Münzen Antike

> 20 Neueingänge Heute
Suche in Antike

Griechische Münzen beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten

64,80 EUR

225,00 EUR

945,00 EUR

310,00 EUR

1250,00 EUR

2495,00 EUR

Römisch Antoninianus Elagabus (218-222) Antoninianus Elagabalus (218-222) Römisch Neu! Antoninianus 218-222 n. Chr. Elagabus (218-222) Antoninianus Elagabalus (218-222) 160,00 EUR zzgl. Versand
Ptolemaeic Kingdom AE32 Ptolemy IV (222-204 BC) AE32 Ptolemaeic Kingdom Neu! AE32 222-204 BC v. Chr. Ptolemy IV (222-204 BC) AE32 145,00 EUR zzgl. Versand
Ptolemaeic Kingdom AE38 Ptolemy IV (221-204 BC) - AE38 Ptolemy IV Philopator (221-204 BC) Ptolemaeic Kingdom Neu! AE38 221-204 BC v. Chr. Ptolemy IV (221-204 BC) - AE38 Ptolemy IV Philopator (221-204 BC) 175,00 EUR zzgl. Versand
Roman Imperial  Philipp II., Caesar 244 - 246 Roman Imperial Neu! gutes vorzüglich Philipp II., Caesar 244 - 246 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Herennius Etruscus, Caesar 250 - 251 Roman Imperial Neu! sehr schön Herennius Etruscus, Caesar 250 - 251 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Diocletian, 284 - 305 Roman Imperial Neu! vorzüglich Diocletian, 284 - 305 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Maximian, 286 - 305/310 Roman Imperial Neu! vorzüglich Maximian, 286 - 305/310 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Hérennius Etruscus, césar (250-251). Antoninien. Rome, 251. R/: Mercure debout à RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! 250-251 n. Chr. ss-vz Hérennius Etruscus, césar (250-251). Antoninien. Rome, 251. R/: Mercure debout à 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Plautille, épouse de Caracalla (+ 211). Denier, Rome, 202. R/: la Concorde debou RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! ss Plautille, épouse de Caracalla (+ 211). Denier, Rome, 202. R/: la Concorde debou 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
SEPTIME SEVERE, SEPTIMUS SEVERUS, SEPTIMO SEVERO  SEPTIME SEVERE, SPTIMIUS SEVERUS, sesterce Rome en 193, Virtus, 23,40 grms, RIC. SEPTIME SEVERE, SEPTIMUS SEVERUS, SEPTIMO SEVERO Neu! ss SEPTIME SEVERE, SPTIMIUS SEVERUS, sesterce Rome en 193, Virtus, 23,40 grms, RIC. 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Thrace Appolonia Pontica  Thrace Appolonia Pontica, drachme 5e-4e siècle avant Jc, Gorgone et ancre, 2,85 Thrace Appolonia Pontica Neu! ss/ss+ Thrace Appolonia Pontica, drachme 5e-4e siècle avant Jc, Gorgone et ancre, 2,85 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Thrace Appolonia Pontica  Thrace, Appolonia Pontica, drachme 5e-4e siècle avant Jc, Gorgone et ancre, 2,85 Thrace Appolonia Pontica Neu! ss Thrace, Appolonia Pontica, drachme 5e-4e siècle avant Jc, Gorgone et ancre, 2,85 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
ROMAN IMPERIAL  PE-FDPT - JULIA DOMNA AR Denarius, wife of Sept. Sevrus, ca.196-211AD, ca.18mm, ROMAN IMPERIAL Neu! PE-FDPT - JULIA DOMNA AR Denarius, wife of Sept. Sevrus, ca.196-211AD, ca.18mm, 118,45 EURzzgl. 10,30 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
ANCIENT COINS -  STAUBER - DIE BUCHT VON ADRAMYTTEION ANCIENT COINS - Neu! 1996 NEU STAUBER - DIE BUCHT VON ADRAMYTTEION 162,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
HELLENISTIC  GR-FDUD - THE KINGDOM OF THRACE - Lysimachos AE20, ca.305-281BC, ca.19mm, c4.5g. HELLENISTIC Neu! GR-FDUD - THE KINGDOM OF THRACE - Lysimachos AE20, ca.305-281BC, ca.19mm, c4.5g. 164,80 EURzzgl. 10,30 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Septimius Severus 193-211, AR Denar (19mm, 3,00g) Laodiceia ad Mare Neu! Septimius Severus 193-211, AR Denar (19mm, 3,00g) Laodiceia ad Mare 95,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Traianus 98-117, AR Denar (21mm, 3,35g) Rome 103-112 Neu! Traianus 98-117, AR Denar (21mm, 3,35g) Rome 103-112 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Hadrian 117-138, AR Denar (19mm, 3,05g) Rom Neu! Hadrian 117-138, AR Denar (19mm, 3,05g) Rom 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Commodus 177-192, AR Denar (18mm, 2,79g) Rom 181-82 Neu! Commodus 177-192, AR Denar (18mm, 2,79g) Rom 181-82 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Römisches Kaiserzeit. Denar, Rom, Septimius Severus, 193-211. Römisches Kaiserzeit. Neu! Denar, Rom, (194). Vorzüglich. Septimius Severus, 193-211. 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand