Münzen Altdeutschland bis 1871

> 18 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Altdeutschland bis 1871

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

194,00 EUR
MA-Shop Wehr

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

178,00 EUR
MA-Shop Wehr

125,00 EUR

339,00 EUR
MA-Shop Wehr

213,00 EUR

Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Neu! Taler 1624 Stuttgart. Justiert, vz-prfr. 2000,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Altenburg Taler Sachsen-Altenburg Neu! Taler 1605 WA 1250,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Regensburg-Stadt. Koventionstaler Regensburg-Stadt. Neu! Koventionstaler 1754. Fast Stempelglanz. 1100,00 EURkostenloser Versand
Hessen-Homberg Doppelgulden Hessen-Homberg Neu! Doppelgulden 1605 WA vz-st 2100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Braunschweig-Lüneburg Harzgolddukat Braunschweig-Lüneburg Neu! Harzgolddukat 1815 F.R. äußerst selten, min.gewellt 12000,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Bayern 1/2 Karolin Bayern Neu! 1/2 Karolin 1732 München vz 975,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Baden Konventionstaler Baden Neu! Konventionstaler 1811 vz 2800,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Anhalt-Bernburg 5 Taler Anhalt-Bernburg Neu! 5 Taler 1796 Harzgerode f.vz, winz.Rf. 4200,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
MA Shop Möller
Schwarzburg 1 Taler 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt Schwarzburg Neu! 1 Taler 1609 sehr schön 1 Taler 1609 (Erfurt) - Schwarzburg-Rudolstadt 1650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Sachsen Breiter Reichstaler breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg Sachsen Neu! Breiter Reichstaler 1671 vorzüglich - stempelglanz breiter vollwertiger Reichstaler 1671 Sachsen - St. Georg 2500,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Sachsen Talerklippe Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens Sachsen Neu! Talerklippe 1693 vorzüglich Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693 -- Empfang des Hosenbandordens 1350,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Preussen Taler 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten Preussen Neu! Taler 1713 vorzüglich 1/4 Taler 1713 (Neuenburg) Preussen, selten 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Jülich Berg 2 Dukaten 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD Jülich Berg Neu! 2 Dukaten 1707 sehr schön 2 Dukaten 1707 Julich-Berg -- GOLD 4750,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur Erfurt Neu! 1 Taler 1617 sehr schön + Taler 1617 Erfurt - Variante ohne die Signatur 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS Erfurt Neu! 1 Taler 1617 sehr schön Taler 1617 Erfurt - Variante mit Signatur AW - IS 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Bremen 1 Taler Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen Bremen Neu! 1 Taler 1642 sehr schön Taler, 1642 TI, Stempelschneidersignatur Blume -- Bremen 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Bremen 2 Taler BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 Bremen Neu! 2 Taler 1668 f. vorzüglich BREMEN, dicker Doppeltaler, 1668 3650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Augsburg 1 Taler 1 Reichstaler 1624 Augsburg Augsburg Neu! 1 Taler 1624 sehr schön, leicht geglättet 1 Reichstaler 1624 Augsburg 1650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Vorherige Seite
Nächste Seite