Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1280 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

575,00 EUR

109,00 EUR

1499,00 EUR

195,00 EUR

2545,00 EUR

2250,00 EUR

Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 30 Jahre Kampfgruppen der Arbeiterklasse Deutsche Demokratische Republik Neu! 10 Mark 1983 unzirkuliert 30 Jahre Kampfgruppen der Arbeiterklasse 7,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mehlhausen
20 Mark Händel Neu! 1984 fast Stempelglanz 20 Mark Händel 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Gewandhaus. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. Neu! 10 Mark 1982. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Gewandhaus. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein DDR Neu! 20 Mark 1981 Stempelglanz Freiherr vom Stein 47,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe DDR Neu! 20 Mark 1980 Stempelglanz Ernst Abbe 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Hegel DDR Neu! 10 Mark 1981 Stempelglanz Hegel 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark von Scharnhorst DDR Neu! 10 Mark 1980 Stempelglanz von Scharnhorst 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Thomaskirche Leipzig DDR Neu! 5 Mark 1984 Stempelglanz Thomaskirche Leipzig 9,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Schloßkirche Wittenberg DDR Neu! 5 Mark 1983 Stempelglanz Schloßkirche Wittenberg 8,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Die Wartburg bei Eisenach 82 DDR Neu! 5 Mark 1982 Stempelglanz Die Wartburg bei Eisenach 82 8,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutschland 20 mark 20 Mark 1981 Deutschland Neu! 20 mark 1981 [UNZ] Unzirkuliert 20 Mark 1981 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 10 Mark GEORG W.FRIEDRICH HEGEL DDR 10 Mark 1981 PP GEORG W.FRIEDRICH HEGEL 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 Mark Luther  Polierte Platte 1983 DDR 20 Mark 1983 Polierte Platte 20 Mark Luther Polierte Platte 1983 380,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark 20 Mark Händel  Polierte Platte 1984 DDR 20 Mark 1984 Polierte Platte 20 Mark Händel Polierte Platte 1984 155,00 EURkostenloser Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni DDR Eastern Germany GDR 5 Mark 1983 Exportqualität BU DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 3x 5 Mark 3x 5 Mark 1983 Martin Luther Themensatz DDR 3x 5 Mark 1983 Original Blister, Blister leicht beschädigt, Stempelglanz 3x 5 Mark 1983 Martin Luther Themensatz 275,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR Themensatz Lutherehrung 1983 DDR Themensatz Lutherehrung 1983 mit 5 Mark Wartburg 1983 ! 3 x 5 Mark DDR Themensatz Lutherehrung 1983 1983 stgl. in Plastikverpackung DDR Themensatz Lutherehrung 1983 mit 5 Mark Wartburg 1983 ! 3 x 5 Mark 370,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Altes Rathaus Leipzig DDR 5 Mark 1984 Stempelglanz Altes Rathaus Leipzig 9,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Luthers Geburtshaus DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz Luthers Geburtshaus 11,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Goethes Gartenhaus in Weimar DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz Goethes Gartenhaus in Weimar 11,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze DDR 5 Mark 1980, Neusilber, Adolph von Menzel 1815 - 1905 DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1980 DDR 5 Mark 1980, Neusilber, Adolph von Menzel 1815 - 1905 27,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Commemorative Coin DDR 5 Mark 1980 Neusilber 75. Todestag von Adolph von Menzel DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Commemorative Coin 1980 Prfr. DDR 5 Mark 1980 Neusilber 75. Todestag von Adolph von Menzel 27,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1980 Stempelglanz DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Luther 1983 ST 20 Mark Luther 335,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze Deutsche Demokratische Republik, 5 Mark 1982 A Die Wartburg bei Eisenach Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1982 vz-prfr Flecken Deutsche Demokratische Republik, 5 Mark 1982 A Die Wartburg bei Eisenach 12,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Liebknecht DDR 20 Mark Liebknecht 1983 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Abbe DDR 20 Mark Abbe 1980 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze DDR 5 Mark 1984, Thomaskirche in Leipzig BU, Cu/Ni DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1984 Stempelglanz BU mit Kapsel DDR 5 Mark 1984, Thomaskirche in Leipzig BU, Cu/Ni 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze DDR 5 Mark 1983 A Schloßkirche zu Wittenberg Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1983 vz-prfr nicht gereinigt DDR 5 Mark 1983 A Schloßkirche zu Wittenberg 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR DDR 5 Mark Cu/Ni DDR 5 Mark 1984 Altes Rathaus Leipzig Cu/Ni DDR DDR 5 Mark Cu/Ni 1984 f. prfr. nicht gereinigt DDR 5 Mark 1984 Altes Rathaus Leipzig Cu/Ni 9,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1 Pfennig 1 Pfennig 1980. A Vorzüglich-Stempelglanz 1,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
1 Mark 1 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
2 Mark 2 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
1 Mark 1 Mark 1981. A Vorzüglich-Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1983. Vorzüglich-Stempelglanz 12,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1983. Vorzüglich-Stempelglanz 22,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1983. Fast Stempelglanz 315,00 EURkostenloser Versand
5 Mark 5 Mark 1983. Fast Stempelglanz 27,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Vorzüglich-Stempelglanz 23,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Vorzüglich 18,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1981. Mattiert, fast Stempelglanz 36,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1980. Kl. Schrötlingsfehler, Stempelglanz 80,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1982. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1983. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1984. Stempelglanz 135,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1980. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1981. Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1981. Stempelglanz 12,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1981. Fast Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1982. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1983. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1983. Vorzüglich-Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Fast Stempelglanz 28,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Vorzüglich 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1983. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Fast Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1980. Fast Stempelglanz 28,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1981. Fast Stempelglanz 28,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Polierte Platte 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Polierte Platte 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - Meissener Porzellan Deutschland 5 Mark 1983 A stplfr. Numisbrief - Meissener Porzellan 124,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1983 A Fleckige Patina, sehr schön - vorzüglich 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1983 A Fleckige Patina, vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz KMS mit 5 M Meissen 1983 DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. KMS DDR Kursmünzensatz KMS mit 5 M Meissen 1983 1983 stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. KMS 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark 1980 BU Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1980 Stempelglanz KURSSÄTZE 1979-1990. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1983 Stempelglanz KURSSÄTZE 1979-1990. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1982 Polierte Platte KURSSÄTZE 1979-1990. 275,00 EURkostenloser Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1984 Stempelglanz (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Pfennig S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe DDR 20 Pfennig 1983 A Stgl S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe 9,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 50 Pfennig S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt DDR 50 Pfennig 1982 A Stgl S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
10 Mark 10 Mark 1982. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR DDR 5 Mark 1983 Cu/Ni, Luthers Geburtshaus in Eisleben DDR 5 Mark DDR 1983 f. prfr. Exportqualität DDR 5 Mark 1983 Cu/Ni, Luthers Geburtshaus in Eisleben 14,50 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 1 Pfennig S.8 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen DDR 1 Pfennig 1980 A Stgl S.8 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen 3,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 1 Pfennig S.8 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen DDR 1 Pfennig 1981 A Stgl S.8 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen 3,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 20 Pfennig S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe DDR 20 Pfennig 1980 A Stgl S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1983 fast prfr. mit Kapsel DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther 265,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Pfennig S.9 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen DDR 5 Pfennig 1981 A Stgl S.9 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 10 Pfennig S.10 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt DDR 10 Pfennig 1981 A Stgl S.10 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 50 Pfennig S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt DDR 50 Pfennig 1981 A Stgl S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 2 Mark S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 2 Mark 1981 A Stgl S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 17,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 2 Mark S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 2 Mark 1980 A Stgl S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 1 Mark S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 1 Mark 1980 A Stgl S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 20 Pfennig S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe DDR 20 Pfennig 1981 A Stgl S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe 15,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 5 Pfennig S.9 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen DDR 5 Pfennig 1980 A Stgl S.9 / Al / Staatswappen - Wertangabe, zwischen Eichenzweigen 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,50 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 10 Pfennig S.10 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt DDR 10 Pfennig 1980 A Stgl S.10 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 2 Mark S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 2 Mark 1982 A Stgl S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
5 Mark Riemenschneider 1981 ST 5 Mark Riemenschneider 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Menzel 1980 ST 5 Mark Menzel 25,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Thomaskirche 1984 ST 5 Mark Thomaskirche 13,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Schloßkirche Wittenberg 1983 ST 5 Mark Schloßkirche Wittenberg 15,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Riemenschneider 1981 ST 5 Mark Riemenschneider 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark 25 Jahre NVA 1981 ST 10 Mark 25 Jahre NVA 8,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein Silber DDR 20 Mark 1981 Polierte Platte offen, Proof PP Freiherr vom Stein Silber 58,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig