Startseite > Kategorien > Islamische Münzen >

Münzen Seldschuken Von Rum

> 33 Artikel
Suche in Seldschuken Von Rum

Abbasidisches Khalifat beobachten
Abbasids beobachten
Aegypten beobachten
Afghanistan - Indien beobachten
Afghanistan-barakzais beobachten
Afghanistan-samaniden beobachten
Ägypten Und Nahost-bahri-mamluken beobachten
Ajjubiden beobachten
Al Jazira (Mesopotamie) beobachten
Anatolien beobachten
Arabien beobachten
Arabische Halbinsel beobachten
Arabo-byzantinische Münzen beobachten
Arabo-sasanidische Münzen beobachten
Artuqiden von Amid und Hisn Kayfa beobachten
Artuquiden von Mardin beobachten
Ayyubiden beobachten
Bengalen beobachten
Early Islamic beobachten
Fatimiden beobachten
Georgien Armenien beobachten
Hephthaliten beobachten
Ilkhaniden beobachten
Indische Sultanate beobachten
Irak beobachten
Iran beobachten
Jemen beobachten
Kaukasus beobachten
Kushan beobachten
Mameluken beobachten
Moghuln In Indien beobachten
Mongolen beobachten
Murabiten beobachten
Naher Osten Und Ägypten-ayyubiden beobachten
Naher Osten-artuqiden beobachten
North Africa beobachten
Orient beobachten
Osmanisches Reich beobachten
Persien beobachten
Persien-iran-ilkhaniden beobachten
Persien-iran-safaviden beobachten
Russland beobachten
Safaviden beobachten
Sarbaderiden beobachten
Seldschuken Von Rum beobachten
Sizilien Maghreb beobachten
Spanien beobachten
Syrien beobachten
Türkei-osmanen beobachten
Umayyaden beobachten
Urtukiden Von Maridin beobachten
Yaman beobachten
Zengiden Von Mosul beobachten
Zentralasien beobachten

550,00 EUR

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

950,00 EUR

89,50 EUR

357,00 EUR

3275,00 EUR

Rum-Seldschuken AE-Falus Izz ad-Din Kayka´us I. bin Khaykusraw (als Sultan 1211-1220) Rum-Seldschuken Neu! AE-Falus o. J. ss Izz ad-Din Kayka´us I. bin Khaykusraw (als Sultan 1211-1220) 30,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Seldschuken von Rum AR Ghiyath Al Din Kay Kushru II. Seldschuken von Rum Neu! AR 1237 - 1245 ss Ghiyath Al Din Kay Kushru II. 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Urtukiden von Maridin AR Nym al din Ghazi I. Urtukiden von Maridin Neu! AR 1239 - 1260 ss Nym al din Ghazi I. 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Seldschuken v. Rum AR-Dirham Kay-Khusraw III. (1266-1284) Seldschuken v. Rum Neu! AR-Dirham AH 66x berieben, sehr schön Kay-Khusraw III. (1266-1284) 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss, belegt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss+, Rs. schwach geprägt, leicht belegt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
ORIENTAL COINS -  A SURVEY OF THE COINAGE OF THE SELJUQS OF RŪM ORIENTAL COINS - 2011 NEU A SURVEY OF THE COINAGE OF THE SELJUQS OF RŪM 106,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Seldschuken v. Rum - Kleinasien AR-Dirham Kaykhusraw II. Ghiyath ad-Din (AH 634 - 644/ca. 1236-46 AD) Seldschuken v. Rum - Kleinasien AR-Dirham AH 638 sehr schön Kaykhusraw II. Ghiyath ad-Din (AH 634 - 644/ca. 1236-46 AD) 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
SALJUKEN VON RUM Dinar Kaykhusraws II. drei Söhne, 647 - 657 H (1249 - 1259) SALJUKEN VON RUM Dinar Konya st Kaykhusraws II. drei Söhne, 647 - 657 H (1249 - 1259) 2200,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Seldschuken von Rum Dirhem. Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 Seldschuken von Rum Dirhem. Siwas Sehr schön Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 76,95 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Seldschuken von Rum Dirhem. Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 Seldschuken von Rum Dirhem. Siwas Sehr schön Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 59,85 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Seldschuken von Rum Dirhem. Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 Seldschuken von Rum Dirhem. Siwas Sehr schön+ Ala ad-Din Kai Kobad I. 616-634 68,40 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
ISLAMISCHE MÜNZEN Dirham SALJUQS OF RUM: KAY-KHUSRAU II. ISLAMISCHE MÜNZEN Dirham 638 AH Sehr schön SALJUQS OF RUM: KAY-KHUSRAU II. 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Seldschuken von Rum Fals NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN18 Seldschuken von Rum Fals 1192-1201 Sehr schön / schön NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN18 74,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Seldschuken von Rum Fals NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN19 Seldschuken von Rum Fals 1192-1201 Sehr schön NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN19 110,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Seldschuken von Rum Fals NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN16 Seldschuken von Rum Fals 1192-1201 Sehr schön / fast sehr schön NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN16 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Seldschuken von Rum Fals NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN17 Seldschuken von Rum Fals 1192-1201 Schön NM Seldschuken von Rum Kay Khusru I AE Fals Reiter Kalima Stern Album 1202 #KN17 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Kleinasien - Seldschuken von Rum Dirhem Drei Brüder: Kay-Ka'us II, Qilij Arslan IV, Kay-Qubadh II (1249-1257) Kleinasien - Seldschuken von Rum Dirhem AH 650 (1252) vorzüglich Drei Brüder: Kay-Ka'us II, Qilij Arslan IV, Kay-Qubadh II (1249-1257) 55,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Selduschuken von Rum AR Drachme Selduschuken von Rum AR Drachme 1237 - 1245 ss 87,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Islam Seldschuken von Rum Dirhem Rukn al-Din Qilich Arslan IV. First sole reign, AH 646-647 / AD 1248-1249 Islam Seldschuken von Rum Dirhem 1248 - 1249 sehr schön Rukn al-Din Qilich Arslan IV. First sole reign, AH 646-647 / AD 1248-1249 685,00 EURkostenloser Versand
IRAN PERSIEN / Gold-Dinar. SELDSCHUKEN: Sultan Jalal al din Abu al Fath Malik Shah,: IRAN PERSIEN / Gold-Dinar. 1072-1092. ss SELDSCHUKEN: Sultan Jalal al din Abu al Fath Malik Shah,: 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Blancon
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss, unregelmäßiger Schrötling Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 s Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss-vz, belegt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss+, belegt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 125,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 ss+, belegt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 s-ss, auf älteren Fals überprägt Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Fals Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 Seldschuken von Rum Fals 1196-1204 s-ss Rukn al-Din Sulayman, 1196-1204 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Dirhem Kay Kawus II., 1246-1257 Seldschuken von Rum Dirhem 1248 vz Kay Kawus II., 1246-1257 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seldschuken von Rum Dirhem Kai Khusru II., 1236-1245 Seldschuken von Rum Dirhem 1241 f.ss Kai Khusru II., 1236-1245 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Vorherige Seite
Nächste Seite