MA Shops Muenzen Coins Home  |  Register  |  My Account Login |  保障 |  コンタクト |  Help
MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Store Home | SSL | 新商品 | コンタクト | 条件
買い物籠 - 注文表

0 買い物籠の商品
Price included tax (VAT/GST/MwSt). See shipping site for shipping costs.

注文された商品は売り切れか、ただいま在庫がありません

お店に戻り、他の商品を見てください

Displaying documents 1 - 120 of total 4545 found.
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von Johann Buchheim Selten. Sehr sch... 223.17 US$ 165,00 EUR
223.17 US$ 165,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Henkelspur, vorzüg... 169.07 US$ 125,00 EUR
169.07 US$ 125,00 EUR
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich Religion 196.12 US$ 145,00 EUR
196.12 US$ 145,00 EUR
Liebe und Ehe Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich  196.12 US$ 145,00 EUR
196.12 US$ 145,00 EUR
Mühlhausen, Stadt Einseitiger Pfennig o.J Sehr schön  114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bronzegußmedaille o.J. (1905?) von Paul Mat Äußerst ... 520.73 US$ 385,00 EUR
520.73 US$ 385,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler 1779 IWS Clausthal Vorzüglich ... 385.48 US$ 285,00 EUR
385.48 US$ 285,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler 1787 IWS Clausthal Sehr selten... 236.70 US$ 175,00 EUR
236.70 US$ 175,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Kl. Stempel... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Se... 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1787 C Zellerfeld Selte... 114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1771 IAP Zellerfeld Vor... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1814 C Fast sehr schön  /  se... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1779 C Zellerfeld Selten. Fast... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1797-1801) Sehr schön - vorzüglic... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) Vorzüglich + Neuzeit 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) Fast vorzüglich Neuzeit 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J Schöne Patina. Fast Stempelglanz Ne... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier 1551 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Wilhelm ... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Lauenburg Schilling 1737 CPS Clausthal Sehr selten. Sehr schön Georg II.... 169.07 US$ 125,00 EUR
169.07 US$ 125,00 EUR
Lauenburg Dreiling 1738 CPS Clausthal Selten. Sehr schön + Georg II. von... 196.12 US$ 145,00 EUR
196.12 US$ 145,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1856 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich... 385.48 US$ 285,00 EUR
385.48 US$ 285,00 EUR
 5 Mark 1955 G Vorzüglich  331.38 US$ 245,00 EUR
5 Mark 1955 G Vorzüglich
331.38 US$ 245,00 EUR
 5 Mark 1957 J Vorzüglich - Stempelglanz  358.43 US$ 265,00 EUR
358.43 US$ 265,00 EUR
Bayern 10 Mark 1903 D Fast vorzüglich  /  vorzüglich+ Otto 1886-1913 358.43 US$ 265,00 EUR
358.43 US$ 265,00 EUR
Bayern 20 Mark 1905 D Sehr schön + Otto 1886-1913 466.63 US$ 345,00 EUR
466.63 US$ 345,00 EUR
Haus Habsburg 8 Gulden 1885 KB Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916 331.38 US$ 245,00 EUR
331.38 US$ 245,00 EUR
Preußen 10 Mark 1872 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 243.46 US$ 180,00 EUR
243.46 US$ 180,00 EUR
Preußen 10 Mark 1888 A Sehr schön Friedrich III. 1888 256.99 US$ 190,00 EUR
256.99 US$ 190,00 EUR
Preußen 10 Mark 1899 A Winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Wilhelm II... 243.46 US$ 180,00 EUR
243.46 US$ 180,00 EUR
Preußen 10 Mark 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 250.22 US$ 185,00 EUR
250.22 US$ 185,00 EUR
Preußen 20 Mark 1881 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 385.48 US$ 285,00 EUR
385.48 US$ 285,00 EUR
Preußen 20 Mark 1913 A Fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 419.29 US$ 310,00 EUR
419.29 US$ 310,00 EUR
Preußen 20 Mark 1914 A Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 426.06 US$ 315,00 EUR
426.06 US$ 315,00 EUR
Preußen 20 Mark 1909 A Fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 371.95 US$ 275,00 EUR
371.95 US$ 275,00 EUR
Preußen 10 Mark 1905 A Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918 236.70 US$ 175,00 EUR
236.70 US$ 175,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1877 F Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön + Karl... 520.73 US$ 385,00 EUR
520.73 US$ 385,00 EUR
Württemberg 20 Mark 1894 F Vorzüglich Wilhelm II. 1891-1918 520.73 US$ 385,00 EUR
520.73 US$ 385,00 EUR
Brandenburg-Berlin, Stadt Bronzemedaille 1844 von Lorenz und Schil Vorzü... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1844 A Winz. Randfehler, sehr schö... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1843 A Winz. Randfehler, sehr schö... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig 1732 Clausthal Etwas Belag, s... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von August Ludwig He Vorzüglich + Ta... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Halle, Stadt Bronzemedaille 1829 von Christoph Carl P Vorzüglich  155.54 US$ 115,00 EUR
155.54 US$ 115,00 EUR
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Johann Wilhelm Sch... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Minimal justiert, sehr schön ... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller 1537 Prägeschwächen, sehr sch... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller 1548 Prägeschwäche, schön - s... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier (1/84 Taler) 1554 Prägeschwäche, schön - se... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier 1567 Schön - sehr schön Georg Ernst 1559-15... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Lauenburg 4 Schilling 1736 CPS Clausthal Selten. Fast sehr schön  /  seh... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Lauenburg 2 Schilling 1738 CPS Clausthal Selten. Sehr schön Georg II. vo... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Liebe und Ehe Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Fast sehr schön  74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Medicina in nummis Bronzeplakette 1894 von Tautenhayn Vorzüglich Helmhol... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1704 Sehr selten. Schön - sehr schön  114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1707 Selten. Sehr schön  /  fast sehr schön  87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Peru 1/5 Sol 1907 Fast vorzüglich Republik 13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1751 A, Berlin Kl. Schrötlingsfehler, seh... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1747 EGN Berlin Fast sehr schön Friedrich... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Frankreich 1/2 Ecu 1692 A, Paris Schön-sehr schön  /  fast sehr schön Lu... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1726 A, Paris Schön  /  sehr schön Ludwig XV... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1729 A, Paris Leicht justiert, fast sehr sch... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1733 Prag Selten. Winz. Zainende, sehr schön Ka... 182.60 US$ 135,00 EUR
182.60 US$ 135,00 EUR
Italien-Pisa Mezzo Giulio o Grosso 1721 Fast sehr schön Cosimo III. von ... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1667 Kl. Prägeschwäche, vorzüglich Livia Centu... 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen o.J. Freiberg Winz. Prägeschwäche, se... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen Colditz Sehr schön Kurfürs... 114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Wied-Neuwied 3 Stüber 1753 Fast sehr schön Johann Friedrich Alexander 17... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Würzburg, Bistum 1/84 Gulden 1796 Selten. Kl. Zainende, sehr schön Georg... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Würzburg, Bistum Körtling 1624 Sehr schön Philipp Adolph von Ehrenberg 1... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Brandenburg-Ansbach 30 Kreuzer 1735 G Winz. Schrötlingsfehler, sehr schö... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Cu Pfennig 1757 Sehr schön Christian Friedrich Karl ... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1858 A Winz. Randfehler, sehr schön Fr... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1826 A Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich ... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber 1787 A, Berlin Schön - sehr schön Frie... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu Denar 1747 W/AE Breslau Korrodiert, fast sehr sch... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel 1778 B, Breslau Seltener Jahrgang. Sehr s... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1834 B Sehr schön Wilhelm IV.... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1827 B Vorzüglich - Stempelgl... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1830 B Vorzüglich Georg IV. 18... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1826 B Vorzüglich Georg IV. 18... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1838 B Selten. Fast sehr schö... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1844 B Vorzüglich Ernst Augus... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1847 B Vorzüglich Ernst Augus... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1850 B Vorzüglich - Stempelgl... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1851 B Kl. Feilspuren am Rand... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler 1860 B Vorzüglich + Georg V. 1... 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1712 HCB Clausthal Vorz... 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwächen, sehr schön  54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Hohenzollern-Sigmaringen 6 Kreuzer 1840 Sehr schön Karl 1831-1848 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Köln, Erzbistum 8 Heller 1638 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Ferdinand vo... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Köln, Erzbistum Mariengroschen (1/36 Taler) 1638 VF Marsberg Schrötlings... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Paderborn, Bistum 1/24 Taler 1612 Paderborn Kl. Prägeschwäche am Rand, s... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
 20 Mark 1983 Fast Stempelglanz  466.63 US$ 345,00 EUR
20 Mark 1983 Fast Stempelglanz
466.63 US$ 345,00 EUR
 10 Mark 1989 Fast Stempelglanz  40.58 US$ 30,00 EUR
10 Mark 1989 Fast Stempelglanz
40.58 US$ 30,00 EUR
Danzig, Stadt 6 Gröscher 1762 REOE Schön - sehr schön August III. 1733-1... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Halle-Giebichenstein, Merseburg, Polen? Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Hameln, Stadt 6 Mariengroschen 1669 Schön - sehr schön  87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1846 Sehr schön + Ludwig II. 1830-1848 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig 1527 Pfreimbt Schön - sehr schön Johann... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Lüneburg, Stadt Schilling nach den Rezessen von 1432/33 Prägeschwäche, s... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Mainz, Erzbistum 3 Kreuzer 1796 Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Karl... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Zur Hälfte sch... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Prägeschwächen... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Mainz, Erzbistum 1/2 Taler 1769 Gestopftes Loch, schön - sehr schön Emme... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/24 Taler 1624 AK Sehr schön ... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1737 Sehr schön  47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Münster, Bistum Pfennig Münster Prägeschwäche, sehr schön Potho von Poth... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Nürnberg, Stadt 6 Kreuzer 1806 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Osnabrück, Bistum Pfennig Osnabrück Winz. Prägeschwäche, sehr schön Diet... 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Pfalz-Oberpfalz Pfennig auf Regensburger Schlag Amberg Prägeschwäche, fa... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Schleswig-Holstein, Königliche Linie 2 1/2 Schilling 1809 MF Sehr schön ... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Straßburg, Stadt Einseitiger Lilienpfennig o.J. (3. Viertel 14. Jahr Seh... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
ページごとの商品数: 25 50 75 100

Store Home | あなたの買い物籠 | 条件 | MA-Shops 条件 | Datenschutzerklärung | 保障 | Wine Shop | Bordeaux wine