Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 10081 found.
Drittes Reich 5 Mark 1933 A Broschiertes Belegstück  52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Großbritannien Bronzemedaulle 1897 Fast vorzüglich Victoria 1837-1901. 12.46 US$ 9,00 EUR
12.46 US$ 9,00 EUR
Italien-Römische Republik 2 Baiocchi  Schön  62.30 US$ 45,00 EUR
62.30 US$ 45,00 EUR
Ägypten Funduk 1187 GOLR. Minimal gewellt, vorzüglich Hamid I. 1774-1789... 449.96 US$ 325,00 EUR
449.96 US$ 325,00 EUR
Belgien-Königreich 5 Centimes 1850 Sehr schön Leopold I. 1830-1865. 62.30 US$ 45,00 EUR
62.30 US$ 45,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 408.43 US$ 295,00 EUR
408.43 US$ 295,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 200.75 US$ 145,00 EUR
200.75 US$ 145,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Fast Stempelglanz  159.22 US$ 115,00 EUR
159.22 US$ 115,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast... 339.20 US$ 245,00 EUR
339.20 US$ 245,00 EUR
Haus Habsburg 2 Kreuzer 1570 Fast sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 156... 62.30 US$ 45,00 EUR
62.30 US$ 45,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1928 Schöne Patina. Vorzüglich Dürer, A... 48.46 US$ 35,00 EUR
48.46 US$ 35,00 EUR
Reformation Silbermedaille 1983 Mattiert, prägefrisch 500. Geburtstag vo... 41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 242.29 US$ 175,00 EUR
242.29 US$ 175,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 242.29 US$ 175,00 EUR
242.29 US$ 175,00 EUR
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön  41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön... 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Frie... 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Fr... 76.15 US$ 55,00 EUR
76.15 US$ 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 17... 76.15 US$ 55,00 EUR
76.15 US$ 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710... 69.22 US$ 50,00 EUR
69.22 US$ 50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. S... 269.98 US$ 195,00 EUR
269.98 US$ 195,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - ... 52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Bremen-Stadt 12 Grote 1664 Fast sehr schön  52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Vorzüglich  221.52 US$ 160,00 EUR
221.52 US$ 160,00 EUR
Baden 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 131.53 US$ 95,00 EUR
131.53 US$ 95,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 131.53 US$ 95,00 EUR
131.53 US$ 95,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 37.38 US$ 27,00 EUR
37.38 US$ 27,00 EUR
Preußen 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 49.84 US$ 36,00 EUR
49.84 US$ 36,00 EUR
Schweden Silbermedaille  1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV ... 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön  62.30 US$ 45,00 EUR
62.30 US$ 45,00 EUR
Speyer-Bistum 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbe... 533.03 US$ 385,00 EUR
533.03 US$ 385,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler 1858 Sehr schön  113.53 US$ 82,00 EUR
113.53 US$ 82,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 962.22 US$ 695,00 EUR
962.22 US$ 695,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön... 346.12 US$ 250,00 EUR
346.12 US$ 250,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 22.15 US$ 16,00 EUR
22.15 US$ 16,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 23.54 US$ 17,00 EUR
23.54 US$ 17,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm I... 27.69 US$ 20,00 EUR
27.69 US$ 20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 76.15 US$ 55,00 EUR
76.15 US$ 55,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1908 Fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901... 173.06 US$ 125,00 EUR
173.06 US$ 125,00 EUR
Großbritannien Rechenpfennig  1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 170... 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz Rerchenpfennig  Schön  20.77 US$ 15,00 EUR
20.77 US$ 15,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön  52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Schiffahrt Rechenpfennig  Vorzüglich  44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gere... 934.53 US$ 675,00 EUR
934.53 US$ 675,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzügl... 228.44 US$ 165,00 EUR
228.44 US$ 165,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr sch... 1142.21 US$ 825,00 EUR
1142.21 US$ 825,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Fast sehr schön Rechenpfennige. 58.15 US$ 42,00 EUR
58.15 US$ 42,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1694 Sehr schön Johann Georg IV. 1... 269.98 US$ 195,00 EUR
269.98 US$ 195,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1614 Schön - sehr schön Johann... 173.06 US$ 125,00 EUR
173.06 US$ 125,00 EUR
Aachen 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 103.84 US$ 75,00 EUR
103.84 US$ 75,00 EUR
Augsburg-Stadt Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön  269.98 US$ 195,00 EUR
269.98 US$ 195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Als Brosche. Fast sehr schön Maximilian II. Jos... 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 311.51 US$ 225,00 EUR
311.51 US$ 225,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 269.98 US$ 195,00 EUR
269.98 US$ 195,00 EUR
Preußen 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 34.61 US$ 25,00 EUR
34.61 US$ 25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 36.00 US$ 26,00 EUR
36.00 US$ 26,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 242.29 US$ 175,00 EUR
242.29 US$ 175,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 76.15 US$ 55,00 EUR
76.15 US$ 55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1... 657.63 US$ 475,00 EUR
657.63 US$ 475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - s... 256.13 US$ 185,00 EUR
256.13 US$ 185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Sp... 52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedric... 366.89 US$ 265,00 EUR
366.89 US$ 265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 228.44 US$ 165,00 EUR
228.44 US$ 165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  131.53 US$ 95,00 EUR
131.53 US$ 95,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III.... 131.53 US$ 95,00 EUR
131.53 US$ 95,00 EUR
Bayern Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximi... 117.68 US$ 85,00 EUR
117.68 US$ 85,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  69.22 US$ 50,00 EUR
69.22 US$ 50,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön K... 138.45 US$ 100,00 EUR
138.45 US$ 100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön ... 505.34 US$ 365,00 EUR
505.34 US$ 365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite ... 228.44 US$ 165,00 EUR
228.44 US$ 165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp ... 269.98 US$ 195,00 EUR
269.98 US$ 195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Max... 117.68 US$ 85,00 EUR
117.68 US$ 85,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christi... 380.74 US$ 275,00 EUR
380.74 US$ 275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr sch... 380.74 US$ 275,00 EUR
380.74 US$ 275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1680 Henkelspur, Felder geglättet, sehr ... 380.74 US$ 275,00 EUR
380.74 US$ 275,00 EUR
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  55.38 US$ 40,00 EUR
55.38 US$ 40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  52.61 US$ 38,00 EUR
52.61 US$ 38,00 EUR
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  34.61 US$ 25,00 EUR
34.61 US$ 25,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1856 Vorzüglich - Stempelglanz  24.92 US$ 18,00 EUR
24.92 US$ 18,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1857 Vorzüglich - Stempelglanz  26.31 US$ 19,00 EUR
26.31 US$ 19,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 41.53 US$ 30,00 EUR
41.53 US$ 30,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 42.92 US$ 31,00 EUR
42.92 US$ 31,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1739 Sehr schön + Amand von Buseck 1737-1756. 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Fulda-Bistum 10 Kreuzer 1766 Schön - sehr schön Heinrich VIII. von Bibra... 48.46 US$ 35,00 EUR
48.46 US$ 35,00 EUR
Deutsch Ostafrika Rupie 1913 A Vorzüglich  117.68 US$ 85,00 EUR
117.68 US$ 85,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Pfennig 1967 G Polierte Platte  1592.17 US$ 1150,00 EUR
1592.17 US$ 1150,00 EUR
Iran 5000 Dinars (5 Kran) Sh 1306 Sehr schön Ahmad Shah 1909-1925 AD. 76.15 US$ 55,00 EUR
76.15 US$ 55,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 671.48 US$ 485,00 EUR
671.48 US$ 485,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1873 C Sehr schön + Wilhelm I. 1861-1888. 394.58 US$ 285,00 EUR
394.58 US$ 285,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 19.38 US$ 14,00 EUR
19.38 US$ 14,00 EUR
Russland 150 Rubel 1980 PLATIN. Vorzüglich UDSSR. 934.53 US$ 675,00 EUR
934.53 US$ 675,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1892 Vorzüglich - Stempelglanz Albert 1873-1902. 2976.66 US$ 2150,00 EUR
2976.66 US$ 2150,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1913 E Vorzüglich aus Polierte Platte Friedrich August II... 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1804 Henkelspur, Kratzer, sehr schön F... 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/6 Ausbeutetaler 1861 A Ausgesägt und am Henkel. Fast s... 16.61 US$ 12,00 EUR
16.61 US$ 12,00 EUR
Bamberg, Bistum Taler 1691 Rand minimal bearbeitet, sehr schön Marquard ... 685.32 US$ 495,00 EUR
685.32 US$ 495,00 EUR
Danzig 25 Gulden  Gold 1930 Prachtexemplar, fast Stempelglanz  3461.23 US$ 2500,00 EUR
3461.23 US$ 2500,00 EUR
Belgien-Königreich Bronzemedaille 1848 Aufhängebohrung, sehr schön Leopo... 24.92 US$ 18,00 EUR
24.92 US$ 18,00 EUR
Medicina in nummis Konvolut Bronzemedaillen  Vorzüglich Personenmedaillen 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1930 Am Henkel, sehr schön Goetz, Ka... 62.30 US$ 45,00 EUR
62.30 US$ 45,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Vorzüglich Alexander I. 1801-1825. 89.99 US$ 65,00 EUR
89.99 US$ 65,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Sehr schön Alexander I. 1801-1825. 44.30 US$ 32,00 EUR
44.30 US$ 32,00 EUR
Weimarer Republik Versilberte Bronzemedaille 1919 Sehr schön +  20.77 US$ 15,00 EUR
20.77 US$ 15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold 1767 Minima... 3115.11 US$ 2250,00 EUR
3115.11 US$ 2250,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Beri... 4845.72 US$ 3500,00 EUR
4845.72 US$ 3500,00 EUR
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold  1397-1419 Vorzüglich + Johann II. von ... 1349.88 US$ 975,00 EUR
1349.88 US$ 975,00 EUR
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren a... 13083.45 US$ 9450,00 EUR
13083.45 US$ 9450,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold 1828 S Prachtexemplar. Fast Stem... 6437.89 US$ 4650,00 EUR
6437.89 US$ 4650,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 415.35 US$ 300,00 EUR
415.35 US$ 300,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 242.29 US$ 175,00 EUR
242.29 US$ 175,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 519.18 US$ 375,00 EUR
519.18 US$ 375,00 EUR