Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 4736 Artikel
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

Baden Bei Wien, Stadt beobachten
Batthyani beobachten
Böhmen beobachten
Böhmen-Reichenberg, Stadt beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Eggenberg beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Geistlichkeit beobachten
Görz beobachten
Göttweig, Abtei beobachten
Grafschaft Tirol beobachten
Graz, Stadt beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Innsbruck, Stadt beobachten
Kärnten beobachten
Klosterneuburg, Stadt beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Kremnitz, Stadt beobachten
Leitmeritz, Stadt beobachten
Linz beobachten
Linz, Stadt beobachten
Lombardei und Venetien beobachten
Mähren beobachten
Maria Zell beobachten
Olmütz beobachten
Österreich beobachten
Österreichische Standesherren beobachten
Paar beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Siebenbürgen beobachten
Steiermark beobachten
Tirol beobachten
Trautson beobachten
Ungarn, Königreich beobachten
Wien, Stadt beobachten
Windischgrätz beobachten

399,00 EUR

79,00 EUR

310,00 EUR

79,00 EUR

110,00 EUR

775,00 EUR

RDR Burgau Günzburg 10 Kreuzer Joseph II., 1765 - 1790 RDR Burgau Günzburg Neu! 10 Kreuzer 1768 ss Joseph II., 1765 - 1790 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Karl VI. 1711-1740. 725,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 10 Sols Belgischer Aufstand 1789-1790. Haus Habsburg Neu! 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 260,00 EURkostenloser Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Salzburg Denar Heinrich II., Typ von großer Seltenheit Salzburg Neu! Denar 1002-1024 ss-vz/ss Heinrich II., Typ von großer Seltenheit 750,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Pfennig Konrad I., sehr selten Salzburg Neu! Pfennig 1106-1147 sehr schön Konrad I., sehr selten 640,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schlick Joachimsthaler eine der berühmtesten Münzen überhaupt Schlick Neu! Joachimsthaler 1505-1532 sehr schön, kleine Schrötlingsfehler eine der berühmtesten Münzen überhaupt 1900,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand III. 1637-1657. Haus Habsburg Neu! Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 1637-1657. 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Batzen Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 Salzburg, Erzbistum Neu! Batzen 1692 Sehr schön + Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer Erzherzog Sigismund Franz 1663-1665 Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1665 Hall Sehr schön + Erzherzog Sigismund Franz 1663-1665 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Franz I. 1745-1765 Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1765 BP/SK-PD Kremnitz Sehr schön Franz I. 1745-1765 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Dukat 1879 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Dukat 1895 GOLD. Vorzüglich + Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EURkostenloser Versand
Kremnitz: St. Georgs- Schautaler Kremnitz: Neu! St. Georgs- Schautaler o.J. Henkelspur, Schrötlingsfehler, fast ss 45,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Kronentaler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Neu! Kronentaler 1765 Brüssel. fast ss 55,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Österreichische Standesherren - Windischgrätz 1/2 Taler Josef Niklas 1744-1802 Österreichische Standesherren - Windischgrätz Neu! 1/2 Taler 1777, Wien Schön-sehr schön Josef Niklas 1744-1802 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Haus Habsburg Zinnmedaille Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Zinnmedaille 1873 Henkelspur, Randfehler, schön - sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 6,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 275,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Gulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Gulden 1869 Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 19,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1869 Fast sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 2 Liard Belgischer Aufstand 1789-1790. Haus Habsburg Neu! 2 Liard 1790 Vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. Haus Habsburg Neu! Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. 375,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - sehr schön Leopold I. 1657-1705. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
HABSBURGER Dukat Ferdinand I., 1521 - 1564 HABSBURGER Neu! Dukat 155? Klagenfurt ss+ Ferdinand I., 1521 - 1564 490,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
GEISTLICHKEIT Dukat Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 GEISTLICHKEIT Neu! Dukat o.J. Hall ss-vz Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 680,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Österreich/Salzburg 3 Kreuzer Salzburg, Franz Anton 1709-1727 Österreich/Salzburg Neu! 3 Kreuzer 1719 vz- Salzburg, Franz Anton 1709-1727 54,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Habsburg Dukat GOLD, hübsch Habsburg Neu! Dukat 1786 A vz-st GOLD, hübsch 435,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1628 Winz. Zainende, prägefrisch! Paris von Lodron 1619-1653. 995,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1630 Vorzüglich Paris von Lodron 1619-1653. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1665 Fast vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 450,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1666 Vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1667 Vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1668 Fast vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 350,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1670 Kl. Zainende, vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1672 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1674 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1677 Vorzüglich+ Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 550,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1680 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 450,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1685 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1694 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1705 Fast vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 375,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Leopold Anton Eleutherius von Firmian 1727-1744. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1729 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Leopold Anton Eleutherius von Firmian 1727-1744. 1250,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1759 Fast vorzüglich Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1760 Min. justiert, .fast vorzüglich Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. 370,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Versilberte Bronzene Spottmedaille Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Versilberte Bronzene Spottmedaille 1742 Selten. Vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Bronzemedaille Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Bronzemedaille 1811 Vorzüglich+ Franz II. (I.) 1792-1835. 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 1/2 Madonnentaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! 1/2 Madonnentaler 1779 B Gelocht. sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/2 Taler Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1/2 Taler 1632 Hall Altdeutschland Neu! 1/2 Taler 1632 sehr schön + Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1/2 Taler 1632 Hall 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Pfennig Leonhard von Keutschach 1495-1519. Salzburg Neu! Pfennig 1500 Prägeschwäche, fast sehr schön Leonhard von Keutschach 1495-1519. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Römisch-Deutsches-Reich, Italien Toskana Ruspone (3 Zecchini) "Peter Leopold von Habsbg.-Lothringen 1765-1790" Römisch-Deutsches-Reich, Italien Toskana Neu! Ruspone (3 Zecchini) 1766 fast vorzüglich "Peter Leopold von Habsbg.-Lothringen 1765-1790" 1990,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 1 Florin Franz Joseph I., Florin 1887, Erhaltung siehe Scan! Österreich Neu! 1 Florin 1887 sehr schön Franz Joseph I., Florin 1887, Erhaltung siehe Scan! 16,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Österreich Kreuzer Kreutzer 1780 K Maria Theresia (1740-1780) Österreich Neu! Kreuzer 1780 [S/SS] Schön/Sehr Schön Kreutzer 1780 K Maria Theresia (1740-1780) 16,00 EUR zzgl. Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1826 v Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 225,00 EURkostenloser Versand
Habsburger Erblande, Haus Habsburg 30 Kreuzer Habsburger Erblande, Haus Habsburg, Joseph II. 30 Kreuzer 1768 Habsburger Erblande, Haus Habsburg Neu! 30 Kreuzer 1768 sehr schön , kl. Kratzter Habsburger Erblande, Haus Habsburg, Joseph II. 30 Kreuzer 1768 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Habsburger Erblande, Haus Habsburg 20 Kreuzer Habsburger Erblande, Haus Habsburg, Ferdinand I.. 20 Kreuzer 1848 A Habsburger Erblande, Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1848 A vz-prfr Habsburger Erblande, Haus Habsburg, Ferdinand I.. 20 Kreuzer 1848 A 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Ungarn Denar RDR Ungarn Ferdinand I Subaerater Denar 1540 K-B Kremnitz Madonna Huszar 935 Ungarn Neu! Denar 1540 Sehr schön / vorzüglich RDR Ungarn Ferdinand I Subaerater Denar 1540 K-B Kremnitz Madonna Huszar 935 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
10 Kronen - GOLD- Franz Joseph I. 1848-1916. Neu! 10 Kronen - GOLD- 1906 min. Kr., sehr schön/vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 120,00 EURkostenloser Versand
10 Kronen - GOLD- Franz Joseph I. 1848-1916. Neu! 10 Kronen - GOLD- 1905 min. Kr., sehr schön/vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 120,00 EURkostenloser Versand
10 Kronen -  GOLD- Franz Joseph I. 1848-1916. Neu! 10 Kronen - GOLD- 1896 min. Kr. sehr schön-vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 120,00 EURkostenloser Versand
Taler Rudolph II. 1576-1612. Neu! Taler 1599 i. s. pol., sehr schön Rudolph II. 1576-1612. 265,00 EURkostenloser Versand
Römisch-Deutsches Reich 15 Kreuzer RDR Ungarn Leopold I. 15 Kreuzer 1676 K-B Kremnitz Habsburg Herinek 1042 Römisch-Deutsches Reich Neu! 15 Kreuzer 1676 Winzige Haarkratzer, vorzüglich / fast prägefrisch RDR Ungarn Leopold I. 15 Kreuzer 1676 K-B Kremnitz Habsburg Herinek 1042 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Haus Habsburg Doppeldukat  Gold Josef II. 1780-1790. Haus Habsburg Neu! Doppeldukat Gold 1786 A Min. Randfehler, kl. Kratzer auf der Vorderseite, fast vorzüglich / vorzüglich Josef II. 1780-1790. 875,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1653 Hall Sehr schön Erzherzog Ferdinand Karl 1632-1662 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kreuzer Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Haus Habsburg Neu! 10 Kreuzer 1632 Hall Kl. Stempelfehler, sehr schön Erzherzog Leopold V. 1619-1632 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Böhmen Groschen Ferdinand I. 1527-1564 Böhmen Neu! Groschen 1542 Kuttenberg Prägeschwäche, sehr schön Ferdinand I. 1527-1564 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Böhmen Prager Groschen Wladislaus II. 1471-1516 Böhmen Neu! Prager Groschen o.J. Kuttenberg Fast sehr schön Wladislaus II. 1471-1516 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 25 Schilling  Gold Erste Republik 1918-1938. Österreich Neu! 25 Schilling Gold 1927 Fast Stempelglanz Erste Republik 1918-1938. 235,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, Leopold I.,1657-1705, Römisch Deutsches Reich, Neu! Reichstaler, 1701, vorzüglich,Prachtexemplar, Leopold I.,1657-1705, 460,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1714 Vorzüglich - Stempelglanz Karl VI. 1711-1740. 475,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Neu! Taler 1521-1564 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Ferdinand I. 1521-1564. 575,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Scudo Josef II. 1780-1790. Haus Habsburg Neu! Scudo 1781 Winz. Flecken am Rand, min. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Josef II. 1780-1790. 525,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg / Österreich Bronze-Ehrenpreis-Medaille o. Jahr (v.Jo Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg / Österreich Neu! Bronze-Ehrenpreis-Medaille o. Jahr (v.Jo 1906 Min.Rf., seltener, vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 145,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg. Taler RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. Haus Habsburg. Neu! Taler 1697 KB. Kaum sichtbare Randfehler. Vorzüglich. RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. 485,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
HABSBURGER Taler Ferdinand I., 1521 - 1564 HABSBURGER Neu! Taler o.J. Hall ss-vz, SF Ferdinand I., 1521 - 1564 600,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Doppelter Reichstaler Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632 HABSBURGER Neu! Doppelter Reichstaler o.J. Hall ss-vz, herrliche Patina Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632 750,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
HABSBURGER Konventionstaler Maria Theresia, 1740 - 1780 HABSBURGER Neu! Konventionstaler 1767 Günzburg ss-vz, herrliche Patina Maria Theresia, 1740 - 1780 250,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Olmütz, Bistum 15 Kreuzer Karl II. von Liechtenstein 1664-1695 Olmütz, Bistum Neu! 15 Kreuzer 1694 SAS Sehr schön Karl II. von Liechtenstein 1664-1695 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Österreich - Ungarn 5 Korona Franz Joseph I. 1848-1916 Österreich - Ungarn Neu! 5 Korona 1907 ss-vz, herrliche Patina Franz Joseph I. 1848-1916 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Dukat Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN Neu! Dukat 1573, Vorzüglich Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 2775,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Dukat Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Neu! Dukat Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. 1245,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 2 Dukaten Josef II., 1765-1790. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Neu! 2 Dukaten Josef II., 1765-1790. 975,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Medaille (v. Gg. Vestner) Karl VI. 1711-1740. Neu! Medaille (v. Gg. Vestner) 1716 min. Kr., vorzüglich + Karl VI. 1711-1740. 350,00 EURkostenloser Versand
Dukat Ferdinand I. 1835-1848. Neu! Dukat 1848 A kl. Kr., sehr schön Ferdinand I. 1835-1848. 235,00 EURkostenloser Versand
Dukat Franz Joseph I. 1848-1916. Neu! Dukat 1869 A sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 250,00 EURkostenloser Versand
10 Kronen - GOLD- Franz Joseph I. 1848-1916. Neu! 10 Kronen - GOLD- 1911 min. Kr., f. vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 120,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Doppeldukat Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! Doppeldukat 1765 Karlsburg GOLD. Vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780 2750,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Dukat Ferdinand I. 1835-1848 Haus Habsburg Neu! Dukat 1846 Kremnitz GOLD. Vorzüglich + Ferdinand I. 1835-1848 525,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Madonnentaler Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! Madonnentaler 1780 B, Kremnitz Sehr schön + Maria Theresia 1740-1780 155,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Madonnentaler Josef II. 1780-1790 Haus Habsburg Neu! Madonnentaler 1783 B, Kremnitz Vorzüglich Josef II. 1780-1790 245,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Madonnentaler Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! Madonnentaler 1741 KB Kremnitz Sehr schön Maria Theresia 1740-1780 285,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Brakteat Premysl II. Ottokar 1253-1278 Böhmen Neu! Brakteat Sehr schön Premysl II. Ottokar 1253-1278 175,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 1/4 Taler Karl VI. 1711-1740 Haus Habsburg Neu! 1/4 Taler 1740 Hall Sehr schön + Karl VI. 1711-1740 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Gröschel Ferdinand II. 1619-1637 Haus Habsburg Neu! Gröschel 1625 SF Oppeln Äußerst selten. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand II. 1619-1637 125,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Erzherzog Maximilian 1612-1618 Haus Habsburg Neu! Taler 1618 Hall Winz. Zainende, sehr schön Erzherzog Maximilian 1612-1618 285,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 1/2 Taler Ferdinand III. 1637-1657 Haus Habsburg Neu! 1/2 Taler 1649 Kremnitz Sehr selten. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Ferdinand III. 1637-1657 575,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand II. 1619-1637 Haus Habsburg Neu! Taler 1628 Graz Winz. Zainende, sehr schön - vorzüglich Ferdinand II. 1619-1637 545,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Joseph I. 1705-1711 Haus Habsburg Neu! Taler 1707 Hall Sehr schön - vorzüglich Joseph I. 1705-1711 425,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Cu Pfennig Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 Salzburg, Erzbistum Neu! Cu Pfennig 1794 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand