Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 9632 found.
previous previous 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8next next

Afghanistan Rupie 1809 Sehr schön Mahmud Shah 1800 - 1803, 1809 - 1829. 97,85 EUR
97,85 EUR
Bokhara Mangits Tanga.  1860 - 1885 Fast sehr schön Muzaffar al din ibn ... 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate Billon  1266 - 1287 Sehr schön - vorzüglich Balban 1266 ... 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate Billon 1290 - 1296 Sehr schön Firoz Shah II. 1290 - 1296. 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate AE 1290 - 1296 Sehr schön Firoz Shah II. 1290 - 1296. 30,90 EUR
30,90 EUR
Delhi Sultanate AE 1290 - 1296 Fundbelag. Sehr schön Firoz Shah II. 1290... 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate Billon 1296 - 1316 Sehr schön - vorzüglich Ala al din Mo... 46,35 EUR
46,35 EUR
Delhi Sultanate Billon 1296 - 1316 Sehr schön Ala al din Mohammed II. 12... 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate AE 1296 - 1316 Fundbelag. Sehr schön Ala al din Mohammed... 36,05 EUR
36,05 EUR
Delhi Sultanate Billon 1320 - 1325 Sehr schön Tughluq Shah I. 1320 - 1325. 33,99 EUR
33,99 EUR
Delhi Sultanate Billon 1320 - 1325 Schön - sehr schön Tughluq Shah I. 13... 30,90 EUR
30,90 EUR
Delhi Sultanate Billon 1320 - 1325 Fundbelag. Fast sehr schön Tughluq Sh... 30,90 EUR
30,90 EUR
Delhi Sultanate AE  1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ... 41,20 EUR
41,20 EUR
Delhi Sultanate AE  1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ... 46,35 EUR
46,35 EUR
Delhi Sultanate AE  1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ... 30,90 EUR
30,90 EUR
Delhi Sultanate AR 1351 - 1388 Sehr schön Firoz Shah III. 1351 - 1388. 56,65 EUR
56,65 EUR
Delhi Sultanate Billon  1489 - 1517 Fasat sehr schön Sikandar II. ibn Ba... 41,20 EUR
41,20 EUR
Delhi Sultanate Billon  1489 - 1517 Sehr schön Sikandar II. ibn Bahlol S... 46,35 EUR
46,35 EUR
Iran 4 Shahis 1729 Leicht dezentriert, Kossosionsspuren, sehr schön Shah... 87,55 EUR
87,55 EUR
Sultanat Juanpur Billon  1402 - 1440 Sehr schön Shams al din Ibrahim Sha... 46,35 EUR
46,35 EUR
Sultanat Juanpur Falus.  1459 - 1477 Etwas korrodiert, sehr schön Hussai... 36,05 EUR
36,05 EUR
Sumatra GOL.  1678 - 1688 Sehr schön Kgn. Zakiyyat al-Din Inayat 1678 - ... 77,25 EUR
77,25 EUR
Teilstaaten Rupie 1788 Sehr schön - vorzüglich Anonym 1788 - 1857. 128,75 EUR
128,75 EUR
Teilstaaten Billon  1249 - 1259 Sehr schön Nasir al din Mohammad ibn Has... 56,65 EUR
56,65 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler 1864-1886 Reste v... 818,85 EUR
818,85 EUR
Aschaffenburg, Stadt Silbermedaille 1921 Mattiert. Vorzüglich +  303,85 EUR
303,85 EUR
Bayern Wappentaler 1871 Randfehler, gereinigt, vorzüglich + Ludwig II. 1... 695,25 EUR
695,25 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler  1848-1864 Leicht... 1004,25 EUR
1004,25 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Dukaten  1848-1864 Leic... 901,25 EUR
901,25 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler od 1864-1886 Leic... 1004,25 EUR
1004,25 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1715 Winz. Randfehler, sehr sch... 169,95 EUR
169,95 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 12 Mariengroschen 1781 Schöne Patina. Winz. Pr... 169,95 EUR
169,95 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille 1815 Schöne Patina. Vorzüglich Franz II.(I.... 87,55 EUR
87,55 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille 1871 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelgla... 180,25 EUR
180,25 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Mark 1915 Schöne Patina. Vorzüglich + Georg II. 1866... 221,45 EUR
221,45 EUR
Württemberg 1/2 Gulden 1864 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-18... 77,25 EUR
77,25 EUR
Anhalt-Bernburg 1/24 Taler 1823 Vorzüglich Alexius Friedrich Christian 1... 39,14 EUR
39,14 EUR
Britisch Westafrika-Ghana 1/10 Penny 1907 Fast Stempelglanz Edward VII. ... 25,75 EUR
25,75 EUR
Haus Habsburg 6 Kreuzer 1729 Vorzüglich + Karl VI. 1711-1740. 87,55 EUR
87,55 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1693 Vorzüglich + Leopold I. 1657-1705. 32,96 EUR
32,96 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1667 Vorzüglich + Livia Centurioni Oltremarini... 154,50 EUR
154,50 EUR
Religion Silberme Gussmedaille  Am Henkel, fast sehr schön Allgemein 30,90 EUR
30,90 EUR
Religion Bronzeguss Wallfahrtsmedaille  Originalhenkel. Fast sehr schön ... 19,57 EUR
19,57 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Dicker Doppelgroschen 1772 Sehr schön + Friedric... 53,56 EUR
53,56 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler 1723 Schöne Patina. Fast vorzüglich... 200,85 EUR
200,85 EUR
Hessen-Kassel Taler 1637 Vorzüglich + Wilhelm VI. 1637-1663. 1802,50 EUR
1802,50 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Winz. Henkelspur, Randfehler, sehr schön Ernst ... 97,85 EUR
97,85 EUR
Chile Peso 1820 Schöne Patina. Sehr schön +  695,25 EUR
695,25 EUR
Dänemark 10 Öre 1921 Sehr schön Christian X 1912-1947. 8,24 EUR
8,24 EUR
Kaiserzeit Paduaner  69-81 n. Chr. Randfehler, sehr schön Titus 69-81. 169,95 EUR
169,95 EUR
Rumänien Leu 1914 Vorzüglich + Carl I. 1866-1914. 18,54 EUR
18,54 EUR
Russland 10 Kopeken 1930 Sehr schön UDSSR. 8,24 EUR
8,24 EUR
Weimarer Republik 200 Mark 1923 J Vorzüglich  7,21 EUR
7,21 EUR
Augsburg-Bistum Kreuzer 1622 Schön - sehr schön Heinrich von Knörringen ... 20,60 EUR
20,60 EUR
Bayern 3 Kreuzer 1865 Vorzüglich + Ludwig II. 1864-1886. 25,75 EUR
25,75 EUR
Jülich-Berg 8 Albus 1738 Sehr schön Karl Philipp 1716-1742. 66,95 EUR
66,95 EUR
Jülich-Berg Stüber 1738 Sehr schön + Karl Philipp 1716-1742. 46,35 EUR
46,35 EUR
Münster-Domkapitel 3 Pfennig 1608 Sehr schön  56,65 EUR
56,65 EUR
Haus Habsburg Batzen 1486-1519 Von größter Seltenheit. Sehr schön Maximi... 1287,50 EUR
1287,50 EUR
Münster-Stadt Doppeltaler 1534 Sehr schön Die Wiedertäufer 1534-1536. 1210,25 EUR
1210,25 EUR
Öttingen Taler 1540 Randfehler, sehr schön Karl Wolfgang, Ludwig XV. und... 293,55 EUR
293,55 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1899 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 18... 275,01 EUR
275,01 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1901 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 18... 273,98 EUR
273,98 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1902 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich W... 276,04 EUR
276,04 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1906 A Winz. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. ... 276,04 EUR
276,04 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1908 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 18... 278,10 EUR
278,10 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1774 Winz. Randfehler, sehr schön Frie... 103,00 EUR
103,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1782 Sehr schön Friedrich August III. ... 103,00 EUR
103,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1871 Fast vorzüglich Johann 1854-1873. 169,95 EUR
169,95 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1791 Vorzüglich George III. 1760-1820. 39,14 EUR
39,14 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1790 Sehr schön - vorzüglich George III... 30,90 EUR
30,90 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1792 Vorzüglich + George III. 1760-1820. 87,55 EUR
87,55 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1791 Winz. Flecken, vorzüglich - Stempe... 56,65 EUR
56,65 EUR
Großbritannien Private Penny 1811 Sehr schön George III. 1760-1820. 25,75 EUR
25,75 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1793 Sehr schön - vorzüglich George III... 46,35 EUR
46,35 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Löwentaler 1633 Sehr schön - vorzügli... 128,75 EUR
128,75 EUR
Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Sehr schön  252,35 EUR
252,35 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1811 Justiert, sehr schön Friedrich Au... 97,85 EUR
97,85 EUR
Spanien 5 Pesetas 1870 Fast sehr schön Provisorische Regierung 1868-1871. 30,90 EUR
30,90 EUR
Bayern 3 Mark 1911 D Vorzüglich + Luitpold. 28,84 EUR
28,84 EUR
Kleinmünzen Mark 1909 E Sehr schön  118,45 EUR
118,45 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1875 J Schöne Patina. Sehr schön +  20,60 EUR
20,60 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1871 A Fundbelag, sehr schön - vorzüglich Wilhelm ... 509,85 EUR
509,85 EUR
Bayern Silbermedaille  1886-1912 Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +... 77,25 EUR
77,25 EUR
Bayern Kronentaler 1813 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 77,25 EUR
77,25 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 293,55 EUR
293,55 EUR
Bayern Geschichtstaler 1836 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 345,05 EUR
345,05 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1838 Sehr schön + Ludwig I. 1825-1848. 283,25 EUR
283,25 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling 1855 Vorzüglich +  12,36 EUR
12,36 EUR
Württemberg-Stuttgart, Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten... 87,55 EUR
87,55 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglan... 746,75 EUR
746,75 EUR
Haus Habsburg 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufsta... 180,25 EUR
180,25 EUR
Haus Habsburg Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 267,80 EUR
267,80 EUR
Sachsen 2 Mark 1891 E Sehr schön Albert 1873-1902. 77,25 EUR
77,25 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1841 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 103,00 EUR
103,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1855 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 66,95 EUR
66,95 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1855 B Sehr schön + Wilhelm 1831-1... 283,25 EUR
283,25 EUR
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1848 Vorzüglich - Stempelglanz Judenpfennige. 169,95 EUR
169,95 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1856 F Sehr schön + Johann 1854-1873. 97,85 EUR
97,85 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1860 B Winz. Randfehler, sehr schön + ... 77,25 EUR
77,25 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1863 B Schöne Patina. Winz. Ra... 118,45 EUR
118,45 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1858 F Vorzüglich - Stempelglanz Ernst 1853-1908. 386,25 EUR
386,25 EUR
Stolberg-Stolberg 2/3 Taler 1770 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich ... 283,25 EUR
283,25 EUR
Bayern 20 Mark  Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, schön - se... 293,55 EUR
293,55 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1866 B Randfehler, sehr schön + Ge... 51,50 EUR
51,50 EUR
Haus Habsburg Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 163... 242,05 EUR
242,05 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön ... 180,25 EUR
180,25 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1587 Henkelspur, schön Christian I... 77,25 EUR
77,25 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1596 Winz. Henkelspur, sehr schön Chri... 200,85 EUR
200,85 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1580 Henkelspur, schön August 1553... 87,55 EUR
87,55 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1791 Sehr schön Friedrich August I... 49,44 EUR
49,44 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/2 Taler 1717 Schöne Patina. Henkelspur, sehr s... 355,35 EUR
355,35 EUR
Drittes Reich 2 Mark Hindenburg 1939 A Vorzüglich +  12,36 EUR
12,36 EUR
Drittes Reich 2 Mark 1934 F Sehr schön - vorzüglich  59,74 EUR
59,74 EUR
Preußen 2 Mark 1880 A Schön Wilhelm I. 1861-1888. 37,08 EUR
37,08 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark 1895 A Sehr schön - vorzüglich Alfred 1893-1... 1004,25 EUR
1004,25 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön + Maximilian I. Joseph 1806-1825. 97,85 EUR
97,85 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1786 E Justiert, fast sehr schön Friedrich II.... 139,05 EUR
139,05 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 66,95 EUR
66,95 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, fast sehr schön Friedrich W... 36,05 EUR
36,05 EUR
Items per page [25|50|75|100]

Store Home | Shopping Cart | Terms of sale | Datenschutzerklärung | Guaranty | Wine Shop | Bordeaux wine