Münzhandlung Hans Linnartz - Mnzen Shop Linnartz

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 908 gefundenen Artikeln angezeigt.

Aachen, Reichsmünzstätte. Denar Friedrich II., 1215-1250. Aachen, Reichsmünzstätte. Neu! Denar o.J. Sehr schön +. Friedrich II., 1215-1250. 250,00 EUR
Andorra 50 Diners Andorra 50 Diners 1993. Erstabschlag (prooflike). Mattiert. 290,00 EUR
Anhalt, Fürstentum. Brakteat Heinrich I., 1212-1244. Anhalt, Fürstentum. Brakteat Sehr schön. Heinrich I., 1212-1244. 150,00 EUR
Anhalt-Bernburg. 1/24 Taler Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. Anhalt-Bernburg. 1/24 Taler 1822. Vorzüglich-Stempelglanz. Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. 60,00 EUR
Argentinien - Rio de la Plata. 2 Soles, RA-Rioja, (ohne P) Argentinien - Rio de la Plata. 2 Soles, RA-Rioja, (ohne P) 1826. Sehr schön. 125,00 EUR
Äthiopien. 400 Birr Äthiopien. 400 Birr 1980. Polierte Platte. 760,00 EUR
Augsburg, Stadt. Silberabschlag vom Dukatenstempel Augsburg, Stadt. Silberabschlag vom Dukatenstempel 1717. Sehr schön-vorzüglich. 90,00 EUR
AUSTRALIEN. 25 Dollars - 1/4 Unze, diverse Jahrgänge. AUSTRALIEN. Neu! 25 Dollars - 1/4 Unze, diverse Jahrgänge. Fast Stempelglanz. 286,72 EUR
Australien. Sovereign, Sydney, Victoria, 1837-1901. Australien. Sovereign, Sydney, 1867. Vorzüglich. Victoria, 1837-1901. 695,00 EUR
Australien. 500 Dollars Elizabeth, seit 1952. Australien. 500 Dollars 1991 Erstabschlag (prooflike). Elizabeth, seit 1952. 3650,00 EUR
Australien. 25 Dollars, Elizabeth, seit 1952. Australien. 25 Dollars, 1989. Polierte Platte. Elizabeth, seit 1952. 425,00 EUR
Australien. 1/20 Nugget, 5 Dollars, Elizabeth, seit 1952. Australien. 1/20 Nugget, 5 Dollars, 1995. Polierte Platte. Elizabeth, seit 1952. 105,00 EUR
Australien. 25 Dollars, Elizabeth, seit 1952. Australien. 25 Dollars, 1991. Polierte Platte. Elizabeth, seit 1952. 425,00 EUR
Australien. 200 Dollars, Elizabeth, seit 1952. Australien. 200 Dollars, 1982. Stemmpelglanz. Elizabeth, seit 1952. 490,00 EUR
Australien. Sovereign, Melburne, Victoria, 1837-1901. Australien. Sovereign, Melburne, 1900. Vorzüglich +. Victoria, 1837-1901. 325,00 EUR
Australien. ""SONDERANGEBOT"" 1/2 Koala - Platin 1/2 Unze, KOALA Australien. ""SONDERANGEBOT"" 1/2 Koala - Platin 1/2 Unze, 1994. Stempelglanz. KOALA 675,00 EUR
Australien. ""SONDERANGEBOT"" 1/2 Koala - Platin 1/2 Unze, KOALA Australien. ""SONDERANGEBOT"" 1/2 Koala - Platin 1/2 Unze, 1991. Stempelglanz. KOALA 675,00 EUR
Baden-Durlach. 5 Kreuzer, Durlach, Carl Friedrich 1738 - 1771. Baden-Durlach. 5 Kreuzer, Durlach, 1767. Schön-sehr schön. Carl Friedrich 1738 - 1771. 100,00 EUR
Baden. 10 Mark, G, Friedrich I., 1852-1907. Baden. 10 Mark, G, 1893. Vorzüglich. Friedrich I., 1852-1907. 355,00 EUR
Baden. 20 Mark, G, Friedrich I., 1852-1907. Baden. 20 Mark, G, 1872. Vorzüglich +. Friedrich I., 1852-1907. 645,00 EUR
Baden. 10 Mark Friedrich I.,1852-1907. Baden. 10 Mark 1904 G. Fast vorzüglich-vorzüglich. Friedrich I.,1852-1907. 390,00 EUR
Baden. 5 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden. 5 Mark 1902. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich I. 1856-1907. 190,00 EUR
Baden. 10 Mark, G, Friedrich I., 1852-1907. Baden. 10 Mark, G, 1898. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Friedrich I., 1852-1907. 550,00 EUR
Baden. Kronentaler Leopold 1830-1852. Baden. Kronentaler 1832. Fast vorzüglich/vorzüglich. Leopold 1830-1852. 230,00 EUR
Baden. 20 Mark, G, Friedrich I., 1852-1907. Baden. 20 Mark, G, 1894. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich I., 1852-1907. 480,00 EUR
Baden. 20 Mark G, Friedrich II.,1907-1918. Baden. Neu! 20 Mark G, 1912. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich II.,1907-1918. 450,00 EUR
Baltikum, Livländischer Orden. Schilling, Reval, Hermann von Brüggerey, 1535-1549. Baltikum, Livländischer Orden. Schilling, Reval, 1538. Vorzüglich. Hermann von Brüggerey, 1535-1549. 55,00 EUR
Bamberg, Bistum Pfennig Heinrich I. von Bilversheim, 1242-1257. Bamberg, Bistum Pfennig o.J, Sehr schön. Heinrich I. von Bilversheim, 1242-1257. 40,00 EUR
Basel, Stadt. Vierer 15. Jhdrt. Basel, Stadt. Vierer 15.Jhdrt. vz+ 15. Jhdrt. 120,00 EUR
Bayern. 10 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. 10 Mark, D, 1911. Vorzüglich - Stempelglanz. Otto, 1886-1913. 485,00 EUR
Bayern. 10 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. 10 Mark, D, 1904. Vorzüglich. Otto, 1886-1913. 320,00 EUR
Bayern. 10 Mark Otto, 1886-1913. Bayern. 10 Mark 1910, D. Vorzüglich-Stempelglanz. Otto, 1886-1913. 370,00 EUR
Bayern. 10 Mark Otto, 1886-1913. Bayern. 10 Mark 1909, D. Vorzüglich-Stempelglanz. Otto, 1886-1913. 380,00 EUR
Bayern. 20 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. 20 Mark, D, 1905. Sehr schön - vorzüglich. Otto, 1886-1913. 380,00 EUR
Bayern. 10 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. 10 Mark, D, 1888. Sehr schön - Vorzüglich Otto, 1886-1913. 650,00 EUR
Bayern. 3 Kreuzer Maximilian IV. Joseph, 1799-1805. Bayern. 3 Kreuzer 1803. Sehr schön. Maximilian IV. Joseph, 1799-1805. 90,00 EUR
Bayern. 20 Mark Otto,1886-1913. Bayern. 20 Mark 1900 D. Fast vorzüglich/vorzüglich. Otto,1886-1913. 380,00 EUR
Bayern. 20 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. 20 Mark, D, 1905. Fast vorzüglich/vorzüglich. Otto, 1886-1913. 375,00 EUR
Bayern. 10 Mark, D, Ludwig II., 1864-1886. Bayern. 10 Mark, D, 1878. Sehr schön +. Ludwig II., 1864-1886. 255,00 EUR
Bayern. 1/2 Batzen Maximilian I. 1623-1651. Bayern. 1/2 Batzen o.J. Prägefrisch. Maximilian I. 1623-1651. 35,00 EUR
Bayern. Taler Maximilian I. 1623-1651. Bayern. Taler 1638. Vorzüglich-Stempelglanz. Maximilian I. 1623-1651. 990,00 EUR
Bayern. Madonnentaler Maximilian III. Joseph, 1744-1793. Bayern. Madonnentaler 1760. Fast Stempelglanz. Maximilian III. Joseph, 1744-1793. 290,00 EUR
Bayern. 1 Gulden Ludwig II., 1864-1886. Bayern. 1 Gulden 1868. Stempelglanz. Ludwig II., 1864-1886. 340,00 EUR
BELGIEN - Lüttich, Bistum. Taler  Georg von Österreich, 1544-1557. BELGIEN - Lüttich, Bistum. Neu! Taler 1549. Sehr schön. Georg von Österreich, 1544-1557. 5400,00 EUR
BELGIEN, Königreich. 20 Francs, Leopold, Jahr nach unserer Wahl. BELGIEN, Königreich. Neu! 20 Francs, Leopold, Jahr nach unserer Wahl. Sehr schön +. 245,50 EUR
BELGIEN, Königreich. 10 Cent, mit Punkt nach CENT. Albert I. (1909–1934). BELGIEN, Königreich. 10 Cent, mit Punkt nach CENT. 1916. Vorzüglich. Albert I. (1909–1934). 90,00 EUR
BELGIEN, Königreich. 50 Centimes Leopold II. 1865-1909. BELGIEN, Königreich. 50 Centimes 1866. Sehr schön-vorzüglich. Leopold II. 1865-1909. 45,00 EUR
BELGIEN, Königreich. 2 Francs Leopold II. 1865-1909. BELGIEN, Königreich. 2 Francs 1880. Sehr schön-fast vorzüglich. Leopold II. 1865-1909. 150,00 EUR
BELGIEN, Königreich. 5 Cents Leopold I. 1831-1865. BELGIEN, Königreich. 5 Cents 1857. Sehr schön. Leopold I. 1831-1865. 30,00 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, BELGIEN. Neu! 50 Ecu, 1989. Stempelglanz. 596,74 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, BELGIEN. Neu! 50 Ecu, 1993. Polierte Platte. 596,74 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, BELGIEN. Neu! 50 Ecu, 1991. Stempelglanz. 596,74 EUR
BELGIEN. 50 Euro BELGIEN. 50 Euro 2006. Polierte Platte. 290,00 EUR
BELGIEN. 50 Euro BELGIEN. 50 Euro 2007. Polierte Platte -. 270,00 EUR
BODENSEEGEBIET, Lindau, Reichsmünzstätte. Brakteat BODENSEEGEBIET, Lindau, Reichsmünzstätte. Brakteat Fast vorzüglich. 100,00 EUR
Bolivien. 50 Centavos, MM, Republik seit 1825. Bolivien. 50 Centavos, MM, 1907. Vorzüglich- . Republik seit 1825. 30,00 EUR
Bolivien. 50 Centavos, PTS, Republik seit 1825. Bolivien. 50 Centavos, PTS, 1873. Vorzüglich- . Republik seit 1825. 55,00 EUR
Bolivien. 50 Centavos, ES, Republik Bolivien. 50 Centavos, ES, 1897. Vorzüglich- . Republik 22,00 EUR
BRABANT - CAMBRAI, Bistum. Sprenger (5 Patard) Maximilian de Berghes, 1556-1570. BRABANT - CAMBRAI, Bistum. Sprenger (5 Patard) o.J. Sehr schön. Maximilian de Berghes, 1556-1570. 190,00 EUR
BRABANT - Südliche Niederlande (Belgien). 1/2 Patagon, Brügge, Philipp IV., 1621-1665. BRABANT - Südliche Niederlande (Belgien). 1/2 Patagon, Brügge, 1649. Sehr schön. Philipp IV., 1621-1665. 90,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth. 20 Konventionskreuzer Friedrich Christian, 1763-1769. Brandenburg-Bayreuth. 20 Konventionskreuzer 1765. Sehr schön. Friedrich Christian, 1763-1769. 30,00 EUR
Brandenburg-Franken, Markgrafschaft. Taler, Schwabach, Georg und Albrecht, mit Titel Georgs, 1527-1545. Brandenburg-Franken, Markgrafschaft. Taler, Schwabach, 1544. Sehr schön. Georg und Albrecht, mit Titel Georgs, 1527-1545. 350,00 EUR
Brandenburg-Preussen. 1/2 Silbergroschen Wilhelm I., 1888-1918. Brandenburg-Preussen. 1/2 Silbergroschen 1872, C. Stempelglanz. Wilhelm I., 1888-1918. 45,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Ausbeutetaler, A-Berlin, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Brandenburg-Preussen. Ausbeutetaler, A-Berlin, 1835. Sehr schön. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 69,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Taler, A-Berlin, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Brandenburg-Preussen. Taler, A-Berlin, 1818. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 330,00 EUR
Brandenburg-Preussen. 1/2 Groschen, B-Breslau, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen. 1/2 Groschen, B-Breslau, 1797. Sehr schön. Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 20,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Denar Otto IV., 1266-1308. Brandenburg-Preussen. Neu! Denar um 1266. Fast sehr schön. Otto IV., 1266-1308. 55,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Denar, Perleberg ?? Bayrisches Haus, bis 1373. Brandenburg-Preussen. Denar, Perleberg ?? Sehr schön. Bayrisches Haus, bis 1373. 50,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Taler, Berlin,  Friedrich II., 1740-1786. Brandenburg-Preussen. Taler, Berlin, 1786. Sehr schön +. Friedrich II., 1740-1786. 230,00 EUR
BRASILIEN, Portugal. 6400 Reis, Rio, Maria I., 1786-1799. BRASILIEN, Portugal. 6400 Reis, Rio, 1800. Vorzüglich +. Maria I., 1786-1799. 1750,00 EUR
Braunschweig, Stadt. Brakteat. 1345-1412. Braunschweig, Stadt. Brakteat. Sehr schön. 1345-1412. 65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover. 1/24 Taler, B, Ernst August 1837-1851. Braunschweig-Calenberg-Hannover. 1/24 Taler, B, 1838. Sehr schön +. Ernst August 1837-1851. 20,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel. Groschen, Hoya, Friedrich Ulrich, 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel. Groschen, Hoya, 1618. Sehr schön +. Friedrich Ulrich, 1613-1634. 85,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel. Kipper 12 Kreuzer Friedrich Ulrich, 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel. Kipper 12 Kreuzer 1619. Sehr schön. Friedrich Ulrich, 1613-1634. 95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel. Kipper Groschen Friedrich Ulrich, 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel. Kipper Groschen 1619. Fast vorzüglich/vorzüglich Friedrich Ulrich, 1613-1634. 65,00 EUR
Braunschweig. 20 Mark Wilhelm, 1830-1884. Braunschweig. 20 Mark 1875 A. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Wilhelm, 1830-1884. 2990,00 EUR
Braunschweig. Brakteat. Städtische Prägungen, 1296-1498. Braunschweig. Neu! Brakteat. Sehr schön. Städtische Prägungen, 1296-1498. 75,00 EUR
Braunschweig. 2 1/2 Taler, Braunschweig, Wilhelm I., 1831-1884. Braunschweig. 2 1/2 Taler, Braunschweig, 1832. Sehr schon-vorzüglich. Wilhelm I., 1831-1884. 680,00 EUR
BRD, Bank deutscher Länder. 50 Pfennig BRD, Bank deutscher Länder. 50 Pfennig 1949 F. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. 45,00 EUR
BRD-Währungsunion. 200 Euro, F - Frankfurt. BRD-Währungsunion. 200 Euro, F - Frankfurt. 2002. Stempelglanz. 2250,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1981 G. Polierte Platte. Freiherr vom Stein. 9,00 EUR7,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1981 J. Polierte Platte. 200. Todestag Lessings. 9,00 EUR7,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1983 J. Polierte Platte. Karl Marx. 9,00 EUR7,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1982 F. Polierte Platte. Umweltkonferenz. 9,00 EUR7,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1985 G. Polierte Platte. 150 Jahre Eisenbahn in Deutschland. 9,00 EUR7,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1978 D. Polierte Platte. Gustav Stresemann. 10,00 EUR8,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1977 J. Polierte Platte. Friedrich Gauß. 10,00 EUR8,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1975 G. Polierte Platte. Albert Schweizer. 10,00 EUR8,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1975 J. Polierte Platte. Friedrich Ebert. 10,00 EUR8,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1968 G. Polierte Platte. Johannes Gutenberg. 59,00 EUR50,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1968 J. Polierte Platte. Friedrich Wilhelm Raiffeisen. 39,00 EUR33,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1967 F. Polierte Platte. Gebrüder Humboldt. 120,00 EUR90,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze 1966 D. Polierte Platte. Gottfried Wilhelm Leibniz. 85,00 EUR70,00 EUR
BRD. 10 DM Gedenkmünze 1987 J. Polierte Platte. 750 Jahre Berlin. 39,00 EUR30,00 EUR
BRD. 10 DM Gedenkmünze 1987 G. Polierte Platte. Europäische Gemeinschaft. 26,00 EUR22,00 EUR
BRD. 10 DM Gedenkmünze 1988 F. Polierte Platte. Carl Zeiß. 19,00 EUR15,00 EUR
BRD. 10 DM Gedenkmünze 1989 D. Polierte Platte. 2000 Jahre Bonn. 17,00 EUR13,00 EUR
BRD. 5 DM Gedenkmünze - Sonderangebot !!! - Eichendorff. BRD. 5 DM Gedenkmünze 1957 J. Fast Stempelglanz. - Sonderangebot !!! - Eichendorff. 355,00 EUR295,00 EUR