Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 10101 gefundenen Artikeln angezeigt.
Hamburg 5 Mark Hamburg Neu! 5 Mark 1913 J Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 150,00 EUR
Hessen 5 Mark Ludwig III. 1848-1877. Hessen Neu! 5 Mark 1876 H Schön - sehr schön Ludwig III. 1848-1877. 85,00 EUR
Hessen 3 Mark Ernst Ludwig 1892-1918. Hessen Neu! 3 Mark 1910 A Sehr schön + Ernst Ludwig 1892-1918. 85,00 EUR
Oldenburg 2 Mark Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. Oldenburg Neu! 2 Mark 1891 A Vorzüglich - Stempelglanz Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 675,00 EUR
Sachsen 3 Mark Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen Neu! 3 Mark 1913 Polierte Platte. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August III. 1904-1918. 65,00 EUR
Sachsen 3 Mark Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen Neu! 3 Mark 1912 E Randfehler, sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 20,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 3 Mark Karl Günther 1880-1909. Schwarzburg-Sondershausen Neu! 3 Mark 1909 A Sehr schön Karl Günther 1880-1909. 100,00 EUR
Weimarer Republik 2 Mark Weimarer Republik Neu! 2 Mark 1927 A Sehr schön - vorzüglich 26,00 EUR
Weimarer Republik 2 Mark Weimarer Republik Neu! 2 Mark 1926 J Vorzüglich - Stempelglanz 45,00 EUR
Weimarer Republik 3 Mark Weimarer Republik Neu! 3 Mark 1928 D Minimal berieben, vorzüglich 325,00 EUR
Anhalt 5 Mark Friedrich I. 1871-1904. Anhalt Neu! 5 Mark 1896 A Sehr schön Friedrich I. 1871-1904. 1350,00 EUR
Bayern 2 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 2 Mark 1876 D Schöne Patina. Schön - sehr schön Ludwig II. 1864-1886. 52,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 5 Mark 1876 D Fast sehr schön Ludwig II. 1864-1886. 55,00 EUR
Bayern 3 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 3 Mark 1912 D Sehr schön - vorzüglich Otto 1886-1913. 17,00 EUR
Bayern 5 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 5 Mark 1913 D Sehr schön - vorzüglich Otto 1886-1913. 38,00 EUR
Bayern 2 Mark Luitpold. Bayern Neu! 2 Mark 1911 D Vorzüglich Luitpold. 30,00 EUR
Bayern 3 Mark Luitpold. Bayern Neu! 3 Mark 1911 D Winz. Fecken, vorzüglich - Stempelglanz Luitpold. 31,00 EUR
Bayern 2 Mark Ludwig III. 1913-1918. Bayern Neu! 2 Mark 1914 D Vorzüglich + Ludwig III. 1913-1918. 70,00 EUR
Bayern 3 Mark Ludwig III. 1913-1918. Bayern Neu! 3 Mark 1914 D Sehr schön - vorzüglich Ludwig III. 1913-1918. 32,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 2 Mark 1888 D Schön - sehr schön Otto 1886-1913. 375,00 EUR
Braunschweig 3 Mark Ernst August 1913-1916. Braunschweig Neu! 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 220,00 EUR
Kleinmünzen Mark Kleinmünzen Neu! Mark 1878 F Schön - sehr schön 6,00 EUR
Personenmedaillen Zinnmedaille Blücher, Gebhard Leberecht, Fürst von Wahlstatt *1742 Rostock, +1819 Krieblowitz (Schlesien), preußischer Feldmarschall. Personenmedaillen Neu! Zinnmedaille 1814 Fast sehr schön / sehr schön - vorzüglich Blücher, Gebhard Leberecht, Fürst von Wahlstatt *1742 Rostock, +1819 Krieblowitz (Schlesien), preußischer Feldmarschall. 45,00 EUR
Sachsen-Meiningen 2/3 Taler Bernhard 1680-1706. Sachsen-Meiningen Neu! 2/3 Taler 1691 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + Bernhard 1680-1706. 145,00 EUR
Württemberg Taler Karl 1864-1891. Württemberg Neu! Taler 1871 Fleckige Patna, sehr schön + Karl 1864-1891. 85,00 EUR
Württemberg Taler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Neu! Taler 1863 Sehr schön Wilhelm I. 1816-1864. 95,00 EUR
Würzburg-Bistum Taler Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. Würzburg-Bistum Neu! Taler 1795 Min. Justiert, sehr schön + Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. 285,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Neu! Taler 1859 Sehr schön 45,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Neu! Taler 1860 Winz. Kratzer, sehr schön 45,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Neu! Taler 1862 Winz. Randfehler, sehr schön 45,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Neu! Taler 1864 Fast sehr schön 45,00 EUR
Hessen-Kassel Taler Kurf. Wilhelm II. u. Friedrich Wilhelm 1831-1847. Hessen-Kassel Neu! Taler 1842 Winz. Randfehler, sehr schön Kurf. Wilhelm II. u. Friedrich Wilhelm 1831-1847. 55,00 EUR
Hessen-Kassel Taler Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. Hessen-Kassel Neu! Taler 1863 Sehr schön Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. 85,00 EUR
Hessen-Kassel 1/8 Taler Friedrich II. 1760-1785. Hessen-Kassel Neu! 1/8 Taler 1767 Sehr schön Friedrich II. 1760-1785. 24,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 55,00 EUR
Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler Alexander Carl 1834-1863. Anhalt-Bernburg Neu! Ausbeutetaler 1855 A Winz. Kratzer, sehr schön + Alexander Carl 1834-1863. 95,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika Morgan Dollar Vereinigte Staaten von Amerika Neu! Morgan Dollar 1884 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 45,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer Josef I. 1705-1711. Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1707 Fast sehr schön Josef I. 1705-1711. 25,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/2 Taler 1796 C Sehr selten, schön - sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 175,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Gulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 1/4 Gulden 1859 A Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 30,00 EUR
Japan 1000 Yen Hirohito 1926-1989. Japan Neu! 1000 Yen 1964 Stempelglanz Hirohito 1926-1989. 32,00 EUR
Mexiko 1/4 Real Republik 1823-1864. Mexiko Neu! 1/4 Real 1842 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Republik 1823-1864. 35,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Neu! Silbermedaille 1928 Fast Stempelglanz Goetz, Karl 33,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar Dreier Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626. Sachsen-Alt-Weimar Neu! Dreier 1623 Sehr schön Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626. 16,00 EUR
Sachsen-Römhild, Stadt Tragbare versilberte Bronzemedaille Sachsen-Römhild, Stadt Neu! Tragbare versilberte Bronzemedaille 1902 Vorzüglich + 75,00 EUR
Würzburg-Bistum 1/2 Taler Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum Neu! 1/2 Taler 1761 Schön - sehr schön Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 95,00 EUR
Hessen-Darmstadt 2 Albus Ernst Ludwig 1678-1739. Hessen-Darmstadt Neu! 2 Albus 1705 Zainende, sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 15,00 EUR
Ostfriesland-Aurich, Stadt Silbermedaille Ostfriesland-Aurich, Stadt Neu! Silbermedaille Originalhenkel. Vorzüglich 45,00 EUR
Ostfriesland-Norden, Stadt Bronzemedaille Ostfriesland-Norden, Stadt Neu! Bronzemedaille 1904 Entfernte Originalöse. Sehr schön - vorzüglich 35,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 2/3 Taler 1766 Sehr schön - Friedrich August III. 1763-1806. 50,00 EUR