MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Es werden Artikel 1 - 75 von insgesamt 3432 gefundenen Artikeln angezeigt.
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/16 Taler 1597 Fast sehr schön Johann Adolf ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1619 Prägeschwäche, schön - sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1670 Fast sehr schön  /  schön  20,00 EUR
20,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1673 Kl. Druckstellen, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1681 Etwas rauher Schrötling, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1692 Kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ort 1622 Königsberg Selten. Schön + Georg Wilhelm 16... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J Cöln Kl. Schrötlingsfehler am ... 40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1771 E, Königsberg Kl. Schrötlingsfehler ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Pfennig 1703 HFH Magdeburg Randfehler, schön Fried... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Kreuzer 1797 B, Bayreuth Sehr schön Friedrich Wilh... 45,00 EUR
45,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu 2 Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Hamburg, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Zainende, sehr... 25,00 EUR
25,00 EUR
Hamburg, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Minimal Grünsp... 35,00 EUR
35,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1597 Sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Hessen-Kassel 1/2 Taler 1789 DF Schön - sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803 25,00 EUR
25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Kl. Prägeschwäc... 30,00 EUR
30,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Gewellt, sehr s... 25,00 EUR
25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Prägeschwäche a... 20,00 EUR
20,00 EUR
Münster, Domkapitel Cu 6 Pfennig 1608 Sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Dreiling nach dem Rezess von 1392 Selten. Schön... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Neugroschen 1865 B Randfehler, sehr schön + ... 10,00 EUR
10,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig  Zum Teil schwach geprägt, sehr schön Hermann I... 45,00 EUR
45,00 EUR
Coburg, gräflich hennebergische Münzstätte Pfennig Um 1290 Schrötlingsfe... 20,00 EUR
20,00 EUR
Frankfurt, Stadt 3 Kreuzer 1866 Vorzüglich +  20,00 EUR
20,00 EUR
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Vorzüglich  20,00 EUR
20,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Kronengroschen o.J. (ab 1436) Kassel Prägeschwäch... 35,00 EUR
35,00 EUR
Hessen-Kassel 1/6 Taler 1830 Schön  /  sehr schön Wilhelm II. 1821-1847 25,00 EUR
25,00 EUR
Lippe-Detmold 1/12 Taler 1790 BR Detmold Fast sehr schön Friedrich Wilhe... 45,00 EUR
45,00 EUR
Montfort, Grafschaft Kreuzer 1718 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Anton 16... 25,00 EUR
25,00 EUR
Nassau Cu Kreuzer 1855 Kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Adolph ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Nassau 3 Kreuzer 1831 Sehr schön + Wilhelm 1816-1839 20,00 EUR
20,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Prägeschwäche, sehr schön  /  schön ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Friedr... 35,00 EUR
35,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Schrötlingsfehler, sehr schön  /  sc... 45,00 EUR
45,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  fast sehr schön Fried... 45,00 EUR
45,00 EUR
Oldenburg 1/2 Groschen 1866 B Sehr schön - vorzüglich Nicolaus Friedrich... 15,00 EUR
15,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu 3 Pfennig 1868 A Sehr schön + Heinri... 20,00 EUR
20,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu Pfennig 1864 A Vorzüglich Heinrich X... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Coburg Cu Heller 1699 Kl. Zainende, sehr schön Albrecht III. 168... 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 1 1/2 Pfennig 1835 Sehr schön Ernst I. 1826-1844 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 2 Pfennig 1856 F Sehr schön Ernst II. 1844-1893 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 2 Pfennig 1868 B Sehr schön + Ernst II. 1844-1893 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Cu Pfennig 1770 Fast sehr schön Ernst Friedrich ... 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J.... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Cu Heller 1821 Sehr schön Friedrich 1784-1826 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1870 Fast vorzüglich Georg II. 1866-1914 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1868 Sehr schön Georg II. 1866-1914 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1860 Sehr schön + Bernhard Erich Freund 1... 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1863 Sehr schön Bernhard Erich Freund 180... 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Pfennig 1865 Sehr schön Bernhard Erich Freund 1803-... 5,00 EUR
5,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Pfennig 1862 Sehr schön - vorzüglich Bernhard Erich... 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Kreuzer 1831 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Be... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 1/2 Kreuzer 1831 Kl. Randfehler, sehr schön Bernhar... 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 1/2 Kreuzer 1828 Sehr schön Bernhard Erich Freund 1... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Kreuzer 1835 K Sehr schön Bernhard Erich Freund 1803... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Kreuzer 1829 L Fast sehr schön Bernhard Erich Freund... 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1786 Winz. Zainende, sehr schön Georg I. 1782-... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu Pfennig 1796 Sehr schön Carl August 1775-1828 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu 2 Pfennig 1865 A Sehr schön - vorzüglich Carl... 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu Pfennig 1865 A Fast vorzüglich Carl Alexander... 15,00 EUR
15,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Cu 1/4 Kreuzer 1866 Fast vorzüglich Friedrich Gün... 20,00 EUR
20,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Cu Kreuzer 1868 Sehr schön + Albert 1867-1869 20,00 EUR
20,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Silbergroschen 1851 A Fast sehr schön Günther ... 15,00 EUR
15,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/24 Taler 1683 AL Sehr schön Peter Philipp von Dernbach... 30,00 EUR
30,00 EUR
Bamberg, Bistum Pfennig  Sehr schön Heinrich I. von Bilversheim 1242-1257 45,00 EUR
45,00 EUR
Bamberg, Bistum Pfennig auf Würzburger Schlag  Schön Lupold III. von Beb... 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern Cu Heller 1834 Sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern 10 Kreuzer 1781 A, Amberg Schön - sehr schön Karl Theodor 1777-17... 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern Cu 2 Pfennig 1871 Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern Groschen 1736 Sehr schön Karl Albrecht 1726-1745 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 1/24 Taler 1752 CLR Sehr schön Friedrich 1735-1763 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 20 Kreuzer 1765 CLR Bayreuth Kl. Prägeschwäche, seh... 30,00 EUR
30,00 EUR