Münzen Antike

> 20620 Neueingänge Heute
Suche in Antike

Kelten beobachten
Lots beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Republik beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Antike Objekte beobachten
Sonstige Münzen beobachten

1699,00 EUR

89,50 EUR

1375,00 EUR

179,00 EUR

5400,00 EUR

175,00 EUR

REPUBLIQUE ROMAINE RENIA DENIER EN ARGENT A/ TETE A DROITE R/ C.RENI ROMA POIDS Neu! vz REPUBLIQUE ROMAINE RENIA DENIER EN ARGENT A/ TETE A DROITE R/ C.RENI ROMA POIDS 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Ionien Tetartemorion Stadt Teos Ionien Neu! Tetartemorion 478-449 v.Chr. ss Stadt Teos 110,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kaiserzeit Follis-Teilstück Theodora vor 335., Gattin des Constantius Chlorus. Kaiserzeit Neu! Follis-Teilstück Selten. Vorzüglich-Sehr schön Theodora vor 335., Gattin des Constantius Chlorus. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Röm. Reich, AR Denar, Rom, Julia Domna, Gemahlin des Septimius Severus, +218, Röm. Reich, Neu! AR Denar, Rom, ss+/ss Julia Domna, Gemahlin des Septimius Severus, +218, 118,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Pontic Kingdom tetradrachm Pontic Kingdom Mithradates IV AR tetradrachm Odessos mint Pontic Kingdom Neu! tetradrachm 120-63BC VF+ Pontic Kingdom Mithradates IV AR tetradrachm Odessos mint 199,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Roman denarius Nerva AR denarius clasped hands Roman Neu! denarius 96-98AD VF+ Nerva AR denarius clasped hands 129,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Roman Empire Half Siliqua HONORIUS Half-Siliqua. VISIGOTH IMITATION of Ravenna issue.VF+/VF-.VICTORIA AVGG Roman Empire Neu! Half Siliqua A.D. 415-418 VF+/VF- HONORIUS Half-Siliqua. VISIGOTH IMITATION of Ravenna issue.VF+/VF-.VICTORIA AVGG 170,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, Postumus, 260-269. Römische Kaiserzeit. Neu! AR-Antoninian, Köln, 263-265. Vorzüglich. Postumus, 260-269. 100,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, Postumus, 260-269. Römische Kaiserzeit. Neu! AR-Antoninian, Köln, 261. Vorzüglich. Postumus, 260-269. 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, Gallienus, 253-268. Römische Kaiserzeit. Neu! AR-Antoninian, Köln, 257-260. Vorzüglich +. Gallienus, 253-268. 120,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
ANCIENT COINS - Drachme KIDARITEN (ALCHON) ANCIENT COINS - Neu! Drachme Sehr schön KIDARITEN (ALCHON) 200,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ANCIENT COINS - Drachme KIDARITEN (NĒZAK) ANCIENT COINS - Neu! Drachme Fast vorzüglich KIDARITEN (NĒZAK) 125,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninian GALLIENUS, 253-268 ROMAN COINS - Neu! Antoninian Sehr schön GALLIENUS, 253-268 95,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninian SEVERINA, Gemahlin des Aurelianus ROMAN COINS - Neu! Antoninian Vorzüglich SEVERINA, Gemahlin des Aurelianus 125,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninian PROBUS, 276-282 ROMAN COINS - Neu! Antoninian Vorzüglich PROBUS, 276-282 95,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninian CARINUS, Caesar 282-283 ROMAN COINS - Neu! Antoninian Vorzüglich CARINUS, Caesar 282-283 100,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninianus NUMERIANUS, 283-284 ROMAN COINS - Neu! Antoninianus Vorzüglich NUMERIANUS, 283-284 150,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Doppelmaiorina VALENTINIANUS I, 364-375 ROMAN COINS - Neu! Doppelmaiorina Fast sehr schön VALENTINIANUS I, 364-375 95,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ANCIENT COINS -  DROST - LE MONNAYAGE DE MAXENCE  NEU - NEW ! ANCIENT COINS - Neu! 2013 NEU DROST - LE MONNAYAGE DE MAXENCE NEU - NEW ! 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Römische Kaiserzeit Denar Elagabalus 218 - 222 Römische Kaiserzeit Neu! Denar 220 - 221 vorzüglich Elagabalus 218 - 222 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Antoninian Vabalathus Aurelianus 271 - 272 Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian selten vorzüglich Vabalathus Aurelianus 271 - 272 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz Gordianus III. 238 - 244 Römische Kaiserzeit Neu! Sesterz sehr schön - vorzüglich Gordianus III. 238 - 244 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Aiolis Bronze Temnos, Autonome Prägungen Aiolis Neu! Bronze Mitte 3. Jh. ss Temnos, Autonome Prägungen 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ionien Hemiobol Kolophon Ionien Neu! Hemiobol 525-490 v.Chr. ss-vz Kolophon 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar Vespasianus, 69-79 Neu! Denar 70-72 ss Vespasianus, 69-79 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Follis Galerius, Caesar, 293-305 Neu! Follis 302-303 vz, Silbersud Galerius, Caesar, 293-305 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ionien Bronze Smyrna, Livia, Frau des Augustus, 57 v.-29 n.Chr. Ionien Neu! Bronze 29-35 s Smyrna, Livia, Frau des Augustus, 57 v.-29 n.Chr. 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sesterz Philippus II., Caesar, 244-247 Neu! Sesterz 244-247 ss+ / f.ss Philippus II., Caesar, 244-247 190,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ionien Bronze Smyrna, Autonome Prägungen Ionien Neu! Bronze Zeit des Nero ss-vz, grüne Patina Smyrna, Autonome Prägungen 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar Commodus, 177-192 Neu! Denar 192 f.ss Commodus, 177-192 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar L. Flaminius Chilo, 109-108 v.Chr. Neu! Denar 109-108 v.Chr. f.ss, dunkle Tönung L. Flaminius Chilo, 109-108 v.Chr. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Kilikien Bronze Ninica Claudiopolis, Maximinus I., 235-238 Kilikien Neu! Bronze ss Ninica Claudiopolis, Maximinus I., 235-238 125,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Follis Constantinus I., 307-337 Neu! Follis 310-313 ss+ / vz, Vs. leicht belegt Constantinus I., 307-337 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ägypten Tetradrachme Alexandria, Gordianus III., 238-244 Ägypten Neu! Tetradrachme Jahr 5 = 241-242 n.Chr. ss Alexandria, Gordianus III., 238-244 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar Plautilla, Frau des Caracalla, +211 Neu! Denar 202-205 ss+ Plautilla, Frau des Caracalla, +211 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seleukis und Pieria Tetradrachme Antiocheia am Orontes, Traianus, 98-117 Seleukis und Pieria Neu! Tetradrachme 103-111 ss+ Antiocheia am Orontes, Traianus, 98-117 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
ÖSTLICHES MEDITERRANEUM Pb-Oktodrachmon Römische Rep./Kaiserzeit (1.Jh.v./2.Jh.n.Chr.) ÖSTLICHES MEDITERRANEUM Neu! Pb-Oktodrachmon beige Patina, ss 1661103 Römische Rep./Kaiserzeit (1.Jh.v./2.Jh.n.Chr.) 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Roman Imperial AE antoninian Carus Roman Imperial Neu! AE antoninian 282 – 283 sehr schön Carus 125,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Domitian, 81 - 96 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 93/94 n.Chr. Rom vz Domitian, 81 - 96 n.Chr. 160,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Septimius Severus, 193 - 211 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 201 n.Chr. Rom ss-vz Septimius Severus, 193 - 211 n.Chr. 100,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Antoninian/Denar Diverse Herrscher Neu! Antoninian/Denar 3. Jh.n.Chr. ss Diverse Herrscher 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
RÖMISCHE REPUBLIK Denar Furius Purpurio RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 168-158 ss Furius Purpurio 95,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar Mn. Acilius Glabrio, 49-48 RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 49-48 ss Mn. Acilius Glabrio, 49-48 110,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar C. Antestius RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 146-145 ss C. Antestius 95,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar A. Postumius A.f. S.n. Albinus RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 81-80 ss A. Postumius A.f. S.n. Albinus 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE, Magnus Maximus 382-388. Kaiserzeit Neu! AE, 382-388 n. Chr. Schöne Patina. Leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich Magnus Maximus 382-388. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Röm. Republik, AR Denar, L. Calpurnius Piso Frugi, 90 v.Chr, Röm. Republik, Neu! AR Denar, 1930, ss-vz L. Calpurnius Piso Frugi, 90 v.Chr, 115,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar Ti. Claudius Nero, 79-78 RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 79-78 ss Ti. Claudius Nero, 79-78 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RÖMISCHE REPUBLIK Denar M. Baebius Tampilus, 137-136 RÖMISCHE REPUBLIK Neu! Denar 137-136 ss M. Baebius Tampilus, 137-136 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GRIECHENLAND - PISIDIEN. AE-Ganzstück, Cremna (bei Tschamlik). Aurelian, 270-275. GRIECHENLAND - PISIDIEN. Neu! AE-Ganzstück, Cremna (bei Tschamlik). Schön. Aurelian, 270-275. 120,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Ionien Obol Stadt Phokaia Ionien Neu! Obol 510-490 v.Chr. ss+ Stadt Phokaia 130,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Philippus II. 247-249, AR Antoninianus (22mm, 3,81g) Antioch Neu! Philippus II. 247-249, AR Antoninianus (22mm, 3,81g) Antioch 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Roman Empire Dupondius MARCUS AURELIUS Dupondius. EF-/VF+. SALVTI AVGVSTOR TR P XVII COS III. Nice! Roman Empire Neu! Dupondius A.D. 163 EF-/VF+ MARCUS AURELIUS Dupondius. EF-/VF+. SALVTI AVGVSTOR TR P XVII COS III. Nice! 120,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO Neu! 330-354 n. Chr. vz CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Pontos Amisos Bronze Pontos Amisos Neu! Bronze 85-65 vz 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GALLIEN Potin-20/18mm anonym (57-25 v. Chr.). GALLIEN Neu! Potin-20/18mm 57-25 v. Chr. tiefgrüne Patina, fast vz anonym (57-25 v. Chr.). 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
MAKEDONIEN AE-Obolos Philippos V. 221-179 v. Chr. MAKEDONIEN Neu! AE-Obolos 221-179 v. Chr. tiefgrüne Patina, vz Philippos V. 221-179 v. Chr. 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
IONIEN  KOLOPHON (bei Degirmendere). IONIEN Neu! Rs.belegt, ss-vz KOLOPHON (bei Degirmendere). 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
KILIKIEN AE-Tetrachalkon KORYKOS (bei Kizkalesi). KILIKIEN Neu! AE-Tetrachalkon grasgrüne Patina, ss-vz KORYKOS (bei Kizkalesi). 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN PTOLEMAIOS CHALKIS pros Libano. SYRIEN Neu! PTOLEMAIOS grüne Patinas-ss/ss CHALKIS pros Libano. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN Tetradrachmon Macrinus 217-218. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 217-218 n. Chr. ss Macrinus 217-218. 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN AE-Tetradrachmon Elagabalus 218-222. SYRIEN Neu! AE-Tetradrachmon 218-222 n. Chr. unrund, vz/ss Elagabalus 218-222. 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-As HADRIANUS 117-138. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-As 117-138 n. Chr. dunkelgrüne Patina, Schr.-Riss, ss HADRIANUS 117-138. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz ANTONINUS PIUS Augustus 138-161. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 138-161 n. Chr. dunkelbraune Patina, l.belegt, ss- ANTONINUS PIUS Augustus 138-161. 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Antoninian ELAGABALUS 218-222. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Antoninian 218-222 n. Chr. R vz ELAGABALUS 218-222. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz SEVERUS ALEXANDER 222-235. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 222-235 n. Chr. dunkelbraune Patina, s-ss/ss SEVERUS ALEXANDER 222-235. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz MAXIMINUS I. Thrax 235-238. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 235-238 n. Chr. dunkelbraune Patina, ss/s MAXIMINUS I. Thrax 235-238. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz GORDIANUS III. pius Augustus 238-244. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 238-244 n. Chr. min.Schr.-Haarriss, dunkelbraune Patina, ss-vz GORDIANUS III. pius Augustus 238-244. 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Antoninian Otacilia Severa, Gemahlin des Philippus I. 244-249. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Antoninian 244-249 n. Chr. prfr Otacilia Severa, Gemahlin des Philippus I. 244-249. 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Antoninian VICTORINUS 269-271. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Antoninian 269-271 n. Chr. dunkelbraune Patina, prfr VICTORINUS 269-271. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Antoninian PROBUS 276-282. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Antoninian 276-282 n. Chr. vollst.Silbersud, breit, vz PROBUS 276-282. 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Follis DIOCLETIANUS Iovius, Senior Aug. 305-313. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Follis 305-313 n. Chr. R tiefgrüne Patina, l.Vs.-Korr., sonst vz DIOCLETIANUS Iovius, Senior Aug. 305-313. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Antoninian MAXIMIANUS I. Herculius, 1. Reg. 285-305. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Antoninian 285-305 n. Chr. vollst.Silbersud, vz+ MAXIMIANUS I. Herculius, 1. Reg. 285-305. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Follis Constantius I. Chlorus Caesar 293-305. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Follis 293-305 n. Chr. dunkelgrüne Patina, vz Constantius I. Chlorus Caesar 293-305. 115,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Follis Constantinus II. Caesar 317-337. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Follis 317-337 n. Chr. dunkelbraune Patina, l.Rd.-Prägeschw., sonst vz Constantinus II. Caesar 317-337. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Maiorina 337-361 n. Chr. dunkelbraune Patina, fast vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis PROCOPIUS 365-366. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Centenionalis 365-366 n. Chr. R dunkelgrüne Patina, ss/s PROCOPIUS 365-366. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis VALENTINIANUS I. 364-375. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Centenionalis 364-375 n. Chr. RR tiefgrüne Patina, prfr VALENTINIANUS I. 364-375. 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
MAKEDONIEN Trihemiobelion EION MAKEDONIEN Neu! Trihemiobelion ss EION 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN Triobolon CHERSONNESOS (Gallipoli). THRAKIEN Neu! Triobolon vz CHERSONNESOS (Gallipoli). 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN Drachme ISTROS (Caranasuf). THRAKIEN Neu! Drachme RR feine Tönung, vz ISTROS (Caranasuf). 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN AE-Tetrachalkon SESTOS. STÄDTE THRAKIEN Neu! AE-Tetrachalkon R tiefgrüne Patina, feiner Stil, ss SESTOS. STÄDTE 136,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THESSALIEN Obolos LARISA. THESSALIEN Neu! Obolos RR ss LARISA. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THESSALIEN Drachme LARISA. THESSALIEN Neu! Drachme ss- LARISA. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
ATTIKA Obolos ATHEN. ATTIKA Neu! Obolos l.rau, s-ss ATHEN. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
BITHYNIEN AE-Chalkus KIOS (Gemlik). BITHYNIEN Neu! AE-Chalkus tiefbraune Patina, vz KIOS (Gemlik). 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MYSIEN AE-Chalkus LAMPSAKOS (Lapseki). MYSIEN Neu! AE-Chalkus R grüne Patina, ss LAMPSAKOS (Lapseki). 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
KARIEN Drachme RHODOS. INSELN VOR KARIEN KARIEN Neu! Drachme ss RHODOS. INSELN VOR KARIEN 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
KARIEN Drachme RHODOS. INSELN VOR KARIEN KARIEN Neu! Drachme l.rau, ss-vz RHODOS. INSELN VOR KARIEN 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
LYKIEN AE-Chalkus LYKISCHER BUND: ARYKANDA. LYKIEN Neu! AE-Chalkus R dunkelbraune Patina mit grünen Tönen, s/ss LYKISCHER BUND: ARYKANDA. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN AE-Tetrachalkon Tiberius 14-37. MAKEDONIEN Neu! AE-Tetrachalkon 14-37 n. Chr. R dunkelgrüne Patina, ss-vz Tiberius 14-37. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN AE-Hemiassarion Plautilla, Gemahlin des Caracalla 202-205. MAKEDONIEN Neu! AE-Hemiassarion 202-205 n. Chr. RR grünbraune Patina, l.korr., sonst vz- Plautilla, Gemahlin des Caracalla 202-205. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN AE-Diassarion Elagabalus 218-222. MAKEDONIEN Neu! AE-Diassarion 218-222 n. Chr. R Vs.l.dezentr., vz/ss Elagabalus 218-222. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN AE-Tetrassaron Lucius Verus 161-169. THRAKIEN Neu! AE-Tetrassaron 161-169 n. Chr. R tiefbraune Patina, korr., sonst s/ss Lucius Verus 161-169. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN AE-Assarion Iulia Domna, als Gemahlin des Septimius Severus 193-211. THRAKIEN Neu! AE-Assarion 193-211 n. Chr. dunkelgrüne Patina, feine Mauerkrone, ss/s-ss Iulia Domna, als Gemahlin des Septimius Severus 193-211. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MOESIEN AE-Sesterz Herennius Etruscus Caesar 250-251. MOESIEN Neu! AE-Sesterz 250-251 n. Chr. R grüne Patina, ss-vz Herennius Etruscus Caesar 250-251. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MYSIEN AE-Hemiassarion Faustina iunior, Gemahlin des Marcus Aurelius 147-176. MYSIEN Neu! AE-Hemiassarion 147-176 n. Chr. tiefgrüne Patina, ss/s-ss Faustina iunior, Gemahlin des Marcus Aurelius 147-176. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MYSIEN AE-As Commodus 177-192. MYSIEN Neu! AE-As 177-192 n. Chr. grüne Patina, ss Commodus 177-192. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MYSIEN AE-Dichalkon Livia, Gemahlin des Augustus, mit Tochter Iulia 10 v. Chr. -2 n. Chr. MYSIEN Neu! AE-Dichalkon 10 v. Chr. schwarze Patina, s/s- Livia, Gemahlin des Augustus, mit Tochter Iulia 10 v. Chr. -2 n. Chr. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
IONIEN AE-Triassarion Salonina, Gemahlin des Gallienus 253-268. IONIEN Neu! AE-Triassarion 253-268 n. Chr. RR schwarze Patina, ss-vz Salonina, Gemahlin des Gallienus 253-268. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2