Startseite

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 66093 gefundenen Artikeln angezeigt.

154,00 EUR
MA-Shop Wehr

650,00 EUR
MA-Shop Poblocki von

1100,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

195,00 EUR
MA-Shop Gräfe

400,00 EUR
MA-Shop PM (DK)

745,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

Makedonien Hemidrachme Alexander III., 336-323. Makedonien Neu! Hemidrachme 325-300 ss Alexander III., 336-323. 180,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Roman Empire Denarius TRAJAN AR Denarius. EF/EF+. Felicitas - P M TR P COS VI P P SPQR. SUPERB! Roman Empire Neu! Denarius A.D. 116 EF/EF+ TRAJAN AR Denarius. EF/EF+. Felicitas - P M TR P COS VI P P SPQR. SUPERB! 165,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Roman republic / Römische Republik denarius / denar Julius Caesar -44 BC Roman republic / Römische Republik Neu! denarius / denar 49-48 BC Sehr schön Julius Caesar -44 BC 380,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Attica / Attika Tetradrachm Athens / Stadt Athen Attica / Attika Neu! Tetradrachm 454-404 BC sehr schön-vzgl Athens / Stadt Athen 1600,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Roman Empire / Römische Kaiserreich Solidus Theodosius II, 402-450 AD Roman Empire / Römische Kaiserreich Neu! Solidus 425 AD gutes Sehr schön Theodosius II, 402-450 AD 600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Linau Reichsmünzstätte Brakteat Linau Reichsmünzstätte Neu! Brakteat ss-vz 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bamberg Bistum: Heinrich I., 1242-57 Pfennig Bamberg Bistum: Heinrich I., 1242-57 Neu! Pfennig ss, schwache Ausprägung 25,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Rom,Anonym Denar Rom,Anonym Neu! Denar 194-190 v.Chr. sehr schön 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus Arabs: Tausendjahrfeier / Antilope SAECVLARES AVGG Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 247 f. ss, schwarzbraune Patina Philippus Arabs: Tausendjahrfeier / Antilope SAECVLARES AVGG 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 244-246 ss, hellbraune Patina Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Phönizien AE 27 Berytos (Phoenicia): J. Domna / Tyche-Astarte in Tempel Beirut (Libanon) Phönizien Neu! AE 27 s Berytos (Phoenicia): J. Domna / Tyche-Astarte in Tempel Beirut (Libanon) 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 32 Kame (Mysien): Hadrian / Heilgötter Asklepios und Hygieia - RRR! Kleinasien Neu! AE 32 117-138 ge / sge, olivgrüne Patina Kame (Mysien): Hadrian / Heilgötter Asklepios und Hygieia - RRR! 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Rom,P.Cornelius Sulla Denar Rom,P.Cornelius Sulla Neu! Denar 151 v.Chr. VZ/f.VZ 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Röm. Republik, AR Denar, C. Hosidius C.f. Geta, 68 v.Chr., Röm. Republik, Neu! AR Denar, ss-vz C. Hosidius C.f. Geta, 68 v.Chr., 550,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Thessalien Drachme Stadt Larissa Thessalien Neu! Drachme 400-350 v.Chr. f.vz Stadt Larissa 485,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Rom,M.Marcius Denar Rom,M.Marcius Neu! Denar 134 v.Chr. Fast vorzüglich 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Rom,Sp.Afranius Denar Rom,Sp.Afranius Neu! Denar 150 v.Chr. vz/f.vz 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Rom,P.Porcius Laecca Denar Rom,P.Porcius Laecca Neu! Denar 110-109 v.Chr. sehr schön 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Kaiserzeit Antoninian Philippus I 244-249. Kaiserzeit Neu! Antoninian 244-249 n. Chr. Prachtexemplar. Prägefrisch Philippus I 244-249. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1167-1191 Vorzüglich Philipp von Heinsberg 1167-1191. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Roman Empire  Caracalla, Rom, Denar, RIC 124a. Roman Empire Neu! 202 AD. v- Caracalla, Rom, Denar, RIC 124a. 198,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Strauss
Ägypten Ptolemäer Bronze PTOLEMAIOS IV. PHILOPATOR, 221-204. Ägypten Ptolemäer Neu! Bronze 221-204 ss+ PTOLEMAIOS IV. PHILOPATOR, 221-204. 225,00 EURkostenloser Versand
Lykische Liga Masikytes Hemidrachme Lykische Liga Masikytes Neu! Hemidrachme 48-42 ss 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kelten Osten Thasos Tetradrachme Kelten Osten Thasos Neu! Tetradrachme 150-50 ss 295,00 EURkostenloser Versand
Trier Erzbistum: Boemund II, 1354-62 1/2 Schilling Trier Erzbistum: Boemund II, 1354-62 Neu! 1/2 Schilling ss, leichte Prägeschwächen, kl. Riß 40,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Trier Erzbistum: Ulrich von Manderscheid, 1430-36 Heller  ( Möhrchen ) Trier Erzbistum: Ulrich von Manderscheid, 1430-36 Neu! Heller ( Möhrchen ) ss, Fundreste 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Rostock Stadt Witten Rostock Stadt Neu! Witten ss 40,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Denar Marc Aurel: Virtus mit Speer u. Parazonium Römische Kaiserzeit Neu! Denar 161-180 ss Marc Aurel: Virtus mit Speer u. Parazonium 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Diva Domitilla Junior: Nemesis, RRR Römische Kaiserzeit Neu! Denar 82-83 subaerat, ss Diva Domitilla Junior: Nemesis, RRR 500,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Caracalla: Britannien - RR! Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 211 f. ss, braungrüne Patina Caracalla: Britannien - RR! 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Lucilla: Fecunditas / Kinder Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 164-167 ss-, schöne Messingpatina Lucilla: Fecunditas / Kinder 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
GRIECHEN: Pamphylien. Side. Stater GRIECHEN: Pamphylien. Side. Neu! Stater 460-430 v.Chr. Schön ausgeprägtes Exemplar mit feiner Tönung, fast vz 950,00 EURkostenloser Versand
Hildesheim Bistum Sechsling Magnus von Sachsen-Lauenburg, äußerst selten Hildesheim Bistum Neu! Sechsling 1424-1452 sehr schön, Randfehler Magnus von Sachsen-Lauenburg, äußerst selten 780,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Cyzicus 328-329 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 55 /1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 328-329 Fast vorzüglich / vorzüglich Constantin I Follis Cyzicus 328-329 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 55 /1 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Römische Kaiserzeit Denar Caracalla: Virtus m. Parazonium Römische Kaiserzeit Neu! Denar 210 vz, feine Tönung Caracalla: Virtus m. Parazonium 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 128-134 Hellgrüne Patina, s SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz FAUSTINA MINOR Lectisternium Prinzen Bett Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 161-164 f. ss, nussbraune Patina FAUSTINA MINOR Lectisternium Prinzen Bett 249,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 16 Pergamon: Senat / Roma mit Mauerkrone Kleinasien (Türkei) Neu! AE 16 1. Jh. f. vz, schwarze Patina Pergamon: Senat / Roma mit Mauerkrone 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 19 Kidramos (Karien): Zeus / Blitz Kleinasien (Türkei) Neu! AE 19 2. Jh. v. Chr. s-ss Kidramos (Karien): Zeus / Blitz 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Belgien - Brabant  BRABANT Patard (Stuiver) PHILIPP I. le BEAU 1494-1506 billon RARE! # 89341 Belgien - Brabant Neu! 1494 - 1506 ss BRABANT Patard (Stuiver) PHILIPP I. le BEAU 1494-1506 billon RARE! # 89341 149,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  FRAUMÜNSTERABTEI Vierzipfliger Angster o.J.(14. Jh.) Silber SELTEN! # 89364 Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei Neu! 1300-1400 ss FRAUMÜNSTERABTEI Vierzipfliger Angster o.J.(14. Jh.) Silber SELTEN! # 89364 179,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Regensburg, Stadt  REGENSBURG Pfennig 1535 Silber SELTEN! # 89392 Regensburg, Stadt Neu! 1535 ss REGENSBURG Pfennig 1535 Silber SELTEN! # 89392 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Ticinum 318-319 VICTORIAE LAETAE PRINC PERP Altar RIC 86 / 2 Rom Kaiserreich Neu! Follis 318-319 SS+ / VZ- Constantin I Follis Ticinum 318-319 VICTORIAE LAETAE PRINC PERP Altar RIC 86 / 2 37,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Aquileia 320 VIRTVS EXERCIT VOT XX Gefangene RIC 48 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 320 Sehr schön Constantin I Follis Aquileia 320 VIRTVS EXERCIT VOT XX Gefangene RIC 48 / 1 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Heraclea 324 D N CONSTANTINI MAX AVG VOT XX Stern RIC 64 / 4 Rom Kaiserreich Neu! Follis 324 Intakter Silbersud, Kratzer, sehr schön Constantin I Follis Heraclea 324 D N CONSTANTINI MAX AVG VOT XX Stern RIC 64 / 4 29,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Siscia 319 VICT· LAETAE PRINC PERP VOT PR Altar S RIC 81 / 5 Rom Kaiserreich Neu! Follis 319 Kratzer, sehr schön / fast sehr schön Constantin I Follis Siscia 319 VICT· LAETAE PRINC PERP VOT PR Altar S RIC 81 / 5 33,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Deutscher Orden, Hohlpfennig, Deutscher Orden, Neu! Hohlpfennig, o.J. sehr schön 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Lydien / Lydia 1/3 Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC Lydien / Lydia Neu! 1/3 Siglos Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 240,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lydia / Lydien AR 1/12 Stater KINGS of LYDIA, Kroisos / Krösus 560-546 BC Lydia / Lydien Neu! AR 1/12 Stater 550-546 BC gutes Sehr schön KINGS of LYDIA, Kroisos / Krösus 560-546 BC 450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN 1/2 Stater / Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! 1/2 Stater / Siglos 560-546 BC Sehr schön-vzgl Kroisos / Krösus 560-546 BC 1200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! Stater / Double Siglos 560-546 BC Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 2000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Cyzicus 325-326 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 34 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 325-326 Fast sehr schön / sehr schön Constantin I Follis Cyzicus 325-326 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 34 / 1 13,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Constantinopolis 330-333 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 59 /2 Rom Kaiserreich Neu! Follis 330-333 Schrötlingsfehler, sehr schön / schön Constantin I Follis Constantinopolis 330-333 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 59 /2 10,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Heraclea 325-326 DN CONSTANTINI MAX AVG VOT XXX RIC 70 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 325-326 Intakter Silbersud, vorzüglich / sehr schön Constantin I Follis Heraclea 325-326 DN CONSTANTINI MAX AVG VOT XXX RIC 70 / 1 32,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Antiochia 326-327 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor RIC 71 / 9 Rom Kaiserreich Neu! Follis 326-327 Randfehler, schön Constantin I Follis Antiochia 326-327 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor RIC 71 / 9 6,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Heraclea 330-333 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 116 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 330-333 SS+ Constantin I Follis Heraclea 330-333 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 116 / 1 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Nicomedia 317-320 IOVI CONSERVATORI AVGG Jupiter RIC 23 / 4 Rom Kaiserreich Neu! Follis 317-320 Sehr schön Constantin I Follis Nicomedia 317-320 IOVI CONSERVATORI AVGG Jupiter RIC 23 / 4 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Thessalonica 336-337 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 222 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 336-337 SS+ Constantin I Follis Thessalonica 336-337 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 222 / 1 20,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Cyzicus 324-325 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 24 / 2 Rom Kaiserreich Neu! Follis 324-325 SS- / SS+ Constantin I Follis Cyzicus 324-325 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Stern RIC 24 / 2 19,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Thessalonica 320/1 D N CONSTANTINI MAX AVG VOT XX RIC 117 /3 Rom Kaiserreich Neu! Follis 320-321 Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich Constantin I Follis Thessalonica 320/1 D N CONSTANTINI MAX AVG VOT XX RIC 117 /3 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Cyzicus 331 / 333-334 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 78 / 6 Rom Kaiserreich Neu! Follis 331 / 333-334 Sehr schön / fast sehr schön Constantin I Follis Cyzicus 331 / 333-334 GLORIA EXERCITVS Soldaten RIC 78 / 6 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Arles 316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus Stern RIC 80 / 2 Rom Kaiserreich Neu! Follis 316 Prägeschwäche, SS- / SS Constantin I Follis Arles 316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus Stern RIC 80 / 2 19,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Greek (Myrina) Tetradrachm MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. Greek (Myrina) Neu! Tetradrachm 155-145 b.C. EF- MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. 780,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Arles 316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus RIC 100 / 1 Rom Kaiserreich Neu! Follis 316 Sehr schön / fast sehr schön Constantin I Follis Arles 316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus RIC 100 / 1 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Honorius 393-423, Gold Solidus (21mm, 4,42g) Mailand 395-402 Neu! Honorius 393-423, Gold Solidus (21mm, 4,42g) Mailand 395-402 875,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Constantius II. 337-361, AR Siliqua (19mm, 2.26g) Antioch 351-355 Neu! Constantius II. 337-361, AR Siliqua (19mm, 2.26g) Antioch 351-355 250,00 EURzzgl. 12,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Divus Constantinus I. 307-337, AE Follis (16mm, 1,45g) Alexandreia 337-347 Neu! Divus Constantinus I. 307-337, AE Follis (16mm, 1,45g) Alexandreia 337-347 45,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Constantinus I. 307-337, AE Follis (24mm, 4,71g)  Lugdunum 309-10 Neu! Constantinus I. 307-337, AE Follis (24mm, 4,71g) Lugdunum 309-10 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Maximinus II 309-313, AE Follis (22mm, 4,25g) Trier 310-313 Neu! Maximinus II 309-313, AE Follis (22mm, 4,25g) Trier 310-313 30,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Galerius 305-311, AE Follis (29mm, 6,29g) Kyzikus 308-310 Neu! Galerius 305-311, AE Follis (29mm, 6,29g) Kyzikus 308-310 45,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Galerius Caesar 293-305, AE Follis (28mm, 10,09g) Siscia 295 Neu! Galerius Caesar 293-305, AE Follis (28mm, 10,09g) Siscia 295 40,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Diocletian 284-305, AE Follis (27mm, 9,82g) Trier 295 Neu! Diocletian 284-305, AE Follis (27mm, 9,82g) Trier 295 40,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Trebonianus Gallus 251-253, AR Antoninianus (23mm, 3,27g) Rom Neu! Trebonianus Gallus 251-253, AR Antoninianus (23mm, 3,27g) Rom 40,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Gordian III 238-244, AR Antoninianus (22mm, 3.84g) Rom Neu! Gordian III 238-244, AR Antoninianus (22mm, 3.84g) Rom 45,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Julia Paula, Frau des Elagabalus 218-222, AR Denar (19mm, 3.34g) Rom Neu! Julia Paula, Frau des Elagabalus 218-222, AR Denar (19mm, 3.34g) Rom 135,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Diadumenianus Caesar 218, AR Denar (19mm, 3.09g) Rom Neu! Diadumenianus Caesar 218, AR Denar (19mm, 3.09g) Rom 420,00 EURzzgl. 12,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Caracalla 198-217, AR Denar (3,66g, 18mm) Rom Neu! Caracalla 198-217, AR Denar (3,66g, 18mm) Rom 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Clodius Albinus Caesar 193-195, AR Denar (18mm, 3.09g) Rom Neu! Clodius Albinus Caesar 193-195, AR Denar (18mm, 3.09g) Rom 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Augustus 27 v.C.-14 mit Agrippa, AE As (26mm, 11,32g) Nemausus c. 20-10 Neu! Augustus 27 v.C.-14 mit Agrippa, AE As (26mm, 11,32g) Nemausus c. 20-10 45,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Septimius Severus 193-211, AR Denar (19mm, 3.40g) Emesa Neu! Septimius Severus 193-211, AR Denar (19mm, 3.40g) Emesa 40,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Commodus 177-192, AR Denar (18mm, 2,54g) Rom 179-180 Neu! Commodus 177-192, AR Denar (18mm, 2,54g) Rom 179-180 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Antoninus Pius 138-161, AR Denar (17mm, 3,21g) Rom 155-156 Neu! Antoninus Pius 138-161, AR Denar (17mm, 3,21g) Rom 155-156 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Antoninus Pius 138-161, AR Denarius (18mm, 3,20g) Rome 139 Neu! Antoninus Pius 138-161, AR Denarius (18mm, 3,20g) Rome 139 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Vespasianus 69-79, AE Quadrans (15mm, 2,93g) Rom 72-73 Neu! Vespasianus 69-79, AE Quadrans (15mm, 2,93g) Rom 72-73 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Römische Republik. Anonym, AE Semuncia (21mm, 5,55g) Rom 217-215 v.C. Neu! Römische Republik. Anonym, AE Semuncia (21mm, 5,55g) Rom 217-215 v.C. 95,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Rom Kaiserreich Follis Constantin I Follis Rom 315-316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus RIC 40 / 2 Rom Kaiserreich Neu! Follis 315-316 SS- / SS+ Constantin I Follis Rom 315-316 SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus RIC 40 / 2 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Egypte  PTOLEMEE XII Néos Dionysos, tétradrachme An 4 78-77 avant Jc, aigle, 13,67 grms, Egypte Neu! 78-77 v. Chr. ss PTOLEMEE XII Néos Dionysos, tétradrachme An 4 78-77 avant Jc, aigle, 13,67 grms, 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Frankreich Ecu aux huit L Ludwig XIV. 1643-1715. Frankreich Neu! Ecu aux huit L 1690 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XIV. 1643-1715. 675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Quadriga, Triumph Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 177-178 s, rotbraune Patina Marc Aurel: Quadriga, Triumph 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Restitutor Italiae, Italia Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 172-173 f. ss, rotbraune Patina Marc Aurel: Restitutor Italiae, Italia 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 19 Euromos (Karien): Zeus / Labrys in Kranz Kleinasien (Türkei) Neu! AE 19 2. Jh. v. Chr. s Euromos (Karien): Zeus / Labrys in Kranz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 24 Mopsuhestia (Mopsos): Macrinus, Dikaiosyne Kleinasien (Türkei) Neu! AE 24 217-218 s Mopsuhestia (Mopsos): Macrinus, Dikaiosyne 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Valerian: Barbar Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 253-260 ss, braune Patina Valerian: Barbar 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 26 Apollonia (Mysien): Commodus / Opferdiener mit Eber - RR! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 26 177-192 sge Apollonia (Mysien): Commodus / Opferdiener mit Eber - RR! 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Überlingen, königliche Münzstätte Brakteat ab Anonym 1295-1335. Überlingen, königliche Münzstätte Neu! Brakteat ab 1295 sehr schön Anonym 1295-1335. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Rom AR-Antoninian Trebonianus Gallus 251-253 n.Chr.. Rom Neu! AR-Antoninian 251-253 n. Chr. Kl.Schrtl.-Riss, sehr schön - vorzüglich Trebonianus Gallus 251-253 n.Chr.. 69,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.94 g, 9h). Helmeted h Neu! ss ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.94 g, 9h). Helmeted h 1089,36 EURzzgl. 11,71 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.97 g, 9h). Helmeted h Neu! ss ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.97 g, 9h). Helmeted h 1401,72 EURzzgl. 11,71 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.14 g, 7h). Helmeted h Neu! ss ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.14 g, 7h). Helmeted h 937,09 EURzzgl. 11,71 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
ATTICA, Athens. Circa 465/2-454 BC. AR Tetradrachm (23mm, 17.14 g, 11h). Transit Neu! ATTICA, Athens. Circa 465/2-454 BC. AR Tetradrachm (23mm, 17.14 g, 11h). Transit 620,82 EURzzgl. 9,37 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)