MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Es werden Artikel 1 - 75 von insgesamt 4132 gefundenen Artikeln angezeigt.
Brandenburg-Preußen Taler 1823 A Henkelspur, Randfehler, Felder geglätte... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1850 A Seltener Jahrgang. Vorzüglich  /  vorzü... 285,00 EUR
285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1851 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 225,00 EUR
225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1846 A Vorderseite verkratzt, fast sehr schön ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1849 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhe... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1843 A Seltener Jahrgang. Unebener Sch... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1847 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1849 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1850 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 105,00 EUR
105,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. ... 145,00 EUR
145,00 EUR
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Sehr schön  135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 A Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhe... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1821 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 D Kl. Kratzer, fast sehr schön Friedrich ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 D Kl. Randfehler, fast sehr schön Friedri... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1817 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 18... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 165,00 EUR
165,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1750 A, Berlin Sehr seltene Variante. Sehr sch... 385,00 EUR
385,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Vorzüglich Friedrich II. 1740-1... 525,00 EUR
525,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1781 E, Königsberg Winz. Justierspuren, sehr s... 315,00 EUR
315,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1796 A, Berlin Sehr schön - vorzüglich Friedri... 245,00 EUR
245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1807 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 265,00 EUR
265,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Kl. Kratzer, sehr schön + Friedrich Wil... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1839 A Fast vorzüglich Friedrich Wilhelm... 345,00 EUR
345,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1845 A Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1842 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1852 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 95,00 EUR
95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/9 Taler 1715 HH Zellerfeld Sehr selten. Sehr... 285,00 EUR
285,00 EUR
Lübeck, Stadt 32 Schilling 1752 Sehr schön +  105,00 EUR
105,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1801 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüg... 185,00 EUR
185,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1825 Sehr schön - vorzüglich Friedrich Fr... 385,00 EUR
385,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1840 Fast vorzüglich Paul Friedrich 1837-... 145,00 EUR
145,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1848 A Vorzüglich Friedrich Franz II. 1842-1883 275,00 EUR
275,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1864 A Vorzüglich  /  vorzüglich-Stempelglanz... 285,00 EUR
285,00 EUR
Meißen-Oberlausitzregion Hochrandpfennig  Sehr selten. Prägeschwäche, fa... 75,00 EUR
75,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön  215,00 EUR
215,00 EUR
Ostfalen/Saaleregion Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, fast sehr schön Eb. ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Pommern-Colberg, Stadt Pfennig o.J. (um 1420) Prägeschwäche, schön - seh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Um 1300 Selten. Sehr schön Anonym. Um ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Pommern-Pyritz, Stadt Vierchen  Selten. Prägeschwäche am Rand, sehr schö... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1764 oF Leipzig Sehr schön Friedr... 35,00 EUR
35,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler 1731 Sehr selten. Sehr schön Christ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Kl. Randfehler, fast Stempelglanz F... 185,00 EUR
185,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich... 215,00 EUR
215,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich + Friedrich II. 1212-125... 185,00 EUR
185,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Mariengroschen 1647 Bielefeld Selten. Kl. Prägesch... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen 1622 Krossen Sehr selten. Schrötlings... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 1/24 Taler o.J. Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen o.J. Cöln Schön - sehr schön Georg Wi... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1627 IP Cöln Prägeschwäche am Rand, sehr ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher 1622 Krossen Sehr schön Georg Wilh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J. Cöln Selten. Etwas rauher Sch... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr s... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Kl. Schrötlingsf... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Etwas korrodiert, sehr s... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Sehr schön Georg... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Schilling 1658 Königsberg Selten. Rückseite etwas ve... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1693 LCS Berlin Winz. Kratzer, winz. Schrö... 225,00 EUR
225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Winz. Bearbeitungsstelle in Fel... 285,00 EUR
285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1657 Münzzeichen Eichel Kl. Henkelspur... 285,00 EUR
285,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1797 IEC Sehr schön + Friedrich August... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1799 IEC Vorzüglich Friedrich August I... 225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1816 IGS Sehr schön - vorzüglich Fried... 225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1825 S Winz. Randfehler, leicht berieb... 105,00 EUR
105,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Mohrenkopftaler 1828 S Winz. Druckstelle, se... 125,00 EUR
125,00 EUR