Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 35271 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

319,00 EUR

109,00 EUR

13800,00 EUR

79,00 EUR

79,00 EUR

775,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Braunschweig-Calenberg-Hannover Feinsilbertaler Ernst August 1837-1851. Braunschweig-Calenberg-Hannover Feinsilbertaler 1840 A Winz. Kratzer, vorzüglich + Ernst August 1837-1851. 32500,00 EURkostenloser Versand
Bayern, Königreich Vereinskrone Ludwig II. (1864-1886): Vereinskrone 1865 Bayern, Königreich Vereinskrone 1865 leicht berieben, minimale Fassungsspur?, vorzüglich Ludwig II. (1864-1886): Vereinskrone 1865 30000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Brandenburg Preußen Reichsguldiner (72 Kreuzer) Joachim II. (1535-71) Brandenburg Preußen Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1551 ss, kl. Schrf. Joachim II. (1535-71) 26500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen Russland / Sachsen-Meiningen 5 Kopeken 1764 / 1 Taler 1764 ss-vz Russland 5 Kopeken 1764 überprägt vom 1 Taler Stempel Sachsen Meiningen 16000,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg Preußen 1 Dukat Preußen Kurfürstentum 1 Dukat 1638 DK Georg Wilhelm, 1619-1640 Kurfürst Brandenburg Preußen 1 Dukat 1638 vz-prfr. leichter Doppelschlag Preußen Kurfürstentum 1 Dukat 1638 DK Georg Wilhelm, 1619-1640 Kurfürst 11500,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Dicker Taler Bremen, Stadt Dicker Taler 1748 Äußerst selten. Vorzüglich - Stempelglanz 11250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Ausbeutetaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg Ausbeutetaler 1740 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1738-1744. 11000,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Levantetaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Levantetaler 1767 Min. justiert, fast stempelglanz Friedrich II. 1740-1786. 9995,00 EURkostenloser Versand
POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) Adolf Friedrich, 1751-1771. POMMERN 5 Taler (Adolphs d´or) 1759, Stralsund. Winz. Schrötlingsriß, vorzüglich Adolf Friedrich, 1751-1771. 9575,00 EURkostenloser Versand
BRANDENBURG-FRANKEN Goldgulden Münzstätte Wöhrd bei Nürnberg. BRANDENBURG-FRANKEN Goldgulden 1404-1440 Sehr schön Münzstätte Wöhrd bei Nürnberg. 9500,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum Ausbeute Taler Feinsilber Klemens August von Bayern 1723-1761 Köln, Erzbistum Ausbeute Taler Feinsilber 1759 Bonn oder Koblenz. S Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön+ / sehr schön-vorzüglich Klemens August von Bayern 1723-1761 9250,00 EURkostenloser Versand
Bremen Pfennig. Heinrich II. 1002-1024. Bremen Pfennig. 1002-1024 Von größter Seltenheit. Einziges Exemplar im Handel. Schön Heinrich II. 1002-1024. 8750,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppelter Jakobslöser Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppelter Jakobslöser 1625 Schöne Patina. Feld der Vorderseite minimal berieben, sonst sehr schön - vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 8750,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Ausbeutetaler Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Ausbeutetaler 1606 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 8250,00 EURkostenloser Versand
Sachsen, Kurfürstentum Dukat Friedrich August III. (1763-1806): Dukat 1804 SGH Sachsen, Kurfürstentum Dukat 1804 SGH vorzüglich bis Stempelglanz Friedrich August III. (1763-1806): Dukat 1804 SGH 7500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1757 I Äußerst selten. Min. Justiert, vorzüglich + Friedrich August II. 1733-1763. 7500,00 EURkostenloser Versand
Einbeck, Stadt Taler Einbeck, Stadt Taler 1625 Prachtexemplar. Schöne Patina. Kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 7250,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Reichstaler 1622 Äußerst selten. Kl.Prägeschwäche, sehr schön+ 7250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Wilhelms d`or Friedrich Wilhelm I. 1713-1740 Brandenburg-Preußen Wilhelms d`or 1739 EGN Berlin GOLD. Selten. Sehr schön / sehr schön+ Friedrich Wilhelm I. 1713-1740 6750,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Reichstaler 1624 Äußerst selten. Prägeschwäche, sehr schön 6250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 5 Taler 5 Taler = 1 Pistole - Alexius Friedrich Christian (1796-1834) Anhalt-Bernburg 5 Taler 1796 f.st 5 Taler = 1 Pistole - Alexius Friedrich Christian (1796-1834) 5998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
HESSEN 5 Taler Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. HESSEN 5 Taler 1847, Kassel. Vorzüglich Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. 5950,00 EURkostenloser Versand
Altdeutschland Weidenbaum-Goldgulden Hessen-Kassel Wilhelm V. Weidenbaum-Goldgulden 1628 Altdeutschland Weidenbaum-Goldgulden 1628 GOLD. Sehr selten. Vorzüglich + Hessen-Kassel Wilhelm V. Weidenbaum-Goldgulden 1628 5950,00 EURkostenloser Versand
Münster, Bistum Taler Franz von Waldeck 1532-1553. Münster, Bistum Taler 1541 Fast vorzüglich Franz von Waldeck 1532-1553. 5950,00 EURkostenloser Versand
Bayern Rheingolddukat  Gold Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Rheingolddukat Gold 1850 Selten. Prachtexemplar. Vorzüglich aus Polierte Platte Maximilian II. Joseph 1848-1864. 5900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen 1/2 Wilhelms d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 6,71 g Brandenburg-Preussen 1/2 Wilhelms d`or 1740 f.vz Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 6,71 g 5850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Stolberg-Wernigerode Taler Heinrich Ernst 1645-1672. Stolberg-Wernigerode Taler 1659 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Heinrich Ernst 1645-1672. 5750,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt Taler Bremen-Stadt Taler 1742 Sehr selten. Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich 5750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Grosses Set mit 2 Medaillen (v. H.F.Werm Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Grosses Set mit 2 Medaillen (v. H.F.Werm 1745 Groß: Rf. Kr., ss. Klein: meist ss + , wenige mit Rf. Friedrich August II. 1733-1763. 5750,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Reichstaler Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preußen Reichstaler 1643 Selten. Sehr schön+ mit schöner Patina Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst 1640-1688. 5500,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1556 Von größter Seltenheit. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 5500,00 EURkostenloser Versand
Reuss, jüngere Linie (Gera) Taler Heinrich der Jüngere 1572-1635. Reuss, jüngere Linie (Gera) Taler 1620 Sehr selten. Vorzüglich Heinrich der Jüngere 1572-1635. 5500,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1791 Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich-Stempelglanz 5500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
1 Dukat BADEN Dukat 1847 Rheingold Karl Leopold Friedrich, 1830-1852 1 Dukat 1847 VZ-STGL BADEN Dukat 1847 Rheingold Karl Leopold Friedrich, 1830-1852 5495,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Karolin Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803 Würzburg, Bistum Karolin 1795 ss-vz, Fassungsspuren; Schrötlingsriß Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803 5250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. 1620-1637. Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1628 Selten. Sehr schön+ mit schöner Patina und Prägeglanz! Bogislaw XIV. 1620-1637. 5250,00 EURkostenloser Versand
Bayern, Kurfürstentum Halber Dukat Ferdinand Maria (1651-1679): Halber Dukat 1672 - RRRR Bayern, Kurfürstentum Halber Dukat 1672 sehr schön Ferdinand Maria (1651-1679): Halber Dukat 1672 - RRRR 5000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schlick Taler Stephan und seine Brüder 1510-1528. Schlick Taler 1526 Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, minimaler Fundbelag, vorzüglich - Stempelglanz Stephan und seine Brüder 1510-1528. 5000,00 EURkostenloser Versand
Baden-Durlach 5 Gulden Grosherzog Ludwig (1818-1830) Baden-Durlach 5 Gulden 1825 vz/st Grosherzog Ludwig (1818-1830) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Wied-Neuwied 1 Dukat Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) Wied-Neuwied 1 Dukat 1744 gutes vz Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen-Saalfeld Ausbeutetaler Johann Ernst 1680-1729. Sachsen-Saalfeld Ausbeutetaler 1720 Schöne Patina. Vorzüglich Johann Ernst 1680-1729. 4975,00 EURkostenloser Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand 4950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1559 Äußerst selten. Schöne Patina. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 4950,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Dicker Doppeltaler Bremen, Stadt Dicker Doppeltaler 1744 Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich 4950,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, 10 Thaler Gold, Königreich Sachsen,Friedrich AugustI., Deutschland, 10 Thaler Gold, 1816, vorzüglich, Königreich Sachsen,Friedrich AugustI., 4850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 10,00 EUR Versand
Schlesien-Münsterberg-Öls Dukat  Gold Joachim, Heinrich II., Johann und Georg III. 1536-1553. Schlesien-Münsterberg-Öls Dukat Gold 1545 Vorzüglich Joachim, Heinrich II., Johann und Georg III. 1536-1553. 4850,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Doppelter Reichstaler 1668 (aus 1666), Stadt, Bremen, Doppelter Reichstaler 1668 (aus 1666), sehr selten, vz Stadt, 4815,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Jülich Berg Dukat 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Neu! Dukat 1707 sehr schön 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Lübeck, Stadt Goldmedaille Lübeck, Stadt Goldmedaille o.J. (gestiftet 1876) von Von großer Seltenheit. Vorzüglich - Stempelglanz 4750,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 5 Taler  Gold Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel 5 Taler Gold 1832 B Äußerst selten. Minimal justiert, vorzüglich Wilhelm 1831-1884. 4750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Kurfürstentum Schmalkaldischer Bundestaler Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. Sachsen-Kurfürstentum Schmalkaldischer Bundestaler 1545 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. 4750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Dukat Gold 1828 S Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Anton 1827-1836. 4750,00 EURkostenloser Versand
Köln, Erzbistum Taler Ferdinand von Bayern 1612-1650 Köln, Erzbistum Taler 1631 VFH Marsberg Sehr selten. Winz. Schrötlingsriß, winz. Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich Ferdinand von Bayern 1612-1650 4650,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1745 I Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich 4650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Hessen-Kassel 5 Taler  Gold Wilhelm II. 1821-1847. Hessen-Kassel 5 Taler Gold 1823 Sehr selten. Sehr schön Wilhelm II. 1821-1847. 4600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Preussen Dukat Königreich Preussen Preussen Dukat 1729 Fast Stempelglanz Königreich Preussen 4500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Bayern Dukat Gold Isargold Bayern Maximilian III Joseph Isargold Dukat 1762 Broschierspur Bayern Dukat Gold Isargold 1762 ss, Broschierspur Bayern Maximilian III Joseph Isargold Dukat 1762 Broschierspur 4500,00 EURkostenloser Versand
ELSAß  Alsace, Strasbourg, Evêché, Louis Constantin de Rohan-Guéménée (1756-79),  taler ELSAß 1756-1779 ss+ Alsace, Strasbourg, Evêché, Louis Constantin de Rohan-Guéménée (1756-79), taler 4500,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Probe 1/4 Taler Georg 1807-1813. Waldeck Neu! Probe 1/4 Taler 1813 Von größter Seltenheit. Vorzüglich Georg 1807-1813. 4500,00 EURkostenloser Versand
Quedlinburg, Abtei Taler Anna Sophia von Pfalz-Birkenfeld 1645-1680 Quedlinburg, Abtei Taler 1677 Sehr selten. Sehr schön Anna Sophia von Pfalz-Birkenfeld 1645-1680 4450,00 EURkostenloser Versand
Bremen und Verden Taler Karl XI. von Schweden 1660-1697. Bremen und Verden Taler 1673 Selten. Kl. Schrötlingsfehler im Rv. Sehr schön Karl XI. von Schweden 1660-1697. 4450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1853 Prachtexemplar. Erstabschlag, fast Stempelglanz Georg V. 1851-1866. 4450,00 EURkostenloser Versand
Schweden Taler Friedrich I. 1720-1751. Schweden Taler 1727 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich + Friedrich I. 1720-1751. 4450,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Konventionstaler Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg, Bistum Konventionstaler 1766 Seltenes Prachtexemplar, min.Justiert, Stempelglanz Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 4350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich bis Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand 4300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Deutschland, Taler, Sachsen,August der Starke, Deutschland, Taler, 1705, vz.,sehr selten, Sachsen,August der Starke, 4290,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat 1869 kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere 4250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Bayern, Herzogtum Goldener Schild (Chaise d'or) Ludwig IV. "der Bayer" (1294-1347): Goldener Schild (Chaise d'or) ohne Bayern, Herzogtum Goldener Schild (Chaise d'or) ohne Jahr leicht gewellt, vorzüglich- Ludwig IV. "der Bayer" (1294-1347): Goldener Schild (Chaise d'or) ohne 4250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Brandenburg-Preussen Dukat Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,45 g Brandenburg-Preussen Dukat 1737 f.vz / vz Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,45 g 4250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1756 I Sehr selten. Schöne Goldpatina. vorzüglich-Stempelglanz 4250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 5 Taler Alexius Friedrich Christian 1796-1834. Anhalt-Bernburg 5 Taler 1796 Gold, fast vorzüglich Alexius Friedrich Christian 1796-1834. 4250,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 10 Taler  Gold Karl 1815-1830. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 10 Taler Gold 1829 Winz.Randfehler. vorzüglich+ Karl 1815-1830. 4200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Nürnberg, Doppeldukat 1700 GFN. 7,02g Stadt, Nürnberg, Doppeldukat 1700 GFN. 7,02g GOLD, f.Kr., f.st Stadt, 4171,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat  Gold Heinrich XII. 1744-1784. Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat Gold 1763 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz Heinrich XII. 1744-1784. 4150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig, Herzogtum (Linie BS-Wolfenbüttel) 10 Taler Wilhelm (1831-1884): 10 Taler 1850 B Braunschweig, Herzogtum (Linie BS-Wolfenbüttel) 10 Taler 1850 B Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich Wilhelm (1831-1884): 10 Taler 1850 B 4000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Brandenburg-Preußen, Königreich Doppelter Friedrichs d'or Friedrich Wilhelm III. (1797-1840): Doppelter Friedrichsd'or 1829 - RRRR Brandenburg-Preußen, Königreich Doppelter Friedrichs d'or 1829 A wz. Randfehler und Kratzer, sehr schön bis vorzüglich Friedrich Wilhelm III. (1797-1840): Doppelter Friedrichsd'or 1829 - RRRR 4000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schlesien-Breslau, Stadt 1/2 Dukat Schlesien-Breslau, Stadt 1/2 Dukat Von größter Seltenheit. Winz. Feilspur am Rand, sehr schön - vorzüglich 4000,00 EURkostenloser Versand
Bayern Karolin Karl Albrecht als Karl VII. (1726-1742) Bayern Karolin 1732 gutes vz Karl Albrecht als Karl VII. (1726-1742) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrich d`or König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen ( 1840-1861) Brandenburg-Preußen Doppelter Friedrich d`or 1841 A f.st König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen ( 1840-1861) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen Albert.-Linie 1 Dukat König Albert von Sachsen (1827-1836) Sachsen Albert.-Linie 1 Dukat 1828 gutes vz König Albert von Sachsen (1827-1836) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen-Meiningen Taler Konventionstaler - Bernhard Erich Freund (1803-1866) Sachsen-Meiningen Taler (1812) prägefrisch Konventionstaler - Bernhard Erich Freund (1803-1866) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Isenburg Reichstaler Fürst Carl Friedrich (1806-1813) Isenburg Reichstaler 1811 f.st Fürst Carl Friedrich (1806-1813) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen albertinische Linie 10 Taler Friedrich August III. (1763-1806) Sachsen albertinische Linie 10 Taler 1783 IEC ss/vz Friedrich August III. (1763-1806) 3998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Liechtenstein Vereinstaler Johann II. 1858-1929. Liechtenstein Vereinstaler 1862 Prachtexemplar. Schöne Patina. Min. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Johann II. 1858-1929. 3875,00 EURkostenloser Versand
Rostock, Stadt Dukat 3,56 g Rostock, Stadt Dukat 1636 vz+ 3,56 g 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 vz+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druckstelle Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Münster, Bistum Doppelter Schautaler Ferdinand von Bayern 1611-1650 Münster, Bistum Doppelter Schautaler 1647 EK Münster Von großer Seltenheit. Sehr schön Ferdinand von Bayern 1611-1650 3850,00 EURkostenloser Versand
Augsburg, Stadt Taler Augsburg, Stadt Taler 1743 Vorzüglich - Stempelglanz 3850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Germany 2 Gulden 1825 Germany Wurttemberg 2 Gulden PCGS-MS61 Germany 2 Gulden 1825 MS61 1825 Germany Wurttemberg 2 Gulden PCGS-MS61 3800,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop MBB
Baden, Großherzogtum Rheingolddukat Leopold (1830-1852): Rheingolddukat 1840 Baden, Großherzogtum Rheingolddukat 1840 Prachtexemplar, Stempelglanz- Leopold (1830-1852): Rheingolddukat 1840 3800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Bayern Rheingold-Dukat König Ludwig I. - Ansicht von Speyer mit Schiff Bayern Rheingold-Dukat 1842 f.st König Ludwig I. - Ansicht von Speyer mit Schiff 3798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Sachsen-Gotha-Altenburg Breiter 1 1/2 facher Feisilbertaler nach Friedrich I. 1672-1680-1691. Sachsen-Gotha-Altenburg Breiter 1 1/2 facher Feisilbertaler nach Schöne Patina. Winz. Randfehler, fast vorzüglich Friedrich I. 1672-1680-1691. 3750,00 EURkostenloser Versand
Sachsen - Albertinische Linie Dukat Kurfürst Johann Georg I. (1615-1656) Sachsen - Albertinische Linie Dukat 1642 CR gutes vz Kurfürst Johann Georg I. (1615-1656) 3698,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1605 Schöne Patina. Sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 3675,00 EURkostenloser Versand
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Neu! 2 Taler 1668 f. vorzüglich BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Bamberg, Bistum Reichstaler Philipp Valentin Voit von Rieneck 1653-1672. Bamberg, Bistum Reichstaler 1657 Selten. Schöne Patina. Sehr schön+ Philipp Valentin Voit von Rieneck 1653-1672. 3650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Paderborn, Bistum Taler Sedisvakanz 1719. Paderborn, Bistum Taler 1719 Prachtexemplar. Stempelglanz Sedisvakanz 1719. 3650,00 EURkostenloser Versand
Worms, Stadt Schautaler Worms, Stadt Schautaler 1709 selten, kl.Randfehler, sehr schön 3650,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeldukat Ludwig Rudolph 1731-1735. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeldukat 1732 Minimal berieben, sehr schön Ludwig Rudolph 1731-1735. 3650,00 EURkostenloser Versand