Georg Wendel Münzen und Medaillen - Mnzenhandlung Wendel

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 1310 objets trouvés.
Bayern 30 Kreuzer Karl Albrecht 1726 - 1744 Bayern Nouveau! 30 Kreuzer 1726 TTB Karl Albrecht 1726 - 1744 40,00 EUR
Suivre
Bayern Konventionstaler Maximilian III. Joseph 1745 - 1777 Bayern Nouveau! Konventionstaler 1770 Henkelspur, Randfehler TTB Maximilian III. Joseph 1745 - 1777 50,00 EUR
Suivre
Bayern Kronentaler Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 Bayern Nouveau! Kronentaler 1816 TTB Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 60,00 EUR
Suivre
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745 - 1777 Bayern Nouveau! Madonnentaler 1775 entfernter Münzbuchstabe TTB Maximilian III. Joseph 1745 - 1777 40,00 EUR
Suivre
Belgien Probe 5 Francs Leopold I. und Leopold II. 1831 - 1909 Belgien Nouveau! Probe 5 Francs 1880 SUP Leopold I. und Leopold II. 1831 - 1909 125,00 EUR
Suivre
Brandenburg 1/6 Taler Wilhelm I. 1861 - 1888 Brandenburg Nouveau! 1/6 Taler 1863 TTB-SUP Wilhelm I. 1861 - 1888 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg - Ansbach 20 Kreuzer Chr. Fried. Karl Alexander 1757 - 1791 Brandenburg - Ansbach Nouveau! 20 Kreuzer 1784 TTB- Chr. Fried. Karl Alexander 1757 - 1791 40,00 EUR
Suivre
Finnland 500 Markkaa Finnland Nouveau! 500 Markkaa 1952 SUP-FDC 25,00 EUR
Suivre
Frankreich Denier Bistum - Anonym Frankreich Nouveau! Denier o. J. TTB- Bistum - Anonym 40,00 EUR
Suivre
Frankreich Pfennig Heinrich von Staleck 1245 - 1260 Frankreich Nouveau! Pfennig o. J. TTB Heinrich von Staleck 1245 - 1260 50,00 EUR
Suivre
Frankreich 10 Centimes Gouv. de Déf. Nationale 1870 - 1871 Frankreich Nouveau! 10 Centimes 1870 selten, zaponiert FDC Gouv. de Déf. Nationale 1870 - 1871 725,00 EUR
Suivre
Frankreich Denar Karl der Kahle 843 - 877 Frankreich Nouveau! Denar TTB-SUP Karl der Kahle 843 - 877 335,00 EUR
Suivre
Frankreich 5 Centimes Directoire et Consulat 1795 - 1799 Frankreich Nouveau! 5 Centimes AN 7 SUP Directoire et Consulat 1795 - 1799 225,00 EUR
Suivre
Griechen AR Tetradrachme Ptolemaios XII. 80 - 51 Griechen Nouveau! AR Tetradrachme Jahr 28 - Alexandria ewas Fundbelag TTB Ptolemaios XII. 80 - 51 95,00 EUR
Suivre
Griechen AR Tetradrachme Ptolemaios XII. 80 - 51 Griechen Nouveau! AR Tetradrachme Jahr 28 - Alexandria TTB-SUP Ptolemaios XII. 80 - 51 335,00 EUR
Suivre
Griechen Tetradrachme Lysimachos 305 - 281 Griechen Nouveau! Tetradrachme 280 korrodiert TTB Lysimachos 305 - 281 235,00 EUR
Suivre
Großbritannien Dollar Victoria 1837 - 1901 Großbritannien Nouveau! Dollar 1900 Schrötlingsfehler am Rand TTB-SUP Victoria 1837 - 1901 120,00 EUR
Suivre
Iran 5000 Dinars 5 Kran Muzaffar al-Din Shah 1896 - 1907 Iran Nouveau! 5000 Dinars 5 Kran SH 1304 (1925) TTB-SUP Muzaffar al-Din Shah 1896 - 1907 30,00 EUR
Suivre
Iran 1/4 Kran Muzaffar al-Din Shah 1896 - 1907 Iran Nouveau! 1/4 Kran AH 1315 (1897) SUP Muzaffar al-Din Shah 1896 - 1907 60,00 EUR
Suivre
Italien Grosso Italien Nouveau! Grosso ca. 13. Jhdt. TTB 100,00 EUR
Suivre
Kanada Sou (1/2 Penny Token) Kanada Nouveau! Sou (1/2 Penny Token) 1844 SUP 30,00 EUR
Suivre
Niederlande 1/4 Gulden (5 Stuiver) Niederlande Nouveau! 1/4 Gulden (5 Stuiver) 1759 SUP 95,00 EUR
Suivre
Norwegen 200 Kroner Olav V. 1957 - 1991 Norwegen Nouveau! 200 Kroner 1980 FDC- Olav V. 1957 - 1991 35,00 EUR
Suivre
Norwegen 5 Oere Oscar II. 1872 - 1907 Norwegen Nouveau! 5 Oere 1878 SUP- Oscar II. 1872 - 1907 50,00 EUR
Suivre
Oldenburg 28 Stuiver Anton Günther 1603 - 1667 Oldenburg Nouveau! 28 Stuiver o. J. (1640) TTB- Anton Günther 1603 - 1667 50,00 EUR
Suivre
Polen 18 Gröscher August III. 1733 - 1763 Polen Nouveau! 18 Gröscher 1754 etwas Fundbelag TTB August III. 1733 - 1763 45,00 EUR
Suivre
Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 Preußen Nouveau! Taler 1807 TTB Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 175,00 EUR
Suivre
Preußen 1/12 Taler Friedrich III. 1688 - 1701 Preußen Nouveau! 1/12 Taler 1700 fleckig TTB- Friedrich III. 1688 - 1701 30,00 EUR
Suivre
Römisch Deutsches Reich Taler Rudolf II. 1576 - 1612 Römisch Deutsches Reich Nouveau! Taler 1610 TTB- Rudolf II. 1576 - 1612 235,00 EUR
Suivre
Römisch Deutsches Reich Kronentaler Joseph II. 1765 - 1790 Römisch Deutsches Reich Nouveau! Kronentaler 1793 TTB Joseph II. 1765 - 1790 60,00 EUR
Suivre
Römische Kaiserzeit Denar Septimius Severus 193 - 211 Römische Kaiserzeit Nouveau! Denar 202/210 TB-TTB Septimius Severus 193 - 211 30,00 EUR
Suivre
Römische Kaiserzeit Dupondius Antonius Pius 138  - 161 Römische Kaiserzeit Nouveau! Dupondius 148 SUP Antonius Pius 138 - 161 245,00 EUR
Suivre
Römische Kaiserzeit AE-As Diva Faustina Senior, Frau von Antoninus Pius + 141 - Römische Kaiserzeit Nouveau! AE-As TTB Diva Faustina Senior, Frau von Antoninus Pius + 141 - 145,00 EUR
Suivre
Sachsen Konventionstaler Friedrich August III. (I.) 1763-1806 - 1827 Sachsen Nouveau! Konventionstaler 1802 Henkelspur TTB Friedrich August III. (I.) 1763-1806 - 1827 60,00 EUR
Suivre
Serbien 5 Para Peter I. 1903 - 1918 Serbien Nouveau! 5 Para 1917 FDC- Peter I. 1903 - 1918 30,00 EUR
Suivre
Spanien 200 Pesetas Juan Carlos I. 1975 - Spanien Nouveau! 200 Pesetas 1987 E-87 selten FB Juan Carlos I. 1975 - 95,00 EUR
Suivre
Spanien 2 Maravedis Ferdinand VII. 1808 - 1833 Spanien Nouveau! 2 Maravedis 1830 SUP Ferdinand VII. 1808 - 1833 50,00 EUR
Suivre
Spanien 4 Maravedis Isabel II. 1833 - 1868 Spanien Nouveau! 4 Maravedis 1846 FDC Isabel II. 1833 - 1868 145,00 EUR
Suivre
Spanien 2 Maravedis Isabel II. 1833 - 1868 Spanien Nouveau! 2 Maravedis 1846 FDC Isabel II. 1833 - 1868 125,00 EUR
Suivre
Tunesien 50 Centimes Muhammad al-Nasir Bey 1906 - 1922 Tunesien Nouveau! 50 Centimes AH 1334 (1916) FDC Muhammad al-Nasir Bey 1906 - 1922 30,00 EUR
Suivre
Tunesien 2 Francs Muhammad al-Nasir Bey 1906 - 1922 Tunesien Nouveau! 2 Francs AH 1334 (1915) FDC- Muhammad al-Nasir Bey 1906 - 1922 40,00 EUR
Suivre
Baden 1/2 Kreuzer Ludwig I. 1818 - 1830 Baden Nouveau! 1/2 Kreuzer 1826 FDC Ludwig I. 1818 - 1830 150,00 EUR
Suivre
Bayern Konventionstaler Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 Bayern Nouveau! Konventionstaler 1818 selten SUP Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 1250,00 EUR
Suivre
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864 - 1886 Bayern Nouveau! 5 Mark 1876 TTB Ludwig II. 1864 - 1886 120,00 EUR
Suivre
Bayern 5 Mark Luitpold 1886 - 1912 Bayern Nouveau! 5 Mark 1911 SUP+ Luitpold 1886 - 1912 125,00 EUR
Suivre
Belgien 1/2 Patagon Philip IV. 1621 - 1665 Belgien Nouveau! 1/2 Patagon 1635 Schrötlingsfehler TTB Philip IV. 1621 - 1665 225,00 EUR
Suivre
Bolivien 4 Reales Carlos IV. 1788 - 1808 Bolivien Nouveau! 4 Reales 1808 TTB- Carlos IV. 1788 - 1808 145,00 EUR
Suivre
BRD 2 DM BRD Nouveau! 2 DM 1966 FB 200,00 EUR
Suivre
BRD 2 DM BRD Nouveau! 2 DM 1961 FB 285,00 EUR
Suivre
China 50 Cents Kuang Hsu  1874 - 1908 China Nouveau! 50 Cents ND (1908) VF-XF Kuang Hsu 1874 - 1908 365,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100