Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 8591 Nouveaux objets depuis 14 jours
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Vin
Suivre Raretés Vintage
Suivre Spirituosen
Suivre Sekt & Champagner
Suivre Gourmet
Suivre Cadeaux
Suivre Glasses & Accessoires
Suivre Samples
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Titres
Suivre Littérature
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Timbres
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

150,00 EUR

525,00 EUR

749,00 EUR

275,00 EUR

145,00 EUR

325,00 EUR

Deutschland verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt Deutschland Nouveau! verschieden 1923 verschieden Sammlung Notgeld 1923 -- einzelne Bilder werden auf Anfrage versandt 50000,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Trésor de Chitry (Yonne) LOTS  (mm, g, h ) Nouveau! Trésor de Chitry (Yonne) lot LOTS (mm, g, h ) 45000,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
MA Shop cgb (FR)
A set of the Twelve Caesars in Silver. Includes the following   A-Julius Caesar. Nouveau! A set of the Twelve Caesars in Silver. Includes the following A-Julius Caesar. 15261,88 EUR+ 11,48 EUR frais d'envoi
MA Shop Palmyraheritage (USA)
China, 1000 Yuan 1988, 12 oz., Panda, China, Nouveau! 1000 Yuan 1988, 12 oz., OVP mit Lack-Etui und Zertifikat, FB Panda, 17825,00 EUR + frais d'envoi
Pomerol  Petrus 2003 Pomerol 6 bottles 0,75 l Pomerol Nouveau! Petrus 2003 Pomerol 6 bottles 0,75 l 12144,00 EUR
(2698,67 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
MA-Wein

Grecques Stater Chypre, Salamine, Évagoras Ier, Statère, Très rare, SNG Copenhagen 47 Grecques Nouveau! Stater SUP Chypre, Salamine, Évagoras Ier, Statère, Très rare, SNG Copenhagen 47 12000,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Coburg-Gotha. 20 Mark Ernst II., 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha. Nouveau! 20 Mark 1886 A. FDC Ernst II., 1844-1893. 11500,00 EURenvoi gratuit
Pomerol  Petrus 2002 Pomerol 6 bottles 0,75 l Pomerol Nouveau! Petrus 2002 Pomerol 6 bottles 0,75 l 10770,00 EUR
(2393,33 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
MA-Wein

Australien, 1000 Dollars 2006, 10 oz. Gold, Australian Red Kangaroo - Nugget, Australien, Nouveau! 1000 Dollars 2006, 10 oz. Gold, FB Australian Red Kangaroo - Nugget, 10549,00 EUR + frais d'envoi
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten Nürnberg-Stadt Nouveau! 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren am Rand, gereinigt, vorzüglich 9450,00 EURenvoi gratuit
Deutschland, Reichstaler,sehr seltener Jahrgang, Königreich Preußen,Friedrich I.,1701-1713, Deutschland, Nouveau! Reichstaler,sehr seltener Jahrgang, 1708, SUP+,Prachtexemplar, Königreich Preußen,Friedrich I.,1701-1713, 9250,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Nouveau! Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Württemberg 3 Mark 25 jährigiges Regierungsjubiläum - König Wilhelm II. von Württemberg Württemberg Nouveau! 3 Mark 1916 F FB / FDC 25 jährigiges Regierungsjubiläum - König Wilhelm II. von Württemberg 8398,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Brandenburg-Preußen 1/2 Taler Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/2 Taler 1721 Selten. Prachtexemplar. SUP / Stempelglanz Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 5750,00 EURenvoi gratuit
China Yuan 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original China Nouveau! Yuan 1998 FB 200 Yuan 1998 China -- 1 Kilo SILBER -- PANDA -- PP -- Original 5450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schwarzburg-Rudolstadt. 10 Mark, Günther Viktor, 1890-1918. Schwarzburg-Rudolstadt. Nouveau! 10 Mark, 1898 A. SUP- / SUP. Günther Viktor, 1890-1918. 5400,00 EURenvoi gratuit
China Yuan Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette China Nouveau! Yuan 2001 FB Gold-Panda Premium Set 2001 (20 50,100,200,500 Yuan)- Originalkassette 5350,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Achaia Hemidrachme Achäische Liga Achaia Nouveau! Hemidrachme 175-168 v.Chr. SUP kl. Stempelfehler auf Vs. Achäische Liga 5250,00 EURprix TTC
+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
LORRAINE  Jeton d'or, 1773. LORRAINE Nouveau! Jeton d'or, 1773. 5000,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop OGN (FR)
Japan Kyoho Koban Iyetsugu 1716 - 1745 Japan Nouveau! Kyoho Koban o. J. very rare TTB Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
China Dollar 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr China Nouveau! Dollar 1898 SUP 1 Dollar 1898 Fungtien -- China -- seltenes Jahr 4800,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Jülich Berg Dukat 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Nouveau! Dukat 1707 TTB 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
REICHSGOLDMÜNZEN 10 Mark Günther Viktor, 1890-1918. REICHSGOLDMÜNZEN Nouveau! 10 Mark Günther Viktor, 1890-1918. 4750,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Dukat Gold 1828 S Prachtexemplar. FDC- Anton 1827-1836. 4650,00 EURenvoi gratuit
Jordanien Dinar Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui Jordanien Nouveau! Dinar 1969 FB Proofset 1969 Jordanien bis 25 Dinar im Etui 4600,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
OBJEKTE AUS STEIN Grabstein, GRABPLATTE OBJEKTE AUS STEIN Nouveau! Grabstein, 9447 GRABPLATTE 4520,00 EURenvoi gratuit
MA Shop MuenzZentrum 2
Türkei Kurus 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD Türkei Nouveau! Kurus 1327 f. SUP 500 Kurus 1327/10 Türkei -- GOLD 4490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Anhalt 20 Mark Herzog Friedrich I. von Anhalt ((1871-1904) Anhalt Nouveau! 20 Mark 1875 SUP / FDC Herzog Friedrich I. von Anhalt ((1871-1904) 4298,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Deutschland / Kaiserreich 10 Pfennig Kaiserreich 10 Pf. J.13  1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth Deutschland / Kaiserreich Nouveau! 10 Pfennig 1892 J TB-TTB, mit Expertise Papproth Kaiserreich 10 Pf. J.13 1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth 3950,00 EURenvoi gratuit
Kanada CAD 250 Zeitgenössische Kunst Kanadas: Kanada aus den Augen von Tim Barnard Au 250 CAD P Kanada Nouveau! CAD 250 2014 FB Zeitgenössische Kunst Kanadas: Kanada aus den Augen von Tim Barnard Au 250 CAD P 3884,04 EURprix TTC
+ frais d'envoi
MA Shop WON
JERUSALEM  SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT SET IN 14K GOLD JERUSALEM Nouveau! VERY GOOD CONDITION SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT SET IN 14K GOLD 3850,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
Mongolei 10.000 Tugrik 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat Mongolei Nouveau! 10.000 Tugrik 1996 FB 10.000 Tugrik 1996 Monoglei -- mit Zertifikat 3750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Deutsch - Ostafrika 15 Rupien "Elefant" (Tabora - Sovereign) Deutsch - Ostafrika Nouveau! 15 Rupien 1916 T Tabora superbe "Elefant" (Tabora - Sovereign) 3750,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Halbedel (A)
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Nouveau! 2 Taler 1668 f. SUP BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Neuseeland Waitangi Crown George V. Waitangi Crown 1935 Neuseeland Nouveau! Waitangi Crown 1935 Sehr selten. TTB+ George V. Waitangi Crown 1935 3650,00 EURenvoi gratuit
Kanada CAD 86 Canada Platinset Polarbären Kanada Nouveau! CAD 86 1999 FB Canada Platinset Polarbären 3641,40 EURprix TTC
+ frais d'envoi
MA Shop WON
The Triumvirs. Mark Antony and Cleopatra. Autumn 34 BC. AR Denarius (18mm, 2.95 Nouveau! f The Triumvirs. Mark Antony and Cleopatra. Autumn 34 BC. AR Denarius (18mm, 2.95 2754,02 EUR+ 11,48 EUR frais d'envoi
MA Shop Palmyraheritage (USA)
SIZILIEN Didrachme SIZILIEN Nouveau! Didrachme 483 - 472 v. Chr. Feine Tönung, TTB+ 3600,00 EURenvoi gratuit
Bremen, Stadt Doppelter Reichstaler Bremen, Stadt Nouveau! Doppelter Reichstaler 1668 sehr schön 3500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Berieben, sehr schön Christian Ludwig 1648-1665. 3500,00 EURenvoi gratuit
Breslau 2 Dukaten 2 Dukaten 1630  Breslau /Polen -- Gold Breslau Nouveau! 2 Dukaten 1630 TTB-SUP, kl. Henkelspur 2 Dukaten 1630 Breslau /Polen -- Gold 3490,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Siebenbürgen 1 Dukat 1 Dukat 1625 Siebenbürgen Siebenbürgen Nouveau! 1 Dukat 1625 SUP 1 Dukat 1625 Siebenbürgen 3450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Braunschweig-Calenberg-Hannover Palmbaumtaler Johann Friedrich 1665-1679. Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Palmbaumtaler 1676 Prachtexemplar. Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Johann Friedrich 1665-1679. 3450,00 EURenvoi gratuit
Suisse 2 Dukaten Stadt. Suisse Nouveau! 2 Dukaten Stadt. 3275,00 EURenvoi gratuit
Südafrika Rand Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat Südafrika Nouveau! Rand 2003 FB Natura Prestige Set 2003, Löwen inkl. Zertifikat 3250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien 20 Francs Subalpine Republik Gold 20 Francs L'an 10 (1801) Italien Nouveau! 20 Francs L'an 10 GOLD. About uncirculated Subalpine Republik Gold 20 Francs L'an 10 (1801) 3250,00 EURenvoi gratuit
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Nouveau! 1328-1350 SUP PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Baden Dukat Rheingold-Dukat - Grossherzog Leopold von Baden (1830-1852) Baden Nouveau! Dukat 1832 FDC- mit Echtheitszertifikat Rheingold-Dukat - Grossherzog Leopold von Baden (1830-1852) 2998,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Pauillac  Vin 1998 - Château Latour 1998 1. Cru Classe Pauillac 6 bottles 0,75 l Pauillac Nouveau! Vin 1998 - Château Latour 1998 1. Cru Classe Pauillac 6 bottles 0,75 l 2970,00 EUR
(660,00 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
MA-Wein

JERUSALEM  Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome JERUSALEM Nouveau! 132-135 AD Jewish Bronze Coin of Shimon Bar Kochba Leader of the Second Revolt Against Rome 2950,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Taha (IL)
Greek  Alexander III., 336 - 323 Greek Nouveau! knapp vorzüglich Alexander III., 336 - 323 2875,00 EURenvoi gratuit
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 5 Mark 1952 Germanisches Museum in Plastikhülle, Polierte Platte(PP),leicht ber. Bundesrepublik Deutschland Nouveau! 5 Mark 1952 D FB, leicht berührt 5 Mark 1952 Germanisches Museum in Plastikhülle, Polierte Platte(PP),leicht ber. 2875,00 EURenvoi gratuit
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- im Originaletui 2850,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
CALIGULA with GERMANICUS. SILVER DENARIUS. NICE CONDITION. VF+. GOOD PORTRAITS Nouveau! CALIGULA with GERMANICUS. SILVER DENARIUS. NICE CONDITION. VF+. GOOD PORTRAITS 2800,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Fernandez (ES)
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Gräfe
China Yuan 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber China Nouveau! Yuan 1993 FB 50 Yuan 1993 China -- Marco Polo -- PP -- 5 Oz Silber 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland 200 Rubel 200 Rubel 1995 Russland - Russland Nouveau! 200 Rubel 1995 FB, 200 Rubel 1995 Russland - 2750,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Greek  Attika - Athen Greek Nouveau! sehr schön Attika - Athen 2750,00 EURenvoi gratuit
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Ausbeutetaler 1765 Schöne Patina, vorzüglich+ Georg III. 1760-1820. 2750,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Trier, Erzbistum Goldgulden Ulrich von Manderscheid 1430-1436 Trier, Erzbistum Nouveau! Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz TTB Ulrich von Manderscheid 1430-1436 2700,00 EURenvoi gratuit
BRD  5 DM  1975D auf 1 DM Ronde mit Rändelung, Unikat  F. Archiv BRD Nouveau! 1975 D 5 DM 1975D auf 1 DM Ronde mit Rändelung, Unikat F. Archiv 2650,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1713 Schöne Patina. Sehr schön + Friedrich August I. 1694-1733. 2650,00 EURenvoi gratuit
Haus Habsburg Taler Josef I. 1705-1711. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1711 Schöne Patina. Vorzüglich Josef I. 1705-1711. 2650,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg IV. 1691-1694. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1694 Schöne Patina. Vorzüglich Johann Georg IV. 1691-1694. 2650,00 EURenvoi gratuit
Ancient Greece litra Sicile, Agrigente Ancient Greece Nouveau! litra 425 - 426 BC tres beau Sicile, Agrigente 2600,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Goldgulden Gold 1485-1500 TTB-SUP Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Anhalt 20 Mark Goldmünze Kursmünze Anhalt 20 Mark Gold 1904 Friedrich II. Anhalt Nouveau! 20 Mark Goldmünze Kursmünze 1904 USA AU 55 Anhalt 20 Mark Gold 1904 Friedrich II. 2599,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV Nouveau! 1702 W SUP LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Indien - East India Company Mohur, Kalkutta Indien - East India Company Nouveau! Mohur, Kalkutta 1841 TTB Kratzer 2550,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Künker am Dom
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Nouveau! 1668 D SUP LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Sachsen Breiter Reichstaler breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg Sachsen Nouveau! Breiter Reichstaler 1671 SUP-FDC breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg 2500,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Russland, Silbermed. 1826 v. Alexeev, Nikolaus I., 1825-1855, auf seine Krönung, Russland, Silbermed. 1826 v. Alexeev, SUP- Nikolaus I., 1825-1855, auf seine Krönung, 2500,00 EUR + frais d'envoi
Netherlands Gouden Reaal Gouden Reaal z.j. (1521-40) Karel V (1506-1555) Netherlands Nouveau! Gouden Reaal 1521-40 [a.XF] About Extremely Fine Gouden Reaal z.j. (1521-40) Karel V (1506-1555) 2500,00 EUR + frais d'envoi
Royales Françaises Louis d'Or Louis XIV, Louis d'or à l'écu, 1690 A, Paris, Gadoury 250 Royales Françaises Nouveau! Louis d'Or 1690 Paris SUP Louis XIV, Louis d'or à l'écu, 1690 A, Paris, Gadoury 250 2500,00 EURenvoi gratuit
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr schön+ Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.TTB.vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Danzig 25 Gulden  Gold Danzig Nouveau! 25 Gulden Gold 1930 Prachtexemplar, FDC- 2500,00 EURenvoi gratuit
Goldküste Ackey 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 Goldküste Nouveau! Ackey 1818 FB 1/2 Ackey 1818 Goldküste -- Proof 63 2450,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Schlesien-Münsterberg-Öls Taler Karl II. 1587-1617. Schlesien-Münsterberg-Öls Nouveau! Taler 1613 alte Karl II. 1587-1617. 2400,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Anhalt 20 Mark Anhalt 20 Mark 1904 GOLD Anhalt Nouveau! 20 Mark 1904 SUP / FDC Anhalt 20 Mark 1904 GOLD 2390,00 EURenvoi gratuit
Polen-Danzig Dukat Johann Casimir 1648-1668. Polen-Danzig Nouveau! Dukat 1658 Fassungsspuren, gewellt, sehr schön Johann Casimir 1648-1668. 2375,00 EURenvoi gratuit
BRD  2 Pfennig  1968G Fe- 3,25g Var.1 Franquinet-Archiv BRD Nouveau! 1968 G 2 Pfennig 1968G Fe- 3,25g Var.1 Franquinet-Archiv 2350,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
BRD  2 Pfennig  1968G Fe- 3,25g Var.2 Franquinet Archiv BRD Nouveau! 1968 G 2 Pfennig 1968G Fe- 3,25g Var.2 Franquinet Archiv 2350,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
Afrique du Sud Krügerrand-Satz von 1, 1/2, 1/4 und 1/10 Republik seit 1960. Afrique du Sud Nouveau! Krügerrand-Satz von 1, 1/2, 1/4 und 1/10 Republik seit 1960. 2275,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
MYSIEN Pb-Litra, einseitig 74x75x5mm 260g. In d TYROS (Sur) MYSIEN Nouveau! Pb-Litra, einseitig 74x75x5mm 260g. In d 2005 TTB-SUP 1503 TYROS (Sur) 2260,00 EURenvoi gratuit
MA Shop MuenzZentrum 2
China Yuan original KMS 1982 China (coins set) -- selten China Nouveau! Yuan 1982 FB original KMS 1982 China (coins set) -- selten 2250,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Pfalz Neuburg. Reichstaler , Kallmütz, Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Pfalz Neuburg. Nouveau! Reichstaler , Kallmütz, 1623. SUP- / SUP Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. 2250,00 EURenvoi gratuit
Römische Kaiserzeit Aureus Domitian 81 - 96 Römische Kaiserzeit Nouveau! Aureus 74/75 TTB- Domitian 81 - 96 2250,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Harzgold Ausbeutedukat Gold 1767 Minimal gewellt, TTB Georg III. 1760-1820. 2250,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg 2 Mark 2 Mark 1877 Mecklenburg Mecklenburg Nouveau! 2 Mark 1877 SUP / SUP+ 2 Mark 1877 Mecklenburg 2200,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Byzantines Solidus Léon IV et Constantin VI, Solidus, Constantinople, Sear 1583 Byzantines Nouveau! Solidus Constantinople SUP Léon IV et Constantin VI, Solidus, Constantinople, Sear 1583 2200,00 EURenvoi gratuit
Preussen  KPM-PORCELAIN DINING PLATE FOR ROYAL YACHT IDUNA Preussen Nouveau! Altersbedingte Mängel KPM-PORCELAIN DINING PLATE FOR ROYAL YACHT IDUNA 2200,00 EUR+ 20,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Huesken
MONNAIES ROYALES EN OR  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans MONNAIES ROYALES EN OR Nouveau! 1638 A TTB+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURenvoi gratuit
Kanada 300 Dollar Serie "Four Seasons" - Blaue Mondmaske Kanada Nouveau! 300 Dollar 2008 flan bruni Serie "Four Seasons" - Blaue Mondmaske 2175,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Halbedel (A)
China 50 Yuan 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen China Nouveau! 50 Yuan 2000 FB 50 Yuan 2000 China -- im Etui -- Jahr des Drachen 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Italien 80 Lire 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat Italien Nouveau! 80 Lire 1830 FDC 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat 2150,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Sachsen 2 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Nouveau! 2 Mark 1892 Vorzüglich - Stempelglanz Albert 1873-1902. 2150,00 EURenvoi gratuit
BRD  2 Euro Öst. 02 auf 1  Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet BRD Nouveau! 2 Euro Öst. 02 auf 1 Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet 2100,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Franquinet
Kanada 350 Dollars Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP Kanada Nouveau! 350 Dollars 2014 FB Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP 2050,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Beutler
Nombre des objets par page: 25 50 75 100