Main page > Categories >

Medals and jetons

> 755 New items since 14 days
Save search terms Notification of new items
Search in Medals and jetons

Watch Medals and jetons
Watch Marks and jetons
Watch Munich Medalists + Goetz
Watch Medals A
Watch Medals B
Watch Medals C-E
Watch Medals F-G
Watch Medals H-J
Watch Medals K-M
Watch Medals N-P
Watch Medals Q-R
Watch Medals Countries S
Watch Medals T-V
Watch Medals W-Z
Watch Topics A-C
Watch Topics D-G
Watch Topics H-L
Watch Topics M-Q
Watch Topics R-T
Watch Topics U-Z
Watch Other

149,00 EUR

455,00 EUR

199,00 EUR

1275,00 EUR

130,00 EUR

295,00 EUR

Kunstgußmedaillen
 Buderus vgl. 3065, Stroth Eisengussplakette Buderus Kunstgußmedaillen Buderus vgl. 3065, Stroth New! Eisengussplakette Gussfrisch Buderus 29,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
 Strothotte 1927-4. 145, 2 Eisengussplakette von Moshage Moshage, Heinrich . Kunstgußmedaillen Strothotte 1927-4. 145, 2 New! Eisengussplakette von Moshage 1927 Gussfrisch Moshage, Heinrich . 75,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Landwirtschaft, Gartenbau und Tierzucht Bronzeplakette Dorfstätter, Bonn ohne Ja Milchwirtschaft Landwirtschaft, Gartenbau und Tierzucht New! Bronzeplakette Dorfstätter, Bonn ohne Ja 1836 Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz Milchwirtschaft 28,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Handwerk, Industrie und Handel Eisengussplakette Handwerk, Industrie und Handel New! Eisengussplakette Gussfrisch 35,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kalender- und Neujahrsmedaillen
 Strothotte  Eisenguss-Jahresplakette von Hosaeus Die Zeit in der Numismatik Kalender- und Neujahrsmedaillen Strothotte  New! Eisenguss-Jahresplakette von Hosaeus 1922 Gussfrisch Die Zeit in der Numismatik 95,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
 Strothotte  Eisenguss-Neujahrsplakette von Heinrich  Die Zeit in der Numismatik Kalender- und Neujahrsmedaillen Strothotte  New! Eisenguss-Neujahrsplakette von Heinrich 1939 Gussfrisch Die Zeit in der Numismatik 98,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Deutschland / Kaiserreich Frankfurt Jubiläumsschießen 1887 Deutschland / Kaiserreich Frankfurt Jubiläumsschießen 1887 Deutschland / Kaiserreich New! Frankfurt Jubiläumsschießen 1887 1887 VF Kupfer Deutschland / Kaiserreich Frankfurt Jubiläumsschießen 1887 30,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Delivery time: 10 - 15 workdays
Deutsches Reich 20 Mark HAMBURG 20 MARK 1881 J - Nachprägung 2007 Deutsches Reich New! 20 Mark 1881 / 2007 Proof HAMBURG 20 MARK 1881 J - Nachprägung 2007 84,50 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutsches Reich 20 Mark SACHSEN-COBURG 20 Mark 1872 E - Nachprägung 2007 PP Deutsches Reich New! 20 Mark 1872 / 2007 Proof SACHSEN-COBURG 20 Mark 1872 E - Nachprägung 2007 PP 84,50 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutsches Reich 20 Mark SACHSEN-COBURG 20 MARK 1982 E - Nachprägung 2005 Deutsches Reich New! 20 Mark 1872 / 2005 Proof SACHSEN-COBURG 20 MARK 1982 E - Nachprägung 2005 98,00 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutsches Reich 10 Mark MECKLENBURG-STRELITZ 10 MARK 1873 A - NACHPRÄGUNG 2004 Deutsches Reich New! 10 Mark 1873 / 2004 Proof MECKLENBURG-STRELITZ 10 MARK 1873 A - NACHPRÄGUNG 2004 125,00 EUR+ 14,90 EUR shipping
BRD Medaille Helft Helgoland BRD Medaille Helft Helgoland 1952, Helg. dankt f. d. Wiederaufbau BRD New! Medaille Helft Helgoland 1952 EF Aluminium BRD Medaille Helft Helgoland 1952, Helg. dankt f. d. Wiederaufbau 35,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
BRD Medaille 125 Jahre HTL Holzminden BRD Medaille 125 Jahre HTL Holzminden, 1831 - 1956 BRD New! Medaille 125 Jahre HTL Holzminden 1956 EF Aluminium BRD Medaille 125 Jahre HTL Holzminden, 1831 - 1956 30,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich Wertmedaille Motorwagen Verkaufs-und Rep 3. Reich  Wertmedaille Motorwagen Verkaufs-und Rep. Ges., 3 MARK WERT BEI BARZ. 3. Reich New! Wertmedaille Motorwagen Verkaufs-und Rep ohne Jahr AU-UNC, Messing versilbert 3. Reich Wertmedaille Motorwagen Verkaufs-und Rep. Ges., 3 MARK WERT BEI BARZ. 45,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich 3.Reich Reichssportabzeichen in Silber 3. Reich / Nationalsozialismus. Reichssportabzeichen  Silber  Top-Zustand, vz 3. Reich New! 3.Reich Reichssportabzeichen in Silber 1935-1944 Top-Zustand, vz 3. Reich / Nationalsozialismus. Reichssportabzeichen Silber Top-Zustand, vz 65,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Medaille Winterschlacht im Osten 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (7)   Mit Band 3. Reich / Nationalsozialismus New! Medaille Winterschlacht im Osten 1942 Guter Zustand, mit Band 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (7) Mit Band 39,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Rietberg, Grafschaft Bronzemedaille Wenzel Anton von Kaunitz 1746-1794. Rietberg, Grafschaft New! Bronzemedaille 1773 Enfernter Henkel, winz. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich Wenzel Anton von Kaunitz 1746-1794. 200,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg Ovale Zinnmedaille Friedrich II. 1691-1732. Sachsen-Gotha-Altenburg New! Ovale Zinnmedaille 1693 Randfehler, leicht korrodiert, vorzüglich Friedrich II. 1691-1732. 95,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Judaica sogenannter Judaica New! sogenannter sehr schön 25,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Olympische Spiele Silbermedaille Olympische Spiele München Olympische Spiele New! Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Spiele München 38,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Frankreich Bronzemedaille Ludwig XIV. Bronzemedaille 1684 Auf den Sieg über die Piraten in Afrika Frankreich New! Bronzemedaille 1684 extra fine + Ludwig XIV. Bronzemedaille 1684 Auf den Sieg über die Piraten in Afrika 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preussen, Eisenguß-Med. 1840 von Cossmann, Huldigungsfeier in Berlin und Königsberg, Brandenburg-Preussen, New! Eisenguß-Med. 1840 von Cossmann, teilkorrod., winz.Rdf., VF Huldigungsfeier in Berlin und Königsberg, 54,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Jetons des alten Regims  jeton en cuivre   Charles II  (1665-1700)   1676    TTB Jetons des alten Regims New! 1665-1700 VF jeton en cuivre Charles II (1665-1700) 1676 TTB 65,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Jean le Blanc   L'assiduité du Roi à ses conseils   bronze   41mm    SUP/ Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER/Jean le Blanc L'assiduité du Roi à ses conseils bronze 41mm SUP/ 120,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  Non signée/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bron Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC Non signée/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bron 130,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze Medaillen von Louis XIV New! EF MAUGER/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas BERNARD   Le Roi tenant le sceau   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV New! EF MAUGER/Thomas BERNARD Le Roi tenant le sceau bronze 41mm SUP 120,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  Non signée   L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe   bronze   41mm Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC Non signée L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe bronze 41mm 120,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Seconde conquête de la Franche-Comté   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC Non signée Seconde conquête de la Franche-Comté bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Les Allemands chassée de l'Alsace   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV New! EF DOLLIN Les Allemands chassée de l'Alsace bronze 41mm SUP 130,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Paix de Nimègue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV New! EF DOLLIN Paix de Nimègue bronze 41mm SUP 130,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Soumission des dix villes impériales de l'Alsace   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER Soumission des dix villes impériales de l'Alsace bronze 41mm SUP 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière   bronze   41mm    SUP/FD Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière bronze 41mm SUP/FD 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Les fortifications d'Huningue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV New! EF Non signée Les fortifications d'Huningue bronze 41mm SUP 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Casale remise à la France   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER Casale remise à la France bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    TTB+/SUP Medaillen von Louis XIV New! VF+/EF DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm TTB+/SUP 100,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Strasbourg fortifiée   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV New! AU-UNC MAUGER Strasbourg fortifiée bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop SAIVE (FR)
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille Ernst August 1913-1918 Braunschweig-Wolfenbüttel New! Silbermedaille 1913 Leicht berieben, AU-UNC Ernst August 1913-1918 110,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Frankfurt am Main-Stadt Doppelgulden Frankfurt am Main-Stadt New! Doppelgulden 1845. aEF 185,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Frankfurt am Main-Stadt Doppeltaler Frankfurt am Main-Stadt New! Doppeltaler 1866. Avers winz. Kratzer, AU-UNC 270,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Ulm, Stadt Kupfermedaille Ulm, Stadt New! Kupfermedaille 1890 (v.Schnitzspahn) 35,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Weimar Kleine Silbermedaille Weimar New! Kleine Silbermedaille o.J (K. Goetz) Min. Randfehler, UNC- 90,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Städtemedaillen Eisengussmedaille ohne Signatur ohne Jah Siegen Städtemedaillen New! Eisengussmedaille ohne Signatur ohne Jah 1577 Gussfrisch Siegen 42,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
  Seite 208. 123 x 123 mm, Eisengussplakette Mooshage, Lauchhammer Moshage, Heinrich . Kunstgußmedaillen  Seite 208. 123 x 123 mm, New! Eisengussplakette Mooshage, Lauchhammer 1928 Gussfrisch Moshage, Heinrich . 78,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Rumänien tragb. versilb. Bronzemedaille Romania, wearable silver-plated AE-medal 1913 Rumänien New! tragb. versilb. Bronzemedaille 1913 near xf Romania, wearable silver-plated AE-medal 1913 35,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Serbien versilb. Bronzemedaille (St. Sawa-Orden) Serbia, wearable AE-medal 1915 (silver-plated) Serbien New! versilb. Bronzemedaille (St. Sawa-Orden) 1915 vf-xf Serbia, wearable AE-medal 1915 (silver-plated) 40,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Deutsches / Weimar Not und Schmachtaler Weimar Not und Schmachtaler, Top-Zustand, Bronze versilbert, vz Deutsches / Weimar New! Not und Schmachtaler Top-Zustand, vz Weimar Not und Schmachtaler, Top-Zustand, Bronze versilbert, vz 35,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Medaille Winterschlacht im Osten 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (6)   Mit Band und Spange 3. Reich / Nationalsozialismus New! Medaille Winterschlacht im Osten 1942 Guter Zustand, mit Band 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (6) Mit Band und Spange 45,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 10 Pf, kl.Brosche 3. Reich / Nationalsozialismus New! Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 EF mit Band, 10 Pf, kl.Brosche 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 10 Pf, kl.Brosche 80,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 1 Pf, 6+4 Briefmarke 3. Reich / Nationalsozialismus New! Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 EF mit Band, 1 Pf, 6+4 Briefmarke 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 1 Pf, 6+4 Briefmarke 80,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 5 Pf, Hitler Briefmarke 3. Reich / Nationalsozialismus New! Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 EF mit Band, 5 Pf, Hitler Briefmarke 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 5 Pf, Hitler Briefmarke 80,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 10 Pf, 24 Pf Briefmarke 3. Reich / Nationalsozialismus New! Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 EF mit Band, 10 Pf, 24 Pf Briefmarke 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse mit Band, 10 Pf, 24 Pf Briefmarke 80,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Kaiserreich/Kolonien/ Schiffe Preisschießen SMS-Eber 2 6 Becher mit Aufschrift: 1. Preisschießen mit Gewehr 1911/12 SMS Eber Kaiserreich/Kolonien/ Schiffe New! Preisschießen SMS-Eber 2 1911/12 EF 6 Becher mit Aufschrift: 1. Preisschießen mit Gewehr 1911/12 SMS Eber 195,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen 3. Reich  Bronze SA-Sportabzeichen 2. Typ 1935-39 3. Reich/ SA New! SA- Sportabzeichen 1935 EF 3. Reich Bronze SA-Sportabzeichen 2. Typ 1935-39 75,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Schützenmedaillen Silbermedaille Wien Schützenmedaillen New! Silbermedaille 1883 Originalöse, sehr schön - vorzüglich Wien 90,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Deutschland / Kaiserreich 1 Pfennig Kaiserreich 1 Pf. J.10 1912A mit Gegenstempel Lietzowia (Berlin) Deutschland / Kaiserreich New! 1 Pfennig 1912 A UNC mit GegenUNCempel Kaiserreich 1 Pf. J.10 1912A mit Gegenstempel Lietzowia (Berlin) 75,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
FRANCE - Medaille Valeur et Discipline 1870 FRANCE - New! Medaille 1870 VF Valeur et Discipline 1870 24,50 EUR+ 4,50 EUR shipping
MA Shop Jacquier
Kolonien Medaille Kolonien Medaille Kaffraria 50Jahre Landung Deutscher Ansiedler in Süd Afrika Kolonien New! Medaille 1908 VF-EF Kolonien Medaille Kaffraria 50Jahre Landung Deutscher Ansiedler in Süd Afrika 175,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Kunstgußmedaillen
 Buderus vgl. 3065, Stroth Eisengussplakette von Moshage Buderus Kunstgußmedaillen Buderus vgl. 3065, Stroth New! Eisengussplakette von Moshage 1966 Gussfrisch Buderus 55,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Bronzegussplakette Medailleure Kunstgußmedaillen New! Bronzegussplakette Gussfrisch Medailleure 185,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Personenmedaillen Einseitige Bronzegussplakette von Carl H Stresemann, Gustav *1878, +1929, Deutscher Reichskanzler. Personenmedaillen New! Einseitige Bronzegussplakette von Carl H 1930 Schöne Patina, vorzüglich Stresemann, Gustav *1878, +1929, Deutscher Reichskanzler. 168,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Religion Bronzegussplakette Heiligenmedaillen Religion New! Bronzegussplakette Patiniert, vorzüglich Heiligenmedaillen 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Schifffahrt Bronzemedaille von Koty U-Boote Schifffahrt New! Bronzemedaille von Koty 1990 Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz U-Boote 35,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Städtemedaillen Einseitige Eisengussmedaille Siegen Städtemedaillen New! Einseitige Eisengussmedaille 1974 Gussfrisch Siegen 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Tiere Bronzemedaille Cousteau, Jacques Yves 1910-1997. Tiere New! Bronzemedaille 1910-1997 Vorzüglich Cousteau, Jacques Yves 1910-1997. 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
österreich revolution 1848 gemeinderatsmedaille Mitgliedsmedaille des ERSTEN Wiener Gemeinderates nach der Revolution 1848 österreich revolution 1848 New! gemeinderatsmedaille 1848 vzgl ++ Mitgliedsmedaille des ERSTEN Wiener Gemeinderates nach der Revolution 1848 350,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 8 - 12 workdays
MA Shop Macho (A)
österreich plakette erzherzog karl ludwig haus österreich New! plakette 1903 EF erzherzog karl ludwig haus 69,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Macho (A)
österreich plakette Naturfreunde Mödling Anningerhaus Eröffnung 1912 österreich New! plakette 1912 EF Naturfreunde Mödling Anningerhaus Eröffnung 1912 42,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Macho (A)
Frankfurt am Main-Stadt Silbergußmedaille Frankfurt am Main-Stadt New! Silbergußmedaille 1932 (R. Biringer) Gußfrisch 80,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Drittes Reich Bronzemedaille Graziani, Rodolfo 1882-1955 Drittes Reich New! Bronzemedaille 1936 (Johnson/E. Monti) EF Graziani, Rodolfo 1882-1955 250,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Judaica und antifaschistischer Widerstand Bronzegußmedaille Judaica und antifaschistischer Widerstand New! Bronzegußmedaille 1943 (W. Günzel) Gußfrisch 120,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Einseitige Keramikplaketten Eiber, Reinhard New! Einseitige Keramikplaketten o.J. EF Eiber, Reinhard 250,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Silbergußmedaille Ruppel, Barbara New! Silbergußmedaille 2007. Gußfrisch Ruppel, Barbara 120,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Architektur Bronzegussmedaille Architektur New! Bronzegussmedaille Vorzüglich 55,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Bergbau Einseitige Bergbauxxx Bergbau New! Einseitige Vorzüglich Bergbauxxx 19,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
 Buderus 3058, Strothotte& Eisengussplakette von Erich F. Reuter Buderus Kunstgußmedaillen Buderus 3058, Strothotte& New! Eisengussplakette von Erich F. Reuter 1958 Gussfrisch Buderus 115,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Landwirtschaft, Gartenbau und Tierzucht Bronzeplakette ohne Signatur ohne Jahr.  Hunde Landwirtschaft, Gartenbau und Tierzucht New! Bronzeplakette ohne Signatur ohne Jahr. 1899 Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz Hunde 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Luftfahrt, Astronomie und Astrologie Bronzegussmedaille Deutschland Luftfahrt, Astronomie und Astrologie New! Bronzegussmedaille 1978 Gussfrisch Deutschland 78,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Schifffahrt Neusilbermedaille von Koty U-Boote Schifffahrt New! Neusilbermedaille von Koty 1990 Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz U-Boote 55,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Tiere Eisengussmedaille Bären Tiere New! Eisengussmedaille Gussfrisch Bären 62,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Personenmedaillen Eisengussmodell der Plakette von Carl He Stresemann, Gustav *1878, +1929, Deutscher Reichskanzler. Personenmedaillen New! Eisengussmodell der Plakette von Carl He 1930 Gussfrisch Stresemann, Gustav *1878, +1929, Deutscher Reichskanzler. 295,00 EURfree shipping
MA Shop Monasterium
Städtemedaillen Große Eisenplakette von Merian bei Harte Dillenburg Städtemedaillen New! Große Eisenplakette von Merian bei Harte 1340 Gussfrisch Dillenburg 68,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Drittes Reich Große Drittes Reich New! Große Vorzüglich+ 275,00 EURfree shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Bronzegussplakette Medailleure Kunstgußmedaillen New! Bronzegussplakette Gussfrisch Medailleure 195,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Eisengussrelief bei GEW Lünen ohne Jahr. Medailleure Kunstgußmedaillen New! Eisengussrelief bei GEW Lünen ohne Jahr. 1878 Gussfrisch Medailleure 125,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Eisengussplakette Buderus Kunstgußmedaillen New! Eisengussplakette Gussfrisch Buderus 125,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
 Buderus 3206. 185 mm, 702 Eisenhohlgussmedaille von David bei Bude Buderus Kunstgußmedaillen Buderus 3206. 185 mm, 702 New! Eisenhohlgussmedaille von David bei Bude 1834 Gussfrisch Buderus 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Einseitige Buderus Kunstgußmedaillen New! Einseitige Gussfrisch Buderus 58,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
 Strothotte 1974-3. 175 x  Eisengussplakette von Hilde Broer Jahresplaketten und die Zeit in der Numismatik . Kunstgußmedaillen Strothotte 1974-3. 175 x New! Eisengussplakette von Hilde Broer 1974 Gussfrisch Jahresplaketten und die Zeit in der Numismatik . 115,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Jugendstil Große Eisenhohlgussplakette ohne Jahr. J Jugendstil New! Große Eisenhohlgussplakette ohne Jahr. J 1708 g Gussfrisch 185,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Jagdmedaillen Durchbrochenes Jagdmedaillenxxx Jagdmedaillen New! Durchbrochenes Gussfrisch Jagdmedaillenxxx 78,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Großes Medailleure Kunstgußmedaillen New! Großes Gussfrisch Medailleure 75,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Polen Bronzemedaille Maria Leszczynska *1703 +1768, Tochter Stanislaus Leszcynskis, Gemahlin Ludwigs Polen New! Bronzemedaille 1725 Vorzüglich+ Maria Leszczynska *1703 +1768, Tochter Stanislaus Leszcynskis, Gemahlin Ludwigs 250,00 EURfree shipping
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen New! Silbermedaille 1793 Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 250,00 EURfree shipping
Kunstgußmedaillen Eisengussplakette von H. J. Klug Medailleure Kunstgußmedaillen New! Eisengussplakette von H. J. Klug 1979 Gussfrisch Medailleure 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Bronzehohlgussplakette bei Buderus Buderus Kunstgußmedaillen New! Bronzehohlgussplakette bei Buderus 1977 Gussfrisch Buderus 235,00 EURfree shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen
 Buderus 3073, Strothotte& Eisengussplakette von Karl Franke Jahresplaketten und die Zeit in der Numismatik . Kunstgußmedaillen Buderus 3073, Strothotte& New! Eisengussplakette von Karl Franke 1973 Gussfrisch Jahresplaketten und die Zeit in der Numismatik . 28,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium