Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland B

Suche in Altdeutschland B

Es werden Artikel 1 - 62 von insgesamt 62 gefundenen Artikeln angezeigt.

Baden beobachten
Bayern beobachten
Brandenburg-Preußen beobachten
Braunschweig beobachten
Bremen beobachten

175,00 EUR

560,00 EUR

2250,00 EUR

1250,00 EUR

395,00 EUR

79,80 EUR

Brandenburg-Preussen Dukat Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. Brandenburg-Preussen Neu! Dukat 1727 min. gewellt, sehr schön + Friedrich Wilhelm I. - der Soldatenkönig 1713-1740. 2775,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Neu! Zinn-Medaille 1772 vorzüglich 90,00 EURkostenloser Versand
Bayern Br.-Medaille (ohne Sign., bei Deschler,  Luitpold, Prinzregent 1886-1912. Bayern Neu! Br.-Medaille (ohne Sign., bei Deschler, 1911 vorzüglich Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 75,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. E. Weigand) Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Neu! Prämien-Medaille (v. E. Weigand) 1888-1918 O.-Öse, Randbeulen, Kr. schön Wilhelm II. 1888-1918. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler (1/2 Konv.-T.) Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler (1/2 Konv.-T.) 1764 sehr schön Karl I. 1735-1780. 60,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnen-Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Madonnen-Taler 1871 min. Kr., vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 120,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengoschen Rudolf August und Anthon Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengoschen 1692 sehr schön Rudolf August und Anthon Ulrich 1685-1704. 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Altötting, Stadt Eins. Zinnabschlag der Rückseite d.  Bür Bayern-Altötting, Stadt Eins. Zinnabschlag der Rückseite d. Bür vorzüglich 80,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 2/3 Taler Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen 2/3 Taler 1687 min. Prägeschw., sehr schön Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. 145,00 EURkostenloser Versand
Baden-Durlach Versilb. Medaille Friedrich II. 1907-1918. Baden-Durlach Versilb. Medaille 1908 O.-Öse, f. vorzüglich Friedrich II. 1907-1918. 75,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (v. Chr. Pfeuffer u. C. Voigt b Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Medaille (v. Chr. Pfeuffer u. C. Voigt b 1823 min. Rf. u. Kr., f. vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 145,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 6 Pfennig Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen 6 Pfennig 1700 min. ZE., sehr schön Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Ansbach, Stadt LOT: 6 Medaillen Brandenburg-Ansbach, Stadt LOT: 6 Medaillen Stempelglanz 295,00 EURkostenloser Versand
Bayern 1/2 Gulden zu 30 Kreuzer Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern 1/2 Gulden zu 30 Kreuzer 1693 Fleck, vorzüglich Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 150,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen 2/3 Taler Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen 2/3 Taler 1674 min. Prägeschw., sehr schön Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst 1640-1688. 175,00 EURkostenloser Versand
Bayern 1/2 Taler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern 1/2 Taler 1754 sehr schön + Maximilian III. Joseph 1745-1777. 90,00 EURkostenloser Versand
Bayern Groschen (Sechser) Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. Bayern Groschen (Sechser) 1536 Fundex., sehr schön Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. 130,00 EURkostenloser Versand
Bayern Halbbatzen Ferdinand Maria 1651-1679. Bayern Halbbatzen 1665 sehr schön Ferdinand Maria 1651-1679. 220,00 EURkostenloser Versand
Bayern Halbbatzen Ferdinand Maria 1651-1679. Bayern Halbbatzen 1667 f. sehr schön Ferdinand Maria 1651-1679. 195,00 EURkostenloser Versand
Bayern 20 Kreuzer Karl Theodor 1777-1799. Bayern 20 Kreuzer 1779 min. Kr., vorzüglich Karl Theodor 1777-1799. 110,00 EURkostenloser Versand
Bayern Kl. Medaille (v. Thiebaud, Augsburg) Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Kl. Medaille (v. Thiebaud, Augsburg) 1747 Prägeschw., sehr schön-vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 90,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Bayreuth Groschen Friedrich 1735-1763. Brandenburg-Bayreuth Groschen 1752 vorzüglich-Stempelglanz Friedrich 1735-1763. 115,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1 Mariengroschen Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1 Mariengroschen 1741 Prägeschw., vorzüglich/sehr schön Georg II. 1727-1760. 65,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Landshut Pfennig nach Würzburger Schlag Otto V. der Finner mit Friedrich I. 1376-1379. Bayern-Landshut Pfennig nach Würzburger Schlag 1376-1379 Prägeschw., sehr schön Otto V. der Finner mit Friedrich I. 1376-1379. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern 1/2 Taler Maximilian I., als Herzog 1598-1623. Bayern 1/2 Taler 1622 min. ZE., f. vorzüglich Maximilian I., als Herzog 1598-1623. 800,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Franken 1/2 Taler Georg v. Ansbach und Albrecht der Jüngere 1536-1543. Brandenburg-Franken 1/2 Taler 1542 sehr schön Georg v. Ansbach und Albrecht der Jüngere 1536-1543. 2900,00 EURkostenloser Versand
Bayern Münzgewicht Karl Albrecht 1726-1745. Bayern Münzgewicht 1726-1745 vorzüglich Karl Albrecht 1726-1745. 125,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Medaille (v. Alois Börsch) Bayern-München, Stadt Medaille (v. Alois Börsch) Tragöse, kl. Kr., sehr schön+ 120,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille Brandenburg-Medaillen v. Joh. Christian Reich Zinn-Medaille 1776 vorzüglich 110,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Rebellen-Taler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel "Rebellen"-Taler 1595 sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 475,00 EURkostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Guss-Medaille (v. Josef Bernhart) Bayern-München, Stadt Guss-Medaille (v. Josef Bernhart) 1956 kl. Kr., vorzüglich 70,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Stadt Mariengroschen Braunschweig-Stadt Mariengroschen 1541 Prägeschw., sehr schön 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern-München, Stadt Medaille (v. Karl Goetz) Oktoberfest-Medaillen. Bayern-München, Stadt Medaille (v. Karl Goetz) 1910 Hksp., vorzüglich Oktoberfest-Medaillen. 130,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Ansbach Ovale Medaille (v. Christian Maler) Joachim Ernst 1603-1625. Brandenburg-Ansbach Ovale Medaille (v. Christian Maler) 1612 gelocht, altvergoldet Joachim Ernst 1603-1625. 1900,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1613-1634 sehr selten, Prägeschw., sehr schön + Friedrich Ulrich 1613-1634. 225,00 EURkostenloser Versand
Bayern Vergold. Br.-Medaille (v. Joseph Chr. Ch Ludwig II. 1864-1886. Bayern Vergold. Br.-Medaille (v. Joseph Chr. Ch 1876 Trageloch, f. Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 145,00 EURkostenloser Versand
Bayern 6 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern 6 Kreuzer 1745 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 70,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Aschaffenburg, Stadt Kleine Medaille Bayern-Aschaffenburg, Stadt Kleine Medaille 1866 kl. Rf., sehr schön 165,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1663 vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 390,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Medaille (v. Abramson) Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Medaille (v. Abramson) 1797-1840 alte Tragöse, Kr., schön-sehr schön alte Tragöse, Kr., schön-sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 175,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1769 SF. am Rd., schön-sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 80,00 EURkostenloser Versand
Bayern Taler (sogen.  Kaiser-Taler) Karl Albrecht als Kaiser Karl VII. 1742-1745. Bayern Taler (sogen. "Kaiser-Taler") 1743 Kr./Stempelriss (?), f. Stempelglanz Karl Albrecht als Kaiser Karl VII. 1742-1745. 3350,00 EURkostenloser Versand
Bayern Medaille (von J. Losch) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (von J. Losch) 1817 winz. Rf., vorzüglich-f. Stempelglanz Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 1775,00 EURkostenloser Versand
Bayern Kipper 48 Kreuzer Maximilian I., als Herzog 1598-1623. Bayern Kipper 48 Kreuzer 1598-1623 f. sehr schön/schön Maximilian I., als Herzog 1598-1623. 195,00 EURkostenloser Versand
Bayern LOT: 1 Heller Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern LOT: 1 Heller 1854 sehr schön Maximilian II. Joseph 1848-1864. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Siegestaler 1871 A min. Kr., vorzüglich-Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 85,00 EURkostenloser Versand
Bayern 15 Kreuzer Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern 15 Kreuzer 1717 sehr schön Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern LOT: 12 Kreuzer Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern LOT: 12 Kreuzer 1750 s-ss, sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Kreuzer Ludwig II. 1864-1886. Bayern Kreuzer 1870 vorzüglich-Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Medaille (v. Neuss) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (v. Neuss) 1828 min. Kr., Stempelsprung, f. vz Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 199,00 EURkostenloser Versand
Bayern Eins. Pfennig Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. Bayern Eins. Pfennig 1693 Fundex., sehr schön Maximilan II. Emanuel 1679-1705, 1715-1726. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bayern Medaille (von Neuss) Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. Bayern Medaille (von Neuss) 1819 min. Kr., vorzüglich Maximilian I. Joseph (als König) 1806-1825, Prägungen als König. 65,00 EURkostenloser Versand
Bayern-Seefeld (-Hechendorf am Pilsensee, nördlich Versilb. Guss einer Me.-Biermarke Bayern-Seefeld (-Hechendorf am Pilsensee, nördlich Versilb. Guss einer Me.-Biermarke 1731 O.-Öse, i. s. pol., ss 175,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. H. G. E. Götze) Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Prämien-Medaille (v. H. G. E. Götze) 1797-1840 st. Rd.-Kerbe, Rf., vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 195,00 EURkostenloser Versand
Bayern Cu-Heller Ludwig I. 1825-1848. Bayern Cu-Heller 1829 f. vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengrochen (2/3 Taler) Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengrochen (2/3 Taler) 1735 vorzüglich Georg II. 1727-1760. 190,00 EURkostenloser Versand
Baden-Zell am Harmersbach Prämien-Medaille Baden-Zell am Harmersbach Prämien-Medaille 1912 f. vorzüglich 135,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1766 sehr schön-vorzüglich Maximilian III. Joseph 1745-1777. 85,00 EURkostenloser Versand
Bremen-Stadt Taler Bremen-Stadt Taler 1865 min. Kr., vorzüglich-Stempelglanz 150,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1772 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 70,00 EURkostenloser Versand
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1772 sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EURkostenloser Versand
Baden-Triberg Aquatinta-Radierung in Braun um 1820 vorzüglich 140,00 EURkostenloser Versand