Store Home | SSL | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 10137 found.
Mecklenburg-Wismar, Stadt 3 Pfennig 1752 F Fast sehr schön  13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Mecklenburg-Wismar, Stadt 3 Pfennig 1840 Sehr schön  18.94 US$ 14,00 EUR
18.94 US$ 14,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen 1742 Prägeschwäche, sehr schö... 43.28 US$ 32,00 EUR
43.28 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1830 S Stempelfehler, Prägeschwäc... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Sterbetaler 1854 Sehr schön Friedrich Au... 43.28 US$ 32,00 EUR
43.28 US$ 32,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Heller 1735 Sehr schön Christian Ernst und Franz... 24.35 US$ 18,00 EUR
24.35 US$ 18,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Pfennig 1817 Sehr schön Ernst 1806-1826. 18.94 US$ 14,00 EUR
18.94 US$ 14,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1 1/2 Pfennig 1749 Schön Friedrich III. 1732-1772. 10.82 US$ 8,00 EUR
10.82 US$ 8,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Hellerklippe 1784 Schön - sehr schön Joseph Fried... 13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Pfennig 1826 Sehr schön Friedrich 1780-1826. 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1832 Randfehler, sehr schön + Bernhard Erich F... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Meiningen 6 Kreuzer 1830 L Schön - sehr schön Bernhard Erich Fre... 16.23 US$ 12,00 EUR
16.23 US$ 12,00 EUR
Sachsen-Meiningen 6 Kreuzer 1836 K Schrötlingsfehler, sehr schön Bernhar... 13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Trier-Erzbistum Pfennig 1789 Fast sehr schön Clemens Wenzel von Sachsen ... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Trier-Erzbistum 2 Pfennig 1760 Knapp sehr schön Johann Philipp von Walde... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Trier-Erzbistum Petermenger 1663 Sehr schön + Carl Caspar von der Leyen ... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Trier-Erzbistum Petermenger 1666 Sehr schön + Carl Caspar von der Leyen ... 27.05 US$ 20,00 EUR
27.05 US$ 20,00 EUR
Trier-Erzbistum 3 Petermentger 1705 Schön - sehr schön Johann Hugo von O... 16.23 US$ 12,00 EUR
16.23 US$ 12,00 EUR
Waldeck Pfennig 1781 Schön - sehr schön Friedrich 1763-1812. 16.23 US$ 12,00 EUR
16.23 US$ 12,00 EUR
Westfalen, Königreich 5 Centimes 1809 Sehr schön Hieronymus Napoleon 180... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Westfalen, Königreich 5 Centimes 1812 Sehr schön Hieronymus Napoleon 180... 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Westfalen, Königreich 1/6 Taler 1812 B Sehr schön Hieronymus Napoleon 18... 43.28 US$ 32,00 EUR
43.28 US$ 32,00 EUR
Würzburg-Großherzogtum 6 Kreuzer 1809 Schön - sehr schön Ferdinand von Ö... 18.94 US$ 14,00 EUR
18.94 US$ 14,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 5 Mark 1904 A Vorzüglich Friedrich Franz IV. 1897-1... 236.70 US$ 175,00 EUR
236.70 US$ 175,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1837 Sehr schön + Republik 1823-1864. 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1838 Sehr schön Republik 1823-1864. 114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Mexiko 8 Real 1875 Sehr schön + Republik. 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Mexiko Peso 1901 Sehr schön - vorzüglich Republik. 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, Schrötlingsfehler, fast seh... 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Oldenburg Taler 1866 B Sehr schön + Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 196.12 US$ 145,00 EUR
196.12 US$ 145,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1841 Leicht berieben, sehr schön Carl Frie... 135.26 US$ 100,00 EUR
135.26 US$ 100,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 209.65 US$ 155,00 EUR
209.65 US$ 155,00 EUR
Württemberg Taler 1858 Winz. Randfehler, sehr schön + Wilhelm I. 1816-18... 155.54 US$ 115,00 EUR
155.54 US$ 115,00 EUR
Anhalt-Dessau Taler 1866 A Sehr schön Leopold Friedrich 1817-1871. 182.60 US$ 135,00 EUR
182.60 US$ 135,00 EUR
Augsburg-Stadt Silbermedaille 1690 Umlaufende Kerbe im Rand, sehr schön  304.33 US$ 225,00 EUR
304.33 US$ 225,00 EUR
Bremen Verrechnungsmark  Kratzer, sehr schön  223.17 US$ 165,00 EUR
223.17 US$ 165,00 EUR
Danzig Gulden 1923 Randfehler, sehr schön  40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Danzig 2 Gulden 1923 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön  114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Danzig Kleinmünzen.  Sehr schön und besser  40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 A Schön  14.88 US$ 11,00 EUR
14.88 US$ 11,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 C Schön  16.23 US$ 12,00 EUR
16.23 US$ 12,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 E Fast sehr schön  47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Preußen 5 Mark 1891 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Goslar-Stadt 24 Mariengroschen 1675 Stempelfehler, sehr schön +  507.21 US$ 375,00 EUR
507.21 US$ 375,00 EUR
Hamburg, Stadt 16 Schilling 1731 Sehr schön +  87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1789 Sehr schön  128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Sehr schön  94.68 US$ 70,00 EUR
94.68 US$ 70,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schillinge 1809 Schöne Patina. Sehr schön  114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Hanau-Gesamthaus Gulden zu 60 Kreuzern  1641-1685 Sehr schön + Friedrich... 399.00 US$ 295,00 EUR
399.00 US$ 295,00 EUR
Hessen-Kassel Ausbeutetaler 1787 Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803. 493.68 US$ 365,00 EUR
493.68 US$ 365,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1748 Sehr schön  128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich  162.31 US$ 120,00 EUR
162.31 US$ 120,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1849 F Sehr schön Friedrich Au... 304.33 US$ 225,00 EUR
304.33 US$ 225,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1771 Fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-17... 74.39 US$ 55,00 EUR
74.39 US$ 55,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1778 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1851 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1844 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Krönungstaler 1861 Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhe... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1889 E Schöne Patina. Vorzüglich + Albert 1873-1902. 2366.97 US$ 1750,00 EUR
2366.97 US$ 1750,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 777.72 US$ 575,00 EUR
777.72 US$ 575,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst I. 1... 250.22 US$ 185,00 EUR
250.22 US$ 185,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 399.00 US$ 295,00 EUR
399.00 US$ 295,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1842 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 317.85 US$ 235,00 EUR
317.85 US$ 235,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1854 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 184... 669.52 US$ 495,00 EUR
669.52 US$ 495,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A Kratzer, schön Friedrich II. 1740-1786. 67.63 US$ 50,00 EUR
67.63 US$ 50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 B Henkelspur, Schrötlingsfehler, schön Fr... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1871 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 51.40 US$ 38,00 EUR
51.40 US$ 38,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schö... 574.84 US$ 425,00 EUR
574.84 US$ 425,00 EUR
Dänemark Rigsdaler 1855 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 148.78 US$ 110,00 EUR
148.78 US$ 110,00 EUR
Frankreich Centime 1853 Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Frankreich 5 Centimes 1897 A Fast Stempelglanz Dritte Republik 1870-1940. 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Portugal Escudo 1915 Sehr schön + Republik seit 1910. 114.97 US$ 85,00 EUR
114.97 US$ 85,00 EUR
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr sc... 263.75 US$ 195,00 EUR
263.75 US$ 195,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler 1776 Felder geglättet, sehr schön  182.60 US$ 135,00 EUR
182.60 US$ 135,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/2 Taler 1800 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Chr... 317.85 US$ 235,00 EUR
317.85 US$ 235,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön... 534.26 US$ 395,00 EUR
534.26 US$ 395,00 EUR
Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Versilberte Bronzejeton 1772... 87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-... 317.85 US$ 235,00 EUR
317.85 US$ 235,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1840 A Schöne Patina. Sehr schön Friedri... 263.75 US$ 195,00 EUR
263.75 US$ 195,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1861 B Winz. Kratzer, vorzüglich +... 135.26 US$ 100,00 EUR
135.26 US$ 100,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1876 J Sehr schön  399.00 US$ 295,00 EUR
399.00 US$ 295,00 EUR
Neuguinea 2 Pfennig 1894 A Vorzüglich - Stempelglanz  243.46 US$ 180,00 EUR
243.46 US$ 180,00 EUR
Niederlande-Holland, Provinz Dukat  Gold 1778 Schön  263.75 US$ 195,00 EUR
263.75 US$ 195,00 EUR
Preußen 5 Mark  Gold 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 439.58 US$ 325,00 EUR
439.58 US$ 325,00 EUR
Bolivien Boliviano 1874 Vorzüglich Republik. 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Costa Rica 25 Centavos 1892 Sehr schön + Republik seit 1848. 32.46 US$ 24,00 EUR
32.46 US$ 24,00 EUR
Costa Rica 50 Centavos 1923 Sehr schön Republik seit 1848. 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Haiti 6 1/4 Centimen 1850 Fast sehr schön  87.92 US$ 65,00 EUR
87.92 US$ 65,00 EUR
Hawaii Dime 1883 Schön  87.92 US$ 65,00 EUR
Hawaii Dime 1883 Schön
87.92 US$ 65,00 EUR
Indien Fanam Travancore  Gold  Sehr schön - vorzüglich  60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
Indien Travancore. 4 Cash  Vorzüglich - Stempelglanz  16.23 US$ 12,00 EUR
16.23 US$ 12,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark 1951 D Randfehler, sehr sch... 21.64 US$ 16,00 EUR
21.64 US$ 16,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark 1951 G Sehr schön - vorzügl... 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Quattrino  1740-1758 Sehr schön Benedict XVI 1740-1... 60.87 US$ 45,00 EUR
60.87 US$ 45,00 EUR
NICARAGUA 20 Cents 1887 Sehr schön Republik 1838-2000. 13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Serbien 2 Dinara 1879 Fast sehr schön Milan IV. Obrenowitsch 1868-1882. 32.46 US$ 24,00 EUR
32.46 US$ 24,00 EUR
Serbien Dinar 1897 Sehr schön Alexander 1889-1902. 25.70 US$ 19,00 EUR
25.70 US$ 19,00 EUR
Afghanistan 1/2 Afghani 1937 Vorzüglich + Muhammad Zahir Shah 1312-1352 ... 25.70 US$ 19,00 EUR
25.70 US$ 19,00 EUR
Ägypten 10 Piaster 1916 Schöne Patina. Sehr schön Hussein Kamil 1914-191... 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Ägypten 10 Piaster 1937 Sehr schön - vorzüglich Farouk 1936-1952. 33.81 US$ 25,00 EUR
33.81 US$ 25,00 EUR
Äthiopien 50 Matonas 1931 Sehr schön + Haile Selassie, 1930-1936, 1941-1... 13.53 US$ 10,00 EUR
13.53 US$ 10,00 EUR
Belgien-Brüssel, Stadt Rechenpfennig 1675 Schrötlingsriss, sehr schön  101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Cuba Peso 1932 Sehr schön Republik 1902-1962. 56.81 US$ 42,00 EUR
56.81 US$ 42,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Gulden 1859 B Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 32.46 US$ 24,00 EUR
32.46 US$ 24,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kreuzer 1859 V Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1767 Stärkerer Schrötlingsfehler, sehr schön Maria T... 182.60 US$ 135,00 EUR
182.60 US$ 135,00 EUR
Haus Habsburg Liard 1749 Fast sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 20.29 US$ 15,00 EUR
20.29 US$ 15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1862 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-188... 54.10 US$ 40,00 EUR
54.10 US$ 40,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Pfennig 1735 Knapp sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 40.58 US$ 30,00 EUR
40.58 US$ 30,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Taler 1613 Fast sehr schön Br... 263.75 US$ 195,00 EUR
263.75 US$ 195,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1814 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 101.44 US$ 75,00 EUR
101.44 US$ 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1749 Sehr schön - vorzüglich Friedrich II... 43.28 US$ 32,00 EUR
43.28 US$ 32,00 EUR
Großbritannien Guinea  Gold 1773 Henkelspur. Fast schön George III. 1760... 385.48 US$ 285,00 EUR
385.48 US$ 285,00 EUR
Hamburg 5 Mark 1903 J Prachtexemplar. Fast Stempelglanz  493.68 US$ 365,00 EUR
493.68 US$ 365,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1888 A Kratzer, sehr schön Friedrich III. 1888. 399.00 US$ 295,00 EUR
399.00 US$ 295,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1836 A Schön - sehr schön Ferdinand I. 1835-1848. 47.34 US$ 35,00 EUR
47.34 US$ 35,00 EUR
Olmütz Taler 1705 Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich Karl von Lothrin... 399.00 US$ 295,00 EUR
399.00 US$ 295,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1763 Schön - sehr schön Friedrich ... 128.49 US$ 95,00 EUR
128.49 US$ 95,00 EUR