MA-Shops COIN MALL - 500.000 ITEMS! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore

Main page > Search for

Taler

Remove filter

Displaying documents 1 - 100 of total 13593 found.

to

2475,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

630,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

175,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

295,00 EUR

321,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

100,00 EUR

Würzburg-Bistum Konventionstaler Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum Konventionstaler 1771 Kl.Sf.a.Vs., VF+ Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 255,00 EURfree shipping
Sachsen-Altenburg Vereinstaler Ernst 1853-1908. Sachsen-Altenburg Vereinstaler 1864 B Gereinigt, AU-UNC Ernst 1853-1908. 395,00 EURfree shipping
ALSACE  Alsace. Abbaye de Murbach et Lure. Jean-Rodolphe Stoer de Stoerenberg (1542-70) ALSACE 1542-1570 R ! R ! Petites faiblesses de frappe, VF Alsace. Abbaye de Murbach et Lure. Jean-Rodolphe Stoer de Stoerenberg (1542-70) 1750,00 EURfree shipping
Anhalt-Dessau Taler Leopold Friedrich 1817-1871. Anhalt-Dessau Taler 1858 A Vorzüglich + Leopold Friedrich 1817-1871. 265,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Bodde
Preußen Königreich 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze Preußen Ausbeutetaler 1833 A, Friedrich Wilhelm III Preußen Königreich 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze 1833 VF Preußen Ausbeutetaler 1833 A, Friedrich Wilhelm III 79,99 EUR+ 7,50 EUR shipping
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler hübsch Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1631 VF+ / VF-EF hübsch 315,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Vereinstaler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie New! Vereinstaler 1863 B Winz. Kratzer, Winz. Randfehler, sehr schön Johann 1854-1873. 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Kronentaler Kronenstaler, 1829 Bayern Kronentaler 1829 kl. Rdf., VF R! Kronenstaler, 1829 150,00 EUR+ 6,90 EUR shipping
MA Shop Heidelberger Münzhandlung
Braunschweig-Calenberg-Hannover 5 Taler  Gold Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 5 Taler Gold 1829 B Jahrgang sehr selten. EF Georg IV. 1820-1830. 1750,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 75,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Nürnberg Stadt Taler Stadtansicht Nürnberg Stadt, Taler Stadtansicht 1768  sehr attraktiv Nürnberg Stadt Taler Stadtansicht 1768 XF 45 Nürnberg Stadt, Taler Stadtansicht 1768 sehr attraktiv 595,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Altdeutschland bis 1871. Taler Hannover. Wilhelm IV., 1830-1837. Altdeutschland bis 1871. Taler 1834 B. aEF. Hannover. Wilhelm IV., 1830-1837. 325,00 EUR+ 12,00 EUR shipping
MA Shop Kornblum
Netherlands Kronentaler Kronentaler 1796 M Franz II Netherlands Kronentaler 1796 [VF+] Very Fine+ Kronentaler 1796 M Franz II 100,00 EUR + shipping
Brandenburg-Preußen Ort (Vierteltaler , 1/4 - Taler ) Georg Wilhelm 1619-1640. Brandenburg-Preußen Ort (Vierteltaler , 1/4 - Taler ) 1622 Sehr selten. Zainende, kleine Schrötlingsfehler. Fast sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640. 75,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Frankfurt Stadt Taler 1796 Frankfurt Stadt Taler 1796 225,00 EUR+ 9,90 EUR shipping
WÜRTTEMBERG: Kronentaler HANDELSFREIHEIT - WÜRTTEMBERG: Kronentaler HANDELSFREIHEIT - 1833 D/W., aEF, min.Kr. 175,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Spreitzer
Sachsen Doppeltaler toll erhalten Sachsen Doppeltaler 1858 UNC- / AU-UNC, kleiner Kratzer toll erhalten 450,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Bayern  Bayern, Ludwig I, Geschichtstaler Bayern 1835 EF+ Bayern, Ludwig I, Geschichtstaler 430,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Beutler
Dänemark Speciestaler Dänemark Speciestaler 1597 VF - polished 4900,00 EUR + shipping
MA Shop Hoy (DK)
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Friedrich August I. 1806-1827 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1816, IGS-Dresden aEF Friedrich August I. 1806-1827 190,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Brandenburg-Bayreuth Taler Friedrich Christian 1763-1769. Brandenburg-Bayreuth Taler 1766 Sehr schön Friedrich Christian 1763-1769. 185,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg Konventionstaler Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg New! Konventionstaler 1764 Gutes Vorzüglich Friedrich III. 1732-1772. 675,00 EURfree shipping
Hessen-Kassel Taler Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. Hessen-Kassel Taler 1854 Sehr schön Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. 165,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Taler 1710 Wien extremely fine Joseph I. (1705 - 1711) 810,00 EURincl. VAT.,
+ 9,90 EUR shipping
MA Shop Halbedel (A)
Mainz, Erzbistum Taler Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim 1763-1774. Mainz, Erzbistum Taler 1771 Minimal justiert, vorzüglich Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim 1763-1774. 745,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Sachsen-Kurfürstentum Taler Johann Friedrich und Georg 1534-1539. Sachsen-Kurfürstentum Taler 1537 Kl. Prägeschwäche in der Umschrift. Sehr gut ausgeprägte Gesichter. Se Johann Friedrich und Georg 1534-1539. 900,00 EURfree shipping
Preußen Vereinstaler hübsch Preußen Vereinstaler 1867 A AU-UNC, kleiner Randfehler hübsch 95,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Schaumburg-Lippe. Dicktaler, Bückeburg, Wilhelm Friedrich, 1748-1777. Schaumburg-Lippe. Dicktaler, Bückeburg, 1765. Sehr schön-fast EF. Wilhelm Friedrich, 1748-1777. 295,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1852 B Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm 1831-1884. 285,00 EURfree shipping
Jülich-Berg Taler Maximilian Joseph von Bayern 1799-1806 Jülich-Berg Taler 1804 Justiert, VF Maximilian Joseph von Bayern 1799-1806 325,00 EURfree shipping
Haus Habsburg Kronentaler Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Kronentaler 1794 H VF / VF+ Franz II. (I.) 1792-1835. 80,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
deutsche Münzen vor 1871 Preussen Vereinstaler deutsche Münzen vor 1871 Preussen Vereinstaler 1870 B UNC- 445,00 EURfree shipping
MA Shop Weller
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Friedrich August I. 1806-1827 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1813, IGS-Dresden Leicht justiert, winz. Randfehler, AU-UNC Friedrich August I. 1806-1827 480,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
BRANDENBURG-PREUSSEN 1/2 Reichstaler Friedrich II., der Große, 1740-1786. BRANDENBURG-PREUSSEN 1/2 Reichstaler 1767, B-Breslau. VF+ Friedrich II., der Große, 1740-1786. 120,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Franz
Sachsen-Neu-Gotha Taler Ernst der Fromme 1640-1675. Sachsen-Neu-Gotha Taler 1650 Henkelspur, sehr schön Ernst der Fromme 1640-1675. 375,00 EURfree shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 - Reichstaler (Feinsilber) Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 - Reichstaler (Feinsilber) 1690 Mit altem, sechsfach facettiertem Henkel, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 70,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Bayern Taler BAYERN KONVOLUT 3x TALER Bayern Taler 1809-1871 VF-EF BAYERN KONVOLUT 3x TALER 279,00 EUR+ 9,90 EUR shipping
Königreich Sachsen 1 Thaler 6.September Pick/Rixen A 391 Königreich Sachsen 1 Thaler 6.September 1855 F IV-, Strichentwertung und Stempel Ungültig Pick/Rixen A 391 199,99 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Berger
Brandenburg-Franken Taler Georg und Albrecht 1527-1543. Brandenburg-Franken Taler 1544 Minimaler Fundbelag, sehr schön Georg und Albrecht 1527-1543. 350,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Taler 1695 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Leopold I. 1657-1705. 225,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1855 A Avers kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 265,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Bayern, Vereinstaler 1871, Ludwig II., 1864-1886, Bayern, Vereinstaler 1871, UNC- Ludwig II., 1864-1886, 235,00 EUR + shipping
Netherlands Kronentaler Kronentaler 1767 Maria Theresia (1740-1780) Netherlands Kronentaler 1767 [XF/UNC] Extremely Fine/Uncirculated Kronentaler 1767 Maria Theresia (1740-1780) 200,00 EUR + shipping
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Taler 1867 B Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 82,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1610 Sehr schön + Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. 575,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Germany ½ Schulpreistaler ½ Schulpreistaler ND Maximilian I Joseph ((1799) 1806-1825) Germany ½ Schulpreistaler 1806-1825 [PL] Prooflike ½ Schulpreistaler ND Maximilian I Joseph ((1799) 1806-1825) 800,00 EUR + shipping
Nassau Taler Adolph 1839-1866. Nassau Taler 1860 Sehr schön Adolph 1839-1866. 100,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2/3 - Taler nach dem Reichsfuß (Feinsilb Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover 2/3 - Taler nach dem Reichsfuß (Feinsilb 1805 G Vorzüglich-Stempelglanz Georg III. 1760-1820. 150,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Bayern Madonnenstaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnenstaler 1764 Patina, überdurchschnittlich erhalten, VF+ Maximilian III. Joseph 1745-1777. 75,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schweiz - Bern  Swiss BERN 1/4 Thaler 1774 silver VF-XF # 62576 Schweiz - Bern 1774 VF-EF Swiss BERN 1/4 Thaler 1774 silver VF-XF # 62576 154,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Bayern Taler Maximilian IV. Joseph 1799-1805. Bayern Taler 1803 Gereinigt, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich Maximilian IV. Joseph 1799-1805. 345,00 EURfree shipping
Habsburg-Lothringen Taler Leopold I. 1657-1705. Habsburg-Lothringen Taler 1701 Fast vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 425,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Trier, Erzbistum Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier, Erzbistum Taler 1794 Sehr schön - vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 975,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Deutschland, halber Thaler, Königreich Preussen,Friedrich der Große, Deutschland, halber Thaler, 1750 A, VF, Königreich Preussen,Friedrich der Große, 165,00 EURincl. VAT.,
+ 5,00 EUR shipping
Habsburg, Maria Theresia (1740-1780) Taler, Kremnitz Habsburg, Maria Theresia (1740-1780) Taler, Kremnitz 1742 VF winz. Henkelspur, min. berieben 145,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Schwarzburg-Rudolstadt Taler Ludwig Günther II. 1767-1790 Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1780, ICK-Saalfeld VF-EF Ludwig Günther II. 1767-1790 400,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Hessen-Kassel: Wilhelm I., 1847-1866. Doppeltaler Hessen-Kassel: Wilhelm I., 1847-1866. Doppeltaler 1855. aEF 295,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler Alexander Carl 1834-1863. Anhalt-Bernburg New! Ausbeutetaler 1834 Winz. Kratzer, fast vorzüglich Alexander Carl 1834-1863. 175,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Geschichtstaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Geschichtstaler 1871 Patina, EF+ Ludwig II. 1864-1886. 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen New! Doppeltaler 1850 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 245,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen Doppeltaler Sachsen, Doopeltaler/Sterbetaler, Friedr. August II., 1854, vz+ Sachsen Doppeltaler 1854 EF+ Sachsen, Doopeltaler/Sterbetaler, Friedr. August II., 1854, vz+ 519,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Beutler
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Taler 1521-1564 Doppelschlag, Kratzer, sehr schön - vorzüglich Ferdinand I. 1521-1564. 545,00 EURfree shipping
Altdeutschland 1 Taler ~ Sachsen / Friedrich August I. 1806-1827 ~ Altdeutschland 1 Taler 1811 EF+ ~ Sachsen / Friedrich August I. 1806-1827 ~ 200,00 EURincl. VAT.,
+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Mueller
Altdeutschland 1 Taler ~ Hannover / Wilhelm IV. 1830-37 ~ Altdeutschland 1 Taler 1834 VF- ~ Hannover / Wilhelm IV. 1830-37 ~ 125,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Mueller
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1780 Sehr schön Friedrich August III. 1763-1806. 95,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Taler 1817 A-Berlin VF- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 65,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Augsburg-Stadt Guldentaler Augsburg-Stadt Guldentaler 1562 Schöne Patina. Sehr schön 825,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Taler 1852, A-Berlin VF Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 85,50 EUR+ 8,50 EUR shipping
Haus Habsburg. Taler RDR. Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. Haus Habsburg. Taler o.J. Schöne Patina. VF+. RDR. Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. 245,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Kornblum
Westfalen, Königreich Taler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Taler 1813 C Justiert, sehr schön + Hieronymus Napoleon 1807-1813. 325,00 EURfree shipping
Anhalt Doppeltaler / 2 Taler Anhalt Doppeltaler 1846   fast vz Anhalt Doppeltaler / 2 Taler 1846 schöne Tönung, aEF, gute Wappenseite Anhalt Doppeltaler 1846 fast vz 998,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Württemberg: Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler "Handelsfreiheit" Württemberg: Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler "Handelsfreiheit" 1833. VF 125,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Orte Paar einseitiger Probeabschläge von Vord Minden (Westfalen), Stadt. Orte Paar einseitiger Probeabschläge von Vord 1974 Äusserst selten. Werkstattmäßig patinierte und mattierte Prägung Minden (Westfalen), Stadt. 250,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Braunschweig-Wolfenbüttel Halber 5. Glockentaler August der Jüngere 1635-1666. Braunschweig-Wolfenbüttel Halber 5. Glockentaler 1643 VF+ mit schöner Patina August der Jüngere 1635-1666. 395,00 EURfree shipping
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1854 F Sehr schön Johann 1854-1873. 145,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Deutschland, Taler, Königreich Preußen,Friedrich Wilhelm III., Deutschland, Taler, 1826, AU-UNC., Königreich Preußen,Friedrich Wilhelm III., 390,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Haus Habsburg Taler Erzherzog Karl von Steiermark 1564-1590. Haus Habsburg Taler 1583 VF / vorzüglich Erzherzog Karl von Steiermark 1564-1590. 1700,00 EURfree shipping
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1801 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Taler 1867, A-Berlin VF Wilhelm I. 1861-1888 59,85 EUR+ 8,50 EUR shipping
Schlesien-Württemberg-Öls Taler Carl Friedrich von Öls 1704-1744. Schlesien-Württemberg-Öls New! Taler 1717 Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön + Carl Friedrich von Öls 1704-1744. 2475,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August II. 1836-1854. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1843 G Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August II. 1836-1854. 195,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Preußen Vereinstaler Preußen Vereinstaler 1857 A VF+ 110,00 EUR + shipping
MA Shop Koci (Cz)
Augsburg-Stadt Steckmedaille aus Doppeltaler Augsburg-Stadt Steckmedaille aus Doppeltaler 1740 Sehr selten. Bearbeitet, fast sehr schön 275,00 EURfree shipping
Hessen-Darmstadt Taler Ludwig I. 1806-1830. Hessen-Darmstadt Taler 1825 Sehr schön Ludwig I. 1806-1830. 165,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Bayern, Maximilian I. (1598-1651) 1/2 Reichstaler, München Bayern, Maximilian I. (1598-1651) 1/2 Reichstaler, München 1627 VF+, getönt 425,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Johann 1854-1873 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1861, B-Dresden VF- Johann 1854-1873 110,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1799 Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August III. 1763-1806. 185,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Nassau Vereinsdoppeltaler Adolph 1839-1866. Nassau Vereinsdoppeltaler 1860 Kl.Kratzer, sehr schön+ Adolph 1839-1866. 495,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Taler Maximilian IV. Joseph 1799-1805. Bayern Taler 1801 Fast sehr schön Maximilian IV. Joseph 1799-1805. 175,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler 1637. Rand etwas bearbeitet, kl. Zainende, sonst VF 650,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Schlesien-Münsterberg-Öls Taler Karl II. 1587-1617. Schlesien-Münsterberg-Öls Taler 1613 alte Karl II. 1587-1617. 2400,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Taler 1716 Wien extremely fine+ Karl VI. (1711 - 1740) 725,00 EURincl. VAT.,
+ 9,90 EUR shipping
MA Shop Halbedel (A)
Frankfurt am Main-Stadt Taler Frankfurt am Main-Stadt Taler 1862. Berieben, EF 104,50 EUR+ 8,50 EUR shipping
Baden-Durlach Taler Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Taler 1817 D Sehr schön Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. 195,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Johann 1854-1873 Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1870 B VF Johann 1854-1873 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Haus Habsburg Taler Josef I. 1705-1711. Haus Habsburg Taler 1711 Schöne Patina. Vorzüglich Josef I. 1705-1711. 2650,00 EURfree shipping
Kempten/Stadt, Taler zu 72 Kreuzern, Kempten/Stadt, Taler zu 72 Kreuzern, 1552, VF+, 1065,00 EUR+ 17,00 EUR shipping
MA Shop Mueller
Sachsen-Albertinische Linie Konventionstaler Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Konventionstaler 1831 S Randfehler. Sehr schön Anton 1827-1836. 125,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1786 Min. Justiert. VF-EF mit Prägeglanz! Friedrich August III. 1763-1806. 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Taler 1861 Knapp sehr schön 125,00 EUR+ 4,00 EUR shipping