Medaillen und Jetons

> 9174 Neueingänge Heute
Suche in Medaillen und Jetons

Marken und Jetons beobachten
Münchner Medailleure + Goetz beobachten
Medaillen Länder, Orte A beobachten
Medaillen Länder, Orte B beobachten
Medaillen Länder, Orte C-E beobachten
Medaillen Länder, Orte F-G beobachten
Medaillen Länder, Orte H-J beobachten
Medaillen Länder, Orte K-M beobachten
Medaillen Länder, Orte N-P beobachten
Medaillen Länder, Orte Q-R beobachten
Medaillen Länder, Orte S beobachten
Medaillen Länder, Orte T-V beobachten
Medaillen Länder, Orte W-Z beobachten
Themen A-C beobachten
Themen D-G beobachten
Themen H-L beobachten
Themen M-Q beobachten
Themen R-T beobachten
Themen U-Z beobachten

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

3499,00 EUR

65,00 EUR

484,00 EUR

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

150,00 EUR

Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton rond en argent SUP - Silber 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop SAIVE (FR)
MA Shop SAIVE (FR)
Frankreich  SATIRIQUE - NAPOLEON III 80000 PRISONNIERS 1870 SEDAN Messing 27mm # 89447 Frankreich Neu! 1870 ss SATIRIQUE - NAPOLEON III 80000 PRISONNIERS 1870 SEDAN Messing 27mm # 89447 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kunstmedaillen Einseitige Bronzegussplakette Unbekannter Künstler Kunstmedaillen Neu! Einseitige Bronzegussplakette Fleck, vorzüglich Unbekannter Künstler 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD Medaille Medaille von Salvador Dali zu Ehren Konrad Adenauer BRD Neu! Medaille 1976 Stgl. Medaille von Salvador Dali zu Ehren Konrad Adenauer 49,95 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Vermeulen
Deutschland Nachprägung eines Talers Nachprägung des seltenen Talers von 1730 Markgraf Carl Wilhelm Friedrich Deutschland Neu! Nachprägung eines Talers 1986 Stgl. mit Zertifikat Nachprägung des seltenen Talers von 1730 Markgraf Carl Wilhelm Friedrich 33,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland/ Preußen Kyffhäuser Verband der Kriegsbeschädigte Preußen: Kyffhäuser Verband der Kriegsbeschädigten, Kreisgruppe Eschwege Deutschland/ Preußen Neu! Kyffhäuser Verband der Kriegsbeschädigte 1910 vz-st mit Band Preußen: Kyffhäuser Verband der Kriegsbeschädigten, Kreisgruppe Eschwege 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Spanien, Br.Medaille, Francisco Franko 1892-1975, Spanien, Neu! Br.Medaille, o.J., vz, Francisco Franko 1892-1975, 34,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Coimbra, Br.Medaille, S.N.E.B., Portugal/Coimbra, Neu! Br.Medaille, 1985, vz, S.N.E.B., 24,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Lissabon, Br.Medaille, A Beltronica, Portugal/Lissabon, Neu! Br.Medaille, 1996, vz, A Beltronica, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.Medaille, Post Convention Algarve Portugal, Neu! Br.Medaille, o.J., vz, Post Convention Algarve 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.Medaille, Jose Maria Eca de Queiroz 1845-1900, Portugal, Neu! Br.Medaille, o.J., vz, Jose Maria Eca de Queiroz 1845-1900, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
MA Shop Mueller
Portugal, Br.Medaille, 60 Jahre Robbialac, Portugal, Neu! Br.Medaille, 1991, vz, 60 Jahre Robbialac, 26,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Algarve, Br.Medaille, Tag der regionalen Feuerwehr in Olhao, Portugal/Algarve, Neu! Br.Medaille, 1996, vz, Tag der regionalen Feuerwehr in Olhao, 34,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Coimbra, Br.Medaille, Florence Nightingale 1820 1910, Portugal/Coimbra, Neu! Br.Medaille, 1981, vz, Florence Nightingale 1820 1910, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Povoa de Varzim, Br.Medaille, 230 Jahre Heiliges Haus der Barmherzikeit, Portugal/Povoa de Varzim, Neu! Br.Medaille, 1986, vz, 230 Jahre Heiliges Haus der Barmherzikeit, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Lissabon, Br.Medaille, Einweihung des Subsistema do Costalo do Bode, Portugal/Lissabon, Neu! Br.Medaille, 1987, vz, Einweihung des Subsistema do Costalo do Bode, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Fundao, Br.Medaille, I.Folklore Festival in Fundao, Portugal/Fundao, Neu! Br.Medaille, 1979, vz, I.Folklore Festival in Fundao, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.Medaille, 400.Todestag Luis de Cammoes 1524-1580, Portugal, Neu! Br.Medaille, 1980, vz, 400.Todestag Luis de Cammoes 1524-1580, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Alvor, Br.Medaille, XI.Congress der nationalen Reisebüros der Region Algarve, Portugal/Alvor, Neu! Br.Medaille, 1985, vz, XI.Congress der nationalen Reisebüros der Region Algarve, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.Medaille, 7.Jahr der Verstaaatlichung der Banken u.Versicherungen, Portugal, Neu! Br.Medaille, 1985, vz, 7.Jahr der Verstaaatlichung der Banken u.Versicherungen, 20,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Canada Ontario 1/2 Penny Token Canada Ontario Neu! 1/2 Penny Token 1800-1850 ss 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
EPINAL Bronzemedaille RADFAHREN EPINAL Neu! Bronzemedaille o. J. Vorzüglich RADFAHREN 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lord Byron Bronzemedaille Lord Byron Neu! Bronzemedaille o. J. Sehr schön 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Joh. Cocceius Bronzemedaille Niederländischer Theologe Joh. Cocceius Neu! Bronzemedaille o. J. Vorzüglich Niederländischer Theologe 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Ludovisischer Thron Silbermedaille Ludovisischer Thron Neu! Silbermedaille o. J. Vorzüglich 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
REFORMATION Bronzemedaille Herrnhuter Brüdergemeinde REFORMATION Neu! Bronzemedaille 1922 Vorzüglich Herrnhuter Brüdergemeinde 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
FRANKREICH Bronzemedaille H. F. d'Aguesseau FRANKREICH Neu! Bronzemedaille 1910 Vorzüglich-Stempelglanz H. F. d'Aguesseau 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
NIEDERLANDE Bronzemedaille 25 Jahre Befreiung NIEDERLANDE Neu! Bronzemedaille 1970 Prägefrisch 25 Jahre Befreiung 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
NIEDERLANDE Silbermedaille Schlacht bei Heiligerlee NIEDERLANDE Neu! Silbermedaille 1968 Vorzüglich-Stempelglanz Schlacht bei Heiligerlee 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
NIEDERLANDE Bronzemedaille Eisenbahnerstreik NIEDERLANDE Neu! Bronzemedaille 1944 Vorzüglich Eisenbahnerstreik 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
BIRMINGHAM Penny-Token BIRMINGHAM Neu! Penny-Token 1812 Sehr schön 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
STOCKTON Penny-Token STOCKTON Neu! Penny-Token 1813 Sehr schön 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
BIRMINGHAM Halfpenny-Token BIRMINGHAM Neu! Halfpenny-Token 1793 Sehr schön 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
NORWICH Halfpenny-Token NORWICH Neu! Halfpenny-Token 1792 Schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MANCHESTER Halfpenny-Token MANCHESTER Neu! Halfpenny-Token 1793 Sehr schön 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
LANCASTER Halfpenny-Token LANCASTER Neu! Halfpenny-Token 1794 Sehr schön-vorzüglich 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GROSSBRITANNIEN Bronzemedaille Schifffahrt GROSSBRITANNIEN Neu! Bronzemedaille 1889 Sehr schön Schifffahrt 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
FRANKREICH Bronzemedaille Cavaignac, Militärdiktator FRANKREICH Neu! Bronzemedaille 1848 Vorzüglich Cavaignac, Militärdiktator 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
France church token Saint Omer copper church token 1526 France Neu! church token 1526 s+ Saint Omer copper church token 1526 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
France counter Henry II brass counter Chamber of Accounts France Neu! counter s Henry II brass counter Chamber of Accounts 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
France counter Henry III brass counter Chamber of Accounts 1584 France Neu! counter 1584 ss Henry III brass counter Chamber of Accounts 1584 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
France jeton Rouen brass counter Charles of Bourbon France Neu! jeton ND (1591) s Rouen brass counter Charles of Bourbon 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
