Startseite > 5815 Neueingänge seit 14 Tagen

Historische Wertpapiere beobachten

1450,00 EUR
MA-Shop Ritter

470,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

1150,00 EUR

355,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

450,00 EUR

385,00 EUR

Griechenland Ae-21 Ae-21 von Mesembria in Thrakien     Rs. Athena n. links stehend Griechenland Neu! Ae-21 3.-2.Jhd v. Chr sehr schön Ae-21 von Mesembria in Thrakien Rs. Athena n. links stehend 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Cichos
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater um 350 v.Chr. ss-vz 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater 379-335 v.Chr. ss-vz 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater 395-338 v.Chr. Fast vz 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thessalien, Thessalische Liga. Drachme GRIECHEN: Thessalien, Thessalische Liga. Neu! Drachme 2 Jh. v.Chr. ss 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thessalien, Thessalische Liga. Drachme GRIECHEN: Thessalien, Thessalische Liga. Neu! Drachme Fast vz 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Karische Inseln, Rhodos. Drachme Bz. Blitzbündel GRIECHEN: Karische Inseln, Rhodos. Neu! Drachme Bz. Blitzbündel 280-250 v.Chr. ss-vz 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Karische Inseln, Rhodos. Drachme Bz. Stern!! GRIECHEN: Karische Inseln, Rhodos. Neu! Drachme Bz. Stern!! 280-250 v.Chr. Sehr seltene Variante!! Attraktives Exemplar, fast vz 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thessalien. Larissa Drachme GRIECHEN: Thessalien. Larissa Neu! Drachme Schön zentriertes Exemplar, vz 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Lysimachos, 305-281 v.Chr. Drachme Mzst. Magnesia GRIECHEN: Lysimachos, 305-281 v.Chr. Neu! Drachme Mzst. Magnesia 305-297 v.Chr. Selten! ss-vz 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakien, Apollonia Pontica. Drachme GRIECHEN: Thrakien, Apollonia Pontica. Neu! Drachme 5./4. Jh. v.Chr Feine Tönung, vz / fast vz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Pontus, Amisos. AE Großbronze GRIECHEN: Pontus, Amisos. Neu! AE Großbronze 130-100 v.Chr. Herrliche attraktive braune Patina, vz 550,00 EURkostenloser Versand
KAISERZEIT: Galerius als Caesar, 293-305 n.Chr. Follis 3. Offizin, Mzst. Kyzikos KAISERZEIT: Galerius als Caesar, 293-305 n.Chr. Neu! Follis 3. Offizin, Mzst. Kyzikos 295/296 n.Chr. R! Feine braune Patina, attraktiv, vz 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Parther. Vologases VI., 208-228 n.Chr. Drachme Mzst. Ekbatana GRIECHEN: Parther. Vologases VI., 208-228 n.Chr. Neu! Drachme Mzst. Ekbatana Selten! Feine Tönung, vz 280,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Ägypten. Ptolemaios II., 283-246 v.Chr. Oktodrachme. Für Arsinoe GRIECHEN: Ägypten. Ptolemaios II., 283-246 v.Chr. Neu! Oktodrachme. Für Arsinoe 253/2-246 v.Chr GOLD! Fast vz 11000,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ: Tiberius II. Constantinus, 578-582 n.Chr. Tremisses BYZANZ: Tiberius II. Constantinus, 578-582 n.Chr. Neu! Tremisses GOLD! vz 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Attika, Athen. Tetradrachme GRIECHEN: Attika, Athen. Neu! Tetradrachme 454-404 v.Chr. Perfekt zentriert, feiner Stil, vz 1200,00 EURkostenloser Versand
GRIECHEN: Makedonien Eion. Trihemiobol GRIECHEN: Makedonien Eion. Neu! Trihemiobol 500-437 v.Chr. s 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 Russland Neu! Kopeke 1560er Gut zentriert, fast vorzüglich Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
3. Reich / Nationalsozialismus Medaille Winterschlacht im Osten 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (8)   Mit Band 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Medaille Winterschlacht im Osten 1942 sehr guter Zustand, mit Band 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (8) Mit Band 45,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Liberia 10 Dollar Silbermünze Habemus Papam - der neue Papst Benedikt XVI. wurde gewählt Liberia Neu! 10 Dollar Silbermünze 2005 Polierte Platte teilvergoldet mit kleinen Steinen Habemus Papam - der neue Papst Benedikt XVI. wurde gewählt 48,50 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
3. Reich / Nationalsozialismus Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schwerterbr 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 1942 Guter Zustand 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schwerterbr 49,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 Russland Neu! Kopeke 1560er Vorzüglich Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
3. Reich / Nationalsozialismus Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schleife 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 1942 Guter Zustand 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schleife 49,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Wales Anglesey Druid Penny Token Wales Anglesey Neu! Druid Penny Token 1787 Randschläge, Kratzer 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Oppeln Einseitiger 1/2 Kreuzer Leopold I., 1657-1705 RDR Schlesien Oppeln Neu! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1674 ss Leopold I., 1657-1705 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Austria Wien Einseitiger 2 Pfennig Leopold I., 1657-1705 RDR Austria Wien Neu! Einseitiger 2 Pfennig 1685 ss Leopold I., 1657-1705 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Austria Wien Einseitiger 2 Pfennig Leopold I., 1657-1705 RDR Austria Wien Neu! Einseitiger 2 Pfennig 1681 ss Leopold I., 1657-1705 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Großbritannien 1/3 Farthing George V., 1910-1936 Großbritannien Neu! 1/3 Farthing 1913 Stempelglanz George V., 1910-1936 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Habsburg 3 Kreuzer (Groschen) Leopold I. 1658/1705 Habsburg Neu! 3 Kreuzer (Groschen) 1665 Wien gut vorzüglich Leopold I. 1658/1705 45,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Szaivert (A)
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 Russland Neu! Kopeke 1560er Vorzüglich Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov 1560er Pskow Russia RWC 93 38,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Australien 1 Dollar Kookaburra 1oz Silver Australien Neu! 1 Dollar 2012 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Australien 1 Dollar Kookaburra 1oz Silver Australien Neu! 1 Dollar 2013 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band Braunschweig 1914 - 18 Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band, vz Braunschweig Neu! Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band 1914 - 18 vz Braunschweig 1914 - 18 Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band, vz 50,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560 Kopeck Russia RWC 89 Russland Neu! Kopeke 1560er Sehr schön Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560 Kopeck Russia RWC 89 33,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Bronze 3. Reich  Bronze SA-Sportabzeichen (3) 2. Typ 1935-39 3. Reich/ SA Neu! SA- Sportabzeichen in Bronze 1935-39 vz 3. Reich Bronze SA-Sportabzeichen (3) 2. Typ 1935-39 55,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560 Kopeck Russia RWC 87 Russland Neu! Kopeke 1560er Vorzüglich Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560 Kopeck Russia RWC 87 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Italien 5 EURO EU-RATSPRÄSIDENTSCHAFT Italien Neu! 5 EURO 2014 STEMPELGLANZ EU-RATSPRÄSIDENTSCHAFT 51,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,90 EUR Versand
3,88 Euro Kursmünzen- Satz San Marino - 2013 st Auflage 15.000 Nominalwert 3,88 &euro Neu! 3,88 2013 Euro Kursmünzen- Satz San Marino - 2013 st Auflage 15.000 Nominalwert 3,88 &euro 45,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop Reinhard Schimmer GmbH
Luxemburg 20 Franc, Medaillienartige Prägung Luxemburg 20 Franc Medaillienartige Prägung 900 Gold vz 1000 Jahrfeier Luxemburg Neu! 20 Franc, Medaillienartige Prägung 1963 vz Luxemburg 20 Franc Medaillienartige Prägung 900 Gold vz 1000 Jahrfeier 500,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Kopeke Russland Zar Ivan IV der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560er Russia RWC 85 Russland Neu! Kopeke 1560er Dezentriert, sehr schön Russland Zar Ivan IV der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560er Russia RWC 85 33,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Russland Kopeke Russland Zar Ivan IV der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560er Russia RWC 85 Russland Neu! Kopeke 1560er Vorzüglich Russland Zar Ivan IV der Schreckliche Kopeke Novgorod 1560er Russia RWC 85 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Polen 5 Zlotych auf die Revolution 1830, hübsch Polen Neu! 5 Zlotych 1930 vz auf die Revolution 1830, hübsch 150,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Doppelgulden Silberhochzeit Franz + Sissi, toll erhalten Österreich Neu! Doppelgulden 1879 fast Stempelglanz Silberhochzeit Franz + Sissi, toll erhalten 112,50 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Stolberg-Stolberg 2/3 Taler letzte Stolberger Silbermünze, selten Stolberg-Stolberg Neu! 2/3 Taler 1796 ss- letzte Stolberger Silbermünze, selten 128,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Preussen 20 Mark Wilhelm I., 1861-1888. Preussen Neu! 20 Mark 1879, A. Sehr schön-vorzüglich. Wilhelm I., 1861-1888. 265,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Franz
Württemberg 20 Mark Karl, 1864-1891. Württemberg Neu! 20 Mark 1873, F. Sehr schön-vorzüglich. Karl, 1864-1891. 320,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Franz
Württemberg 20 Mark Karl, 1864-1891. Württemberg Neu! 20 Mark 1876, F. Vorzüglich-stempelglanz. Karl, 1864-1891. 385,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Franz
Kanada, Canada Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Dollars + Silb Kanada KMS 1998 1 Cent bis 2 Dollars mit 1 Dollar 125 Jahre RCMP Kanada, Canada Neu! Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Dollars + Silb 1998 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP Kanada KMS 1998 1 Cent bis 2 Dollars mit 1 Dollar 125 Jahre RCMP 64,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland Talerrepliken Altdeutschland Repliken Medaillensuite Taler deutscher Einzelstaaten, Sammlung von 12 Nachprägungen Deutschland Talerrepliken Altdeutschland Neu! Repliken Medaillensuite 1982 Stgl mit Box & Zert. mattiert Taler deutscher Einzelstaaten, Sammlung von 12 Nachprägungen 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Sammlung Fußball WM Mexico 1986 Sammlung von 14 Münzen Mexiko 1986 Fußball Weltmeisterschaft, 13 x Silber, 1 x Ku/Ni soccer worldcup Sammlung Fußball WM Mexico 1986 Neu! Sammlung von 14 Münzen 1986 Polierte Platte mit Box und Echtheitszeugnis Mexiko 1986 Fußball Weltmeisterschaft, 13 x Silber, 1 x Ku/Ni soccer worldcup 425,00 EURkostenloser Versand
Deutschland BRD 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze Deutscher Wald Eiche Deutschland BRD Neu! 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze 2010 F Stempelglanz mit Holzbox, ohne Zert. Deutscher Wald Eiche 319,00 EURkostenloser Versand
Deutschland Medaillensuite 12 Gedenkmedaillen Das alte Deutschland - Aufwendig gearbeitete Gedenkmedaillen mit Städtemotiven Deutschland Medaillensuite Neu! 12 Gedenkmedaillen Jahr unbekannt Stgl mit Box mattiert Das alte Deutschland - Aufwendig gearbeitete Gedenkmedaillen mit Städtemotiven 399,00 EURkostenloser Versand
Vatikan Euro Premium Satz Vatikan Euro Premium Satz 2008 mit Goldmedaille 1/10 Unze Joseph Ratzinger Vatikan Neu! Euro Premium Satz 2008 Stgl. in Box mit Zert. Vatikan Euro Premium Satz 2008 mit Goldmedaille 1/10 Unze Joseph Ratzinger 269,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern germany 20 Mark Silbermünze DDR 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR GDR Eastern germany Neu! 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov ca. 1547 Kopeck Russia RWC 77 Russland Neu! Kopeke ca. 1547 Sehr schön / fast vorzüglich Russland Zar Ivan der Schreckliche Kopeke Pskov ca. 1547 Kopeck Russia RWC 77 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Vatikan Münzbox 51 Münzen m. 2 E Astronomie Vatikan Münzbox 51 Münzen incl. 2 Euro 2009 Jahr der Astronomie Vatikan Neu! Münzbox 51 Münzen m. 2 E Astronomie 2009 u. A. Blaue Münzbox mit 51 Münzen Zert. Vatikan Münzbox 51 Münzen incl. 2 Euro 2009 Jahr der Astronomie 225,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
BELGIEN 2 EURO 2-EURO-MÜNZE, DIE NUR IM KURSMÜNZENSATZ AUSGEGEBEN WURDE BELGIEN Neu! 2 EURO 2014 STEMPELGLANZ 2-EURO-MÜNZE, DIE NUR IM KURSMÜNZENSATZ AUSGEGEBEN WURDE 34,90 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,90 EUR Versand
Griechenland € 3,88 Kursmünzensatz "Special Olympics Original-Satz mit 2.- Euro-Kursmünze!" Griechenland Neu! € 3,88 Kursmünzensatz 2011 Stempelglanz Original-Blister "Special Olympics Original-Satz mit 2.- Euro-Kursmünze!" 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Griechenland € 3,88 Kursmünzensatz "Der offizielle Original-Satz mit 2.- Euro-Kursmünze!" Griechenland Neu! € 3,88 Kursmünzensatz 2004 Stempelglanz Original-Blister "Der offizielle Original-Satz mit 2.- Euro-Kursmünze!" 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kanada  15$ 1999 Jahr des Kanichens Ag+goldinlay Mit Box u. Zert. Kanada Neu! 15$ 1999 Jahr des Kanichens Ag+goldinlay Mit Box u. Zert. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mikeska
Frankreich Turnosgroschen Philippe IV. 1285-1314. Frankreich Neu! Turnosgroschen 1285-1314 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Philippe IV. 1285-1314. 50,00 EURkostenloser Versand
Konstanz-Bistum Brakteat Heinrich II. von Klingenberg 1293-1306. Konstanz-Bistum Neu! Brakteat 1293-1306 Kleiner Randfehler, sehr schön-vorzüglich Heinrich II. von Klingenberg 1293-1306. 125,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Stadt Hohlpfennig, sogenannter Braunschweig-Stadt Neu! Hohlpfennig, sogenannter Schöne Patina, min.Belag, vorzüglich 75,00 EURkostenloser Versand
