Startseite > 243 Neueingänge seit 7 Tagen

1640,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

69,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

165,00 EUR
MA-Shop Wehr

789,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

213,00 EUR

Israel Israel Neu! 1400-1200 B.C. 1070,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Israel  A CANAANITE TERRACOTTA BICHROME AMPHORA Israel Neu! 1550-1200 B.C. A CANAANITE TERRACOTTA BICHROME AMPHORA 1070,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Roman Republic / Römische Republik. Denarius / Denar Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII Roman Republic / Römische Republik. Neu! Denarius / Denar 32-31 BC fast sehr schön Mark Antony and Cleopatra VII / Marcus Antonius und Kleopatra VII 2800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Bosnien Denar Bosnien Stefan II Kotromanic Denar Ban Schwert Kreuz Bosnia Rengjeo 753 ff. var. Bosnien Neu! Denar 1322-1353 Fast vorzüglich / vorzüglich Bosnien Stefan II Kotromanic Denar Ban Schwert Kreuz Bosnia Rengjeo 753 ff. var. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Deutschland  Rotes Kreuz - Folke Bernadotte Deutschland Neu! Rotes Kreuz - Folke Bernadotte 1069,00 EURzzgl. 4,99 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Deutschland  500. Waldshuter Chilbi (groß) Deutschland Neu! 500. Waldshuter Chilbi (groß) 899,00 EURzzgl. 4,99 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA MECHE LONGUE 1653 D ATELIER LYON POIDS 6.71g LOUIS XIV Neu! 1653 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA MECHE LONGUE 1653 D ATELIER LYON POIDS 6.71g 1300,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 4L 1694 AA ATELIER METZ POIDS 6.68g / NUMERO LOUIS XIV Neu! 1643-1715 ss LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 4L 1694 AA ATELIER METZ POIDS 6.68g / NUMERO 1400,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET AUX INSIGNES TRES BELLE REFORMATION ME LOUIS XIV Neu! 1643-1715 vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET AUX INSIGNES TRES BELLE REFORMATION ME 1800,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XVI 1744-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1785 A ATELIER PARIS POIDS 7.66g MO LOUIS XIV Neu! 1785 A vz LOUIS XVI 1744-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1785 A ATELIER PARIS POIDS 7.66g MO 900,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XVI 1774-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1786 A ATELIER PARIS POIDS 7.64g VA LOUIS XV Neu! 1786 A vz LOUIS XVI 1774-1793 LOUIS D'OR A LA TETE NUE 1786 A ATELIER PARIS POIDS 7.64g VA 2900,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 A ATELIER PARIS 1 LOUIS XVI Neu! 1786 A unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 A ATELIER PARIS 1 1400,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGE LOUIS XVI Neu! 1786 I vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGE 1180,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1786 I unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES 1500,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1786 I ss+ LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 I ATELIER LIMOGES 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e LOUIS XVI Neu! 1786 D vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e 890,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e LOUIS XVI Neu! 1786 D vz LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1786 D ATELIER LYON 1e 1200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 H ATELIER LA ROCH LOUIS XVI Neu! 1787 H unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 H ATELIER LA ROCH 1200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XVI  LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 I ATELIER LIMOGES LOUIS XVI Neu! 1787 I unz- LOUIS XVI 1774-1793 DOUBLE LOUIS D OR A LA TETE NUE ANNEE 1787 I ATELIER LIMOGES 1300,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 1/20 ECU AUX TROIS COURONNES 1710 TOULOUSE TRES RARE R4 INFI LOUIS XIV Neu! 1643-1715 vz LOUIS XIV 1643-1715 1/20 ECU AUX TROIS COURONNES 1710 TOULOUSE TRES RARE R4 INFI 1600,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 ECU AUX 3 COURONNES 1711 E ATELIER TOURS RARE R3 METAL ARGEN LOUIS XIV Neu! 1711 E vz LOUIS XIV 1643-1715 ECU AUX 3 COURONNES 1711 E ATELIER TOURS RARE R3 METAL ARGEN 1250,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Vatikan, 53,88 Euro Offizieller Kursmünzensatz 2013 und 50 € Goldmünze, Vatikan, Neu! 53,88 Euro 2013, unzirkuliert, OVP m. Etui u. Zertifikat, PP Offizieller Kursmünzensatz 2013 und 50 € Goldmünze, 1525,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Deutschland / 3.Reich / PROBEPRÄGUNG 1 Mark III. Reich 1 Mark 1939 J Gestaltungsprobe zu J.354  Eisen vernickelt, fast st Deutschland / 3.Reich / PROBEPRÄGUNG Neu! 1 Mark 1939 J f. st III. Reich 1 Mark 1939 J Gestaltungsprobe zu J.354 Eisen vernickelt, fast st 1250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Frankreich, France 20 Euro Goldmünze Paul Gauguin 1848-1903 Frankreich, France Neu! 20 Euro Goldmünze 2003 Polierte Platte OVP Paul Gauguin 1848-1903 850,00 EURkostenloser Versand
