Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 10128 found.
Drittes Reich 5 Mark 1933 A Broschiertes Belegstück  52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Großbritannien Bronzemedaulle 1897 Fast vorzüglich Victoria 1837-1901. 12.48 US$ 9,00 EUR
12.48 US$ 9,00 EUR
Italien-Römische Republik 2 Baiocchi  Schön  62.41 US$ 45,00 EUR
62.41 US$ 45,00 EUR
Ägypten Funduk 1187 GOLR. Minimal gewellt, vorzüglich Hamid I. 1774-1789... 450.71 US$ 325,00 EUR
450.71 US$ 325,00 EUR
Belgien-Königreich 5 Centimes 1850 Sehr schön Leopold I. 1830-1865. 62.41 US$ 45,00 EUR
62.41 US$ 45,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 201.08 US$ 145,00 EUR
201.08 US$ 145,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Fast Stempelglanz  159.48 US$ 115,00 EUR
159.48 US$ 115,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast... 339.76 US$ 245,00 EUR
339.76 US$ 245,00 EUR
Haus Habsburg 2 Kreuzer 1570 Fast sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 156... 62.41 US$ 45,00 EUR
62.41 US$ 45,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1928 Schöne Patina. Vorzüglich Dürer, A... 48.54 US$ 35,00 EUR
48.54 US$ 35,00 EUR
Reformation Silbermedaille 1983 Mattiert, prägefrisch 500. Geburtstag vo... 41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön  41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön... 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Frie... 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Fr... 76.27 US$ 55,00 EUR
76.27 US$ 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 17... 76.27 US$ 55,00 EUR
76.27 US$ 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710... 69.34 US$ 50,00 EUR
69.34 US$ 50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. S... 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - ... 52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Bremen-Stadt 12 Grote 1664 Fast sehr schön  52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Vorzüglich  221.89 US$ 160,00 EUR
221.89 US$ 160,00 EUR
Baden 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 37.44 US$ 27,00 EUR
37.44 US$ 27,00 EUR
Preußen 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 49.92 US$ 36,00 EUR
49.92 US$ 36,00 EUR
Schweden Silbermedaille  1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV ... 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön  62.41 US$ 45,00 EUR
62.41 US$ 45,00 EUR
Speyer-Bistum 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbe... 533.91 US$ 385,00 EUR
533.91 US$ 385,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler 1858 Sehr schön  113.72 US$ 82,00 EUR
113.72 US$ 82,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 963.82 US$ 695,00 EUR
963.82 US$ 695,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön... 346.70 US$ 250,00 EUR
346.70 US$ 250,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 22.19 US$ 16,00 EUR
22.19 US$ 16,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 23.58 US$ 17,00 EUR
23.58 US$ 17,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm I... 27.74 US$ 20,00 EUR
27.74 US$ 20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 76.27 US$ 55,00 EUR
76.27 US$ 55,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1908 Fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901... 173.35 US$ 125,00 EUR
173.35 US$ 125,00 EUR
Großbritannien Rechenpfennig  1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 170... 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz Rerchenpfennig  Schön  20.80 US$ 15,00 EUR
20.80 US$ 15,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön  52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Polen-Litauen 4 Groschen 1569 Schön Sigismund August 1547-1572. 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Schiffahrt Rechenpfennig  Vorzüglich  44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gere... 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzügl... 228.82 US$ 165,00 EUR
228.82 US$ 165,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr sch... 1144.10 US$ 825,00 EUR
1144.10 US$ 825,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Fast sehr schön Rechenpfennige. 58.24 US$ 42,00 EUR
58.24 US$ 42,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1694 Sehr schön Johann Georg IV. 1... 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1614 Schön - sehr schön Johann... 173.35 US$ 125,00 EUR
173.35 US$ 125,00 EUR
Aachen 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 104.01 US$ 75,00 EUR
104.01 US$ 75,00 EUR
Augsburg-Stadt Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön  270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Als Brosche. Fast sehr schön Maximilian II. Jos... 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 312.03 US$ 225,00 EUR
312.03 US$ 225,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Preußen 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 34.67 US$ 25,00 EUR
34.67 US$ 25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 36.06 US$ 26,00 EUR
36.06 US$ 26,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 24.96 US$ 18,00 EUR
24.96 US$ 18,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich + Wilhel... 26.35 US$ 19,00 EUR
26.35 US$ 19,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 76.27 US$ 55,00 EUR
76.27 US$ 55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1... 658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - s... 256.56 US$ 185,00 EUR
256.56 US$ 185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Sp... 52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedric... 367.50 US$ 265,00 EUR
367.50 US$ 265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 228.82 US$ 165,00 EUR
228.82 US$ 165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Sehr schön - vorzüglich  131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III.... 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Bayern Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximi... 117.88 US$ 85,00 EUR
117.88 US$ 85,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Taler 1766 Winz. Henkelspur, schön - sehr schön Fri... 104.01 US$ 75,00 EUR
104.01 US$ 75,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  69.34 US$ 50,00 EUR
69.34 US$ 50,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön K... 138.68 US$ 100,00 EUR
138.68 US$ 100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön ... 506.18 US$ 365,00 EUR
506.18 US$ 365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite ... 228.82 US$ 165,00 EUR
228.82 US$ 165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp ... 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1754 Felder geglättet, fast sehr schön Maximilian I... 52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Max... 117.88 US$ 85,00 EUR
117.88 US$ 85,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christi... 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr sch... 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1680 Henkelspur, Felder geglättet, sehr ... 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  55.47 US$ 40,00 EUR
55.47 US$ 40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  52.70 US$ 38,00 EUR
52.70 US$ 38,00 EUR
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  34.67 US$ 25,00 EUR
34.67 US$ 25,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1856 Vorzüglich - Stempelglanz  24.96 US$ 18,00 EUR
24.96 US$ 18,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1857 Vorzüglich - Stempelglanz  26.35 US$ 19,00 EUR
26.35 US$ 19,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 41.60 US$ 30,00 EUR
41.60 US$ 30,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 42.99 US$ 31,00 EUR
42.99 US$ 31,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1739 Sehr schön + Amand von Buseck 1737-1756. 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Fulda-Bistum 10 Kreuzer 1766 Schön - sehr schön Heinrich VIII. von Bibra... 48.54 US$ 35,00 EUR
48.54 US$ 35,00 EUR
Deutsch Ostafrika Rupie 1913 A Vorzüglich  117.88 US$ 85,00 EUR
117.88 US$ 85,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Pfennig 1967 G Polierte Platte  1594.80 US$ 1150,00 EUR
1594.80 US$ 1150,00 EUR
Iran 5000 Dinars (5 Kran) Sh 1306 Sehr schön Ahmad Shah 1909-1925 AD. 76.27 US$ 55,00 EUR
76.27 US$ 55,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 672.59 US$ 485,00 EUR
672.59 US$ 485,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1873 C Sehr schön + Wilhelm I. 1861-1888. 395.23 US$ 285,00 EUR
395.23 US$ 285,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 19.41 US$ 14,00 EUR
19.41 US$ 14,00 EUR
Russland 150 Rubel 1980 PLATIN. Vorzüglich UDSSR. 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1892 Vorzüglich - Stempelglanz Albert 1873-1902. 2981.59 US$ 2150,00 EUR
2981.59 US$ 2150,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1913 E Vorzüglich aus Polierte Platte Friedrich August II... 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1804 Henkelspur, Kratzer, sehr schön F... 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/6 Ausbeutetaler 1861 A Ausgesägt und am Henkel. Fast s... 16.64 US$ 12,00 EUR
16.64 US$ 12,00 EUR
Bamberg, Bistum Taler 1691 Rand minimal bearbeitet, sehr schön Marquard ... 686.46 US$ 495,00 EUR
686.46 US$ 495,00 EUR
Danzig 25 Gulden  Gold 1930 Prachtexemplar, fast Stempelglanz  3466.96 US$ 2500,00 EUR
3466.96 US$ 2500,00 EUR
Belgien-Königreich Bronzemedaille 1848 Aufhängebohrung, sehr schön Leopo... 24.96 US$ 18,00 EUR
24.96 US$ 18,00 EUR
Medicina in nummis Konvolut Bronzemedaillen  Vorzüglich Personenmedaillen 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1930 Am Henkel, sehr schön Goetz, Ka... 62.41 US$ 45,00 EUR
62.41 US$ 45,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Vorzüglich Alexander I. 1801-1825. 90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Sehr schön Alexander I. 1801-1825. 44.38 US$ 32,00 EUR
44.38 US$ 32,00 EUR
Weimarer Republik Versilberte Bronzemedaille 1919 Sehr schön +  20.80 US$ 15,00 EUR
20.80 US$ 15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold 1767 Minima... 3120.27 US$ 2250,00 EUR
3120.27 US$ 2250,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Beri... 4853.75 US$ 3500,00 EUR
4853.75 US$ 3500,00 EUR