M├ťNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - MŘnzen Shop Olding

Startseite des Shops | SSL (SSL Info) | Neuzug├Ąnge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegeb├╝hren

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

St├Âbern Sie weiter in unserem Shop und schauen Sie sich unsere anderen Angebote an.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 4988 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorher. vorher. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8n├Ąchste n├Ąchste

 Pfennig Saint-Maurice-d' Agaune Sehr schön Ludwig der Fromme 814-840 125,00 EUR
125,00 EUR
Belgien-Tournai 1/2 Filipsdaalder 1597 Selten. Sehr schön Philipp II. 15... 225,00 EUR
225,00 EUR
Böhmen Weißpfennig Kuttenberg Sehr schön + Wladislaus II. 1471-1516 85,00 EUR
85,00 EUR
Frankreich-Lyon, Bistum Denier um 1200-1260 Sehr schön Anonym 65,00 EUR
65,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1744 KB Kremnitz Bearbeitet, schön - sehr schön... 15,00 EUR
15,00 EUR
Niederlande-Nijmegen, Stadt 2 Stuiver 1620 Selten. Schrötlingsriß, kl. P... 125,00 EUR
125,00 EUR
Olmütz, Bistum 6 Kreuzer 1677 Sehr schön - vorzüglich Karl II. von Liech... 85,00 EUR
85,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1774 Sehr schön  /  sehr schön-vorzüglich Hier... 185,00 EUR
185,00 EUR
Speyer, Bistum Cu 2 Pfennig 1765 Fast sehr schön Franz Christoph Freiher... 35,00 EUR
35,00 EUR
Trier, Erzbistum Cu 4 Pfennig 1789 GM Koblenz Selten. Kl. Schrötlingsfeh... 45,00 EUR
45,00 EUR
Ungarn Brakteat  Randfehler, sehr schön - vorzüglich Bela III. 1172-1196... 45,00 EUR
45,00 EUR
Wallenstein Groschen 1633 unbestimmte Münzstät Gutes Porträt. Kl. Präges... 215,00 EUR
215,00 EUR
Wallenstein Groschen 1630 S Sagan Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Al... 225,00 EUR
225,00 EUR
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen 1623 Sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1774 A, Amberg Sehr schön Maximilian III. Joseph 17... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1815 A Äußerst seltener Jahrgang. Sehr sch... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 3 Mariengroschen 1819 LB Vorzüglich Geor... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute Cu Pfennig 1782 S, Clausthal Kl... 20,00 EUR
20,00 EUR
Dortmund, Stadt Heller o.J Äußerst selten. Gering erhalten Maximilian I.... 125,00 EUR
125,00 EUR
Hildesheim, Stadt 4 Pfennig 1736 Sehr schön +  20,00 EUR
20,00 EUR
Jülich-Berg Cu 1/4 Stüber 1785 PR Sehr schön Karl Theodor 1742-1799 15,00 EUR
15,00 EUR
Jülich-Berg 3 Stüber 1803 R Kl. Randfehler, sehr schön Maximilian Joseph... 20,00 EUR
20,00 EUR
Köln, Stadt Cu 4 Heller 1788 Selten. Etwas Grünspan, sehr schön - vorzüg... 35,00 EUR
35,00 EUR
Mainz, Erzbistum Cu 3 Pfennig 1760 Erfurt Sehr schön Johann Friedrich Ka... 30,00 EUR
30,00 EUR
Metz, Bistum Denier  Prägeschwäche, sehr schön Jacob von Lothringen 1239... 85,00 EUR
85,00 EUR
Hamburg 5 Mark 1888 J Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön  75,00 EUR
75,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1665 Hall Sehr schön + Erzherzog Sigismund Franz... 30,00 EUR
30,00 EUR
Haus Habsburg 20 Kreuzer 1765 BP/SK-PD Kremnitz Sehr schön Franz I. 1745... 30,00 EUR
30,00 EUR
Haus Habsburg Dukat 1879 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR
245,00 EUR
Magdeburg, Erzbistum Brakteat  Selten. Prägeschwäche, sehr schön Wichman... 185,00 EUR
185,00 EUR
Metz, Bistum Pfennig  Selten. Schön Adalberon II. 984-1005 115,00 EUR
115,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  schön Friedrich II. 1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Preußen 10 Mark 1872 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 245,00 EUR
245,00 EUR
Preußen 20 Mark 1871 A Sehr schön+  /  sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 595,00 EUR
595,00 EUR
Preußen 10 Mark 1888 A Fast Stempelglanz Friedrich III. 1888 265,00 EUR
265,00 EUR
Preußen 10 Mark 1912 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 265,00 EUR
265,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Groschen 1624 Münzzeichen Schwan Sehr schön ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1781 IEC Kl. Schrötlingsfehler... 185,00 EUR
185,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Batzen 1692 Sehr schön + Johann Ernst von Thun und H... 25,00 EUR
25,00 EUR
Schlesien-Württemberg-Oels 15 Kreuzer 1694 IIT Oels Kl. Schrötlingsfehle... 65,00 EUR
65,00 EUR
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig  Prägeschwäche, et... 115,00 EUR
115,00 EUR
Tübingen Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Hugo I. 1162-1182 65,00 EUR
65,00 EUR
Wetzlar Leichter Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Otto IV. 1208-1215 145,00 EUR
145,00 EUR
Augsburg, Bistum Brakteat  Kl. Randfehler, sehr schön + Wolfhard von Rot... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1793 A, Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm II... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1772 E, Königsberg Selten. Fassungsspuren, fle... 225,00 EUR
225,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling (1/96 Taler) 1675 Sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Hermann II. 1036-105... 95,00 EUR
95,00 EUR
 10 Pfennig 1948 F Sehr schön  5,00 EUR
10 Pfennig 1948 F Sehr sch├Ân
5,00 EUR
Frankreich 15 Sols 1791 I, Limoges Schön + Ludwig XVI. 1774-1793 20,00 EUR
20,00 EUR
Kleinmünzen 1 Pfennig 1885 E Schön - sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1621 Krakau Sehr schön Sigismund III. 1587-1632 35,00 EUR
35,00 EUR
285,00 EUR
Spanien Cu 16 Maravedis 1663 Sevilla Sehr schön Philipp IV. 1621-1665 30,00 EUR
30,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika Dollar 1882 O Vorzüglich  45,00 EUR
45,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1892 F Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1891-19... 70,00 EUR
70,00 EUR
Böhmen Groschen 1542 Kuttenberg Prägeschwäche, sehr schön Ferdinand I. 1... 55,00 EUR
55,00 EUR
Böhmen Prager Groschen o.J. Kuttenberg Fast sehr schön Wladislaus II. 14... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2 Neugroschen 1856 F Sehr schön Johann 1854-... 15,00 EUR
15,00 EUR
Oldenburg 4 Grote 1818 Sehr schön Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823 55,00 EUR
55,00 EUR
Osnabrück, Bistum 1/16 Taler 1665 Melle Sehr schön Ernst August I. 1662-... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Leipzig Fast sehr sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1680 Zellerfeld Leicht ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Mariengroschen 1676 Zellerfeld Fast sehr... 15,00 EUR
15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute 4 Mariengroschen 1707 HB Claust... 20,00 EUR
20,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote 1841 Sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote 1859 Vorzüglich  45,00 EUR
45,00 EUR
Bremen, Stadt 6 Grote 1857 Vorzüglich +  45,00 EUR
45,00 EUR
Bremen, Stadt 4 Grote 1646 Leicht gewellt, sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Zweischildiger Groschen o.J Schmalkalden? Fast se... 65,00 EUR
65,00 EUR
Köln, Erzbistum 2 Albus 1659 Sehr schön + Maximilian Heinrich von Bayern... 35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum 8 Heller 1662 Dorsten Schön Maximilian Heinrich von Baye... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Brandenburg? Prägeschwäche, fast sehr schön ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Sehr schön Askanisches Haus bis 1300 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Spandau Kl. Prägeschwäche, sehr schön Heinri... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Dreier 1561 Berlin Selten. Sehr schön Joachim II. 15... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher 1623 Krossen Sehr seltener Jahrgan... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J Cöln Sehr schön Georg Wilhelm ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1751 B, Breslau Minimal justiert, sehr sch... 115,00 EUR
115,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1764 F, Magdeburg Winz. Schrötlingsfehler,... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1764 B, Breslau Winz. Prägeschwäche am Ran... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1756 C, Kleve Winz. Schrötlingsfehler, seh... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1766 B, Breslau Winz. Schrötlingsfehler, s... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1765 A, Berlin Sehr schön + Friedrich II.... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Kreuzer 1757 B, Breslau Winz. Schrötlingsfehler, s... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1858 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV.... 90,00 EUR
90,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1765 C, Kleve Selten. Fast sehr schön Frie... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Pfennig 1706 CS Berlin Winz. Prägeschwäche, sehr s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1803 A Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1802 B Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1768 A, Berlin Schön - sehr schön Friedrich II... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1770 B, Breslau Schön Friedrich II. 1740-1786 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 A, Berlin Schön - sehr schön Friedrich II... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 B, Breslau Schön Friedrich II. 1740-1786 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1773 A, Berlin Schön Friedrich II. 1740-1786 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1784 E, Königsberg Schön - sehr schön Friedric... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1784 B, Breslau Schön Friedrich II. 1740-1786 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 B, Breslau Leicht justiert, fast sehr sch... 115,00 EUR
115,00 EUR
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen 1624 Sehr schön +  25,00 EUR
25,00 EUR
 3 Reichsmark 1928 D Vorzüglich - Stempelglanz  725,00 EUR
725,00 EUR
 3 Reichsmark 1928 D Vorzüglich - Stempelglanz  435,00 EUR
435,00 EUR
 3 Reichsmark 1927 F Vorzüglich - Stempelglanz  395,00 EUR
395,00 EUR
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907 40,00 EUR
40,00 EUR
Bayern 2 Mark 1904 D Vorzüglich + Otto 1886-1913 75,00 EUR
75,00 EUR
Böhmen Brakteat  Sehr schön Premysl II. Ottokar 1253-1278 175,00 EUR
175,00 EUR
Bremen 2 Mark 1904 J Fast Stempelglanz  130,00 EUR
130,00 EUR
Danzig 5 Gulden 1935 Fast vorzüglich  575,00 EUR
575,00 EUR
Danzig 5 Gulden 1923 Winz. Kratzer, sehr schön +  285,00 EUR
285,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 175,00 EUR
175,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 95,00 EUR
95,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 85,00 EUR
85,00 EUR
95,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 115,00 EUR
115,00 EUR
95,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 110,00 EUR
110,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1915 von Hummel Schöne Patina. Polierte Platte... 215,00 EUR
215,00 EUR
85,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 von Lauer Schöne Patina. Polierte Platte,... 165,00 EUR
165,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1915 von F. König / Lauer Selten. Schöne Patin... 315,00 EUR
315,00 EUR