Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 9569 Nouveaux objets depuis 14 jours
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Vin
Suivre Raretés Vintage
Suivre Spirituosen
Suivre Sekt & Champagner
Suivre Gourmet
Suivre Cadeaux
Suivre Glasses & Accessoires
Suivre Samples
Suivre Journals
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Titres
Suivre Littérature
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Timbres
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

395,00 EUR

4250,00 EUR

49,80 EUR

545,00 EUR

125,00 EUR

575,00 EUR

Deutschland verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt Deutschland Nouveau! verschieden 1923 verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt 50000,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Grecques Stater Chypre, Salamine, Évagoras Ier, Statère, Très rare, SNG Copenhagen 47 Grecques Nouveau! Stater SUP Chypre, Salamine, Évagoras Ier, Statère, Très rare, SNG Copenhagen 47 12000,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
Sachsen-Coburg-Gotha. 20 Mark Ernst II., 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha. Nouveau! 20 Mark 1886 A. FDC Ernst II., 1844-1893. 11500,00 EURenvoi gratuit
Australien, 1000 Dollars 2006, 10 oz. Gold, Australian Red Kangaroo - Nugget, Australien, Nouveau! 1000 Dollars 2006, 10 oz. Gold, FB Australian Red Kangaroo - Nugget, 10549,00 EUR + frais d'envoi
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten Nürnberg-Stadt Nouveau! 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren am Rand, gereinigt, vorzüglich 9450,00 EURenvoi gratuit
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Nouveau! Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
HAITI Satz von 1.000, 200, 100, 50 und 20 Gour Republik. HAITI Nouveau! Satz von 1.000, 200, 100, 50 und 20 Gour Republik. 8575,00 EURenvoi gratuit
WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. WÜRZBURG Nouveau! 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. 7975,00 EURenvoi gratuit
Saint-Empire romain germanique Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. Saint-Empire romain germanique Nouveau! Dukat Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. 6945,00 EURenvoi gratuit
Preussen  HOUSE ORDER OF HOHENZOLLERN Preussen Nouveau! Altersbedingte Mängel HOUSE ORDER OF HOHENZOLLERN 6500,00 EUR+ 30,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Huesken
HAITI 1000 Gourdes Republik. HAITI Nouveau! 1000 Gourdes Republik. 6275,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg-Preußen 1/2 Taler Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/2 Taler 1721 Selten. Prachtexemplar. SUP / Stempelglanz Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 5750,00 EURenvoi gratuit
China Yuan 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original China Nouveau! Yuan 1998 FB 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original 5450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schwarzburg-Rudolstadt. 10 Mark, Günther Viktor, 1890-1918. Schwarzburg-Rudolstadt. Nouveau! 10 Mark, 1898 A. SUP- / SUP. Günther Viktor, 1890-1918. 5400,00 EURenvoi gratuit
China Yuan Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette China Nouveau! Yuan 2001 FB Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette 5350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. REICHSGOLDMÜNZEN Nouveau! 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5295,00 EURenvoi gratuit
Ancient Greece nomos Lucanie, Sybaris. Ancient Greece Nouveau! nomos 525-510 BC tres beau Lucanie, Sybaris. 5000,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Japan Kyoho Koban Iyetsugu 1716 - 1745 Japan Nouveau! Kyoho Koban o. J. very rare TTB Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
China Dollar 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr China Nouveau! Dollar 1898 SUP 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr 4800,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Jülich Berg Dukat 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Nouveau! Dukat 1707 TTB 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Günther Viktor, 1890-1918. REICHSGOLDMÜNZEN Nouveau! 10 Mark Günther Viktor, 1890-1918. 4750,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Dukat Gold 1828 S Prachtexemplar. FDC- Anton 1827-1836. 4650,00 EURenvoi gratuit
Jordanien Dinar Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui Jordanien Nouveau! Dinar 1969 FB Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui 4600,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
SACHSEN Dukat Friedrich August II., 1733-1763. SACHSEN Nouveau! Dukat Friedrich August II., 1733-1763. 4595,00 EURenvoi gratuit
Türkei Kurus 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD Türkei Nouveau! Kurus 1327 f. SUP 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD 4490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutschland / Kaiserreich 10 Pfennig Kaiserreich 10 Pf. J.13  1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth Deutschland / Kaiserreich Nouveau! 10 Pfennig 1892 J TB-TTB, mit Expertise Papproth Kaiserreich 10 Pf. J.13 1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth 3950,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
JERUSALEM  SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT SET IN 14K GOLD JERUSALEM Nouveau! VERY GOOD CONDITION SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT SET IN 14K GOLD 3850,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
Schlesien-Breslau, Stadt Reichstaler Schlesien-Breslau, Stadt Nouveau! Reichstaler 1622 sehr selten. Schöne Patina. Winz.Kratzer, vorzüglich 3850,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Mongolei 10.000 Tugrik 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat Mongolei Nouveau! 10.000 Tugrik 1996 FB 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat 3750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutsch - Ostafrika 15 Rupien "Elefant" (Tabora - Sovereign) Deutsch - Ostafrika Nouveau! 15 Rupien 1916 T Tabora superbe "Elefant" (Tabora - Sovereign) 3750,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Halbedel (A)
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Nouveau! 2 Taler 1668 f. SUP BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Neuseeland Waitangi Crown George V. Waitangi Crown 1935 Neuseeland Nouveau! Waitangi Crown 1935 Sehr selten. TTB+ George V. Waitangi Crown 1935 3650,00 EURenvoi gratuit
SIZILIEN Didrachme SIZILIEN Nouveau! Didrachme 483 - 472 v. Chr. Feine Tönung, TTB+ 3600,00 EURenvoi gratuit
OLDENBURG Pistole (5 Taler) Friedrich August, 1773-1785, Bischof von Lübeck 1750-1785. OLDENBURG Nouveau! Pistole (5 Taler) Friedrich August, 1773-1785, Bischof von Lübeck 1750-1785. 3575,00 EURenvoi gratuit
Bremen, Stadt Doppelter Reichstaler Bremen, Stadt Nouveau! Doppelter Reichstaler 1668 sehr schön 3500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Berieben, sehr schön Christian Ludwig 1648-1665. 3500,00 EURenvoi gratuit
Breslau 2 Dukaten 2 Dukaten 1630  Breslau /Polen -- Gold Breslau Nouveau! 2 Dukaten 1630 TTB-SUP, kl. Henkelspur 2 Dukaten 1630 Breslau /Polen -- Gold 3490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Siebenbürgen 1 Dukat 1 Dukat 1625 Siebenbürgen Siebenbürgen Nouveau! 1 Dukat 1625 SUP 1 Dukat 1625 Siebenbürgen 3450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Preussen Friedrichs d`or Friedrich II der Große 1740-1786 Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1751 A SUP- Friedrich II der Große 1740-1786 3400,00 EURenvoi gratuit
Suisse 2 Dukaten Stadt. Suisse Nouveau! 2 Dukaten Stadt. 3275,00 EURenvoi gratuit
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG Dukat Georg III., 1760-1820. BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG Nouveau! Dukat Georg III., 1760-1820. 3275,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg-Preussen Gold-Doppel-Friedrichsd'or Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Gold-Doppel-Friedrichsd'or 1848 A Selten, SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 3275,00 EURenvoi gratuit
Südafrika Rand Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat Südafrika Nouveau! Rand 2003 FB Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat 3250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere Bayern, Königreich Nouveau! Gedenkdoppeldukat 1869 small edge faults & scratches, extremely fine- Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere 3250,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Mages
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,67 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1809 SUP-FDC, Prachtexemplar, winz. Justierspuren Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,67 g 3250,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Nouveau! 1328-1350 SUP PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Roman Dupondius Domitien, Dupondius Roman Nouveau! Dupondius Roma SUP Domitien, Dupondius 3000,00 EURenvoi gratuit
Mérovingiennes Denarius Charles Martel, Denier, Rare Mérovingiennes Nouveau! Denarius TTB+ Charles Martel, Denier, Rare 3000,00 EURenvoi gratuit
Pauillac  Vin 1998 - Château Latour 1998 1. Cru Classe Pauillac 6 bottles 0,75 l Pauillac Nouveau! Vin 1998 - Château Latour 1998 1. Cru Classe Pauillac 6 bottles 0,75 l 2970,00 EUR
(660,00 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
MA-Wein

JERUSALEM  Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome JERUSALEM Nouveau! 132-135 AD Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome 2950,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
Südafrika Satz Republik, seit 1961, Gold, 62,76 g Südafrika Nouveau! Satz 2002 FB, im original Holzetui mit Zertifikat Republik, seit 1961, Gold, 62,76 g 2950,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Greek  Alexander III., 336 - 323 Greek Nouveau! knapp vorzüglich Alexander III., 336 - 323 2875,00 EURenvoi gratuit
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui 2850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,59 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1780 TTB+, Rs. winz. Kratzer Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,59 g 2850,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,62 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1777 TTB Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,62 g 2850,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Colombia 8 Escudos Colombie, Charles IV, 8 Escudos Colombia Nouveau! 8 Escudos 1806 Nuevo Reino TTB+ Colombie, Charles IV, 8 Escudos 2800,00 EURenvoi gratuit
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 200 Rubel 200 Rubel 1995 Russland - Russland Nouveau! 200 Rubel 1995 FB, 200 Rubel 1995 Russland - 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Greek  Attika - Athen Greek Nouveau! sehr schön Attika - Athen 2750,00 EURenvoi gratuit
PFALZ Dukat Karl Theodor, 1743-1799. PFALZ Nouveau! Dukat Karl Theodor, 1743-1799. 2745,00 EURenvoi gratuit
Trier, Erzbistum Goldgulden Ulrich von Manderscheid 1430-1436 Trier, Erzbistum Nouveau! Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz TTB Ulrich von Manderscheid 1430-1436 2700,00 EURenvoi gratuit
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 DOUBLE LOUIS D'OR AUX 8L ET AUX INSIGNES 1701 BB ATELIER STR LOUIS XIV Nouveau! 1701 BB SUP LOUIS XIV 1643-1715 DOUBLE LOUIS D'OR AUX 8L ET AUX INSIGNES 1701 BB ATELIER STR 2680,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Roman Imperial solidus Valentinien II Roman Imperial Nouveau! solidus 382-383 superbe Valentinien II 2650,00 EURenvoi gratuit
BRD  5 DM  1975D auf 1 DM Ronde mit Rändelung, Unikat  F. Archiv BRD Nouveau! 1975 D 5 DM 1975D auf 1 DM Ronde mit Rändelung, Unikat F. Archiv 2650,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
French Royal Louis d'Or Louis XIV, Louis d'or à l'écu French Royal Nouveau! Louis d'Or 1690 Lyons TTB+ Louis XIV, Louis d'or à l'écu 2600,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Goldgulden Gold 1485-1500 TTB-SUP Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Italien-Kirchenstaat Piastra Clemente XI. 1700-1721. Italien-Kirchenstaat Nouveau! Piastra 1707 sehr selten. Schöne Patina. Kl.Schrötlingsfehler, vorzüglich Clemente XI. 1700-1721. 2600,00 EURprix TTC
+ 10,00 EUR frais d'envoi
Anhalt 20 Mark Goldmünze Kursmünze Anhalt 20 Mark Gold 1904 Friedrich II. Anhalt Nouveau! 20 Mark Goldmünze Kursmünze 1904 USA AU 55 Anhalt 20 Mark Gold 1904 Friedrich II. 2599,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV Nouveau! 1702 W SUP LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
BAHAMAS Set von 100, 50, 20 und 10 Dollars Elizabeth II seit 1952. BAHAMAS Nouveau! Set von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1972. Prachtexemplar von polierten Stempeln, FDC- Elizabeth II seit 1952. 2575,00 EURenvoi gratuit
Indien - East India Company Mohur, Kalkutta Indien - East India Company Nouveau! Mohur, Kalkutta 1841 TTB Kratzer 2550,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Künker am Dom
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Nouveau! 1668 D SUP LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Bayern, Königreich Geschichtsvereinsdoppeltaler Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso Bayern, Königreich Nouveau! Geschichtsvereinsdoppeltaler 1849 feine Patina, SUP Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso 2500,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Mages
Sachsen Breiter Reichstaler breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg Sachsen Nouveau! Breiter Reichstaler 1671 SUP-FDC breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg 2500,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Royales Françaises Louis d'Or Louis XIV, Louis d'or à l'écu, 1690 A, Paris, Gadoury 250 Royales Françaises Nouveau! Louis d'Or 1690 Paris SUP Louis XIV, Louis d'or à l'écu, 1690 A, Paris, Gadoury 250 2500,00 EURenvoi gratuit
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr schön+ Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.TTB.vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Danzig 25 Gulden  Gold Danzig Nouveau! 25 Gulden Gold 1930 Prachtexemplar, FDC- 2500,00 EURenvoi gratuit
Euro 100 Euro Benedikt XVI., 2005-2013. Euro Nouveau! 100 Euro Benedikt XVI., 2005-2013. 2495,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Goldküste Ackey 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 Goldküste Nouveau! Ackey 1818 FB 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 2450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Cognac  Cognac Hennessy *Richard* 0,70 l Cognac Nouveau! Cognac Hennessy *Richard* 0,70 l 2410,00 EUR
(3442,86 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
MA-Wein

Schlesien-Münsterberg-Öls Taler Karl II. 1587-1617. Schlesien-Münsterberg-Öls Nouveau! Taler 1613 alte Karl II. 1587-1617. 2400,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Polen-Danzig Dukat Johann Casimir 1648-1668. Polen-Danzig Nouveau! Dukat 1658 Fassungsspuren, gewellt, sehr schön Johann Casimir 1648-1668. 2375,00 EURenvoi gratuit
BRD  2 Pfennig  1968G Fe- 3,25g Var.1 Franquinet-Archiv BRD Nouveau! 1968 G 2 Pfennig 1968G Fe- 3,25g Var.1 Franquinet-Archiv 2350,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
BRD  2 Pfennig  1968G Fe- 3,25g Var.2 Franquinet Archiv BRD Nouveau! 1968 G 2 Pfennig 1968G Fe- 3,25g Var.2 Franquinet Archiv 2350,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
Afrique du Sud Krügerrand Prestige-Set von 1, 1/2, 1/4  Republik seit 1960. Afrique du Sud Nouveau! Krügerrand Prestige-Set von 1, 1/2, 1/4 Republik seit 1960. 2325,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
USA 20 Dollars USA - 20 Dollars - 2009 USA Nouveau! 20 Dollars 2009 MS69 USA - 20 Dollars - 2009 2300,00 EUR+ 17,00 EUR frais d'envoi
MA Shop NumisWorld
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A L'ECU 1692 A ATELIER PARIS REFORMATION POIDS 6. LOUIS XIV Nouveau! 1692 A SUP LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A L'ECU 1692 A ATELIER PARIS REFORMATION POIDS 6. 2300,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Afrique du Sud Krügerrand-Satz von 1, 1/2, 1/4 und 1/10 Republik seit 1960. Afrique du Sud Nouveau! Krügerrand-Satz von 1, 1/2, 1/4 und 1/10 Republik seit 1960. 2275,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1982 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 2250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Pfalz Neuburg. Reichstaler , Kallmütz, Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Pfalz Neuburg. Nouveau! Reichstaler , Kallmütz, 1623. SUP- / SUP Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. 2250,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Gold, 6,61 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1796 TTB Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Gold, 6,61 g 2250,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Harzgold Ausbeutedukat Gold 1767 Minimal gewellt, TTB Georg III. 1760-1820. 2250,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg 2 Mark 2 Mark 1877 Mecklenburg Mecklenburg Nouveau! 2 Mark 1877 SUP / SUP+ 2 Mark 1877 Mecklenburg 2200,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Semi Modernes (1805-1899) 100 Francs Second Empire, 100 Francs or Napoléon III tête laurée 1869 A, KM 802.1 Semi Modernes (1805-1899) Nouveau! 100 Francs 1869 Paris SUP Second Empire, 100 Francs or Napoléon III tête laurée 1869 A, KM 802.1 2200,00 EURenvoi gratuit
MONNAIES ROYALES EN OR  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans MONNAIES ROYALES EN OR Nouveau! 1638 A TTB+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURenvoi gratuit
États-Unis d'Amérique / USA Set von 50, 25, 10 und 5 Dollars Föderation. États-Unis d'Amérique / USA Nouveau! Set von 50, 25, 10 und 5 Dollars Föderation. 2195,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
KOLUMBIEN 1.500 Pesos Republik ab 1886. KOLUMBIEN Nouveau! 1.500 Pesos Republik ab 1886. 2175,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
China 50 Yuan 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen China Nouveau! 50 Yuan 2000 FB 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Nombre des objets par page: 25 50 75 100