MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Es werden Artikel 1 - 75 von insgesamt 3799 gefundenen Artikeln angezeigt.

Magdeburg, Erzbistum Brakteat  Selten. Prägeschwäche, sehr schön Wichman... 185,00 EUR
185,00 EUR
Metz, Bistum Pfennig  Selten. Schön Adalberon II. 984-1005 115,00 EUR
115,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  schön Friedrich II. 1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Groschen 1624 Münzzeichen Schwan Sehr schön ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1781 IEC Kl. Schrötlingsfehler... 185,00 EUR
185,00 EUR
Schlesien-Württemberg-Oels 15 Kreuzer 1694 IIT Oels Kl. Schrötlingsfehle... 65,00 EUR
65,00 EUR
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig  Prägeschwäche, sc... 145,00 EUR
145,00 EUR
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig  Prägeschwäche, et... 115,00 EUR
115,00 EUR
Tübingen Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Hugo I. 1162-1182 65,00 EUR
65,00 EUR
Wetzlar Leichter Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Otto IV. 1208-1215 145,00 EUR
145,00 EUR
Augsburg, Bistum Brakteat  Kl. Randfehler, sehr schön + Wolfhard von Rot... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1793 A, Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm II... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1772 E, Königsberg Selten. Fassungsspuren, fle... 225,00 EUR
225,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling (1/96 Taler) 1675 Sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Hermann II. 1036-105... 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2 Neugroschen 1856 F Sehr schön Johann 1854-... 15,00 EUR
15,00 EUR
Schlesien-Württemberg-Oels 6 Kreuzer 1674 SP Oels Kl. Schrötlingsfehler,... 25,00 EUR
25,00 EUR
Schlesien-Württemberg-Oels Kreuzer 1685 Oels Sehr schön Christian Ulrich... 25,00 EUR
25,00 EUR
Speyer, Bistum Heller o.J. (ab 1436) Schrötlingsfehler (kleines Loch), s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Oldenburg 6 Grote 1818 Fast sehr schön  /  schön Peter Friedrich Wilhelm... 25,00 EUR
25,00 EUR
Oldenburg 4 Grote 1818 Sehr schön Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823 55,00 EUR
55,00 EUR
Osnabrück, Bistum 1/16 Taler 1665 Melle Sehr schön Ernst August I. 1662-... 65,00 EUR
65,00 EUR
Osnabrück, Bistum 1/16 Taler 1665 Melle Gewellt, fast sehr schön Ernst A... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Leipzig Fast sehr sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1680 Zellerfeld Leicht ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Mariengroschen 1676 Zellerfeld Fast sehr... 15,00 EUR
15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute 4 Mariengroschen 1707 HB Claust... 20,00 EUR
20,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote 1841 Sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote 1846 Sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote 1859 Vorzüglich  45,00 EUR
45,00 EUR
Bremen, Stadt 6 Grote 1857 Vorzüglich +  45,00 EUR
45,00 EUR
Bremen, Stadt Groten 1742 Selten. Leicht gewellt, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Bremen, Stadt 4 Grote 1646 Leicht gewellt, sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Zweischildiger Groschen o.J Schmalkalden? Fast se... 65,00 EUR
65,00 EUR
Jülich Halber Weißpfennig o.J. Düren Schön - sehr schön Wilhelm III. 139... 45,00 EUR
45,00 EUR
Köln, Erzbistum 2 Albus 1659 Sehr schön + Maximilian Heinrich von Bayern... 35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum 8 Heller 1662 Dorsten Schön Maximilian Heinrich von Baye... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen Brakteat Stendal Überprägungsspuren, sehr schön Otto... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Brandenburg? Prägeschwäche, fast sehr schön ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Sehr schön Askanisches Haus bis 1300 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Spandau Kl. Prägeschwäche, sehr schön Heinri... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Prägeschwäche, fast sehr schön Zeit der let... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Dreier 1561 Berlin Selten. Sehr schön Joachim II. 15... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Groschen 1501 Frankfurt Schön Joachim I. und Albrech... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Hohlpfennig  Kl. Schrötlingsriß, sehr schön Stadt Sa... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Winz. Prägeschwäche, sehr schön Otto IV. un... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Salzwedel Prägeschwäche, fast sehr schön Hei... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher 1623 Krossen Fast sehr schön Georg... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher 1623 Krossen Sehr seltener Jahrgan... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Fast sehr schön Georg Wi... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J Cöln Sehr schön Georg Wilhelm ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher 1661 HM Königsberg Sehr selten. Schön Fr... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Groschen 1658 Berlin Kl. Schrötlingsfehler, sehr s... 40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1709 CG Königsberg Prägeschwäche, sehr sc... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 8 Gute Groschen 1754 A, Berlin Kl. Kratzer, fast seh... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1751 B, Breslau Minimal justiert, sehr sch... 115,00 EUR
115,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1764 F, Magdeburg Winz. Schrötlingsfehler,... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1764 B, Breslau Winz. Prägeschwäche am Ran... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1756 C, Kleve Winz. Schrötlingsfehler, seh... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1766 B, Breslau Winz. Schrötlingsfehler, s... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1765 B, Breslau Poröser Schrötling, sehr s... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1765 A, Berlin Sehr schön + Friedrich II.... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Kreuzer 1757 B, Breslau Winz. Schrötlingsfehler, s... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 3 Pfennig 1752 A, Berlin Sehr schön Friedrich II.... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1757 C Rauher Schrötling, fast sehr schön... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1786 A, Berlin Winz. Schrötlingsfehler, kl. Kr... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1858 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV.... 90,00 EUR
90,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1814 A Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhe... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gute Pfennig 1706 BH Minden Äußerst selten. Schröt... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1765 C, Kleve Selten. Fast sehr schön Frie... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Pfennig 1706 CS Berlin Winz. Prägeschwäche, sehr s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1803 A Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1802 B Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1768 A, Berlin Schön - sehr schön Friedrich II... 95,00 EUR
95,00 EUR