Kapaan & Mades - Shop

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 4237 gefundenen Artikeln angezeigt.

Sport Medaille 1930 vorzüglich - Stempelglanz Medaille 1930 Auf die Bund... 75,00 EUR
75,00 EUR
Erster Weltkrieg Eisenmedaille o.J. fast vorzüglich Eisenmedaille o.J. A... 70,00 EUR
70,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1908 vorzüglich Hermann Hahn Silberm... 70,00 EUR
70,00 EUR
Personenmedaillen Kupfermedaille 1897 Zaponiert, vorzüglich Werner von S... 75,00 EUR
75,00 EUR
Deutschland Altversilberte Bronzemedaille 1930 sehr schön - vorzüglich E... 75,00 EUR
75,00 EUR
Deutschland Bronzeplakette o.J. vorzüglich Bronzeplakette o.J. Auf den d... 75,00 EUR
75,00 EUR
Haus Habsburg Bronzeplakette 1907 vorzüglich Franz Joseph I. Bronzeplake... 70,00 EUR
70,00 EUR
Weimarer Republik Bronzemedaille 1932 vorzüglich Bronzemedaille 1932 Wan... 75,00 EUR
75,00 EUR
Tschechien Zinnmedaille 1891 Zaponiert, vorzüglich Böhmen Zinnmedaille 1... 80,00 EUR
80,00 EUR
Haus Habsburg Bronzeplakette 1909 vorzüglich + Franz Joseph I. Bronzepla... 80,00 EUR
80,00 EUR
Deutschland Bronzemedaille 1895 Rückseite mit Lackresten, vorzüglich Ott... 80,00 EUR
80,00 EUR
Deutschland Stadtansichtsmedaille 1896 Öse, vorzüglich - Stempelglanz St... 80,00 EUR
80,00 EUR
Rumänien Silbermedaille 1948 vorzüglich Kommunistische Revolution Silber... 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland Silbermedaille 1830 vorzüglich - Stempelglanz Sachsen Silber... 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland Porzellanmedaille 1928 vorzüglich Porzellanmedaille 1928 Auf... 85,00 EUR
85,00 EUR
Kirchenstaat Bronzemedaille 1877 vorzüglich Pio IX. Bronzemedaille 1877 ... 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland Bronzemedaille 1906 vorzüglich Hamburg Bronzemedaille 1906 A... 85,00 EUR
85,00 EUR
Grossbritannien Bronzemedaille o.J. vorzüglich Victoria Bronzemedaille o... 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Bronzemedaille 1873 vorzüglich Franz Joseph I. Bronzemedai... 85,00 EUR
85,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille o.J. kl. Randfehler, fast vorzüglich Napoleon ... 85,00 EUR
85,00 EUR
Belgien Bronzemedaille 1910 vorzüglich Brüssel Bronzemedaille 1910 Welta... 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland Bronzeplakette 1935 vorzüglich Frankfurt Bronzeplakette 1935... 85,00 EUR
85,00 EUR
Russland 25 Zlotych 1817 Gold. Sehr Schön-Vorzüglich Russland Alexander ... 3650,00 EUR
3650,00 EUR
Mauritius Cent 1897 Fast Stempelglanz Mauritius Victoria 1837-1901 Cent ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Frankreich 1/2 Franc AN 13 Gutes Sehr Schön, kleiner Randfehler, kleine ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Französische Kolonien Probe 5 Centimes 1824 Winzige Druckstelle, Vorzügl... 275,00 EUR
275,00 EUR
Tschechien-Böhmen Kipper 24 Kreuzer 1619 Minimale Prägeschwäche, Vorzügl... 695,00 EUR
695,00 EUR
Dänemark Cu Probe Speciedaler o. J. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Dä... 1675,00 EUR
1675,00 EUR
Frankreich 1/2 Franc 1830 Sehr Schön-Vorzüglich Frankreich Charles X. 18... 80,00 EUR
80,00 EUR
Frankreich Ecu de 6 Livres 1793 Schön-Sehr Schön Frankreich Ludwig XVI. ... 135,00 EUR
135,00 EUR
Italien Aluminiummedaille 1925 Zaponiert, vorzüglich Kirchenstaat Pio XI... 295,00 EUR
295,00 EUR
Frankreich 5 Francs AN 12 Kratzer, schön + Konsulat unter Napoleon Bonap... 165,00 EUR
165,00 EUR
Frankreich 1/4 Franc AN 12 sehr schön - vorzüglich Konsulat unter Napole... 135,00 EUR
135,00 EUR
Frankreich 20 Francs 1814 GOLD. sehr schön Napoleon I. Gold 20 Francs 18... 285,00 EUR
285,00 EUR
Schweiz 20 Franken 1895 GOLD. winz. Randfehler, vorzüglich + Eidgenossen... 295,00 EUR
295,00 EUR
Belgien 20 Francs 1865 GOLD. sehr schön + Königreich Leopold I. Gold 20 ... 265,00 EUR
265,00 EUR
Belgien 20 Francs 1865 GOLD. sehr schön - vorzüglich Königreich Leopold ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Italien 20 Lire 1882 GOLD. vorzüglich + Königreich Umberto I. Gold 20 Li... 275,00 EUR
275,00 EUR
Italien 20 Lire 1882 GOLD. vorzüglich - Stempelglanz Königreich Umberto ... 285,00 EUR
285,00 EUR
Altdeutschland 1/6 Taler 1860 Prachtexemplar. Stempelglanz Braunschweig-... 140,00 EUR
140,00 EUR
Altdeutschland Taler 1750 Prägeschwäche am Rand, sehr schön Brandenburg-... 195,00 EUR
195,00 EUR
Altdeutschland 4 Mariengroschen 1757 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön -... 85,00 EUR
85,00 EUR
Altdeutschland 2/3 Taler 1794 Schrötlingsfehler, sehr schön Brandenburg-... 95,00 EUR
95,00 EUR
Altdeutschland 10 Kreuzer 1780 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz ... 295,00 EUR
295,00 EUR
Altdeutschland 1/2 Taler 1770 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz S... 385,00 EUR
385,00 EUR
Altdeutschland Taler 1870 Schöne Patina. Fast Stempelglanz Hessen-Darmst... 395,00 EUR
395,00 EUR
Altdeutschland Taler 1860 winz. Randfehler, sehr schön Schaumburg-Lippe ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Altdeutschland 1/2 Taler 1796 vorzüglich Fulda, Bistum Adalbert von Hars... 195,00 EUR
195,00 EUR
Altdeutschland Kreuzer 1868 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz / Stempelg... 150,00 EUR
150,00 EUR
Kanada 350 Dollars 2008 Gold. Polierte Platte Kanada Elizabeth II. 350 D... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
Kuba Peso 1915&1916 winz. Randfehler, sehr schön Republik Peso 1915 und ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Malta 6 Tari 1780 Randfehler, sehr schön Emanuel de Rohan 6 Tari 1780 135,00 EUR
135,00 EUR
Schweiz 1/2 Franken 1850 winz. Randfehler, vorzüglich Eidgenossenschaft ... 265,00 EUR
265,00 EUR
Schweiz 20 Kreuzer 1780 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön St. Gallen, Ab... 95,00 EUR
95,00 EUR
Spanien 20 Reales 1822 schön - sehr schön Ferdinand VII. 20 Reales 1822 ... 140,00 EUR
140,00 EUR
Schweden 2 Öre 1664 schön - sehr schön Karl XI. 2 Öre 1664 Avesta 110,00 EUR
110,00 EUR
Dänemark Krone 1960 winz. Kratzer, fast Stempelglanz Grönland Krone 1960 55,00 EUR
55,00 EUR
Südafrika Natura Goldunze 1995 Gold. Polierte Platte Südafrika Natura Go... 1650,00 EUR
1650,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1821 Sehr Schön Mexiko (Ferdinand VII. 1808-1833) 8 Real... 175,00 EUR
175,00 EUR
Französische Kolonien Probe 10 Centimes 1824 Vorzüglich-Stempelglanz Fra... 295,00 EUR
295,00 EUR
Dänisch Westindien 10 Skilling 1840 Vorzüglich / Gutes Vorzüglich Dänisc... 140,00 EUR
140,00 EUR
Liberia Cent 1833 Sehr Schön Liberia Cent 1833 75,00 EUR
75,00 EUR
Frankreich 5 Centimes 1864 Fast Stempelglanz Frankreich (Napoleon III. 1... 110,00 EUR
110,00 EUR
Griechenland 5 Drachmen 1876 Minimal berieben, Vorzüglich-Stempelglanz G... 595,00 EUR
595,00 EUR
Russland Poltina 1848 Sehr Schön Russland (Nikolaus I. 1825-1855) Poltin... 185,00 EUR
185,00 EUR
Portugal 2 1/2 Escudos 1937 Fast Vorzüglich Portugal, Republik 2-1/2 Esc... 395,00 EUR
395,00 EUR
Schweden Krona 1898 Schöne Patina. Fast Stempelglanz Schweden (Oskar II.... 295,00 EUR
295,00 EUR
Augsburg unter schwedischer Besetzung Taler 1632 Sehr Schön Augsburg unt... 795,00 EUR
795,00 EUR
Norwegen 5 Öre 1918 Selten. Gutes Vorzüglich Norwegen (Haakon VII. 1905-... 495,00 EUR
495,00 EUR
Sri Lanka 5 Rupien 1957 Selten. Polierte Platte Sri Lanka (Ceylon) 5 Rup... 395,00 EUR
395,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 2 Mark 1899 Winziger Randfehler, Fast Stempelglanz... 145,00 EUR
145,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 2 Mark 1900 Fast Stempelglanz Preußen (Wilhelm II.... 155,00 EUR
155,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 5 Mark 1901 Winziger Randfehler, Vorzüglich-Stempe... 375,00 EUR
375,00 EUR
Dänemark 20 Kroner 1917 GOLD. vorzüglich Christian X. Gold 20 Kroner 1917 340,00 EUR
340,00 EUR
Dänemark 20 Kroner 1915 GOLD. vorzüglich / Stempelglanz Christian X. Gol... 380,00 EUR
380,00 EUR
Danzig 5 Gulden 1927 Geputzt, sehr schön 5 Gulden 1927 440,00 EUR
440,00 EUR
Altdeutschland Kreuzer 1833 winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz B... 85,00 EUR
85,00 EUR
Altdeutschland Kreuzer 1835 Schöne Patina. Stempelglanz Bayern Ludwig I.... 75,00 EUR
75,00 EUR
Altdeutschland Kreuzer 1839 Fast Stempelglanz / Stempelglanz Bayern Ludw... 110,00 EUR
110,00 EUR
Altdeutschland Schilling 1810 fast Stempelglanz Brandenburg-Preussen Fri... 220,00 EUR
220,00 EUR
Russland Rubel 1878 Patina. vorzüglich / vorzüglich + Alexander II. Rube... 295,00 EUR
295,00 EUR
Russland 3 Kopeken 1859 Sehr selten. winz. Randfehler, sehr schön + Alex... 595,00 EUR
595,00 EUR
Italien 1/2 Scudo 1790 Sehr selten. Etwas Belag, justiert, vorzüglich Sa... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Grossbritannien 1/2 Penny 1831 winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Willi... 140,00 EUR
140,00 EUR
Grossbritannien 1/2 Penny 1853 Prachtexemplar. fast Stempelglanz / Stemp... 175,00 EUR
175,00 EUR
Grossbritannien Penny 1901 fast Stempelglanz Victoria Penny 1901 50,00 EUR
50,00 EUR
Bulgarien 5 Leva 2002 Gold. Polierte Platte Bulgarien 5 Leva 2002 "... 65,00 EUR
65,00 EUR
Samoa 10 Tala N.D. Gold. Polierte Platte Samoa 10 Tala ohne Jahr "H... 55,00 EUR
55,00 EUR
Alderney Pound 2006 Gold. Polierte Platte Alderney (Eilzabeth II.) Pound... 55,00 EUR
55,00 EUR
Liberia 25 Dollars (2005) Gold. Polierte Platte Liberia 25 Dollars ohne ... 50,00 EUR
50,00 EUR
Alderney Pound 2006 Gold. Polierte Platte Alderney (Eilzabeth II.) Pound... 50,00 EUR
50,00 EUR
65,00 EUR
65,00 EUR
Palau Dollar N.D. Gold. Polierte Platte Palau Dollar ohne Jahr "Mad... 50,00 EUR
50,00 EUR
South Georgia & South Sandwich Islands 4 Pounds 2006 Gold. Polierte Plat... 65,00 EUR
65,00 EUR
Alderney Pound 2008 Gold. Polierte Platte Alderney (Eilzabeth II.) Pound... 60,00 EUR
60,00 EUR
Bulgarien 5 Leva 2002 Gold. Polierte Platte Bulgarien 5 Leva 2002 "... 60,00 EUR
60,00 EUR
Cook Islands 10 Dollars 2005 Gold. Polierte Platte Cookinseln 10 Dollars... 55,00 EUR
55,00 EUR
Solomon Islands 10 Dollars 2005 Gold. Polierte Platte Salomonen 10 Dolla... 65,00 EUR
65,00 EUR
55,00 EUR
British Virgin Islands 10 Dollars 2006 Gold. Polierte Platte Britische J... 65,00 EUR
65,00 EUR
65,00 EUR
Nördliche Mariannen 5 Dollars 2004 Gold. Polierte Platte Nördliche Maria... 55,00 EUR
55,00 EUR
65,00 EUR
65,00 EUR
65,00 EUR
Niue 25 Dollar 1994 Gold. Polierte Platte Niue 25 Dollar 1994 "John... 55,00 EUR
55,00 EUR
Vanuatu 20 Vatu 2008 Gold. Polierte Platte Vanuatu 20 Vatu 2008 "So... 50,00 EUR
50,00 EUR
Alderney Pound 2008 Gold. Polierte Platte Alderney (Elisabeth II.) Pound... 55,00 EUR
55,00 EUR
Ruanda 200 Francs 2007 Gold. Polierte Platte Ruanda 200 Francs 2007 &quo... 65,00 EUR
65,00 EUR
65,00 EUR
Alderney Pound 2007 Gold. Polierte Platte Alderney Pound 2007 "Prin... 60,00 EUR
60,00 EUR
Kaiserreich 10 Mark 1874 GOLD. Erstabschlag. Fast Stempelglanz Bayern Lu... 1375,00 EUR
1375,00 EUR
Kaiserreich 5 Mark 1907 Zaponiert, polierte Platte, fast Stempelglanz Ba... 495,00 EUR
495,00 EUR
Altdeutschland Taler 1804 justiert, vorzüglich Bayern Maximilian IV. Jos... 775,00 EUR
775,00 EUR
Chile 2 Reales 1788 schön / sehr schön Carlos III. 2 Reales 1788 DA Sant... 125,00 EUR
125,00 EUR
Costa Rica Real 1847 sehr schön Republik Real 1847 JB 115,00 EUR
115,00 EUR
Bolivien 2 Reales 1814 schön - sehr schön Ferdinand VII. 2 Reales 1814 PJ 35,00 EUR
35,00 EUR
Bolivien 4 Reales 1776 kl. Broschierspur, fast sehr schön Carlos III. 4 ... 70,00 EUR
70,00 EUR
Bolivien 2 Reales 1796 Kratzer, Randfehler, sehr schön Carlos IV. 2 Real... 45,00 EUR
45,00 EUR