MA Shops Muenzen Coins Inicio  |  Registrar  |  My Account Login |  Garantía |  Contacto |  Auxilio
POINSIGNON NUMISMATIQUE - Shop Poinsignon

Store Inicio | SSL (SSL Info) | Nuevos productos | Contacto | Condiciones
Cesta de compras - formulario para ordenar

0 productos en la cesta de compras
There is no additional tax (VAT/GST/MwSt) on this item. Prices are subject to shipping and handling fees.
Displaying documents 1 - 100 of total 11766 found.
ANTIQUE GOLDEN COINS  Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 641-646 ANTIQUE GOLDEN COINS New! 641-668 n. Chr. EF+ Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 641-646 600,00 EUR
Watch item
ALSACE  Alsace. Strasbourg (14e siècle). Pfennig au lis ALSACE New! VF Alsace. Strasbourg (14e siècle). Pfennig au lis 25,00 EUR
Watch item
EUROPE  Russie. U.R.S.S. (1922-1991). Série FDC 1990 EUROPE New! 1922-91 CH UNC Russie. U.R.S.S. (1922-1991). Série FDC 1990 50,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959- ). 5 francs Tour Eiffel 1989. Argent. B.E. FRENCH MODERN COINS New! Qualité belle épeuve, CH UNC 5e république (1959- ). 5 francs Tour Eiffel 1989. Argent. B.E. 30,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1915 FRENCH MODERN COINS New! Presque EF / EF 3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1915 4,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1915 FRENCH MODERN COINS New! EF 3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1915 6,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1916 FRENCH MODERN COINS New! EF 3e république (1870-1940). 1 franc Semeuse 1916 5,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Gouvernement de Défense Nationale (1870-1871). 2 francs avec légende. 1871A. Petit A FRENCH MODERN COINS New! F Gouvernement de Défense Nationale (1870-1871). 2 francs "avec légende". 1871A. Petit A 15,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  3e république (1870-1940). 2 francs Semeuse 1915 FRENCH MODERN COINS New! VF-EF 3e république (1870-1940). 2 francs Semeuse 1915 5,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959-), 1,5 euro 2004, Napoléon I FRENCH MODERN COINS New! Proof, FDC 5e république (1959-), 1,5 euro 2004, Napoléon I 50,00 EUR
Watch item
ROMAN EMPIRE  Alexandre Sévère (222-235). Sesterce. Rome, 232. R/: Mars ROMAN EMPIRE New! 222-235 n. Chr. F+ Alexandre Sévère (222-235). Sesterce. Rome, 232. R/: Mars 60,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL COINS  Louis XV (1715-1774). 1/2 écu aux lauriers 1726&. Aix FRENCH ROYAL COINS New! VF-EF Louis XV (1715-1774). 1/2 écu aux lauriers 1726&. Aix 350,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Australie. Elisabeth II (1952- ). 2 dollars 1988 FOREIGN COINAGES A to G New! Proof, FDC Australie. Elisabeth II (1952- ). 2 dollars 1988 24,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Bahamas. Série FDC 1970 FOREIGN COINAGES A to G New! Proof Bahamas. Série FDC 1970 90,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES A to G  Erythrée. Umberto I (1889-1900). 2 lires 1890R. Rome FOREIGN COINAGES A to G New! 1889-1900 Petits chocs / joue, TTB / VF+ Erythrée. Umberto I (1889-1900). 2 lires 1890R. Rome 150,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Nouvelle Zélande. Série FDC 1984 FOREIGN COINAGES H to P New! Nouvelle Zélande. Série FDC 1984 18,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Israël. Série piéfort 1983 FOREIGN COINAGES H to P New! CH UNC Israël. Série piéfort 1983 9,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Israël. 1 shekel 1983 FOREIGN COINAGES H to P New! Proof, FDC Israël. 1 shekel 1983 25,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Jamaïque. 25 dollars 1978. 