Münzen Altdeutschland bis 1871

> 26 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Altdeutschland bis 1871

Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Taler beobachten

169,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

550,00 EUR

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

290,00 EUR

575,00 EUR

1599,00 EUR

Schleswig-Holstein-Rantzau 2/3 Taler Detlef 1663-1697. Schleswig-Holstein-Rantzau Neu! 2/3 Taler 1689 Selten. Sehr schön Detlef 1663-1697. 1375,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schlesien-Breslau, Stadt Reichstaler Schlesien-Breslau, Stadt Neu! Reichstaler 1622 sehr selten. Schöne Patina. Winz.Kratzer, vorzüglich 3850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Mecklenburg Taler Heinrich V. 1503-1552. Mecklenburg Neu! Taler 1540 Winz. Kratzer, sehr schön Heinrich V. 1503-1552. 1000,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Doppeltaler Josef I. 1705-1711. Haus Habsburg Neu! Doppeltaler 1705-1711 Schöne Patina. Kl.Schrötlingsfehler. Vorzüglich Josef I. 1705-1711. 2100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Hamburg Doppeldukat  Mit Titel Franz I. Stadtburg in einem verzierten Schilde leicht wellig Hamburg Neu! Doppeldukat 1757 IHL ss Mit Titel Franz I. Stadtburg in einem verzierten Schilde leicht wellig 1790,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
ERFURT Dukat Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632. ERFURT Neu! Dukat Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632. 1745,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, Konv.-Taler, Regensburg,Stadt,mit Titel Josefs II., Deutschland, Neu! Konv.-Taler, 1780, vorzüglich, Regensburg,Stadt,mit Titel Josefs II., 990,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Taler Georg I. 1714-1727. Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Neu! Taler 1716 sehr schön - vorzüglich Georg I. 1714-1727. 845,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig Wolfenbüttel 5 Taler  Karl I. 1735-1780 Braunschweig Wolfenbüttel Neu! 5 Taler 1763 I/EDB ss Karl I. 1735-1780 890,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG Dukat Georg III., 1760-1820. BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG Neu! Dukat Georg III., 1760-1820. 3275,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preußen 1/2 Friedrichs d'or Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 1/2 Friedrichs d'or 1750 A Sehr schön-vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 1950,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,67 g Brandenburg-Preussen Neu! Friedrichs d`or 1809 vz-st, Prachtexemplar, winz. Justierspuren Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Gold, 6,67 g 3250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Brandenburg-Preussen 3 Kreuzer Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Neu! 3 Kreuzer 1667 Min.Sf., min.Zainende, sehr schön + Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 950,00 EURkostenloser Versand
BRANDENBURG-PREUSSEN 1/3 TALER FRIEDRICH-WILHELM KURFÜRST VON BRANDENBURG - PRÄGUNG GF - KROSSEN - SELTEN BRANDENBURG-PREUSSEN Neu! 1/3 TALER 1667 SCHÖN + BESSER FRIEDRICH-WILHELM KURFÜRST VON BRANDENBURG - PRÄGUNG GF - KROSSEN - SELTEN 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,62 g Brandenburg-Preussen Neu! Friedrichs d`or 1777 ss Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,62 g 2850,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Gold, 6,61 g Brandenburg-Preussen Neu! Friedrichs d`or 1796 ss Königreich Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Gold, 6,61 g 2250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Brandenburg-Preussen Friedrichs d`or Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,59 g Brandenburg-Preussen Neu! Friedrichs d`or 1780 ss+, Rs. winz. Kratzer Königreich Preussen, Friedrich II., 1740-1786, Gold, 6,59 g 2850,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Brandenburg-Preussen Gold-Doppel-Friedrichsd'or Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Neu! Gold-Doppel-Friedrichsd'or 1848 A Selten, vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 3275,00 EURkostenloser Versand
Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere Bayern, Königreich Neu! Gedenkdoppeldukat 1869 kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich- Bayern, Ludwig II. (1864-1886): 2 Dukaten 1869, 200j. Jubiläum der Hartschiere 3250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Bayern, Königreich Geschichtsvereinsdoppeltaler Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso Bayern, Königreich Neu! Geschichtsvereinsdoppeltaler 1849 feine Patina, vorzüglich Maximilian II. (1848-1864): Geschichtsdoppeltaler 1849, Orlando di Lasso 2500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Schwarzburg 2 Thaler 2 Thaler 1841 Schwarzburg-Sonderhausen Schwarzburg Neu! 2 Thaler 1841 vorzüglich-stempelglanz, kleiner Rdf. 2 Thaler 1841 Schwarzburg-Sonderhausen 820,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Preussen 2 Taler 2 Taler 1853 A, Preussen -- seltenes Jahr Preussen Neu! 2 Taler 1853 vorzüglich 2 Taler 1853 A, Preussen -- seltenes Jahr 850,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Mühlhausen 2/3 Taler 2/3 Taler 1767 -- Mühlhausen i.Thüringen -- selten Mühlhausen Neu! 2/3 Taler 1767 sehr schön - vorzüglich 2/3 Taler 1767 -- Mühlhausen i.Thüringen -- selten 950,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Hall 1 Taler 1 Taler 1742 GFN, Hall - Schwaben Hall Neu! 1 Taler 1742 vorzüglich, Felder gestichelt 1 Taler 1742 GFN, Hall - Schwaben 890,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Erfurt 1 Taler Taler 1617 Erfurt mit alchemistischen Symbolen Erfurt Neu! 1 Taler 1617 sehr schön Taler 1617 Erfurt mit alchemistischen Symbolen 850,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Brandenburg 1/2 Taler 1/2 Taler 1726 Brandenburg unter der Regentschaft seiner Mutter Christiane Brandenburg Neu! 1/2 Taler 1726 vorzüglich + 1/2 Taler 1726 Brandenburg unter der Regentschaft seiner Mutter Christiane 820,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Vorherige Seite
Nächste Seite