Regensburg-Stadt. Koventionstaler Regensburg-Stadt. Neu! Koventionstaler 1754. Fast Stempelglanz. 1100,00 EURkostenloser Versand
Anhalt-Bernburg 5 Taler Anhalt-Bernburg Neu! 5 Taler 1796 Harzgerode f.vz, winz.Rf. 4200,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Antikes Griechenland Phönizien Shekel Phönizien Byblos Shekel Löwe reißt Bullen - Schiff darunter Hippokamp Antikes Griechenland Phönizien Neu! Shekel Prachtexemplar, vz Phönizien Byblos Shekel Löwe reißt Bullen - Schiff darunter Hippokamp 2450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Braunschweig-Lüneburg Harzgolddukat Braunschweig-Lüneburg Neu! Harzgolddukat 1815 F.R. äußerst selten, min.gewellt 12000,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Bayern 1/2 Karolin Bayern Neu! 1/2 Karolin 1732 München vz 975,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Thrakien Stater Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B Thrakien Neu! Stater 40-29 v. Chr. Vorzüglich / Stempelglanz Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Ungarn Denar Ungarn Bela III Arpaden Anonymer Denar Kreuz Anker Hungary Unger 111 Huszar 108 Ungarn Neu! Denar 1172-1196 Vorzüglich / sehr schön Ungarn Bela III Arpaden Anonymer Denar Kreuz Anker Hungary Unger 111 Huszar 108 1175,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Hessen-Homberg Doppelgulden Hessen-Homberg Neu! Doppelgulden 1605 WA vz-st 2100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Baden Konventionstaler Baden Neu! Konventionstaler 1811 vz 2800,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Sachsen-Altenburg Taler Sachsen-Altenburg Neu! Taler 1605 WA 1250,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
F.55  100 NF / 10000 F Bonaparte 100 NF sur 10000 Francs F.55.0 P.140 100 NF sur 10000 Francs, Bonaparte - Spécimen 1958 F.55.0 P.140 100 F.55 100 NF / 10000 F Bonaparte Neu! 100 NF sur 10000 Francs vz F.55.0 P.140 100 NF sur 10000 Francs, Bonaparte - Spécimen 1958 F.55.0 P.140 100 1500,00 EURkostenloser Versand
Charles VIII   (1483-1498)  Bordeaux    TTB+ Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss+ Bordeaux TTB+ 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XIII   (1610-1643)  1616 A  (Paris)    TTB+ Louis XIII (1610-1643) Neu! 1616 A ss+ 1616 A (Paris) TTB+ 1000,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Endangered Wildlife m vielen seltenen Sammlung von 36 Silbermünzen Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven Endangered Wildlife m vielen seltenen Neu! Sammlung von 36 Silbermünzen Div. Jahre Polierte Platte in Kapseln mit Box, ohne Zertifikate Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven 1200,00 EURkostenloser Versand
Dubai - Malaisia Goldmünze 8 Islamische Dinar Doppelter Islamischer 1 Unze 24 Karat 8-Dinar Dubai/Malaisia Dubai - Malaisia Neu! Goldmünze 8 Islamische Dinar 2008 BU Stgl. in Kapsel Doppelter Islamischer 1 Unze 24 Karat 8-Dinar Dubai/Malaisia 1250,00 EURkostenloser Versand
Monaco 100 Francs Charles III Monaco Neu! 100 Francs 1884 EF-UNC / Vorzueglich-Stgl Charles III 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Tiberius für Julia, 14-37. Sesterz RÖMISCHE KAISERZEIT: Tiberius für Julia, 14-37. Neu! Sesterz 22/23 n.Chr. Dunkelbraune Patina, Schrötlingsfehler, ss-vz 2500,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Augustus, 27 v.Chr.-14 n.Chr Denar. Rom RÖMISCHE KAISERZEIT: Augustus, 27 v.Chr.-14 n.Chr Neu! Denar. Rom 29 v.Chr. ss 850,00 EURkostenloser Versand
Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt 20 Mark mit Echtheitszertifikat Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt Neu! 20 Mark mit Echtheitszertifikat (1943) ss-vz, winziger Schrötlingsf. Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Italien-Korsika. 20 Soldi Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. Italien-Korsika. Neu! 20 Soldi 1764. Kleine Henkelspur. Leichte Prägeschwäche. Sehr schön +. Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. 2450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Thrace / Thrakien Drachm Lysimachos Thrace / Thrakien Neu! Drachm 294-287 BC near Extremely Fine Lysimachos 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Infime corrosion / partie droite légende d'avers, ss-vz François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) 1250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Neu! Taler 1624 Stuttgart. Justiert, vz-prfr. 2000,00 EURkostenloser Versand
Karien Drachme Knidos Karien Neu! Drachme 490-465 v.Chr. ss, sehr selten Knidos 950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 4 Forint / Gulden Franz Joseph Österreich-Ungarn / Austria-Hungary Neu! 4 Forint / Gulden 1870-85 KB ca sehr schön Franz Joseph 1360,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Netherlands / Niederlande Chaise d'or / Gouden schild Holland, County / Graftschaft - Wilhelm VI von Bayern 1404-1414 Netherlands / Niederlande Neu! Chaise d'or / Gouden schild 1411 VF-EF / Sehr schön-vzgl Holland, County / Graftschaft - Wilhelm VI von Bayern 1404-1414 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
RUSSIA/POLAND: 3 ROUBLES-20 ZLOTYCH; RUSSIA/POLAND: Neu! 3 ROUBLES-20 ZLOTYCH; 1834; about EXTREMELY FINE/fast VZ(winz.RF); RARE 2499,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Nostalgicoins (CH)
Deutsch Ostafrika DOA German East Africa 15 Rupien Goldmünze Tabora Elefant Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916 Tabora Elefant German Colony WWI Emergency Mone Deutsch Ostafrika DOA German East Africa Neu! 15 Rupien Goldmünze Tabora Elefant 1916 Siehe Bild, übl. Bearbeitungsspuren am Rand Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916 Tabora Elefant German Colony WWI Emergency Mone 3500,00 EURkostenloser Versand
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2004) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2004 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2004) 821,60 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2003) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2003 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2003) 852,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2002) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2002 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2002) 852,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2001) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2001 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2001) 852,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Paderborn, Bistum Taler Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 Paderborn, Bistum Neu! Taler 1765 AS Neuhaus Justiert, sehr schön Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 845,00 EURkostenloser Versand
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Taler Heinrich XIII. 1800-1817 Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Neu! Taler 1812 Winz. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich Heinrich XIII. 1800-1817 1450,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Taler Bremen, Stadt Neu! Taler 1743 Fast vorzüglich 875,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Doppeldukat Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! Doppeldukat 1765 Karlsburg GOLD. Vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780 2750,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Ecu d'or au soleil du Dauphiné Franz I. 1515-1547 Frankreich Neu! Ecu d'or au soleil du Dauphiné o.J. (bis 1528) Crémieu GOLD. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Franz I. 1515-1547 1050,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1715 ILH Dresden Sehr selten. Gut ausgeprägt. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 2450,00 EURkostenloser Versand
China 300 Yuan China Panda 1 kg Silber Münze (2008) - Polierte Platte China Neu! 300 Yuan 2009 Prägefrisch China Panda 1 kg Silber Münze (2008) - Polierte Platte 2992,50 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Baden 20 Mark Friedrich I., 1852-1907 Baden Neu! 20 Mark 1894 G Stempelglanz Friedrich I., 1852-1907 850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916 Tabora Gold Elefant Neu! 1916 ss Randstab bearbeitet Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916 Tabora Gold Elefant 3500,00 EURkostenloser Versand
10 Mark Befreiung vom Faschismus 1985 Gold Probe sehr selten !!! Neu! 1985 ST OVP mit Zertifikat und Etui 10 Mark Befreiung vom Faschismus 1985 Gold Probe sehr selten !!! 9000,00 EURkostenloser Versand
Hohenzollern- Sigmaringen  Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR Hohenzollern- Sigmaringen Neu! 1842 ss Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR 1390,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
KELTEN IN GALLIEN Stater KELTEN IN GALLIEN Neu! Stater 1. Jh. v.Chr. ss-vz 890,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Quinar Raurici KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Quinar 1. Jh. v.Chr. Typ NINNO ss-vz Raurici 1600,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Stater KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! Stater 2./1. Jh. v.Chr. vz, winz. Kerbe am Rand 1500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
MYSIEN Stater MYSIEN Neu! Stater 550-500 v.Chr. ss+ 3900,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Stater SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Neu! Stater 50/25 v.Chr. vz+ 990,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Pescennius Niger, 193 - 194 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar Antiochia vz Pescennius Niger, 193 - 194 n.Chr. 2500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Honorius, 393 - 423 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 397-402 n.Chr. Constantin vz-st Honorius, 393 - 423 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 408-420 n.Chr. Constantin vz-st Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Leo I., 457 - 474 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus Constantinopel vz+ Leo I., 457 - 474 n.Chr. 900,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! Stater / Double Siglos 560-546 BC fast Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sicily / Sizilien AR 8 litrae Syracuse / Syrakus - Republic 214-212 BC Sicily / Sizilien Neu! AR 8 litrae vorzueglich Syracuse / Syrakus - Republic 214-212 BC 950,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA TETE VIRILE 1680 A ATELIER PARIS POIDS 6.71g LOUIS XIV Neu! 1680 A vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR A LA TETE VIRILE 1680 A ATELIER PARIS POIDS 6.71g 1950,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Helvetia Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Helvetia Gold 1 Unze 2010 Stempelglanz BU mit Münzkarte Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU 1175,00 EURkostenloser Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Matterhorn Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Matterhorn Gold 1 Unze o.Jahr Stempelglanz BU mit Münzkarte u Nummer Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert 1125,00 EURkostenloser Versand
Schweden, Sweden 1000 Kronen kronor Banknote Schweden 1000 Kronen Kronor Banknote 1985 Kassenfrisch  Extrem selten Schweden, Sweden Neu! 1000 Kronen kronor Banknote 1985 I, unc. Farbwischer Produktionsbedingt Schweden 1000 Kronen Kronor Banknote 1985 Kassenfrisch Extrem selten 999,00 EURkostenloser Versand
Sächsische Herzogtümer Sachsen Ernestinischer Hausorden Gold Sächsische Herzogtümer Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz sehr gut erhalten Sächsische Herzogtümer Neu! Sachsen Ernestinischer Hausorden Gold o.J. Prachtstück mit Bandrest Sächsische Herzogtümer Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz sehr gut erhalten 2080,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ: Siegel. Ovale AR-Probe BYZANZ: Siegel. Neu! Ovale AR-Probe 4. Jh. n.Chr. Interessantes Stück! 1600,00 EURkostenloser Versand
Monaco 2 Francs Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 2 Francs 1982 Probe Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. 1150,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Monaco 1 Franc Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 1 Franc 1960 Probe Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. 940,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
BRD  SAMMLUNG -DIE STAATSMÄNNER DER BRD- GOLD  kpl. 27x Goldmedaillen BRD Neu! PP SAMMLUNG -DIE STAATSMÄNNER DER BRD- GOLD kpl. 27x Goldmedaillen 1449,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Sachsen 5 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Neu! 5 Mark 1889 E Schöne Patina. Vorzüglich + Albert 1873-1902. 1750,00 EURkostenloser Versand
Österreich, 100 Schiling 1927, Erste Republik, 1918-1938, Österreich, Neu! 100 Schiling 1927, vz-st Erste Republik, 1918-1938, 945,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kushan, AV Stater, Vasu Deva II., 310-330, Kushan, Neu! AV Stater, ss Vasu Deva II., 310-330, 985,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italien, AR Tetradrachme (460-430 v.Chr.), Sizilien, Stadt Messana, Italien, Neu! AR Tetradrachme (460-430 v.Chr.), ss Sizilien, Stadt Messana, 895,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Bremen, Gold-Verdienstmed. 1874 von Brehmer, Internationale Landwirtschaftliche Ausstellung, Bremen, Neu! Gold-Verdienstmed. 1874 von Brehmer, GOLD, vz aus PP Internationale Landwirtschaftliche Ausstellung, 2895,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Palau, 500 Dollars 2012, Jahr des Drachen, 5 oz, Palau, Neu! 500 Dollars 2012, PP Jahr des Drachen, 5 oz, 6950,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Australia / Australien Sovereign Victoria - AUSTRALIA type Australia / Australien Neu! Sovereign 1866 vzgl Victoria - AUSTRALIA type 850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN 1/2 Stater / Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! 1/2 Stater / Siglos 560-546 BC Sehr schön-vzgl Kroisos / Krösus 560-546 BC 1000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Attica / Attika Tetradrachm Athens / Stadt Athen Attica / Attika Neu! Tetradrachm 454-404 BC Athens / Stadt Athen 1200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Reuss Älterer Linie 3 Mark Heinrich XXIV., 1902-1918. Reuss Älterer Linie Neu! 3 Mark 1909. Winz. Kratzer, polierte Platte Heinrich XXIV., 1902-1918. 995,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Mecklenburg-Schwerin 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. Mecklenburg-Schwerin Neu! 10 Mark Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5295,00 EURkostenloser Versand
FRANKREICH Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. FRANKREICH Neu! Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. 1975,00 EURkostenloser Versand
OSTKARIBISCHE STAATEN 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. OSTKARIBISCHE STAATEN Neu! 10 Dollars Elisabeth II. seit 1952. 1645,00 EURkostenloser Versand