Startseite > 227 Neueingänge seit 7 Tagen

249,00 EUR

8750,00 EUR

225,00 EUR

975,00 EUR

52,00 EUR

575,00 EUR

Preussen 5 Mark Preussen, 5 Mark, Wilhelm II., 1888, vz+ Preussen Neu! 5 Mark 1888 vz+ Preussen, 5 Mark, Wilhelm II., 1888, vz+ 890,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Beutler
Italien 20 & 50 Euro San Marino Gold 20 & 50 Euro 2002 Italien Neu! 20 & 50 Euro 2002 GOLD. Polierte Platte San Marino Gold 20 & 50 Euro 2002 1075,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark Carl Eduard 1900-1918. Sachsen-Coburg-Gotha Neu! 2 Mark 1905 A Vorzüglich Carl Eduard 1900-1918. 975,00 EURkostenloser Versand
Haiti, 100 Gourdes 10. Jahrestag der Revolution, Haiti, Neu! 100 Gourdes 1967, PP 10. Jahrestag der Revolution, 855,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Albanien, 100 Leke Republik, seit 1945, Albanien, Neu! 100 Leke 1968, PP Republik, seit 1945, 1490,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kuba, 20 Pesos Republik seit 1902, Kuba, Neu! 20 Pesos 1915, vz Republik seit 1902, 1995,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Haus Habsburg Goldmedaille  Gold Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Goldmedaille Gold 1815 Winz. Kratzer, vorzüglich + Franz II.(I.) 1792-1835. 1500,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Flandern Lion d'or  Gold Philipp IV. 1621-1665. Belgien-Flandern Neu! Lion d'or Gold 1662 Min Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich Philipp IV. 1621-1665. 1350,00 EURkostenloser Versand
Italien-Sizilien Scudo d'oro  Gold Karl V. 1516-1556. Italien-Sizilien Neu! Scudo d'oro Gold 1551 Sehr schön - vorzüglich Karl V. 1516-1556. 1775,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert Sedisvakanz 1784. Belgien-Lüttich, Bistum Neu! Ecu au St. Lambert 1784 Schöne Patina. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich Sedisvakanz 1784. 1500,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Silbermedaille, Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Silbermedaille, 1805 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Napoleons I.. 975,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Silbermedaille Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Silbermedaille 1797 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Napoleons I.. 1075,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Doppeltalerförmige Medaille Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Doppeltalerförmige Medaille 1866 B vorzüglich-Stempelglanz Johann 1854-1873. 1500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
China  Panda China 1/2 oz Munich Coin Show Gold PP (1990) China Neu! 1990 Polierte Platte Panda China 1/2 oz Munich Coin Show Gold PP (1990) 887,40 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Kolumbien 2 Escudos  Gold Carlos III 1759-1788. Kolumbien Neu! 2 Escudos Gold 1766 Selten. Min. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Carlos III 1759-1788. 1850,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig 20 Mark  Gold Wilhelm 1830-1884. Braunschweig Neu! 20 Mark Gold 1875 A Kratzer, fast vorzüglich Wilhelm 1830-1884. 1675,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Souverain  Gold Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Souverain Gold 1751 Kl. Randfehler, vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780. 975,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum 1/2 Konv.-Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier-Erzbistum Neu! 1/2 Konv.-Taler 1770 mittig Prägeschw., f. vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 1175,00 EURkostenloser Versand
Schlesien-Münsterberg-Öls Taler Karl II. 1587-1617. Schlesien-Münsterberg-Öls Neu! Taler 1613 alte Zierfassung, im s. pol., altvergoldet, ss Karl II. 1587-1617. 2400,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Neu! Goldgulden Gold 1388-1418 Sehr schön + Werner von Falkenstein 1388-1418. 875,00 EURkostenloser Versand
Magdeburg-Erzbistum Taler Joachim Friedrich von Brandenburg 1566-1598. Magdeburg-Erzbistum Neu! Taler 1594 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Joachim Friedrich von Brandenburg 1566-1598. 875,00 EURkostenloser Versand
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. Général de Gaulle AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Neu! Infimes traces de contact à l'avers sinon vz Tchad. République. 10 000 francs 1960/70. "Général de Gaulle" 1400,00 EURkostenloser Versand
Greek  Attika - Athen Greek Neu! sehr schön Attika - Athen 850,00 EURkostenloser Versand
Greek  Attika - Athen Greek Neu! sehr schön Attika - Athen 2750,00 EURkostenloser Versand
JERUSALEM  JEWISH BRONZE COIN 132-135 AD (C.E)"For the freedom of Jerusalem." JERUSALEM Neu! 132-135 AD JEWISH BRONZE COIN 132-135 AD (C.E)"For the freedom of Jerusalem." 1150,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Mexiko 50 Pesos,  37,5g fein Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, Mexiko Neu! 50 Pesos, 37,5g fein 1947 Anlagegold stempelglanz Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, 1395,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Dukat Franz Anton von Harrach, 1709-1727. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Neu! Dukat Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1645,00 EURkostenloser Versand
SÜDAFRIKA Krügerrand Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Neu! Krügerrand Republik seit 1960. 1195,00 EURkostenloser Versand
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 50 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA Neu! 50 Dollars Föderation. 1195,00 EURkostenloser Versand
RUSSLAND 5 Rubel Republik seit 1992. RUSSLAND Neu! 5 Rubel Republik seit 1992. 895,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Kanada, 50 Dollars Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, Kanada, Neu! 50 Dollars 2008, st Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, 1480,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II USA Neu! 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1875 S sehr schön kl. kr. USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II 1295,00 EURkostenloser Versand
Australien 30 AUS Dollar Australischer Lunar I Schwein 1kg Silber Münze (2007) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein 1kg Silber Münze (2007) 1002,75 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 15 AUS Dollar Australischer Lunar I Schwein 1/2kg Silber Münze (2007) Australien Neu! 15 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein 1/2kg Silber Münze (2007) 880,95 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
JERUSALEM  Bar Kochba Bronze Coin Set in 14 K Gold Pendant JERUSALEM Neu! 132-135 AD Bar Kochba Bronze Coin Set in 14 K Gold Pendant 2950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Deutschland / Kaiserreich 10 Pfennig Kaiserreich 10 Pf. J.13  1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth Deutschland / Kaiserreich Neu! 10 Pfennig 1892 J s-ss, mit Expertise Papproth Kaiserreich 10 Pf. J.13 1892 J außerord. selten, s-ss, mit Expertise Papproth 3950,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Niederlande Holland Netherlands 1000 Gulden  Banknote Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten Niederlande Holland Netherlands Neu! 1000 Gulden Banknote 1994 I, unc. Niederlande 1000 Gulden Banknote 1994 Kassenfrisch sehr selten 1499,00 EURkostenloser Versand
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare Benin Neu! 10.000 Francs 2014 BU Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare 1599,00 EURzzgl. 11,00 EUR Versand
MA Shop MB-Coincorner
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Neu! 1328-1350 vz PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MEXIQUE  MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB MEXIQUE Neu! 1829 M ss+ MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB 1750,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
PEROU  PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU PEROU Neu! 1804-1824 ss PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU 1690,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1922 Vorzüglich 1350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Großbritannien 5 Pounds  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Neu! 5 Pounds Gold 1980 Polierte Platte Elsabeth II. Seit 1952. 1275,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Roman Provincial (Antioch) Tetradrachm SEPTIMIUS SEVERUS AR Tetradrachm. EF. Antioch mint. Bust draped and cuirassed. Roman Provincial (Antioch) Neu! Tetradrachm A.D. 202-205 EF SEPTIMIUS SEVERUS AR Tetradrachm. EF. Antioch mint. Bust draped and cuirassed. 900,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Bulgarien, 4 Dukaten, Ferdinand I.1910-1919, Bulgarien, Neu! 4 Dukaten, 1911, ss/gestopftes Loch, Ferdinand I.1910-1919, 1575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Jugoslawien, 4 Dukaten, Alexander I.1921-1934, Jugoslawien, Neu! 4 Dukaten, 1931, vz aus PP, Alexander I.1921-1934, 1675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN Neu! 1638 A ss+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Bronze-Medaille Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Bronze-Medaille 1856 Winz.Rf., sehr selten, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 1145,00 EURkostenloser Versand
JERUSALEM  SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT JERUSALEM Neu! SILVER SHEKEL OF TYRE JERUSALEM MINT 3850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Hagenau, Stadt Pfennig FRANKREICH HAGENAU, Stadt  - Pfennig, 13. Jhdt.  RR! Hagenau, Stadt Neu! Pfennig 13. Jhdt. fast ss FRANKREICH HAGENAU, Stadt - Pfennig, 13. Jhdt. RR! 849,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bundesrepublik 1000 DM 1000 DM Geldschein 2. Januar 1980 Bundesrepublik Neu! 1000 DM 1980 fast kassenfrisch 1000 DM Geldschein 2. Januar 1980 890,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, France, III. Republik 100 Francs Goldmünze, Goldcoin Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold Frankreich, France, III. Republik Neu! 100 Francs Goldmünze, Goldcoin 1911 vz Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold 1599,00 EURkostenloser Versand
Bayern 5 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 5 Mark Gold 1877 D Vorzüglich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 825,00 EURkostenloser Versand
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold Joachim Murat 1808-1815. Italien-Neapel und Sizilien Neu! 40 Lire Gold 1813 Winz. Randverprägungen, min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Joachim Murat 1808-1815. 1375,00 EURkostenloser Versand
Dänisch-Westindien 20 Francs (4 Daler)  Gold Christian IX. 1863-1906. Dänisch-Westindien Neu! 20 Francs (4 Daler) Gold 1904 Min. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Christian IX. 1863-1906. 1225,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien 2 Pounds  Gold Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! 2 Pounds Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII. 1901-1910. 1475,00 EURkostenloser Versand
Bayern Konventionstaler Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 Bayern Neu! Konventionstaler 1818 selten vorzüglich Maximilian I. Joseph 1806 - 1825 1250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
China Dollar Republic 1912 - 1949 China Neu! Dollar ND (1912) nearly unz Republic 1912 - 1949 1875,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 2 Mark Georg 1902 - 1904 Sachsen Neu! 2 Mark 1904 nur 55 Exemplare, selten einseitige polierte Platte, Haarlinien Georg 1902 - 1904 1250,00 EURkostenloser Versand
Japan Kyoho Koban Iyetsugu 1716 - 1745 Japan Neu! Kyoho Koban o. J. very rare ss Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Ecu Leopold 1690 - 1729 Frankreich Neu! Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EURkostenloser Versand
Indien Mohur Muhammad Shah 1718 - 1748 Indien Neu! Mohur AH 113? year 8 (1725/6) vz Muhammad Shah 1718 - 1748 850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Indien Mohur Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) 1556 - 1605 Indien Neu! Mohur AH 984 (1577) vz Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) 1556 - 1605 1675,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Goldgulden Gold 1485-1500 sehr schön-vorzüglich Albrecht 1485-1500. 2600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Neu! Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Neu! Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Neu! Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr schön+ Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Neu! Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.sehr schön.vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Doppelter Reichstaler Bremen, Stadt Neu! Doppelter Reichstaler 1668 sehr schön 3500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeutetaler Georg III. 1760-1820. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Ausbeutetaler 1765 Schöne Patina, vorzüglich+ Georg III. 1760-1820. 2750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Neu! Reichstaler 1744 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich 1075,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. Schwarzburg-Sondershausen Neu! Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr schön - vorzüglich Günther Friedrich Karl II. 1835-1880. 825,00 EURkostenloser Versand
Greek  Alexander III., 336 - 323 Greek Neu! knapp vorzüglich Alexander III., 336 - 323 2875,00 EURkostenloser Versand
BRD  2 Euro Öst. 02 auf 1  Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet BRD Neu! 2 Euro Öst. 02 auf 1 Rohling mit tw.Kerbrand !!! Archiv Franquinet 2100,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Franquinet
Cuba 300 Pesos Schutz der Tierwelt  " Schmetterling "   1 Kilo Ag. Farbmünze Cuba Neu! 300 Pesos 1996 PP- Schutz der Tierwelt " Schmetterling " 1 Kilo Ag. Farbmünze 899,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Wehling
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Neu! 1668 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Kanada 350 Dollars Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP Kanada Neu! 350 Dollars 2014 PP Kanada, 350 Dollars Gold, Majestätischer Elch, 2014, PP 2050,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Beutler
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen Neu! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1665 Schöne Patina, vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1680 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 850,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg Neu! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bayern goldener Schild, Chaise d`or Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. Bayern Neu! goldener Schild, Chaise d`or 1314-47 vz, leichte Doppelprägung Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Venezuela 5 Venezolanos Republik Gold 5 Venezolanos 1875 A Venezuela Neu! 5 Venezolanos 1875 GOLD. Fast vorzüglich Republik Gold 5 Venezolanos 1875 A 875,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 925,00 EURkostenloser Versand
Sicily tetradrachm Sicily Syracuse Agathokles AR tetradrachm Sicily Neu! tetradrachm 317-289BC EF Sicily Syracuse Agathokles AR tetradrachm 1479,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
PHILIPPE V  PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU PHILIPPE V Neu! 1316-1322 ss PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU 2000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V Neu! 1364-1380 vz CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
FRANCOIS 1er  FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V FRANCOIS 1er Neu! 1541 D vz FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V 920,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV Neu! 1702 W vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI LOUIS XV Neu! 1732 A unz- LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand