Münzen Altdeutschland bis 1871

> 1061 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Altdeutschland bis 1871

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

549,00 EUR

79,00 EUR

2495,00 EUR

560,00 EUR

2650,00 EUR

13800,00 EUR

Schlick Joachimsthaler eine der berühmtesten Münzen überhaupt Schlick Neu! Joachimsthaler 1505-1532 sehr schön, kleine Schrötlingsfehler eine der berühmtesten Münzen überhaupt 1900,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
HESSEN Friedrichs d´or (5 Taler) Friedrich II., 1760-1785. HESSEN Neu! Friedrichs d´or (5 Taler) 1783, Kassel. Attraktives, vorzügliches Exemplar Friedrich II., 1760-1785. 2975,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, Speziesreichstaler,RR,Probe, Sachsen-Saalfeld,Johann Ernst VIII.,1680-1729,Auf seinen Tod, Deutschland, Neu! Speziesreichstaler,RR,Probe, 1729, fvz.,Brustbild ragt nicht in die Umschrift, Sachsen-Saalfeld,Johann Ernst VIII.,1680-1729,Auf seinen Tod, 2200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Reichstaler Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Neu! Reichstaler 1657 Sehr selten, fast sehr schön Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 1975,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Spruchtaler Georg Wilhelm 1619-1640. Brandenburg-Preussen Neu! Spruchtaler 1629 Hkspr., selten, Patina, sehr schön + Georg Wilhelm 1619-1640. 1745,00 EURkostenloser Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Öttingen-Wallerstein Taler Ignaz 1670-1723. Öttingen-Wallerstein Taler 1694 Schöne Patina. Min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Ignaz 1670-1723. 2250,00 EURkostenloser Versand
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. Öttingen Neu! Taler 1542 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. 1375,00 EURkostenloser Versand
Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale 1660. Feine Patina. Min. Prägeschwäche, gutes vz 1400,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg-Bistum Taler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Taler 1794 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 825,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum 1 Dukat 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) Würzburg-Bistum 1 Dukat 1772 vz/st 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) 1998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Würzburg-Bistum Kontributionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Neu! Kontributionstaler 1795 Winz. Schrötlingsfehler, winz. Justierspur, vorzüglich - Stempelglanz Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 1150,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum Taler Schwedisches Interregnum 1631-1634. Würzburg-Bistum Taler 1632 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Schwedisches Interregnum 1631-1634. 1150,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum, Doppelter Goldgulden 1786, Würzburg. 6,4 Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Würzburg, Bistum, Doppelter Goldgulden 1786, Würzburg. 6,4 GOLD, ss Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, 1444,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Würzburg, Bistum Reichstaler Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. Würzburg, Bistum Reichstaler 1652 Felder leicht geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. 1075,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg, Bistum Kontributionstaler Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. Würzburg, Bistum Kontributionstaler 1795 Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. 965,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg, Bistum Konventionstaler Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg, Bistum Konventionstaler 1766 Seltenes Prachtexemplar, min.Justiert, Stempelglanz Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 4350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg, Bistum Silbermedaille Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 Würzburg, Bistum Silbermedaille 1780 ss-vz Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 2500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Würzburg, Bistum Karolin Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803 Würzburg, Bistum Karolin 1795 ss-vz, Fassungsspuren; Schrötlingsriß Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803 5250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Würzburg, Bistum Neujahrsgoldgulden Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Würzburg, Bistum Neu! Neujahrsgoldgulden o.J. Würzburg GOLD. Selten. Vorzüglich - Stempelglanz Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 3250,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Konventionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg, Bistum Konventionstaler 1786 Vorzüglich + Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg Bistum: Unter schwedischer Besatzung. Taler Würzburg Bistum: Unter schwedischer Besatzung. Taler 1632. Selten! Schöne Patina, ss-vz 1550,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler 1637. Fundstück. Stempelfehler am Rand, sonst ss 900,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. ss 800,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. Schöne Tönung. kl. Schrötlingsfehler (Vs.), fast vz 950,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand 4950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich bis Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand 4300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Würzburg Taler Adam Friedrich von Seinsheim Erhaltung Würzburg Taler 1765 f.stfr Adam Friedrich von Seinsheim Erhaltung 880,00 EURkostenloser Versand
Württemberg-Stuttgart, Stadt Dukatenklippe Württemberg-Stuttgart, Stadt Dukatenklippe Winz. Henkelspur, sehr schön 1425,00 EURkostenloser Versand
Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Wilhelm I., 1816-1864, Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Gold, f.vz Wilhelm I., 1816-1864, 1498,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Württemberg, Dukat 1841. Variante ohne AD. 3,5g Wilhelm I., 1816-1864, Württemberg, Dukat 1841. Variante ohne AD. 3,5g GOLD, kl.Kr., vz Wilhelm I., 1816-1864, 802,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Württemberg Ausbeutetaler Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Ausbeutetaler 1606 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 8250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Dukat Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Wilhelm I., 1816-1864, Gold, 3,49 g Württemberg Dukat 1841 vz+ Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Wilhelm I., 1816-1864, Gold, 3,49 g 1450,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Württemberg 1/2 Reichstaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg 1/2 Reichstaler 1740 Kl.Hkspr., Felder l.geglättet, selten, fast sehr schön Karl Friedrich 1738-1744. 875,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1817 Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Gold-5 Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gold-5 Gulden 1825 W Winz.Kr., selten, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gold-Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Gold-Karolin 1734 S Rd.bearbeitet, vorzüglich Carl Alexander 1733-1737. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1/2 Taler Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 1/2 Taler 1805 Sehr schön + Friedrich II. 1797-1805. 875,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 15 Kreuzer Karl Eugen 1744-1793. Württemberg 15 Kreuzer 1746 Sehr selten, vorzüglich Karl Eugen 1744-1793. 895,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 20 Kreuzer 1799 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 1475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Gold-1/4 Karolin Eberhard Ludwig 1693-1733. Württemberg Gold-1/4 Karolin 1733 Kl.Verprägung im Rd., sehr schön - vorzüglich Eberhard Ludwig 1693-1733. 845,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Min. Randjustierungen, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Ausbeutetaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg Ausbeutetaler 1740 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1738-1744. 11000,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Konventionstaler Friedrich Eugen 1795-1797. Württemberg Konventionstaler 1795 Prachtexemplar. Winz.Schrötlingsfehler. Schöne Patina, fast Stempelglanz Friedrich Eugen 1795-1797. 3450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg 1 Karolin 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 Württemberg 1 Karolin 1735 ss/vz 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 1798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1818 Min.Sf.a.Rd., sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1175,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gulden 1825 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Silbermedaille Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 Württemberg Silbermedaille 1682 ss+, Rs. üblicher Stempelfehler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 800,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Württemberg 5 Gulden  Gold Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg 5 Gulden Gold 1825 Winz. Kratzer u. Randfehler., leicht justiert. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 2400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg Taler Johann Friedrich 1608-1628. Württemberg Taler 1626 Schöne Patina. Prägeschwäche, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Johann Friedrich 1608-1628. 1295,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 vz+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druckstelle Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
WÜRZBURG BISTUM: Christoph Franz, 1724-1729. Dukat WÜRZBURG BISTUM: Christoph Franz, 1724-1729. Dukat o.J. Nürnberg. vz-St 1450,00 EURkostenloser Versand
Worms, Stadt Schautaler Worms, Stadt Schautaler 1709 selten, kl.Randfehler, sehr schön 3650,00 EURkostenloser Versand
Worms Stadt: Goldgulden Worms Stadt: Goldgulden 1614. Kl. Stempelriss, ss-vz 850,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Worms Goldgulden GOLD Worms Goldgulden 1619 sehr schön, kleine Prägeschwäche GOLD 820,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wildeshausen, Vogtei Sterling Probst Otto zur Lippe 1231-1248 Wildeshausen, Vogtei Sterling Äußerst selten. Rückseite etwas dezentriert, sehr schön Probst Otto zur Lippe 1231-1248 1175,00 EURkostenloser Versand
Wied-Neuwied 1 Dukat Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) Wied-Neuwied 1 Dukat 1744 gutes vz Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Westfalen-Königreich Ausbeute-Konventionstaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen-Königreich Ausbeute-Konventionstaler 1811 C Gereinigt, selten, vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1275,00 EURkostenloser Versand
Westfalen-Königreich Gold-5 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen-Königreich Gold-5 Franken 1813 C Rd.min.just., selten, fast Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1275,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich 10 Franken  Gold Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 10 Franken Gold 1813 C Fast vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1075,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813 Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811 C Winz. Justierspuren, fast vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813 1350,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Winz. Prägebedingte Randfehler und Justierspuren, vorzüglich - Stempel Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Prachtexemplar. Schöne Patina. Nur min. justiert, vorzüglich + Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1350,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück 1808 Vorzüglich - Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1050,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811 C Schöne Patina. Vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g Hieronymus Napoleon, 1807-1813, Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g GOLD, selten, vz Hieronymus Napoleon, 1807-1813, 1605,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Westfalen Königreich Ausbeutetaler selten, gut erhalten Westfalen Königreich Ausbeutetaler 1811 fast vz/vz selten, gut erhalten 850,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Werden Von großer Seltenheit. Sehr schön Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 1250,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) Hugo Preutäus 1614-1646 Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) o.J. Werden Von größter Seltenheit. Zainende, Prägeschwäche, sehr schön Hugo Preutäus 1614-1646 1150,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Taler 1724, Theodor Thier, 1719-1728, Werden und Helmstedt, Taler 1724, ss Theodor Thier, 1719-1728, 3584,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1859 kl. Randfehler PP berieben Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 995,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1824 vz Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 1100,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck Königreich Böhmen Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert Waldeck Königreich Böhmen Von großer Seltenheit. Münze schön, Gegenstempel sehr schön Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Probe 1/4 Taler Georg 1807-1813. Waldeck Probe 1/4 Taler 1813 Von größter Seltenheit. Vorzüglich Georg 1807-1813. 4500,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Taler Friedrich 1763-1812. Waldeck Taler 1810 Schöne Patina. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Friedrich 1763-1812. 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Doppeltaler Georg Victor 1852-1893. Waldeck Doppeltaler 1856 A Winz.Kr., gereinigt, fast Stempelglanz Georg Victor 1852-1893. 1875,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Taler Leopold I. 1657-1705. Ungarn Taler 1671 Sehr schön - vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 3250,00 EURkostenloser Versand
Ulm 1 Regimentstaler Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN Ulm 1 Regimentstaler 1682 min.Henkelsp., l. geglätteter, scharfer Guss, sehr schön Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN 975,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 825,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( 1366 Min.gewellt, selten, sehr schön - vorzüglich Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. 945,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Taler Philipp Christoph von Sötern 1623-1652. Trier-Erzbistum Taler 1624 Kr., justiert, sehr schön Philipp Christoph von Sötern 1623-1652. 1275,00 EURkostenloser Versand
Trier, Erzbistum Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier, Erzbistum Taler 1794 Sehr schön - vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 975,00 EURkostenloser Versand
Trier, Bistum Konventionstaler Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 Trier, Bistum Konventionstaler 1761 ss Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 850,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Trier Goldgulden ohne Jahr Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR Trier Goldgulden ohne Jahr 1369-70 Sehr schön Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler 1763 Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1763 1763 EF-UNC / vzgl-Stgl Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1769 Extremely Fine / vorzueglich Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1250,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Stolberg: Christof Friedrich & Jost Christian, Ausbeutetaler Stolberg: Christof Friedrich & Jost Christian, Ausbeutetaler 1723 II-G. Attraktives Exemplar! Feine Patina, fast vz 1100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Stolberg-Werningerode Dukat Graf Christian Friedrich (1763-1806) Stolberg-Werningerode Dukat 1818 vz Graf Christian Friedrich (1763-1806) 3498,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler 1724 Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler 1724 Alte Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Taler Heinrich Ernst 1645-1672. Stolberg-Wernigerode Taler 1659 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Heinrich Ernst 1645-1672. 5750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Johann Martin 1638-1669. Stolberg-Stolberg Taler 1652 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Johann Martin 1638-1669. 1750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1556 Von größter Seltenheit. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 5500,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Dukat  Gold Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. Stolberg-Stolberg Neu! Dukat Gold 1743 Ausgebrochener Henkel, fast sehr schön Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. 925,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. Stolberg-Stolberg Taler 1553 Sehr schön - vorzüglich Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. 2375,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1559 Äußerst selten. Schöne Patina. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 4950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler 1723 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. 2975,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1624 Fast vorzüglich mit schöner Patina Wolfgang Georg 1615-1631. 1100,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler 1765 Fast vorzüglich Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Stolberg-Königstein 1/2 Taler sehr selten Stolberg-Königstein 1/2 Taler 1545 sehr schön sehr selten 1425,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Stolberg - Königstein Reichsguldiner Ludwig II. 1535 - 1574 Stolberg - Königstein Reichsguldiner 1554 sehr selten sehr schön Ludwig II. 1535 - 1574 1475,00 EURkostenloser Versand
Speyer-Bistum Medaille (von Vestner und Werner) Damian Hugo Philipp v. Schönborn 1719-1743. Speyer-Bistum Medaille (von Vestner und Werner) 1720 min. Kr., f. vorzüglich/vorzüglich Damian Hugo Philipp v. Schönborn 1719-1743. 2200,00 EURkostenloser Versand
Solms-Laubach Konventionstaler Christian August 1738-1784. Solms-Laubach Konventionstaler 1768 Selten. Kl.Randfehler, kl.Kratzer. Sehr schön Christian August 1738-1784. 1125,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Solms-Laubach Taler Christian August 1738-1784 Solms-Laubach Taler 1770 Wertheim Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Christian August 1738-1784 1450,00 EURkostenloser Versand
Solms-Laubach Reichstaler Christian August 1738-1784. Solms-Laubach Reichstaler 1754 Kl.Kratzer. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich Christian August 1738-1784. 1575,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand