Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 226 - 250 von insgesamt 1226 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

375,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

640,00 EUR
MA-Shop nsw-leipzig Dr. Hansen

160,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

299,00 EUR

1695,00 EUR
MA-Shop GfM

40,00 EUR

DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1981 Silber Georg Wilhelm Friedrich Hegel (1770 - 1831) DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1981 Prfr Haarlinien DDR 10 Mark 1981 Silber Georg Wilhelm Friedrich Hegel (1770 - 1831) 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1982 Eröffnung Neues Gewandhaus Leipzig DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1982 Prfr min. berieben DDR 10 Mark 1982 Eröffnung Neues Gewandhaus Leipzig 34,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland - DDR  DDR - MATERIALPROBE 5 Mark 1969 XX JAHRE DDR J.1524P1 Ku-Ni # 88666 Deutschland - DDR 1969 unz DDR - MATERIALPROBE 5 Mark 1969 XX JAHRE DDR J.1524P1 Ku-Ni # 88666 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark  Fichte 1990 ST 10 Mark Fichte 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Charite 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark  Planck 1983 st etwas felckig 5 Mark Planck 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Barlach 1988 ST 5 Mark Barlach 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Bebel 1973 ST hübsche Patina 20 Mark Bebel 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Gutenberg 1968 Bankfrisch 10 Mark Gutenberg 37,50 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Karl Marx 1968 vz 20 Mark Karl Marx 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze 1970 Prfr. min. beschlagen DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland 10 Mark 10 Mark 1974 Deutschland 10 Mark 1974 [UNZ] Unzirkuliert 10 Mark 1974 50,00 EUR zzgl. Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1990 ST 5 Mark Brandenburger Tor 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Gutenberg DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1968. Stempelglanz. Gutenberg 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Gewandhaus. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1982. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Gewandhaus. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland 20 mark 20 Mark 1981 Deutschland 20 mark 1981 [UNZ] Unzirkuliert 20 Mark 1981 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 10 Mark GEORG W.FRIEDRICH HEGEL DDR 10 Mark 1981 PP GEORG W.FRIEDRICH HEGEL 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 5 Mark 20 Jahre DDR DDR 5 Mark 1969 vz 20 Jahre DDR 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1971 Stempelglanz 38,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1971 stempelglanz DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber DDR 10 Mark Silbermünze 1968 prfr. kl. Flecken DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze 1970 Prfr. min. Randfehler DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1968 prfr. übl. leicht beschlagen DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand