Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG - Online Shop

Es werden Artikel 201 - 300 von insgesamt 301 gefundenen Artikeln angezeigt.
OSTKARIBISCHE STAATEN 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. OSTKARIBISCHE STAATEN 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. 1645,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. 325,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. 295,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Otto II., 1886-1913. 275,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1888-1918. 270,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Karl, 1864-1891. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Karl, 1864-1891. 345,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Karl, 1864-1891. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Karl, 1864-1891. 380,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Karl, 1864-1891. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Karl, 1864-1891. 295,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1891-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1891-1918. 325,00 EUR
BAHAMAS Set von 100, 50, 20 und 10 Dollars Elizabeth II seit 1952. BAHAMAS Set von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1972. Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast Stempelglanz Elizabeth II seit 1952. 2575,00 EUR
PFALZ 1/4 Karolin Karl Philipp, 1716-1742. PFALZ 1/4 Karolin 1735, Sehr schön Karl Philipp, 1716-1742. 975,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Freie und Hansestadt. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Freie und Hansestadt. 375,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. 6945,00 EUR
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 5 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 5 Dollars Föderation. 375,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Matthias, 1608-1612-1619. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Matthias, 1608-1612-1619. 1995,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Freie und Hansestadt. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Freie und Hansestadt. 395,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Leopold I., 1657-1705. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Leopold I., 1657-1705. 895,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Maria Theresia, 1740-1780. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Maria Theresia, 1740-1780. 1375,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Maria Theresia, 1740-1780. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Maria Theresia, 1740-1780. 895,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Franz II., 1792-1804. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Franz II., 1792-1804. 1175,00 EUR
BAYERN Konv.-Taler Ludwig I., 1825-1848. BAYERN Konv.-Taler Ludwig I., 1825-1848. 395,00 EUR
DANZIG 5 Gulden DANZIG 5 Gulden 1932. Fast vorzüglich 1975,00 EUR
FRANKREICH Agnel d´or Charles VI, 1380-1422. FRANKREICH Agnel d´or Charles VI, 1380-1422. 1575,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark 1927 A. Vorzüglich-Stempelglanz 185,00 EUR
BOLIVIEN Goldmedaille zu 1 Escudo Republik. BOLIVIEN Goldmedaille zu 1 Escudo Republik. 245,00 EUR
PORTUGAL 1/2 São Vicente Johann III., 1521-1557. PORTUGAL 1/2 São Vicente Johann III., 1521-1557. 5475,00 EUR
CHINA 100 Yuan Volksrepublik. CHINA 100 Yuan Volksrepublik. 1445,00 EUR
SCHWEDEN Dukat Karl XV., 1859-1872. SCHWEDEN Dukat Karl XV., 1859-1872. 1175,00 EUR
SPANIEN 1/2 Escudo Fernando VI., 1746-1759. SPANIEN 1/2 Escudo Fernando VI., 1746-1759. 295,00 EUR
CHINA 100 Yuan Volksrepublik. CHINA 100 Yuan Volksrepublik. 425,00 EUR
CHINA 100 Yuan Volksrepublik. CHINA 100 Yuan Volksrepublik. 1395,00 EUR
CHINA 100 Yuan Volksrepublik. CHINA 100 Yuan Volksrepublik. 1525,00 EUR
CHINA 10 Yuan Volksrepublik. CHINA 10 Yuan Volksrepublik. 345,00 EUR
CHINA 100 Yuan Volksrepublik. CHINA 100 Yuan Volksrepublik. 1595,00 EUR
CHINA 500 Yuan Volksrepublik. CHINA 500 Yuan Volksrepublik. 1275,00 EUR
CHINA 500 Yuan Volksrepublik. CHINA 500 Yuan Volksrepublik. 1225,00 EUR
AUSTRALIEN 100 Dollars Elizabeth II. seit 1952. AUSTRALIEN 100 Dollars Elizabeth II. seit 1952. 1995,00 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN Taler Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. BRANDENBURG-PREUSSEN Taler Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 295,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich I., 1852-1907. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich I., 1852-1907. 475,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ludwig II., 1864-1886. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ludwig II., 1864-1886. 1395,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ernst Ludwig, 1892-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ernst Ludwig, 1892-1918. 725,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 5 Mark Freie und Hansestadt. REICHSGOLDMÜNZEN 5 Mark Freie und Hansestadt. 895,00 EUR
FRANKREICH 100 Francs Napoléon III, 1852-1870. FRANKREICH 100 Francs Napoléon III, 1852-1870. 1795,00 EUR
FRANKREICH Louis d´or à la mèche courte Louis XIV, 1643-1715. FRANKREICH Louis d´or à la mèche courte Louis XIV, 1643-1715. 1250,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark 1895 A. Fast vorzüglich Wilhelm II., 1888-1918. 1475,00 EUR
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 20 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 20 Dollars Föderation. 1175,00 EUR
ITALIEN 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 1975,00 EUR
KUBA 10 Pesos Republik seit 1902. KUBA 10 Pesos Republik seit 1902. 835,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1891-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1891-1918. 445,00 EUR
DÄNEMARK Dukat Christian IV., 1588-1648. DÄNEMARK Dukat Christian IV., 1588-1648. 5750,00 EUR
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN 2 Dukaten Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN 2 Dukaten Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 2175,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Kleine Goldmedaille Franz I., 1804-1835. KAISERREICH ÖSTERREICH Kleine Goldmedaille Franz I., 1804-1835. 1295,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Dukat Ferdinand I., 1835-1848. KAISERREICH ÖSTERREICH Dukat Ferdinand I., 1835-1848. 495,00 EUR
KÖLN Dukat Salentin von Isenburg, 1567-1577. KÖLN Dukat 1575, Deutz. Winz. Randfehler, sehr schön Salentin von Isenburg, 1567-1577. 1495,00 EUR
NÜRNBERG Goldgulden NÜRNBERG Goldgulden 1508. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich 995,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Friedrich I., 1871-1904. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Friedrich I., 1871-1904. 4750,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ernst, 1853-1908. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ernst, 1853-1908. 5950,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Ernst II., 1844-1893. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark 1886. Fast vorzüglich Ernst II., 1844-1893. 4245,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Goldgulden Friedrich III., 1440-1493. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Goldgulden Friedrich III., 1440-1493. 7945,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. 2945,00 EUR
BOLIVIEN 8 Escudos Carlos IV., 1788-1808. BOLIVIEN 8 Escudos Carlos IV., 1788-1808. 1475,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich I., 1852-1907. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1892. Vorzüglich-Stempelglanz / Stempelglanz Friedrich I., 1852-1907. 945,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich Franz II., 1842-1883. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1876. Vorzüglich Friedrich Franz II., 1842-1883. 1175,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich II., 1904-1918. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1904. Vorzügliches Exemplar von polierten Stempeln Friedrich II., 1904-1918. 895,00 EUR
CHINA Münzset Volksrepublik. CHINA Münzset Volksrepublik. 495,00 EUR
FRANKREICH 1/2 Louis d´or Louis XIII, 1610-1643. FRANKREICH 1/2 Louis d´or Louis XIII, 1610-1643. 1245,00 EUR
FRANKREICH 5 Francs Napoléon III, 1852-1870. FRANKREICH 5 Francs 1854 A, Paris. Vorzüglich Napoléon III, 1852-1870. 175,00 EUR
POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) Adolf Friedrich, 1751-1771. POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) 1759, Stralsund. Winz. Schrötlingsriß, vorzüglich Adolf Friedrich, 1751-1771. 9575,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Carl Alexander, 1853-1901. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Carl Alexander, 1853-1901. 3675,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm II., 1888-1918. 445,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich II., 1907-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark 1912. Fast vorzüglich Friedrich II., 1907-1918. 1245,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5295,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Carl Alexander, 1853-1901. REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Carl Alexander, 1853-1901. 3425,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich I., 1852-1907. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1905. Fast Stempelglanz aus polierter Platte Friedrich I., 1852-1907. 545,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Freie und Hansestadt. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1896. Stempelglanz Freie und Hansestadt. 545,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich I., 1852-1907. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Friedrich I., 1852-1907. 195,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 3 Mark Heinrich XXIV., 1902-1918. REICHSSILBERMÜNZEN 3 Mark 1909. Winz. Kratzer, polierte Platte Heinrich XXIV., 1902-1918. 995,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark Günther, 1890-1918. REICHSSILBERMÜNZEN 2 Mark 1898. Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast Stempelglanz Günther, 1890-1918. 875,00 EUR
SIERRA LEONE 500 Dollars Republik. SIERRA LEONE 500 Dollars Republik. 2750,00 EUR
SOMALIA 1.500 Shillings Republik. SOMALIA 1.500 Shillings 2009. Polierte Platte Republik. 6945,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark 1931 A. Fast vorzüglich 345,00 EUR
KOLUMBIEN 8 Escudos Carlos IV., 1788-1808. KOLUMBIEN 8 Escudos Carlos IV., 1788-1808. 1495,00 EUR
FRANKREICH Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. FRANKREICH Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. 1975,00 EUR
INDIEN Mohur Victoria, 1837-1891. INDIEN Mohur Victoria, 1837-1891. 2975,00 EUR
NIEDERLANDE Chaise d´or Grafschaft. Philipp der Gute als Stellvertreter für Herzog Johann IV. von Brabant, 1425-1428. NIEDERLANDE Chaise d´or Grafschaft. Philipp der Gute als Stellvertreter für Herzog Johann IV. von Brabant, 1425-1428. 975,00 EUR
TONGA 1/2 Koula Salote Tupou III, 1918 -1965. TONGA 1/2 Koula Salote Tupou III, 1918 -1965. 825,00 EUR
SÜDAFRIKA Krügerrand Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Krügerrand Republik seit 1960. 1275,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Wilhelm I., 1861-1888. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark 1877 B. Vorzüglich Wilhelm I., 1861-1888. 274,00 EUR
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Albert, 1873-1902. REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Albert, 1873-1902. 695,00 EUR
REPUBLIK ÖSTERREICH 20 Kronen 1. Republik, 1918-1938. REPUBLIK ÖSTERREICH 20 Kronen 1. Republik, 1918-1938. 2195,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 5 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK 5 Reichsmark 1932 G. Vorzüglich 2995,00 EUR
SINGAPUR Set von 100, 50, 25, 10, und 5 Dollars Republik. SINGAPUR Set von 100, 50, 25, 10, und 5 Dollars Republik. 2375,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 5 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK 5 Reichsmark 1932 E. Sehr schön-vorzüglich / vorzüglich 2475,00 EUR
ITALIEN 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 1695,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND 2 Pounds Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND 2 Pounds Victoria, 1837-1901. 1095,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND 5 Pounds Elizabeth II. seit 1952. GROSSBRITANNIEN / IRLAND 5 Pounds Elizabeth II. seit 1952. 1795,00 EUR