25e anniversaire du couronnement d'Elisabeth II FOREIGN COINAGES H to P New! Fines rayures avers, EF+ / CH UNC Jamaïque. 25 dollars 1978. "25e anniversaire du couronnement d'Elisabeth II" 100,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Jamaïque. 25 dollars 1979. Charles, prince de Galles, 10e anniversaire de son investiture FOREIGN COINAGES H to P New! Proof, quelques très fines rayures, SUP+ Jamaïque. 25 dollars 1979. "Charles, prince de Galles, 10e anniversaire de son investiture" 105,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES Q to Z  Iles Vierges. Série FDC 1980 FOREIGN COINAGES Q to Z New! Proof Iles Vierges. Série FDC 1980 90,00 EUR
Watch item
EUROPE  Autriche. République. 100 schilling 1991. Mozart - Vienne EUROPE New! Proof, FDC Autriche. République. 100 schilling 1991. "Mozart - Vienne" 30,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959- ). 10 francs 1998. 200e anniversaire de la campagne d'Egypte  - Ramsès II FRENCH MODERN COINS New! Proof, FDC 5e république (1959- ). 10 francs 1998. 200e anniversaire de la campagne d'Egypte - Ramsès II 50,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  5e république (1959 - ). 10 francs 1998. 200e anniversaire de la campagne d'Egypte - Néfertiti FRENCH MODERN COINS New! Proof, FDC 5e république (1959 - ). 10 francs 1998. 200e anniversaire de la campagne d'Egypte - "Néfertiti" 50,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Banque Nationale du Vietnam, billet, 100 dong 1951 OTHER FOREIGN NOTES New! Petite tache de rouille, VF Banque Nationale du Vietnam, billet, 100 dong 1951 15,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Vietnam du Sud, billet, 1 dong 1966 (1975) OTHER FOREIGN NOTES New! AU Vietnam du Sud, billet, 1 dong 1966 (1975) 10,00 EUR
Watch item
OTHER FEUDAL COINS  Champagne. Comté de Provins. Henri I (1150-1180). Denier au peigne OTHER FEUDAL COINS New! F-VF Champagne. Comté de Provins. Henri I (1150-1180). Denier "au peigne" 35,00 EUR
Watch item
ASSIGNATS  Assignat. 5 livres. 1 novembre 1791. Signature : Corsel ASSIGNATS New! Grandes marges, neuf Assignat. 5 livres. 1 novembre 1791. Signature : Corsel 28,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE  Banque de France, billet, 100 francs jeune paysan, 3.4.1952 NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE New! VF+ Banque de France, billet, 100 francs jeune paysan, 3.4.1952 10,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE  Banque de France, billet, 5 francs berger, 25.11.1943 NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE New! EF Banque de France, billet, 5 francs berger, 25.11.1943 10,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE  Banque de France. Billet. 50 francs Cérès, 16.4.1936 NOTES OF THE BANQUE DE FRANCE New! VF Banque de France. Billet. 50 francs Cérès, 16.4.1936 70,00 EUR
Watch item
NOTES OF THE TREASURY (TRESOR)  Territoires occupés, billet, 5 francs, Trésor français, type 1947 NOTES OF THE TREASURY ("TRESOR) New! F Territoires occupés, billet, 5 francs, Trésor français, type 1947 15,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J  Allemagne, Annaberg, Amtschauptmannschaft. Billet, 1 mark 1.12.1918, timbre sec, cachet d'annulation GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J New! VF+ / VF Allemagne, Annaberg, Amtschauptmannschaft. Billet, 1 mark 1.12.1918, timbre sec, cachet d'annulation 10,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J  Göttingen, Handelskammer, billet, 10 mark 9.10.1918, annulation par cachet Ungültig GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) A - J New! CH UNC Göttingen, Handelskammer, billet, 10 mark 9.10.1918, annulation par cachet "Ungültig" 10,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z  Landsberg am Lech, Stadt, billets, 10 mark, 20 mark, 50 mark avril 1919 GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z New! 3 billets neufs Landsberg am Lech, Stadt, billets, 10 mark, 20 mark, 50 mark avril 1919 8,00 EUR
Watch item
GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z  Liegnitz (Legnica, Pologne), Allgemeine Ortskrankenkasse, billet, 2 pf, carton gris GERMANY - EMERGENCY NOTES (1914-1923) K - Z New! Légèrement décoloré sinon neuf Liegnitz (Legnica, Pologne), Allgemeine Ortskrankenkasse, billet, 2 pf, carton gris 5,00 EUR
Watch item
EUROPE  Russie. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks 1771EM. Ekaterinbourg EUROPE New! 1762-1796 Légère corrosion superficielle, VF+ / VF Russie. Catherine II (1762-1796). 5 kopecks 1771EM. Ekaterinbourg 35,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL COINS  Louis XVI (1774-1793). 12 sols aux lauriers 1788MA. Marseille FRENCH ROYAL COINS New! Quelques très petits points de corrosion sinon VF Louis XVI (1774-1793). 12 sols aux lauriers 1788MA. Marseille 100,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL COINS  Louis XV (1715-1774). 1/5 d'écu au bandeau 1741BB. Strasbourg FRENCH ROYAL COINS New! Très légères égratignures devant le cou sinon VF+ Louis XV (1715-1774). 1/5 d'écu au bandeau 1741BB. Strasbourg 225,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Louis Philippe (1830-1848). 5 francs 1832MA. Marseille FRENCH MODERN COINS New! F Louis Philippe (1830-1848). 5 francs 1832MA. Marseille 40,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY COINS  Mulhouse (68). Joseph Klintz, restaurant. 18 (pf) FRENCH EMERGENCY COINS New! F+ / F Mulhouse (68). Joseph Klintz, restaurant. 18 (pf) 4,50 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Baisieux (59), Commune, billet, 10 cmes FRENCH EMERGENCY NOTES New! EF Baisieux (59), Commune, billet, 10 cmes 105,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Colmar (68), Stadtkassen - Bon, billet, 50 pf 6.8.1914 surchargé Ausgabe 1917 FRENCH EMERGENCY NOTES New! Taché, F+ / F Colmar (68), Stadtkassen - Bon, billet, 50 pf 6.8.1914 surchargé "Ausgabe 1917" 10,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Guebwiller (68), billet, 1 mark 6.8.1914, annulation par perforation et cachet ENTWERTET FRENCH EMERGENCY NOTES New! VF / F+ Guebwiller (68), billet, 1 mark 6.8.1914, annulation par perforation et cachet "ENTWERTET" 10,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Lannoy (59), Ville, billet, 50 cmes, 3e série FRENCH EMERGENCY NOTES New! F Lannoy (59), Ville, billet, 50 cmes, 3e série 6,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Lons-le-Saunier (39), Chambre de Commerce, billet, 50 cmes FRENCH EMERGENCY NOTES New! CH UNC Lons-le-Saunier (39), Chambre de Commerce, billet, 50 cmes 8,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Mouy (60), Ville, billet, 2 francs 18.9 et 21.11.1915 et 9.8.1916 FRENCH EMERGENCY NOTES New! Traces de rouille au revers, VF-EF / F Mouy (60), Ville, billet, 2 francs 18.9 et 21.11.1915 et 9.8.1916 3,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Nice (06), Chambre de Commerce, billet, 1 franc 25.4.1917, série 6 FRENCH EMERGENCY NOTES New! Légèrement taché sinon VF Nice (06), Chambre de Commerce, billet, 1 franc 25.4.1917, série 6 4,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Saint-Etienne (42), Chambre de Commerce, billet, 1 franc 20.8.1914, série U FRENCH EMERGENCY NOTES New! Petite tache sinon VF+ Saint-Etienne (42), Chambre de Commerce, billet, 1 franc 20.8.1914, série U 3,00 EUR
Watch item
FRENCH EMERGENCY NOTES  Roupy (02), Commune, billet, 2 francs 5.3.1915 FRENCH EMERGENCY NOTES New! F-VF Roupy (02), Commune, billet, 2 francs 5.3.1915 10,00 EUR
Watch item
GERMANY after 1870  Bade. Frédéric I, grand duc (1856-1907). 2 mark 1906. Noces d'or GERMANY after 1870 New! 1856-1907 VF+ Bade. Frédéric I, grand duc (1856-1907). 2 mark 1906. Noces d'or 27,00 EUR
Watch item
CAROLINGIANS  Charles le Chauve (840-877). Denier. Melle CAROLINGIANS New! VF Charles le Chauve (840-877). Denier. Melle 260,00 EUR
Watch item
CELTIC COINS  Narbonne. Obole CELTIC COINS New! R ! Avers fruste, F / F+ Narbonne. Obole 88,00 EUR
Watch item
LORRAINE  Duché de Lorraine. Léopold (1697-1729). 12 deniers 1727/6. Nancy LORRAINE New! 1697-1729 Petite fente, G / F Duché de Lorraine. Léopold (1697-1729). 12 deniers 1727/6. Nancy 20,00 EUR
Watch item
EUROPE  Ile de Man. Elisabeth II (1952- ). 1 couronne 1977 EUROPE New! Proof, FDC Ile de Man. Elisabeth II (1952- ). 1 couronne 1977 32,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1855A. Main / ancre. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! F+ / VF 2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1855A. Main / ancre. 900 /1000. 6,45 gr 220,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 100 francs, Napoléon III, tête laurée 1868A. 900 /1000. 32,25 gr. 2315 ex ! FRENCH MODERN GOLD COINS New! Infimes marques de contact sinon EF 2e empire (1852-1870). 100 francs, Napoléon III, tête laurée 1868A. 900 /1000. 32,25 gr. 2315 ex ! 1900,00 EUR
Watch item
GERMANY after 1870  Allemagne. République de Weimar. 3 mark 1922A GERMANY after 1870 New! Infime rayure, EF Allemagne. République de Weimar. 3 mark 1922A 3,00 EUR
Watch item
FOREIGN COINAGES H to P  Nouvelle Zélande. Elisabeth II (1952- /). 1 dollar 1984 FOREIGN COINAGES H to P New! Proof, FDC Nouvelle Zélande. Elisabeth II (1952- /). 1 dollar 1984 32,00 EUR
Watch item
OTHER FEUDAL COINS  Franche-Comté. Comté de Scodingue. Monnayage anonyme (10e siècle). Denier frappé à Lons-le-Saunier OTHER FEUDAL COINS New! Frappe fruste, F+ / F Franche-Comté. Comté de Scodingue. Monnayage anonyme (10e siècle). Denier frappé à Lons-le-Saunier 200,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Autriche. François Joseph (1848-1916). 100 couronnes 1915. Refrappe. 900 /1000. 33,87 gr GOLDEN FOREIGN COINS New! 1848-1916 Refrappe. EF+ Autriche. François Joseph (1848-1916). 100 couronnes 1915. Refrappe. 900 /1000. 33,87 gr 1050,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Prusse. Guillaume I (1861-1888). 20 mark 1883A. 900 /1000. 7,96 gr GOLDEN FOREIGN COINS New! Infime choc / listel, VF Prusse. Guillaume I (1861-1888). 20 mark 1883A. 900 /1000. 7,96 gr 340,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Prusse. Guillaume II (1888-1918). 20 mark 1896A. 900 /1000. 7,96 gr GOLDEN FOREIGN COINS New! Petit choc / listel revers sinon VF Prusse. Guillaume II (1888-1918). 20 mark 1896A. 900 /1000. 7,96 gr 275,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Bavière. Louis II (1864-1886). 10 mark 1873D. 900 /1000. 3,98 gr GOLDEN FOREIGN COINS New! VF Bavière. Louis II (1864-1886). 10 mark 1873D. 900 /1000. 3,98 gr 300,00 EUR
Watch item
GOLDEN FOREIGN COINS  Wurtemberg. Charles I (1864-1891). 10 mark 1875F. 900 /1000. 3,98 gr GOLDEN FOREIGN COINS New! F / VF Wurtemberg. Charles I (1864-1891). 10 mark 1875F. 900 /1000. 3,98 gr 200,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL COINS  François I (1515-1547). Douzain à la croisette. Toulouse (M) FRENCH ROYAL COINS New! F François I (1515-1547). Douzain à la croisette. Toulouse (M) 20,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e restauration. Louis XVIII (1815-1824). 20 francs buste habillé 1815A. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! Deux petits chocs / listel sinon VF 2e restauration. Louis XVIII (1815-1824). 20 francs buste habillé 1815A. 900 /1000. 6,45 gr 265,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type, 1828D. Lyon FRENCH MODERN COINS New! EF+ / EF Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type, 1828D. Lyon 450,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type, 1828MA. Marseille FRENCH MODERN COINS New! Petit choc / avers sinon SUP / EF+ Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type, 1828MA. Marseille 350,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  2e Restauration. Louis XVIII (1815-1824). 5 francs buste nu 1824MA. Marseille FRENCH MODERN COINS New! Frotté sur la partie supérieure gauche du revers s 2e Restauration. Louis XVIII (1815-1824). 5 francs buste nu 1824MA. Marseille 100,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs 1826D. Lyon FRENCH MODERN COINS New! Avec son brillant de frappe au revers. Deux petite Charles X (1824-1830). 5 francs 1826D. Lyon 420,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1827MA. Marseille FRENCH MODERN COINS New! Presque EF / EF Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1827MA. Marseille 280,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1830B. Rouen FRENCH MODERN COINS New! EF / AU-UNC Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1830B. Rouen 400,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I. Limoges. 2e semestre, type FRANCOIS FRENCH MODERN COINS New! Rayures d'ajustage / avers et revers sinon VF Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I. Limoges. 2e semestre, type "FRANCOIS" 100,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1829MA. Marseille FRENCH MODERN COINS New! EF Charles X (1824-1830). 5 francs, 2e type 1829MA. Marseille 450,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Constitution (1791-1792). 30 sols 1792A. 2e semestre. Type FRANCOIS FRENCH MODERN COINS New! Corrosion / avers, TB / F+ Constitution (1791-1792). 30 sols 1792A. 2e semestre. Type "FRANCOIS" 45,00 EUR
Watch item
ROMAN EMPIRE  Gordien III le Pieux (238-244). Sesterce. Rome, 239. R/: la Liberté assise à gauche ROMAN EMPIRE New! 238-244 n. Chr. Flan éclaté, F+ Gordien III le Pieux (238-244). Sesterce. Rome, 239. R/: la Liberté assise à gauche 45,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e république (1848-1852). 20 francs Louis Bonaparte 1852A. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! Infime choc / listel revers, F-VF 2e république (1848-1852). 20 francs Louis Bonaparte 1852A. 900 /1000. 6,45 gr 235,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1858A. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! VF 2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1858A. 900 /1000. 6,45 gr 260,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête laurée 1862A. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! VF 2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête laurée 1862A. 900 /1000. 6,45 gr 250,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN GOLD COINS  2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1865A. 900 /1000. 6,45 gr FRENCH MODERN GOLD COINS New! Petits chocs / listel avers et petit choc / avers 2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1865A. 900 /1000. 6,45 gr 250,00 EUR
Watch item
GREEK COINS  Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie dauphin GREEK COINS New! VF Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie "dauphin" 12,00 EUR
Watch item
TOKENS  Franche-Comté. Besançon. Co-gouverneurs. Charles Bouvot. Jeton cuivre 1669 TOKENS New! Corrosion, F / VF Franche-Comté. Besançon. Co-gouverneurs. Charles Bouvot. Jeton cuivre 1669 40,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. C. Postumius (vers 74 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 74 av. J-C Fourré, VF / F+ République romaine. C. Postumius (vers 74 av. J-C). Denier 45,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Sentius (vers 101 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 101 av. J-C VF République romaine. L. Sentius (vers 101 av. J-C). Denier 120,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. Cn. Domitius Ahenobarbus (vers 128 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 128 av. J-C VF République romaine. Cn. Domitius Ahenobarbus (vers 128 av. J-C). Denier 125,00 EUR
Watch item
OLD FRENCH COLONIES  Cameroun. Territoires sous mandat français (1919-1945). 1 franc 1924 OLD FRENCH COLONIES New! 1919-45 VF Cameroun. Territoires sous mandat français (1919-1945). 1 franc 1924 6,00 EUR
Watch item
FRENCH ROYAL COINS  Louis XIV (1643-1715). 1/4 écu à la mèche courte 1645A. Point initial au revers FRENCH ROYAL COINS New! Rayure / revers sinon VF Louis XIV (1643-1715). 1/4 écu à la mèche courte 1645A. Point initial au revers 120,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  3e république (1870-1940). 5 francs Hercule, 1873A FRENCH MODERN COINS New! VF+ 3e république (1870-1940). 5 francs Hercule, 1873A 28,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type FRANCOIS FRENCH MODERN COINS New! F-VF / F+ Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type "FRANCOIS" 90,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type FRANCOIS FRENCH MODERN COINS New! VF Constitution (1791-1792). 30 sols 1791A. 1er semestre, type "FRANCOIS" 200,00 EUR
Watch item
FRENCH MODERN COINS  Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I. Limoges. 2e semestre, type FRANCOIS FRENCH MODERN COINS New! Rayures d'ajustage / revers, F-VF / TB+ Constitution (1791-1792). 30 sols 1791I. Limoges. 2e semestre, type "FRANCOIS" 80,00 EUR
Watch item
GREEK COINS  Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie dauphin GREEK COINS New! VF Sarmatie. Olbia (5e siècle av. J-C). Monnaie "dauphin" 10,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Plautius Plancus (vers 47 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 47 av. J-C Fines rayures avers sinon bel exemplaire, VF République romaine. L. Plautius Plancus (vers 47 av. J-C). Denier 275,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Antestius Gragulus (vers 136 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 136 av. J-C Petite cassure de coin / revers sinon VF République romaine. L. Antestius Gragulus (vers 136 av. J-C). Denier 65,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Antestius Gragulus (vers 136 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 136 av. J-C Belle patine noire, VF République romaine. L. Antestius Gragulus (vers 136 av. J-C). Denier 105,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. Atilius Saranus (vers 155 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 155 av. J-C Petits dépôts, VF / F-VF République romaine. Atilius Saranus (vers 155 av. J-C). Denier 58,00 EUR
Watch item
ROMAN REPUBLIC  République romaine. L. Aemilius Lépidus Paullus (vers 62 av. J-C). Denier ROMAN REPUBLIC New! vers 62 av. J-C Petit coup / tranche, VF République romaine. L. Aemilius Lépidus Paullus (vers 62 av. J-C). Denier 180,00 EUR
Watch item
OTHER FOREIGN NOTES  Russie du Sud, billet, 250 roubles 1918 OTHER FOREIGN NOTES New! EF Russie du Sud, billet, 250 roubles 1918 14,00 EUR
Watch item
OTHER FEUDAL COINS  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 OTHER FEUDAL COINS New! Année rare ! F Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 55,00 EUR
Watch item
Cantidad de productos por página: 25 50 75 100

Store Inicio | Su cesta de compras | Condiciones | MA-Shops Condiciones | Datenschutzerklärung | Garantía | Wine Shop | Bordeaux wine