Medaillen und Jetons

> 57 Neueingänge Heute
Suche in Medaillen und Jetons

Marken und Jetons beobachten
Medaillen Länder, Orte A beobachten
Medaillen Länder, Orte B beobachten
Medaillen Länder, Orte C-E beobachten
Medaillen Länder, Orte F-G beobachten
Medaillen Länder, Orte H-J beobachten
Medaillen Länder, Orte N-P beobachten
Themen A-C beobachten
Themen H-L beobachten
Themen R-T beobachten

400,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

255,00 EUR
MA-Shop Siee

179,00 EUR

540,00 EUR
MA-Shop nsw-leipzig Dr. Hansen

2950,00 EUR
MA-Shop GfM

14,95 EUR

Argentinien 5 Dukaten - Medaille Agentinische Marine 1810-1910 - Segelschiff, Zerstörer, Matrose Argentinien Neu! 5 Dukaten - Medaille 1910 vz/Rf. Agentinische Marine 1810-1910 - Segelschiff, Zerstörer, Matrose 39,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Dänemark-Kopenhagen, Stadt Zinnmedaille Dänemark-Kopenhagen, Stadt Neu! Zinnmedaille 1888 Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Vergoldete Bronzemedaille Frankfurt-Stadt Neu! Vergoldete Bronzemedaille 1881 Sehr schön + 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Silbermedaille Ludwig II. 1864 - 1886 Bayern Neu! Silbermedaille o. J. Neuprägung vorzüglich Ludwig II. 1864 - 1886 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Frankreich Neu! Bronzemedaille o. J. vorzüglich - Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Zinnmedaille (m. Aufschrift étain) Napoléon III. 1852 - 1870 Frankreich Neu! Zinnmedaille (m. Aufschrift étain) 1855 sehr schön+ / vorzüglich Napoléon III. 1852 - 1870 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton achteckig Frankreich Neu! Silber Jeton achteckig o. J. sehr schön - vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton achteckig Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Neu! Silber Jeton achteckig 1773 sehr schön Louis XV. 1715 - 1774 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lüneburg Silbermedaille Lüneburg Neu! Silbermedaille 1956 fast Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Luftfahrt Silberklischee Luftfahrt Neu! Silberklischee o. J. Lotspuren auf der Rückseite sehr schön 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silbermedaille Frankreich Neu! Silbermedaille 1861 sehr schön / vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Bronzeplakette Österreich Neu! Bronzeplakette 1908 vorzüglich 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzeplakette Frankreich Neu! Bronzeplakette um 1880 mit schöner Patina, kleiner Oxydfleck auf der Vorderseite vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland Silbermedaille Paul von Hindenburg * 1847 Posen - + 1934 Neudeck Deutschland Neu! Silbermedaille 1925 33 mm 14,6 gr. polierte Platte berieben Paul von Hindenburg * 1847 Posen - + 1934 Neudeck 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Revolution 1848 - Frankreich Neu! Bronzemedaille 1848 vorzüglich Revolution 1848 - 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Bronzemedaille Frankfurt Neu! Bronzemedaille 1895 vorzüglich 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Silbermedaille Hindenburg  - Neu! Silbermedaille 1927 polierte Platte - leicht berieben Hindenburg - 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Troisième République 1871 - 1940 Frankreich Neu! Bronzemedaille 1889 kleiner Randschlag gutes vorzüglich Troisième République 1871 - 1940 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Zinnmedaille Troisième République 1871 - 1940 Frankreich Neu! Zinnmedaille 1878 52 mm, 44,7 gr. vorzüglich, mit minimalem Randschlag Troisième République 1871 - 1940 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille, vergoldet Troisième République 1871 - 1940 Frankreich Neu! Bronzemedaille, vergoldet 1898 gutes vorzüglich Troisième République 1871 - 1940 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik Silbermedaille Weimarer Republik Neu! Silbermedaille 1927 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweden Silbermedaille Gustav V. 1907 - 1950 Schweden Neu! Silbermedaille o. J. ohne Randstempel sehr schön Gustav V. 1907 - 1950 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg Frühe Aluminiummedaille Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II.  - Brandenburg Neu! Frühe Aluminiummedaille 1888 fast vorzüglich Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II. - 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Zinnmedaille Frankfurt Neu! Zinnmedaille 1887 entfernter Henkel vorzüglich 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen Messing Jeton Friedrich Wilhelm IV. 1840 - 1861 Preußen Neu! Messing Jeton um 1813 sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840 - 1861 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg Rechenpfennig (Messing) Nürnberg Neu! Rechenpfennig (Messing) o. J. sehr schön 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Bronzemedaille Frankfurt Neu! Bronzemedaille 1895 leicht angelaufen vorzüglich 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Kupfer Jeton Frankreich Neu! Kupfer Jeton 1652 sehr schön 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Kupfer Jeton Louis XIV. 1643 - 1715 Frankreich Neu! Kupfer Jeton o. J. sehr schön Louis XIV. 1643 - 1715 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg Rechenpfennig (Messing) Nürnberg Neu! Rechenpfennig (Messing) o. J. sehr schön 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Kupfermedaille Richard Heinzel 1838 - 1905 Österreich Neu! Kupfermedaille 1898 60 mm vorzüglich Richard Heinzel 1838 - 1905 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Neu! Silber Jeton 1778 kl. Kratzer vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton achteckig Frankreich Neu! Silber Jeton achteckig o. J. vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg Rechenpfennig (Messing versilbert) Nürnberg Neu! Rechenpfennig (Messing versilbert) 1744 vorzüglich - Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton achteckig Frankreich Neu! Silber Jeton achteckig o. J. vorzüglich 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Kupfer Jeton Frankreich Neu! Kupfer Jeton 1735 vorzüglich 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg Rechenpfennig (Messing) Nürnberg Neu! Rechenpfennig (Messing) o. J. sehr schön 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton Louis XVI. 1774 - 1793 Frankreich Neu! Silber Jeton o. J. 30,5 mm, 10,05 gr. sehr schön - vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien Einseitige Medaille, Bronze versilbert Leopold II. 1865 - 1909 Belgien Neu! Einseitige Medaille, Bronze versilbert um 1890 mit 3 winzigen Randschlägen vorzüglich Leopold II. 1865 - 1909 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Bronzemedaille Frankfurt Neu! Bronzemedaille 1903 50,3 mm, 31,7 gr., die Oberfläche künstlerisch patiniert vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen - Darmstadt Tragbare Verdienstmedaille Ernst Ludwig 1892 - 1918 Hessen - Darmstadt Neu! Tragbare Verdienstmedaille o. J. mit Henkel und Öse vorzüglich - Stempelglanz Ernst Ludwig 1892 - 1918 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien Kleine Bronzemedaille Leopold I. 1830 - 1865 Belgien Neu! Kleine Bronzemedaille 1831 sehr schön Leopold I. 1830 - 1865 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Messing Jeton Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Neu! Messing Jeton o. J. sehr schön - vorzüglich Louis XV. 1715 - 1774 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Spanien Moderne Silbermedaille Spanien Neu! Moderne Silbermedaille 1992 in Münzkapsel und im original Etui Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silber Jeton Frankreich Neu! Silber Jeton 1655 selten, Henkelspur vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien Bronzemedaille Belgien Neu! Bronzemedaille 1870 50 mm fast Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Berlin Studententaler zu 30 Mark x Berlin Neu! Studententaler zu 30 Mark 1922 Stempelfrisch x 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Tragbare versilberte Medaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neu! Tragbare versilberte Medaille 1897 Patina, fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille Ernst August 1913-1918. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Silbermedaille 1913 Fassungsspuren am Rand, sehr schön Ernst August 1913-1918. 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bielefeld  Silbermed. Der Leinenweber Bielefeld Neu! 1977 vz/st Silbermed. Der Leinenweber 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland/Preußen Medaille Preußen Wilhelm II Medaille Preußen: Wilhelm II, 100 jähr. Jub. d. Kronpr. Dragoner Regts., vz Deutschland/Preußen Neu! Medaille Preußen Wilhelm II 1913 vz Medaille Preußen: Wilhelm II, 100 jähr. Jub. d. Kronpr. Dragoner Regts., vz 45,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich / Nationalsozialismus Medaille Winterschlacht im Osten 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (8)   Mit Band 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Medaille Winterschlacht im Osten 1942 sehr guter Zustand, mit Band 3.Reich Medaille Winterschlacht im Osten (8) Mit Band 45,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich / Nationalsozialismus Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schwerterbr 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 1942 Guter Zustand 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schwerterbr 49,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich / Nationalsozialismus Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schleife 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ban 1942 Guter Zustand 3.Reich Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Band, Tüte und Schleife 49,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band Braunschweig 1914 - 18 Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band, vz Braunschweig Neu! Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band 1914 - 18 vz Braunschweig 1914 - 18 Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Band, vz 50,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Frankreich Medaille zum 50-jährigen Firmenjubiläum Mines d`Aniche Generaldirektor Emile Vuillemin Frankreich Neu! Medaille 1895 ss zum 50-jährigen Firmenjubiläum Mines d`Aniche Generaldirektor Emile Vuillemin 49,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage*
MA Shop Knopek
Vorherige Seite
Nächste Seite