MA Shops Muenzen Coins Inicio  |  Registrar  |  My Account Login |  Garantía |  Contacto |  Auxilio
POINSIGNON NUMISMATIQUE - Shop Poinsignon

Store Inicio | SSL (SSL Info) | Nuevos productos | Contacto | Condiciones
Cesta de compras - formulario para ordenar

0 productos en la cesta de compras
There is no additional tax (VAT/GST/MwSt) on this item. Prices are subject to shipping and handling fees.
Displaying documents 1 - 100 of total 11770 found.
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Dauphiné. Archevêché de Vienne. Monnayage anonyme (vers 1150-1200). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! F-VF Dauphiné. Archevêché de Vienne. Monnayage anonyme (vers 1150-1200). Denier 18,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. Général de Gaulle GOLDEN FOREIGN COINS New! Infimes traces de contact à l'avers sinon EF Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. "Général de Gaulle" 1400,00 EUR
Watch item
ELSAß  Alsace. Strasbourg. Monnayage affermé par l'évêché (1296-1334). Pfennig à l'ange, 1296-1334 ELSAß New! 1296-1334 F Alsace. Strasbourg. Monnayage affermé par l'évêché (1296-1334). Pfennig à l'ange, 1296-1334 15,00 EUR
Watch item
EUROPE  Vatican. Pie XII (1939-1958). 50 centesimi 1942, an 4 EUROPE New! 1939-1958 EF Vatican. Pie XII (1939-1958). 50 centesimi 1942, an 4 4,00 EUR
Watch item
FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 2e semestre, type FRANCOIS FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN New! Frappée avec un coin d'avers usagé sinon fines ray Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 2e semestre, type "FRANCOIS" 130,00 EUR
Watch item
FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type FRANCOIS FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN New! VF Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type "FRANCOIS" 200,00 EUR
Watch item
FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I Limoges, 2e semestre, type FRANCOIS FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN New! VF Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I Limoges, 2e semestre, type "FRANCOIS" 180,00 EUR
Watch item
GRIECHISCHE MÜNZEN  Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie dauphin GRIECHISCHE MÜNZEN New! VF Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie "dauphin" 10,00 EUR
Watch item
Watch item
Watch item
GRIECHISCHE MÜNZEN  Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie dauphin GRIECHISCHE MÜNZEN New! VF Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie "dauphin" 14,00 EUR
Watch item
GRIECHISCHE MÜNZEN  Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie dauphin GRIECHISCHE MÜNZEN New! VF-EF Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie "dauphin" 16,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE KAISERZEIT  Brutus (85-42 av. J-C). Denier. Eté-automne 42 av. J-C. Partie occidentale Asie Mineure ou Macédoine RÖMISCHE KAISERZEIT New! 85-42 v. Chr. Légère corrosion sinon VF Brutus (85-42 av. J-C). Denier. Eté-automne 42 av. J-C. Partie occidentale Asie Mineure ou Macédoine 400,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. L. Hostilius Saserna (vers 48 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 48 av. J-C F / VF République romaine. L. Hostilius Saserna (vers 48 av. J-C). Denier 40,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. L. Flaminius Chilo (vers 109-108 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! 109-108 v. Chr. VF+ République romaine. L. Flaminius Chilo (vers 109-108 av. J-C). Denier 120,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. M. Aburius M. f. Geminus (vers 132 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 132 av. J-C Belle patine, EF République romaine. M. Aburius M. f. Geminus (vers 132 av. J-C). Denier 280,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. L. Porcius Licinus (vers 118 av. J-C). Denier dentelé RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 118 av. J-C EF République romaine. L. Porcius Licinus (vers 118 av. J-C). Denier dentelé 300,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. C. Junius C. f. (vers 149 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 149 av. J-C VF / F-VF République romaine. C. Junius C. f. (vers 149 av. J-C). Denier 60,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. M. Marcius Mn. f. (vers 134 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 134 av. J-C VF République romaine. M. Marcius Mn. f. (vers 134 av. J-C). Denier 105,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. C. Coelius Caldus (vers 104 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 104 av. J-C VF République romaine. C. Coelius Caldus (vers 104 av. J-C). Denier 100,00 EUR
Watch item
RÖMISCHE REPUBLIK  République romaine. L. Aemilius Lépidus Paullus (vers 62 av. J-C). Denier RÖMISCHE REPUBLIK New! vers 62 av. J-C VF République romaine. L. Aemilius Lépidus Paullus (vers 62 av. J-C). Denier 160,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Israël. 1 shekel 1983 FOREIGN COINAGES H to P New! Proof, FDC Israël. 1 shekel 1983 25,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Indes Anglaises. Georges V (1910-1936). 1/4 roupie 1917 FOREIGN COINAGES H to P New! 1910-1936 F-VF / EF Indes Anglaises. Georges V (1910-1936). 1/4 roupie 1917 22,00 EUR
Watch item
WELTMÜNZEN Q bis Z  Tristan da Cunha. Elisabeth II (1952- ). 25 pence 1981. Mariage du Prince Charles et Lady Diana WELTMÜNZEN Q bis Z New! Proof, FDC Tristan da Cunha. Elisabeth II (1952- ). 25 pence 1981. Mariage du Prince Charles et Lady Diana" 35,00 EUR
Watch item
PAPER MONEY  Standard Catalog of World Papermoney - Vol 3: Modern issues. -1961 - date -. (Bruce & Cuhaj) PAPER MONEY New! Standard Catalog of World Papermoney - Vol 3: Modern issues. -1961 - date -. (Bruce & Cuhaj) 63,00 EUR
Watch item
ANTIQUE GOLDEN COINS  Lesbos. Mytilène (454-428/7 av. J-C). Hecté (1/6 de statère d'électrum) ANTIQUE GOLDEN COINS New! VF+ / VF Lesbos. Mytilène (454-428/7 av. J-C). Hecté (1/6 de statère d'électrum) 580,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) GOLDEN FOREIGN COINS New! Ebréché sinon EF / VF Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 15,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) GOLDEN FOREIGN COINS New! VF Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 18,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) GOLDEN FOREIGN COINS New! EF Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 25,00 EUR
Watch item
ALSACE  Alsace. Strasbourg (14e - 15e siècle). Pfennig au lis ALSACE New! F+ Alsace. Strasbourg (14e - 15e siècle). Pfennig au lis 10,00 EUR
Watch item
EUROPE  Italie. République (1946- /). 500 lires 1961 EUROPE New! VF Italie. République (1946- /). 500 lires 1961 6,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  1er empire (1804-14). 5 francs EMPIRE 1811A FRENCH MODERN COINS New! F+ 1er empire (1804-14). 5 francs "EMPIRE" 1811A 85,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. M. Lucilius Rufus (vers 101 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 101 av. J-C VF / F-VF République romaine. M. Lucilius Rufus (vers 101 av. J-C). Denier 60,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Manlius Torquatus (vers 82 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 82 av. J-C Revers très légèrement décentré sinon EF République romaine. L. Manlius Torquatus (vers 82 av. J-C). Denier 220,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Israel. 10 lirot 1974 FOREIGN COINAGES H to P New! Petits chocs sinon EF Israel. 10 lirot 1974 12,00 EUR
Watch item
EUROPE  Jersey. Victoria (1837-1901). 1/13 shilling 1844 EUROPE New! 1837-1901 F Jersey. Victoria (1837-1901). 1/13 shilling 1844 5,00 EUR
Watch item
EUROPE  Pays Bas. Juliana (1948-1980). 10 gulden 1970 EUROPE New! 1948-1980 Petits chocs, VF Pays Bas. Juliana (1948-1980). 10 gulden 1970 12,00 EUR
Watch item
EUROPE  Tchécoslovaquie. République (1918-1948). 100 couronnes n. d. (1948) EUROPE New! 1918-1948 VF Tchécoslovaquie. République (1918-1948). 100 couronnes n. d. (1948) 7,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959- ). Série FDC 2001 BE FRENCH MODERN COINS New! Proof 5e république (1959- ). Série FDC 2001 BE 90,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959- ). Série FDC 2000 BE FRENCH MODERN COINS New! Proof 5e république (1959- ). Série FDC 2000 BE 115,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Etats-Unis. 1/2 dollar 1963 FOREIGN COINAGES A to G New! Petit choc / listel revers, VF+ Etats-Unis. 1/2 dollar 1963 9,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) GOLDEN FOREIGN COINS New! Ebréché sinon VF / EF Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 15,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) GOLDEN FOREIGN COINS New! EF / VF Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 20,00 EUR
Watch item
EUROPE  Italie. République (1946- /). Série FDC 2001. 100e anniversaire de la mort de Verdi EUROPE New! CH UNC Italie. République (1946- /). Série FDC 2001. "100e anniversaire de la mort de Verdi" 75,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  3e république (1870-1940). 10 francs Marianne 1914. 900 /1000. 3,22 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! EF 3e république (1870-1940). 10 francs Marianne 1914. 900 /1000. 3,22 gr 260,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1856A. Grand module. 900 /1000. 1,612 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! Très légèrement voilé, F / F+ 2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1856A. Grand module. 900 /1000. 1,612 gr 90,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1859A. Grand module. 900 /1000. 1,612 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! F / F+ 2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1859A. Grand module. 900 /1000. 1,612 gr 100,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. M. Furius L. f. Philus (vers 119 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 119 av. J-C VF République romaine. M. Furius L. f. Philus (vers 119 av. J-C). Denier 120,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Julius Bursio (vers 85 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 85 av. J-C VF / F-VF République romaine. L. Julius Bursio (vers 85 av. J-C). Denier 65,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. T. Cloelius (vers 128 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 128 av. J-C VF+ République romaine. T. Cloelius (vers 128 av. J-C). Denier 160,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. C. Norbanus (vers 83 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 83 av. J-C VF République romaine. C. Norbanus (vers 83 av. J-C). Denier 120,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Egypte. République. 1 livre 1367H (= 1968) FOREIGN COINAGES A to G New! 1378-1391H VF Egypte. République. 1 livre 1367H (= 1968) 20,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Bermudes. Elisabeth II (1952- ). 1 dollar 1981 FOREIGN COINAGES A to G New! Infimes rayures, EF Bermudes. Elisabeth II (1952- ). 1 dollar 1981 20,00 EUR
Watch item
GERMANY before 1870  Hesse. Frédéric Guillaume (1847-1866). 1 heller 1858 GERMANY before 1870 New! 1847-1866 VF Hesse. Frédéric Guillaume (1847-1866). 1 heller 1858 13,00 EUR
Watch item
GERMANY before 1870  Palatinat-Deux-Ponts. Jean l'aîné (1569-1604). 3 kreuzer 1585. Deux-Ponts (Zweibrücken). R ! GERMANY before 1870 New! 1569-1604 R ! F Palatinat-Deux-Ponts. Jean l'aîné (1569-1604). 3 kreuzer 1585. Deux-Ponts (Zweibrücken). R ! 38,00 EUR
Watch item
GERMANY before 1870  Mecklembourg-Schwerin. Frédéric François II (1842-1883). 3 pfennig 1864A GERMANY before 1870 New! 1842-1883 VF Mecklembourg-Schwerin. Frédéric François II (1842-1883). 3 pfennig 1864A 4,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Azerbaïdjan. République. Billet. 50 manat (1993) OTHER FOREIGN NOTES New! CH UNC Azerbaïdjan. République. Billet. 50 manat (1993) 15,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Espagne. Banque d'Espagne. Billet. 100 pesetas 1.7.1925 OTHER FOREIGN NOTES New! F+ / F Espagne. Banque d'Espagne. Billet. 100 pesetas 1.7.1925 15,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Madagascar, billet, 50 francs / 10 ariary OTHER FOREIGN NOTES New! CH UNC Madagascar, billet, 50 francs / 10 ariary 12,00 EUR
Watch item
