Münzen Altdeutschland bis 1871

> 1045 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Altdeutschland bis 1871

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

350,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

175,00 EUR
MA-Shop Gräfe

2900,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

90,00 EUR
MA-Shop nsw-leipzig Dr. Hansen

729,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

1570,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1715 ILH Dresden Sehr selten. Gut ausgeprägt. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 2450,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Doppeldukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g Sachsen Neu! Doppeldukat 1630 ss+ Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sachsen Dukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g Sachsen Neu! Dukat 1630 ss Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g 1600,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Taler Heinrich XIII. 1800-1817 Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Neu! Taler 1812 Winz. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich Heinrich XIII. 1800-1817 1450,00 EURkostenloser Versand
Paderborn, Bistum Taler Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 Paderborn, Bistum Neu! Taler 1765 AS Neuhaus Justiert, sehr schön Wilhelm Anton von Asseburg 1763-1782 845,00 EURkostenloser Versand
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold Johann II. von Nassau 1397-1419. Mainz-Erzbistum Neu! Goldgulden Gold 1397-1419 Vorzüglich - prägefrisch Johann II. von Nassau 1397-1419. 1250,00 EURkostenloser Versand
Hohenzollern- Sigmaringen  Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR Hohenzollern- Sigmaringen Neu! 1842 ss Hohenzollern- Sigmaringen 3 1/2 Gulden 1842, Auflage 2857, RAR 1390,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
Bremen, Stadt Taler Bremen, Stadt Neu! Taler 1743 Fast vorzüglich 875,00 EURkostenloser Versand
Regensburg / Stadt Taler Stadtansicht, m. Titel Leopold II., Konventionstaler, Dav.2630, Regensburg / Stadt Neu! Taler 1791 f.vz/vz Stadtansicht, m. Titel Leopold II., Konventionstaler, Dav.2630, 850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Knopek
Regensburg / Bistum Taler Sedisvakanz Sede Vacante, Konventionstaler Dav.2606, herrliche Erhaltung! Regensburg / Bistum Neu! Taler 1787 vz-prfr, Toperhaltung! Sedisvakanz Sede Vacante, Konventionstaler Dav.2606, herrliche Erhaltung! 1000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop Knopek
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. Öttingen Taler 1542 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. 1375,00 EURkostenloser Versand
Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelter Vereinstaler (2 Thaler) Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelter Vereinstaler (2 Thaler) 1866 A. Prachtexemplar mit herrlicher Tönung! Erstabschlag. St (MS65) 2650,00 EURkostenloser Versand
Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale 1660. Feine Patina. Min. Prägeschwäche, gutes vz 1200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg-Bistum 1 Dukat 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) Würzburg-Bistum 1 Dukat 1772 vz/st 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) 1998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Würzburg-Bistum Kontributionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Kontributionstaler 1795 Winz. Schrötlingsfehler, winz. Justierspur, vorzüglich - Stempelglanz Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 1150,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Silbermedaille Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 Würzburg, Bistum Silbermedaille 1780 ss-vz Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 2500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Würzburg, Bistum Reichstaler Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. Würzburg, Bistum Reichstaler 1652 Felder leicht geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. 1075,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg, Bistum Kontributionstaler Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. Würzburg, Bistum Kontributionstaler 1795 Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. 965,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg, Bistum Karolin Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803, Gold, 9,77 g Würzburg, Bistum Karolin 1795 ss-vz, Fassungsspuren; Schrötlingsriß Georg Karl von Fechenbach, 1795-1803, Gold, 9,77 g 5250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Würzburg, Bistum Konventionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg, Bistum Konventionstaler 1786 Vorzüglich + Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler 1637. Fundstück. Stempelfehler am Rand, sonst ss 900,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. ss 800,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. Schöne Tönung. kl. Schrötlingsfehler (Vs.), fast vz 950,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand 4950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich bis Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand 4300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Württemberg. Silberne Hydramedaille, v. J. C. Müller, Friedrich Karl, 1677-1693. Württemberg. Silberne Hydramedaille, v. J. C. Müller, o.J. Fast vorzüglich-vorzüglich. Friedrich Karl, 1677-1693. 1395,00 EURkostenloser Versand
Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Wilhelm I., 1816-1864, Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Gold, f.vz Wilhelm I., 1816-1864, 1485,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Württemberg Taler Johann Friedrich 1608-1628. Württemberg Taler 1626 Schöne Patina. Prägeschwäche, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Johann Friedrich 1608-1628. 1295,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Min. Randjustierungen, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Dukat Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Wilhelm I., 1816-1864, Gold, 3,49 g Württemberg Dukat 1841 vz+ Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Wilhelm I., 1816-1864, Gold, 3,49 g 1450,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Württemberg Gold-Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Gold-Karolin 1735 Oberfläche min.rauh, sehr schön - vorzüglich Carl Alexander 1733-1737. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Ausbeutetaler Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Ausbeutetaler 1606 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 8250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1817 Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 15 Kreuzer Karl Eugen 1744-1793. Württemberg 15 Kreuzer 1746 Sehr selten, vorzüglich Karl Eugen 1744-1793. 895,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gold-5 Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gold-5 Gulden 1825 W Winz.Kr., selten, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gold-1/4 Karolin Eberhard Ludwig 1693-1733. Württemberg Gold-1/4 Karolin 1733 Kl.Verprägung im Rd., sehr schön - vorzüglich Eberhard Ludwig 1693-1733. 845,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1 Karolin 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 Württemberg 1 Karolin 1735 ss/vz 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 1798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Württemberg Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gulden 1825 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Konventionstaler Friedrich Eugen 1795-1797. Württemberg Konventionstaler 1795 Prachtexemplar. Winz.Schrötlingsfehler. Schöne Patina, fast Stempelglanz Friedrich Eugen 1795-1797. 3450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg Ausbeutetaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg Ausbeutetaler 1740 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1738-1744. 11000,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 20 Kreuzer 1799 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 1475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1818 Min.Sf.a.Rd., sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1175,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 vz+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druckstelle Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Württemberg 5 Gulden  Gold Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg 5 Gulden Gold 1825 Winz. Kratzer u. Randfehler., leicht justiert. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 2400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Karolin 1735 Gold, sehr schön Carl Alexander 1733-1737. 1675,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Winz.Sf., selten, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1275,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1/4 Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg 1/4 Karolin 1736 Gold, sehr schön - vorzüglich Carl Alexander 1733-1737. 945,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1/2 Taler Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 1/2 Taler 1805 Sehr schön + Friedrich II. 1797-1805. 875,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Silbermedaille Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 Württemberg Silbermedaille 1682 ss+, Rs. üblicher Stempelfehler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 800,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. 7975,00 EURkostenloser Versand
Worms Stadt: Goldgulden Worms Stadt: Goldgulden 1614. Kl. Stempelriss, ss-vz 850,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Worms Goldgulden GOLD Worms Goldgulden 1619 sehr schön, kleine Prägeschwäche GOLD 820,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wismar Mark selten, hübsch Wismar Mark 1550 knappes vz, kleiner Schrötlingsriss selten, hübsch 1125,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wildeshausen, Vogtei Sterling Probst Otto zur Lippe 1231-1248 Wildeshausen, Vogtei Sterling Äußerst selten. Rückseite etwas dezentriert, sehr schön Probst Otto zur Lippe 1231-1248 1175,00 EURkostenloser Versand
Wied-Neuwied 1 Dukat Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) Wied-Neuwied 1 Dukat 1744 gutes vz Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Westfalen-Königreich Gold-5 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen-Königreich Gold-5 Franken 1813 C Rd.min.just., selten, fast Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1275,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811C Schöne Patina. Vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811 C Schöne Patina. Vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück 1808 Vorzüglich - Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1050,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Winz. Prägebedingte Randfehler und Justierspuren, vorzüglich - Stempel Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Prachtexemplar. Schöne Patina. Nur min. justiert, vorzüglich + Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1350,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g Hieronymus Napoleon, 1807-1813, Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g GOLD, selten, vz Hieronymus Napoleon, 1807-1813, 1599,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Westfalen Königreich Ausbeutetaler selten, gut erhalten Westfalen Königreich Ausbeutetaler 1811 fast vz/vz selten, gut erhalten 850,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
WESTFALEN Probe 20 Centimes Hieronymus Napoleon, 1807-1813. WESTFALEN Probe 20 Centimes o.J. Fast vorzüglich. Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2500,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franz
Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Werden Von großer Seltenheit. Sehr schön Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 1250,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) Hugo Preutäus 1614-1646 Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) o.J. Werden Von größter Seltenheit. Zainende, Prägeschwäche, sehr schön Hugo Preutäus 1614-1646 1150,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Taler 1724, Theodor Thier, 1719-1728, Werden und Helmstedt, Taler 1724, ss Theodor Thier, 1719-1728, 3568,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1824 vz Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 1100,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck-Pyrmont Doppeltaler Georg Victor Fürst zu Waldeck und Pyrmont (1852-1893) Waldeck-Pyrmont Doppeltaler 1856 A f.st Georg Victor Fürst zu Waldeck und Pyrmont (1852-1893) 1689,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1859 kl. Randfehler PP berieben Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 995,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck Königreich Böhmen Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert Waldeck Königreich Böhmen Von großer Seltenheit. Münze schön, Gegenstempel sehr schön Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Taler Friedrich 1763-1812. Waldeck Taler 1810 Schöne Patina. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Friedrich 1763-1812. 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Probe 1/4 Taler Georg 1807-1813. Waldeck Probe 1/4 Taler 1813 Von größter Seltenheit. Vorzüglich Georg 1807-1813. 4500,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Taler Leopold I. 1657-1705. Ungarn Taler 1671 Sehr schön - vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 3250,00 EURkostenloser Versand
Ulm 1 Regimentstaler Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN Ulm 1 Regimentstaler 1682 min.Henkelsp., l. geglätteter, scharfer Guss, sehr schön Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN 975,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( 1366 Min.gewellt, selten, sehr schön - vorzüglich Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. 945,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Sehr schön + Werner von Falkenstein 1388-1418. 875,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum 2/3 Taler Johann Hugo von Orsbeck 1676-1711. Trier-Erzbistum 2/3 Taler 1694 R l.dezentr., vz Johann Hugo von Orsbeck 1676-1711. 1017,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Trier-Erzbistum 1/2 Konv.-Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier-Erzbistum 1/2 Konv.-Taler 1770 mittig Prägeschw., f. vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 1175,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 1450,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 825,00 EURkostenloser Versand
Trier, Erzbistum. Goldgulden, Oberwesel, Werner von Falkenstein, 1388-1418. Trier, Erzbistum. Goldgulden, Oberwesel, (1399-1402)o.J. Vorzüglich +. Werner von Falkenstein, 1388-1418. 1450,00 EURkostenloser Versand
Trier, Erzbistum Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier, Erzbistum Taler 1794 Sehr schön - vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 975,00 EURkostenloser Versand
Trier, Bistum Konventionstaler Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 Trier, Bistum Konventionstaler 1761 ss Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 850,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Trier Erzbistum Goldgulden Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) Trier Erzbistum Goldgulden o.J. vz mit Echtheitsexpertise Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) 1198,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Trier Erzbistum Goldgulden Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) Trier Erzbistum Neu! Goldgulden o.J. vz mit Echtheitsexpertise Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) 1198,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Trier Goldgulden ohne Jahr Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR Trier Goldgulden ohne Jahr 1369-70 Sehr schön Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler 1763 Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1763 1763 EF-UNC / vzgl-Stgl Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1769 Extremely Fine / vorzueglich Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1250,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Stolberg-Werningerode Dukat Graf Christian Friedrich (1763-1806) Stolberg-Werningerode Dukat 1818 vz Graf Christian Friedrich (1763-1806) 3498,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler 1760 IBH Kabinettstück!! Herrliche Patina, St 4195,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler 1724 Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler 1724 Alte Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Dukat 1730 sehr selten, sehr schön Christian Ernst 1710-1771. 5450,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Taler Heinrich Ernst 1645-1672. Stolberg-Wernigerode Taler 1659 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Heinrich Ernst 1645-1672. 5750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Neu! Dukat 1768 kl. Kratzer, fast vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 1995,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Neu! Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler 1723 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. 2975,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Johann Martin 1638-1669. Stolberg-Stolberg Taler 1652 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Johann Martin 1638-1669. 1750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Dukat  Gold Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. Stolberg-Stolberg Dukat Gold 1743 Ausgebrochener Henkel, fast sehr schön Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. 925,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. Stolberg-Stolberg Taler 1553 Sehr schön - vorzüglich Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. 2375,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1624 Fast vorzüglich mit schöner Patina Wolfgang Georg 1615-1631. 1100,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler 1765 Fast vorzüglich Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1559 Äußerst selten. Schöne Patina. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 4950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1556 Von größter Seltenheit. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 5500,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Königstein 1/2 Taler sehr selten Stolberg-Königstein 1/2 Taler 1545 sehr schön sehr selten 1425,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Stolberg - Königstein Reichsguldiner Ludwig II. 1535 - 1574 Stolberg - Königstein Reichsguldiner 1554 sehr selten sehr schön Ludwig II. 1535 - 1574 1475,00 EURkostenloser Versand
Solms-Laubach Reichstaler Albert Otto II. 1610-1639, unter Vormundschaft seiner Mutter Anna. Solms-Laubach Reichstaler 1623 Sehr selten. Unrund. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Albert Otto II. 1610-1639, unter Vormundschaft seiner Mutter Anna. 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Solms-Laubach Reichstaler Christian August 1738-1784. Solms-Laubach Reichstaler 1754 Kl.Kratzer. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich Christian August 1738-1784. 1575,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Solms-Laubach Konv.-Taler Christian August 1738-1784. Solms-Laubach Konv.-Taler 1767 Selten. Fast vorzüglich Christian August 1738-1784. 1950,00 EURkostenloser Versand