Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 1273 objets trouvés.
Baden 1/2 Kreuzer Ludwig I. 1818 - 1830 Baden Nouveau! 1/2 Kreuzer 1826 FDC Ludwig I. 1818 - 1830 150,00 EUR
Suivre
Bayern Konventionstaler Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 Bayern Nouveau! Konventionstaler 1818 selten SUP Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 1250,00 EUR
Suivre
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864 - 1886 Bayern Nouveau! 5 Mark 1876 TTB Ludwig II. 1864 - 1886 120,00 EUR
Suivre
Bayern 5 Mark Luitpold 1886 - 1912 Bayern Nouveau! 5 Mark 1911 SUP+ Luitpold 1886 - 1912 125,00 EUR
Suivre
Belgien 1/2 Patagon Philip IV. 1621 - 1665 Belgien Nouveau! 1/2 Patagon 1635 Schrötlingsfehler TTB Philip IV. 1621 - 1665 225,00 EUR
Suivre
Bolivien 4 Reales Carlos IV. 1788 - 1808 Bolivien Nouveau! 4 Reales 1808 TTB- Carlos IV. 1788 - 1808 145,00 EUR
Suivre
BRD 2 DM BRD Nouveau! 2 DM 1966 FB 200,00 EUR
Suivre
BRD 2 DM BRD Nouveau! 2 DM 1961 FB 285,00 EUR
Suivre
China 50 Cents Kuang Hsu  1874 - 1908 China Nouveau! 50 Cents ND (1908) VF-XF Kuang Hsu 1874 - 1908 365,00 EUR
Suivre
China Dollar Republic 1912 - 1949 China Nouveau! Dollar ND (1912) nearly FDC Republic 1912 - 1949 1875,00 EUR
Suivre
China 10 Cents Kuang Hsu  1874 - 1908 China Nouveau! 10 Cents CD 1899 VF - XF Kuang Hsu 1874 - 1908 185,00 EUR
Suivre
China 20 Cash Kuang Hsu  1874 - 1908 China Nouveau! 20 Cash ND (1903-1905) TTB Kuang Hsu 1874 - 1908 220,00 EUR
Suivre
China Dollar Republic 1912 - 1949 China Nouveau! Dollar Year 3 (1914) chopmarked TTB Republic 1912 - 1949 455,00 EUR
Suivre
Frankreich 10 Kreutzer Ludwig Constantin v. Rohan 1756 - 1779 Frankreich Nouveau! 10 Kreutzer 1773 selten SUP Ludwig Constantin v. Rohan 1756 - 1779 385,00 EUR
Suivre
Frankreich Centime Troisième République 1871 - 1940 Frankreich Nouveau! Centime 1895 kl.Randfehler TTB+ Troisième République 1871 - 1940 125,00 EUR
Suivre
Frankreich Teston Charles IV. 1626 - 1634 Frankreich Nouveau! Teston 1627 TTB+ Charles IV. 1626 - 1634 285,00 EUR
Suivre
Frankreich 2 Sols Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Nouveau! 2 Sols 1793, AN 5 SUP Louis XVI. 1774 - 1793 225,00 EUR
Suivre
Frankreich Sol Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Nouveau! Sol 1785 TTB-SUP Louis XVI. 1774 - 1793 120,00 EUR
Suivre
Frankreich Ecu Leopold 1690 - 1729 Frankreich Nouveau! Ecu 1725 leicht justiert SUP Leopold 1690 - 1729 925,00 EUR
Suivre
Hessen 2 Mark Ernst Ludwig 1892 - 1918 Hessen Nouveau! 2 Mark 1904 FDC- Ernst Ludwig 1892 - 1918 80,00 EUR
Suivre
Hessen - Darmstadt 6 Kreuzer Ludwig III. 1848 - 1877 Hessen - Darmstadt Nouveau! 6 Kreuzer 1866 FDC- Ludwig III. 1848 - 1877 45,00 EUR
Suivre
Indien Mohur Muhammad Shah 1718 - 1748 Indien Nouveau! Mohur AH 113? year 8 (1725/6) SUP Muhammad Shah 1718 - 1748 850,00 EUR
Suivre
Indien Mohur Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) 1556 - 1605 Indien Nouveau! Mohur AH 984 (1577) SUP Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) 1556 - 1605 1675,00 EUR
Suivre
Indien Mohur Mir Mabub Ali Khan II (AH 1285-1329) 1868 - 1911 Indien Nouveau! Mohur AH 1313 TTB Mir Mabub Ali Khan II (AH 1285-1329) 1868 - 1911 625,00 EUR
Suivre
Japan Kyoho Koban Iyetsugu 1716 - 1745 Japan Nouveau! Kyoho Koban o. J. very rare TTB Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR
Suivre
Kambodscha 4 Francs Norodom I. 1860 - 1904 Kambodscha Nouveau! 4 Francs 1902 TTB Norodom I. 1860 - 1904 250,00 EUR
Suivre
Mexiko Peso Republik  - Mexiko Nouveau! Peso 1909 SUP-FDC Republik - 40,00 EUR
Suivre
Mexiko Peso Republik  - Mexiko Nouveau! Peso 1900 FDC- Republik - 50,00 EUR
Suivre
Mexiko 4 Reales Philip V. 1701 - 1746 Mexiko Nouveau! 4 Reales 1746 TTB Philip V. 1701 - 1746 250,00 EUR
Suivre
Monaco 10 Francs Rainier III. 1949 - Monaco Nouveau! 10 Francs 1966 FDC Rainier III. 1949 - 65,00 EUR
Suivre
Nassau 1/4 Kreuzer Wilhelm 1816 - 1839 Nassau Nouveau! 1/4 Kreuzer 1819 SUP Wilhelm 1816 - 1839 50,00 EUR
Suivre
Notmünzen 50 Pfennig Wald  - Notmünzen Nouveau! 50 Pfennig 1917 selten SUP Wald - 55,00 EUR
Suivre
Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 Preußen Nouveau! Taler 1814 SUP- Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 125,00 EUR
Suivre
Preußen Reichstaler Friedrich II. 1740 - 1786 Preußen Nouveau! Reichstaler 1765 TTB Friedrich II. 1740 - 1786 325,00 EUR
Suivre
Sachsen 2 Mark Georg 1902 - 1904 Sachsen Nouveau! 2 Mark 1904 nur 55 Exemplare, selten einseitige FB, Haarlinien Georg 1902 - 1904 1250,00 EUR
Suivre
Westfalen 1/6 Taler Hieronymus Napoléon 1807 - 1813 Westfalen Nouveau! 1/6 Taler 1810 selten SUP Hieronymus Napoléon 1807 - 1813 175,00 EUR
Suivre
Württemberg 2 Mark Karl 1864 - 1891 Württemberg Nouveau! 2 Mark 1876 TB-TTB Karl 1864 - 1891 50,00 EUR
Suivre
Württemberg 2 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Nouveau! 2 Mark 1912 SUP+ Wilhelm II. 1891 - 1918 65,00 EUR
Suivre
Württemberg 5 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Nouveau! 5 Mark 1913 SUP Wilhelm II. 1891 - 1918 50,00 EUR
Suivre
Württemberg 2 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Nouveau! 2 Mark 1906 FDC- Wilhelm II. 1891 - 1918 90,00 EUR
Suivre
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. 1825 - 1848 Bayern Nouveau! Geschichtstaler 1828 SUP Ludwig I. 1825 - 1848 285,00 EUR
Suivre
Bayern Geschichtsdoppeltaler Ludwig I. 1825 - 1848 Bayern Nouveau! Geschichtsdoppeltaler 1837 TTB Ludwig I. 1825 - 1848 245,00 EUR
Suivre
Berg 1/2  Reichstaler Maximilian Joseph 1799 - 1806 Berg Nouveau! 1/2 Reichstaler 1804 TTB Maximilian Joseph 1799 - 1806 450,00 EUR
Suivre
BRD 1 DM BRD Nouveau! 1 DM 1958 FB 375,00 EUR
Suivre
China 20 Cents Republic China Nouveau! 20 Cents Year 18 (1929) SUP Republic 85,00 EUR
Suivre
China Dollar Republic China Nouveau! Dollar 1949 Year 38 some corrosion TTB Republic 435,00 EUR
Suivre
Danzig 1 Gulden Stadt Danzig Nouveau! 1 Gulden 1923 FDC Stadt 135,00 EUR
Suivre
DDR 5 Mark DDR Nouveau! 5 Mark 1981 FDC 50,00 EUR
Suivre
DDR 20 Mark DDR Nouveau! 20 Mark 1969 FDC 135,00 EUR
Suivre
DDR 20 Mark DDR Nouveau! 20 Mark 1971 FDC 85,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100