Main page > 6855 New items since 14 days

Watch Ancient coins
Watch Islamic coins
Watch Medieval coins
Watch The Holy Roman Empire
Watch Germany since 1871
Watch Europe (excl. €)
Watch Euro coins
Watch World coins (excl. Europe)
Watch Gold silver platinum
Watch Medals and jetons
Watch Paper money
Watch Notgeld
Watch Motif coins
Watch Securities
Watch Literature
Watch Orders, decorations, militaria
Watch Stamps
Watch Other, Postcards, Accessories

285,00 EUR

295,00 EUR

5400,00 EUR

1450,00 EUR

1499,00 EUR

925,00 EUR

Deutschland  GOLDMEDAILLE -STAATSBESUCH DES BELGISCHEN KÖNIGSPAARES 1971- Deutschland New! 1971 UNC GOLDMEDAILLE -STAATSBESUCH DES BELGISCHEN KÖNIGSPAARES 1971- 158,00 EUR+ 14,90 EUR shipping
Kunst und Musik Bronzemedaille Kunst und Musikxxx Kunst und Musik New! Bronzemedaille Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz Kunst und Musikxxx 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Einseitige Eisengussplakette ohne Jahr.  Allgemein Kunstgußmedaillen New! Einseitige Eisengussplakette ohne Jahr. 1885 Gussfrisch Allgemein 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Kunstgußmedaillen Durchbrochene Lauchhammer Kunstgußmedaillen New! Durchbrochene Gussfrisch Lauchhammer 62,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Personenmedaillen Eisengussplakette von Heinrich Moshage Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832. Personenmedaillen New! Eisengussplakette von Heinrich Moshage 1932 Gussfrisch Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832. 85,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Städtemedaillen Eisengussplakette signiert IHI Kalkar Städtemedaillen New! Eisengussplakette signiert IHI 1967 Gussfrisch Kalkar 62,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Luftfahrt, Astronomie und Astrologie Eisengussplakette bei Lauchhammer Raumfahrt Luftfahrt, Astronomie und Astrologie New! Eisengussplakette bei Lauchhammer 1963 Gussfrisch Raumfahrt 45,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Numismatik Bronzemedaille ohne Signatur Niewitecki, Stanislaw *1904 +1969. Numismatik New! Bronzemedaille ohne Signatur 1969 Vorzüglich Niewitecki, Stanislaw *1904 +1969. 59,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Liechtenstein 3 Dukaten Karl Gold 3 Dukaten 1616 (1966) Liechtenstein New! 3 Dukaten 1616 GOLD. Official restrike. Uncirculated Karl Gold 3 Dukaten 1616 (1966) 425,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kalender- und Neujahrsmedaillen
 Strothotte  Eisengussplakette von E. Encke Die Zeit in der Numismatik Kalender- und Neujahrsmedaillen Strothotte  New! Eisengussplakette von E. Encke 1934 Gußfrisch. Die Zeit in der Numismatik 70,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Belgien-Antwerpen, Stadt Einseitige Belgien-Antwerpen, Stadt New! Einseitige Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz 64,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
MA Shop Monasterium
Österreich Linz 3 Kreuzer Ferdinand I., 1521-1564. Österreich Linz New! 3 Kreuzer 1551 Ferdinand I., 1521-1564. 30,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Kaiserreich 5 Mark Preussen Wilhelm I. Gold 5 Mark 1877 C Kaiserreich New! 5 Mark 1877 GOLD. Tiny rim nick, extra fine Preussen Wilhelm I. Gold 5 Mark 1877 C 360,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kaiserreich 10 Mark Hamburg Gold 10 Mark 1910 J Kaiserreich New! 10 Mark 1910 GOLD. Rare year. Tiny rim nick, xf + Hamburg Gold 10 Mark 1910 J 450,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kleinasien, Karien AR Hemiobol Stadt Halikarnassos Kleinasien, Karien New! AR Hemiobol 395-377 v.Chr. ss Stadt Halikarnassos 89,00 EURincl. VAT.,
+ shipping
Kaiserreich 10 Mark Hamburg Gold 10 Mark 1911 J Kaiserreich New! 10 Mark 1911 GOLD. Tiny rim nick, about uncirculated Hamburg Gold 10 Mark 1911 J 395,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kaiserreich 10 Mark Baden Friedrich I. Gold 10 Mark 1907 G Kaiserreich New! 10 Mark 1907 GOLD. About extra fine Baden Friedrich I. Gold 10 Mark 1907 G 365,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Kleinasien, Karien AR Hemiobol Stadt Halikarnassos Kleinasien, Karien New! AR Hemiobol 395-377 v.Chr. ss Stadt Halikarnassos 78,00 EUR + shipping
Kaiserreich 10 Mark Bayern Ludwig II. Gold 10 Mark 1872 D Kaiserreich New! 10 Mark 1872 GOLD. Very fine + Bayern Ludwig II. Gold 10 Mark 1872 D 265,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Zypern 4 1/2 Piaster Georg V. Zypern New! 4 1/2 Piaster 1921 s Georg V. 30,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Kleinasien, Karien AR Triobol Stadt Kaunos Kleinasien, Karien New! AR Triobol 5. Jh.v.Chr. ss Stadt Kaunos 220,00 EUR + shipping
Niederlande 5 Cents Wilhelmina Niederlande New! 5 Cents 1907 VF Wilhelmina 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Wismar Sechsling Wismar New! Sechsling 1555 VF 75,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Anhalt Bernburg 1/6 Taler Victor Friedrich, 1721-1765 Anhalt Bernburg New! 1/6 Taler 1758 VF Victor Friedrich, 1721-1765 70,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Rumänien 5 Bani Karl I. Rumänien New! 5 Bani 1884 B VF-EF Karl I. 35,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Frankreich 5 Francs Napoleon III. Frankreich New! 5 Francs 1870 A VF Napoleon III. 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Hessen einseitiger Bleiabguss Späterer einseitiger Bleiabguss o.J. Auf Philip I. Landgraf von Hessen Hessen New! einseitiger Bleiabguss o.J. Small rim nick, very fine Späterer einseitiger Bleiabguss o.J. Auf Philip I. Landgraf von Hessen 175,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Halle Zinnmedaille Zinnmedaille 1846-47 Auf den Erntesegen Halle New! Zinnmedaille 1846-47 Tiny rim nick, extra fine Zinnmedaille 1846-47 Auf den Erntesegen 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Reformation versilberter Messingjeton Deutschland versilberter Messingjeton 1817 Luther Reformation New! versilberter Messingjeton 1817 Slight adjustment marks, about uncirculated Deutschland versilberter Messingjeton 1817 Luther 85,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schweden Silbermedaille Karl XII. Silbermedaille 1707 Abzug des schwedischen Königs aus Sachsen Schweden New! Silbermedaille 1707 Flan flaw, extra fine Karl XII. Silbermedaille 1707 Abzug des schwedischen Königs aus Sachsen 165,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Russland Bronzemedaille Alexander III. Bronzemedaille 1888 Friedensreise Wilhelm II u.a. nach Russland Russland New! Bronzemedaille 1888 Proof. Uncirculated Alexander III. Bronzemedaille 1888 Friedensreise Wilhelm II u.a. nach Russland 295,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Baden Bronzemedaille Leopold Bronzemedaille o.J. Für Badens Ehre / Für Treue Dienste im Krieg Baden New! Bronzemedaille o.J. Mount mark, rim nick, extra fine Leopold Bronzemedaille o.J. Für Badens Ehre / Für Treue Dienste im Krieg 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Deutschland / Kaiserreich 10 Pfennig Kaiserreich 10 Pf. J.13  1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth Deutschland / Kaiserreich New! 10 Pfennig 1892 J F-VF, mit Expertise Papproth Kaiserreich 10 Pf. J.13 1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth 3950,00 EURfree shipping
Delivery time: 10 - 15 workdays
China 10 Yuan Silber Schneeleopard China New! 10 Yuan Silber 1992 Proof in Kapsel Schneeleopard 59,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Weimarer Republik 5 Mark Weimarer Republik New! 5 Mark 1930 A Vorzüglich 160,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Deutschland / Weimar / Inflation 3 Mark Inflationszeit 3 Mark Aluminium J.303 1922 D  sehr seltenes Münzzeichen Deutschland / Weimar / Inflation New! 3 Mark 1922 D min.Fleck, EF Inflationszeit 3 Mark Aluminium J.303 1922 D sehr seltenes Münzzeichen 375,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Schweden Silbermedaille Carl XIV 1818-1844. Schweden New! Silbermedaille 1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV 1818-1844. 32,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen New! 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen New! 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 36,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Baden 5 Mark Friedrich II. 1907-1918. Baden New! 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 95,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Speyer-Bistum 2/3 Taler Johann Hugo von Orsbeck 1677-1711. Speyer-Bistum New! 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbeck 1677-1711. 385,00 EURfree shipping
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille Sachsen-Coburg, Stadt New! Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön 45,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Faröer Inseln 500 Kronen Kronen  Banknote Faröer Inseln 500 Kronen Serie 1994 Fischer Faröer Inseln New! 500 Kronen Kronen Banknote 19(94) I unc Faröer Inseln 500 Kronen Serie 1994 Fischer 295,00 EUR+ 7,50 EUR shipping
Faröer Inseln 1000 Kronen Kronen  Banknote Faröer Inseln 1000 Kronen Serie 1994 J. H. Djurhuus Faröer Inseln New! 1000 Kronen Kronen Banknote 19(94) I unc Faröer Inseln 1000 Kronen Serie 1994 J. H. Djurhuus 595,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Niederlande Holland Netherlands 1000 Gulden  Banknote Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten Niederlande Holland Netherlands New! 1000 Gulden Banknote 1994 I unc Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten 1499,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. Sachsen-Albertinische Linie New! Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön + Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. 350,00 EURfree shipping
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt New! Taler 1858 Sehr schön 82,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Jülich-Berg Taler Wilhelm V. 1539-1592. Jülich-Berg New! Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 695,00 EURfree shipping
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern New! Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Deutschland  GOLDMEDAILLE JOHANNES RAU Deutschland New! 1999 Proof GOLDMEDAILLE JOHANNES RAU 49,50 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutschland 5 DM 5 DM J.387 Silber Kursmünze  1956 J (2)  Erstabschlag fast Stempelglanz Deutschland New! 5 DM 1956 J Erstabschlag UNC- 5 DM J.387 Silber Kursmünze 1956 J (2) Erstabschlag fast Stempelglanz 195,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Deutschland 5 DM 5 DM   Fehlprägung: ca.15% dezentriert geprägt, prägefrisch Deutschland New! 5 DM 1973 F Fehlprägung, UNC 5 DM Fehlprägung: ca.15% dezentriert geprägt, prägefrisch 395,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elephant - 1 kg silver- only 99 pieces Benin New! 10.000 Francs 2014 BU Benin 2014 - Elephant - 1 kg silver- only 99 pieces 1599,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
MA Shop MB-Coincorner
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Bronze Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 5 und RS3 neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 D Bronze 1925 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 5 und RS3 neues Design 575,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1926 D Bronze Weimar 3 Mark 1926D Motivprobe in Bronze VS 1 und RS neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1926 D Bronze 1926 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1926D Motivprobe in Bronze VS 1 und RS neues Design 575,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Portugalöser Brandenburg - Preussen Portugalöser -Nachprägung 2004- Brandenburg-Preußen New! Portugalöser 2004 NP Proof Brandenburg - Preussen Portugalöser -Nachprägung 2004- 158,00 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutschland  GOLDMEDAILLE "50.JAHRESTAG DEUTSCHE MÜNZE 1950-2000" Deutschland New! 2000 Proof GOLDMEDAILLE "50.JAHRESTAG DEUTSCHE MÜNZE 1950-2000" 44,80 EUR+ 14,90 EUR shipping
Isle of man Crown ISLE OF MAN CROWN 1988 Gold  -Katze- Isle of man New! Crown 1988 Proof ISLE OF MAN CROWN 1988 Gold -Katze- 78,50 EUR+ 14,90 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Bronze Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 4 und RS5 neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 D Bronze 1925 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 4 und RS5 neues Design 575,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Bronze Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 4 und RS2 neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 D Bronze 1925 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Bronze VS 4 und RS2 neues Design 575,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
Deutschland /Weimar/ Probeprägung 3 Mark Probe 1925 D Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS 3 und RS4 neues Design Deutschland /Weimar/ Probeprägung New! 3 Mark Probe 1925 D 1925 D AU-UNC Weimar 3 Mark 1925D Motivprobe in Silber VS 3 und RS4 neues Design 675,00 EUR+ 8,95 EUR shipping
3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Silber 3. Reich  Silber SA-Sportabzeichen (5) 2. Typ 1935-39 3. Reich/ SA New! SA- Sportabzeichen in Silber 1935-39 EF 3. Reich Silber SA-Sportabzeichen (5) 2. Typ 1935-39 130,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Preußen 2 Mark Friedrich III. 1888. Preußen New! 2 Mark 1888 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich III. 1888. 70,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern New! 2 Mark 1904 D Vorzüglich + Otto 1886-1913. 40,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Hessen 5 Mark Ludwig III. 1848-1877. Hessen New! 5 Mark 1876 H Sehr schön Ludwig III. 1848-1877. 115,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Baden 20 Mark  Gold Friedrich I. 1856-1907. Baden New! 20 Mark Gold 1873 G Winz. Bearbeitungsstelle am Rand, VF+ Friedrich I. 1856-1907. 395,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Sachsen 10 Mark  Gold Johann 1854-1873. Sachsen New! 10 Mark Gold 1873 E VF+ Johann 1854-1873. 395,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Vatikan 2 Euro "500 Jahre Schweizer Garde" Vatikan New! 2 Euro 2006 uncirculated "500 Jahre Schweizer Garde" 150,00 EURincl. VAT.,
+ 9,90 EUR shipping
MA Shop Halbedel (A)
3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Silber 3. Reich  Silber SA-Sportabzeichen (4) 2. Typ 1935-39 3. Reich/ SA New! SA- Sportabzeichen in Silber 1935-39 EF 3. Reich Silber SA-Sportabzeichen (4) 2. Typ 1935-39 130,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
3. Reich/ SA SA- Wehrabzeichen in Bronze 3. Reich  Bronze SA-Wehrabzeichen (3) 3. Typ 1939-42 3. Reich/ SA New! SA- Wehrabzeichen in Bronze 1939-42 EF 3. Reich Bronze SA-Wehrabzeichen (3) 3. Typ 1939-42 50,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Religion Silbermedaille Silbermedaille o.J. Auf die Firmungsweihe Religion New! Silbermedaille o.J. Nice toning. Uncirculated Silbermedaille o.J. Auf die Firmungsweihe 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Bronze 3. Reich  Bronze SA-Sportabzeichen (2) 2. Typ 1935-39 3. Reich/ SA New! SA- Sportabzeichen in Bronze 1935-39 EF 3. Reich Bronze SA-Sportabzeichen (2) 2. Typ 1935-39 75,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Haus Habsburg Silbermedaille Franz Joseph I. Silbermedaille o.J. Für Tapferkeit Haus Habsburg New! Silbermedaille o.J. Loop. Toned. About extra fine Franz Joseph I. Silbermedaille o.J. Für Tapferkeit 55,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
SEPTIMIO SEVERUS. 193-211 AD. SILVER DENARIUS. GREAT QUALITY. NICE BUST. New! SEPTIMIO SEVERUS. 193-211 AD. SILVER DENARIUS. GREAT QUALITY. NICE BUST. 135,00 EUR + shipping
MA Shop Fernandez (ES)
DDR 5 Mark Heinrich von Kleist DDR New! 5 Mark 1986 CH UNC Heinrich von Kleist 89,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Die Wartburg bei Eisenach 1983 RARE DDR New! 5 Mark 1983 Stempelglanz Die Wartburg bei Eisenach 1983 RARE 135,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI New! 1328-1350 EF PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
MEXIQUE  MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB MEXIQUE New! 1829 M VF+ MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB 1750,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
PEROU  PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU PEROU New! 1804-1824 VF PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU 1690,00 EUR+ 20,00 EUR shipping
DDR 5 Mark Friedrich Fröbel DDR New! 5 Mark 1982 CH UNC Friedrich Fröbel 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Quadriga von J. G. Schadow DDR New! 10 Mark 1989 CH UNC Quadriga von J. G. Schadow 83,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark 275 Jahre Charite Berlin DDR New! 10 Mark 1986 CH UNC 275 Jahre Charite Berlin 53,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Brehm DDR New! 10 Mark 1984 CH UNC Brehm 59,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Albert Schweitzer DDR New! 10 Mark 1975 Stempelglanz Albert Schweitzer 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Caspar David Friedrich DDR New! 10 Mark 1974 CH UNC Caspar David Friedrich 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Städtemotiv DDR New! 10 Mark 1974 CH UNC Städtemotiv 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Heinrich Heine DDR New! 10 Mark 1972 Stempelglanz Heinrich Heine 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Albrecht Dürer DDR New! 10 Mark 1971 Stempelglanz Albrecht Dürer 31,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Karl Friedrich Schinkel DDR New! 10 Mark 1966 Stempelglanz Karl Friedrich Schinkel 155,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
Kleinasien, Karien AE 23 Stadt Aphrodisias Kleinasien, Karien New! AE 23 3. Jh.n.Chr. ss Stadt Aphrodisias 33,00 EUR + shipping
DDR 20 Mark Georg Friedrich Händel DDR New! 20 Mark 1984 Stempelglanz Georg Friedrich Händel 120,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Lucas Cranach DDR New! 20 Mark 1972 CH UNC Lucas Cranach 47,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Friedrich Engels DDR New! 20 Mark 1970 CH UNC Friedrich Engels 49,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
Kleinasien, Karien AE 17 Stadt Tabai Kleinasien, Karien New! AE 17 (Zeit des Nero) ss Stadt Tabai 35,00 EUR + shipping
DDR 20 Mark Johann Wolfgang von Goethe DDR New! 20 Mark 1969 Stempelglanz Johann Wolfgang von Goethe 67,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Ludwig
Rumänien-Walachei Cu DAN I. Ca. 1383-1386. Rumänien-Walachei New! Cu 1383-1386 Braune Patina. Prägeschwäche, sehr schön DAN I. Ca. 1383-1386. 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Hohenlohe-Schillingsfürst Bronzemedaille Chlodwig 1845-1901. Hohenlohe-Schillingsfürst New! Bronzemedaille 1889 Vorzüglich - Stempelglanz Chlodwig 1845-1901. 225,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Kaiserzeit AE Valentinianus II. 375-392. Kaiserzeit New! AE 375-392 n. Chr. Sehr schönes Porträt. Sehr schön Valentinianus II. 375-392. 65,00 EUR+ 7,00 EUR shipping