Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland B

Suche in Altdeutschland B

Es werden Artikel 1 - 65 von insgesamt 65 gefundenen Artikeln angezeigt.

Baden beobachten
Bamberg beobachten
Bayern beobachten
Brandenburg-Preußen beobachten
Braunschweig beobachten
Breisgau beobachten
Bremen beobachten

75,00 EUR

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

1295,00 EUR

89,50 EUR

499,00 EUR

179,00 EUR

Brandenburg-Bayreuth Doppel-Groschen Georg Wilhelm 1712-1726. Brandenburg-Bayreuth Neu! Doppel-Groschen 1726 vorzüglich Georg Wilhelm 1712-1726. 135,00 EURkostenloser Versand
Bamberg-Bistum Batzen Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. Bamberg-Bistum Neu! Batzen 1698 kl. Fleck, f. vorzüglich Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Breisgau-Unbestimmte Münzstätten Vierzipfliger Pfennig um Breisgau-Unbestimmte Münzstätten Neu! Vierzipfliger Pfennig um 1250 Prägeschw., f. vorzüglich 275,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Taler 1602 min. Kr., kl. Hksp., sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 310,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (unsigniert) Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Medaille (unsigniert) 1786 Hksp., i. s. pol., kl. Kr., ss Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 55,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt 1/2 Taler Bremen-Stadt 1/2 Taler 1748 f. vorzüglich 320,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt 48 Grote Bremen-Stadt 48 Grote 1753 min. SF., vorzüglich 345,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Reichs-Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Reichs-Taler 1794 sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 110,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (v. Fischer und Pfeuffer) Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Medaille (v. Fischer und Pfeuffer) 1840 min. Rf., sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 65,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 18 Gröscher Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. Brandenburg-Preussen 18 Gröscher 1714 SF, schön/sehr schön- Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. 600,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig- herzoglich welfische Münzst. Brakteat. Anonyme Prägungen zur Zeit Ottos und Albrechts 1227 bis 1279. Braunschweig- herzoglich welfische Münzst. Brakteat. sehr schön Anonyme Prägungen zur Zeit Ottos und Albrechts 1227 bis 1279. 65,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Kl. Medaille (v. Schultz) Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Kl. Medaille (v. Schultz) 1688 sehr schön Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. 90,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnen-Taler (v. Ries) Ludwig II. 1864-1886. Bayern Madonnen-Taler (v. Ries) 1864-1886 vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Seefeld (-Hechendorf am Pilsensee, nördlich Versilb. Guss einer Me.-Biermarke Bayern-Seefeld (-Hechendorf am Pilsensee, nördlich Versilb. Guss einer Me.-Biermarke 1731 O.-Öse, i. s. pol., ss 175,00 EURkostenloser Versand
Bayern Medaille (von J. Losch) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (von J. Losch) 1817 winz. Rf., vorzüglich-f. Stempelglanz Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 1775,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (v. Abramson) Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Medaille (v. Abramson) 1797-1840 alte Tragöse, Kr., schön-sehr schön alte Tragöse, Kr., schön-sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 175,00 EURkostenloser Versand
Bayern Vergold. Br.-Medaille (v. Joseph Chr. Ch Ludwig II. 1864-1886. Bayern Vergold. Br.-Medaille (v. Joseph Chr. Ch 1876 Trageloch, f. Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 145,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1769 SF. am Rd., schön-sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 80,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler (1/2 Konv.-T.) Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler (1/2 Konv.-T.) 1764 sehr schön Karl I. 1735-1780. 60,00 EURkostenloser Versand
Baden-Durlach Vernickelte Messing-Medaille Friedrich II. 1907-1918. Baden-Durlach Vernickelte Messing-Medaille 1885 O.-Öse, sehr schön Friedrich II. 1907-1918. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Cu-Heller Ludwig I. 1825-1848. Bayern Cu-Heller 1829 f. vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern-Ingolstadt, Stadt Medaille (bei Neuss, Augsburg) Bayern-Ingolstadt, Stadt Medaille (bei Neuss, Augsburg) 1805 st. Kr., st. Rf., schön-sehr schön 95,00 EURkostenloser Versand
Baden-Waldshut, Stadt Br.-Medaille Baden-Waldshut, Stadt Br.-Medaille 1914 vorzüglich 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Eins. Pfennig Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern Eins. Pfennig 1693 Fundex., sehr schön Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Medaille (von Neuss) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (von Neuss) 1819 min. Kr., vorzüglich Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 65,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Medaille (v. Karl Goetz) Oktoberfest-Medaillen. Bayern-München, Stadt Medaille (v. Karl Goetz) 1910 Hksp., vorzüglich Oktoberfest-Medaillen. 130,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 2/3 Taler Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen 2/3 Taler 1674 min. Prägeschw., sehr schön Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. 175,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Dukat Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. Brandenburg-Preussen Dukat 1727 min. gewellt, sehr schön + Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. 2775,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille 1772 vorzüglich 90,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. E. Weigand) Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. E. Weigand) 1888-1918 O.-Öse, Randbeulen, Kr. schön Wilhelm II. 1888-1918. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengoschen Rudolf August und Anthon Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengoschen 1692 sehr schön Rudolf August und Anthon Ulrich 1685-1704. 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Altötting, Stadt Eins. Zinnabschlag der Rückseite d.  Bür Bayern-Altötting, Stadt Eins. Zinnabschlag der Rückseite d. Bür vorzüglich 80,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (v. Chr. Pfeuffer u. C. Voigt b Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Medaille (v. Chr. Pfeuffer u. C. Voigt b 1823 min. Rf. u. Kr., f. vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 145,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 6 Pfennig Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen 6 Pfennig 1700 min. ZE., sehr schön Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Ansbach, Stadt LOT: 6 Medaillen Brandenburg-Ansbach, Stadt LOT: 6 Medaillen Stempelglanz 295,00 EURkostenloser Versand
Bayern 1/2 Gulden zu 30 Kreuzer Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern 1/2 Gulden zu 30 Kreuzer 1693 Fleck, vorzüglich Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 150,00 EURkostenloser Versand
Bayern Groschen (Sechser) Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. Bayern Groschen (Sechser) 1536 Fundex., sehr schön Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. 130,00 EURkostenloser Versand
Bayern Halbbatzen Ferdinand Maria 1651-1679. Bayern Halbbatzen 1665 sehr schön Ferdinand Maria 1651-1679. 220,00 EURkostenloser Versand
Bayern Halbbatzen Ferdinand Maria 1651-1679. Bayern Halbbatzen 1667 f. sehr schön Ferdinand Maria 1651-1679. 195,00 EURkostenloser Versand
Bayern 20 Kreuzer Karl Theodor 1777-1799. Bayern 20 Kreuzer 1779 min. Kr., vorzüglich Karl Theodor 1777-1799. 110,00 EURkostenloser Versand
Bayern Kl. Medaille (v. Thiebaud, Augsburg) Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Kl. Medaille (v. Thiebaud, Augsburg) 1747 Prägeschw., sehr schön-vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 90,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Bayreuth Groschen Friedrich 1735-1763. Brandenburg-Bayreuth Groschen 1752 vorzüglich-Stempelglanz Friedrich 1735-1763. 115,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1 Mariengroschen Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1 Mariengroschen 1741 Prägeschw., vorzüglich/sehr schön Georg II. 1727-1760. 65,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Landshut Pfennig nach Würzburger Schlag Otto V. der Finner mit Friedrich I. 1376-1379. Bayern-Landshut Pfennig nach Würzburger Schlag 1376-1379 Prägeschw., sehr schön Otto V. der Finner mit Friedrich I. 1376-1379. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern-München, Stadt Medaille (v. Alois Börsch) Bayern-München, Stadt Medaille (v. Alois Börsch) Tragöse, kl. Kr., sehr schön+ 120,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille 1776 vorzüglich 110,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Guss-Medaille (v. Josef Bernhart) Bayern-München, Stadt Guss-Medaille (v. Josef Bernhart) 1956 kl. Kr., vorzüglich 70,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Stadt Mariengroschen Braunschweig-Stadt Mariengroschen 1541 Prägeschw., sehr schön 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1613-1634 sehr selten, Prägeschw., sehr schön + Friedrich Ulrich 1613-1634. 225,00 EURkostenloser Versand
Bayern 6 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern 6 Kreuzer 1745 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 70,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Aschaffenburg, Stadt Kleine Medaille Bayern-Aschaffenburg, Stadt Kleine Medaille 1866 kl. Rf., sehr schön 165,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1663 vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 390,00 EURkostenloser Versand
Bayern Kipper 48 Kreuzer Maximilian I., als Herzog 1598-1623. Bayern Kipper 48 Kreuzer 1598-1623 f. sehr schön/schön Maximilian I., als Herzog 1598-1623. 195,00 EURkostenloser Versand
Bayern LOT: 1 Heller Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern LOT: 1 Heller 1854 sehr schön Maximilian II. Joseph 1848-1864. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Siegestaler 1871 A min. Kr., vorzüglich-Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 85,00 EURkostenloser Versand
Bayern 15 Kreuzer Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern 15 Kreuzer 1717 sehr schön Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern LOT: 12 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern LOT: 12 Kreuzer 1750 s-ss, sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Medaille (v. Neuss) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (v. Neuss) 1828 min. Kr., Stempelsprung, f. vz Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 199,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. H. G. E. Götze) Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. H. G. E. Götze) 1797-1840 st. Rd.-Kerbe, Rf., vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 195,00 EURkostenloser Versand
Baden-Zell am Harmersbach Prämien-Medaille Baden-Zell am Harmersbach Prämien-Medaille 1912 f. vorzüglich 135,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1766 sehr schön-vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 85,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt Taler Bremen-Stadt Taler 1865 min. Kr., vorzüglich-Stempelglanz 150,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1772 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 70,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1772 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EURkostenloser Versand
Baden-Triberg Aquatinta-Radierung in Braun um 1820 vorzüglich 140,00 EURkostenloser Versand
Vorherige Seite
Nächste Seite