Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 10103 gefundenen Artikeln angezeigt.
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 16,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 17,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 20,00 EUR
Sachsen 5 Mark Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen Neu! 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 55,00 EUR
Sachsen 2 Mark Georg 1902-1904. Sachsen Neu! 2 Mark 1904 E Kratzer, sehr schön Georg 1902-1904. 32,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918. Sachsen-Weimar-Eisenach Neu! 2 Mark 1908 Fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901-1918. 125,00 EUR
Großbritannien Rechenpfennig Anne 1702-1714. Großbritannien Neu! Rechenpfennig 1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 1702-1714. 32,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz Rerchenpfennig Niederlande-Utrecht, Provinz Neu! Rerchenpfennig Schön 15,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig Niederlande-Westfriesland, Provinz Neu! Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön 38,00 EUR
Polen-Litauen 4 Groschen Sigismund August 1547-1572. Polen-Litauen Neu! 4 Groschen 1569 Schön Sigismund August 1547-1572. 65,00 EUR
Schiffahrt Rechenpfennig Schiffahrt Neu! Rechenpfennig Vorzüglich 32,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gereinigt, sehr schön Friedrich Günther 1807-1867. 675,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzüglich Friedrich Günther 1807-1867. 165,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. Schwarzburg-Sondershausen Neu! Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr schön - vorzüglich Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. 825,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Neu! Rechenpfennig Fast sehr schön Rechenpfennige. 42,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Neu! Rechenpfennige Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig Rechenpfennige. Nürnberg-Stadt Neu! Rechenpfennig Schön - sehr schön Rechenpfennige. 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler Johann Georg IV. 1691-1694. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2/3 Taler 1694 Sehr schön Johann Georg IV. 1691-1694. 195,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Neu! Taler 1614 Schön - sehr schön Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. 125,00 EUR
Aachen 4 Heller Städtische Prägungen. Aachen Neu! 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR
Augsburg-Stadt Taler Augsburg-Stadt Neu! Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön 195,00 EUR
Bayern Doppelgulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Doppelgulden 1855 Als Brosche. Fast sehr schön Maximilian II. Joseph 1848-1864. 32,00 EUR
Baden 2 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden Neu! 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark Ernst August 1913-1916. Braunschweig Neu! 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 225,00 EUR
Preußen 5 Mark Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Neu! 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 30,00 EUR
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 195,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 26,00 EUR
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 18,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1913 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 19,00 EUR
Baden 5 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden Neu! 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 175,00 EUR
Baden 2 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden Neu! 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler Peter Biron 1769-1795. Baltikum-Kurland Neu! Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1769-1795. 475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana Carlo III di Borbone, König beider Sizilien 1734-1759. Italien-Neapel und Sizilien Neu! Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - sehr schön Carlo III di Borbone, König beider Sizilien 1734-1759. 185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille Olympische Spiele München Olympische Spiele Neu! Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Spiele München 38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler Friedrich Karl 1790-1793. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedrich Karl 1790-1793. 265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling Lübeck-Stadt Neu! Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich 165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + 95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1797 Sehr schön - vorzüglich 95,00 EUR
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 95,00 EUR
Bayern Gulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 85,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Taler Friedrich Christian 1763-1769. Brandenburg-Bayreuth Neu! Taler 1766 Winz. Henkelspur, schön - sehr schön Friedrich Christian 1763-1769. 75,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling Hamburg, Stadt Neu! 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön 50,00 EUR
Jülich-Berg Taler Karl Theodor 1742-1799. Jülich-Berg Neu! Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön Karl Theodor 1742-1799. 100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler Christoph Bernhard von Galen 1650-1678. Münster-Bistum Neu! Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön - vorzüglich Christoph Bernhard von Galen 1650-1678. 365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite teils geglättet, Kratzer, sehr schön Johann Georg I. 1615-1656. 165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. Sachsen-Altenburg Neu! Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. 195,00 EUR
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1754 Felder geglättet, fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 38,00 EUR
Bayern Doppelgulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 85,00 EUR