Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 10118 gefundenen Artikeln angezeigt.
Bremen Verrechnungsmark Bremen Neu! Verrechnungsmark Kratzer, sehr schön 165,00 EUR
Danzig Gulden Danzig Neu! Gulden 1923 Randfehler, sehr schön 30,00 EUR
Danzig 2 Gulden Danzig Neu! 2 Gulden 1923 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön 85,00 EUR
Danzig Kleinmünzen. Danzig Neu! Kleinmünzen. Sehr schön und besser 30,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig Kleinmünzen Neu! 50 Pfennig 1877 A Schön 11,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig Kleinmünzen Neu! 50 Pfennig 1877 C Schön 12,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig Kleinmünzen Neu! 50 Pfennig 1877 E Fast sehr schön 35,00 EUR
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 5 Mark 1891 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 40,00 EUR
Goslar-Stadt 24 Mariengroschen Goslar-Stadt Neu! 24 Mariengroschen 1675 Stempelfehler, sehr schön + 375,00 EUR
Hamburg, Stadt 16 Schilling Hamburg, Stadt Neu! 16 Schilling 1731 Sehr schön + 65,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling Hamburg, Stadt Neu! 32 Schilling 1789 Sehr schön 95,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling Hamburg, Stadt Neu! 32 Schilling 1795 Sehr schön 70,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schillinge Hamburg, Stadt Neu! 32 Schillinge 1809 Schöne Patina. Sehr schön 85,00 EUR
Hanau-Gesamthaus Gulden zu 60 Kreuzern Friedrich Casimir 1641-1685. Hanau-Gesamthaus Neu! Gulden zu 60 Kreuzern 1641-1685 Sehr schön + Friedrich Casimir 1641-1685. 295,00 EUR
Hessen-Kassel Ausbeutetaler Wilhelm IX. 1785-1803. Hessen-Kassel Neu! Ausbeutetaler 1787 Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803. 365,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1748 Sehr schön 95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling Lübeck-Stadt Neu! 32 Schilling 1797 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich 120,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Friedrich August II. 1836-1854. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Ausbeutetaler 1849 F Sehr schön Friedrich August II. 1836-1854. 225,00 EUR
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1771 Fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 55,00 EUR
Bayern Madonnentaler Karl Theodor 1777-1799. Bayern Neu! Madonnentaler 1778 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 75,00 EUR
Bayern Kronentaler Maximilian I. Joseph 1806-1825. Bayern Neu! Kronentaler 1816 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Ausbeutetaler 1851 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1844 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Krönungstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Krönungstaler 1861 Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhelm I. 1861-1888. 45,00 EUR
Sachsen 5 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Neu! 5 Mark 1889 E Schöne Patina. Vorzüglich + Albert 1873-1902. 1750,00 EUR
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 575,00 EUR
Nürnberg-Stadt Taler Nürnberg-Stadt Neu! Taler 1765 Prägeschwäche, sehr schön 165,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Taler Ernst I. 1826-1844. Sachsen-Coburg-Gotha Neu! Taler 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst I. 1826-1844. 185,00 EUR
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Neu! Geschichtstaler 1828 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 295,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Neu! Geschichtsdoppeltaler 1842 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 235,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Geschichtsdoppeltaler 1854 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 495,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1785 A Kratzer, schön Friedrich II. 1740-1786. 50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1816 B Henkelspur, Schrötlingsfehler, schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1822 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1871 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 425,00 EUR
Dänemark Rigsdaler Frederik VII. 1848-1863. Dänemark Neu! Rigsdaler 1855 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 110,00 EUR
Frankreich Centime Napoleon III. 1852-1870. Frankreich Neu! Centime 1853 Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 45,00 EUR
Frankreich 5 Centimes Dritte Republik 1870-1940. Frankreich Neu! 5 Centimes 1897 A Fast Stempelglanz Dritte Republik 1870-1940. 45,00 EUR
Portugal Escudo Republik seit 1910. Portugal Neu! Escudo 1915 Sehr schön + Republik seit 1910. 85,00 EUR
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler Schweiz-Schaffhausen, Stadt Neu! Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr schön 195,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler Schweiz-Zürich, Stadt Neu! 1/2 Taler 1776 Felder geglättet, sehr schön 135,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/2 Taler Christoph Franz von Buseck 1795-1802. Bamberg, Bistum Neu! 1/2 Taler 1800 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Christoph Franz von Buseck 1795-1802. 235,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Neu! Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 395,00 EUR
Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Versilberte Bronzejeton Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Neu! Versilberte Bronzejeton 1772 Sehr schön - vorzüglich 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 235,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1840 A Schöne Patina. Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 195,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Taler 1861 B Winz. Kratzer, vorzüglich + Georg V. 1851-1866. 100,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg Neu! 20 Mark Gold 1876 J Sehr schön 295,00 EUR
Neuguinea 2 Pfennig Neuguinea Neu! 2 Pfennig 1894 A Vorzüglich - Stempelglanz 180,00 EUR