Startseite

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 66386 gefundenen Artikeln angezeigt.

244,00 EUR
MA-Shop Wehr

89,00 EUR

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

450,00 EUR

KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ALEXANDER II. ZABINAS KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 128-127 v. Chr. Knapp sehr schön ALEXANDER II. ZABINAS 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GETA. SILVER DENARIUS. VERY YOUNG PORTRAITURE. ROME MINT. VERY NICE Neu! GETA. SILVER DENARIUS. VERY YOUNG PORTRAITURE. ROME MINT. VERY NICE 140,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ANTIOCHOS VII. SIDETES KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 139-129 v. Chr. Sehr schön ANTIOCHOS VII. SIDETES 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Antikes Griechenland Phönizien Shekel Phönizien Byblos Shekel Löwe reißt Bullen - Schiff darunter Hippokamp Antikes Griechenland Phönizien Neu! Shekel Prachtexemplar, vz Phönizien Byblos Shekel Löwe reißt Bullen - Schiff darunter Hippokamp 2450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Kleinasien (Türkei) AE 23 Antiocheia am Mäander (Karien): Boule / Tyche - RR! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 23 2./3. Jh. f. ss, schwarzgrüne Patina Antiocheia am Mäander (Karien): Boule / Tyche - RR! 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 12 Mylasa (Karien): Pferd / Dreizack Kleinasien Neu! AE 12 2./1. Jh.v.Chr. ss, l. Korr. Mylasa (Karien): Pferd / Dreizack 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 249 sehr schön Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Diva Mariniana: Pfau Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 253-260 s Diva Mariniana: Pfau 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Antike / Griechenland Pamphylien, Side AE 15, Side Antike / Griechenland Pamphylien, Side AE 15, Athena n.r., Gegenstempel Granatap Antike / Griechenland Pamphylien, Side Neu! AE 15, Side 3./2. Jh.v.Chr. ss-vz Antike / Griechenland Pamphylien, Side AE 15, Athena n.r., Gegenstempel Granatap 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ANTIOCHOS VII. SIDETES KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 136-135 v. Chr. Schön-sehr schön ANTIOCHOS VII. SIDETES 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROMAN IMPERIAL  LT-JBPP - CONSTANTINE I - AE Follis, ca.307-8AD. ROMAN IMPERIAL Neu! LT-JBPP - CONSTANTINE I - AE Follis, ca.307-8AD. 188,36 EURzzgl. 12,99 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Thrakien Stater Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B Thrakien Neu! Stater 40-29 v. Chr. Vorzüglich / Stempelglanz Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
ROMAN IMPERIAL  AN-KPUU - AURELIAN - AE Tin Antoninianus, ca.270-271AD. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-KPUU - AURELIAN - AE Tin Antoninianus, ca.270-271AD. 50,66 EURzzgl. 12,99 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
ROMAN IMPERIAL  AN-BJBQ - VICTORINUS - Billon Antoninianus, ca.270AD.  ..  FINE BUST  .. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-BJBQ - VICTORINUS - Billon Antoninianus, ca.270AD. .. FINE BUST .. 64,95 EURzzgl. 12,99 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ALEXANDER I. BALAS KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 152-145 v. Chr. Schön-sehr schön ALEXANDER I. BALAS 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ALEXANDER I. BALAS KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 152-145 v. Chr. Sehr schön ALEXANDER I. BALAS 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Rom Kaiserreich Siliqua Gratian Siliqua Thessalonica 375-378 VOT VX MV·LT XX Wreath Chi-Rho RIC 30 (b) S Rom Kaiserreich Neu! Siliqua 375-378 scratches, UNC / XF Gratian Siliqua Thessalonica 375-378 VOT VX MV·LT XX Wreath Chi-Rho RIC 30 (b) S 455,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Bronze ANTIOCHOS IV. EPIPHANES KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Bronze 169-198 v. Chr. Sehr schön ANTIOCHOS IV. EPIPHANES 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Kleinbronze ANTIOCHUS IV. EPIPHANES KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Kleinbronze 168-164 v. Chr. Sehr schön ANTIOCHUS IV. EPIPHANES 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Ägypten Tetradrachme Ptolemaios XII. Auletes: Adler auf Blitzbündel Ägypten Neu! Tetradrachme 80-51 ss, feine Tönung Ptolemaios XII. Auletes: Adler auf Blitzbündel 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Bronze, Serratus SELEUKOS IV. PHILOPATOR KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! Bronze, Serratus 187-175 v. Chr. Sehr schön SELEUKOS IV. PHILOPATOR 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Kleinbronze ANTIOCHOS III. DER GROSSE KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Neu! AE Kleinbronze 208-200 v. Chr. Sehr schön ANTIOCHOS III. DER GROSSE 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kleinasien (Türkei) AE 16 Mysien: Miletopolis, Trajan, Kerykeion Kleinasien (Türkei) Neu! AE 16 98-117 sehr schön, Fundbelag Mysien: Miletopolis, Trajan, Kerykeion 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Sabina (Hadrian): Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Denar 136 ss, Kratzer Sabina (Hadrian): Concordia 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 15 Antiocheia am Mäander (Karien): Tyche / Athena - RR! Kleinasien Neu! AE 15 3. Jh. ss- Antiocheia am Mäander (Karien): Tyche / Athena - RR! 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 15 Antiocheia am Mäander. Augustus / Athena - RR! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 15 27 v. - 14 n. C s-ss Antiocheia am Mäander. Augustus / Athena - RR! 37,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 19 Antiocheia am Mäander: Demos / Flussgott Maiandros - RR! Kleinasien Neu! AE 19 3. Jh. s-ss Antiocheia am Mäander: Demos / Flussgott Maiandros - RR! 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Byzantine empire nummus S 277A Justinian I bronze nummus Byzantine empire Neu! nummus Carthage (?) s S 277A Justinian I bronze nummus 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire pentanummium S  93 Justin I bronze pentanummium Nicomedia Byzantine empire Neu! pentanummium Nicomedia almost ss S 93 Justin I bronze pentanummium Nicomedia 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire decanummium S0877 Heraclius bronze decanummium Carthage Byzantine empire Neu! decanummium Carthage ss S0877 Heraclius bronze decanummium Carthage 305,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire follis S 379 Justin II bronze follis Antioch Byzantine empire Neu! follis Antioch s S 379 Justin II bronze follis Antioch 22,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire follis S1853 Constantine X bronze follis Constantinople Byzantine empire Neu! follis Constantinople s+ S1853 Constantine X bronze follis Constantinople 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire follis S1823 Romanus III anonymous bronze follis class B Byzantine empire Neu! follis Constantinople ss+ S1823 Romanus III anonymous bronze follis class B 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire tetarteron S1978 Manuel I bronze tetarteron Thessalonica Byzantine empire Neu! tetarteron Thessalonica s+ S1978 Manuel I bronze tetarteron Thessalonica 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Charles VIII   (1483-1498)  Point 4°  Montpellier    TTB Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss Point 4° Montpellier TTB 700,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Charles VIII   (1483-1498)  Bordeaux    TTB+ Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss+ Bordeaux TTB+ 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Ludwig XII   (1498-1514)  Bayonne    TB+/TTB Ludwig XII (1498-1514) Neu! 1498-1514 ss Bayonne TB+/TTB 500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Syria / Syrien AR Tetradrachm Seleucis and Pieria - Augustus 27 BC - 14 AD Syria / Syrien Neu! AR Tetradrachm 2 BC gutes sehr schön Seleucis and Pieria - Augustus 27 BC - 14 AD 600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Kleinasien AE 16 Lampsakos (Mysien): Poseidon / Pegasos über Delphin Kleinasien Neu! AE 16 2. Jh. v. Chr. s, grüne Patina Lampsakos (Mysien): Poseidon / Pegasos über Delphin 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 15 Lampsakos (Mysien): Demeter / Blitz, Pegasos Kleinasien Neu! AE 15 2. Jh. v. Chr. f. ss, grünrote Patina, l. korr. Lampsakos (Mysien): Demeter / Blitz, Pegasos 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 13 Lampsakos (Mysien): Demeter / Blitz Kleinasien Neu! AE 13 2./1. Jh. f. ss Lampsakos (Mysien): Demeter / Blitz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien AE 20 Mylasa (Karien): Stratege Eupolemos, Schilde / Schwert Kleinasien Neu! AE 20 4. Jh. v. Chr. f. ss / s, schwarze Patina Mylasa (Karien): Stratege Eupolemos, Schilde / Schwert 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
ANCIENT COINS -  HANDBOOK OF COINS OF NORTHERN AND CENTRAL GREECE - PUB DATE EARLY DECEMBER 2014 ANCIENT COINS - Neu! 2014 NEU HANDBOOK OF COINS OF NORTHERN AND CENTRAL GREECE - PUB DATE EARLY DECEMBER 2014 54,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: Vorbestellung*
MA Shop Jacquier
Römische Kaiserzeit Sesterz Hadrian: Roma Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 127 ss/s Hadrian: Roma 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Dubai - Malaisia Goldmünze 8 Islamische Dinar Doppelter Islamischer 1 Unze 24 Karat 8-Dinar Dubai/Malaisia Dubai - Malaisia Neu! Goldmünze 8 Islamische Dinar 2008 BU Stgl. in Kapsel Doppelter Islamischer 1 Unze 24 Karat 8-Dinar Dubai/Malaisia 1250,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Blanc à la couronne Karl VIII. 1483-1498. Frankreich Neu! Blanc à la couronne 1483-1498 Prägeschwäche, sehr schön Karl VIII. 1483-1498. 90,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Tiberius für Julia, 14-37. Sesterz RÖMISCHE KAISERZEIT: Tiberius für Julia, 14-37. Neu! Sesterz 22/23 n.Chr. Dunkelbraune Patina, Schrötlingsfehler, ss-vz 2500,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Augustus, 27 v.Chr.-14 n.Chr Denar. Rom RÖMISCHE KAISERZEIT: Augustus, 27 v.Chr.-14 n.Chr Neu! Denar. Rom 29 v.Chr. ss 850,00 EURkostenloser Versand
KAISERZEIT: Postumus, 260-269. Antoninian Mzst. Köln KAISERZEIT: Postumus, 260-269. Neu! Antoninian Mzst. Köln 268. vz 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinasien (Türkei) AE 23 Apollonia - Salbake (Karien): Boule / Apoll - RR! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 23 2./3. Jh. s-ss Apollonia - Salbake (Karien): Boule / Apoll - RR! 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 16 Apollonia - Salbake (Karien): Caligula / Zeus, Nike Kleinasien (Türkei) Neu! AE 16 37-41 sehr Apollonia - Salbake (Karien): Caligula / Zeus, Nike 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Roman Empire Quadrans Nero, Rom, Quadrans, RIC 258-9 var. Roman Empire Neu! Quadrans 64 AD. ss-v Nero, Rom, Quadrans, RIC 258-9 var. 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Dr. Strauss
Roman Empire As Nero, Rom, As, RIC 306. Roman Empire Neu! As 65 AD. ss Nero, Rom, As, RIC 306. 349,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Strauss
Antike /Byzanz/Heraclius Gold Solidus Antike /Byzanz/Heraclius, Gold Solidus, ss+, Heraclius mit Heraclius Constantin Antike /Byzanz/Heraclius Neu! Gold Solidus 610-641 ss+ Antike /Byzanz/Heraclius, Gold Solidus, ss+, Heraclius mit Heraclius Constantin 395,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Roman Empire Denarius Tiberius, Lyon, Denar, RIC 30. Roman Empire Neu! Denarius 36-37 AD. ss-v Tiberius, Lyon, Denar, RIC 30. 339,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Dr. Strauss
Roman Empire Denarius Tiberius, Lyon, Denar, RIC 30. Roman Empire Neu! Denarius 36-37 AD. ss Tiberius, Lyon, Denar, RIC 30. 184,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Dr. Strauss
Mainz-Erzbistum XV Kreuzer Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695. Mainz-Erzbistum Neu! XV Kreuzer 1690 Schrötlingsfehler, Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695. 125,00 EURkostenloser Versand
Römische Kaiserzeit. Denar Caracalla 198-217 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! Denar 213 n. Chr. Vorzügliches Prachtexemplar. Caracalla 198-217 n. Chr. 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Römische Kaiserzeit. Denar Iulia Maesa, Großmutter des Elagabal, gestorben 226 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! Denar 220-222 n. Chr. Fast vorzüglich. Iulia Maesa, Großmutter des Elagabal, gestorben 226 n. Chr. 55,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Römische Kaiserzeit. Denar Gordianus III., 238-244 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! Denar 240 n. Chr. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Gordianus III., 238-244 n. Chr. 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 20 Karien: Aphrodisias, pseudoautonom, Demos / Dionysos Kleinasien (Türkei) Neu! AE 20 3. Jh. ss- Karien: Aphrodisias, pseudoautonom, Demos / Dionysos 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit. Denar Severus Alexander 222-235 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! Denar 231 n. Chr. Vorzüglich. Severus Alexander 222-235 n. Chr. 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Roman Empire Denarius VESPASIAN AR Denarius. VF+. Modius - IMP XIX. Bust to left. Scarce and Nice! Roman Empire Neu! Denarius A.D. 77-78 VF+ VESPASIAN AR Denarius. VF+. Modius - IMP XIX. Bust to left. Scarce and Nice! 145,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Römische Kaiserzeit. Denar Elagabalus 218-222 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! Denar 220/21 n. Chr. Fast vorzüglich. Elagabalus 218-222 n. Chr. 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /4 Neu! THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /4 450,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Thrace / Thrakien Drachm Lysimachos Thrace / Thrakien Neu! Drachm 294-287 BC near Extremely Fine Lysimachos 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz COMMODUS: Kaiser mit Schriftrolle auf Sella curulis - RR! Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 177-192 sehr gut erhalten (sge) COMMODUS: Kaiser mit Schriftrolle auf Sella curulis - RR! 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Maximinus Thrax: Pax mit Zweig und Langstab Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 235-238 n. Chr. Schwarzbraune Patina, ss Maximinus Thrax: Pax mit Zweig und Langstab 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Julia Mamaea: Venus mit Amor Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 223-235 fast sehr schön Julia Mamaea: Venus mit Amor 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Otacilia Severa: Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 249 fast sehr schön Otacilia Severa: Concordia 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406 Metz Stadt Neu! Groschen o.J., ab 1406 ss+ 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406 Metz Stadt Neu! Groschen o.J., ab 1406 ss 55,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Haufen aus germanischen Waffen - Germanensieg! Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 176/7 schön, rotgrünbraune Patina Marc Aurel: Haufen aus germanischen Waffen - Germanensieg! 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Quadriga, Triumph Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 177-178 s, rotbraune Patina Marc Aurel: Quadriga, Triumph 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz VOLUSIAN Pax Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 251-253 fast sehr schön, rotbraune Patina VOLUSIAN Pax 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 244-246 schön bis sehr schön Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Trajan: ARMENIA ET MESOPOTAMIA REDACTAE - RR! Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 116 - 117 f. ss Trajan: ARMENIA ET MESOPOTAMIA REDACTAE - RR! 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Lucilla: Venus Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 164-167 sehr schön, schöne, natürliche Patina auf beiden Seiten Lucilla: Venus 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Roman Republic / Römische Republik. Denarius / Denar Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII Roman Republic / Römische Republik. Neu! Denarius / Denar 32-31 BC fast sehr schön Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII 2650,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Seleukiden Bronze Antiochos III der Große Seleukiden Bronze Sardeis 215-213 Apollon Dreifuß SC 971 Seleukiden Neu! Bronze 215-213 v. Chr. Sehr schön Antiochos III der Große Seleukiden Bronze Sardeis 215-213 Apollon Dreifuß SC 971 255,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
RÖMISCHE KAISERZEIT Quadrans Caligula (37-41) RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Quadrans 40-41 vz Caligula (37-41) 185,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Makedonien Bronze Philipp III Arrhidaios King of Macedon Bronze Coin Heracles Horseman Price 126 Makedonien Neu! Bronze 323-317 v. Chr. VF+ / VF- Philipp III Arrhidaios King of Macedon Bronze Coin Heracles Horseman Price 126 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
RÖMISCHE REPUBLIK Denar C. Hosidius Geta, 68 v. Chr RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 68-67 ss C. Hosidius Geta, 68 v. Chr 225,00 EURkostenloser Versand
Dorpat, Bistum Ferding Hermann II. Wesel 1552-1558. Dorpat, Bistum Neu! Ferding 1557 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Hermann II. Wesel 1552-1558. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Dänemark Ferding Prins Magnus 1560-1580. Dänemark Neu! Ferding 1565 Übl. Prägeschwäche. Sehr schön Prins Magnus 1560-1580. 300,00 EURkostenloser Versand
Thrakien Bronze Rhoemetalces I King of Thrace & Augustus Barbarized Bronze Coin Cf. RPC I 1718 Thrakien Neu! Bronze 11 BC - 12 AD XF / VF, cleaned, slight corrosion Rhoemetalces I King of Thrace & Augustus Barbarized Bronze Coin Cf. RPC I 1718 90,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Kampanien Neapolis Stater Kampanien Neapolis Neu! Stater 300-275 f.ss 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar Anonyme Prägung. RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 115-114 Schrötlingsfehler, vz Anonyme Prägung. 215,00 EURkostenloser Versand
Kleinasien Drachme Side (Pamphylien): Athena / Nike, interessanter Gegenstempel! Kleinasien Neu! Drachme 3./2. Jh. v. Ch s-ss Side (Pamphylien): Athena / Nike, interessanter Gegenstempel! 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien Diobol Mysien Lampsakos: Doppelkopf / Athenakopf m. Kerykeion in Quadr. Incusum Kleinasien Neu! Diobol 4. Jh. v. Chr. ss Mysien Lampsakos: Doppelkopf / Athenakopf m. Kerykeion in Quadr. Incusum 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Frankreich-Limoges: Anonym, 11. Jahrhundert. Denar Frankreich-Limoges: Anonym, 11. Jahrhundert. Neu! Denar ss 40,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz Domitian: Kaiser von Victoria bekränzt Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 90/91 s-ss Domitian: Kaiser von Victoria bekränzt 138,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /3 Neu! THEBES, BEOTIA. SILVER STATER. EMBLEMATIC EMISSION OF THE ENEMIES OF ATHENS /3 250,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Roman Empire Sestertius Marcus Aurelius, Rom, Sesterz, RIC 843. Roman Empire Neu! Sestertius 162-163 AD. v Marcus Aurelius, Rom, Sesterz, RIC 843. 649,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Dr. Strauss
Roman Empire Denarius SEPTIMIUS SEVERUS AR Denarius. EF/VF+. RESTITVTOR VRBIS. Roman Empire Neu! Denarius A.D. 200-201 EF/VF+ SEPTIMIUS SEVERUS AR Denarius. EF/VF+. RESTITVTOR VRBIS. 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Makedonien Bronze Stobi, Julia Domna, Frau des Septimius Severus, +217 Makedonien Neu! Bronze 193-217 ss, selten, schöne hellgrüne Patina Stobi, Julia Domna, Frau des Septimius Severus, +217 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*