ASSIGNATS  Assignat. 250 livres. 7 vendémiaire an 2. Signature : Dubosc ASSIGNATS New! EF Assignat. 250 livres. 7 vendémiaire an 2. Signature : Dubosc 40,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE  Banque de France, billet, 10 francs mineur, 26.9.1946 NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE New! EF Banque de France, billet, 10 francs mineur, 26.9.1946 10,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J  Allemagne, Bielefeld, Stadt, billet, 50 mark en soie 2.4.1922 GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J New! CH UNC Allemagne, Bielefeld, Stadt, billet, 50 mark en soie 2.4.1922 15,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J  Flöha, Amtshauptmannschaft, billets, 10 pf série R*, 50 pf série E* n. d. - 31.12.1920 GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J New! 2 billets, neufs Flöha, Amtshauptmannschaft, billets, 10 pf série R*, 50 pf série E* n. d. - 31.12.1920 2,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z  Lössnitz i. Erzgeb., Consum- Verein Vorwärts, billet, 20 pf n. d. - 30.6.1921 GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z New! VF Lössnitz i. Erzgeb., Consum- Verein "Vorwärts", billet, 20 pf n. d. - 30.6.1921 5,00 EUR
Watch item
ALSACE  Alsace. Festival de Mulhouse. 8e réunion des chanteurs de l'Alsace. 1870. Médaille en étain. 42 mm ALSACE New! Petites taches, VF-EF / EF Alsace. Festival de Mulhouse. 8e réunion des chanteurs de l'Alsace. 1870. Médaille en étain. 42 mm 35,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  2e empire (1852-1870). 20 centimes, tête laurée, grand module, 1867BB. Strasbourg FRENCH MODERN COINS New! VF-EF 2e empire (1852-1870). 20 centimes, tête laurée, grand module, 1867BB. Strasbourg 18,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  2e empire (1852-1870). 20 centimes, tête laurée, grand module, 1867BB. Strasbourg FRENCH MODERN COINS New! VF 2e empire (1852-1870). 20 centimes, tête laurée, grand module, 1867BB. Strasbourg 9,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY COINS  Pompey (54). Société Coopérative La Ruche. 2 kg pain FRENCH EMERGENCY COINS New! VF Pompey (54). Société Coopérative "La Ruche". 2 kg pain 10,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY COINS  Saint-Hippolyte-du-Fort (30). Ecole Militaire. Coopérative. 25 centimes FRENCH EMERGENCY COINS New! EF Saint-Hippolyte-du-Fort (30). Ecole Militaire. Coopérative. 25 centimes 60,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY COINS  Montpellier (34). Mercerie Lyonnaise. 25 centimes FRENCH EMERGENCY COINS New! VF Montpellier (34). Mercerie Lyonnaise. 25 centimes 8,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY COINS  Les Cévennes (30). Houillères du Bassin des Cévennes - Groupe centre. 1 sac de bois. Frappe médaille FRENCH EMERGENCY COINS New! VF+ Les Cévennes (30). Houillères du Bassin des Cévennes - Groupe centre. 1 sac de bois. Frappe médaille 25,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Aisne, Ardennes et Marne - Bon régional, Laon, billet, 2 francs 16.6.1916, série 3 FRENCH EMERGENCY NOTES New! Petit manque, F Aisne, Ardennes et Marne - Bon régional, Laon, billet, 2 francs 16.6.1916, série 3 3,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Bellenglise (02), Commune, billet, bon de guerre, 2 francs 12.7.1915 FRENCH EMERGENCY NOTES New! F+ Bellenglise (02), Commune, billet, bon de guerre, 2 francs 12.7.1915 8,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Francilly-Selency (02), Commune, billet, 50 cmes 8.7.1915, annulation par perforation FRENCH EMERGENCY NOTES New! VF Francilly-Selency (02), Commune, billet, 50 cmes 8.7.1915, annulation par perforation 150,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Frières-Faillouël (02), Commune, billet, 1 franc 4.11.1915 FRENCH EMERGENCY NOTES New! F Frières-Faillouël (02), Commune, billet, 1 franc 4.11.1915 10,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Mayenne (53), Ville, billet, 25 cmes 8.12.1917 FRENCH EMERGENCY NOTES New! CH UNC Mayenne (53), Ville, billet, 25 cmes 8.12.1917 27,00 EUR
Watch item
GREEK COINS  Royaume sassanide. Ardéshir I (224-240). Bronze non daté, Merv GREEK COINS New! 224-240 n. Chr. R ! F / F-VF Royaume sassanide. Ardéshir I (224-240). Bronze non daté, Merv 144,00 EUR
Watch item
GREEK COINS  Royaume sassanide. Chosroès II, 2e règne (591-628). Drachme type II/3, an 33. AY=Airan Khurra Shapur GREEK COINS New! 591-628 n. Chr. EF Royaume sassanide. Chosroès II, 2e règne (591-628). Drachme type II/3, an 33. AY=Airan Khurra Shapur 60,00 EUR
Watch item
ISLAM  Jazira. Sutayides. Ep. Ibrahim Shah (743-748H). 2 dirham, Irbil ISLAM New! F-VF / VF Jazira. Sutayides. Ep. Ibrahim Shah (743-748H). 2 dirham, Irbil 35,00 EUR
