Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 9444 gefundenen Artikeln angezeigt.

Baden 2 Mark 1877 G Belegstück Friedrich I. 1856-1907. 20,00 EUR
20,00 EUR
Baden 5 Mark 1875 G Fast sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baden 2 Mark 1901 G Sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baden 5 Mark 1900 G Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 62,00 EUR
62,00 EUR
Baden 5 Mark 1875 G Winz. Randfehler, fast sehr schön Friedrich I. 1856-... 50,00 EUR
50,00 EUR
Baden 5 Mark 1876 G Fast sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baden 2 Mark 1902 Sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 30,00 EUR
30,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 175,00 EUR
175,00 EUR
Baden 2 Mark 1905 G Sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 44,00 EUR
44,00 EUR
Baden 5 Mark 1904 G Sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 42,00 EUR
42,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Friedrich I. 1856-... 50,00 EUR
50,00 EUR
Baden 5 Mark 1907 Winz. Kratzer, fast vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 145,00 EUR
145,00 EUR
Bayern 2 Mark 1876 D Winz. Kratzer, schön + Ludwig II. 1864-1886. 35,00 EUR
35,00 EUR
Bayern 5 Mark 1876 D Gereinigt, winz. Kratzer, fast sehr schön Ludwig II... 35,00 EUR
35,00 EUR
Bayern 5 Mark 1874 D Sehr schön Ludwig II. 1864-1886. 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern 5 Mark 1876 D Schrötlingsfehler, berieben, winz. Randfehler, schö... 30,00 EUR
30,00 EUR
Bayern 2 Mark 1888 D Fast sehr schön Otto 1886-1913. 365,00 EUR
365,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1876 J Schön - sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Hamburg 5 Mark 1876 J Winz. Randfehler, schön - sehr schön  36,00 EUR
36,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1876 J Schön - sehr schön  31,00 EUR
31,00 EUR
Hamburg 5 Mark 1876 J Winz. Randfehler, schön - sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Hessen 5 Mark 1875 H Winz. Randfehler, schön - sehr schön Ludwig III. 18... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hessen 3 Mark 1910 A Winz. Randfehler, sehr schön Ernst Ludwig 1892-1918. 85,00 EUR
85,00 EUR
Lübeck 3 Mark 1912 A Vorzüglich  135,00 EUR
Lübeck 3 Mark 1912 A Vorzüglich
135,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark 1876 A Schön - sehr schön Friedrich Franz II... 195,00 EUR
195,00 EUR
Oldenburg 2 Mark 1891 A Winz. Randfehler, sehr schön Nicolaus Friedrich ... 285,00 EUR
285,00 EUR
Preußen 2 Mark 1876 C Schön Wilhelm I. 1861-1888. 15,00 EUR
15,00 EUR
Preußen 5 Mark 1874 A Randfehler, schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-188... 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 A Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1876 A Fassungsspuren, schön Wilhelm I. 1861-1888. 10,00 EUR
10,00 EUR
Preußen 5 Mark 1874 A Winz. Kratzer, schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-... 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1874 A Winz. Kratzer, schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-... 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 A Winz. Randfehler, schön - sehr schön Wilhelm I. 18... 28,00 EUR
28,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Kratzer, Randfehler, schön Wilhelm I. 1861-1888. 24,00 EUR
24,00 EUR
Preußen 5 Mark 1873 C Winz. Randfehler, schön - sehr schön Wilhelm I. 18... 30,00 EUR
30,00 EUR
Afghanistan AE  130 - 158 n. Chr. Schön Kanishka 130 - 158. 20,00 EUR
20,00 EUR
Afghanistan 1/4  130 - 158 n. Chr. Schön - sehr schön Kanishka 130 - 158. 28,00 EUR
28,00 EUR
Baktria AE  171 - 135 v. Chr. Schön - sehr schön Eukratides 171 - 135, H... 55,00 EUR
55,00 EUR
Baktria Drachme. 160 - 150 v. Chr. Sehr schön Apollodotos I. 160 - 150, ... 65,00 EUR
65,00 EUR
Baktria AE 160 - 150 v. Chr. Schön - sehr schön Apollodotos I. 160 - 150... 45,00 EUR
45,00 EUR
Baktria AE 160 - 150 v. Chr. Schön - sehr schön Apollodotos I. 160 - 150... 40,00 EUR
40,00 EUR
Baktria AE 160 - 150 v. Chr. Schön - sehr schön, teils korrodiert Apollo... 30,00 EUR
30,00 EUR
Baktria AE  145 - 135 v. Chr. Schön Antalkides 145 - 135, House of Eukra... 25,00 EUR
25,00 EUR
Baktria AE  145 - 135 v. Chr. Sehr schön Antalkides 145 - 135, House of ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Baktria AE  110 - 80 v. Chr. Sehr schön Philoxenos 110 - 80. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baktria AE  110 - 80 v. Chr. Fast sehr schön Philoxenos 110 - 80. 50,00 EUR
50,00 EUR
Baktria Drachme.  160-145  v. Chr. Sehr schön Menander 160-145 v. Chr., ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Baktria Drachme.  Sehr schön Hermaios 40 v. 0 1 n. Chr., House of Eukrat... 45,00 EUR
45,00 EUR
Baktria Drachme.  Schön - sehr schön Hermaios 40 v. 0 1 n. Chr., House o... 40,00 EUR
40,00 EUR
Ceylon AE  1197 - 1200 Sehr schön Lilavati 1197 - 1200, 1210-1211. 32,00 EUR
32,00 EUR
Ceylon AE  1208 - 1209 Sehr schön - vorzüglich Dharmasoka 1208 - 1209. 35,00 EUR
35,00 EUR
Ceylon AE  1186 - 1187 Sehr schön Vijaya-bahu 1186 - 1187. 32,00 EUR
32,00 EUR
Chahamanas von Sakambharis AR  1100 - 1125 Sehr schön Ajayaraja 1100 - 1... 85,00 EUR
85,00 EUR
Indo-Scythen Tetradrachme.  Sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 135,00 EUR
135,00 EUR
Indo-Scythen Tetradrachme  Sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 125,00 EUR
125,00 EUR
Indo-Scythen AE  Fundbelag. Schön - sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr... 45,00 EUR
45,00 EUR
Indo-Scythen AE  Fundbelag, fast sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 55,00 EUR
55,00 EUR
Indo-Scythen AE  Fundbelag, schön - sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr... 30,00 EUR
30,00 EUR
Indo-Scythen AE  Schön - sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 42,00 EUR
42,00 EUR
Indo-Scythen AE  Schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 25,00 EUR
25,00 EUR
Indo-Scythen Drachme.  Sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 35,00 EUR
35,00 EUR
Indo-Scythen Drachme.  Schön - sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 30,00 EUR
30,00 EUR
Kgr. Majopahit AR  Sehr schön Kgr. Majopahit ca. 1293 - 1520, östl. Java. 50,00 EUR
50,00 EUR
Kgr. Majopahit AR  Sehr schön Kgr. Majopahit ca. 1293 - 1520, östl. Java. 55,00 EUR
55,00 EUR
Lippe, Grafschaft Mariengroschen 1768 Schön - sehr schön Simon August 17... 12,00 EUR
12,00 EUR
Mecklenburg-Strelitz 3 Pfennig 1753 Sehr schön Adolf Friedrich IV. 1752-... 32,00 EUR
32,00 EUR
Saindhavas von Saurashtra und Gujarat AR  950 - 1050 Sehr schön Chauluky... 45,00 EUR
45,00 EUR
Saindhavas von Saurashtra und Gujarat AE  950 - 1050 Sehr schön Chauluky... 35,00 EUR
35,00 EUR
35,00 EUR
Tabristan, arab. Gouvernöre Hemidrachme.  711 - 728 n. Chr. Sehr schön -... 55,00 EUR
55,00 EUR
Tabristan, arab. Gouvernöre Hemidrachme.  780 - 794 n. Chr. Vorzüglich a... 55,00 EUR
55,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1904 F Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1891-... 30,00 EUR
30,00 EUR
Bayern Taler 1807 Fast sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 165,00 EUR
165,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Randfehler, sehr schön + Ludwig I. 1825-1848. 245,00 EUR
245,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1847 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 B Schön Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1764 A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 42,00 EUR
42,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1790 A Henkelspur etwas rau, schön - sehr schö... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1794 A Schrötlingsfehler, schön Friedrich Wilh... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Groschen 1811 A Fast sehr schön Friedrich Wilhel... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 12 Mariengroschen Feinsilber 1780 Felder geglä... 32,00 EUR
32,00 EUR
Bremen-Stadt Siegestaler 1871 Vorzüglich - Stempelglanz  155,00 EUR
155,00 EUR
Bayern 3 Mark 1913 D Randfehler, sehr schön Otto 1886-1913. 15,00 EUR
15,00 EUR
Belgien-Königreich 2 Frank 1909 Sehr schön - vorzüglich Leopold II. 1865... 30,00 EUR
30,00 EUR
Bolivien 8 Reales 1822 Sehr schön Ferdinand VII. 1808-1825. 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1765 A Schön - sehr schön Friedrich II. 1740-1... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1773 A Fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 100,00 EUR
100,00 EUR
China Dollar 1933 Flecken, sehr schön Volksrepublik. 145,00 EUR
145,00 EUR
Frankfurt-Stadt 1/2 Gulden 1841 Schön Judenpfennige. 20,00 EUR
20,00 EUR
Großbritannien 1/2 Crown 1696 Schön Wilhelm III. 1694-1702. 65,00 EUR
65,00 EUR
Hannover, Stadt Kreuzgroschen 1501 Schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Hessen-Kassel 8 Heller 1772 Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich II. 1760... 25,00 EUR
25,00 EUR
Hessen-Kassel Albus 1721 Schrötlingsfehler, sehr schön Karl 1670-1730. 30,00 EUR
30,00 EUR
Hessen-Kassel Taler 1841 Starke Randfehler, sehr schön Kurf. Wilhelm II.... 28,00 EUR
28,00 EUR
Hohenlohe-Schillingsfürst 2 1/2 Kreuzer 1770 Sehr schön - vorzüglich Car... 65,00 EUR
65,00 EUR
Lippe, Grafschaft Silbergroschen 1860 Sehr schön + Paul Friedrich Emil L... 18,00 EUR
18,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark 1951 F Randfehler, sehr sch... 15,00 EUR
15,00 EUR
Neuguinea Pfennig 1894 A Fast Stempelglanz  185,00 EUR
185,00 EUR
Osnabrück-Stadt 12 Pfennig 1623 Sehr schön +  42,00 EUR
42,00 EUR
Paderborn, Bistum 4 Pfennig 1743 Schön - sehr schön Clemens August von B... 14,00 EUR
14,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1765 Winz. Kratzer, sehr schön Friedri... 135,00 EUR
135,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1861 B Sehr schön Johann 1854-1873. 20,00 EUR
20,00 EUR
Schweiz-Bern Fünfer  Sehr schön  65,00 EUR
Schweiz-Bern Fünfer Sehr schön
65,00 EUR
Spanien 4 Real 1848 M Fast sehr schön Isabel II. 1833-1868. 24,00 EUR
24,00 EUR
Spanien 10 Centimos 1879 Vorzüglich Alfons XII. 1874-1885. 32,00 EUR
32,00 EUR
Württemberg 10 Mark  Gold 1876 F Winz. Kratzer, sehr schön Karl 1864-189... 188,00 EUR
188,00 EUR
 Follis. 641-668 n. Chr. Überprägung, schön. Constans II. 641-668. 15,00 EUR
15,00 EUR
 1/2 527-565 n. Chr. Schön - sehr schön Justinianus I. 527-565. 25,00 EUR
25,00 EUR
 Follis. 1020 - 1034 Fast sehr schön Romanus III. 1020 - 1034. 25,00 EUR
25,00 EUR
 Follis. 1020 - 1034 Fasat sehr schön Romanus III. 1020 - 1034. 25,00 EUR
25,00 EUR
 Follis. 1068 - 1071 Schön - sehr schön Romanus IV. 1068 - 1071. 30,00 EUR
30,00 EUR
 Follis. 1020 - 1034 Schön - sehr schön Romanus III. 1020 - 1034. 20,00 EUR
20,00 EUR
 Follis. 1059-1067 Überprägung, schön - sehr schön Constantinus X. 1059-... 35,00 EUR
35,00 EUR
 Follis. 1087 - 1081 v. Chr. Überprägung, schön - sehr schön Nikephorus ... 25,00 EUR
25,00 EUR
 Follis.  886 - 912 n. Chr. Fast sehr schön Leo VI. der Weise 886 - 912. 45,00 EUR
45,00 EUR
 Follis.  886 - 912 n. Chr. Schön - sehr schön Leo VI. der Weise 886 - 9... 30,00 EUR
30,00 EUR
 1/2 565-578 n. Chr. Fundbelag. Schön Justinus II. 565-578. 15,00 EUR
15,00 EUR
 Follis. 1020 - 1034 Fast sehr schön Romanus III. 1020 - 1034. 35,00 EUR
35,00 EUR
 Follis. 1034 - 1041 Schön - sehr schön Michael IV. 1034 - 1041. 25,00 EUR
25,00 EUR
Afghanistan AE 470 - 570 n. Chr. Vorzüglich für diesen Typ Napki Malik T... 115,00 EUR
115,00 EUR