Startseite > 323 Neueingänge seit 14 Tagen

Wein beobachten
Jahrgangsraritäten beobachten

2980,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

729,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

945,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

798,00 EUR

11400,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

133,00 EUR

Australien 30 Australische Dollar Australischer Lunar II Ochse 1 kg Silber Münze (2009) Australien Neu! 30 Australische Dollar 2009 Bankenüblich Australischer Lunar II Ochse 1 kg Silber Münze (2009) 738,40 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2006) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2006 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2006) 754,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2005) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2005 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2005) 821,60 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2004) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2004 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2004) 821,60 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2003) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2003 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2003) 821,60 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2002) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2002 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2002) 821,60 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 30 AUS Dollar Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2001) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2001 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg Silber Münze (2001) 852,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Paderborn, Bistum Taler Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 Paderborn, Bistum Neu! Taler 1765 AS Neuhaus Justiert, sehr schön Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 845,00 EURkostenloser Versand
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Taler Heinrich XIII. 1800-1817 Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Neu! Taler 1812 Winz. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich Heinrich XIII. 1800-1817 1450,00 EURkostenloser Versand
Bremen, Stadt Taler Bremen, Stadt Neu! Taler 1743 Fast vorzüglich 875,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Ecu d'or au soleil du Dauphiné Franz I. 1515-1547 Frankreich Neu! Ecu d'or au soleil du Dauphiné o.J. (bis 1528) Crémieu GOLD. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Franz I. 1515-1547 1050,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 20 Mark Friedrich August III, 1904-1918 Sachsen Neu! 20 Mark 1913 E fast Stgl Friedrich August III, 1904-1918 700,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Baden 20 Mark Friedrich I., 1852-1907 Baden Neu! 20 Mark 1894 G Stempelglanz Friedrich I., 1852-1907 850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Hohenzollern- Sigmaringen  Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR Hohenzollern- Sigmaringen Neu! 1842 ss Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR 1390,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
KELTEN IN GALLIEN Stater KELTEN IN GALLIEN Neu! Stater 1. Jh. v.Chr. ss-vz 890,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Stater KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! Stater 2./1. Jh. v.Chr. vz, winz. Kerbe am Rand 1500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Stater SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Neu! Stater 50/25 v.Chr. vz+ 990,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Honorius, 393 - 423 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 397-402 n.Chr. Constantin vz-st Honorius, 393 - 423 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 408-420 n.Chr. Constantin vz-st Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Leo I., 457 - 474 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus Constantinopel vz+ Leo I., 457 - 474 n.Chr. 900,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Cook Inseln 100 Dollar x 4 5 oz. x 4 Die grössten und schwersten Silbermünzen der Welt, zus. 20 oz.- 500 J.Amerika Cook Inseln Neu! 100 Dollar x 4 5 oz. x 4 1990-93 PP Die grössten und schwersten Silbermünzen der Welt, zus. 20 oz.- 500 J.Amerika 798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Principauté de Dombes. Gaston d'Orléans (1627-50). Ecu d'argent 1652 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! R ! R ! Connu à quelques exemplaires ! Portrait retouché, s / s+ Principauté de Dombes. Gaston d'Orléans (1627-50). Ecu d'argent 1652 750,00 EURkostenloser Versand
Lydia / Lydien EL Hemihekte / 1/12 Stater Time of Alyattes-Kroisos, Circa 610-546 BC Lydia / Lydien Neu! EL Hemihekte / 1/12 Stater fast Sehr schön Time of Alyattes-Kroisos, Circa 610-546 BC 700,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! Stater / Double Siglos 560-546 BC fast Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sicily / Sizilien AR 8 litrae Syracuse / Syrakus - Republic 214-212 BC Sicily / Sizilien Neu! AR 8 litrae vorzueglich Syracuse / Syrakus - Republic 214-212 BC 950,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Helvetia Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Helvetia Gold 1 Unze 2010 Stempelglanz BU mit Münzkarte Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU 1175,00 EURkostenloser Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Matterhorn Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Matterhorn Gold 1 Unze o.Jahr Stempelglanz BU mit Münzkarte u Nummer Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert 1125,00 EURkostenloser Versand
Qtar Katar 500 Riyals Ölbborturm Qtar Katar 500 Rials 1996 1/9 bis auf einen winzigen Fleck unc Qtar Katar Neu! 500 Riyals Ölbborturm ND 1996 Unc 99%. winz Fleck nicht durchgehend Qtar Katar 500 Rials 1996 1/9 bis auf einen winzigen Fleck unc 799,00 EURkostenloser Versand
Schweden, Sweden 1000 Kronen kronor Banknote Schweden 1000 Kronen Kronor Banknote 1985 Kassenfrisch  Extrem selten Schweden, Sweden Neu! 1000 Kronen kronor Banknote 1985 I, unc. Farbwischer Produktionsbedingt Schweden 1000 Kronen Kronor Banknote 1985 Kassenfrisch Extrem selten 999,00 EURkostenloser Versand
Hessen Darmstadt Orden Philipp d. Großmütigen Hessen Darmstadt Orden Philipp des Großmütigen Ritterkreuz Gold Hessen Darmstadt Neu! Orden Philipp d. Großmütigen o.J. Kleiner Emaillechip s siehe Bild Hessen Darmstadt Orden Philipp des Großmütigen Ritterkreuz Gold 750,00 EURkostenloser Versand
GRIECHEN: Makedonien. Die vier Regionen. Tetradrachme GRIECHEN: Makedonien. Die vier Regionen. Neu! Tetradrachme Feine Tönung, fast vz 750,00 EURkostenloser Versand
Monaco 2 Francs Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 2 Francs 1982 Probe Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. 1150,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Monaco 1 Franc Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 1 Franc 1960 Probe Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. 940,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
BRD  SAMMLUNG -DIE STAATSMÄNNER DER BRD- GOLD  kpl. 27x Goldmedaillen BRD Neu! PP SAMMLUNG -DIE STAATSMÄNNER DER BRD- GOLD kpl. 27x Goldmedaillen 1449,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Monaco 1/2 Franc Probeprägung Polierte Platte 1/2 Franc Monaco 1965 GOLD - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 1/2 Franc 1965 Polierte Platte Probeprägung Polierte Platte 1/2 Franc Monaco 1965 GOLD - Fürst Rainier III. 780,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Österreich, 100 Schiling 1927, Erste Republik, 1918-1938, Österreich, Neu! 100 Schiling 1927, vz-st Erste Republik, 1918-1938, 945,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kushan, AV Stater, Vasu Deva II., 310-330, Kushan, Neu! AV Stater, ss Vasu Deva II., 310-330, 985,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italien, AR Tetradrachme (460-430 v.Chr.), Sizilien, Stadt Messana, Italien, Neu! AR Tetradrachme (460-430 v.Chr.), ss Sizilien, Stadt Messana, 895,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Australia / Australien Sovereign Victoria - AUSTRALIA type Australia / Australien Neu! Sovereign 1866 vzgl Victoria - AUSTRALIA type 850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN 1/2 Stater / Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! 1/2 Stater / Siglos 560-546 BC Sehr schön-vzgl Kroisos / Krösus 560-546 BC 1000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Attica / Attika Tetradrachm Athens / Stadt Athen Attica / Attika Neu! Tetradrachm 454-404 BC Athens / Stadt Athen 1200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Norwegen, 10 Kronen 1910, Haakon VII., 1905-1957, Norwegen, Neu! 10 Kronen 1910, f.st Haakon VII., 1905-1957, 1495,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Schweiz, Gold 1 Unze, Matterhorn, Schweiz, Neu! Gold 1 Unze, verschweißt Matterhorn, 1125,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1813 M gutes vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 1000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M gutes vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M fast vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Europa 1 kg Erweiterung der Europäischen Union,mit farb.Flaggen in orig. Holzkassette RAR Europa Neu! 1 kg 2004 PP im Holzetui Erweiterung der Europäischen Union,mit farb.Flaggen in orig. Holzkassette RAR 895,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Sachsen, Tragb. Silbermed. o.J. (1861-1875) v. Ul Verdienstmedaille des Albrechtsordens, Sachsen, Neu! Tragb. Silbermed. o.J. (1861-1875) v. Ul sehr selten, geklebte Öse, Rdf., Kr., vz Verdienstmedaille des Albrechtsordens, 980,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
USA, Dollar 1900, La Fayette, USA, Neu! Dollar 1900, vz La Fayette, 749,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold Johann II. von Nassau 1397-1419. Mainz-Erzbistum Neu! Goldgulden Gold 1397-1419 Vorzüglich - prägefrisch Johann II. von Nassau 1397-1419. 1250,00 EURkostenloser Versand
LYDIA / LYDIEN 1/2 Stater / Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! 1/2 Stater / Siglos 560-546 BC Sehr schön-vzgl Kroisos / Krösus 560-546 BC 1200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Greek (Myrina) Tetradrachm MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. Greek (Myrina) Neu! Tetradrachm 155-145 b.C. EF- MYRINA (Aeolis) AR Tetradrachm. EF-. Apollo Grynios. EXCELLENT COIN. 780,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Honorius 393-423, Gold Solidus (21mm, 4,42g) Mailand 395-402 Neu! Honorius 393-423, Gold Solidus (21mm, 4,42g) Mailand 395-402 875,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Tschechien 200 Kronen Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- Tschechien Neu! 200 Kronen 1994 PP/proof Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- 995,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Vitellius, 69 Roman Imperial Neu! knapp vorzueglich / sehr schoen Vitellius, 69 850,00 EURkostenloser Versand
Celtic  Treveri oder Remi Celtic Neu! gutes sehr schön Treveri oder Remi 1275,00 EURkostenloser Versand
Frankfurt, Stadt: Dukat "Kontribution" Frankfurt, Stadt: Neu! Dukat "Kontribution" 1796. GOLD! Justiert, fast St 1500,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland/Preussen, Ag.-Medaille, Friedrich Wilh.III. 1797-1840,Prämie für Impfärzte, Deutschland/Preussen, Neu! Ag.-Medaille, o.J.(1805),, f.ss Rfl., Friedrich Wilh.III. 1797-1840,Prämie für Impfärzte, 999,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.94 g, 9h). Helmeted h Neu! ss ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (22mm, 16.94 g, 9h). Helmeted h 1094,19 EURzzgl. 11,77 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.14 g, 7h). Helmeted h Neu! ss ATTICA, Athens. Circa 454-404 BC. AR Tetradrachm (24mm, 17.14 g, 7h). Helmeted h 941,24 EURzzgl. 11,77 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
ATTICA, Athens. Circa 465/2-454 BC. AR Tetradrachm (23mm, 17.14 g, 11h). Transit Neu! ATTICA, Athens. Circa 465/2-454 BC. AR Tetradrachm (23mm, 17.14 g, 11h). Transit 623,57 EURzzgl. 9,41 EUR Versand
MA Shop Palmyraheritage (USA)
Endangered Wildlife m vielen seltenen Sammlung von 36 Silbermünzen Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven Endangered Wildlife m vielen seltenen Neu! Sammlung von 36 Silbermünzen Div. Jahre Polierte Platte in Kapseln mit Box und einigen Zertifikaten Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven 1200,00 EURkostenloser Versand
Cook Islands, Cook Inseln Sammlung 500 J. Amerika 51 x 50 1 x 10 $ Cook Islands Sammlung 500 J. Amerika 51 x 50 1 x 10 Dollars Silber PP Box Zert. Cook Islands, Cook Inseln Neu! Sammlung 500 J. Amerika 51 x 50 1 x 10 $ 1991 ff. Polierte Platte mit Kapseln und Box Cook Islands Sammlung 500 J. Amerika 51 x 50 1 x 10 Dollars Silber PP Box Zert. 1122,00 EURkostenloser Versand
Cook Islands, Cook Inseln Sammlung 39 x 50 & 1 x 10 $ 500 Jahre Amerika Silber PP Cook Islands, Cook Inseln Neu! Sammlung 39 x 50 & 1 x 10 $ 1989 ff. Polierte Platte mit Kapseln, Box und Zert. 500 Jahre Amerika Silber PP 750,00 EURkostenloser Versand
BRUTTIUM Stater BRUTTIUM Neu! Stater 350 - 340 v.Chr. ss 1200,00 EURkostenloser Versand
MAKEDONISCHE KÖNIGE Tetradrachme Alexander III. der Große, 336 - 323 v. Chr. MAKEDONISCHE KÖNIGE Neu! Tetradrachme ca. 201 - 190 v.Chr. Rhod Hohes Relief, gutes ss Alexander III. der Große, 336 - 323 v. Chr. 1100,00 EURkostenloser Versand
MAKEDONISCHE KÖNIGE Tetradrachme Philipp II., 359 - 336 v. Chr. MAKEDONISCHE KÖNIGE Neu! Tetradrachme Pella. Leichte Tönung, gutes ss / ss Philipp II., 359 - 336 v. Chr. 1400,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Macrinus, 217 - 218 n. Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian Partiell Auflagen, ss-vz Macrinus, 217 - 218 n. Chr. 950,00 EURkostenloser Versand
BRUTTIUM Drachme BRUTTIUM Neu! Drachme Circa 300 v. Chr. Gutes sehr schön / fast vz 850,00 EURkostenloser Versand
THRAKISCHE KÖNIGE UND DYNASTEN Tetradrachme Lysimachos, 305 - 281 v. Chr. THRAKISCHE KÖNIGE UND DYNASTEN Neu! Tetradrachme 288/87-282/81 v. Chr. Amp Getönt, gutes ss Lysimachos, 305 - 281 v. Chr. 1200,00 EURkostenloser Versand
THESSALIEN Trihemiobol THESSALIEN Neu! Trihemiobol Circa 450-430 v. Chr. vz 950,00 EURkostenloser Versand
EUBÖA Drachme EUBÖA Neu! Drachme 304-290 v. Chr. vz 780,00 EURkostenloser Versand
PONTUS Siglos PONTUS Neu! Siglos 4. Jh. v. Chr. Fast vz 750,00 EURkostenloser Versand
APULIEN Teruncius APULIEN Neu! Teruncius ca. 220 v.Chr. 23 mm. Schwarzgrüne Patina, vz 1400,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Kurfürstentum Schmalkaldischer Bundestaler Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Schmalkaldischer Bundestaler 1545 Kleine Fundspuren, knapp sehr schön Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. 775,00 EURkostenloser Versand
Deutsch-Neuguinea 5 Mark Deutsch-Neuguinea Neu! 5 Mark 1894 A Kl.Randfehler, sehr schön 1275,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Russland 25 Rubel Palladium UDSSR 1917-1990. Russland Neu! 25 Rubel Palladium 1990 Stempelglanz in OVP UDSSR 1917-1990. 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1885 S Kl.Kratzer u. Randfehler, sehr schön 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20-Dollars Gold 1894 Kl. Randfehler. Sehr schön 1175,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20-Dollars Gold 1895 S Kl. Kratzer u. Randfehler, sehr schön - vorzüglich 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1895 Winz. Prüfspuren a.Rd., vorzüglich 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1899 S vorzüglich 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20-Dollars Gold 1900 Kl. Kratzer, Vorzüglich 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1904 Winz. Kratzer u. Randfehler, vorzüglich 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1898 S Kl. Kratzer, vorzüglich 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20-Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20-Dollars Gold 1900 S Kl.Kratzer, sehr schön 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Niederlande 3 Gulden 3 Gulden 1792 Niederlande Neu! 3 Gulden 1792 [UNZ] Unzirkuliert 3 Gulden 1792 750,00 EUR zzgl. Versand
England Penny Penny 1709 England Neu! Penny 1709 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Penny 1709 750,00 EUR zzgl. Versand
China 10 Cents 10 Cents ND (1911) China Neu! 10 Cents 1911 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 10 Cents ND (1911) 950,00 EUR zzgl. Versand
Byzantinisch AV Solidus Anastasius I (491-518) AV Solidus Anastasius (491-518) Byzantinisch Neu! AV Solidus 491-518 n. Chr. Anastasius I (491-518) AV Solidus Anastasius (491-518) 750,00 EUR zzgl. Versand
Indien 5 Rupees 5 Rupees ND (1820) Indien Neu! 5 Rupees [SS] Sehr Schön 5 Rupees ND (1820) 750,00 EUR zzgl. Versand
Salzburg, Bistum Dukat Hieronymus von Colloredo, 1772-1803, Gold, 3,49 g Salzburg, Bistum Neu! Dukat 1801 ss-vz / vz-st, Kratzer auf Vs. Hieronymus von Colloredo, 1772-1803, Gold, 3,49 g 740,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Salzburg, Bistum Dukat Hieronymus von Colloredo, 1772-1803, Gold, 3,49 g Salzburg, Bistum Neu! Dukat 1792 vz / vz-st, Kratzer auf Vs. Hieronymus von Colloredo, 1772-1803, Gold, 3,49 g 790,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Grossbritannien Guinea George III., 1760-1820, Gold, 8,35 g Grossbritannien Neu! Guinea 1798 ss+ George III., 1760-1820, Gold, 8,35 g 750,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
China 100 Yuan Volksrepublik, seit 1949, Gold, 11,31 g China Neu! 100 Yuan 1988 PP, im Originaletui Volksrepublik, seit 1949, Gold, 11,31 g 820,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Kirchenstaat Giulio Tisch mit Münzen, toll erhalten, sehr selten Kirchenstaat Neu! Giulio 1655-1667 vz-st Tisch mit Münzen, toll erhalten, sehr selten 725,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
ARABIA Bronze Hadrian, 117 - 138 n. Chr. ARABIA Neu! Bronze Gutes ss Hadrian, 117 - 138 n. Chr. 1200,00 EURkostenloser Versand
China 50 Yuan Selten! Panda China 1/2 oz Gold Münze (1985) - Stempelglanz China Neu! 50 Yuan 1985 Stempelglanz / Prägefrisch Selten! Panda China 1/2 oz Gold Münze (1985) - Stempelglanz 1018,50 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Südafrika, Krügerrand Republik, seit 1961, Südafrika, Neu! Krügerrand 1993, st Republik, seit 1961, 1200,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand