Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 9610 gefundenen Artikeln angezeigt.

Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler 1864-1886 Reste v... 795,00 EUR
795,00 EUR
Aschaffenburg, Stadt Silbermedaille 1921 Mattiert. Vorzüglich +  295,00 EUR
295,00 EUR
Bayern Wappentaler 1871 Randfehler, gereinigt, vorzüglich + Ludwig II. 1... 675,00 EUR
675,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler  1848-1864 Leicht... 975,00 EUR
975,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Dukaten  1848-1864 Leic... 875,00 EUR
875,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler od 1864-1886 Leic... 975,00 EUR
975,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1715 Winz. Randfehler, sehr sch... 165,00 EUR
165,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 12 Mariengroschen 1781 Schöne Patina. Winz. Pr... 165,00 EUR
165,00 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille 1815 Schöne Patina. Vorzüglich Franz II.(I.... 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille 1871 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelgla... 175,00 EUR
175,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Mark 1915 Schöne Patina. Vorzüglich + Georg II. 1866... 215,00 EUR
215,00 EUR
Württemberg 1/2 Gulden 1864 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-18... 75,00 EUR
75,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/24 Taler 1823 Vorzüglich Alexius Friedrich Christian 1... 38,00 EUR
38,00 EUR
Britisch Westafrika-Ghana 1/10 Penny 1907 Fast Stempelglanz Edward VII. ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Haus Habsburg 6 Kreuzer 1729 Vorzüglich + Karl VI. 1711-1740. 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1693 Vorzüglich + Leopold I. 1657-1705. 32,00 EUR
32,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1667 Vorzüglich + Livia Centurioni Oltremarini... 150,00 EUR
150,00 EUR
Religion Silberme Gussmedaille  Am Henkel, fast sehr schön Allgemein 30,00 EUR
30,00 EUR
Religion Bronzeguss Wallfahrtsmedaille  Originalhenkel. Fast sehr schön ... 19,00 EUR
19,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Dicker Doppelgroschen 1772 Sehr schön + Friedric... 52,00 EUR
52,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler 1723 Schöne Patina. Fast vorzüglich... 195,00 EUR
195,00 EUR
Hessen-Kassel Taler 1737 Vorzüglich + Friedrich I. 1730-1751. 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Winz. Henkelspur, Randfehler, sehr schön Ernst ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Chile Peso 1820 Schöne Patina. Sehr schön +  675,00 EUR
675,00 EUR
Dänemark 10 Öre 1921 Sehr schön Christian X 1912-1947. 8,00 EUR
8,00 EUR
Kaiserzeit Paduaner  69-81 n. Chr. Randfehler, sehr schön Titus 69-81. 165,00 EUR
165,00 EUR
Rumänien Leu 1914 Vorzüglich + Carl I. 1866-1914. 18,00 EUR
18,00 EUR
Russland 10 Kopeken 1930 Sehr schön UDSSR. 8,00 EUR
8,00 EUR
Weimarer Republik 200 Mark 1923 J Vorzüglich  7,00 EUR
7,00 EUR
Augsburg-Bistum Kreuzer 1622 Schön - sehr schön Heinrich von Knörringen ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Bayern 3 Kreuzer 1865 Vorzüglich + Ludwig II. 1864-1886. 25,00 EUR
25,00 EUR
Jülich-Berg 8 Albus 1738 Sehr schön Karl Philipp 1716-1742. 65,00 EUR
65,00 EUR
Jülich-Berg Stüber 1738 Sehr schön + Karl Philipp 1716-1742. 45,00 EUR
45,00 EUR
Münster-Domkapitel 3 Pfennig 1608 Sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Haus Habsburg Batzen 1486-1519 Von größter Seltenheit. Sehr schön Maximi... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Münster-Stadt Doppeltaler 1534 Sehr schön Die Wiedertäufer 1534-1536. 1175,00 EUR
1175,00 EUR
Öttingen Taler 1540 Randfehler, sehr schön Karl Wolfgang, Ludwig XV. und... 285,00 EUR
285,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1899 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 18... 267,00 EUR
267,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1901 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 18... 266,00 EUR
266,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1902 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich W... 268,00 EUR
268,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1906 A Winz. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. ... 268,00 EUR
268,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1908 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 18... 270,00 EUR
270,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1774 Winz. Randfehler, sehr schön Frie... 100,00 EUR
100,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1782 Sehr schön Friedrich August III. ... 100,00 EUR
100,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1871 Fast vorzüglich Johann 1854-1873. 165,00 EUR
165,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1791 Vorzüglich George III. 1760-1820. 38,00 EUR
38,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1790 Sehr schön - vorzüglich George III... 30,00 EUR
30,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1792 Vorzüglich + George III. 1760-1820. 85,00 EUR
85,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1791 Winz. Flecken, vorzüglich - Stempe... 55,00 EUR
55,00 EUR
Großbritannien Private Penny 1811 Sehr schön George III. 1760-1820. 25,00 EUR
25,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1793 Sehr schön - vorzüglich George III... 45,00 EUR
45,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Löwentaler 1633 Sehr schön - vorzügli... 125,00 EUR
125,00 EUR
Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Sehr schön  245,00 EUR
245,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1811 Justiert, sehr schön Friedrich Au... 95,00 EUR
95,00 EUR
Spanien 5 Pesetas 1870 Fast sehr schön Provisorische Regierung 1868-1871. 30,00 EUR
30,00 EUR
Bayern 3 Mark 1911 D Vorzüglich + Luitpold. 28,00 EUR
28,00 EUR
Kleinmünzen Mark 1909 E Sehr schön  115,00 EUR
115,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1875 J Schöne Patina. Sehr schön +  20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1871 A Fundbelag, sehr schön - vorzüglich Wilhelm ... 495,00 EUR
495,00 EUR
Bayern Silbermedaille  1886-1912 Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +... 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Kronentaler 1813 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 285,00 EUR
285,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1836 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 335,00 EUR
335,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1838 Sehr schön + Ludwig I. 1825-1848. 275,00 EUR
275,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling 1855 Vorzüglich +  12,00 EUR
12,00 EUR
Württemberg-Stuttgart, Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten... 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglan... 725,00 EUR
725,00 EUR
Haus Habsburg 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufsta... 175,00 EUR
175,00 EUR
Haus Habsburg Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 260,00 EUR
260,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1891 E Sehr schön Albert 1873-1902. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1841 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 100,00 EUR
100,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1855 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1855 B Sehr schön + Wilhelm 1831-1... 275,00 EUR
275,00 EUR
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1848 Vorzüglich - Stempelglanz Judenpfennige. 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1856 F Sehr schön + Johann 1854-1873. 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1860 B Winz. Randfehler, sehr schön + ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1863 B Schöne Patina. Winz. Ra... 115,00 EUR
115,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1858 F Vorzüglich - Stempelglanz Ernst 1853-1908. 375,00 EUR
375,00 EUR
Stolberg-Stolberg 2/3 Taler 1770 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Bayern 20 Mark  Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, schön - se... 285,00 EUR
285,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1866 B Randfehler, sehr schön + Ge... 50,00 EUR
50,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 163... 235,00 EUR
235,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön ... 175,00 EUR
175,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1587 Henkelspur, schön Christian I... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1596 Winz. Henkelspur, sehr schön Chri... 195,00 EUR
195,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1580 Henkelspur, schön August 1553... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1791 Sehr schön Friedrich August I... 48,00 EUR
48,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/2 Taler 1717 Schöne Patina. Henkelspur, sehr s... 345,00 EUR
345,00 EUR
Drittes Reich 2 Mark Hindenburg 1939 A Vorzüglich +  12,00 EUR
12,00 EUR
Drittes Reich 2 Mark 1934 F Sehr schön - vorzüglich  58,00 EUR
58,00 EUR
Preußen 2 Mark 1880 A Schön Wilhelm I. 1861-1888. 36,00 EUR
36,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark 1895 A Sehr schön - vorzüglich Alfred 1893-1... 975,00 EUR
975,00 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön + Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1786 E Justiert, fast sehr schön Friedrich II.... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, fast sehr schön Friedrich W... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Winz. Kratzer, Randfehler, sehr schön W... 36,00 EUR
36,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilh... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempel... 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankfurt-Stadt 20 Kreuzer 1763 Sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Baden 5 Mark 1875 G Randfehler, sehr schön + Friedrich I. 1856-1907. 235,00 EUR
235,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1905 J Sehr schön  65,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1905 J Sehr schön
65,00 EUR
Haus Habsburg Zinnmedaille 1873 Henkelspur, Randfehler, schön - sehr sch... 6,00 EUR
6,00 EUR
Mexiko 50 Centavos 1878 Randfehler, fast sehr schön Republik. 14,00 EUR
14,00 EUR
Personenmedaillen Zinnmedaille 1885 Fast vorzüglich Bismarck, Otto von *... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1875 E Randfehler, schön - sehr schön Albert 1873-1902. 36,00 EUR
36,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1926 Sehr schön Republik seit 1830. 32,00 EUR
32,00 EUR
Brandenburg-Preußen Messingjeton 1797-1840 Sehr schön - vorzüglich Fried... 12,00 EUR
12,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR
38,00 EUR
Bolivien 5 Centavos 1918 Sehr schön Republik. 18,00 EUR
18,00 EUR
Frankreich 5 Francs An 10 ( 1801 Schön - sehr schön Erste Republik. 125,00 EUR
125,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-170... 275,00 EUR
275,00 EUR
Haus Habsburg Gulden 1869 Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 19,00 EUR
19,00 EUR
Haus Habsburg 20 Kreuzer 1869 Fast sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 20,00 EUR
20,00 EUR
Haus Habsburg 2 Liard 1790 Vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 32,00 EUR
32,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand I... 375,00 EUR
375,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Kleinmünzen 10 Pfennig 1873 G Sehr schön  32,00 EUR
32,00 EUR
Süd-Rhodesien 2 Shilling 1936 Sehr schön George V. 1910-1936. 24,00 EUR
24,00 EUR
Süd-Rhodesien Shilling 1935 Flecken, sehr schön George V. 1910-1936. 20,00 EUR
20,00 EUR