Münzen Antike

> 20723 Neueingänge Heute
Suche in Antike

Kelten beobachten
Lots beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Republik beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Antike Objekte beobachten
Sonstige Münzen beobachten

129,00 EUR
MA-Shop Wehr

1750,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

154,00 EUR
MA-Shop Wehr

585,00 EUR
MA-Shop Gräfe

802,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

11000,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

Antike Münzen in unserem Sortiment reichen bis zum 8. Jahrhundert vor Christi zurück! Sie stammen von der gesamten Welt: Aus Griechenland, Ionien, Italien oder Byzanz. Beeindruckend, wie die ältesten Münzen schon den heutigen Münzen ähneln. Als Münzen definiert sind sie durch ihre Prägungen, auch wenn diese nicht wie heute auf perfekt runden Metallen durchgeführt würden. Gerade die ältesten Münzen macht genau das so beeindruckend.

Antike Münzen kaufen

Häufig stellt sich gerade bei antiken Münzen die Frage, wo man sie kaufen sollte. Gerade bei so alten Stücken ist es für die meisten Sammler schwer einzuschätzen, ob die Echtheit und die eine ausreichende Qualität gegeben sind.

Bei MA-Shops sind nur ausgewählte Händler gelistet, denen wir und unsere Kunden seit Jahren vertrauen. Unsere Partner sind erfahrene Numismatik-Experten, die die Qualität jeder einzelnen antiken Münze prüfen.

Alte Münzen

Das größte Sortiment an verschiedenen alten Münzen aus der Antike stammt aus der römischen Kaiserzeit. Die ältesten davon sind ca. 200 v. Chr. Geprägt worden. Sie zeigen die Köpfe der führenden Kaiser und verschiedene Prägungen auf der anderen Seite.

Besonders beliebt sind zudem griechische Münzen aus verschiedenen Regionen wie Corinthia, Euböa, Ionien oder Karien. Die Vielfalt an Münzen begeistert Sammler.

Byzantine empire 1/2 follis S 577 Maurice Tiberius bronze 1/2 follis Constantine (Numidia) Byzantine empire Neu! 1/2 follis Constantine (Numidia) ss S 577 Maurice Tiberius bronze 1/2 follis Constantine (Numidia) 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Byzantine empire follis S 883 Heraclius bronze follis Sicily Byzantine empire Neu! follis Sicily s+ S 883 Heraclius bronze follis Sicily 95,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
denarius Caracalla silver denarius Rome Profectio Aug Neu! denarius 213 Rome ss+ Caracalla silver denarius Rome Profectio Aug 95,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Roman Empire  Elagabal, Rom, Dupondius, RIC 301. Roman Empire Neu! 220 AD. ss- Elagabal, Rom, Dupondius, RIC 301. 199,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Strauss
"SILVER DENARIUS". DOMITIAN. WEIRD BUT BEAUTIFUL ANCIENT COUNTERFEIT Neu! "SILVER DENARIUS". DOMITIAN. WEIRD BUT BEAUTIFUL ANCIENT COUNTERFEIT 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Römische Kaiserzeit Sesterz Verus: Concordia (Eintracht), Handschlag Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 161-162 ss-, unberührte, dunkelbraune Patina Verus: Concordia (Eintracht), Handschlag 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Roman Imperial  Aelius, Caesar 136 - 138 Roman Imperial Neu! sehr schön Aelius, Caesar 136 - 138 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Makedonien Hemidrachme Alexander III., 336-323. Makedonien Neu! Hemidrachme 325-300 ss Alexander III., 336-323. 180,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Roman Empire Denarius TRAJAN AR Denarius. EF/EF+. Felicitas - P M TR P COS VI P P SPQR. SUPERB! Roman Empire Neu! Denarius A.D. 116 EF/EF+ TRAJAN AR Denarius. EF/EF+. Felicitas - P M TR P COS VI P P SPQR. SUPERB! 165,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus Arabs: Tausendjahrfeier / Antilope SAECVLARES AVGG Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 247 f. ss, schwarzbraune Patina Philippus Arabs: Tausendjahrfeier / Antilope SAECVLARES AVGG 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 244-246 ss, hellbraune Patina Philippus II. (Junior): Princeps Iuventutis 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Phönizien AE 27 Berytos (Phoenicia): J. Domna / Tyche-Astarte in Tempel Beirut (Libanon) Phönizien Neu! AE 27 s Berytos (Phoenicia): J. Domna / Tyche-Astarte in Tempel Beirut (Libanon) 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Rom,Sp.Afranius Denar Rom,Sp.Afranius Neu! Denar 150 v.Chr. vz/f.vz 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
Roman Empire  Caracalla, Rom, Denar, RIC 124a. Roman Empire Neu! 202 AD. v- Caracalla, Rom, Denar, RIC 124a. 198,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Strauss
Lykische Liga Masikytes Hemidrachme Lykische Liga Masikytes Neu! Hemidrachme 48-42 ss 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz Caracalla: Britannien - RR! Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 211 f. ss, braungrüne Patina Caracalla: Britannien - RR! 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Lucilla: Fecunditas / Kinder Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 164-167 ss-, schöne Messingpatina Lucilla: Fecunditas / Kinder 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Caracalla: Virtus m. Parazonium Römische Kaiserzeit Neu! Denar 210 vz, feine Tönung Caracalla: Virtus m. Parazonium 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 128-134 Hellgrüne Patina, s SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Julia Paula, Frau des Elagabalus 218-222, AR Denar (19mm, 3.34g) Rom Neu! Julia Paula, Frau des Elagabalus 218-222, AR Denar (19mm, 3.34g) Rom 135,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Clodius Albinus Caesar 193-195, AR Denar (18mm, 3.09g) Rom Neu! Clodius Albinus Caesar 193-195, AR Denar (18mm, 3.09g) Rom 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Antoninus Pius 138-161, AR Denarius (18mm, 3,20g) Rome 139 Neu! Antoninus Pius 138-161, AR Denarius (18mm, 3,20g) Rome 139 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Römische Republik. Anonym, AE Semuncia (21mm, 5,55g) Rom 217-215 v.C. Neu! Römische Republik. Anonym, AE Semuncia (21mm, 5,55g) Rom 217-215 v.C. 95,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Egypte  PTOLEMEE XII Néos Dionysos, tétradrachme An 4 78-77 avant Jc, aigle, 13,67 grms, Egypte Neu! 78-77 v. Chr. ss PTOLEMEE XII Néos Dionysos, tétradrachme An 4 78-77 avant Jc, aigle, 13,67 grms, 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Quadriga, Triumph Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 177-178 s, rotbraune Patina Marc Aurel: Quadriga, Triumph 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Valerian: Barbar Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 253-260 ss, braune Patina Valerian: Barbar 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Phönizien 1/16 Schekel Sidon, Tennes, ca. 354-348 v.Chr. Phönizien Neu! 1/16 Schekel Jahr 1 = 354/3 v.Chr. ss+, Vs. dezentriert Sidon, Tennes, ca. 354-348 v.Chr. 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Phönizien 1/16 Schekel Sidon, Mazaios, ca. 343-335 v.Chr. Phönizien Neu! 1/16 Schekel Jahr 18 ss Sidon, Mazaios, ca. 343-335 v.Chr. 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Phönizien 1/16 Schekel Sidon, Tennes, ca. 354-348 v.Chr. Phönizien Neu! 1/16 Schekel Jahr 1 = 354/3 v.Chr. ss, Vs. dezentriert Sidon, Tennes, ca. 354-348 v.Chr. 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Rom,M.Aburius Geminus Denar Rom,M.Aburius Geminus Neu! Denar 132 v.Chr. vorzüglich 97,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Pop
KAMPANIEN AE KAMPANIEN Neu! AE ca. 268-240 v.Chr. 16 mm. Grüne Patina, ss 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar P. Maenius Antiaticus, 132 v. Chr. RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar Rom. Etwas schwach geprägt, fast vz P. Maenius Antiaticus, 132 v. Chr. 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Otacilia Severa, 244 - 249 n. Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian Rom. Fast vz Otacilia Severa, 244 - 249 n. Chr. 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MAKEDONIEN 1/32tel Stater MAKEDONIEN Neu! 1/32tel Stater 495-478/477 v. Chr. ss 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Valerian I., 253 - 259/60 n. Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian 257/258 n. Chr. Köln Leichter Bug unten rechts, sonst fast vz Valerian I., 253 - 259/60 n. Chr. 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Postumus, 259 - 269 n. Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian Mitte 268 n. Chr. Köln vz-fast vz Postumus, 259 - 269 n. Chr. 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Postumus, 259 - 269 n. Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian 262(?) Köln vz-fast vz Postumus, 259 - 269 n. Chr. 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz Philippus Arabs: Laetitia mit Kranz und Ruder Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 244-249 ss, dunkelgrüne Patina Philippus Arabs: Laetitia mit Kranz und Ruder 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Hadrian: Providentia; Büste nicht in RIC Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 134-138 ss- Hadrian: Providentia; Büste nicht in RIC 129,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Macrinus: Securitas Römische Kaiserzeit Neu! Denar 217 ss Macrinus: Securitas 128,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit As Commodus Caesar: Priestergerät. Ex Lockett Coll. Römische Kaiserzeit Neu! As 175-176 vz, schwarze Patina, Prägeschwäche im Rv. Commodus Caesar: Priestergerät. Ex Lockett Coll. 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Nero: Heilgöttin Salus m. Patera auf Thron Römische Kaiserzeit Neu! Denar 66-67 f. ss, ansprechende Tönung Nero: Heilgöttin Salus m. Patera auf Thron 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit As Nero: Janustempel, Frieden Römische Kaiserzeit Neu! As 66 ss, dunkelbraune Patina Nero: Janustempel, Frieden 124,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Otacilia Severa: Hippopotamus Flusspferd 1000-Jahrfeier Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 249 ss, schwarzbraune Patina Otacilia Severa: Hippopotamus Flusspferd 1000-Jahrfeier 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
RÖMISCHE REPUBLIK Denar  Cn. Cornelius Blasio, 112 - 111 RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 112 - 111 ss Cn. Cornelius Blasio, 112 - 111 160,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Römisch AE22 Colonia Urbs Iulia Nova Cartago AE22 (ca. 30-20 BC) Römisch Neu! AE22 30-20 BC v. Chr. Colonia Urbs Iulia Nova Cartago AE22 (ca. 30-20 BC) 190,00 EUR zzgl. Versand
Ptolemaeic Kingdom AE24 Ptolemy XII Neos Dionysos (80-58 BC) - AE24 Ptolemy XII (80-58 BC) Ptolemaeic Kingdom Neu! AE24 80-58 BC v. Chr. Ptolemy XII Neos Dionysos (80-58 BC) - AE24 Ptolemy XII (80-58 BC) 90,00 EUR zzgl. Versand
Roman Republic Denarius M. Sergius Silus Denarius. EF-/VF+. Scarce variant of large bust and horseman. Roman Republic Neu! Denarius 116 b.C. EF-/VF+ M. Sergius Silus Denarius. EF-/VF+. Scarce variant of large bust and horseman. 155,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Ancient Greece  THRACE - THASOS, AR Tetradrachm/HERACLES Ancient Greece Neu! 148 BC VF THRACE - THASOS, AR Tetradrachm/HERACLES 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  GAUL - MASSALIA, AR Obol/WHEEL Ancient Greece Neu! 121-49 BC EF GAUL - MASSALIA, AR Obol/WHEEL 140,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  SICILY - HIMERA, Æ TETRAS/NIKE Ancient Greece Neu! 420-410 BC. VF SICILY - HIMERA, Æ TETRAS/NIKE 120,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  SICILY - SYRACUSE, Æ-18/BUTTING BULL Ancient Greece Neu! 275-215 BC. gVF SICILY - SYRACUSE, Æ-18/BUTTING BULL 120,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-325 BC VF CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  THRACE - MARONEIA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH Ancient Greece Neu! 398-385 BC VF THRACE - MARONEIA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIA - MYLASA, AR Drachm/ROSE Ancient Greece Neu! 170-130 BC VF toned CARIA - MYLASA, AR Drachm/ROSE 140,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIA - MYNDOS, AR Hemidrachm/THUNDERBOLT Ancient Greece Neu! ±180-150 BC gVF toned CARIA - MYNDOS, AR Hemidrachm/THUNDERBOLT 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIA- RHODOS, AR Drachm/ROSE Ancient Greece Neu! 205-190 BC. aEF toned CARIA- RHODOS, AR Drachm/ROSE 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
PTOLEMAIC KINGDOM  PTOLEMAIOS IV, Æ Obol, Alexandria/EAGLE PTOLEMAIC KINGDOM Neu! 221-205 BC. gVF PTOLEMAIOS IV, Æ Obol, Alexandria/EAGLE 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
PTOLEMAIC KINGDOM  PTOLEMAIOS V, Æ Drachm, Alexandria/EAGLES PTOLEMAIC KINGDOM Neu! 205-180 BC. gVF PTOLEMAIOS V, Æ Drachm, Alexandria/EAGLES 130,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Tetradrachme Ostkelten Imitation Alexanders d. Großen von Makedonien Zeus / Herakles Neu! Tetradrachme 2. Jh. v. Chr. ss Ostkelten Imitation Alexanders d. Großen von Makedonien Zeus / Herakles 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Drachme PERSIS Ardashir / Artaxerxes II. Zinnenkrone Altar Neu! Drachme 1. Jh. v. Chr. vz-ss/ss PERSIS Ardashir / Artaxerxes II. Zinnenkrone Altar 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Philippus II.: Doppeldenar Kaiser und Caesar auf sellae curules Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 247-249 vz Philippus II.: Doppeldenar Kaiser und Caesar auf sellae curules 118,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Antoninian Philippus Arabs: Elefant mit Reiter Neu! Antoninian 247-249 vz Philippus Arabs: Elefant mit Reiter 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Hemiobol Demetrios: Elefant / Kerykeion (Merkurstab) Neu! Hemiobol 205 - 171 v. Ch ss Demetrios: Elefant / Kerykeion (Merkurstab) 124,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Nero: Roma mit Victoriola auf Waffenhaufen Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 65 Schwarze Patina, f. ss Nero: Roma mit Victoriola auf Waffenhaufen 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Trajan: Arabia Kamel Weihrauch Annexion Arabien Nabatäa Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 112/114 f.ss Trajan: Arabia Kamel Weihrauch Annexion Arabien Nabatäa 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz MAXIMUS Caesar Standarten Aquila Prinz Zepter Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 235-238 n. Chr. Goldbraune Messingpatina, f.ss MAXIMUS Caesar Standarten Aquila Prinz Zepter 158,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Severus Alexander: Tribunal Liktoren Liberalitas Abakus Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 226 s Severus Alexander: Tribunal Liktoren Liberalitas Abakus 149,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 20 Karien Knidos Altar, pseudoautonom - R! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 20 2./3. Jh. f. ss Karien Knidos Altar, pseudoautonom - R! 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Friedrich Bodenstedt  Die Elektronmünzen von Phokaia und Mytilene Friedrich Bodenstedt Neu! 1981 gut - sehr gut Die Elektronmünzen von Phokaia und Mytilene 148,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 17 Alinda, neuer, bislang unbekannter Münztyp Kleinasien (Türkei) Neu! AE 17 2. Jh. v. Chr. s Alinda, neuer, bislang unbekannter Münztyp 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) AE 19 Apoll / Traube -- selten! Kleinasien (Türkei) Neu! AE 19 210-185 v.Chr. f. ss Apoll / Traube -- selten! 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Marc Aurel: Virtus mit Speer u. Parazonium Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 179/180 s-ss Marc Aurel: Virtus mit Speer u. Parazonium 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Divus Marcus Aurelius: Himmelfahrt, Kaiser auf fliegendem Adler (Apotheose) Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 181 f. ss / s Divus Marcus Aurelius: Himmelfahrt, Kaiser auf fliegendem Adler (Apotheose) 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Reisekaiser Hadrian: Galeere / Schiff Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 132-134 s Reisekaiser Hadrian: Galeere / Schiff 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Trajan: trauernde Dacia auf Schilden, davor Trophäe Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 104-114 f. ss Trajan: trauernde Dacia auf Schilden, davor Trophäe 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Sesterz Gordianus III.: Fides mit Standarte Neu! Sesterz 238-244 Dunkelbraune Patina, ss Gordianus III.: Fides mit Standarte 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Sesterz Antoninus Pius: Apoll mit Patera und Kithara Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz 141-143 s-ss Antoninus Pius: Apoll mit Patera und Kithara 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Sesterz SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian Neu! Sesterz 128-134 Schwarze Patina, s-ss SABINA Concordia Augusti Füllhorn Eintracht Hadrian 129,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Hadrian: Provinz Hispania Restitutor Hispaniae Römische Kaiserzeit Neu! Denar 134-138 ss- Hadrian: Provinz Hispania Restitutor Hispaniae 118,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Hadrian: Mondsichel 7 Sterne Mond Römische Kaiserzeit Neu! Denar 125-128 ss- Hadrian: Mondsichel 7 Sterne Mond 118,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar Antoninus Pius: Vota Altar Opfer Dezennalien Jubiläum Römische Kaiserzeit Neu! Denar 158-159 ss Antoninus Pius: Vota Altar Opfer Dezennalien Jubiläum 124,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Denar DIVA FAUSTINA MINOR Consecratio Adler Thron Zepter Bestattung Römische Kaiserzeit Neu! Denar nach 176 DIVA FAUSTINA MINOR Consecratio Adler Thron Zepter Bestattung 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian JULIA MAESA Doppeldenar Pietas Weihrauch Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 218-222 ss, feine Tönung JULIA MAESA Doppeldenar Pietas Weihrauch 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
Taurische Chersones Pantikapaion Bronze Taurische Chersones Pantikapaion Neu! Bronze 250-200 ss 185,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Rom Billon-Antoninian Billon-Antoninian von Quietus  Rs. Apollo n. links stehend Rom Neu! Billon-Antoninian 260/261 n. Chr. sehr schön/sehr schön+ Billon-Antoninian von Quietus Rs. Apollo n. links stehend 129,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Cichos
ANCIENT COINS -  DROST - LE MONNAYAGE DE MAXENCE  NEU - NEW ! ANCIENT COINS - Neu! 2013 NEU DROST - LE MONNAYAGE DE MAXENCE NEU - NEW ! 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ANCIENT COINS -  SYLLOGE NUMMORUM PARTHICORUM VOL. 7  NEU - NEW ! ANCIENT COINS - Neu! 2013 NEU SYLLOGE NUMMORUM PARTHICORUM VOL. 7 NEU - NEW ! 129,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Roman Empire  TACITUS, Æ Antoninianus, Ticinum/PROVIDENTIA Roman Empire Neu! 275-276 AD. EF TACITUS, Æ Antoninianus, Ticinum/PROVIDENTIA 160,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  SEVERUS ALEXANDER, Æ As, Rome/EMPEROR Roman Empire Neu! 222-235 AD. VF SEVERUS ALEXANDER, Æ As, Rome/EMPEROR 150,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CARACALLA, Æ As, Rome/MARS Roman Empire Neu! 198-217 AD. VF CARACALLA, Æ As, Rome/MARS 150,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  TACITUS, Æ Antoninianus, Ticinum/PROVIDENTIA Roman Empire Neu! 275-276 AD. EF nice darkly toned silvering TACITUS, Æ Antoninianus, Ticinum/PROVIDENTIA 100,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CARAUSIUS, Amtoninianus, Londinium/PAX Roman Empire Neu! 287-293 AD. gVF CARAUSIUS, Amtoninianus, Londinium/PAX 200,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  MAXIMINUS, Follis, Nicomedia/GENIUS Roman Imperial Neu! 305-313 AD. MS full silvering. Superb coin! MAXIMINUS, Follis, Nicomedia/GENIUS 140,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CONSTANTINUS I, Æ-Follis, Trier/MARS Roman Empire Neu! 307-337 AD. EF CONSTANTINUS I, Æ-Follis, Trier/MARS 90,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  FAUSTA, Æ-Follis, Trier/SALUS Roman Empire Neu! 307-326 AD. EF FAUSTA, Æ-Follis, Trier/SALUS 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Provincial  CONSTANTINUS I, Æ-Follis, Trier/MARS Roman Provincial Neu! 307-337 AD. aEF CONSTANTINUS I, Æ-Follis, Trier/MARS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CONSTANTINUS II, Æ-Follis, Cyzicus/JUPITER Roman Empire Neu! 317-340 AD. EF CONSTANTINUS II, Æ-Follis, Cyzicus/JUPITER 120,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  ELAGABALUS, AR Denarius, Rome/STANDARDS Roman Imperial Neu! 218-222 AD. aEF ELAGABALUS, AR Denarius, Rome/STANDARDS 140,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)