Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 10068 gefundenen Artikeln angezeigt.
Vereinigte Staaten von Amerika Morgan Dollar 1884 Schöne Patina. Vorzügl... 45,00 EUR
45,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1707 Fast sehr schön Josef I. 1705-1711. 25,00 EUR
25,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler 1796 C Sehr selten, schön - sehr schön Franz II.... 175,00 EUR
175,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Gulden 1859 A Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 30,00 EUR
30,00 EUR
Japan 1000 Yen 1964 Stempelglanz Hirohito 1926-1989. 32,00 EUR
32,00 EUR
Mexiko 1/4 Real 1842 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Republik 182... 35,00 EUR
35,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1928 Fast Stempelglanz Goetz, Karl 33,00 EUR
33,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar Dreier 1623 Sehr schön Johann Ernst und seine fünf Br... 16,00 EUR
16,00 EUR
Sachsen-Römhild, Stadt Tragbare versilberte Bronzemedaille 1902 Vorzügli... 75,00 EUR
75,00 EUR
Würzburg-Bistum 1/2 Taler 1761 Schön - sehr schön Adam Friedrich von Sei... 95,00 EUR
95,00 EUR
Hessen-Darmstadt 2 Albus 1705 Zainende, sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 15,00 EUR
15,00 EUR
Ostfriesland-Aurich, Stadt Silbermedaille  Originalhenkel. Vorzüglich  45,00 EUR
45,00 EUR
Ostfriesland-Norden, Stadt Bronzemedaille 1904 Entfernte Originalöse. Se... 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1766 Sehr schön - Friedrich August... 50,00 EUR
50,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille 1818 Winz. Randfehler, sehr sch... 38,00 EUR
38,00 EUR
Bayern Halbbatzen 1628 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian I., als... 15,00 EUR
15,00 EUR
Bayern 1/2 Gulden 1855 Fast vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 62,00 EUR
62,00 EUR
Brandenburg-Franken Schilling  1495-1515 Fast sehr schön Friedrich IV., ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1792 S Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich... 110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1794S Schrötlingsfehler, winz. Henkelspur,... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 68,00 EUR
68,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Tragbare Weißmetallmedaille 1915 Rau, sehr schön Wil... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-19... 65,00 EUR
65,00 EUR
Deutsch Ostafrika 1/2 Heller 1905 J Etwas Belag, sehr schön  12,00 EUR
12,00 EUR
Niederlande-Königreich Tragbare Kupfermedaille 1937 Vorzüglich + Juliana... 15,00 EUR
15,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Stadt Rechenpfennig 1584 Schön  32,00 EUR
32,00 EUR
Belgien-Königreich 2 Centimes 1919 Vorzüglich - Stempelglanz Albert I. 1... 12,00 EUR
12,00 EUR
Personenmedaillen Zinnmedaille 1882 Vorzüglich Gustav II. Adolf von Schw... 35,00 EUR
35,00 EUR
Personenmedaillen Bronzemedaille 1832 Rau, sehr schön Gustav II. Adolf v... 32,00 EUR
32,00 EUR
Oldenburg 4 Grote 1816 Fast sehr schön Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823. 22,00 EUR
22,00 EUR
Oldenburg 4 Grote 1840 S Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 24,00 EUR
24,00 EUR
Oldenburg 3 Grote 1840 S Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 20,00 EUR
20,00 EUR
Oldenburg Grote 1850 B Vorzüglich Paul Friedrich August 1829-1853. 30,00 EUR
30,00 EUR
Oldenburg Silbergroschen 1848 Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 30,00 EUR
30,00 EUR
Drittes Reich 5 Mark 1933 A Broschiertes Belegstück  38,00 EUR
38,00 EUR
Großbritannien Bronzemedaulle 1897 Fast vorzüglich Victoria 1837-1901. 9,00 EUR
9,00 EUR
Italien-Römische Republik 2 Baiocchi  Schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Ägypten Funduk 1187 GOLR. Minimal gewellt, vorzüglich Hamid I. 1774-1789... 325,00 EUR
325,00 EUR
Belgien-Königreich 5 Centimes 1850 Sehr schön Leopold I. 1830-1865. 45,00 EUR
45,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 295,00 EUR
295,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 145,00 EUR
145,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Fast Stempelglanz  115,00 EUR
115,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast... 245,00 EUR
245,00 EUR
Haus Habsburg 2 Kreuzer 1570 Fast sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 156... 45,00 EUR
45,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1928 Schöne Patina. Vorzüglich Dürer, A... 35,00 EUR
35,00 EUR
Reformation Silbermedaille 1983 Mattiert, prägefrisch 500. Geburtstag vo... 30,00 EUR
30,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 175,00 EUR
175,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 175,00 EUR
175,00 EUR
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Frie... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Fr... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 17... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710... 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. S... 195,00 EUR
195,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - ... 38,00 EUR
38,00 EUR
Bremen-Stadt 12 Grote 1664 Fast sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Vorzüglich  160,00 EUR
160,00 EUR
Baden 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 95,00 EUR
95,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EUR
95,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 27,00 EUR
27,00 EUR
Preußen 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 36,00 EUR
36,00 EUR
Schweden Silbermedaille  1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV ... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Speyer-Bistum 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbe... 385,00 EUR
385,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler 1858 Sehr schön  82,00 EUR
82,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 695,00 EUR
695,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön... 250,00 EUR
250,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EUR
65,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 16,00 EUR
16,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 17,00 EUR
17,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm I... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 55,00 EUR
55,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1908 Fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901... 125,00 EUR
125,00 EUR
Großbritannien Rechenpfennig  1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 170... 32,00 EUR
32,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz Rerchenpfennig  Schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gere... 675,00 EUR
675,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzügl... 165,00 EUR
165,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr sch... 825,00 EUR
825,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Fast sehr schön Rechenpfennige. 42,00 EUR
42,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EUR
38,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1694 Sehr schön Johann Georg IV. 1... 195,00 EUR
195,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1614 Schön - sehr schön Johann... 125,00 EUR
125,00 EUR
Aachen 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR
75,00 EUR
Augsburg-Stadt Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön  195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Als Brosche. Fast sehr schön Maximilian II. Jos... 32,00 EUR
32,00 EUR
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 225,00 EUR
225,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 195,00 EUR
195,00 EUR
Preußen 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 26,00 EUR
26,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 175,00 EUR
175,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1... 475,00 EUR
475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 65,00 EUR
65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - s... 185,00 EUR
185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Sp... 38,00 EUR
38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedric... 265,00 EUR
265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III.... 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximi... 85,00 EUR
85,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön K... 100,00 EUR
100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön ... 365,00 EUR
365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Max... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christi... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr sch... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1680 Henkelspur, Felder geglättet, sehr ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  32,00 EUR
32,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  40,00 EUR
40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR