Startseite > 6118 Neueingänge seit 14 Tagen

Historische Wertpapiere beobachten

1640,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

440,00 EUR
MA-Shop Degussa-Muenzkabinett

349,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

244,00 EUR
MA-Shop Wehr

365,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

170,01 EUR

BRD, 10 Mark Probeprägung Victor Huster - 250. Geburtstag von Johann Seb. Bach, BRD, Neu! 10 Mark Probeprägung 2000, st Victor Huster - 250. Geburtstag von Johann Seb. Bach, 169,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Osnabrück, Bistum 3 Mariengroschen Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! 3 Mariengroschen 1718 AWH Osnabrück Von großer Seltenheit. Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 285,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum Mariengroschen Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! Mariengroschen 1718 AWH Osnabrück Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 125,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum Mariengroschen Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! Mariengroschen 1718 AWH Osnabrück Von großer Seltenheit. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 185,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum 5 Pfennig Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! 5 Pfennig 1718 AWH Osnabrück Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Bistum 4 Pfennig Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! 4 Pfennig 1718 AWH Osnabrück Von großer Seltenheit. Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 165,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum 3 Pfennig Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! 3 Pfennig 1718 AWH Osnabrück Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön + Ernst August II. von York 1716-1728 145,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum 18 Pfennig (1/14 Taler) Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! 18 Pfennig (1/14 Taler) 1721 JJJ Osnabrück Sehr selten. Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 175,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum Mariengroschen Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! Mariengroschen 1721 III Osnabrück Sehr selten. Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 125,00 EURkostenloser Versand
Osnabrück, Bistum Mariengroschen Ernst August II. von York 1716-1728 Osnabrück, Bistum Neu! Mariengroschen 1724 JJJ Osnabrück Sehr schön Ernst August II. von York 1716-1728 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu 12 Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu 12 Pfennig 1623 Sehr schön + 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu 9 Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu 9 Pfennig 1625 Sehr schön + 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu 5 Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu 5 Pfennig 1625 Sehr schön 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu Pfennig 1731 Sehr schön - vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu Pfennig 1599 Vorzüglich 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu 1 1/2 Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu 1 1/2 Pfennig 1731 Sehr schön 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu Pfennig 1698 Kl. Zainende, etwas dezentriert, sehr schön 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig Osnabrück, Stadt Neu! Cu Pfennig 1791 Selten. Sehr schön + 125,00 EURkostenloser Versand
Wiedenbrück Cu Pfennig Wiedenbrück Neu! Cu Pfennig 1670 Selten. Grüne Patina. Etwas dezentriert, sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/24 Taler 1619 Sehr schön Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/24 Taler 1619 Vorzüglich Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/24 Taler 1619 Prägeschwäche am Rand, sehr schön Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/24 Taler 1619 Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön + Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/24 Taler o.J Unregelmäßiger Schrötling, sehr schön - vorzüglich Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 3 Kreuzer Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 3 Kreuzer 1620 Sehr selten. Sehr schön Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Cu 3 Flitter Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Cu 3 Flitter 1621 Sehr schön Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Polen Ort Sigismund III. 1587-1632 Polen Neu! Ort 1623 Bromberg Fast sehr schön Sigismund III. 1587-1632 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 1/12 Taler 1687 IE Magdeburg Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 1/24 Taler 1661 AB Berlin Kl. Prägeschwäche, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 2 Groschen Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 2 Groschen 1657 Berlin Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 2 Groschen Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 2 Groschen 1653 Berlin Kl. Prägeschwäche, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 1/3 Taler 1673 IL Berlin Prägeschwäche, sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Ort Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Neu! Ort 1623 Königsberg Fast sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen Neu! 6 Gröscher 1686 BA Königsberg Sehr schön Friedrich Wilhelm 1640-1688 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Neu! 1/48 Taler 1749 CHI Berlin Rauher Schrötling, sehr schön Friedrich II. 1740-1786 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg, 4 Dukaten 1848 A, Wien. Gegenstempel, Ferdinand I., 1835-1848, Haus Habsburg, Neu! 4 Dukaten 1848 A, Wien. Gegenstempel, GOLD, f.vz (Ggst st) Ferdinand I., 1835-1848, 6824,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
San Marino 2 Euro 2 Euro 2004 - Bartolomeo Borghesi San Marino Neu! 2 Euro 2004 stplfr. 2 Euro 2004 - Bartolomeo Borghesi 145,00 EUR zzgl. Versand
Israel Israel Neu! 1400-1200 B.C. 1070,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Israel  A CANAANITE TERRACOTTA BICHROME AMPHORA Israel Neu! 1550-1200 B.C. A CANAANITE TERRACOTTA BICHROME AMPHORA 1070,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Samaria  A SAMARITAN TERRACOTT OIL LAMP FROM THE HOLY LAND Samaria Neu! 400-600 A.D. A SAMARITAN TERRACOTT OIL LAMP FROM THE HOLY LAND 270,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Roman  TWO SILVER COINS OF JULIA DOMNA IN BRACELET AND NECKLACE SET Roman Neu! 196-202; 211-21 Excellent TWO SILVER COINS OF JULIA DOMNA IN BRACELET AND NECKLACE SET 685,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
F.24  100 F LO Merson grands cartouches 100 Francs F.24.8 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1929 F.24.8 P.7 F.24 100 F LO Merson grands cartouches Neu! 100 Francs 1929 ss+ F.24.8 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1929 F.24.8 P.7 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.24  100 F LO Merson grands cartouches 100 Francs F.24.13 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1934 F.24.13 P F.24 100 F LO Merson grands cartouches Neu! 100 Francs 1934 vz F.24.13 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1934 F.24.13 P 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.24  100 F LO Merson grands cartouches 100 Francs F.24.13 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1934 F.24.13 P F.24 100 F LO Merson grands cartouches Neu! 100 Francs 1934 ss+ F.24.13 P.78 100 Francs, Luc Olivier Merson - Grands Cartouches - 1934 F.24.13 P 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.25  100 F LO Merson modifié 100 Francs F.25.34 P.86 100 Francs, Luc Olivier Merson - Modifié - 1938 F.25.34 P.86 100 Fr F.25 100 F LO Merson modifié Neu! 100 Francs 1938 vz F.25.34 P.86 100 Francs, Luc Olivier Merson - Modifié - 1938 F.25.34 P.86 100 Fr 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.39  1000 F Commerce et Industrie 1000 Francs F.39.2 P.96 1000 Francs, Commerce et Industrie - 1940 F.39.2 P.96 1000 Francs F.39 1000 F Commerce et Industrie Neu! 1000 Francs 1940 I- F.39.2 P.96 1000 Francs, Commerce et Industrie - 1940 F.39.2 P.96 1000 Francs 175,00 EURkostenloser Versand
F.28 bis filigrane inversé 100 Francs F.28bis.5 P.128 100 Francs, Jeune Paysan - Filigrane inversé - 1954 F.28bis.5 P. F.28 bis filigrane inversé Neu! 100 Francs 1954 s F.28bis.5 P.128 100 Francs, Jeune Paysan - Filigrane inversé - 1954 F.28bis.5 P. 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.66  20 F Debussy 20 Francs F.66.1 P.151 20 Francs, Debussy - 1980 F.66.1 P.151 20 Francs F.66 20 F Debussy Neu! 20 Francs 1980 I F.66.1 P.151 20 Francs, Debussy - 1980 F.66.1 P.151 20 Francs 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.66 ter modifié 20 Francs F.66ter.2a P.151 20 Francs, Debussy - 1997 H.064 F.66ter.2a P.151 20 Francs F.66 ter modifié Neu! 20 Francs 1997 I F.66ter.2a P.151 20 Francs, Debussy - 1997 H.064 F.66ter.2a P.151 20 Francs 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
F.66 ter modifié 20 Francs F.66ter.2a P.151 20 Francs, Debussy - 1997 H.064 F.66ter.2a P.151 20 Francs F.66 ter modifié Neu! 20 Francs 1997 unz- F.66ter.2a P.151 20 Francs, Debussy - 1997 H.064 F.66ter.2a P.151 20 Francs 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz VOLUSIAN: Juno in Tempel Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 251-253 ss-, grüne Patina VOLUSIAN: Juno in Tempel 108,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian ELAGABAL Denar Fortuna Vorhersehung Glück Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 219 sehr schön, ansprechende Tönung ELAGABAL Denar Fortuna Vorhersehung Glück 46,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Septimius Severus: Jupiter mit Blitzbündel und Zepter Römische Kaiserzeit Neu! Denar 196-211 ss, feine Tönung Septimius Severus: Jupiter mit Blitzbündel und Zepter 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian JULIA MAESA Doppeldenar Pietas Weihrauch Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 218-222 ss, feine Tönung JULIA MAESA Doppeldenar Pietas Weihrauch 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Septimius Severus: Profectio Ausritt Sonderbüste Ägis RR Römische Kaiserzeit Neu! Denar 196-211 ss- Septimius Severus: Profectio Ausritt Sonderbüste Ägis RR 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Vietnam 5.000 Dong B P. FX 7 Vietnam Neu! 5.000 Dong B ND(1987) kfr P. FX 7 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
Deutschland Silbermedaillen mit Goldauflage, Sammlun Metropolen der Europäischen Union - von Amsterdam bis Wien Deutschland Neu! Silbermedaillen mit Goldauflage, Sammlun 2005 Set von 32 Medaillen in Holzbox mit BTN Zertifikaten Metropolen der Europäischen Union - von Amsterdam bis Wien 699,00 EURkostenloser Versand
Hannover Upstalsboomtaler hübsch, selten Hannover Neu! Upstalsboomtaler 1865 fast Stempelglanz, kleiner Fleck hübsch, selten 550,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Great Britain £50 operation bernhard Great Britain Neu! £50 operation bernhard 1937 vz 200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Petersen (DK)
Mexiko 2 Pesos Zweite Republik seit 1867. Mexiko Neu! 2 Pesos 1920 Gold, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Zweite Republik seit 1867. 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Mexiko 1/2 Escudo Zweite Republik seit 1867. Mexiko Neu! 1/2 Escudo 1856 Gold, vorzüglich - Stempelglanz Zweite Republik seit 1867. 345,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Großbritannien Sovereign Victoria 1837-1901. Großbritannien Neu! Sovereign 1895 S Gold, kl. Randfehler, sehr schön Victoria 1837-1901. 285,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Großbritannien Sovereign Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! Sovereign 1910 Gold, kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Edward VII. 1901-1910. 265,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Pommern-unter schwedischer Besetzung Silbermedaille Karl XII. 1697-1718. Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! Silbermedaille 1718 kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Karl XII. 1697-1718. 175,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Pommern Witten Bogislaw X. 1474-1523. Pommern Neu! Witten 1521 kl. Randfehler, sehr schön Bogislaw X. 1474-1523. 100,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Pommern-Stettin Cu Scherf Johann Friedrich 1569-1600. Pommern-Stettin Neu! Cu Scherf 1581 Knickspur, sehr schön Johann Friedrich 1569-1600. 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Mariengroschen Rudolf August 1666-1685. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Mariengroschen 1684 B Schrötlingsfehler, sehr schön Rudolf August 1666-1685. 40,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Pfennig Rudolf August 1666-1685. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 4 Pfennig 1684 B sehr schön Rudolf August 1666-1685. 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/8 Taler August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 1/8 Taler 1730 vorzüglich + August Wilhelm 1714-1731. 235,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Groschen August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Groschen 1728 vorzüglich - Stempelglanz August Wilhelm 1714-1731. 245,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 1617-1622. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Kipper 12 Kreuzer 1621 sehr schön - vorzüglich Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs 1617-1622. 90,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/16 Taler Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! 1/16 Taler 1648 leicht gewellt, sehr schön Friedrich von Celle 1636-1648. 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle 6 Pfennig Friedrich von Celle 1636-1648. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! 6 Pfennig 1647 selten, sehr schön + Friedrich von Celle 1636-1648. 295,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 1/8 Taler Johann Friedrich 1665-1679. Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Neu! 1/8 Taler 1679 min. gewellt, sehr schön + Johann Friedrich 1665-1679. 275,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 4 Mariengroschen Georg I. Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Neu! 4 Mariengroschen 1714 kl. Kratzer, vorzüglich Georg I. Ludwig 1698-1714. 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Vietnam 1.000 Dong B P. FX 6 Vietnam Neu! 1.000 Dong B ND(1987) kfr P. FX 6 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
Vietnam 500 Dong B P. FX 5 Vietnam Neu! 500 Dong B ND(1987) kfr P. FX 5 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
Donaukelten Tetradrachme Ostkelten Imitation Philipps III. von Makedonien Herakles / Zeus Donaukelten Neu! Tetradrachme 2. Jh. v. Chr. ss Ostkelten Imitation Philipps III. von Makedonien Herakles / Zeus 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Gallienus: Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 253-254 ss-, dunkelgrüne Patina Gallienus: Concordia 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Gallisches Sonderreich Doppelsesterz Gallisches Sonderreich: Postumus, Mzst. Köln, Hercules Magusanus Gallisches Sonderreich Neu! Doppelsesterz 260-268 ss, schwarzbraune Patina Gallisches Sonderreich: Postumus, Mzst. Köln, Hercules Magusanus 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Mexiko 2 Reales Ferdinand VII. 1808-1833. Mexiko Neu! 2 Reales 1819 Rf., Prägeschw., vorzüglich + Ferdinand VII. 1808-1833. 220,00 EURkostenloser Versand
Speyer-Kaiserliche u. königliche Münzstätte Marien-Pfennig. Heinrich III. 1039-1056. Speyer-Kaiserliche u. königliche Münzstätte Neu! Marien-Pfennig. 1039-1056 Prägeschw., schön + Heinrich III. 1039-1056. 95,00 EURkostenloser Versand
Dortmund, Stadt Pfennig Konrad II. 1024-1039, König 1024-1027, Kaiser 1027-1039. Dortmund, Stadt Neu! Pfennig 1024-1039 Prägeschw., f. ss/sehr schön Konrad II. 1024-1039, König 1024-1027, Kaiser 1027-1039. 145,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Brüssel, Stadt Cu-Rechenpfennig Belgien-Brüssel, Stadt Neu! Cu-Rechenpfennig 1685 Rf., sehr schön + 125,00 EURkostenloser Versand
Karolinger Denar, Ludwig das Kind 899-911. Karolinger Neu! Denar, 899-911 n. Chr. min. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich Ludwig das Kind 899-911. 390,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Medaille (v. D. I. Schel) Josef Klemens von Bayern 1688-1723. Köln-Erzbistum Neu! Medaille (v. D. I. Schel) 1700 Rf., SF., sehr schön Josef Klemens von Bayern 1688-1723. 440,00 EURkostenloser Versand
Roman Republic / Römische Republik. Denarius / Denar Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII Roman Republic / Römische Republik. Neu! Denarius / Denar 32-31 BC fast sehr schön Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII 2800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
BABYLON AR Obol PERSISCHE SATRAPEN: ZEIT DES MAZAIOS BABYLON Neu! AR Obol c. 331-328 v. C Knapp sehr schön PERSISCHE SATRAPEN: ZEIT DES MAZAIOS 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Grossbritannien 2 Pounds Britannia  1 oz. Ag Grossbritannien Neu! 2 Pounds 2012 stgl Britannia 1 oz. Ag 31,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop Wehling
GRIECHISCHE MÜNZEN AR 1/24 Stater PHOINIKIEN: TYROS GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AR 1/24 Stater 400-332 v. Chr. Sehr schön PHOINIKIEN: TYROS 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Ostkaribische Staaten 10 Dollars Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana / Segler " Golden Hind " Ostkaribische Staaten Neu! 10 Dollars 1981 PP Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana / Segler " Golden Hind " 34,90 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop Wehling
Großbritannien Farthing George IV., 1820-1830 Großbritannien Neu! Farthing 1822 kl. Randschläge, ss+ George IV., 1820-1830 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Griechenland Ionische Inseln Lepton Griechenland Ionische Inseln Neu! Lepton 1862 ss 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GRIECHISCHE MÜNZEN AE Kleinbronze PHOINIKIEN: ARADOS GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AE Kleinbronze 149-148 v. Chr. Sehr schön PHOINIKIEN: ARADOS 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Bosnien Denar Bosnien Stefan II Kotromanic Denar Ban Schwert Kreuz Bosnia Rengjeo 753 ff. var. Bosnien Neu! Denar 1322-1353 Fast vorzüglich / vorzüglich Bosnien Stefan II Kotromanic Denar Ban Schwert Kreuz Bosnia Rengjeo 753 ff. var. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Deutschland  Rotes Kreuz - Folke Bernadotte Deutschland Neu! Rotes Kreuz - Folke Bernadotte 1069,00 EURzzgl. 4,99 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Sachsen Meiningen Kreuzer Bernhard II. Erich Freund, 1806-1866 Sachsen Meiningen Neu! Kreuzer 1828 kl. Schrötlingsfehler Bernhard II. Erich Freund, 1806-1866 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand