Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 41615 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

895,00 EUR
MA-Shop Künker

375,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

2500,00 EUR

160,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

995,00 EUR
MA-Shop Künker

250,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Braunschweig-Calenberg-Hannover Feinsilbertaler Ernst August 1837-1851. Braunschweig-Calenberg-Hannover Feinsilbertaler 1840 A Winz. Kratzer, vorzüglich + Ernst August 1837-1851. 32500,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg Preußen Reichsguldiner (72 Kreuzer) Joachim II. (1535-71) Brandenburg Preußen Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1551 ss, kl. Schrf. Joachim II. (1535-71) 26500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler 1764 ss-vz Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen 16000,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Brandenburg Preußen 1 Dukat Preußen Kurfürstentum 1 Dukat 1638 DK Georg Wilhelm, 1619-1640 Kurfürst Brandenburg Preußen 1 Dukat 1638 vz-prfr. leichter Doppelschlag Preußen Kurfürstentum 1 Dukat 1638 DK Georg Wilhelm, 1619-1640 Kurfürst 11500,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Dicker Taler Bremen, Stadt Neu! Dicker Taler 1748 Äußerst selten. Vorzüglich - Stempelglanz 11250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Ausbeutetaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg Ausbeutetaler 1740 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1738-1744. 11000,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Neu! Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Levantetaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Levantetaler 1767 Min. justiert, fast stempelglanz Friedrich II. 1740-1786. 9995,00 EURkostenloser Versand
POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) Adolf Friedrich, 1751-1771. POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) 1759, Stralsund. Winz. Schrötlingsriß, vorzüglich Adolf Friedrich, 1751-1771. 9575,00 EURkostenloser Versand
BRANDENBURG-FRANKEN Goldgulden Münzstätte Wöhrd bei Nürnberg. BRANDENBURG-FRANKEN Goldgulden 1404-1440 Sehr schön Münzstätte Wöhrd bei Nürnberg. 9500,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten Nürnberg-Stadt 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren am Rand, gereinigt, vorzüglich 9450,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, Reichstaler,sehr seltener Jahrgang, Königreich Preußen,Friedrich I.,1701-1713, Deutschland, Reichstaler,sehr seltener Jahrgang, 1708, vorzüglich+,Prachtexemplar, Königreich Preußen,Friedrich I.,1701-1713, 9250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen Pfennig. Heinrich II. 1002-1024. Bremen Pfennig. 1002-1024 Von größter Seltenheit. Einziges Exemplar im Handel. Schön Heinrich II. 1002-1024. 8750,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppelter Jakobslöser Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppelter Jakobslöser 1625 Schöne Patina. Feld der Vorderseite minimal berieben, sonst sehr schön - vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 8750,00 EURkostenloser Versand
deutsche Münzen vor 1871 Berg Cassa Taler - seltene Variante deutsche Münzen vor 1871 Berg Cassa Taler - seltene Variante 1807 kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich 8500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Weller
Württemberg Ausbeutetaler Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Ausbeutetaler 1606 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 8250,00 EURkostenloser Versand
WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. 7975,00 EURkostenloser Versand
ELSAß  Alsace. Colmar. Taler 1554. R ! R ! R ! ELSAß R ! R ! R ! Légères faiblesses de frappe habituelles pour cette pièces Alsace. Colmar. Taler 1554. R ! R ! R ! 7800,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1757 I Äußerst selten. Min. Justiert, vorzüglich + Friedrich August II. 1733-1763. 7500,00 EURkostenloser Versand
Einbeck, Stadt Taler Einbeck, Stadt Neu! Taler 1625 Prachtexemplar. Schöne Patina. Kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 7250,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Reichstaler 1622 Äußerst selten. Kl.Prägeschwäche, sehr schön+ 7250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Reichstaler 1624 Äußerst selten. Prägeschwäche, sehr schön 6250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Münster, Bistum Taler Franz von Waldeck 1532-1553. Münster, Bistum Neu! Taler 1541 Fast vorzüglich Franz von Waldeck 1532-1553. 5950,00 EURkostenloser Versand
Bayern Rheingolddukat  Gold Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Rheingolddukat Gold 1850 Selten. Prachtexemplar. Vorzüglich aus Polierte Platte Maximilian II. Joseph 1848-1864. 5900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen 1/2 Wilhelms d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 6,71 g Brandenburg-Preussen 1/2 Wilhelms d`or 1740 f.vz Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 6,71 g 5850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sachsen-Weißenfels Talerklippe nach Leipziger Fuß Johann Georg 1697-1712 Sachsen-Weißenfels Talerklippe nach Leipziger Fuß 1701, Weißenfels Kl. Henkelspur, sehr schön Johann Georg 1697-1712 5800,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Taler Heinrich Ernst 1645-1672. Stolberg-Wernigerode Taler 1659 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Heinrich Ernst 1645-1672. 5750,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt Taler Bremen-Stadt Taler 1742 Sehr selten. Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich 5750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Grosses Set mit 2 Medaillen (v. H.F.Werm Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Grosses Set mit 2 Medaillen (v. H.F.Werm 1745 Groß: Rf. Kr., ss. Klein: meist ss + , wenige mit Rf. Friedrich August II. 1733-1763. 5750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Reichstaler Friedrich August I. 1694-1733, , 1697 König von Polen. Sachsen-Albertinische Linie Reichstaler 1717 Fast vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733, , 1697 König von Polen. 5750,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Taler Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Brandenburg-Preußen 1/2 Taler 1721 Selten. Prachtexemplar. Vorzüglich / Stempelglanz Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 5750,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Reichstaler Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preußen Reichstaler 1643 Selten. Sehr schön+ mit schöner Patina Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst 1640-1688. 5500,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Goldmedaille zu 20 Dukaten Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Goldmedaille zu 20 Dukaten o.J. (1888) (O. Schultz/H Kl. Randfehler, Avers feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 5500,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1556 Von größter Seltenheit. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 5500,00 EURkostenloser Versand
Reuss, jüngere Linie (Gera) Taler Heinrich der Jüngere 1572-1635. Reuss, jüngere Linie (Gera) Taler 1620 Sehr selten. Vorzüglich Heinrich der Jüngere 1572-1635. 5500,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1791 Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich-Stempelglanz 5500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
1 Dukat BADEN Dukat 1847 Rheingold Karl Leopold Friedrich, 1830-1852 1 Dukat 1847 VZ-STGL BADEN Dukat 1847 Rheingold Karl Leopold Friedrich, 1830-1852 5495,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Dukat 1730 sehr selten, sehr schön Christian Ernst 1710-1771. 5450,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Karolin Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803, Gold, 9,77 g Würzburg, Bistum Karolin 1795 ss-vz, Fassungsspuren; Schrötlingsriß Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803, Gold, 9,77 g 5250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. 1620-1637. Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1628 Selten. Sehr schön+ mit schöner Patina und Prägeglanz! Bogislaw XIV. 1620-1637. 5250,00 EURkostenloser Versand
Bayern, Kurfürstentum Halber Dukat Ferdinand Maria (1651-1679): Halber Dukat 1672 - RRRR Bayern, Kurfürstentum Halber Dukat 1672 sehr schön Ferdinand Maria (1651-1679): Halber Dukat 1672 - RRRR 5000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schlick Taler Stephan und seine Brüder 1510-1528. Schlick Taler 1526 Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, minimaler Fundbelag, vorzüglich - Stempelglanz Stephan und seine Brüder 1510-1528. 5000,00 EURkostenloser Versand
Baden-Durlach 5 Gulden Grosherzog Ludwig (1818-1830) Baden-Durlach 5 Gulden 1825 vz/st Grosherzog Ludwig (1818-1830) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Wied-Neuwied 1 Dukat Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) Wied-Neuwied 1 Dukat 1744 gutes vz Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Anhalt-Köthen 1 Dukat Senioratsprägung - Fürst August Ludwig von Anhalt-Köthen (1728-1755) Anhalt-Köthen 1 Dukat 1747 IIG vz/st Senioratsprägung - Fürst August Ludwig von Anhalt-Köthen (1728-1755) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen-Saalfeld Ausbeutetaler Johann Ernst 1680-1729. Sachsen-Saalfeld Ausbeutetaler 1720 Schöne Patina. Vorzüglich Johann Ernst 1680-1729. 4975,00 EURkostenloser Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand 4950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1559 Äußerst selten. Schöne Patina. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 4950,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Dicker Doppeltaler Bremen, Stadt Neu! Dicker Doppeltaler 1744 Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich 4950,00 EURkostenloser Versand
Schlesien-Münsterberg-Öls Dukat  Gold Joachim, Heinrich II., Johann und Georg III. 1536-1553. Schlesien-Münsterberg-Öls Dukat Gold 1545 Vorzüglich Joachim, Heinrich II., Johann und Georg III. 1536-1553. 4850,00 EURkostenloser Versand
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Doppelter Reichstaler 1668 (aus 1666), Stadt, Bremen, Doppelter Reichstaler 1668 (aus 1666), sehr selten, vz Stadt, 4799,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Jülich Berg Dukat 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Neu! Dukat 1707 sehr schön 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Braunschweig-Wolfenbüttel 5 Taler  Gold Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel 5 Taler Gold 1832 B Äußerst selten. Minimal justiert, vorzüglich Wilhelm 1831-1884. 4750,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1745 I Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich 4650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Dukat Gold 1828 S Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Anton 1827-1836. 4650,00 EURkostenloser Versand
Hessen-Kassel 5 Taler  Gold Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel 5 Taler Gold 1823 Sehr selten. Sehr schön Wilhelm II. 1821-1847. 4600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
SACHSEN Dukat Friedrich August II., 1733-1763. SACHSEN Dukat Friedrich August II., 1733-1763. 4595,00 EURkostenloser Versand
Preussen Dukat Königreich Preussen Preussen Dukat 1729 Fast Stempelglanz Königreich Preussen 4500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Bayern Dukat Gold Isargold Bayern Maximilian III Joseph Isargold Dukat 1762 Broschierspur Bayern Dukat Gold Isargold 1762 ss, Broschierspur Bayern Maximilian III Joseph Isargold Dukat 1762 Broschierspur 4500,00 EURkostenloser Versand
ELSAß  Alsace, Strasbourg, Evêché, Louis Constantin de Rohan-Guéménée (1756-79),  taler ELSAß 1756-1779 ss+ Alsace, Strasbourg, Evêché, Louis Constantin de Rohan-Guéménée (1756-79), taler 4500,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Probe 1/4 Taler Georg 1807-1813. Waldeck Probe 1/4 Taler 1813 Von größter Seltenheit. Vorzüglich Georg 1807-1813. 4500,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1853 Prachtexemplar. Erstabschlag, fast Stempelglanz Georg V. 1851-1866. 4450,00 EURkostenloser Versand
Bayern. Rheingolddukat Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Bayern. Rheingolddukat 1821. Vorzüglich +. Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. 4390,00 EURkostenloser Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich bis Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand 4300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Brandenburg-Preussen Dukat Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,45 g Brandenburg-Preussen Dukat 1737 f.vz / vz Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,45 g 4250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1756 I Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich-Stempelglanz 4250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 5 Taler Alexius Friedrich Christian 1796-1834. Anhalt-Bernburg 5 Taler 1796 Gold, fast vorzüglich Alexius Friedrich Christian 1796-1834. 4250,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 10 Taler  Gold Karl 1815-1830. Braunschweig-Wolfenbüttel 10 Taler Gold 1829 Winz.Randfehler. vorzüglich+ Karl 1815-1830. 4200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler 1760 IBH Kabinettstück!! Herrliche Patina, St 4195,00 EURkostenloser Versand
Nürnberg, Doppeldukat 1700 GFN. 7,02g Stadt, Nürnberg, Doppeldukat 1700 GFN. 7,02g GOLD, f.Kr., f.st Stadt, 4168,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat  Gold Heinrich XII. 1744-1784. Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat Gold 1763 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz Heinrich XII. 1744-1784. 4150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig, Herzogtum (Linie BS-Wolfenbüttel) 10 Taler Wilhelm (1831-1884): 10 Taler 1850 B Braunschweig, Herzogtum (Linie BS-Wolfenbüttel) 10 Taler 1850 B Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich Wilhelm (1831-1884): 10 Taler 1850 B 4000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schlesien-Breslau, Stadt 1/2 Dukat Schlesien-Breslau, Stadt 1/2 Dukat Von größter Seltenheit. Winz. Feilspur am Rand, sehr schön - vorzüglich 4000,00 EURkostenloser Versand
Bayern Karolin Karl Albrecht als Karl VII. (1726-1742) Bayern Karolin 1732 gutes vz Karl Albrecht als Karl VII. (1726-1742) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrich d`or König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen ( 1840-1861) Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrich d`or 1841 A f.st König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen ( 1840-1861) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen Albert.-Linie 1 Dukat König Albert von Sachsen (1827-1836) Sachsen Albert.-Linie 1 Dukat 1828 gutes vz König Albert von Sachsen (1827-1836) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen-Meiningen Taler Konventionstaler - Bernhard Erich Freund (1803-1866) Sachsen-Meiningen Taler (1812) prägefrisch Konventionstaler - Bernhard Erich Freund (1803-1866) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Isenburg Reichstaler Fürst Carl Friedrich (1806-1813) Isenburg Reichstaler 1811 f.st Fürst Carl Friedrich (1806-1813) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen albertinische Linie 10 Taler Friedrich August III. (1763-1806) Sachsen albertinische Linie 10 Taler 1783 IEC ss/vz Friedrich August III. (1763-1806) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Bayern Goldener Schild (Chaise d`dor) Ludwig IV. von Bayern (1282-1347) Bayern Goldener Schild (Chaise d`dor) 1328-1347 f.vz Ludwig IV. von Bayern (1282-1347) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 vz+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druckstelle Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Augsburg, Stadt Taler Augsburg, Stadt Taler 1743 Vorzüglich - Stempelglanz 3850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Berg, Herzogtum. Taler, Düsseldorf. Maximilian Joseph, 1799-1806. Berg, Herzogtum. Taler, Düsseldorf. 1802. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Maximilian Joseph, 1799-1806. 3800,00 EURkostenloser Versand
Bayern Rheingold-Dukat König Ludwig I. - Ansicht von Speyer mit Schiff Bayern Rheingold-Dukat 1842 vz/st König Ludwig I. - Ansicht von Speyer mit Schiff 3798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Deutschland, 2/3 Taler,Prachtstück, Sachsen-Eisenberg,Christian,1680-1707, Deutschland, 2/3 Taler,Prachtstück, 1682, vz+,sehr selten, Sachsen-Eisenberg,Christian,1680-1707, 3750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Pommern nach der Vereinigung Dukat undatiert, von großer Seltenheit Pommern nach der Vereinigung Dukat 1620-1637 sehr schön, minimal wellig undatiert, von großer Seltenheit 3750,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Dukat Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,50 g Brandenburg-Preussen Neu! Dukat 1732 f.vz Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,50 g 3750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sachsen-Gotha-Altenburg Breiter 1 1/2 facher Feisilbertaler nach Friedrich I. 1672-1680-1691. Sachsen-Gotha-Altenburg Breiter 1 1/2 facher Feisilbertaler nach Schöne Patina. Winz. Randfehler, fast vorzüglich Friedrich I. 1672-1680-1691. 3750,00 EURkostenloser Versand
Pommern-nach der Vereinigung Taler Bogislaw XIV. 1620-1637. Pommern-nach der Vereinigung Taler 1631 Schöne Patina. Sehr schön Bogislaw XIV. 1620-1637. 3750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen - Albertinische Linie Dukat Kurfürst Johann Georg I. (1615-1656) Sachsen - Albertinische Linie Dukat 1642 CR gutes vz Kurfürst Johann Georg I. (1615-1656) 3698,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Neu! 2 Taler 1668 f. vorzüglich BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Paderborn, Bistum Taler Sedisvakanz 1719. Paderborn, Bistum Taler 1719 Prachtexemplar. Stempelglanz Sedisvakanz 1719. 3650,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeldukat Ludwig Rudolph 1731-1735. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeldukat 1732 Minimal berieben, sehr schön Ludwig Rudolph 1731-1735. 3650,00 EURkostenloser Versand
Mecklenburg-Rostock, Stadt Doppeldukat  Gold Mecklenburg-Rostock, Stadt Doppeldukat Gold 1639 Selten. Sehr schön+ 3650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
OLDENBURG Pistole (5 Taler) Friedrich August, 1773-1785, Bischof von Lübeck 1750-1785. OLDENBURG Pistole (5 Taler) Friedrich August, 1773-1785, Bischof von Lübeck 1750-1785. 3575,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Taler 1724, Theodor Thier, 1719-1728, Werden und Helmstedt, Taler 1724, ss Theodor Thier, 1719-1728, 3568,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Deutschland, Reichstaler, Sachsen,Friedrich August II.,1733-1763, Deutschland, Neu! Reichstaler, 1739, vorzüglich, Sachsen,Friedrich August II.,1733-1763, 3500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Preußen Deutsches Reich Silbermedaille Generalsmedaille Silber Preußen Generalsmedaille 1871 Sieg über Frankreich Silber Aufl. 100 Stück Preußen Deutsches Reich Silbermedaille Generalsmedaille Silber 1871 vorzüglich Patina getönt Preußen Generalsmedaille 1871 Sieg über Frankreich Silber Aufl. 100 Stück 3500,00 EURkostenloser Versand