MA Shops Muenzen Coins Home  |  Register  |  My Account Login |  保障 |  コンタクト |  Help
Münz- und Edelmetallhandel Andreas Fenzl GmbH - Shop

Store Home | SSL (SSL Info) | 新商品 | コンタクト | 条件
買い物籠 - 注文表

0 買い物籠の商品
Price included tax (VAT/GST/MwSt). See shipping site for shipping costs.
Displaying documents 1 - 25 of total 75 found.
previous previous 1 | 2 | 3next next

Bayern / Probeprägung 20 Kreuzer Bayern Probeprägung / Abschlag  der Bildseite des 20 Kreuzers Carl Theodor Bayern / Probeprägung 20 Kreuzer (ca.1780) VF-EF Bayern Probeprägung / Abschlag der Bildseite des 20 Kreuzers Carl Theodor 110,00 EUR
Watch item
Deutscher Orden Schilling Deutscher Orden    Konrad von Jungingen 1393-1407   übliche Ausprägung, ss-vz Deutscher Orden Schilling 1393-1407 übliche Ausprägung, VF-EF Deutscher Orden Konrad von Jungingen 1393-1407 übliche Ausprägung, ss-vz 225,00 EUR
Watch item
Siebenbürgen / Transsylvanien Dukat 1590 Siebenbürgen / Transsylvanien Dukat 1590 Siebenbürgen / Transsylvanien Dukat 1590 1590 etwas gewellt, VF- Siebenbürgen / Transsylvanien Dukat 1590 975,00 EUR
Watch item
Sachsen 1 Taler Sachsen 1 Taler 1595  gutes ss, mit altem Henkel Sachsen 1 Taler 1595 VF+, mit altem Henkel Sachsen 1 Taler 1595 gutes ss, mit altem Henkel 165,00 EUR
Watch item
Emden / Ostfriesland Goldgulden 1597 Emden / Ostfriesland. Goldgulden 1597 mit Titel Rudolfs II. Emden / Ostfriesland Goldgulden 1597 1597 VF / VF-EF Emden / Ostfriesland. Goldgulden 1597 mit Titel Rudolfs II. 750,00 EUR
Watch item
Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser ohne Wertpunze   min.Hsp. ss bis ss-vz Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser 1600 Schöne Patina, minimale Henkelspur, ss bis VF-EF Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser ohne Wertpunze min.Hsp. ss bis ss-vz 925,00 EUR875,00 EUR
Watch item
Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser 1600 Patina,min.altpoliert, VF Braunschweig 1 1/4. facher Glückslöser 875,00 EUR825,00 EUR
Watch item
Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 1612 VF Niederlande Friesland Leeuwarden Doppeldukat 1612 2450,00 EUR2250,00 EUR
Watch item
Einbeck 1 Taler Einbeck seltener Taler von 1624  Fundexempl.,übliche Sf.,dünne Kr., Patina, ss Einbeck 1 Taler 1624 Fundexempl.,übliche Sf.,dünne Kr.,Patina, VF Einbeck seltener Taler von 1624 Fundexempl.,übliche Sf.,dünne Kr., Patina, ss 2275,00 EUR1950,00 EUR
Watch item
Polen / Breslau dicke achteckige Talerklippe Polen / Breslau  dicke achteckige Talerklippe 1632  schöne Tönung, ss Polen / Breslau dicke achteckige Talerklippe 1632 schöne Tönung, VF Polen / Breslau dicke achteckige Talerklippe 1632 schöne Tönung, ss 1450,00 EUR
Watch item
Braunschweig 1 1/2. facher Löser Braunschweig 1 1/2. facher Löser  1655   schöne Patina, fast vz Braunschweig 1 1/2. facher Löser 1655 Schöne Patina, aEF Braunschweig 1 1/2. facher Löser 1655 schöne Patina, fast vz 2250,00 EUR
Watch item
Altdeutschland / Sachsen Víkariats Taler Sachsen Vikariats Taler 1657 ss-vz / vz Altdeutschland / Sachsen Víkariats Taler 1657 VF-EF / EF Sachsen Vikariats Taler 1657 ss-vz / vz 645,00 EUR
Watch item
Polen  30 Gröscher 1663 Polen  30 Gröscher 1663    besseres Jahr Polen 30 Gröscher 1663 1663 VF- Polen 30 Gröscher 1663 besseres Jahr 95,00 EUR
Watch item
Polen / Litauen 18 Gröscher 1664 Polen / Litauen  18 Gröscher 1664   sehr selten Polen / Litauen 18 Gröscher 1664 1664 kl.Schrötlingsfehler, VF Polen / Litauen 18 Gröscher 1664 sehr selten 1750,00 EUR
Watch item
Preußen 18 Gröscher 1684 Preußen 18 Gröscher 1684  vz-st, fast prägefrisch Preußen 18 Gröscher 1684 1684 vz-st, UNC- Preußen 18 Gröscher 1684 vz-st, fast prägefrisch 125,00 EUR
Watch item
Altdeutschland / Sachsen Talerklippe auf den Hosenbandorden Sachsen quadratische Talerklippe 1693 auf den Hosenbandorden   ss Altdeutschland / Sachsen Talerklippe auf den Hosenbandorden 1693 VF Sachsen quadratische Talerklippe 1693 auf den Hosenbandorden ss 495,00 EUR
Watch item
Ulm / Guldenklippe 1 Gulden auf klippenförmigem Schrötling Ulm Guldenklippe 1704 - 1 Gulden auf klippenförmigem Schrötling Ulm / Guldenklippe 1 Gulden auf klippenförmigem Schrötling 1704 Henkelspur, VF Ulm Guldenklippe 1704 - 1 Gulden auf klippenförmigem Schrötling 198,00 EUR
Watch item
Augsburg Taler Augsburg Taler 1765 schöne Patina, etwas altpoliert.   ss-vz Augsburg Taler 1740 etwas altpoliert, schöne Tönung, VF-EF Augsburg Taler 1765 schöne Patina, etwas altpoliert. ss-vz 225,00 EUR
Watch item
Augsburg Doppeltaler Augsburg Doppeltaler 1740 schöne Patina,min Rf.,min.altpoliert. ss-vz Augsburg Doppeltaler 1740 VF-EF, schöne Tönung, kleiner Rf.,min.altpoliert Augsburg Doppeltaler 1740 schöne Patina,min Rf.,min.altpoliert. ss-vz 3250,00 EUR2750,00 EUR
Watch item
Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler 1764 VF-EF Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen 16000,00 EUR
Watch item
Deutschland vor 1871 / Preußen 1/2 Taler Preußen 1/2 Taler 1767 B   als patriotischer Anhänger verarbeitet Deutschland vor 1871 / Preußen 1/2 Taler 1767 B als patriotischer Anhänger verarbeitet Preußen 1/2 Taler 1767 B als patriotischer Anhänger verarbeitet 50,00 EUR
Watch item
Altdeutschland / Sachsen 2/3. Taler Sachsen 2/3. Taler 1769 ss-vz bis vz Altdeutschland / Sachsen 2/3. Taler 1769 VF-EF bis vz Sachsen 2/3. Taler 1769 ss-vz bis vz 75,00 EUR
Watch item
Altdeutschland / Braunschweig 2/3 Taler Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3. Taler 1770 Kupferprobe Altdeutschland / Braunschweig 2/3 Taler 1770 aEF Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3. Taler 1770 Kupferprobe 285,00 EUR265,00 EUR
Watch item
Altdeutschland / Braunschweig Bronzemedaille Braunschweig-Wolfenbüttel Bronzemedaille von Werner 1773   ss-vz Altdeutschland / Braunschweig Bronzemedaille 1773 Doppelschlag, schöne Patina, VF-EF Braunschweig-Wolfenbüttel Bronzemedaille von Werner 1773 ss-vz 75,00 EUR
Watch item
Bayern 20 Kreuzer Bayern 20 Kreuzers Carl Theodor 1778  ss+ Bayern 20 Kreuzer 1778 VF+ Bayern 20 Kreuzers Carl Theodor 1778 ss+ 45,00 EUR
Watch item
ページごとの商品数 [25|50|75|100]

Store Home | あなたの買い物籠 | 条件 | Datenschutzerklärung | 保障 | Wine Shop | Bordeaux wine