Münzhandlung Krogoll - Münzen Shop

Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 7449 gefundenen Artikeln angezeigt.
DDR 1 Mark 1986 A sehr schön+ Aluminium – Verprägung auf der "1&quo... 8,00 EUR
8,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1981 A sehr schön/vorzüglich Aluminium – Verprägung auf d... 5,00 EUR
5,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1972 A sehr schön/vorzüglich Aluminium – Verprägung auf d... 4,00 EUR
4,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1971 A sehr schön/vorzüglich Aluminium – kleines Zainende... 4,00 EUR
4,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1968 A sehr schön+ Aluminium – Avers leicht dezentriert 9,00 EUR
9,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1989 A fast prägefrisch Aluminium – Verprägung Jahreszahl... 3,00 EUR
3,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1982 A fast vorzüglich Aluminium – Revers Prägeausfall 3,00 EUR
3,00 EUR
DDR 10 Pfennig 1981 A sehr schön/vorzüglich Aluminium – Zainende 8,00 EUR
8,00 EUR
DDR 5 Pfennig 1978 A vorzüglich Aluminium – Stempeldrehung 4,00 EUR
4,00 EUR
DDR 5 Pfennig 1968 A sehr schön+ Aluminium – Zainende 5,00 EUR
5,00 EUR
BRD 2 Euro 2008 F fast prägefrisch Hamburg St. Michaelis Kirche – alte L... 24,00 EUR
24,00 EUR
BRD 20 Cent 2007 F prägefrisch 20 Cent 2007 F – alte Wertseite 39,00 EUR
39,00 EUR
BRD 10 Cent 2002 D fast prägefrisch 10 Cent 2002 D - Zainende 22,00 EUR
22,00 EUR
BRD 10 DM 1998 J fast prägefrisch Westfälischer Friede - Schrötlingsfehl... 18,00 EUR
18,00 EUR
BRD 10 DM 1972 F prägefrisch Olympiade München 1972 Spirale in Deutschla... 20,00 EUR
20,00 EUR
BRD 5,-DM 1992 F fast vorzüglich Kupfer/Nickel – unmagnetisch Fälschung 20,00 EUR
20,00 EUR
BRD 5,-DM 1980 F sehr schön+ Kupfer/Nickel – gespaltene Zunge 9,00 EUR
9,00 EUR
BRD 5,-DM ohne Jahr sehr schön+ Kupfer/Nickel – gestauchter Rohling ohne... 35,00 EUR
35,00 EUR
BRD 5,-DM 1969 G prägefrisch Silber – kleines Zainende 18,00 EUR
18,00 EUR
BRD 5,-DM 1969 F prägefrisch+ Silber – kleines Zainende 18,00 EUR
18,00 EUR
BRD 5,-DM 1966 G vorzüglich+ - kleine Randfehler Silber – ohne Randschri... 250,00 EUR
250,00 EUR
BRD 5,-DM 1958 D knapp vorzüglich Silber - Randverprägung 22,00 EUR
22,00 EUR
BRD 2,-DM 1980 D prägefrisch Adenauer Kupfer/Nickel – Lot 2 Stück mit ve... 9,00 EUR
9,00 EUR
BRD 2,-DM 1961 J sehr schön+ Max Planck 1961 J - Kupfer/Nickel - Stempel... 6,00 EUR
6,00 EUR
BRD 2,-DM ohne Jahr sehr schön+ Kupfer/Nickel – gestauchter Rohling ohne... 42,00 EUR
42,00 EUR
BRD 1,- DM 1982 G sehr schön Kupfer/Nickel – Variante dicker T-Balken 12,00 EUR
12,00 EUR
BRD 1,- DM 1972 G sehr schön Kupfer/Nickel – Variante neue Randschrift 4,00 EUR
4,00 EUR
BRD 1,- DM 1970 D sehr schön Kupfer/Nickel – Variante neue Rückseite 12,00 EUR
12,00 EUR
BRD 1,- DM 1968 G vorzüglich - leicht gereinigt Kupfer/Nickel – Variante... 6,50 EUR
6,50 EUR
BRD 1,- DM 1968 F sehr schön Kupfer/Nickel – Variante offener Adlerkopf 3,00 EUR
3,00 EUR
BRD 1,- DM 1966 G sehr schön+ Kupfer/Nickel – Avers dezentriert 38,00 EUR
38,00 EUR
BRD 1,- DM 1965 G sehr schön+ Kupfer/Nickel – Variante offener Adlerkopf 3,00 EUR
3,00 EUR
BRD 1,- DM 1964 G sehr schön Kupfer/Nickel – Variante offener Adlerkopf 4,00 EUR
4,00 EUR
BRD 1,- DM 1963 G sehr schön Kupfer/Nickel – Variante offener Adlerkopf 4,00 EUR
4,00 EUR
BRD 1,- DM ohne Jahr sehr schön+ Kupfer/Nickel – gestauchter Rohling mit... 28,00 EUR
28,00 EUR
BRD 1,- DM ohne Jahr sehr schön/vorzüglich Kupfer/Nickel – gestauchter R... 30,00 EUR
30,00 EUR
BRD 50 Pfennig 1971 D sehr schön Kupfer/Nickel – Variante kleines Münzze... 28,00 EUR
28,00 EUR
BRD 50 Pfennig 1949 F fast vorzüglich Kupfer/Nickel – kleine Verprägung 10,00 EUR
10,00 EUR
BRD 50 Pfennig ohne Jahr sehr schön Kupfer/Nickel – gestauchter Rohling 24,00 EUR
24,00 EUR
BRD 10 Pfennig 1996 G vorzüglich+ Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer rec... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1996 D prägefrisch Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer lin... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1995 D vorzüglich+ Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer rec... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1995 D vorzüglich - leicht fleckig Stahl/tombakplattiert ... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1994 D vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer rech... 6,50 EUR
6,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1994 D vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer rech... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1994 A fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1990 G fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1986 D fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Ährenkäfer... 3,50 EUR
3,50 EUR
BRD 10 Pfennig 1969 J prägefrisch Stahl/tombakplattiert – Verprägung sta... 52,00 EUR
52,00 EUR
BRD 5 Pfennig 1995 F fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert – starke Stem... 69,00 EUR
69,00 EUR
BRD 5 Pfennig 1989 G fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Doppelsenku... 9,00 EUR
9,00 EUR
BRD 5 Pfennig 1972 G sehr schön/vorzüglich Stahl/tombakplattiert – Stemp... 110,00 EUR
110,00 EUR
BRD 5 Pfennig 1968 G sehr schön+ Stahl/tombakplattiert – kleine Verprägu... 4,00 EUR
4,00 EUR
BRD 5 Pfennig 1966 G fast vorzüglich Stahl/tombakplattiert - Stempeldreh... 19,00 EUR
19,00 EUR
BRD 2 Pfennig 1989 J vorzüglich+ Stahl/kupferplattiert – Zainende 15,00 EUR
15,00 EUR
BRD 1 Pfennig 1991 D fast vorzüglich Stahl/kupferplattiert – Zainende 16,00 EUR
16,00 EUR
BRD 1 Pfennig 1979 G fast vorzüglich Stahl/kupferplattiert – Zainende 16,00 EUR
16,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1939 D sehr schön+ Hindenburg mit Hk – Silber... 15,00 EUR
15,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1939 A sehr schön/vorzüglich Hindenburg mit H... 15,00 EUR
15,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1938 E gutes sehr schön+ Hindenburg mit Hk – ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1937 E sehr schön+ Hindenburg mit Hk – Silber... 15,00 EUR
15,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1937 D vorzüglich+ - matt Hindenburg mit Hk –... 28,00 EUR
28,00 EUR
Drittes Reich 2 Reichsmark 1937 D gutes sehr schön Hindenburg mit Hk – S... 25,00 EUR
25,00 EUR
Drittes Reich 5 Reichsmark 1936 D sehr schön/vorzüglich Hindenburg ohne ... 19,00 EUR
19,00 EUR
Drittes Reich 1 Reichspfennig 1939 G vorzüglich Kupfer – Lichtenrader Pr... 5,00 EUR
5,00 EUR
Ersatzmünze 1.WK 5 Pfennig 1918 A sehr schön+ Eisen 1,00 EUR
1,00 EUR
Drittes Reich 1 Reichspfennig 1937 G sehr schön+ Kupfer 2,50 EUR
2,50 EUR
sonstige Baustein 5 Mark ohne Jahr sehr schön+ SRP Für Deutschen Soziali... 20,00 EUR
20,00 EUR
sonstige (Potsdam?) Wert 4 ohne Jahr sehr schön+ VK 1898 (Menzel unbekan... 30,00 EUR
30,00 EUR
sonstige Wert 5 ohne Jahr sehr schön Biene (Menzel unbekannt) braune Pappe 6,00 EUR
6,00 EUR
sonstige Wertmarke ohne Jahr fast vorzüglich Krone über Monogramm (Menze... 10,00 EUR
10,00 EUR
sonstige 50 Pfennig ohne Jahr sehr schön Hotel Peter Neckenig (Menzel un... 14,00 EUR
14,00 EUR
sonstige ohne Wertangabe ohne Jahr sehr schön+ HOCH=ÖFEN (Menzel unbekan... 14,00 EUR
14,00 EUR
sonstige 50 Pfennig ohne Jahr sehr schön G. & A. TH. (Menzel unbekannt z... 25,00 EUR
25,00 EUR
sonstige 1 Pfennig ohne Jahr sehr schön+ - minimal korrodiert G. & A. TH... 18,00 EUR
18,00 EUR
sonstige (Berlin?) 50 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 20,00 EUR
20,00 EUR
sonstige (Berlin?) 25 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 18,00 EUR
18,00 EUR
sonstige (Berlin?) 10 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 14,00 EUR
14,00 EUR
Weimarer Republik 1 Reichspfennig 1927 o.Mzz sehr schön/vorzüglich Kupfe... 3,50 EUR
3,50 EUR
Weimarer Republik 1 Reichspfennig 1925 J sehr schön Kupfer - Stempeldreh... 3,00 EUR
3,00 EUR
Weimarer Republik 1 Reichspfennig 1925 F sehr schön Kupfer - Doppelsenkung 1,50 EUR
1,50 EUR
Weimarer Republik 5 Rentenpfennig 1924 F sehr schön+ Kupfer/Aluminiun - ... 3,50 EUR
3,50 EUR
Weimarer Republik 5 Rentenpfennig 1924 E sehr schön Kupfer/Aluminiun - S... 4,50 EUR
4,50 EUR
Weimarer Republik 5 Rentenpfennig 1924 A gutes sehr schön Kupfer/Alumini... 6,00 EUR
6,00 EUR
Weimarer Republik 2 Rentenpfennig 1924 J fast vorzüglich Kupfer - Stempe... 3,50 EUR
3,50 EUR
Weimarer Republik 2 Rentenpfennig 1924 D fast vorzüglich Kupfer - Avers ... 5,00 EUR
5,00 EUR
Weimarer Republik 2 Rentenpfennig 1924 D sehr schön/vorzüglich Kupfer - ... 5,00 EUR
5,00 EUR
Ersatzmünze 1.WK 5 Pfennig 1919 A sehr schön/vorzüglich - gereinigt Eise... 1,50 EUR
1,50 EUR
Weimarer Republik 10 Reichspfennig 1929 A sehr schön/vorzüglich - gerein... 1,20 EUR
1,20 EUR
Drittes Reich 1 Reichspfennig 1944 A vorzüglich+ - winzige Flecken Zink 2,20 EUR
2,20 EUR
Österreich - Austria 10 Schilling 1994 prägefrisch 2. Republik – Kupfer/... 2,00 EUR
2,00 EUR
Österreich - Austria 10 Schilling 1979 fast prägefrisch 2. Republik – Ku... 8,50 EUR
8,50 EUR
Österreich - Austria 10 Schilling 1974 prägefrisch+ - matt 2. Republik –... 10,00 EUR
10,00 EUR
Österreich - Austria 5 Schilling 1981 prägefrisch 2. Republik - Silber 5,50 EUR
5,50 EUR
Österreich - Austria 5 Schilling 1970 prägefrisch+ - matt 2. Republik - ... 7,50 EUR
7,50 EUR
Österreich - Austria 5 Schilling 1969 prägefrisch+ - matt 2. Republik - ... 7,50 EUR
7,50 EUR
Österreich - Austria 5 Schilling 1960 sehr schön/vorzüglich 2. Republik ... 3,50 EUR
3,50 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1946 vorzüglich - Kratzer 2. Republik -... 9,00 EUR
9,00 EUR
Österreich - Austria 1 Schilling 1963 vorzüglich+ 2. Republik – Kupfer/A... 7,50 EUR
7,50 EUR
Österreich - Austria 1 Schilling 1947 vorzüglich - winziger Randfehler 2... 3,50 EUR
3,50 EUR
Österreich - Austria 50 Groschen 1988 vorzüglich 2. Republik – Kupfer/Al... 1,50 EUR
1,50 EUR
Österreich - Austria 50 Groschen 1969 prägefrisch - matt 2. Republik – K... 6,00 EUR
6,00 EUR
Österreich - Austria 50 Groschen 1967 sehr schön/vorzüglich - leicht ger... 2,00 EUR
2,00 EUR
Österreich - Austria 50 Groschen 1962 gutes sehr schön+ 2. Republik – Ku... 3,50 EUR
3,50 EUR
Österreich - Austria 20 Groschen 1950 vorzüglich+ 2. Republik – Kupfer/A... 5,50 EUR
5,50 EUR
Österreich - Austria 5 Groschen 1970 prägefrisch 2. Republik - Aluminium 1,50 EUR
1,50 EUR
Österreich - Austria 5 Groschen 1966 fast prägefrisch - matt 2. Republik... 2,00 EUR
2,00 EUR
Österreich - Austria 5 Groschen 1955 fast vorzüglich 2. Republik - Zink 2,00 EUR
2,00 EUR
Österreich - Austria 5 Groschen 1948 fast vorzüglich 2. Republik - Zink 3,50 EUR
3,50 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1937 prägefrisch 1. Republik 1918-1938 ... 14,00 EUR
14,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1936 prägefrisch 1. Republik 1918-1938 ... 19,50 EUR
19,50 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1935 fast prägefrisch 1. Republik 1918-... 15,00 EUR
15,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1934 prägefrisch 1. Republik 1918-1938 ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1933 prägefrisch - matt 1. Republik 191... 30,00 EUR
30,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1932 fast vorzüglich 1. Republik 1918-1... 40,00 EUR
40,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1931 vorzüglich 1. Republik 1918-1938 (... 20,00 EUR
20,00 EUR
Österreich - Austria 2 Schilling 1930 prägefrisch 1. Republik 1918-1938 ... 12,00 EUR
12,00 EUR
Österreich - Austria 1 Schilling 1926 sehr schön/vorzüglich 1. Republik ... 6,50 EUR
6,50 EUR
Österreich - Austria 50 Groschen 1934 fast prägefrisch 1. Republik 1918-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Österreich - Austria 2 Groschen 1936 fast vorzüglich 1. Republik 1918-19... 2,00 EUR
2,00 EUR