Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

Page d'accueil de cette boutique | SSL | Nouveautés | mentions légales | CGV

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 1623 objets trouvés.
Braunschweig Rechenpfennig (Kupfer) Johann Benjamin Hecht 1739 - 1763 Braunschweig Nouveau! Rechenpfennig (Kupfer) 1739 TTB Johann Benjamin Hecht 1739 - 1763 35,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronze Jeton Frankreich Nouveau! Bronze Jeton 1873 SUP 50,00 EUR
Suivre
Frankreich Kupfermarke Frankreich Nouveau! Kupfermarke 1820 SUP 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Hugo Victor 1802 - 1885 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1902 SUP Hugo Victor 1802 - 1885 25,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Louis-Philippe 1830 - 1848 Frankreich Nouveau! Silbermedaille 1836 Randpunze: Öllampe TTB Louis-Philippe 1830 - 1848 30,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille, vergoldet Louis XIII. 1610 - 1643 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille, vergoldet 1624 kleine Kratzer SUP- Louis XIII. 1610 - 1643 300,00 EUR
Suivre
Frankreich Achteckige Silbermedaille Napoleon I. 1795 - 1813 Frankreich Nouveau! Achteckige Silbermedaille AN 9 (1801) SUP Napoleon I. 1795 - 1813 300,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Jeton Louis XIV. 1643 - 1715 Frankreich Nouveau! Silber Jeton 1711 TTB Louis XIV. 1643 - 1715 60,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Jeton Frankreich Nouveau! Silber Jeton 1747 TTB 60,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronze Jeton achteckig Frankreich Nouveau! Bronze Jeton achteckig o. J. SUP 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Troisième Republique 1871 - 1940 Frankreich Nouveau! Silbermedaille 1893 selten SUP Troisième Republique 1871 - 1940 90,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Napoléon III. 1852 - 1870 Frankreich Nouveau! Silbermedaille 1869 SUP Napoléon III. 1852 - 1870 150,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Napoleon I. 1795 - 1813 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1840 selten SUP-FDC Napoleon I. 1795 - 1813 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Napoleon III. 1852 - 1870 Frankreich Nouveau! Silbermedaille o. J. FDC Napoleon III. 1852 - 1870 120,00 EUR
Suivre
Frankreich Schwere Bronze-Suiten-Medaille Frankreich Nouveau! Schwere Bronze-Suiten-Medaille o. J. selten SUP 250,00 EUR
Suivre
Frankreich Zinn-Suiten-Medaille versilbert Frankreich Nouveau! Zinn-Suiten-Medaille versilbert o. J. SUP 120,00 EUR
Suivre
Frankreich Kupfer Jeton Dijon  - Frankreich Nouveau! Kupfer Jeton 1603 TTB Dijon - 80,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronze-Suiten-Medaille Louis XI. 1461 - 1483 Frankreich Nouveau! Bronze-Suiten-Medaille (Nr. 55) SUP Louis XI. 1461 - 1483 50,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1870 SUP 50,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1873 36,8 mm, 11,1 gr. SUP 50,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1758 42 mm SUP+ Louis XV. 1715 - 1774 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Jeton Frankreich Nouveau! Silber Jeton o. J. SUP 130,00 EUR
Suivre
Frankreich Restituierte Bronzemedaille Charles X. 1589 - 1590 Frankreich Nouveau! Restituierte Bronzemedaille 1590 33 mm, 14,5 gr. FDC Charles X. 1589 - 1590 75,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Jeton Napoléon III. 1852 - 1871 Frankreich Nouveau! Silber Jeton 1866 Rs.: kleiner Krazter SUP Napoléon III. 1852 - 1871 150,00 EUR
Suivre
Frankreich Kupfer Jeton Frankreich Nouveau! Kupfer Jeton o. J. selten TTB 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Philippe II. 1180 - 1223 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille FDC- Philippe II. 1180 - 1223 50,00 EUR
Suivre
Frankreich Teston Charles III. 1545 - 1608 Frankreich Nouveau! Teston o. J. TTB Charles III. 1545 - 1608 300,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronzemedaille Henri III. 1574 - 1589 Frankreich Nouveau! Bronzemedaille 1627 selten, beidseitig Bohrversuch TTB Henri III. 1574 - 1589 250,00 EUR
Suivre
Frankreich Kupfer Jeton Frankreich Nouveau! Kupfer Jeton 1699 28,8 mm SUP 45,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Jeton Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Nouveau! Silber Jeton 1748 selten SUP Louis XV. 1715 - 1774 100,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Nouveau! Silbermedaille 1778 Original SUP- Louis XVI. 1774 - 1793 200,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronze-Suiten-Medaille Frankreich Nouveau! Bronze-Suiten-Medaille o. J. gelocht SUP 130,00 EUR
Suivre
Frankreich Silbermedaille Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Nouveau! Silbermedaille 1757 Original SUP- Louis XV. 1715 - 1774 250,00 EUR
Suivre
Landwirtschaft Bronzemedaille Landwirtschaft Nouveau! Bronzemedaille o. J. SUP-FDC 35,00 EUR
Suivre
Österreich Florin Franz Joseph I. 1848 - 1916 Österreich Nouveau! Florin 1861 SUP-FDC Franz Joseph I. 1848 - 1916 20,00 EUR
Suivre
Österreich 5 Schilling Republik 1918 - 1938 Österreich Nouveau! 5 Schilling 1935 SUP Republik 1918 - 1938 25,00 EUR
Suivre
Österreich 1/4 Florin Franz Joseph I. 1848 - 1916 Österreich Nouveau! 1/4 Florin 1862 winziges Graffiti SUP Franz Joseph I. 1848 - 1916 30,00 EUR
Suivre
Österreich 5 Schilling Republik 1918 - 1938 Österreich Nouveau! 5 Schilling 1934 kleiner Kratzer SUP Republik 1918 - 1938 25,00 EUR
Suivre
Frankreich Silber Plakette achteckig Louis Philippe 1830 - 1848 Frankreich Nouveau! Silber Plakette achteckig 1836 Randpunze Füllhorn SUP Louis Philippe 1830 - 1848 75,00 EUR
Suivre
Frankreich Kupfermedaille Louis XIII. 1610 - 1643 Frankreich Nouveau! Kupfermedaille 1628 Randfehler TTB Louis XIII. 1610 - 1643 200,00 EUR
Suivre
Guatemala Sol Guatemala Nouveau! Sol 1891 Patina SUP 185,00 EUR
Suivre
Guatemala Sol Guatemala Nouveau! Sol 1875 TTB+ 125,00 EUR
Suivre
Lippe 6 Pfennig Simon Philipp 1636 - 1650 Lippe Nouveau! 6 Pfennig o.J. TTB Simon Philipp 1636 - 1650 145,00 EUR
Suivre
Münster 12 Pfennig Domkapitel  - Münster Nouveau! 12 Pfennig 1633 TTB Domkapitel - 125,00 EUR
Suivre
Paderborn 2 Mariengroschen Theodor Adolf von der Recke 1650 - 1661 Paderborn Nouveau! 2 Mariengroschen 1656 TTB Theodor Adolf von der Recke 1650 - 1661 25,00 EUR
Suivre
Paderborn 6 Pfennig Franz Anton von Metternich 1704 - 1718 Paderborn Nouveau! 6 Pfennig 1706 TTB Franz Anton von Metternich 1704 - 1718 45,00 EUR
Suivre
Paderborn 4 Pfennig Stadt Paderborn Nouveau! 4 Pfennig 1622 TTB- Stadt 25,00 EUR
Suivre
Philippinen 8 Reales Isabella II. 1833 - 1868 Philippinen Nouveau! 8 Reales 1834 TTB Isabella II. 1833 - 1868 325,00 EUR
Suivre
Silbermedaille Hindenburg  - Nouveau! Silbermedaille 1927 polierte Platte - leicht berieben Hindenburg - 50,00 EUR
Suivre
Baden Moderne Silbermedaille Baden Nouveau! Moderne Silbermedaille 1955 erhabene Randschrift FDC 100,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100