Main page > Categories >

Coins Germany before 1871

Save search terms Notification of new items
Search in Germany before 1871

Displaying documents 1 - 100 of total 41539 found.

Watch Old Germany A
Watch Old Germany B
Watch Old Germany C
Watch Old Germany D
Watch Old Germany E
Watch Old Germany F
Watch Old Germany G
Watch Old Germany H
Watch Old Germany I
Watch Old Germany J
Watch Old Germany K
Watch Old Germany L
Watch Old Germany M
Watch Old Germany N
Watch Old Germany O
Watch Old Germany P
Watch Old Germany Q
Watch Old Germany R
Watch Old Germany S
Watch Old Germany T
Watch Old Germany U
Watch Old Germany V
Watch Old Germany W
Watch Old Germany XYZ
Watch Credits

to

1695,00 EUR
MA-Shop GfM

2900,00 EUR

540,00 EUR
MA-Shop nsw-leipzig Dr. Hansen

160,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

50,00 EUR

600,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1726, IGS-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 35,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 6 Pfennig Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 6 Pfennig 1701, EPH-Leipzig VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 45,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1702 ILH-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 40,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/12 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/12 Taler 1704, EPH-Leipzig VF+ Friedrich August I., der Starke 1694-1733 60,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1695, IK-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 30,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/48 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/48 Taler 1730, IGS-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 40,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Pfennig Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! Pfennig 1696, EPH-Leipzig EF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 70,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Pfennig Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! Pfennig 1718, IGS-Dresden AU-UNC Friedrich August I., der Starke 1694-1733 70,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
KELTEN IN NORICUM Tetradrachme KELTEN IN NORICUM New! Tetradrachme Typ Kapostaler VF 650,00 EUR + shipping
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Brandenburg-Preussen Krönungs-Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen New! Krönungs-Taler 1861 A f. vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Anhalt-Bernburg Ausbeute-Taler Alexander Carl 1834-1863. Anhalt-Bernburg New! Ausbeute-Taler 1861 Rs. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Alexander Carl 1834-1863. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengroschen (2/3 Taler) Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1751 Hksp., vorzüglich- Karl I. 1735-1780. 70,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Taler Georg von Brandenburg Ansbach New! 1544 VF Taler Georg von Brandenburg Ansbach 310,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hanau-Lichtenberg 3 Kreuzer Philipp V. 1570-1599. Hanau-Lichtenberg New! 3 Kreuzer 1570-1599 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Philipp V. 1570-1599. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Regensburg, Stadt Kreuzer Regensburg, Stadt New! Kreuzer CH UNC von EA! 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Meißner Groschen Friedrich der Friedfertige 1406-1440. Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Meißner Groschen 1406-1440 Selten. Sehr schön+ Friedrich der Friedfertige 1406-1440. 95,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Wied-Neuwied 1/4 Stüber Johann Friedrich Alexander 1737-1791. Wied-Neuwied New! 1/4 Stüber 1752 Sehr schön Johann Friedrich Alexander 1737-1791. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Ansbach 1 Pfennig Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791. Brandenburg-Ansbach New! 1 Pfennig 1789 VF-EF mit schöner Patina Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Wied-Neuwied 3 Stüber Johann Friedrich Alexander 1737-1791 Wied-Neuwied New! 3 Stüber 1753 VF- Johann Friedrich Alexander 1737-1791 65,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg, Bistum 1/84 Gulden Georg Karl von Fechenbach 1795-1802 Würzburg, Bistum New! 1/84 Gulden 1796 Selten. Kl. Zainende, VF Georg Karl von Fechenbach 1795-1802 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525 Sachsen-Kurfürstentum New! Zinsgroschen o.J. Freiberg Winz. Prägeschwäche, VF Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen Kurfürst Friedrich II. und Margaretha 1456-1464 Sachsen-Markgrafschaft Meißen New! Schwertgroschen Colditz VF Kurfürst Friedrich II. und Margaretha 1456-1464 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg, Bistum Körtling Philipp Adolph von Ehrenberg 1623-1631 Würzburg, Bistum New! Körtling 1624 VF Philipp Adolph von Ehrenberg 1623-1631 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg, Bistum Pfennig Andreas von Gundelfingen 1303-1313 Würzburg, Bistum New! Pfennig Selten. Prägeschwächen, VF- Andreas von Gundelfingen 1303-1313 65,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Hamburg, Stadt Doppelschilling Hamburg, Stadt New! Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwächen, VF 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen New! Ausbeutetaler 1858 A Winz. Randfehler, VF Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen New! Taler 1860 A VF Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen New! Taler 1826 A Winz. Randfehler, VF Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln, Erzbistum 8 Heller Ferdinand von Bayern 1612-1650 Köln, Erzbistum New! 8 Heller 1638 Kl. Prägeschwäche, VF Ferdinand von Bayern 1612-1650 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln, Erzbistum Mariengroschen (1/36 Taler) Ferdinand von Bayern 1612-1650 Köln, Erzbistum New! Mariengroschen (1/36 Taler) 1638 VF Marsberg Schrötlingsfehler am Rand, Prägeschwäche, VF Ferdinand von Bayern 1612-1650 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Hohenzollern-Sigmaringen 6 Kreuzer Karl 1831-1848 Hohenzollern-Sigmaringen New! 6 Kreuzer 1840 VF Karl 1831-1848 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Wilhelm IV. 1830-1837 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1834 B VF Wilhelm IV. 1830-1837 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/24 Taler 1840 A Sehr selten. F-VF Ernst August 1837-1851 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen New! Cu 1/4 Stüber 1787 A, Berlin F-VF Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 20,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Ansbach 30 Kreuzer Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757 Brandenburg-Ansbach New! 30 Kreuzer 1735 G Winz. Schrötlingsfehler, VF Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Paderborn, Bistum 1/24 Taler Theodor von Fürstenberg 1585-1618 Paderborn, Bistum New! 1/24 Taler 1612 Paderborn Kl. Prägeschwäche am Rand, VF Theodor von Fürstenberg 1585-1618 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/24 Taler 1827 B AU-UNC Georg IV. 1820-1830 65,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 4 Pfennig 1830 B EF Georg IV. 1820-1830 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 4 Pfennig 1826 B EF Georg IV. 1820-1830 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Georg V. 1851-1866 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1860 B Selten. VF Georg V. 1851-1866 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1838 B Selten. VF- / VF Ernst August 1837-1851 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1844 B EF Ernst August 1837-1851 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1849 B AU-UNC Ernst August 1837-1851 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1847 B EF Ernst August 1837-1851 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1850 B AU-UNC Ernst August 1837-1851 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/12 Taler 1851 B Kl. Feilspuren am Rand, EF+ Ernst August 1837-1851 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler Georg V. 1851-1866 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/6 Taler 1860 B EF+ Georg V. 1851-1866 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen Georg Ludwig 1698-1714 Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 4 Mariengroschen 1712 HCB Clausthal EF Georg Ludwig 1698-1714 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Ansbach Cu Pfennig Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Brandenburg-Ansbach New! Cu Pfennig 1757 VF Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Cu Denar Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! Cu Denar 1747 W/AE Breslau Korrodiert, VF- Friedrich II. 1740-1786 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! 2 Gröschel 1778 B, Breslau Seltener Jahrgang. VF Friedrich II. 1740-1786 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Württemberg 2 Taler Doppeltaler Württemberg  2 Taler 1871 auf die Wiederherstellung des Münsters in Ulm Württemberg New! 2 Taler Doppeltaler 1871 see pic, lines plain edge Württemberg 2 Taler 1871 auf die Wiederherstellung des Münsters in Ulm 450,00 EUR+ 7,50 EUR shipping
Schwarzburg Rudolstadt 1 Taler Koventionstaler Schwarzburg Rudolstadt, Konventionstaler 1791 Friedrich Karl 1790-1807 Schwarzburg Rudolstadt New! 1 Taler Koventionstaler 11791 USA AU 50 one side rainbow toning may have been mo Schwarzburg Rudolstadt, Konventionstaler 1791 Friedrich Karl 1790-1807 575,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Trier Erzbistum Goldgulden Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) Trier Erzbistum New! Goldgulden o.J. EF mit Echtheitsexpertise Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) 1198,00 EUR+ 9,95 EUR shipping
MA Shop Kohlross
Braunschweig-Wolfenbüttel 1 Guter Groschen Rudolf August 1666-1685. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 1 Guter Groschen 1704 Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-prägefrisch Rudolf August 1666-1685. 110,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 4 Mariengroschen 1753 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Karl I. 1735-1780. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 4 Mariengroschen 1749 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Karl I. 1735-1780. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 4 Mariengroschen 1780 Schöne Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich Karl I. 1735-1780. 60,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel II Mariengroschen Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! II Mariengroschen 1754 Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Karl I. 1735-1780. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel I Mariengroschen Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! I Mariengroschen 1748 Selten, poröser Schrötling, sehr schön-vorzüglich Karl I. 1735-1780. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen 10 Kreuzer Ludwig Friedrich Karl 1765-1805. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen New! 10 Kreuzer 1785 Fast vorzüglich Ludwig Friedrich Karl 1765-1805. 175,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen 10 Kreuzer Ludwig Friedrich Karl 1765-1805. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen New! 10 Kreuzer 1803 Patina, vorzüglich+ Ludwig Friedrich Karl 1765-1805. 175,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Wied-Neuwied 1/6 Taler Johann Friedrich Alexander 1737-1791. Wied-Neuwied New! 1/6 Taler 1756 Kleiner Kratzer, sehr schön-vorzüglich Johann Friedrich Alexander 1737-1791. 60,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Württemberg-Öls-Bernstadt VI Kreuzer Sylvius Friedrich 1664-1697. Württemberg-Öls-Bernstadt New! VI Kreuzer 1674 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Sylvius Friedrich 1664-1697. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schlesien-Breslau, Bistum VI Kreuzer Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. Schlesien-Breslau, Bistum New! VI Kreuzer 1679 Sehr schön Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schlesien-Breslau, Bistum VI Kreuzer Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. Schlesien-Breslau, Bistum New! VI Kreuzer 1679 Sehr schön Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. 60,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schlesien-Breslau, Bistum 1 Kreuzer Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. Schlesien-Breslau, Bistum New! 1 Kreuzer 1681 Schlechter Schrötling, sehr schön+ Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Konstanz-Bistum 1/24 Taler Franz Conrad von Rodt 1750-1775. Konstanz-Bistum New! 1/24 Taler 1772 G Grob gereinigt, sehr schön Franz Conrad von Rodt 1750-1775. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1714 W Gutes vorzüglich Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1715 W Vorzüglich-Stempelglanz Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1716 W Winz. Zainende, sehr schön+ Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1711 J Winz. Zainende, vorzüglich+ Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1710 J Sehr schön-vorzüglich Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1717 Vorzüglich Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Clemens August von Bayern 1719-1761. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1745 Kleiner Fleck, sehr schön+ Clemens August von Bayern 1719-1761. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Maximilian Friedrich von Königseck 1762-1784. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1763 Starke Schrötlingsfehler, sehr schön Maximilian Friedrich von Königseck 1762-1784. 15,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1702 Sehr schön-vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1704 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1703 Sehr schön-vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. Sachsen-Kurfürstentum New! Zinsgroschen 1507-1525 Sehr schön Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. Sachsen-Kurfürstentum New! Zinsgroschen 1507-1525 Prägeschwäche, sehr schön Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/24 Taler Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg New! 1/24 Taler 1755 Gutes vorzüglich Friedrich III. 1732-1772. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Pfennig E.A.Constantin unter Vormundschaft von Friedr.III. 1750-1755, (Ausgaben für den Sachsen-Weimar-Eisenach New! 3 Pfennig 1755 F Vorzüglich E.A.Constantin unter Vormundschaft von Friedr.III. 1750-1755, (Ausgaben für den 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Fulda-Bistum Groschen Adolf von Dalberg 1726-1737. Fulda-Bistum New! Groschen 1736 Winz. Zainende, gutes sehr schön Adolf von Dalberg 1726-1737. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Fulda-Bistum 1/2 Kopfstück Adolf von Dalberg 1726-1737. Fulda-Bistum New! 1/2 Kopfstück 1727 Gelocht, sehr schön Adolf von Dalberg 1726-1737. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum 1 Schilling Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum New! 1 Schilling 1795 Patina, sehr schön+ Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum Conventionsschilling oJ, ( Gottfried IV.Schenk von Limburg 1443-1455. Würzburg-Bistum New! Conventionsschilling oJ, ( 1443 Fast sehr schön Gottfried IV.Schenk von Limburg 1443-1455. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum 4 Kreuzer Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. Bamberg, Bistum New! 4 Kreuzer 1696 Vorzüglich Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum New! Sterbegroschen 1779 AU-UNC von polierten Stempeln Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum New! Sterbegroschen 1779 Patina, vorzüglich Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum New! Sterbegroschen 1795 Stempelfehler, Vorzüglich-prägefrisch Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum New! Sterbegroschen 1795 Gutes sehr schön Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Pommern-unter Schweden 1/48 Taler Karl XI. 1660-1697. Pommern-unter Schweden New! 1/48 Taler 1691 Münze F, Gegenstempel Sehr F Karl XI. 1660-1697. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Pommern-unter Schweden 1/24 Taler Karl XI. 1660-1697. Pommern-unter Schweden New! 1/24 Taler 1685 Selten, winz. Prägeschwäche, sehr schön+ Karl XI. 1660-1697. 175,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Pommern-unter Schweden Doppelschilling Karl XI. 1660-1697. Pommern-unter Schweden New! Doppelschilling 1670 Vorzüglich Karl XI. 1660-1697. 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen New! 1/6 Taler 1765 B Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 6 Kreuzer Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen New! 6 Kreuzer 1755 B Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln-Erzbistum Turnose Walram von Jülich 1332-1349. Köln-Erzbistum New! Turnose 1332-1349 Schöne Patina, sehr schön+ Walram von Jülich 1332-1349. 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln-Stadt 2 Albus Köln-Stadt New! 2 Albus 1683 Schöne Patina, gutes sehr schön 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schleswig-Gottorp 1/16 Taler (Düttchen) Christian Albrecht 1659-1694. Schleswig-Gottorp New! 1/16 Taler (Düttchen) 1671 Schöne Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Albrecht 1659-1694. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping