Münzen Altdeutschland bis 1871

> 1066 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Altdeutschland bis 1871

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

175,00 EUR

130,00 EUR

925,00 EUR

335,00 EUR

475,00 EUR

395,00 EUR

Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke). 2775,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Gräfe
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg Neu! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Anton Ulrich, allein 1704-1714. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Reichstaler 1706 Kl.Kratzer, fast vorzüglich Anton Ulrich, allein 1704-1714. 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian Ludwig 1648-1665. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Reichstaler 1665 Schöne Patina, vorzüglich Christian Ludwig 1648-1665. 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen Neu! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Reichstaler Ernst August 1679-1698. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Reichstaler 1680 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Ernst August 1679-1698. 850,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern goldener Schild, Chaise d`or Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. Bayern Neu! goldener Schild, Chaise d`or 1314-47 vz, leichte Doppelprägung Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Altdeutschland Dukat Bremen, Stadt Gold Dukat 1745 Altdeutschland Neu! Dukat 1745 GOLD. winz. Randfehler, sehr schön Bremen, Stadt Gold Dukat 1745 1650,00 EURkostenloser Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. Öttingen Taler 1542 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546. 1375,00 EURkostenloser Versand
Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelter Vereinstaler (2 Thaler) Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelter Vereinstaler (2 Thaler) 1866 A. Prachtexemplar mit herrlicher Tönung! Erstabschlag. St (MS65) 2650,00 EURkostenloser Versand
Zellerfeld Doppelter Tauftaler Zellerfeld  Doppelter Tauftaler Zellerfeld Neu! Doppelter Tauftaler ohne Jahr ss/vz Zellerfeld Doppelter Tauftaler 1150,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum Kontributionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Kontributionstaler 1795 Winz. Schrötlingsfehler, winz. Justierspur, vorzüglich - Stempelglanz Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 1150,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum 1 Dukat 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) Würzburg-Bistum 1 Dukat 1772 vz/st 1 Dukat Goldmünze - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) 1998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Würzburg-Bistum Taler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Taler 1794 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 825,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Konventionstaler Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg, Bistum Konventionstaler 1786 Vorzüglich + Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg, Bistum Kontributionstaler Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. Würzburg, Bistum Kontributionstaler 1795 Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Georg Karl von Fechenbach 1795-1802. 965,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Würzburg, Bistum Neujahrsgoldgulden Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Würzburg, Bistum Neujahrsgoldgulden o.J. Würzburg GOLD. Selten. Vorzüglich - Stempelglanz Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 3250,00 EURkostenloser Versand
Würzburg, Bistum Silbermedaille Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 Würzburg, Bistum Silbermedaille 1780 ss-vz Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795 2500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Würzburg, Bistum Reichstaler Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. Würzburg, Bistum Reichstaler 1652 Felder leicht geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich Johann Philipp von Schönborn 1642-1673. 1075,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Unter schwedischer Besatzung. Taler Würzburg Bistum: Unter schwedischer Besatzung. Taler 1632. Selten! Schöne Patina, ss-vz 1550,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler Würzburg Bistum: Franz v. Hatzfeld, 1631-1642. Taler 1637. Fundstück. Stempelfehler am Rand, sonst ss 900,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. ss 800,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler Würzburg Bistum: Franz Ludwig v. Erthal, 1779-95. Prämien Doppeltaler 1786. Schöne Tönung. kl. Schrötlingsfehler (Vs.), fast vz 950,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich bis Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), gerippter Rand 4300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Mages
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig II. (1864-1886): Neujahrsgoldgulden ohne Jahr (1864), glatter Rand 4950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mages
Würzburg Taler Adam Friedrich von Seinsheim Erhaltung Würzburg Taler 1765 f.stfr Adam Friedrich von Seinsheim Erhaltung 880,00 EURkostenloser Versand
Württemberg. Silberne Hydramedaille, v. J. C. Müller, Friedrich Karl, 1677-1693. Württemberg. Neu! Silberne Hydramedaille, v. J. C. Müller, o.J. Fast vorzüglich-vorzüglich. Friedrich Karl, 1677-1693. 1395,00 EURkostenloser Versand
Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Wilhelm I., 1816-1864, Württemberg, Dukat 1841. 3,49g, Gold, f.vz Wilhelm I., 1816-1864, 1485,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Württemberg Gold-1/4 Karolin Eberhard Ludwig 1693-1733. Württemberg Gold-1/4 Karolin 1733 Kl.Verprägung im Rd., sehr schön - vorzüglich Eberhard Ludwig 1693-1733. 845,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Min. Randjustierungen, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg 1/2 Reichstaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg 1/2 Reichstaler 1740 Kl.Hkspr., Felder l.geglättet, selten, fast sehr schön Karl Friedrich 1738-1744. 875,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gulden 1825 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Ausbeutetaler Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Ausbeutetaler 1606 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 8250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Ausbeutetaler Karl Friedrich 1738-1744. Württemberg Ausbeutetaler 1740 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz Karl Friedrich 1738-1744. 11000,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 5 Gulden  Gold Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg 5 Gulden Gold 1825 Winz. Kratzer u. Randfehler., leicht justiert. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 2400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg 15 Kreuzer Karl Eugen 1744-1793. Württemberg 15 Kreuzer 1746 Sehr selten, vorzüglich Karl Eugen 1744-1793. 895,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Goldgulden Württemberg Goldgulden Württemberg Goldgulden ohne Jahr ss+ Schrötlingsriss Württemberg Goldgulden 1350,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 20 Kreuzer 1799 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich II. 1797-1805. 1475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Konventionstaler Friedrich Eugen 1795-1797. Württemberg Konventionstaler 1795 Prachtexemplar. Winz.Schrötlingsfehler. Schöne Patina, fast Stempelglanz Friedrich Eugen 1795-1797. 3450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1817 Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Karolin 1735 Gold, sehr schön Carl Alexander 1733-1737. 1675,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Taler Johann Friedrich 1608-1628. Württemberg Taler 1626 Schöne Patina. Prägeschwäche, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Johann Friedrich 1608-1628. 1295,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Gold-Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Gold-Karolin 1735 Oberfläche min.rauh, sehr schön - vorzüglich Carl Alexander 1733-1737. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Silbermedaille Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 Württemberg Silbermedaille 1682 ss+, Rs. üblicher Stempelfehler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich Karl, 1677-1693 800,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Württemberg Kronentaler Friedrich I. 1806-1816. Württemberg Kronentaler 1810 Winz.Sf., selten, sehr schön - vorzüglich Friedrich I. 1806-1816. 1275,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1/2 Taler Friedrich II. 1797-1805. Württemberg 1/2 Taler 1805 Sehr schön + Friedrich II. 1797-1805. 875,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Württemberg Gold-5 Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Gold-5 Gulden 1825 W Winz.Kr., selten, vorzüglich + Wilhelm I. 1816-1864. 1975,00 EURkostenloser Versand
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Kronentaler 1818 Min.Sf.a.Rd., sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 1175,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 1 Karolin 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 Württemberg 1 Karolin 1735 ss/vz 1 Karolin Goldmünze - Karl Alexander (Linie Württemberg-Winnenthal) 1733-1737 1798,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Württemberg Konventionstaler Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 Württemberg Konventionstaler 1803 vz+, minimale Justierspuren, am Kinn leichte Druckstelle Herzogtum Württemberg (Kgr. ab 1806), Friedrich II., 1797-1806 3850,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Württemberg 1/4 Karolin Carl Alexander 1733-1737. Württemberg Neu! 1/4 Karolin 1736 Gold, sehr schön - vorzüglich Carl Alexander 1733-1737. 945,00 EURkostenloser Versand
WÜRZBURG BISTUM: Christoph Franz, 1724-1729. Dukat WÜRZBURG BISTUM: Christoph Franz, 1724-1729. Dukat o.J. Nürnberg. vz-St 1450,00 EURkostenloser Versand
Worms Stadt: Goldgulden Worms Stadt: Goldgulden 1614. Kl. Stempelriss, ss-vz 850,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Worms Goldgulden GOLD Worms Goldgulden 1619 sehr schön, kleine Prägeschwäche GOLD 820,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wismar Mark selten, hübsch Wismar Mark 1550 knappes vz, kleiner Schrötlingsriss selten, hübsch 1125,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wildeshausen, Vogtei Sterling Probst Otto zur Lippe 1231-1248 Wildeshausen, Vogtei Sterling Äußerst selten. Rückseite etwas dezentriert, sehr schön Probst Otto zur Lippe 1231-1248 1175,00 EURkostenloser Versand
Wied-Neuwied 1 Dukat Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) Wied-Neuwied 1 Dukat 1744 gutes vz Johann Friedrich Alexander Graf zu Wied-Neuwied (1737-1791) 4998,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Westfalen-Königreich Gold-5 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen-Königreich Gold-5 Franken 1813 C Rd.min.just., selten, fast Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1275,00 EURkostenloser Versand
Westfalen-Königreich Ausbeute-Konventionstaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen-Königreich Ausbeute-Konventionstaler 1811 C Gereinigt, selten, vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1275,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811 C Schöne Patina. Vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Probe zum 20 Franken-Stück 1808 Vorzüglich - Stempelglanz Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1050,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Winz. Prägebedingte Randfehler und Justierspuren, vorzüglich - Stempel Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811C Schöne Patina. Vorzüglich Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1250,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, Königreich 2 Franken Hieronymus Napoleon 1807-1813. Westfalen, Königreich 2 Franken 1808 J Prachtexemplar. Schöne Patina. Nur min. justiert, vorzüglich + Hieronymus Napoleon 1807-1813. 1350,00 EURkostenloser Versand
Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g Hieronymus Napoleon, 1807-1813, Westfalen, 10 Franken 1813 C, Kassel. 3,22g GOLD, selten, vz Hieronymus Napoleon, 1807-1813, 1599,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Westfalen Königreich Ausbeutetaler selten, gut erhalten Westfalen Königreich Ausbeutetaler 1811 fast vz/vz selten, gut erhalten 850,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
WESTFALEN Probe 20 Centimes Hieronymus Napoleon, 1807-1813. WESTFALEN Neu! Probe 20 Centimes o.J. Fast vorzüglich. Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2500,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franz
Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 Werden und Helmstedt, Abteien Pfennig Werden Von großer Seltenheit. Sehr schön Heinrich II. von Wildenberg 1360-1382 1250,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) Hugo Preutäus 1614-1646 Werden und Helmstedt, Abteien 4 Schilling (Blamüser) o.J. Werden Von größter Seltenheit. Zainende, Prägeschwäche, sehr schön Hugo Preutäus 1614-1646 1150,00 EURkostenloser Versand
Werden und Helmstedt, Taler 1724, Theodor Thier, 1719-1728, Werden und Helmstedt, Taler 1724, ss Theodor Thier, 1719-1728, 3568,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Waldeck-Pyrmont Doppeltaler Georg Victor Fürst zu Waldeck und Pyrmont (1852-1893) Waldeck-Pyrmont Doppeltaler 1856 A f.st Georg Victor Fürst zu Waldeck und Pyrmont (1852-1893) 1689,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1824 vz Georg Heinrich, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1813-1845 1100,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck-Pyrmont Vereinstaler Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 Waldeck-Pyrmont Vereinstaler 1859 kl. Randfehler PP berieben Georg Victor, Fürst zu Waldeck und Pyrmont 1852-1893 995,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Waldeck Probe 1/4 Taler Georg 1807-1813. Waldeck Probe 1/4 Taler 1813 Von größter Seltenheit. Vorzüglich Georg 1807-1813. 4500,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Taler Friedrich 1763-1812 Waldeck Taler 1810 FW Arolsen Fast vorzüglich Friedrich 1763-1812 1350,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Königreich Böhmen Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert Waldeck Königreich Böhmen Von großer Seltenheit. Münze schön, Gegenstempel sehr schön Stadt Korbach im Pfandbesitz der Münze 14.-16. Jahrhundert 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck Taler Friedrich 1763-1812. Waldeck Taler 1810 Schöne Patina. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Friedrich 1763-1812. 875,00 EURkostenloser Versand
Waldeck 2/3 Taler Karl August Friedrich 1728-1763 Waldeck 2/3 Taler 1734 IB Arolsen. Feinsilb Selten. Kl. Randverprägung, sehr schön + Karl August Friedrich 1728-1763 1250,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Taler Leopold I. 1657-1705. Ungarn Taler 1671 Sehr schön - vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 3250,00 EURkostenloser Versand
Ulm 1 Regimentstaler Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN Ulm 1 Regimentstaler 1682 min.Henkelsp., l. geglätteter, scharfer Guss, sehr schön Regimentstaler Ulm, Silbergußmedaille, sehr schönes Exemplar, SEHR SELTEN 975,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 825,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 1450,00 EURkostenloser Versand
Trier-Erzbistum 2/3 Taler Johann Hugo von Orsbeck 1676-1711. Trier-Erzbistum Neu! 2/3 Taler 1694 R l.dezentr., vz Johann Hugo von Orsbeck 1676-1711. 1017,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. Trier-Erzbistum Gold-Gulden o.Jahr ( 1366 Min.gewellt, selten, sehr schön - vorzüglich Kuno II. von Falkenstein 1362-1388. 945,00 EURkostenloser Versand
Trier, Erzbistum. Goldgulden, Oberwesel, Werner von Falkenstein, 1388-1418. Trier, Erzbistum. Goldgulden, Oberwesel, (1399-1402)o.J. Vorzüglich +. Werner von Falkenstein, 1388-1418. 1450,00 EURkostenloser Versand
Trier, Erzbistum Taler Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. Trier, Erzbistum Taler 1794 Sehr schön - vorzüglich Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794. 975,00 EURkostenloser Versand
Trier, Bistum Konventionstaler Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 Trier, Bistum Konventionstaler 1761 ss Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768 850,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Trier Erzbistum Goldgulden Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) Trier Erzbistum Neu! Goldgulden o.J. vz mit Echtheitsexpertise Kuno II. von Falkenstein (1362-1388) 998,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Trier Goldgulden ohne Jahr Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR Trier Goldgulden ohne Jahr 1369-70 Sehr schön Kuno II, 1362-1388 - mit dem Titel eines Vikars - RR 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1769 Extremely Fine / vorzueglich Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1250,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Sweden / Schweden Riksdaler 1763 Adolf Fredrik / Adolph Friedrich Sweden / Schweden Riksdaler 1763 1763 EF-UNC / vzgl-Stgl Adolf Fredrik / Adolph Friedrich 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Stolberg-Werningerode Dukat Graf Christian Friedrich (1763-1806) Stolberg-Werningerode Dukat 1818 vz Graf Christian Friedrich (1763-1806) 3498,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kohlross
Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler Stolberg-Wernigerode: Christian Ernst, 1713-1771. Taler 1760 IBH Kabinettstück!! Herrliche Patina, St 4195,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/4 Taler 1724 Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Dukat 1730 sehr selten, sehr schön Christian Ernst 1710-1771. 5450,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Dukat Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode Dukat 1768 kl. Kratzer, fast vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 1995,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode Taler Heinrich Ernst 1645-1672. Stolberg-Wernigerode Taler 1659 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Heinrich Ernst 1645-1672. 5750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler 1724 Alte Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1556 Von größter Seltenheit. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 5500,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Dukat  Gold Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. Stolberg-Stolberg Dukat Gold 1743 Ausgebrochener Henkel, fast sehr schön Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. 925,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. Stolberg-Stolberg Ausbeutetaler 1723 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. 2975,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. Stolberg-Stolberg Taler 1559 Äußerst selten. Schöne Patina. Sehr schön Ludwig II., Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1555-1571. 4950,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. Stolberg-Stolberg Taler 1553 Sehr schön - vorzüglich Wolfgang, Ludwig, Heinrich, Albrecht Georg und Christoph 1538-1555. 2375,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler 1765 Fast vorzüglich Friedrich Botho und Karl Ludwig 1761-1768. 875,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1624 Fast vorzüglich mit schöner Patina Wolfgang Georg 1615-1631. 1100,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Johann Martin 1638-1669. Stolberg-Stolberg Taler 1652 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Johann Martin 1638-1669. 1750,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Königstein 1/2 Taler sehr selten Stolberg-Königstein 1/2 Taler 1545 sehr schön sehr selten 1425,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand