Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > 6961 Nouveaux objets depuis 14 jours
Enregistrer recherche

Suivre Monnaies antiques
Suivre Vin
Suivre Raretés Vintage
Suivre Spirituosen
Suivre Sekt & Champagner
Suivre Gourmet
Suivre Cadeaux
Suivre Glasses & Accessoires
Suivre Monnaies islamiques
Suivre Moyen Âge
Suivre Saint-Empire romain germanique
Suivre Allemagne avant 1871
Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre Europe (sauf €)
Suivre Monnaies en euro
Suivre Monnaies du monde (sauf l'Europe)
Suivre Or argent platine
Suivre Médailles et jetons
Suivre Billets
Suivre Monnaies et billets de nécessité
Suivre Motif Monnaies
Suivre Titres
Suivre Littérature
Suivre Commandes, Décorations, Militaria
Suivre Timbres
Suivre Divers, Cartes, Accessoires

€ à €

Galerie MA-Shops

475,00 EUR
MA-Shop Poinsignon (FR)

650,00 EUR
MA-Shop Poblocki von

2000,00 EUR
MA-Shop Poinsignon (FR)

639,00 EUR
MA-Shop Wehr

1575,00 EUR

4,95 EUR

KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Aureus Mzst. Rom KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Nouveau! Aureus Mzst. Rom 294 n.Chr. Von großer Seltenheit in prächtiger Erhaltung! vz-St 32000,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg-Strelitz, 20 Mark 1905 A, Adolf Friedrich V., 1904-1914, Mecklenburg-Strelitz, Nouveau! 20 Mark 1905 A, sehr selten, l.ber. FB Adolf Friedrich V., 1904-1914, 16700,00 EUR + frais d'envoi
GRIECHEN: Kyrenaika, Kyrene. Stater GRIECHEN: Kyrenaika, Kyrene. Nouveau! Stater 322-313 v.Chr. GOLD! RR! Fast SUP 16000,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Inseln vor Ionien, Chios. Tetradrachme. Magistrat Basileides. GRIECHEN: Inseln vor Ionien, Chios. Nouveau! Tetradrachme. Magistrat Basileides. ca. 420 v.Chr. Äußerst selten! SUP 15000,00 EURenvoi gratuit
Bremen, Stadt Dicker Taler Bremen, Stadt Nouveau! Dicker Taler 1748 Äußerst selten. Vorzüglich - Stempelglanz 11250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Aureus Mzst. Antiochia in Syrien KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Nouveau! Aureus Mzst. Antiochia in Syrien RRR!! Kl. Schrötlingsfehler (Rs.), sonst fast FDC 11000,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Ägypten. Ptolemaios II., 283-246 v.Chr. Oktodrachme. Für Arsinoe GRIECHEN: Ägypten. Ptolemaios II., 283-246 v.Chr. Nouveau! Oktodrachme. Für Arsinoe 253/2-246 v.Chr GOLD! Fast SUP 11000,00 EURenvoi gratuit
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Nouveau! Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MYSIEN Stater MYSIEN Nouveau! Stater 5. Jh. v.Chr. TTB-SUP 8500,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Württemberg 3 Mark 25-jährigers Regierungsjubiläum - Wilhem II. (1891-1918) Württemberg Nouveau! 3 Mark 1916 F FDC / FB / mattiert 25-jährigers Regierungsjubiläum - Wilhem II. (1891-1918) 8298,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
China: Provinz Szechuan. 7 Mace and 2 Candareens (Dollar) China: Provinz Szechuan. Nouveau! 7 Mace and 2 Candareens (Dollar) o.J. (1901-08). Selten! Prachtexemplar, SUP+ 7500,00 EURenvoi gratuit
Einbeck, Stadt Taler Einbeck, Stadt Nouveau! Taler 1625 Prachtexemplar. Schöne Patina. Kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 7250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
RÖMISCHE REPUBLIK Denar Divus Iulius Caesar RÖMISCHE REPUBLIK Nouveau! Denar 40 v. Chr. Rom, Münzmeist Getönt, Punze auf der Vs., TTB Divus Iulius Caesar 6500,00 EURenvoi gratuit
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN: C. Julius Caesar. Denar Mzst. Rom IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN: C. Julius Caesar. Nouveau! Denar Mzst. Rom 40 v.Chr. Von großer Seltenheit! Herrliche Patina, Punze, TT 6500,00 EURenvoi gratuit
Münster, Bistum Taler Franz von Waldeck 1532-1553. Münster, Bistum Nouveau! Taler 1541 Fast vorzüglich Franz von Waldeck 1532-1553. 5950,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
KUSHAN: Huvishka, 126-164 n.Chr. Stater KUSHAN: Huvishka, 126-164 n.Chr. Nouveau! Stater GOLD! Scharf ausgeprägt, FDC 5500,00 EURenvoi gratuit
GOLD 8 ESCUDOS. MEXICO. YEAR 1750. VERY RARE IN THIS QUALITY Nouveau! GOLD 8 ESCUDOS. MEXICO. YEAR 1750. VERY RARE IN THIS QUALITY 5300,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Fernandez (ES)
Brasilien 6400 Reis Johannes V. 1706-1750 Brasilien Nouveau! 6400 Reis 1735 R SUP Johannes V. 1706-1750 5065,00 EUR+ 49,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Baden-Württemb. Bank
ROMAN IMPERIAL  AV-KPQU - TIBERIUS - Gold Aureus, ca.14-37AD. .. SUPER STYLE .. ROMAN IMPERIAL Nouveau! AV-KPQU - TIBERIUS - Gold Aureus, ca.14-37AD. .. SUPER STYLE .. 6405,60 EURenvoi gratuit
MA Shop Vosper (UK)
Roman Empire  FAUSTINA I, AV Aureus, Rome/AETERNITAS Roman Empire Nouveau! Died 141 AD aEF / gVF FAUSTINA I, AV Aureus, Rome/AETERNITAS 4950,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Goudbeek (NL)
Bremen, Stadt Dicker Doppeltaler Bremen, Stadt Nouveau! Dicker Doppeltaler 1744 Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich 4950,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Russland LOT 5 Rubel   28 Stück LOT  5 Rubel Nikolaus 1897-1900   28 Stück Russland Nouveau! LOT 5 Rubel 28 Stück 1897-1900 TTB-SUP LOT 5 Rubel Nikolaus 1897-1900 28 Stück 4900,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Karien, Knidos. Tetradrachme GRIECHEN: Karien, Knidos. Nouveau! Tetradrachme ca. 395-380. Leicht poröse Oberfläche, sonst TTB-SUP 4800,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Weimar-Eisenach 20 Mark Grossherzog Carl Alexander (1853-1901) Sachsen-Weimar-Eisenach Nouveau! 20 Mark 1896 A f.st-Ex FB Grossherzog Carl Alexander (1853-1901) 4798,00 EUR+ 9,95 EUR frais d'envoi
MA Shop Kohlross
Insel Man, 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, Insel Man, Nouveau! 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 1978, FB, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, 4690,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Mueller
Russie 100 Rubel Republik seit 1992. Russie Nouveau! 100 Rubel Republik seit 1992. 4675,00 EURenvoi gratuit
RÖMISCHE KAISERZEIT Aureus Tiberius, 14 - 37 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Nouveau! Aureus Lugdunum TTB-SUP Tiberius, 14 - 37 n.Chr. 4400,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
DDR Komplettsammlung 123 Münzen DDR Komplettsammlung 123 Münzen DDR Gedenkmünzen Komplettsammlung 123 Münzen Durchschnitt besser als Vorzüglich DDR Komplettsammlung 123 Münzen Nouveau! DDR Komplettsammlung 123 Münzen 1966-90 complete set, see picture DDR Gedenkmünzen Komplettsammlung 123 Münzen Durchschnitt besser als Vorzüglich 4250,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Burgund  2010 Montrachet Grand Cru Domaine Henri Boillot 6 bottles 0,75 l Burgund Nouveau! 2010 Montrachet Grand Cru Domaine Henri Boillot 6 bottles 0,75 l 4056,00 EUR
(901,33 EUR/l)
prix TTC
+ frais d'envoi
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
MA-Wein

Liege Ecu au St.Lambert Southern Netherlands Liege Sede Vacante Ecu au St.Lambert 1763 Liege Nouveau! Ecu au St.Lambert 1763 SUP Southern Netherlands Liege Sede Vacante Ecu au St.Lambert 1763 3759,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop NB Numismatics
Makedonien Stater Philipp III. Arrhidaios (323-317) Makedonien Nouveau! Stater 323-317 v.Chr. Gut zentriert, SUP Philipp III. Arrhidaios (323-317) 3750,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Dr. Kaczynski
Brandenburg-Preussen Dukat Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,50 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Dukat 1732 SUP- Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm I., 1713-1740, Gold, 3,50 g 3750,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
F.36  1000 F Rose et Bleu 1000 Francs F.36.3 P.67 1000 Francs, Rose et Bleu - 1891 F.36.3 P.67 1000 Francs F.36 1000 F Rose et Bleu Nouveau! 1000 Francs 1891 pr.TTB F.36.3 P.67 1000 Francs, Rose et Bleu - 1891 F.36.3 P.67 1000 Francs 3650,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 2 à 3 jours ouvrables
Österreich Austria Franz Joseph Orden Offizierskreuz Gold Franz Joseph Orden (D) Offizierskreuz. Bruststeckdekoration, Gold Österreich Austria Nouveau! Franz Joseph Orden Offizierskreuz Gold 1849 see picture used Franz Joseph Orden (D) Offizierskreuz. Bruststeckdekoration, Gold 3600,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
Anhalt 20 Mark Friedrich II., 1904-1918. Anhalt Nouveau! 20 Mark Friedrich II., 1904-1918. 3595,00 EURenvoi gratuit
Russland 6 x 100 Rubel OLympiade Moskau 6 x 100 Rubel Gold mit Etui Russland Nouveau! 6 x 100 Rubel 1980 prägefrisch, FDC OLympiade Moskau 6 x 100 Rubel Gold mit Etui 3500,00 EURenvoi gratuit
20 Mark Anhalt Nouveau! 1875 TTB+ selten 20 Mark Anhalt 3500,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
THRAKISCHE KÖNIGE UND DYNASTEN Stater Lysimachos, 305 - 281 v.Chr. THRAKISCHE KÖNIGE UND DYNASTEN Nouveau! Stater 2./1. v.Chr. Kallatis st- Lysimachos, 305 - 281 v.Chr. 3450,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN ENGLAND Stater Verica, 10 - 40 n.Chr. KELTEN IN ENGLAND Nouveau! Stater SUP- Verica, 10 - 40 n.Chr. 3400,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Salut d´oro Karl I. von Anjou, 1266 - 1278 ITALIEN Nouveau! Salut d´oro o.J. Neapel SUP Karl I. von Anjou, 1266 - 1278 3350,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Nouveau! Doppeldukat Gold 1810 SUP+ 3250,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Bodde
Hessen 2 Mark Ludwig IV., 1877-1892. Hessen Nouveau! 2 Mark 1888. Winz. Kratzer, SUP Ludwig IV., 1877-1892. 3245,00 EURenvoi gratuit
Netherlands 1 Gulden 1 Gulden 1945 P Wilhelmina (1890-1948) Netherlands Nouveau! 1 Gulden 1945 [UNC] Uncirculated 1 Gulden 1945 P Wilhelmina (1890-1948) 3200,00 EUR + frais d'envoi
MAKEDONISCHE KÖNIGE Tetradrachme Antigonos III. Doson 229 - 221 v. Chr. MAKEDONISCHE KÖNIGE Nouveau! Tetradrachme 227-225 v. Chr. Fast SUP Antigonos III. Doson 229 - 221 v. Chr. 3200,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Makedonien, Antigonos Doson,229-221. Tetradrachme Mzst. Amphipolis GRIECHEN: Makedonien, Antigonos Doson,229-221. Nouveau! Tetradrachme Mzst. Amphipolis um 225. SUP 3200,00 EURenvoi gratuit
Anhalt 10 Mark  Gold Friedrich I. 1871-1904. Anhalt Nouveau! 10 Mark Gold 1901 A SUP / FDC- Friedrich I. 1871-1904. 3150,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Rußland, Zarenreich Stanislaus Orden 2. Kl. Gold Stanislaus Orden 2.Klasse Halsstück mir Ringpunze 56 Ösenpunze Kopf Rußland, Zarenreich Nouveau! Stanislaus Orden 2. Kl. Gold O.J. see pic,used Cleaned Stanislaus Orden 2.Klasse Halsstück mir Ringpunze 56 Ösenpunze Kopf 2999,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
GEISTLICHKEIT Doppeldukat Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560 - 1586 GEISTLICHKEIT Nouveau! Doppeldukat 1573 SUP Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560 - 1586 2950,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Augsburg Doppeltaler Augsburg Doppeltaler 1740  fast vz, schöne Tönung Augsburg Nouveau! Doppeltaler 1740 SUP-, schöne Tönung Augsburg Doppeltaler 1740 fast vz, schöne Tönung 2950,00 EURenvoi gratuit
KELTEN IN ENGLAND Stater KELTEN IN ENGLAND Nouveau! Stater 1. Jh. v.Chr. TTB-SUP 2900,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Russland, 10 Rubel 1923, UdSSR, 1917-1991, Russland, Nouveau! 10 Rubel 1923, SUP-FDC UdSSR, 1917-1991, 2900,00 EUR + frais d'envoi
Waterloo Orden Georg Waterloo Nouveau! Orden 1815 TTB Georg 2750,00 EURenvoi gratuit
Russland 200 Rubel 200 Rubel 1995 Russland - Russland Nouveau! 200 Rubel 1995 FB, 200 Rubel 1995 Russland - 2650,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
HABSBURGER Dukat Rudolf II., 1576 - 1612 HABSBURGER Nouveau! Dukat 1580 Wien TTB Rudolf II., 1576 - 1612 2600,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Russland 5 Rubel Alexander I., 1801-1825, Gold, 6,47 g Russland Nouveau! 5 Rubel 1823 TTB Alexander I., 1801-1825, Gold, 6,47 g 2600,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
5 DM Nouveau! 5 DM 1952 D Patina, FB 2575,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
GREECE: Otho, 1832-1862. 1 Drachma GREECE: Otho, 1832-1862. Nouveau! 1 Drachma 1832. NGC FDC 2500,00 EURenvoi gratuit
Nürnberg Silbermedaille Stadt Nürnberg Nouveau! Silbermedaille 1532 älterer Silberguss SUP Stadt 2500,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
China, Volksrepublik PRC 200 Yuan Gold China 200 Yuan Gold Fußball WM Spanien RR ! China, Volksrepublik PRC Nouveau! 200 Yuan Gold 1982 Proof with capsule China 200 Yuan Gold Fußball WM Spanien RR ! 2500,00 EUR+ 18,00 EUR frais d'envoi
AKARNANIEN Stater AKARNANIEN Nouveau! Stater ca. 94 v.Chr. ca. 12 mm. Dunkle Tönung, SUP- 2500,00 EURenvoi gratuit
NERO. 54-68 AD. Æ Sestertius (35mm, 25.7 gm). Lugdunum (Lyon) mint. Struck circa Nouveau! ef NERO. 54-68 AD. Æ Sestertius (35mm, 25.7 gm). Lugdunum (Lyon) mint. Struck circa 1941,79 EUR+ 11,67 EUR frais d'envoi
MA Shop Palmyraheritage (USA)
République de Weimar 5 Reichsmark République de Weimar Nouveau! 5 Reichsmark 1932 E. TTB-SUP / SUP 2475,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Deutschland / DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe Nr.69    Prägefrisch Deutschland / DDR Nouveau! 10 Mark Kampfgruppen Probe 1983 FDC DDR 10 Mark Kampfgruppen Probe Nr.69 Prägefrisch 2475,00 EURenvoi gratuit
Schlesien-Württemberg-Öls Taler Carl Friedrich von Öls 1704-1744. Schlesien-Württemberg-Öls Nouveau! Taler 1717 Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön + Carl Friedrich von Öls 1704-1744. 2475,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
GEISTLICHKEIT Doppeldukat GEISTLICHKEIT Nouveau! Doppeldukat 1585 SUP- 2450,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Deutschland / BRD / Kurssätze 1Pf. bis 5 DM Kurssatz Bundesrepublik Deutschland 1965F Polierte Platte  Auflage nur 300 Stück Deutschland / BRD / Kurssätze Nouveau! 1Pf. bis 5 DM 1965 F FB Kurssatz Bundesrepublik Deutschland 1965F Polierte Platte Auflage nur 300 Stück 2450,00 EURenvoi gratuit
Deutschland / BRD / Kurssätze 1Pf. bis 5 DM  mit 2Pf.Eisen/magnetisch Kurssatz 1967G Polierte Platte mit 2Pfennig Eisen/magnetisch  Aufl.nur 520 Stück Deutschland / BRD / Kurssätze Nouveau! 1Pf. bis 5 DM mit 2Pf.Eisen/magnetisch 1967 G FB Kurssatz 1967G Polierte Platte mit 2Pfennig Eisen/magnetisch Aufl.nur 520 Stück 2425,00 EURenvoi gratuit
Monaco 100 Francs Monaco, Charles III, 100 Francs or 1884 A (Paris), KM 99 Monaco Nouveau! 100 Francs 1882 Paris SUP+ Monaco, Charles III, 100 Francs or 1884 A (Paris), KM 99 2400,00 EURenvoi gratuit
China 20 Cash Kuang Hsu  1874 - 1908 China Nouveau! 20 Cash ND (1902) PCGS grading VF - XF Kuang Hsu 1874 - 1908 2350,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,58 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1829 TTB seltener Jahrgang Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,58 g 2350,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Afrique du Sud Krügerrand-Proof-Set von 1, 1/2, 1/4 und Republik seit 1960. Afrique du Sud Nouveau! Krügerrand-Proof-Set von 1, 1/2, 1/4 und Republik seit 1960. 2345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
Afrique du Sud Natura-Satz Republik seit 1960. Afrique du Sud Nouveau! Natura-Satz Republik seit 1960. 2345,00 EUR+ 9,90 EUR frais d'envoi
KELTEN IN ENGLAND Stater Tasciovanus KELTEN IN ENGLAND Nouveau! Stater 1. Jh. v.Chr. TTB-SUP Tasciovanus 2300,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KUSHAN-SASSANIDEN: Wahram, nach 350 n.Chr. Stater KUSHAN-SASSANIDEN: Wahram, nach 350 n.Chr. Nouveau! Stater um 380 n.Chr. GOLD! Prägeschwächen (Rs.), SUP 2300,00 EURenvoi gratuit
Köln-Freie Reichsstadt Taler Köln-Freie Reichsstadt Nouveau! Taler 1592 Schöne Patina, selten, TTB-SUP 2275,00 EURenvoi gratuit
GREEK HELLENISTIC  GR-DJDT - PTOLEMAIC KINGS of EGYPT - Arsinoe II Philadelphos, AR Decadrachm. GREEK HELLENISTIC Nouveau! GR-DJDT - PTOLEMAIC KINGS of EGYPT - Arsinoe II Philadelphos, AR Decadrachm. 2911,64 EURenvoi gratuit
MA Shop Vosper (UK)
Deutschland / Kaiserreich / Anhalt 5 Mark Kaiserreich Anhalt  5 Mark Silber 1896 A  Friedrich  großer Adler    vz-st Deutschland / Kaiserreich / Anhalt Nouveau! 5 Mark 1896 A SUP-FDC Kaiserreich Anhalt 5 Mark Silber 1896 A Friedrich großer Adler vz-st 2250,00 EURenvoi gratuit
Gedenkprägungen 200 Euro 200 Euro 2002, A. Einführung des Euro. Gold. 31,1 g fein. J.494., Gold, 31,1 g Gedenkprägungen Nouveau! 200 Euro 2002 A FDC, kl. Rdf. 200 Euro 2002, A. Einführung des Euro. Gold. 31,1 g fein. J.494., Gold, 31,1 g 2250,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
GRIECHEN: Peloponnes Elis. Olympia. Stater GRIECHEN: Peloponnes Elis. Olympia. Nouveau! Stater 400. Selten! TTB 2200,00 EURenvoi gratuit
GRIECHEN: Sikyon, Peloponnes. Stater GRIECHEN: Sikyon, Peloponnes. Nouveau! Stater 335-330 v.Chr. Herrliches Prachtexemplar! Perfekt ausgeprägt, FDC 2200,00 EURenvoi gratuit
Deutschland / BRD / Kurssätze 1Pf. bis 5 DM Kurssatz Bundesrepublik Deutschland 1966F Polierte Platte  Auflage nur 450 Stück Deutschland / BRD / Kurssätze Nouveau! 1Pf. bis 5 DM 1966 F FB Kurssatz Bundesrepublik Deutschland 1966F Polierte Platte Auflage nur 450 Stück 2195,00 EURenvoi gratuit
UNGARN Goldgulden Wladislaus II., 1490 - 1516 UNGARN Nouveau! Goldgulden 1513 Kremnitz SUP- Wladislaus II., 1490 - 1516 2150,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,65 g Brandenburg-Preussen Nouveau! Friedrichs d`or 1840 TTB-SUP Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,65 g 2150,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Süddeutschland Regenbogenschüsselchen-Stater Vindelici, Gold, 7,07 g Süddeutschland Nouveau! Regenbogenschüsselchen-Stater 150-50 v.Chr. TTB+ Vindelici, Gold, 7,07 g 2150,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Süddeutschland Regenbogenschüsselchen-Stater Vindelici, Gold, 7,30 g Süddeutschland Nouveau! Regenbogenschüsselchen-Stater 150-50 v.Chr. TTB+ Vindelici, Gold, 7,30 g 2150,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Paeonia tetradrachm Paeonie, Patraos Paeonia Nouveau! tetradrachm 335 – 315 BC superbe Paeonie, Patraos 2100,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Roman Imperial sestertius? Julia Domna Roman Imperial Nouveau! sestertius? 193-217 AD superbe Julia Domna 2100,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg 2 Mark 2 Mark 1877 Mecklenburg Mecklenburg Nouveau! 2 Mark 1877 SUP / SUP+ 2 Mark 1877 Mecklenburg 2100,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
GRIECHEN: Makedonische Könige, Perseus 179-168 v.C Tetradrachme GRIECHEN: Makedonische Könige, Perseus 179-168 v.C Nouveau! Tetradrachme 173-171 v.Chr. Schöne Tönung, SUP 2100,00 EURenvoi gratuit
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Nouveau! Stater / Double Siglos 560-546 BC TTB Kroisos / Krösus 560-546 BC 2000,00 EUR+ 15,00 EUR frais d'envoi
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Nouveau! Dukat 1768 kl. Kratzer, fast vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 1995,00 EURenvoi gratuit
Deutschland / Kaiserreich / Anhalt 5 Mark Kaiserreich Anhalt  5 Mark Silber 1896 A    großer Adler    vz Deutschland / Kaiserreich / Anhalt Nouveau! 5 Mark 1896 SUP Kaiserreich Anhalt 5 Mark Silber 1896 A großer Adler vz 1990,00 EURenvoi gratuit
Italien 80 Lire 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat Italien Nouveau! 80 Lire 1830 FDC 80 Lire 1830 Italien -- mit Zertifikat 1980,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Schwarz
Südafrika, Krügerrand Republik, seit 1961, Südafrika, Nouveau! Krügerrand 1993, FDC Republik, seit 1961, 1975,00 EUR + frais d'envoi
KELTEN IN ENGLAND Stater Cunobelinus KELTEN IN ENGLAND Nouveau! Stater 1. Jh. v.Chr. Camulodunum SUP Cunobelinus 1950,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KOLUMBIEN 8 Escudos Fernando VII., 1808 - 1819 KOLUMBIEN Nouveau! 8 Escudos 1818 Popayan SUP- Fernando VII., 1808 - 1819 1950,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Österreich  WIPA -1933 - **  Block Nr.1 Österreich Nouveau! WIPA -1933 - ** Block Nr.1 1950,00 EUR + frais d'envoi
Roman Empire  CONSTANTINUS I, AR ½ Argenteus, Trier/CAMPGATE Roman Empire Nouveau! 54-68 AD. EF smal scratch, Beautiful Coin! Extremely Rare!! CONSTANTINUS I, AR ½ Argenteus, Trier/CAMPGATE 1950,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Goudbeek (NL)
Zypern Piastre Edward VII. Piastre 1908 Zypern Nouveau! Piastre 1908 SUP Edward VII. Piastre 1908 1950,00 EURenvoi gratuit
Archaïc 2 (550 BC to 480 BC) Statère MACEDONIA - NEAPOLIS c. 520-480 AC. (20mm, 9,74g, h ) Archaïc 2 (550 BC to 480 BC) Nouveau! Statère c. 520-480 AC. TTB MACEDONIA - NEAPOLIS c. 520-480 AC. (20mm, 9,74g, h ) 1950,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop cgb (FR)
Nombre des objets par page: 25 50 75 100