Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1280 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

200,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

255,00 EUR
MA-Shop Siee

400,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

450,00 EUR

550,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

399,00 EUR

Deutschland / DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe Nr.69    Prägefrisch Deutschland / DDR Neu! 10 Mark Kampfgruppen Probe 1983 prägefrisch DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe Nr.69 Prägefrisch 2475,00 EURkostenloser Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1983 Fast Stempelglanz 345,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
DDR 5 Mark Altes Rathaus Leipzig DDR Neu! 5 Mark 1984 Stempelglanz Altes Rathaus Leipzig 9,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Thomaskirche Leipzig DDR Neu! 5 Mark 1984 Stempelglanz Thomaskirche Leipzig 10,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Max Planck DDR Neu! 5 Mark 1983 Stempelglanz Max Planck 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Friedrich Fröbel DDR Neu! 5 Mark 1982 Stempelglanz Friedrich Fröbel 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Goethes Gartenhaus in Weimar DDR Neu! 5 Mark 1982 Stempelglanz Goethes Gartenhaus in Weimar 11,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Tilman Riemenschneider DDR Neu! 5 Mark 1981 Stempelglanz Tilman Riemenschneider 27,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Adolf von Menzel DDR Neu! 5 Mark 1980 Stempelglanz Adolf von Menzel 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Brandenburger Tor 1981 DDR Neu! 5 Mark 1981 Stempelglanz Brandenburger Tor 1981 18,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Brandenburger Tor 1980 DDR Neu! 5 Mark 1980 Stempelglanz Brandenburger Tor 1980 18,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Brehm DDR Neu! 10 Mark 1984 Stempelglanz Brehm 61,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Richard Wagner DDR Neu! 10 Mark 1983 Stempelglanz Richard Wagner 34,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Neues Gewandhaus Leipzig DDR Neu! 10 Mark 1982 Stempelglanz Neues Gewandhaus Leipzig 36,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Max Planck" , Erhaltung siehe Scan Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1983 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Max Planck" , Erhaltung siehe Scan 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Schlosskirche zu Wittenberg" Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1983 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Schlosskirche zu Wittenberg" 10,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Luthers Geburtshaus in Eisleben" Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1983 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Luthers Geburtshaus in Eisleben" 15,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Clara Zetkin DDR Neu! 20 Mark 1982 Stempelglanz Clara Zetkin 47,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Gerhard Scharnhorst Silber DDR Neu! 10 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Gerhard Scharnhorst Silber 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe Silber DDR Neu! 20 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Ernst Abbe Silber 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein Silber DDR Neu! 20 Mark 1981 Polierte Platte plombiert, Proof PP Freiherr vom Stein Silber 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Altes Rathaus Leipzig DDR 5 Mark 1984 vz / st Altes Rathaus Leipzig 14,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Mark NVA DDR 10 Mark 1981 vz - st NVA 8,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
DDR 5 Mark  Thomas Kirche DDR 5 Mark 1984 vz / st Thomas Kirche 14,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Georg Friedrich Händel DDR 20 Mark 1984 Stempelglanz Georg Friedrich Händel 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Lützow DDR 5 Mark 1984 stfr Lützow 47,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Brehm DDR 10 Mark 1984 f.stfr Brehm 56,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Richard Wagner DDR 10 Mark 1983 vz-stgl Richard Wagner 36,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Gewandhaus DDR 10 Mark 1982 f.stfr Gewandhaus 34,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Hegel DDR 10 Mark 1981 vz/st Hegel 32,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Scharnhorst DDR 10 Mark 1980 vz/st Scharnhorst 32,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Georg Friedrich Händel DDR 20 Mark 1984 stfr Georg Friedrich Händel 109,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Martin Luther DDR 20 Mark 1983 stfr Martin Luther 290,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Clara Zetkin DDR 20 Mark 1982 stfr Clara Zetkin 48,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Stein DDR 20 Mark 1981 stfr Stein 44,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Abbe DDR 20 Mark 1980 stfr Abbe 52,00 EURkostenloser Versand
5 Mark Riemenschneider 1981 ST 5 Mark Riemenschneider 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Menzel 1980 ST 5 Mark Menzel 25,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Fröbel 1982 ST 5 Mark Fröbel 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Luthers Geburtshaus in Eisleben 1983 ST Luthers Geburtshaus in Eisleben 17,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Wartburg 1982 ST 5 Mark Wartburg 16,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Thomaskirche 1984 ST 5 Mark Thomaskirche 13,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Goethes Gartenhaus 1982 ST 5 Mark Goethes Gartenhaus 16,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Schloßkirche Wittenberg 1983 ST 5 Mark Schloßkirche Wittenberg 18,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1984 ST 5 Mark Brandenburger Tor 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Lützow 1984 ST 5 Mark Lützow 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Meißen 1983 ST 5 Mark Meißen 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Thomaskirche 1984 ST 5 Mark Thomaskirche 12,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
20 Mark Abbe 1980 ST 20 Mark Abbe 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Karl Marx 1983 Bankfrisch 20 Mark Karl Marx 8,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
20 Mark Luther 1983 ST 20 Mark Luther 335,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Händel 1984 ST 20 Mark Händel 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1981 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1981 st Kursmünzensatz 1981 st 1 Pfennig-5 Mark 39,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Die Wartburg bei Eisenach 1983 RAR DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz Die Wartburg bei Eisenach 1983 RAR 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
10 Mark 25 Jahre NVA 1981 ST 10 Mark 25 Jahre NVA 8,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Wagner 1983 ST 10 Mark Wagner 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Brehm 1984 ST 10 Mark Brehm 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Hegel 1981 fast Stempelglanz 10 Mark Hegel 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark 25 Jahre NVA 1981 ST 10 Mark 25 Jahre NVA 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark 700 Jahre Münzprägung Berlin 1981 ST 10 Mark 700 Jahre Münzprägung Berlin 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Gewandhaus 1982 ST 10 Mark Gewandhaus 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark 30 Jahre Kampftruppen 1983 ST 10 Mark 30 Jahre Kampftruppen 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Scharnhorst 1980 ST 10 Mark Scharnhorst 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1980. Stempelglanz 28,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1981. Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1983. Stempelglanz 365,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1984. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 MARK 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER DDR 20 MARK 1983 VORZÜGLICH - FAST BANKFRISCH 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER 279,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Mark Meißen in Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr Deutschland / DDR 5 Mark Meißen in Numisbrief 1983 st, prägefrisch, Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr 125,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1981 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1982 Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1984 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1980 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1984. Fast Stempelglanz 23,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Silbermünze 75. Todestag von Ernst Abbe DDR 20 Mark DDR Silbermünze 1980 Stempelglanz 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark 10 MARK DDR 1981 Nationale Volksarmee DDR 10 Mark 1981 PP/orig. 10 MARK DDR 1981 Nationale Volksarmee 44,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark 10 MARK DDR 1980 Gerhard von Scharnhorst DDR 10 Mark 1980 PP/orig. 10 MARK DDR 1980 Gerhard von Scharnhorst 49,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1980 Adolph Menzel DDR 5 Mark 1980 PP/orig. 5 MARK DDR 1980 Adolph Menzel 39,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark 10 MARK DDR 1981 PROBE 700 Jahre Münzprägung Berlin PROBE DDR 10 Mark 1981 PP/orig. Probe 10 MARK DDR 1981 PROBE 700 Jahre Münzprägung Berlin PROBE 698,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN DDR 5 Mark 1983 PP/orig. 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN DDR 20 Mark 1981 PP/orig. 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN 79,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1982 GOETHE DDR 5 Mark 1982 PP/orig. 5 MARK DDR 1982 GOETHE 44,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL DDR 5 Mark 1982 PP/orig. 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark 10 MARK DDR 1981 BERLIN PP original verplombt DDR 10 Mark 1981 PP/orig. 10 MARK DDR 1981 BERLIN PP original verplombt 49,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1983 KARL MARX DDR 20 Mark 1983 PP/orig. 20 MARK DDR 1983 KARL MARX 54,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1983 LUTHERS GEBURTSHAUS DDR 5 Mark 1983 PP/orig. 5 MARK DDR 1983 LUTHERS GEBURTSHAUS 44,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark 10 MARK DDR 1981 GEORG HEGEL PP DDR 10 Mark 1981 PP/orig. 10 MARK DDR 1981 GEORG HEGEL PP 45,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 Mark Wartburg 1983 DDR 5 Mark 1983 stfr- 5 Mark Wartburg 1983 139,00 EURkostenloser Versand
50 Pfennig  DDR 1980A vz 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A vz 51,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein DDR 20 Mark 1981 Stempelglanz Freiherr vom Stein 44,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe DDR 20 Mark 1980 Stempelglanz Ernst Abbe 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
50 Pfennig  DDR 1980A bfr/stgl/matt 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A bfr/stgl/matt 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1983 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1983 st Kursmünzensatz 1983 st 1 Pfennig-5 Mark 110,00 EURkostenloser Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1980 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1980 st Kursmünzensatz 1980 st 1 Pfennig-5 Mark 40,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 A vz-St 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand