Münzen Antike

> 19963 Neueingänge Heute
Suche in Antike

Kelten beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Republik beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Sonstige Münzen beobachten

5400,00 EUR

1250,00 EUR

2250,00 EUR

2545,00 EUR

549,00 EUR

79,00 EUR

Judaea AE 23 mm Caesarea Maritima, Domitian - Judaea Capta issue Judaea Neu! AE 23 mm 81-83(?) Sehr schön Caesarea Maritima, Domitian - Judaea Capta issue 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Roman Empire Denarius COMMODUS AR Denarius. EF-/VF+. Minerva - TR P VIII IMP VI COS IIII P P. Roman Empire Neu! Denarius A.D. 183 EF-/VF+ COMMODUS AR Denarius. EF-/VF+. Minerva - TR P VIII IMP VI COS IIII P P. 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
CORINTH. SILVER STATER. POROUS SURFACE BUT RARE AND INTERESTING EARLY EMISSION Neu! CORINTH. SILVER STATER. POROUS SURFACE BUT RARE AND INTERESTING EARLY EMISSION 120,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
AQUILIA SEVERA. SILVER DENARIUS. RARE EMPRESS. AFFORDABLE PRICE Neu! AQUILIA SEVERA. SILVER DENARIUS. RARE EMPRESS. AFFORDABLE PRICE 155,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Schönaich Quinar. Schönaich Neu! Quinar. Prägeschw., sehr schön 135,00 EURkostenloser Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Roman Sestertius Coins Roman, Philippe Ier, Sesterce, Cohen 176 Antike Römische Republik Kaiserze Roman Neu! Sestertius s Coins Roman, Philippe Ier, Sesterce, Cohen 176 Antike Römische Republik Kaiserze 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 218-222 fast vorzüglich 140,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 218-222 vorzüglich 120,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Syria Denarius Syria Neu! Denarius AD 218-222 vorzüglich 130,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 232 fast Stempelglanz 160,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 233-235 Sehr vorzüglich 140,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 103-111 sehr vorzüglich 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Roman Imperial  Diva Faustina I., - 141 Roman Imperial Neu! sehr schoen Diva Faustina I., - 141 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Julia Mamaea, - 235 Roman Imperial Neu! knapp vorzueglich Julia Mamaea, - 235 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Provincial Coinage  Syrien - Samosata Provincial Coinage Neu! sehr schoen Syrien - Samosata 131,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Trebonianus Gallus, 251 - 253 Roman Imperial Neu! fast vorzueglich Trebonianus Gallus, 251 - 253 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Hadrian, 117 - 138 Roman Imperial Neu! gutes sehr schoen Hadrian, 117 - 138 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Gratian, 367 - 383 Roman Imperial Neu! sehr schoen Gratian, 367 - 383 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Phrygien - Apameia Greek Neu! sehr schön Phrygien - Apameia 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Thessalische Liga Greek Neu! gutes sehr schön Thessalische Liga 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
ANCIENT COINS -  LUKANC - DIOCLETIANUS ANCIENT COINS - Neu! 1991 NEU LUKANC - DIOCLETIANUS 165,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 80 sehr schön 100,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Treveri Siliqua Treveri Neu! Siliqua AD 367-375 schön 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 77-78 fast vorzüglich 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Rome Neu! Denarius AD 114-117 sehr vorzüglich 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Phönizien Bronze Sidon, Autonome Prägungen Phönizien Neu! Bronze 77-76 v.Chr. ss, Vs. dezentriert; belegt Sidon, Autonome Prägungen 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Seleukis und Pieria Tetradrachme Antiocheia am Orontes, Vespasianus, 69-79 Seleukis und Pieria Neu! Tetradrachme Jahr 4 = 71-72 ss Antiocheia am Orontes, Vespasianus, 69-79 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
As Philippus I., 244-249 Neu! As 244-249 ss Philippus I., 244-249 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Pisidien Trihemiobol Selge Pisidien Neu! Trihemiobol 350-300 v.Chr. ss+ Selge 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
zzgl. 5,50 EUR Versand
Pisidien Bronze Selge Pisidien Neu! Bronze 2.-1. Jh.v.Chr. ss-vz Selge 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Baktrien und Indien Drachme Königreich Baktrien, Azes II., 35 v.-5 n.Chr. Baktrien und Indien Neu! Drachme ss+ Königreich Baktrien, Azes II., 35 v.-5 n.Chr. 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Judaea - 1. Jüdischer Krieg Prutah Judaea - 1. Jüdischer Krieg Neu! Prutah Jahr 2 = 67-68 ss 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Indien Bronze Indo-Parthisches Königreich, Gondophares I., um 20 n.Chr. Indien Neu! Bronze ss Indo-Parthisches Königreich, Gondophares I., um 20 n.Chr. 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Lysimachos, 323 - 281 Greek Neu! gutes sehr schön Lysimachos, 323 - 281 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Akoanthos Greek Neu! sehr schön Akoanthos 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Amphipolis Greek Neu! fast vorzüglich Amphipolis 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Antigonos II.(?), 283 - 239 Greek Neu! vorzüglich Antigonos II.(?), 283 - 239 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Cn. Cornelius Blasio Roman Republican Neu! sehr schön Cn. Cornelius Blasio 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  D. Silanus Roman Republican Neu! sehr schön D. Silanus 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  C. Mamilius Limetanus Roman Republican Neu! sehr schön C. Mamilius Limetanus 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Cn. Egnatius Maxsumus Roman Republican Neu! sehr schön Cn. Egnatius Maxsumus 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  Octavianus Roman Republican Neu! schön Octavianus 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
PERRHAIBOI, THESSALY. SILVER TRIHEMIOBOL. SCARCE AND ATTRACTIVE ISSUE Neu! PERRHAIBOI, THESSALY. SILVER TRIHEMIOBOL. SCARCE AND ATTRACTIVE ISSUE 135,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Roman Empire Sestertius GORDIAN III AE Sestertius. VF+/VF. Apollo - P M TR P IIII COS II P P. Nice! Roman Empire Neu! Sestertius A.D. 241-242 VF+/VF GORDIAN III AE Sestertius. VF+/VF. Apollo - P M TR P IIII COS II P P. Nice! 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Aedui, Eduens  EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, deva Aedui, Eduens Neu! 80-50 v. Chr. ss EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, deva 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,5 Vindelect, vindelici, vindelinker Neu! ss+ VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,5 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Sicile  SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15, Sicile Neu! 405-401 v. Chr. ss SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15, 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparati CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II Neu! 348-350 n. Chr. vz CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparati 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO  DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO Neu! 77-78 n. Chr. ss DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 26/27mm, IULIA LEPIDA, Colonia Vi Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 26/27mm, IULIA LEPIDA, Colonia Vi Sehr schön. Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. 100,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 28 mm, Caesaraugusta, Colonia (Za Germanicus, + 19. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 28 mm, Caesaraugusta, Colonia (Za (37-41). Sehr schön. Germanicus, + 19. 150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
KELTEN - Iberokelten. AE-As 30 mm, Ulia (Montemayor, Provinz C KELTEN - Iberokelten. Neu! AE-As 30 mm, Ulia (Montemayor, Provinz C (159-140). Schön-Sehr schön 150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römisch Denarius Septimius Severus (193-211) AR Denarius Septimius Severus (193-211) Römisch Neu! Denarius 193-211 n. Chr. Septimius Severus (193-211) AR Denarius Septimius Severus (193-211) 190,00 EUR zzgl. Versand
ANCIENT COINS -  HOLLOWAY - ART AND COINAGE IN MAGNA GRAECIA ANCIENT COINS - Neu! 1978 NEU HOLLOWAY - ART AND COINAGE IN MAGNA GRAECIA 165,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Antoninian Numerianus, 283-284 Neu! Antoninian 283-284 f.ss Numerianus, 283-284 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Antoninian Otacilia Severa, Frau Philippus I. Neu! Antoninian 247 vz-st Otacilia Severa, Frau Philippus I. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Antoninian Valerianus I., 253-260 Neu! Antoninian 256-260 vz Valerianus I., 253-260 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
GREEK COINS -  FRANKE/HIRMER - DIE GRIECHISCHE MÜNZE GREEK COINS - Neu! 1972 neuwertig FRANKE/HIRMER - DIE GRIECHISCHE MÜNZE 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Greek  Syrakus Greek Neu! knapp vorzüglich Syrakus 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Syrakus Greek Neu! gutes sehr schön Syrakus 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Alexander III., 336 - 323 Greek Neu! knapp sehr schön Alexander III., 336 - 323 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Philipp III., 323 - 317 Greek Neu! sehr schön Philipp III., 323 - 317 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Hadrian, 117 - 138 Roman Imperial Neu! sehr schön Hadrian, 117 - 138 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Rom Denar CN.LUCRETIUS TRIO Rom Neu! Denar 136 v.Chr. Vorzüglich/Sehr schön CN.LUCRETIUS TRIO 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Rom Denar C.CASSIUS Rom Neu! Denar 126 v.Chr. Vorzüglich/gutes sehr schön C.CASSIUS 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Byzanz Münzgewicht Byzanz 12 Nomismata Münzgewicht Bronze 5.-7. Jhdt. Coin Weight Bendall - 129/131 Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 5.-7. Jhdt. Sehr schön / vorzüglich Byzanz 12 Nomismata Münzgewicht Bronze 5.-7. Jhdt. Coin Weight Bendall - 129/131 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Plautilla, Frau des Caracalla, Gest. 212 n.C., AR Denar (20mm, 3,59g) Rom Neu! Plautilla, Frau des Caracalla, Gest. 212 n.C., AR Denar (20mm, 3,59g) Rom 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Marcus Aurelius 161-180, AR Denar (18mm, 3,36g) Rome 161 n.C. Neu! Marcus Aurelius 161-180, AR Denar (18mm, 3,36g) Rome 161 n.C. 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Hadrianus 117-138, AR Denar (18mm, 3,24g) Rom Neu! Hadrianus 117-138, AR Denar (18mm, 3,24g) Rom 95,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Traianus 98-117, AR Denarius (21mm, 3,35g) Rome 103-111 Neu! Traianus 98-117, AR Denarius (21mm, 3,35g) Rome 103-111 95,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Thrakien Hemidrachme Byzantion Thrakien Hemidrachme 386-340 Rind Protome Dreizack SNG. Cop. 484 Thrakien Neu! Hemidrachme 386-340 v.Chr. Avers dezentriert, fast vorzüglich / vorzüglich Byzantion Thrakien Hemidrachme 386-340 Rind Protome Dreizack SNG. Cop. 484 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Mysien Diobol Pergamon Mysien Diobol 310-282 Herakles Palladion Athena Kultstatue BMC 5 ff. Mysien Neu! Diobol 310-282 v. Chr. Schöne Tönung, sehr schön Pergamon Mysien Diobol 310-282 Herakles Palladion Athena Kultstatue BMC 5 ff. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Denar Domitian Denar Rom 87 IMP XIIII COS XIII CENS PPP Minerva Helm Speer RIC II² 511 Rom Kaiserreich Neu! Denar 87 Vorzüglich / fast vorzüglich Domitian Denar Rom 87 IMP XIIII COS XIII CENS PPP Minerva Helm Speer RIC II² 511 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich As Augustus As Rom 7 BC Münzmeister Salvius Otho Moneyer Tresviri Monetales RIC 431 Rom Kaiserreich Neu! As 7 v. Chr. Sehr schön Augustus As Rom 7 BC Münzmeister Salvius Otho Moneyer Tresviri Monetales RIC 431 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Sesterz Hadrian Sesterz Rom 134-138 ALEXANDRIA Kornähren Trauben Weinranke Korb RIC 843 Rom Kaiserreich Neu! Sesterz 134-138 Schön Hadrian Sesterz Rom 134-138 ALEXANDRIA Kornähren Trauben Weinranke Korb RIC 843 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Indo-Scythen Tetradrachme. Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. Indo-Scythen Neu! Tetradrachme. Sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Indo-Scythen Tetradrachme Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. Indo-Scythen Neu! Tetradrachme Sehr schön Azes II. 35 v. 0 5 n. Chr.. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
ROMAN IMPERIAL  TI-FJBD - ANTONINUS PIUS AR Denarius, ca.139AD, ca.19mm, ca.3.3g. ROMAN IMPERIAL Neu! TI-FJBD - ANTONINUS PIUS AR Denarius, ca.139AD, ca.19mm, ca.3.3g. 136,43 EURzzgl. 12,40 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Roman Empire  PHILIPPUS I, Æ Sestertius, Rome/FELICITAS Roman Empire Neu! 244-249 AD aEF PHILIPPUS I, Æ Sestertius, Rome/FELICITAS 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  MAXIMIANUS, Antoninianus, Lugdunum/SALUS Roman Empire Neu! 286-305 AD. EF MAXIMIANUS, Antoninianus, Lugdunum/SALUS 90,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH Roman Empire Neu! 324-361 AD. aEF CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  PHILIPPUS II, Æ SESTERTIUS, Rome/PRINCE Roman Empire Neu! 244-249 AD. aEF/gVF PHILIPPUS II, Æ SESTERTIUS, Rome/PRINCE 120,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  SEPTIMIUS SEVERUS, AR Denarius, Rome/JUPITER Roman Empire Neu! 193-211 AD. EF RARE!! SEPTIMIUS SEVERUS, AR Denarius, Rome/JUPITER 100,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Provincial  PHILIPPUS I, Æ-24, Deultum/DEMETER Roman Provincial Neu! 244-249 AD. gVF PHILIPPUS I, Æ-24, Deultum/DEMETER 90,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  CARACALLA, AR Denarius, Rome/HERCULES Roman Imperial Neu! 198-217 AD. aEF CARACALLA, AR Denarius, Rome/HERCULES 120,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  GORDIANUS III, Æ Sestertius, Rome/EMPEROR Roman Empire Neu! 238-244 AD aEF GORDIANUS III, Æ Sestertius, Rome/EMPEROR 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  Tiberius, 14 - 37 Roman Imperial Neu! sehr schön Tiberius, 14 - 37 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Volques Tectosages, drachme à la tête cubiste KELTISCHE MÜNZEN Neu! ss Volques Tectosages, drachme "à la tête cubiste" 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Cabellio (Cavaillon). Bronze (2e moitié du 1er siècle av. J-C) KELTISCHE MÜNZEN Neu! s+ Cabellio (Cavaillon). Bronze (2e moitié du 1er siècle av. J-C) 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Les Salyens, obole scyphate KELTISCHE MÜNZEN Neu! ss Les Salyens, obole "scyphate" 130,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme KELTISCHE MÜNZEN Neu! Revers légèrement décentré, ss Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Bellovaques. Bronze (fin du 1er siècle av. J-C) KELTISCHE MÜNZEN Neu! Patine verte, petits points de corrosion sinon ss Bellovaques. Bronze (fin du 1er siècle av. J-C) 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
GRIECHENLAND - JUDAEA. AE-Prutah, Jahr 6 = 42 . Agrippa I., 37-44. GRIECHENLAND - JUDAEA. Neu! AE-Prutah, Jahr 6 = 42 . Sehr schön +. Agrippa I., 37-44. 185,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römisches Kaiserreich. AE-Sesterz, Rom, Antoninus Pius für Diva Faustina. Römisches Kaiserreich. Neu! AE-Sesterz, Rom, nach 141. Sehr schön -. Antoninus Pius für Diva Faustina. 165,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
GRIECHISCHE MÜNZEN AR Hemiobol MYSIEN: KYZIKOS GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AR Hemiobol 500-490 v. Chr. Sehr schön MYSIEN: KYZIKOS 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Divus Victorinus Antoninianus - PROVIDENTIA AVG - RIC 88 Neu! Divus Victorinus Antoninianus - PROVIDENTIA AVG - RIC 88 160,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop Sondermann