Main page > 98 New items since 3 days

Watch Ancient coins
Watch Medieval coins
Watch The Holy Roman Empire
Watch Germany since 1871
Watch Europe (excl. €)
Watch Euro coins
Watch World coins (excl. Europe)
Watch Gold silver platinum
Watch Paper money
Watch Motif coins
Watch Other, Postcards, Accessories

1150,00 EUR

179,00 EUR

199,00 EUR

295,00 EUR

1199,00 EUR

5400,00 EUR

Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum New! Goldgulden Gold 1485-1500 VF-EF Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt New! Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung New! Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung New! Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr schön+ Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung New! Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.VF.vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Bremen, Stadt Doppelter Reichstaler Bremen, Stadt New! Doppelter Reichstaler 1668 sehr schön 3500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover New! Ausbeutetaler 1765 Schöne Patina, vorzüglich+ Georg III. 1760-1820. 2750,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt New! Reichstaler 1744 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich 1075,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
2 Mark Schwarzburg Rudolstadt New! 1898 AU-UNC 2 Mark Schwarzburg Rudolstadt 785,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt New! Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gereinigt, sehr schön Friedrich Günther 1807-1867. 675,00 EURfree shipping
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. Schwarzburg-Sondershausen New! Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr schön - vorzüglich Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. 825,00 EURfree shipping
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland New! 10 Drachmen Gold 1876 VF Georg I 1863-1913. 575,00 EURfree shipping
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert Sedisvacanz 1724. Belgien-Lüttich, Bistum New! Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Sedisvacanz 1724. 675,00 EURfree shipping
BRD  2 Euro Öst. 02 auf 1  Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet BRD New! 2 Euro Öst. 02 auf 1 Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet 2100,00 EURfree shipping
MA Shop Franquinet
Spanien 200 Euro Gold Fußball WM 2002 Fußball WM 2002 PP Spanien New! 200 Euro Gold Fußball WM 2002 2002 Proof with capsule, box & coa Fußball WM 2002 PP 599,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Cuba 300 Pesos Schutz der Tierwelt  " Schmetterling "   1 Kilo Ag. Farbmünze Cuba New! 300 Pesos 1996 PR AU-58 Schutz der Tierwelt " Schmetterling " 1 Kilo Ag. Farbmünze 899,00 EUR+ 9,90 EUR shipping
MA Shop Wehling
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS und RS neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 D 1925 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS und RS neues Design 675,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Delivery time: 10 - 15 workdays
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 ohne Münzzeichen Weimar 3 Mark 1925 Motivpr. in Silber, o. Mzz., VS und RS neues Design, vz-st Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 ohne Münzzeichen 1925 AU-UNC Weimar 3 Mark 1925 Motivpr. in Silber, o. Mzz., VS und RS neues Design, vz-st 675,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 5 Mark Probe 1925 D Weimar 5 Mark 1925D Motivprobe in Silber(2), VS und RS n. Design   vz Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 5 Mark Probe 1925 D 1925 D EF Weimar 5 Mark 1925D Motivprobe in Silber(2), VS und RS n. Design vz 675,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 5 Mark Probe 1925 D Weimar 5 Mark 1925D Motivprobe in Silber, VS und RS neues Design, dünner Schrötl Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 5 Mark Probe 1925 D 1925 D AU-UNC Weimar 5 Mark 1925D Motivprobe in Silber, VS und RS neues Design, dünner Schrötl 750,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Württemberg 10 Kreuzer Friedrich II./I. (1797-1806-1816) Württemberg New! 10 Kreuzer 1805 Selten, VF-EF Friedrich II./I. (1797-1806-1816) 750,00 EURfree shipping
MA Shop Dr. Kaczynski
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV New! 1668 D EF LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
EGYPTE  EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) EGYPTE New! AH1143-1168 EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ZERI MAHBUB EN OR 1143(1730) 600,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
TURQUIE  TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 TURQUIE New! 1807AD TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 500,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie New! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
MA Shop Gräfe
Brandenburg in Franken Goldgulden Albrecht Achilles, 1464-1486. Brandenburg in Franken New! Goldgulden o. J. (1470-1486) Schwaba VF Albrecht Achilles, 1464-1486. 725,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Lübeck 5 Mark Lübeck New! 5 Mark 1904 A Vorzüglich 675,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Kanada 350 Dollars Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP Kanada New! 350 Dollars 2014 Proof Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP 2050,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop Beutler
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen New! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel New! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel New! Reichstaler 1706 Kl.Kratzer, fast vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 1250,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle New! Reichstaler 1665 Schöne Patina, vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 1150,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover New! Reichstaler 1680 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 850,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Konventionstaler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie New! 2/3 Konventionstaler 1763 vorzüglich Friedrich August II. 1733-1763. 590,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg New! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Vereinigte Staaten von Amerika 10 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika New! 10 Dollars Gold 1895 Berieben, VF 550,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern goldener Schild, Chaise d`or Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. Bayern New! goldener Schild, Chaise d`or 1314-47 EF leichte Doppelprägung Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. 1750,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! Taler 1778 A, Berlin EF Friedrich II. 1740-1786 525,00 EURfree shipping
Venezuela 5 Venezolanos Republik Gold 5 Venezolanos 1875 A Venezuela New! 5 Venezolanos 1875 GOLD. About extra fine Republik Gold 5 Venezolanos 1875 A 875,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schweiz 10 Rappen Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B Schweiz New! 10 Rappen 1875 About extra fine Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B 795,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland New! 10 Drachmen Gold 1876 aEF Georg I 1863-1913. 925,00 EURfree shipping
Sicily tetradrachm Sicily Syracuse Agathokles AR tetradrachm Sicily New! tetradrachm 317-289BC EF Sicily Syracuse Agathokles AR tetradrachm 1479,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop NB Numismatics
Celtic stater Celtic Britain Durotriges AV stater "Chute type" Celtic New! stater ca 65BC-45AD EF Celtic Britain Durotriges AV stater "Chute type" 739,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop NB Numismatics
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) New! 1787 T EF 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURfree shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) New! 1786 A AU-UNC 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURfree shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) New! 1787 A AU-UNC 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURfree shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Hessen, Grossherzogtum  10 Mark   1872 H  (Darmstadt)    TTB+ Hessen, Grossherzogtum New! 1872 H VF+ 10 Mark 1872 H (Darmstadt) TTB+ 500,00 EURfree shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Baden 10 Mark Friedrich I. 1856-1907 Baden New! 10 Mark 1906 G AU-UNC Friedrich I. 1856-1907 600,00 EURfree shipping
Sachsen 20 Mark Albert 1873-1902 Sachsen New! 20 Mark 1894 E aEF Albert 1873-1902 500,00 EURfree shipping
Sachsen 10 Mark Albert 1873-1902 Sachsen New! 10 Mark 1898 E VF-EF Albert 1873-1902 500,00 EURfree shipping
Reuss-Ältere Linie 3 Mark Heinrich XXIV. 1902-1918 Reuss-Ältere Linie New! 3 Mark 1909 A VF-EF Heinrich XXIV. 1902-1918 500,00 EURfree shipping
Russland-Sowjetunion 100 Rubel Russland-Sowjetunion New! 100 Rubel 1979, Leningrad CH UNC 770,00 EURfree shipping
China 200 Yuan China - 200 Yuan - 2012 China New! 200 Yuan 2012 Stg China - 200 Yuan - 2012 725,00 EUR+ 17,00 EUR shipping
MA Shop NumisWorld
PHILIPPE V  PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU PHILIPPE V New! 1316-1322 VF PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU 2000,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V New! 1364-1380 EF CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII New! 1422-1461 EF CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
FRANCOIS 1er  FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V FRANCOIS 1er New! 1541 D EF FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V 920,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV New! 1702 W EF LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI LOUIS XV New! 1732 A AU LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI 990,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T LOUIS XV New! 1741 W EF LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T 1100,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
Russland Russia 5 Rubel Russland 5 Rubel 1877,  Alexander II. Gold Russland Russia New! 5 Rubel 1877 see picture Russland 5 Rubel 1877, Alexander II. Gold 775,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Deutsch - Ostafrika 15 Rupien "Elefant" (Tabora - Sovereign) Deutsch - Ostafrika New! 15 Rupien 1916 T Tabora extremely fine "Elefant" (Tabora - Sovereign) 3750,00 EURfree shipping
MA Shop Halbedel (A)
Neuseeland Waitangi Crown George V. Waitangi Crown 1935 Neuseeland New! Waitangi Crown 1935 Very rare. Very fine + George V. Waitangi Crown 1935 3650,00 EURfree shipping
Baden. 10 Mark, G, Friedrich I., 1852-1907. Baden. New! 10 Mark, G, 1898. UNC- / CH UNC Friedrich I., 1852-1907. 550,00 EURfree shipping
Baden 5 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden New! 5 Mark 1899 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 675,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Deutschland / Weimar 3 Reichsmark Probe Walther v.d. Vogelwei 3 Reichsmark Vogelweide einseitige Kupferprobe der Bildseite, vz - prägefrisch Deutschland / Weimar New! 3 Reichsmark Probe Walther v.d. Vogelwei 1930 vz - prägefrisch 3 Reichsmark Vogelweide einseitige Kupferprobe der Bildseite, vz - prägefrisch 1075,00 EURfree shipping
Deutschland / Kaiserreich / Bayern 5 Mark Bayern 5 Mark Silber 1874 J.42  kleiner Adler  Erstabschlag, fast Stempelglanz Deutschland / Kaiserreich / Bayern New! 5 Mark 1874 Erstabschlag, UNC- Bayern 5 Mark Silber 1874 J.42 kleiner Adler Erstabschlag, fast Stempelglanz 975,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Altdeutschland Dukat Bremen, Stadt Gold Dukat 1745 Altdeutschland New! Dukat 1745 GOLD. Tiny rim nick, very fine Bremen, Stadt Gold Dukat 1745 1650,00 EURfree shipping
Deutschland / WEIMAR / PROBEPRÄGUNG 10 Pfennig WEIMAR 10 Pfennig Gestaltungsprobe zu J.317 Prachtexemplar, prägefrisch-stempelg Deutschland / WEIMAR / PROBEPRÄGUNG New! 10 Pfennig 1924E Prachtexemplar, CH UNC WEIMAR 10 Pfennig Gestaltungsprobe zu J.317 Prachtexemplar, prägefrisch-stempelg 645,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Grossbritannien Guinea William III. Gold Guinea 1700 Grossbritannien New! Guinea 1700 GOLD. Fine - very fine William III. Gold Guinea 1700 950,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Indien - Madras Presidency Pagoda, Negapatnam Indien - Madras Presidency New! Pagoda, Negapatnam o.J. VF+, min. Schrötlingsfehler am Rand, selten 650,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Indien - East India Company Mohur, Kalkutta Indien - East India Company New! Mohur, Kalkutta 1841 VF Kratzer 2550,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Italien, Sardininen, Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire, Turin Italien, Sardininen, Carlo Felice (1821-1831) New! 80 Lire, Turin 1828 VF min. Randfehler und Kratzer 1275,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Österreich, I. Republik 100 Schlling Österreich, I. Republik New! 100 Schlling 1926 EF winz. Kratzer, min. Auflagen am Rand 875,00 EUR + shipping
MA Shop Künker am Dom
Österreich 1000 Schilling ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 1996  MARIA THERESIA Österreich New! 1000 Schilling 1996 Proof gekapselt ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 1996 MARIA THERESIA 729,00 EUR+ 19,90 EUR shipping
Österreich 1000 Schilling ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 2001  BUCHMALEREI Österreich New! 1000 Schilling 2001 UNC ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 2001 BUCHMALEREI 645,00 EUR+ 19,90 EUR shipping
Russland 25+10+5 Rubel Lot  25+10+5 Rubel Ballerina 1991 mit Etui + Zertifikat Russland New! 25+10+5 Rubel 1991 stempelfrisch Lot 25+10+5 Rubel Ballerina 1991 mit Etui + Zertifikat 1280,00 EURfree shipping
Australien Sovereign Sovereign 1867 vz Australien New! Sovereign 1867 EF Sovereign 1867 vz 535,00 EURfree shipping
Australien Sovereign Sovereign 1863 vz Australien New! Sovereign 1863 EF Sovereign 1863 vz 599,00 EURfree shipping
Australien Sovereign Sovereign 1879 M vz/st Australien New! Sovereign 1879 M EF / UNC Sovereign 1879 M vz/st 550,00 EURfree shipping
Braunschweig 5 Mark Ernst August 1913-1916. Braunschweig New! 5 Mark 1915 A Schöne Patina. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz Ernst August 1913-1916. 875,00 EURfree shipping
Haus Habsburg Ducaton Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg New! Ducaton 1751 Prachtexemplar. Schöne Patina. Prägefrisch Maria Theresia 1740-1780. 1450,00 EURfree shipping
Russland 100 Rubel 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat Russland New! 100 Rubel 1990 Proof 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat 665,00 EURfree shipping
Russland 100 Rubel 100 Rubel 1989 Siegel von Iwan III mit Etui+ Zertifikat Russland New! 100 Rubel 1989 Proof 100 Rubel 1989 Siegel von Iwan III mit Etui+ Zertifikat 625,00 EURfree shipping
Russland 150 Rubel 150 Rubel Kampf gegen die Tartaren am Fluß Ugra Platin mit Etui Russland New! 150 Rubel 1989 Proof 150 Rubel Kampf gegen die Tartaren am Fluß Ugra Platin mit Etui 765,00 EURfree shipping
Russland 150 Rubel 150 Rubel Schlacht bei Poltawa Platin mit Etui Russland New! 150 Rubel 1990 Proof 150 Rubel Schlacht bei Poltawa Platin mit Etui 765,00 EURfree shipping
Trier, Erzbistum Goldgulden Ulrich von Manderscheid 1430-1436 Trier, Erzbistum New! Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz VF Ulrich von Manderscheid 1430-1436 2700,00 EURfree shipping
ANTIQUE GOLDEN COINS  Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 6 ANTIQUE GOLDEN COINS New! 641-668 n. Chr. EF+ Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 6 600,00 EURfree shipping
Frankreich Cinquième-d'écu Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich New! Cinquième-d'écu 1774 EF Louis XV. 1715 - 1774 950,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Frankreich Demi-écu Louis XIV. 1643 - 1715 Frankreich New! Demi-écu 1686 VF-EF Louis XIV. 1643 - 1715 1500,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
THE REPUBLIC (280 BC to 27 BC) Cistophore ANTONIUS and OCTAVIA 39 AC. (27mm, 11,36g, 12h ) THE REPUBLIC (280 BC to 27 BC) New! Cistophore 39 AC. F+ ANTONIUS and OCTAVIA 39 AC. (27mm, 11,36g, 12h ) 520,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Spain 500 Pesetas Foreign Banknoten Espagne, 500 Pesetas type 1938 Spain New! 500 Pesetas 1938 F+ Foreign Banknoten Espagne, 500 Pesetas type 1938 568,00 EURfree shipping
“Drachme lourde”, imitation de Marseille ITALY - TRANSPADANE - CELTO-LIGURES IIIe-IIe siècle avant J.-C. (16,5mm, 2,74g, New! “Drachme lourde”, imitation de Marseille IIIe-IIe siècle avant J.- AU ITALY - TRANSPADANE - CELTO-LIGURES IIIe-IIe siècle avant J.-C. (16,5mm, 2,74g, 550,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Denier épigraphe VVV à la palme HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (12mm, 1,19g, 7h ) New! Denier épigraphe VVV à la palme c. 80-50 AC. EF / VF+ HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (12mm, 1,19g, 7h ) 500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Denier NINNO / MAVC, tête ailée HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (12mm, 1,08g, 12h ) New! Denier NINNO / MAVC, tête ailée c. 80-50 AC. VF+ / F+ HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (12mm, 1,08g, 12h ) 500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Denier NINNO / MAVC, tête ailée HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (14mm, 1,23g, 8h ) New! Denier NINNO / MAVC, tête ailée c. 80-50 AC. VF HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (14mm, 1,23g, 8h ) 500,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Denier NINNO / MVAC, tête ailée HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (13,5mm, 1,24g, 11h ) New! Denier NINNO / MVAC, tête ailée c. 80-50 AC. VF+ HELVETI (Current Switzerland) c. 80-50 AC. (13,5mm, 1,24g, 11h ) 950,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
MA Shop cgb (FR)
Previous Page
Next Page