Startseite > 6913 Neueingänge seit 14 Tagen

Historische Wertpapiere beobachten

945,00 EUR

1350,00 EUR

99,00 EUR

2650,00 EUR

99,00 EUR

250,00 EUR

Öttingen-Wallerstein-Spielberg 4 Kreuzer Wolfgang IV., Ignaz und Anton Karl 1670-1708. Öttingen-Wallerstein-Spielberg Neu! 4 Kreuzer 1694 Äußerst selten, sehr schön Wolfgang IV., Ignaz und Anton Karl 1670-1708. 225,00 EURkostenloser Versand
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. Öttingen Neu! Taler 1540 Randfehler, sehr schön Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. 285,00 EURkostenloser Versand
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Öttingen Neu! Taler 1546 Sehr schön + Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 525,00 EURkostenloser Versand
Österreichische Standesherren - Windischgrätz 1/2 Taler Josef Niklas 1744-1802 Österreichische Standesherren - Windischgrätz Neu! 1/2 Taler 1777, Wien Schön-sehr schön Josef Niklas 1744-1802 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Österreich/Salzburg 3 Kreuzer Salzburg, Franz Anton 1709-1727 Österreich/Salzburg Neu! 3 Kreuzer 1719 vz- Salzburg, Franz Anton 1709-1727 54,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Österreich/Land 5/20/50/100 Kronen Wien Stadtgemeinde Österreich/Land Neu! 5/20/50/100 Kronen 11.11.1918 I-/II- Wien Stadtgemeinde 39,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,20 EUR Versand
Österreich, 20 Euro 2002. Die Barockzeit, Zweite Republik, seit 1945, Österreich, Neu! 20 Euro 2002. Die Barockzeit, O.-Schatulle, Zertifikat, PP in Kapsel Zweite Republik, seit 1945, 39,50 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Österreich, 1000 Schilling 1991, 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, Österreich, Neu! 1000 Schilling 1991, PP 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, 748,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Österreich,  Österreich Oesterreichisch-Ungarische Bank Pfandbrief 1000 Gulden 1893 selten Österreich, Neu! Österreich Oesterreichisch-Ungarische Bank Pfandbrief 1000 Gulden 1893 selten 55,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Österreich, 20 Euro 2002. Die Neuzeit, Zweite Republik, seit 1945, Österreich, Neu! 20 Euro 2002. Die Neuzeit, O.-Schatulle, Zertifikat, PP in Kapsel Zweite Republik, seit 1945, 56,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Österreich mit Böhmen, Tirol, Südtirol Vergold. u. teilemailliertes Abzeichen Wien Österreich mit Böhmen, Tirol, Südtirol Neu! Vergold. u. teilemailliertes Abzeichen vorzüglich Wien 125,00 EURkostenloser Versand
Österreich - Ungarn 5 Korona Franz Joseph I. 1848-1916 Österreich - Ungarn Neu! 5 Korona 1907 ss-vz, herrliche Patina Franz Joseph I. 1848-1916 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich - RDR 1/2 Taler Österreich - RDR Neu! 1/2 Taler 1834 A winz. Kratzer, vorzüglich 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
ÖSTERREICH - HABSBURG TALER MARIA-THERESIA-TALER ÖSTERREICH - HABSBURG Neu! TALER 1762 SEHR SCHÖN MARIA-THERESIA-TALER 225,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Österreich 20 Kreuzer Ferdinand I. 1835 - 1848 Österreich Neu! 20 Kreuzer 1844 vorzüglich Ferdinand I. 1835 - 1848 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 25 Schilling  Gold Erste Republik 1918-1938. Österreich Neu! 25 Schilling Gold 1927 Fast Stempelglanz Erste Republik 1918-1938. 235,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Ag-Medaille Kronprinz Rudolf "Auf seine Hochzeit" von Tautenhayn Österreich Neu! Ag-Medaille 1881 vz-stgl. Kronprinz Rudolf "Auf seine Hochzeit" von Tautenhayn 350,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Österreich 500 Schilling Österreich, 500 Schilling Goldmünze Wolfgang Amadeus Mozart - Don Giovanni" Österreich Neu! 500 Schilling 1991 Polierte Platte Österreich, 500 Schilling Goldmünze Wolfgang Amadeus Mozart - Don Giovanni" 319,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Doppelgulden auf die Silberhochzeit Österreich Neu! Doppelgulden 1879 RF, sehr schön auf die Silberhochzeit 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 3,88 Euro KMS 2014 - Vatikan Österreich Neu! 3,88 Euro 2014 stplfr. KMS 2014 - Vatikan 74,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Österreich 25 Euro AG/Niob Bionik Österreich Neu! 25 Euro AG/Niob 2012 ST OVP mit Kapsel Zertifikat, Umverpackung Bionik 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Schilling Zweite Republik Schilling 1960 Österreich Neu! Schilling 1960 Polierte Platte Zweite Republik Schilling 1960 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Florin Franz Joseph I. 1848 - 1916 Österreich Neu! Florin 1860 fast Stempelglanz Franz Joseph I. 1848 - 1916 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 20 Kreuzer Ferdinand I. 1835 - 1848 Österreich Neu! 20 Kreuzer 1848 vorzüglich - Stempelglanz Ferdinand I. 1835 - 1848 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Medaille Euro - Gigant "Die Wiener Klassik" (Haydn, Mozart, Beethoven) Österreich Neu! Medaille 2011 pp. in Box mit Zertifikat Euro - Gigant "Die Wiener Klassik" (Haydn, Mozart, Beethoven) 30,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)