1991 FB 150 Rubel 1991 Russland -- mit Zertifikat im Etui 1150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Frankreich 1/2 LouisDor 1/2 Louis Dor 1642 A Frankreich Nouveau! 1/2 LouisDor 1642 SUP+ 1/2 Louis Dor 1642 A 1150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
USA 1 Dollar 1 Dollar 1894, USA -- seltenes Jahr USA Nouveau! 1 Dollar 1894 f. TTB 1 Dollar 1894, USA -- seltenes Jahr 1150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Australien 30 AUS Dollar Australian Lunar I Pig 1kg silver coin (2007) Australien Nouveau! 30 AUS Dollar 2007 Cycled coins Australian Lunar I Pig 1kg silver coin (2007) 1002,75 EUR + frais d'envoi
MA Shop Muenzdiscount
RUSSLAND 5 Rubel Republik seit 1992. RUSSLAND Nouveau! 5 Rubel Republik seit 1992. 895,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Australien 15 AUS Dollar Australian Lunar I Pig 1/2kg silver coin (2007) Australien Nouveau! 15 AUS Dollar 2007 Cycled coins Australian Lunar I Pig 1/2kg silver coin (2007) 880,95 EUR + frais d'envoi
MA Shop Muenzdiscount
Greek  Attika - Athen Greek Nouveau! sehr schön Attika - Athen 850,00 EURenvoi gratuit
Israel 100 Lirot  Gold Israel Nouveau! 100 Lirot Gold 1969 SUP 795,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Breitgroschen Rudolph II. 1576-1612. Haus Habsburg Nouveau! Breitgroschen 1588 selten, kl. Druckstelle, sehr schön - vorzüglich Rudolph II. 1576-1612. 775,00 EURenvoi gratuit
GREEK - ASIA-MINOR  GR-BJDW - ASIA MINOR - IONIA, Phokaia, Electrum Hekte, ca.478-387BC. GREEK - ASIA-MINOR Nouveau! GR-BJDW - ASIA MINOR - IONIA, Phokaia, Electrum Hekte, ca.478-387BC. 973,97 EURenvoi gratuit
MA Shop Vosper (UK)
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland Nouveau! 5 Rubel Gold 1873 TTB+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Chile 100 Pesos 10 Condores 18,29 fein, 30,87m Chile Republik, Landesname in breiten Buchstaben ohne Serifen, Chile Nouveau! 100 Pesos 10 Condores 18,29 fein, 30,87m 1963 FB< / b> berieben Chile Republik, Landesname in breiten Buchstaben ohne Serifen, 699,00 EUR+ 23,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Witte
Jülich-Berg Taler Wilhelm V. 1539-1592. Jülich-Berg Nouveau! Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 695,00 EURenvoi gratuit
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS 3 und RS4 neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung Nouveau! 3 Mark Probe 1925 D 1925 D SUP-FDC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS 3 und RS4 neues Design 675,00 EUR+ 8,95 EUR frais d'envoi
Nombre des objets par page: 25 50 75 100