Hildesheim-Bistum Brakteat Konrad II. 1221-1246. Hildesheim-Bistum Neu! Brakteat 1221-1246 Schöne Patina, Schrötlingsfehler, Randfehler, vorzüglich Konrad II. 1221-1246. 110,00 EURkostenloser Versand
Anhalt Brakteat Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. Anhalt Neu! Brakteat Dunkle Patina, Belagreste, sehr schön Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. 60,00 EURkostenloser Versand
Magdeburg-Erzbistum Brakteat Wilbrand von Käfernburg 1235-1254. Magdeburg-Erzbistum Neu! Brakteat 1235-1254 Schöne Patina, kleine Prägeschwäche, vorzüglich Wilbrand von Käfernburg 1235-1254. 110,00 EURkostenloser Versand
Deutscher Orden Hohlpfennig Deutscher Orden Neu! Hohlpfennig Schöne Patina, Randfehler, sehr schön+ 35,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Brakteat Premysl II. Ottokar 1253-1278. Böhmen Neu! Brakteat 1253-1278 Sehr selten, starke Knickspur, sehr schön Premysl II. Ottokar 1253-1278. 150,00 EURkostenloser Versand
Lüneburg-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat Anonym vor 1400. Lüneburg-herzoglich welfische Münzstätte Neu! Brakteat Selten, dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich Anonym vor 1400. 75,00 EURkostenloser Versand
Pfalz-Zweibrücken-Veldenz Vierschildheller Ludwig I. 1459-1489. Pfalz-Zweibrücken-Veldenz Neu! Vierschildheller 1459-1489 Sehr selten, gutes sehr schön Ludwig I. 1459-1489. 225,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Franken Pfennig Friedrich V.allein 1361-1397. Brandenburg-Franken Neu! Pfennig 1361-1397 Sehr schön-vorzüglich Friedrich V.allein 1361-1397. 65,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Prager Wenzel II. 1278-1305. Böhmen Neu! Prager 1278-1305 Schöne Patina, ganz winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Wenzel II. 1278-1305. 75,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Prager Wenzel II. 1278-1305. Böhmen Neu! Prager 1278-1305 Schöne Patina, Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Wenzel II. 1278-1305. 65,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Prager Carl IV. 1346-1378. Böhmen Neu! Prager 1346-1378 Schrötlingsriss, schön-sehr schön Carl IV. 1346-1378. 35,00 EURkostenloser Versand
Jülich Tournose Wilhelm II. 1361-1393. Jülich Neu! Tournose 1361-1393 Schöne Patina, Henkelspur ? oder Fundbelag, sehr schön+ Wilhelm II. 1361-1393. 125,00 EURkostenloser Versand
Aachen Großpfennig Albrecht I. von Österreich 1298-1308. Aachen Neu! Großpfennig 1298-1308 Schöne Patina, min.Wellig, sehr schön Albrecht I. von Österreich 1298-1308. 225,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Stummer Reinald von Dassel 1159-1167. Köln-Erzbistum Neu! Stummer 1159-1167 Herrliche Patina, vorzüglich Reinald von Dassel 1159-1167. 95,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Stummer Reinald von Dassel 1159-1167. Köln-Erzbistum Neu! Stummer 1159-1167 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Reinald von Dassel 1159-1167. 75,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Niederbayern Pfennig Stephan II. 1347-1375. Bayern-Niederbayern Neu! Pfennig 1347-1375 Dunkle Patina, sehr schön+ Stephan II. 1347-1375. 150,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Niederbayern Einseitiger Stephan II. 1347-1375. Bayern-Niederbayern Neu! Einseitiger 1347-1375 Dunkle Patina, sehr schön+ Stephan II. 1347-1375. 75,00 EURkostenloser Versand
Bayern 1/2 Gulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! 1/2 Gulden 1859 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern 1/2 Gulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! 1/2 Gulden 1860 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Gulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Gulden 1864 Erstabschlag, vorzüglich - Stempelglanz Maximilian II. Joseph 1848-1864. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Taler 1864-1886 Fast vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1786 Fassungsspuren, sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1807 A Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Bronzemdaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Bronzemdaille 1821 Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1824 A Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1839 A Hitzespuren, fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1850 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1856 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1859 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1861 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1861 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1866 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1894 Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1888-1918 Schöne Patina. Fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand