Startseite

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 145175 gefundenen Artikeln angezeigt.

Wein beobachten
Jahrgangsraritäten beobachten
Spirituosen beobachten
Sekt & Champagner beobachten
Delikatessen & Feinkost beobachten
Geschenke beobachten
Gläser & Accessoires beobachten
Probierpakete beobachten
Zigarren beobachten
Historische Wertpapiere beobachten
Briefmarken beobachten

750,00 EUR

575,00 EUR

1250,00 EUR

109,00 EUR

2545,00 EUR

395,00 EUR

Kolonien Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1913 A  fast Stempelglanz Kolonien Deutsch-Ostafrika Neu! 1/2 Rupie 1913 A fast Stempelglanz Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1913 A fast Stempelglanz 475,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Polen / Danzig 2 Gulden Polen / Danzig 2 Gulden 1932 Schiffsmotiv Kogge   fast Stempelglanz Polen / Danzig Neu! 2 Gulden 1932 fast Stempelglanz Polen / Danzig 2 Gulden 1932 Schiffsmotiv Kogge fast Stempelglanz 750,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
ANCIENT COINS -  LUKANC - DIOCLETIANUS ANCIENT COINS - Neu! 1991 NEU LUKANC - DIOCLETIANUS 165,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
GREEK COINS -  ARSLAN - MONETAZIONE DEI BRETTII GREEK COINS - Neu! 1989 leicht gebraucht ARSLAN - MONETAZIONE DEI BRETTII 78,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
5 Mark Hamburg Neu! 1888 ss selten 5 Mark Hamburg 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1875 gutes ss 5 Mark Hamburg 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1913 fast vz 5 Mark Baden 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Colonia Double Sestertius Colonia Neu! Double Sestertius AD 261 fast vorzüglich / sehr schön 700,00 EURzzgl. 30,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 80 sehr schön 100,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Treveri Siliqua Treveri Neu! Siliqua AD 367-375 schön 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 69 fast vorzüglich 500,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 77-78 fast vorzüglich 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 114-117 sehr vorzüglich 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
5 Mark Hessen Neu! 1876 fast ss 5 Mark Hessen 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1875 fast ss 5 Mark Hessen 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1875 ss 5 Mark Hessen 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sachsen 1902 Albert auf den Tod Neu! 1902 ss 5 Mark Sachsen 1902 Albert auf den Tod 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1913 vz 5 Mark Baden 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
HABSBURGER Dukat Ferdinand I., 1521 - 1564 HABSBURGER Neu! Dukat 155? Klagenfurt ss+ Ferdinand I., 1521 - 1564 490,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
GEISTLICHKEIT Dukat Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 GEISTLICHKEIT Neu! Dukat o.J. Hall ss-vz Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 680,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
5 Mark Hessen Neu! 1891 ss 5 Mark Hessen 575,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 40 Francs Napoleon I. (Kaiser), 1804-1815, Gold, 12,8 g Frankreich Neu! 40 Francs 1811 ss+, Rdf. Napoleon I. (Kaiser), 1804-1815, Gold, 12,8 g 590,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Ungarn 20 Korona Franz Joseph I., 1848-1916, Gold, 6,77 g Ungarn Neu! 20 Korona 1893 vz Franz Joseph I., 1848-1916, Gold, 6,77 g 275,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Südafrika Pound George V., 1910-1936, Gold, 7,99 g Südafrika Neu! Pound 1927 ss-vz George V., 1910-1936, Gold, 7,99 g 290,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Saudi-Arabien Pound 7,98 g Saudi-Arabien Neu! Pound 1951 vz-st 7,98 g 285,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Bayern 10 Mark Otto, 1886-1913 Bayern Neu! 10 Mark 1901 ss Otto, 1886-1913 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Phönizien Bronze Sidon, Autonome Prägungen Phönizien Neu! Bronze 77-76 v.Chr. ss, Vs. dezentriert; belegt Sidon, Autonome Prägungen 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Seleukis und Pieria Tetradrachme Antiocheia am Orontes, Vespasianus, 69-79 Seleukis und Pieria Neu! Tetradrachme Jahr 4 = 71-72 ss Antiocheia am Orontes, Vespasianus, 69-79 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Seleukis und Pieria Bronze Antiocheia am Orontes, Otho, 69 Seleukis und Pieria Neu! Bronze f.ss Antiocheia am Orontes, Otho, 69 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Seleukis und Pieria Bronze Antiocheia am Orontes, Otho, 69 Seleukis und Pieria Neu! Bronze ss Antiocheia am Orontes, Otho, 69 320,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Sesterz Maximinus I., 235-238 Neu! Sesterz 237 ss Maximinus I., 235-238 320,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Denar Augustus, 27 v.-14 n.Chr. Neu! Denar um 19 v.Chr. ss Augustus, 27 v.-14 n.Chr. 590,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
As Philippus I., 244-249 Neu! As 244-249 ss Philippus I., 244-249 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Ionien Hekte Erythrai Ionien Neu! Hekte ca. 550-500 v.Chr. vz Erythrai 950,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Pontos Drachme Amisos Pontos Neu! Drachme um 400-300 v.Chr. ss-vz Amisos 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Pontos Drachme Amisos Pontos Neu! Drachme um 400-300 v.Chr. ss-vz, Vs. leicht belegt Amisos 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Pisidien Trihemiobol Selge Pisidien Neu! Trihemiobol 350-300 v.Chr. ss+ Selge 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
zzgl. 5,50 EUR Versand
Phönizien Stater Arados Phönizien Neu! Stater 350-332 v.Chr. ss Arados 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Pisidien Bronze Selge Pisidien Neu! Bronze 2.-1. Jh.v.Chr. ss-vz Selge 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Seleukis und Pieria Bronze Antiocheia am Orontes Seleukis und Pieria Neu! Bronze 31-30 v.Chr. = Jahr 19 vz Antiocheia am Orontes 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Attika Tetradrachme Athen Attika Neu! Tetradrachme nach 449 v.Chr. ss Athen 540,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Baktrien und Indien Drachme Königreich Baktrien, Azes II., 35 v.-5 n.Chr. Baktrien und Indien Neu! Drachme ss+ Königreich Baktrien, Azes II., 35 v.-5 n.Chr. 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Judaea - 1. Jüdischer Krieg Prutah Judaea - 1. Jüdischer Krieg Neu! Prutah Jahr 2 = 67-68 ss 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Indien Bronze Indo-Parthisches Königreich, Gondophares I., um 20 n.Chr. Indien Neu! Bronze ss Indo-Parthisches Königreich, Gondophares I., um 20 n.Chr. 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Aigina Stater Aigina Neu! Stater 500-480 v.Chr. ss, Prüfhiebe 320,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Brandenburg, Franken: Schilling Brandenburg, Franken: Neu! Schilling o.J. Von großer Seltenheit! ss 950,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland/Pommern 10 x 1 Mark >Stargard (Pom/Polen: Stargard Szczecinski) Kolberger Grenadiere Deutschland/Pommern Neu! 10 x 1 Mark o.D.-31.1.22 I- >Stargard (Pom/Polen: Stargard Szczecinski) Kolberger Grenadiere 94,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland/3.Reich 100 Reichsmark >Notausgabe Frühjahr 1945, 100 Reichsmark Deutschland/3.Reich Neu! 100 Reichsmark 24.6.1935 II+ >Notausgabe Frühjahr 1945, 100 Reichsmark 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 10 x 2 Schilling 2 Schilling Satz in TOP Erhaltung Österreich Neu! 10 x 2 Schilling verschieden unc. 2 Schilling Satz in TOP Erhaltung 134,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimar 3 Mark Freiherr vom und zu  Stein Weimar Neu! 3 Mark 1931A vz- Freiherr vom und zu Stein 82,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hannover, Königreich 1 Vereinsthaler Georg V (1851-1866) Hannover, Königreich Neu! 1 Vereinsthaler 1866 B vz- Georg V (1851-1866) 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hannover, Königreich 1 Vereinsthaler Georg V (1851-1866)-DEN SIEGERN BEI WATERLOO GEWIDMET/AM 18 JUNI 1865 Hannover, Königreich Neu! 1 Vereinsthaler 1865B vz- Georg V (1851-1866)-DEN SIEGERN BEI WATERLOO GEWIDMET/AM 18 JUNI 1865 119,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Emden, Stadt Gulden zu 28 Stüber 2/3 Taler  Gulden  >mit Ferdinand II< Emden, Stadt Neu! Gulden zu 28 Stüber o.J.(1624-37) sehr schön+ 2/3 Taler Gulden >mit Ferdinand II< 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777 Bayern Neu! Madonnentaler 1769 ss+ Maximilian III. Joseph 1745-1777 79,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland/BDL 20 Mark Bank Deutscher Länder -Serie 1949- Deutschland/BDL Neu! 20 Mark 1948 II+ Bank Deutscher Länder -Serie 1949- 129,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland/Bayern 1 Billionen Mark  RR OPD Abteilung München -Reichspostministerium- Ortnungsnummer 21 Deutschland/Bayern Neu! 1 Billionen Mark RR 29.10.1923 II OPD Abteilung München -Reichspostministerium- Ortnungsnummer 21 169,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken CONFOEDERATIO HELVETICA 1909 Schweiz Neu! 5 Franken 1909 B ss/vz CONFOEDERATIO HELVETICA 1909 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken CONFOEDERATIO HELVETICA 1892 Schweiz Neu! 5 Franken 1892 B ss CONFOEDERATIO HELVETICA 1892 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken CONFOEDERATIO HELVETICA 1889 B Schweiz Neu! 5 Franken 1889 B ss CONFOEDERATIO HELVETICA 1889 B 138,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken Kursmünze von 1874 Schweiz Neu! 5 Franken 1874 B ss- gelaufen Kursmünze von 1874 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken Typ Alphirt Schweiz Neu! 5 Franken 1926 B vz Typ Alphirt 114,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz 5 Franken Typ Alphirt Schweiz Neu! 5 Franken 1925 B ss+ Typ Alphirt 84,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Memelgebiet/Litauen 1/2Mark - 100Mark (9) Memeln (Opr./Litauen: Klaipeda) Handelskammer des Memelgebietes Memelgebiet/Litauen Neu! 1/2Mark - 100Mark (9) 22.2.1922 I - II Memeln (Opr./Litauen: Klaipeda) Handelskammer des Memelgebietes 359,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Jamaika TWENTY-FIVE DOLLARS XXII. Olympiade in Moskau -OLYMPIC GOLD MEDAL WINNERS- Jamaika Neu! TWENTY-FIVE DOLLARS 1980 PP/proof -TOP- XXII. Olympiade in Moskau -OLYMPIC GOLD MEDAL WINNERS- 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kaiserreich: Kleinmünzen. 1 Mark Kaiserreich: Kleinmünzen. Neu! 1 Mark 1904 G. Prachtexemplar! Erstabschlag. Feine Patina, St 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg, Franken: Friedrich V., 1361-1397. Schilling Brandenburg, Franken: Friedrich V., 1361-1397. Neu! Schilling o.J. Sehr selten! gutes ss 650,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg, Franken: Friedrich V., 1361-1397. Eins. Pfennig Brandenburg, Franken: Friedrich V., 1361-1397. Neu! Eins. Pfennig o.J. Sehr selten! ss 275,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg, Franken: Friedrich VI., 1404-1440. Eins. Pfennig Brandenburg, Franken: Friedrich VI., 1404-1440. Neu! Eins. Pfennig o.J. Sehr selten! ss 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg, Preussen: Haus Wittelsbach, 1323-73. Denar Brandenburg, Preussen: Haus Wittelsbach, 1323-73. Neu! Denar o.J. ss 100,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
China - Kiangnan Dollar China - Kiangnan Neu! Dollar 1904 ss+/ss-vz, kleine Chopmarks 170,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Dukat GOLD, hübsch Habsburg Neu! Dukat 1786 A vz-st GOLD, hübsch 435,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Altdeutschland - Bayern Taler (Konventionstaler) Maximilian Joseph, Taler 1757, Gekröntes Wappen m. 2 Löwen, Erhaltung siehe Scan Altdeutschland - Bayern Neu! Taler (Konventionstaler) 1757 sehr schön Maximilian Joseph, Taler 1757, Gekröntes Wappen m. 2 Löwen, Erhaltung siehe Scan 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mexiko 5 Pesos Anlagegoldmünze Mexiko, 5 Pesos 1955, 3,75 g Feingewicht! Mexiko Neu! 5 Pesos 1955 vorzüglich bis stempelglanz Anlagegoldmünze Mexiko, 5 Pesos 1955, 3,75 g Feingewicht! 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Danzig 25 Gulden  Gold Danzig Neu! 25 Gulden Gold 1930 Prachtexemplar, fast Stempelglanz 2500,00 EURkostenloser Versand
ENGLISH HAMMERED  SX-KFQW - HENRY II - Short-X Penny Cl.1c, ca.1185-89AD. ENGLISH HAMMERED Neu! SX-KFQW - HENRY II - Short-X Penny Cl.1c, ca.1185-89AD. 167,44 EURzzgl. 12,40 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Deutschland BRD Germany FRG 200 Euro Gold 1 Unze Deutschland BRD 200 Euro Gold 2002 F Währungsunion, Euro Einführung Stgl. OVP Deutschland BRD Germany FRG Neu! 200 Euro Gold 1 Unze 2002 F Stempelglanz OVP Deutschland BRD 200 Euro Gold 2002 F Währungsunion, Euro Einführung Stgl. OVP 2145,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Goldmünze Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Goldmünze 1889 ss-vz kl. rdf. Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold 575,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien, England, UK, Great Britain Sovereign Goldmünze England 1892 Sovereign Goldmünze Victoria Melbourne Großbritannien, England, UK, Great Britain Neu! Sovereign Goldmünze 1890 vz England 1892 Sovereign Goldmünze Victoria Melbourne 310,00 EURkostenloser Versand
England  Great Britain UK Australien Half Sovereign Goldmünze England 1897 S Half Sovereign Goldmünze Victoria St. Georg ss England Great Britain UK Australien Neu! Half Sovereign Goldmünze 1900 sehr schön England 1897 S Half Sovereign Goldmünze Victoria St. Georg ss 175,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Deutsches Reich Silbermedaille Reichsgründung Silber Preußen 1871 Sieg über Frankreich C oder Bro Superstück Preußen Deutsches Reich Neu! Silbermedaille Reichsgründung Silber 1871 prägefrisch Patina getönt Preußen 1871 Sieg über Frankreich C oder Bro Superstück 195,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bamberg Dukat Bamberg Dukat 1802 auf die Vereinigung von Bamberg mit Bayern Bamberg Neu! Dukat 1802 prfr. von poliertem Stempel Bamberg Dukat 1802 auf die Vereinigung von Bamberg mit Bayern 1575,00 EURkostenloser Versand
ASIA MINOR  GR-FJQQ - ASIA MINOR - LESBOS, Mytilene Electrum Hekte, ca.398-378BC, ca.10mm, c ASIA MINOR Neu! GR-FJQQ - ASIA MINOR - LESBOS, Mytilene Electrum Hekte, ca.398-378BC, ca.10mm, c 744,18 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC ICENI  CE-KJQT - CELTIC ICENI BURY DIAD. A AR Unit, ca.65-40BC, ca.15mm, ca.1.3g. CELTIC ICENI Neu! CE-KJQT - CELTIC ICENI BURY DIAD. A AR Unit, ca.65-40BC, ca.15mm, ca.1.3g. 986,04 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
Großbritannien 1 Pfund (Sovereign) Großbritannien, 1 Pfund (Sovereign), Victoria, 7,99 g 917er Gold, 7,32 g Fein Großbritannien Neu! 1 Pfund (Sovereign) 1901 sehr schön Großbritannien, 1 Pfund (Sovereign), Victoria, 7,99 g 917er Gold, 7,32 g Fein 259,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Akoanthos Greek Neu! sehr schön Akoanthos 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Amphipolis Greek Neu! fast vorzüglich Amphipolis 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Antigonos II.(?), 283 - 239 Greek Neu! vorzüglich Antigonos II.(?), 283 - 239 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Cn. Cornelius Blasio Roman Republican Neu! sehr schön Cn. Cornelius Blasio 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  D. Silanus Roman Republican Neu! sehr schön D. Silanus 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  C. Mamilius Limetanus Roman Republican Neu! sehr schön C. Mamilius Limetanus 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Cn. Egnatius Maxsumus Roman Republican Neu! sehr schön Cn. Egnatius Maxsumus 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Octavianus Roman Republican Neu! schön Octavianus 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MEDAILLEN  Lorraine. Ferry III (1251-1303) et Marguerite de Navarre. Médaille en bronze MEDAILLEN Neu! vz Lorraine. Ferry III (1251-1303) et Marguerite de Navarre. Médaille en bronze 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand