Main page > Search for

Taler

Remove filter

Displaying documents 1 - 100 of total 13560 found.

to

169,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

1599,00 EUR

545,00 EUR

950,00 EUR

3275,00 EUR

900,00 EUR

Anhalt-Dessau Vereinstaler Leopold Friedrich 1817-1871. Anhalt-Dessau Vereinstaler 1863 A Winz.Kr., gereinigt, UNC- Leopold Friedrich 1817-1871. 289,00 EURfree shipping
Schweiz-St. Gallen, Abtei Taler Beda Angehrn 1767-1796. Schweiz-St. Gallen, Abtei Taler 1780 B sehr schön - vorzüglich Beda Angehrn 1767-1796. 395,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Bergbautaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1844 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Vereinstaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Vereinstaler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 80,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler August 1553-1586. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1563 Sehr schön August 1553-1586. 340,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preussen 1/2 Reichstaler Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786 Brandenburg-Preussen 1/2 Reichstaler 1752 VF Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786 160,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 6 - 10 workdays
Bayern Geschichtsdoppeltaler Ludwig I. 1825 - 1848 Bayern New! Geschichtsdoppeltaler 1837 VF Ludwig I. 1825 - 1848 245,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Taler 1844 A Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 55,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1835 A Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm IV. 1830-1837. 235,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Bodde
Brandenburg-Preußen Reichstaler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Reichstaler 1796 A Fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 120,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Altdeutschland bis 1871. Taler Fulda-Bistum. Sedisvakanz. Altdeutschland bis 1871. Taler 1788. Felder min. geglättet. Kl.Schrötlingsfehler a.Rd. Fulda-Bistum. Sedisvakanz. 495,00 EUR+ 12,00 EUR shipping
MA Shop Kornblum
Haus Habsburg Kronentaler Haus Habsburg, Kronentaler, 1765, ss+ Haus Habsburg New! Kronentaler 1765 VF+ Haus Habsburg, Kronentaler, 1765, ss+ 98,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Beutler
Bayern Vereinstaler (Siegestaler) Ludwig II. 1864-1886. Bayern New! Vereinstaler (Siegestaler) 1871 vorzüglich+ Ludwig II. 1864-1886. 140,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
STOLBERG-ROSSLA + -STOLBERG: 2/3 Ausbeutetaler, STOLBERG-ROSSLA + -STOLBERG: 2/3 Ausbeutetaler, 1738 I.I.-G., AU-UNC 360,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Spreitzer
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Taler 1671 Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 625,00 EURfree shipping
PREUSSEN für Schlesien: 1/4 Reichstaler 1768 B = Breslau, PREUSSEN für Schlesien: 1/4 Reichstaler 1768 B = Breslau, VF,min.just. 150,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Spreitzer
Austria Böhmen Prag Taler Franz II./I., 1792 - 1835 Austria Böhmen Prag Taler 1820 Randschlag, VF Franz II./I., 1792 - 1835 85,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Bremen-Stadt Siegestaler Bremen-Stadt Siegestaler 1871 Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz 165,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1763 Sehr schön Friedrich August II. 1733-1763. 445,00 EURfree shipping
Nürnberg Konventionstaler Nürnberg Konventionstaler 1761 EF minimale Prägeschwäche 150,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Siegestaler Bayern 1871 EF+ Siegestaler Bayern 135,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1856 B Vorzüglich Wilhelm 1831-1884. 325,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Bodde
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Taler 1521-1564 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Ferdinand I. 1521-1564. 1375,00 EURfree shipping
Oldenburg Taler Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. Oldenburg Taler 1858 B Fast vorzüglich-vorzüglich Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 300,00 EURfree shipping
Braunschweig Wolfenbüttel, 1/2 V-Glockentaler, August der Jüngere 1635-1666, Braunschweig Wolfenbüttel, 1/2 V-Glockentaler, 1643 ss-Hsp. August der Jüngere 1635-1666, 222,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Mueller
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler Peter Ernst, Bruno, Gebhard und Johann Georg 1587-1601. Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler 1597 Schöne Patina. Sehr schön Peter Ernst, Bruno, Gebhard und Johann Georg 1587-1601. 295,00 EURfree shipping
Oldenburg Taler Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. Oldenburg Taler 1866 B sehr schön - vorzüglich Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 125,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Brandenburg-Ansbach, Konventionstaler 1754 ISG//K-E, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Brandenburg-Ansbach, Konventionstaler 1754 ISG//K-E, aEF Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 481,00 EUR + shipping
Frankfurt am Main-Stadt Taler Frankfurt am Main-Stadt Taler 1860. VF 55,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1857 EF Franz Joseph 110,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Alsace - STRASBOURG  Quart de Thaler. Alsace - STRASBOURG EF Quart de Thaler. 550,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop OGN (FR)
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Taler 1828 D VF Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 325,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Taler 1791 A, Berlin VF Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Krönungstaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Krönungstaler 1861 A AU-UNC Wilhelm I. 1861-1888 65,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Altenburg, Reichstaler 1624 Johann Philipp und seine drei Brüder, 1603-1625, Sachsen-Altenburg, Reichstaler 1624 i.F.u.a.Rd.bearb., VF Johann Philipp und seine drei Brüder, 1603-1625, 246,00 EUR + shipping
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1766 Günzburg VF 120,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen 1 Taler Sachsen 1 Taler 1784 IEC VF / EF Vs leicht just. 110,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Kvicala
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. Sachsen-Albertinische Linie New! Taler 1610 Sehr schön + Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611. 575,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Sachsen Konventionstaler Xaver Sachsen Konventionstaler 1765 VF, kleine Schrötlingsfehler Xaver 195,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen Taler Sachsen Taler 1563 HB EF Kratzer im Feld 260,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Kvicala
RDR 1 Taler ~ Römisch Deutsches Reich / Franz II. ~ RDR 1 Taler 1797 VF+ ~ Römisch Deutsches Reich / Franz II. ~ 120,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Mueller
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen New! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Haus Habsburg Gegengestempelter Taler Josef II. 1780-1790. Haus Habsburg Gegengestempelter Taler 1766 A Sehr schön Josef II. 1780-1790. 775,00 EURfree shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Ernst August 1837-1851. Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler 1851 B Sehr schön + Ernst August 1837-1851. 95,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Mansfeld Friedeburg: Taler Mansfeld Friedeburg: Taler 1592 BM. Kl. Kratzer, VF 280,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Preußen Königreich 1 Taler Silbermünze Preußen Taler 1829 A, Friedrich Wilhelm III Preußen Königreich 1 Taler Silbermünze 1829 VF+ fleckig Preußen Taler 1829 A, Friedrich Wilhelm III 90,00 EUR+ 7,50 EUR shipping
Augsburg-Stadt Taler Augsburg-Stadt Taler 1641 Schrötlingsfehler am Rand unregelmässige Patina, sehr schön + 325,00 EURfree shipping
Augsburg, Stadt: Taler Augsburg, Stadt: Taler 1764 FH. Min. justiert, VF 200,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Taler Preussen 1818 A VF Taler Preussen 69,99 EUR+ 7,00 EUR shipping
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Madonnentaler 1756 Schöne Patina. Justiert, sehr schön + Maximilian III. Joseph 1745-1777. 75,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1867 B sehr schön Johann 1854-1873. 95,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Haus Habsburg 1/4 Kronentaler Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg New! 1/4 Kronentaler 1795 B Min. Justiert. Sehr schön-vorzüglich Franz II. (I.) 1792-1835. 60,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Kurfürstentum Konventionstaler Maximilian III. Joseph 1745 - 1777, Münzstätte Amberg Bayern Kurfürstentum Konventionstaler 1772 VF+ Maximilian III. Joseph 1745 - 1777, Münzstätte Amberg 95,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Ensisheim  ENSISHEIM, Ferdinand 1564-1595, 1/4 de taler non daté, 6,72 grms, Klemesch.242 T Ensisheim 1564-1595 VF ENSISHEIM, Ferdinand 1564-1595, 1/4 de taler non daté, 6,72 grms, Klemesch.242 T 350,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Dumez (FR)
Sachsen Konventionstaler toll erhalten Sachsen Konventionstaler 1778 UNC- / AU-UNC toll erhalten 195,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Altdeutschland 1/2 Taler + Taler + Doppeltaler Silbertablett 800 er mit 7 Münzen + 1 Medaille Altdeutschland 1/2 Taler + Taler + Doppeltaler 1699/1866 very fine/extremely fine Silbertablett 800 er mit 7 Münzen + 1 Medaille 884,00 EURfree shipping
Salzburg Taler Paris Graf Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1626 Rf. schön-sehr schön Paris Graf Lodron 1619-1653. 165,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Bavaria Doppelter Vereinstaler Maximilian II., 1848-1864. Bavaria Doppelter Vereinstaler Maximilian II., 1848-1864. 825,00 EUR+ 9,90 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Taler 1813 A Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 95,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
ALLEMAGNE 2/3 de THALER BRUNSWICK-LÜNEBURG-celle 2/3 de THALER ALLEMAGNE 2/3 de THALER 1690 JJJ Beau F BRUNSWICK-LÜNEBURG-celle 2/3 de THALER 95,00 EUR + shipping
MA Shop ABN Numismatique (FR)
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Georg Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler 1701 Zainende, vorzüglich - Stempelglanz Georg Ludwig 1698-1714. 745,00 EURfree shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Friedrich Ulrich Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1628, HS-Goslar oder Zell Revers teilweise leicht korrodiert, VF-EF Friedrich Ulrich 520,00 EURfree shipping
Leuchtenberg Taler Georg III. 1531-1555. Leuchtenberg New! Taler 1547 sehr schön Georg III. 1531-1555. 650,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Öttingen, Grafschaft Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. Öttingen, Grafschaft Taler 1541 Leichte Prägeschwäche, schöne Patina, VF Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. 445,00 EURfree shipping
Haus Habsburg Kronentaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Kronentaler 1774 sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 75,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Breiter Taler Volrat VI.und Jobst II. 1619-1620. Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Breiter Taler 1619 Schöne Patina, winz. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön Volrat VI.und Jobst II. 1619-1620. 350,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Preußen Königreich 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze Preußen Ausbeutetaler 1833 A, Friedrich Wilhelm III Preußen Königreich 1 Taler Ausbeutetaler Silbermünze 1833 vf sm. edgenick Preußen Ausbeutetaler 1833 A, Friedrich Wilhelm III 75,00 EUR+ 7,50 EUR shipping
Haus Habsburg Kronentaler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Kronentaler 1796 M Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Madonnentaler Karl Theodor 1777-1799 Bayern Madonnentaler 1779 kl.SF, CH UNC Karl Theodor 1777-1799 289,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Sachsen Vereinstaler Johann 1854-1873. Sachsen Vereinstaler 1871 B Patina, AU-UNC Johann 1854-1873. 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL : 1.Glocken-Halbtaler BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL : 1.Glocken-Halbtaler 1643 VF kl.Schrf.am Rd. 325,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Spreitzer
Sachsen-Coburg und Gotha Taler Ernst II. 1844-1893. Sachsen-Coburg und Gotha Taler 1852 F Sehr schön Ernst II. 1844-1893. 195,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Baden-Durlach Kronentaler Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Kronentaler 1815 D VF+ Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. 275,00 EURfree shipping
Sachsen-Polen Vikariatstaler August der Starke, hübsch Sachsen-Polen Vikariatstaler 1711 aEF August der Starke, hübsch 875,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen Kurfürstentum Albertin. Linie Taler Broschiert Taler Sachsen 1769 Friedrich August mit Nadel Sachsen Kurfürstentum Albertin. Linie Taler Broschiert 1769 mounted see picture Taler Sachsen 1769 Friedrich August mit Nadel 89,00 EUR+ 7,50 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Taler Johann Friedrich der Großmütige 1532-1547. Sachsen-Kurfürstentum Taler 1537 sehr schön Johann Friedrich der Großmütige 1532-1547. 400,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Hannover Ausbeutetaler Georg V. 1851-1866 Hannover Ausbeutetaler 1856 Patina, winz. Randfehler, EF Georg V. 1851-1866 125,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Deutschland, Taler, Königreich Preußen,Friedrich Wilhelm III., Deutschland, Taler, 1824, AU-UNC., Königreich Preußen,Friedrich Wilhelm III., 390,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Taler Frankfurt 1860 EF Taler Frankfurt 69,99 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Kurfürstentum Taler Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. Sachsen-Kurfürstentum Taler 1543 Leichte Fundorosion am Rand, sehr schön - vorzüglich Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. 465,00 EURfree shipping
Frankfurt Konventionstaler Stadtansicht, hübsch Frankfurt Konventionstaler 1772 EF etwas justiert, winz. Schrötlingsfehler Stadtansicht, hübsch 340,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen New! Ausbeutetaler 1852 A VF Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Haus Habsburg Taler Josef II. 1780-1790. Haus Habsburg Taler 1782 B Sehr schön-vorzüglich Josef II. 1780-1790. 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Holland Löwentaler Holland Löwentaler 1576 vf 135,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Kvicala
Deutschland, Reichstaler, Königreich Preußen,Friedrich II.,Münzstätte Magdeburg, Deutschland, Reichstaler, 1764, EF., Königreich Preußen,Friedrich II.,Münzstätte Magdeburg, 1350,00 EUR+ 15,00 EUR shipping
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 EF+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druck Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm IV. Ausbeutetaler Brandenburg-Preussen: Friedrich Wilhelm IV. Ausbeutetaler 1848 A. VF 80,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Ostfriesland Taler Edzard II. und Johann 1566-1591. Ostfriesland Taler 1592 selten, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Edzard II. und Johann 1566-1591. 745,00 EURincl. VAT.,
free shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler August der Jüngere 1635-1666. Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1648 Sehr schön August der Jüngere 1635-1666. 450,00 EURfree shipping
Sachsen Taler Friedrich August III./I., 1763-1827. Sachsen Taler 1809 aEF / EF Friedrich August III./I., 1763-1827. 200,00 EURfree shipping
Sachsen-Altenburg Reichstaler Johann Philipp u. seine drei Brüder 1603-1625. Sachsen-Altenburg Reichstaler 1623 Schöne Patina, VF-EF Johann Philipp u. seine drei Brüder 1603-1625. 345,00 EURfree shipping
Orte Bronze - Medaille Minden (Westfalen), Stadt. Orte Bronze - Medaille 1972 Äußerst selten, nur 2 Exemplare geprägt. Herstellermäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Hölscher
Sachsen Ausbeutevereinstaler Johann 1854-1873 Sachsen Ausbeutevereinstaler 1862 B VF Johann 1854-1873 75,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Schwarzburg-Rudolstadt Konventionstaler Ludwig Günther II. 1767-1790. Schwarzburg-Rudolstadt Konventionstaler 1780 Fast vorzüglich Ludwig Günther II. 1767-1790. 480,00 EURfree shipping
HOHENLOHE Neuenstein Reichstaler 1623 Craft 1610-1641 VF leicht bearbeitet HOHENLOHE Neuenstein Reichstaler 1623 Craft 1610-1641 650,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
BAYERN Reichstaler 1631 Maximilian I., 1598-1651 selten aEF BAYERN Reichstaler 1631 Maximilian I., 1598-1651 selten 495,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Haus Habsburg 1/4 Kronentaler Leopold II. 1790-1792. Haus Habsburg 1/4 Kronentaler 1791 H sehr schön Leopold II. 1790-1792. 90,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
BRANDENBURG ANSBACH Konv.-Taler 1769 Vereinigung der beiden Fürstentümer f.vz-vz BRANDENBURG ANSBACH Konv.-Taler 1769 Vereinigung der beiden Fürstentümer 895,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Baden-Durlach Kronentaler Leopold 1830-1852 Baden-Durlach Kronentaler 1836 Kl. Randfehler, EF Leopold 1830-1852 265,00 EURfree shipping
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler Peter Ernst I, Joh. Albrecht, Joh. Hoyer III, Bruno II, Hoyer Christoph 1579-158 Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler 1582 Sehr schön + Peter Ernst I, Joh. Albrecht, Joh. Hoyer III, Bruno II, Hoyer Christoph 1579-158 360,00 EURfree shipping