Watch item
CELTIC COINS  Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme CELTIC COINS New! Revers légèrement décentré, VF Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme 180,00 EUR
Watch item
LORRAINE  Duché de Lorraine. Léopold (1697-1729). XXX deniers. Nancy LORRAINE New! 1697-1729 R ! R ! Divisionnaire très rare manquant dans beau Duché de Lorraine. Léopold (1697-1729). XXX deniers. Nancy 200,00 EUR
Watch item
LORRAINE  Duché de Lorraine, Charles & Nicole (1624-25), gros n. d. Nancy LORRAINE New! 1624-1625 Rare en cet état. Avec son brillant de frappe, EF Duché de Lorraine, Charles & Nicole (1624-25), gros n. d. Nancy 100,00 EUR
Watch item
ROMAN EMPIRE  Florien (276). Antoninien. Lyon, 6e officine. R/: Florien en habit militaire ROMAN EMPIRE New! F / F-VF Florien (276). Antoninien. Lyon, 6e officine. R/: Florien en habit militaire 45,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Algérie. Banque Centrale. Billet. 100 dinars 1.11.1981 OTHER FOREIGN NOTES New! CH UNC Algérie. Banque Centrale. Billet. 100 dinars 1.11.1981 12,50 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Angola. Banque d'Angola (Banco de Angola). Billet. 100 escudos 10.6.1973 OTHER FOREIGN NOTES New! AU Angola. Banque d'Angola (Banco de Angola). Billet. 100 escudos 10.6.1973 5,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Belgique. Banque Nationale. Billet. 50 francs / 10 belgas 26.12.1944 OTHER FOREIGN NOTES New! EF Belgique. Banque Nationale. Billet. 50 francs / 10 belgas 26.12.1944 7,50 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Australie. Banque centrale. Billet. 10 dollars (1993-1994) OTHER FOREIGN NOTES New! VF Australie. Banque centrale. Billet. 10 dollars (1993-1994) 30,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Chine. Banque de Chine. Billet. 100 customs gold units 1930 OTHER FOREIGN NOTES New! AU Chine. Banque de Chine. Billet. 100 customs gold units 1930 5,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Australie. Banque centrale. Billet. 20 dollars (1994-1996) OTHER FOREIGN NOTES New! EF Australie. Banque centrale. Billet. 20 dollars (1994-1996) 55,00 EUR
Watch item
ASSIGNATS  Assignat. 250 livres. 7 vendémiaire an 2. Signature : Nadal ASSIGNATS New! F-VF Assignat. 250 livres. 7 vendémiaire an 2. Signature : Nadal 20,00 EUR
Watch item
ASSIGNATS  Assignat. 500 livres. 20 pluviôse an 2. Signature : Duboc ASSIGNATS New! F+ Assignat. 500 livres. 20 pluviôse an 2. Signature : Duboc 15,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE TREASURY (TRESOR)  Billet. 50 francs, France, type américain, 1945, sans n° série NOTES OF THE TREASURY ("TRESOR) New! F / B à F Billet. 50 francs, "France", type américain, 1945, sans n° série 4,00 EUR
Watch item
ANCIENT FRENCH COLONIES  Indochine. Billet. 10 cents (1939). Gouvernement général ANCIENT FRENCH COLONIES New! EF Indochine. Billet. 10 cents (1939). Gouvernement général 8,00 EUR
Watch item
EUROPE  Saint Marin. République.  Série FDC 1973 EUROPE New! CH UNC Saint Marin. République. Série FDC 1973 25,00 EUR
Watch item
EUROPE  Saint Marin. République.  Série FDC 1978 EUROPE New! CH UNC Saint Marin. République. Série FDC 1978 25,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL GOLD COINS  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans FRENCH ROYAL GOLD COINS New! 1638 A VF+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EUR
Watch item
ROMAN EMPIRE  Gordien III le Pieux (238-244). Antoninien. Rome, 241-243. R/: Hercule ROMAN EMPIRE New! 238-244 n. Chr. VF Gordien III le Pieux (238-244). Antoninien. Rome, 241-243. R/: Hercule 27,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Canada. Série FDC 1989 FOREIGN COINAGES A to G New! Proof Canada. Série FDC 1989 34,00 EUR
Watch item
ALSACE  Alsace. Strasbourg (14e siècle). Pfennig au lis ALSACE New! VF Alsace. Strasbourg (14e siècle). Pfennig au lis 25,00 EUR
Watch item
EUROPE  Russie. U.R.S.S. (1922-1991). Série FDC 1990 EUROPE New! 1922-91 CH UNC Russie. U.R.S.S. (1922-1991). Série FDC 1990 50,00 EUR
Watch item
Cantidad de productos por página: 25 50 75 100

Store Inicio | Su cesta de compras | Condiciones | MA-Shops Condiciones | Datenschutzerklärung | Garantía | Wine Shop | Bordeaux wine