MA Shops Muenzen Coins Home  |  Register  |  My Account Login |  保障 |  コンタクト |  Help
MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Store Home | SSL (SSL Info) | 新商品 | コンタクト | 条件
買い物籠 - 注文表

0 買い物籠の商品
Price included tax (VAT/GST/MwSt). See shipping site for shipping costs.

注文された商品は売り切れか、ただいま在庫がありません

お店に戻り、他の商品を見てください

Displaying documents 1 - 120 of total 5358 found.
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1840 A Winz. Randfehler, sehr schön + ... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
 3 Reichsmark 1929 A Vorzüglich  55.33 US$ 40,00 EUR
3 Reichsmark 1929 A Vorzüglich
55.33 US$ 40,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1823 A Henkelspur, Randfehler, Felder geglätte... 62.25 US$ 45,00 EUR
62.25 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1850 A Seltener Jahrgang. Vorzüglich  /  vorzü... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1851 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1846 A Vorderseite verkratzt, fast sehr schön ... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1849 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhe... 186.75 US$ 135,00 EUR
186.75 US$ 135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1843 A Seltener Jahrgang. Unebener Sch... 103.75 US$ 75,00 EUR
103.75 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1847 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1849 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 152.17 US$ 110,00 EUR
152.17 US$ 110,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1850 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 145.25 US$ 105,00 EUR
145.25 US$ 105,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. ... 200.59 US$ 145,00 EUR
200.59 US$ 145,00 EUR
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Sehr schön  186.75 US$ 135,00 EUR
186.75 US$ 135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 A Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhe... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1821 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 D Kl. Kratzer, fast sehr schön Friedrich ... 62.25 US$ 45,00 EUR
62.25 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 D Kl. Randfehler, fast sehr schön Friedri... 76.09 US$ 55,00 EUR
76.09 US$ 55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1817 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 103.75 US$ 75,00 EUR
103.75 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 18... 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 228.26 US$ 165,00 EUR
228.26 US$ 165,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1750 A, Berlin Sehr seltene Variante. Sehr sch... 532.60 US$ 385,00 EUR
532.60 US$ 385,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Vorzüglich Friedrich II. 1740-1... 726.27 US$ 525,00 EUR
726.27 US$ 525,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1781 E, Königsberg Winz. Justierspuren, sehr s... 435.76 US$ 315,00 EUR
435.76 US$ 315,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1796 A, Berlin Sehr schön - vorzüglich Friedri... 338.92 US$ 245,00 EUR
338.92 US$ 245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1807 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 366.59 US$ 265,00 EUR
366.59 US$ 265,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Kl. Kratzer, sehr schön + Friedrich Wil... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1839 A Fast vorzüglich Friedrich Wilhelm... 477.26 US$ 345,00 EUR
477.26 US$ 345,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 103.75 US$ 75,00 EUR
103.75 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 76.09 US$ 55,00 EUR
76.09 US$ 55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1845 A Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1842 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1852 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/9 Taler 1715 HH Zellerfeld Sehr selten. Sehr... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Lübeck, Stadt 32 Schilling 1752 Sehr schön +  145.25 US$ 105,00 EUR
145.25 US$ 105,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1801 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüg... 255.92 US$ 185,00 EUR
255.92 US$ 185,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1825 Sehr schön - vorzüglich Friedrich Fr... 532.60 US$ 385,00 EUR
532.60 US$ 385,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1840 Fast vorzüglich Paul Friedrich 1837-... 200.59 US$ 145,00 EUR
200.59 US$ 145,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1864 A Vorzüglich  /  vorzüglich-Stempelglanz... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Meißen-Oberlausitzregion Hochrandpfennig  Sehr selten. Prägeschwäche, fa... 103.75 US$ 75,00 EUR
103.75 US$ 75,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön  297.42 US$ 215,00 EUR
297.42 US$ 215,00 EUR
Ostfalen/Saaleregion Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, fast sehr schön Eb. ... 103.75 US$ 75,00 EUR
103.75 US$ 75,00 EUR
Pommern-Colberg, Stadt Pfennig o.J. (um 1420) Prägeschwäche, schön - seh... 34.58 US$ 25,00 EUR
34.58 US$ 25,00 EUR
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Um 1300 Selten. Sehr schön Anonym. Um ... 131.42 US$ 95,00 EUR
131.42 US$ 95,00 EUR
Pommern-Pyritz, Stadt Vierchen  Selten. Prägeschwäche am Rand, sehr schö... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1764 oF Leipzig Sehr schön Friedr... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler 1731 Sehr selten. Sehr schön Christ... 228.26 US$ 165,00 EUR
228.26 US$ 165,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Kl. Randfehler, fast Stempelglanz F... 255.92 US$ 185,00 EUR
255.92 US$ 185,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich... 297.42 US$ 215,00 EUR
297.42 US$ 215,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich + Friedrich II. 1212-125... 255.92 US$ 185,00 EUR
255.92 US$ 185,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Mariengroschen 1647 Bielefeld Selten. Kl. Prägesch... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen 1622 Krossen Sehr selten. Schrötlings... 117.59 US$ 85,00 EUR
117.59 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 1/24 Taler o.J. Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr ... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen o.J. Cöln Schön - sehr schön Georg Wi... 34.58 US$ 25,00 EUR
34.58 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1627 IP Cöln Prägeschwäche am Rand, sehr ... 27.67 US$ 20,00 EUR
27.67 US$ 20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher 1622 Krossen Sehr schön Georg Wilh... 34.58 US$ 25,00 EUR
34.58 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J. Cöln Selten. Etwas rauher Sch... 76.09 US$ 55,00 EUR
76.09 US$ 55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr s... 27.67 US$ 20,00 EUR
27.67 US$ 20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Kl. Schrötlingsf... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Etwas korrodiert, sehr s... 34.58 US$ 25,00 EUR
34.58 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Sehr schön Georg... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Schilling 1658 Königsberg Selten. Rückseite etwas ve... 41.50 US$ 30,00 EUR
41.50 US$ 30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1693 LCS Berlin Winz. Kratzer, winz. Schrö... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Winz. Bearbeitungsstelle in Fel... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 228.26 US$ 165,00 EUR
228.26 US$ 165,00 EUR
Haus Habsburg Taler o.J. Ensisheim Leicht bearbeitet, sehr schön Erzherz... 228.26 US$ 165,00 EUR
228.26 US$ 165,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1769 Mo-MF Sehr schön+  /  sehr schön Carlos III. 1759-1... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1904 E Fast Stempelglanz Georg 1902-1904 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1902 E Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz Albert 1873-1902 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1657 Münzzeichen Eichel Kl. Henkelspur... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1797 IEC Sehr schön + Friedrich August... 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1799 IEC Vorzüglich Friedrich August I... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1816 IGS Sehr schön - vorzüglich Fried... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1825 S Winz. Randfehler, leicht berieb... 145.25 US$ 105,00 EUR
145.25 US$ 105,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Mohrenkopftaler 1828 S Winz. Druckstelle, se... 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppeltaler 1859 F Winz. Randfehler, winz. K... 380.43 US$ 275,00 EUR
380.43 US$ 275,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1623 Kl. Prägefehler, fast vorzüglich  532.60 US$ 385,00 EUR
532.60 US$ 385,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1757 Sehr schön  311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Vorzüglich  394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Kl. Kratzer, winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 338.92 US$ 245,00 EUR
338.92 US$ 245,00 EUR
Haus Habsburg Madonnentaler 1780 B, Kremnitz Sehr schön - vorzüglich Mar... 242.09 US$ 175,00 EUR
242.09 US$ 175,00 EUR
408.09 US$ 295,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
20.75 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1606 WA Saalfeld Kl. Randfehler, sehr schön Joha... 394.26 US$ 285,00 EUR
394.26 US$ 285,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1666 Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, vorzü... 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1808 G, Glatz Selten. Schön - sehr schön Fried... 532.60 US$ 385,00 EUR
532.60 US$ 385,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1809 A Seltener Jahrgang. Winz. Justierstrich,... 228.26 US$ 165,00 EUR
228.26 US$ 165,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1810 A Seltener Jahrgang. Fast sehr schön  /  ... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1811 A Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, se... 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1814 A Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wi... 76.09 US$ 55,00 EUR
76.09 US$ 55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 A Sehr seltene Variante. Winz. Randfehler... 172.92 US$ 125,00 EUR
172.92 US$ 125,00 EUR
Frankfurt, Stadt Goldgulden 1499 GOLD. Sehr schön  933.77 US$ 675,00 EUR
933.77 US$ 675,00 EUR
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Sehr schön +  200.59 US$ 145,00 EUR
200.59 US$ 145,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 HB Dresden Sehr schön Christian I... 338.92 US$ 245,00 EUR
338.92 US$ 245,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1609 HR Kratzer, sehr schön Christian ... 255.92 US$ 185,00 EUR
255.92 US$ 185,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1610 HR Unregelmäßiger Rand, sehr schö... 255.92 US$ 185,00 EUR
255.92 US$ 185,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 242.09 US$ 175,00 EUR
242.09 US$ 175,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
20.75 US$ 15,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig 1805 Sehr schön  76.09 US$ 55,00 EUR
76.09 US$ 55,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 1 1/2 Pfennig 1805 Sehr schön  48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 1 1/2 Pfennig 1805 Minimaler Belag, sehr schön  34.58 US$ 25,00 EUR
34.58 US$ 25,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 2 Pfennig 1805 Schön - sehr schön  13.83 US$ 10,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
13.83 US$ 10,00 EUR
Brandenburg-Preußen Zwitter 1/24 Taler 1751 B, Breslau Kl. Schrötlingsfe... 726.27 US$ 525,00 EUR
726.27 US$ 525,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1787 B, Breslau Selten. Sehr schön Friedri... 159.09 US$ 115,00 EUR
159.09 US$ 115,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1766 B, Breslau Vorzüglich Friedrich II. 1... 200.59 US$ 145,00 EUR
200.59 US$ 145,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/2 Groschen 1797 B, Breslau Sehr schön Friedrich... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kreuzer 1793 S, Schwabach Vorzüglich Friedrich Wilhe... 48.42 US$ 35,00 EUR
48.42 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen 1848 A Fast Stempelglanz Friedric... 89.92 US$ 65,00 EUR
89.92 US$ 65,00 EUR
Hessen-Kassel 1/6 Taler 1829 Fast Stempelglanz Wilhelm II. 1821-1847 311.26 US$ 225,00 EUR
311.26 US$ 225,00 EUR
ページごとの商品数: 25 50 75 100

Store Home | あなたの買い物籠 | 条件 | MA-Shops 条件 | Datenschutzerklärung | 保障 | Wine Shop | Bordeaux wine