France church token Burgundy -Bugey brass church token Belley France Neu! church token almost s Burgundy -Bugey brass church token Belley 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
ELSASS, MÜLHAUSEN Bronzemedaille Société Industrielle de Mulhausen ELSASS, MÜLHAUSEN Neu! Bronzemedaille 1825 Vorzüglich Société Industrielle de Mulhausen 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
FRANKREICH Bronzemedaille Preis des Kriegsministeriums FRANKREICH Neu! Bronzemedaille um 1900 Vorzüglich Preis des Kriegsministeriums 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
FRANKREICH Bronzemedaille Weltausstellung FRANKREICH Neu! Bronzemedaille 1878 Vorzüglich Weltausstellung 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Griechenland Medaille Konstantin I. + Basileios II. Griechenland Neu! Medaille 1913 vz/fl. Konstantin I. + Basileios II. 49,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
FRANKFURT Messing-Medaille Krönung Franz I. FRANKFURT Neu! Messing-Medaille 1745 Schön-sehr schön Krönung Franz I. 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kunstmedaillen Bronzeplakette Guiraud, Georges Kunstmedaillen Neu! Bronzeplakette 1938 Etui. Mattiert. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich - prägefrisch Guiraud, Georges 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Luftfahrt Versilberte Bronzemedaille Luftfahrt Neu! Versilberte Bronzemedaille 1924 Vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien-Antwerpen, Stadt Bronzemedaille Belgien-Antwerpen, Stadt Neu! Bronzemedaille 1911 Kl. Flecken, Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Schützen-Teller (Manufaktur Horst Meier, Bischofsgrün bei Bad Werneck Bayern Neu! Schützen-Teller (Manufaktur Horst Meier, 1989 vorzüglich Bischofsgrün bei Bad Werneck 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen/Schützen Medaille Alexander Prinz von Preussen-Dem Besten Schützen Inf. Regt.Freiherr von Sparr- Preußen/Schützen Neu! Medaille 1820-1896 ss, Randfehler Alexander Prinz von Preussen-Dem Besten Schützen Inf. Regt.Freiherr von Sparr- 48,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Frankreich Bronze Jeton Frankreich Neu! Bronze Jeton 1873 vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Hugo Victor 1802 - 1885 Frankreich Neu! Bronzemedaille 1902 vorzüglich Hugo Victor 1802 - 1885 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Silbermedaille Louis-Philippe 1830 - 1848 Frankreich Neu! Silbermedaille 1836 Randpunze: Öllampe sehr schön Louis-Philippe 1830 - 1848 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Landwirtschaft Bronzemedaille Landwirtschaft Neu! Bronzemedaille o. J. vorzüglich - Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronze-Suiten-Medaille Louis XI. 1461 - 1483 Frankreich Neu! Bronze-Suiten-Medaille (Nr. 55) vorzüglich Louis XI. 1461 - 1483 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Frankreich Neu! Bronzemedaille 1870 vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Frankreich Neu! Bronzemedaille 1873 36,8 mm, 11,1 gr. vorzüglich 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig Rechenpfennig (Kupfer) Johann Benjamin Hecht 1739 - 1763 Braunschweig Neu! Rechenpfennig (Kupfer) 1739 sehr schön Johann Benjamin Hecht 1739 - 1763 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Bronzemedaille Philippe II. 1180 - 1223 Frankreich Neu! Bronzemedaille fast Stempelglanz Philippe II. 1180 - 1223 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Kupfer Jeton Frankreich Neu! Kupfer Jeton 1699 28,8 mm vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern - Medaillen  MARIE-THERESE v. ÖSTERREICH & LUDWIG v. BAYERN SILBERHOCHZEIT Silber # 89401 Bayern - Medaillen Neu! 1893 ss+ MARIE-THERESE v. ÖSTERREICH & LUDWIG v. BAYERN SILBERHOCHZEIT Silber # 89401 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich - Medaillen  NAISSANCE du HENRI V Medaille argente 29 SEPT. 1820 par Gayrard 38mm SUP # 89407 Frankreich - Medaillen Neu! 1820 vz NAISSANCE du HENRI V Medaille argente 29 SEPT. 1820 par Gayrard 38mm SUP # 89407 44,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich - Jetons  HENRICVS IIII FRANCOR. ET NAVAR. REX jeton etain 1594 40mm # 89409 Frankreich - Jetons Neu! 1594 vz HENRICVS IIII FRANCOR. ET NAVAR. REX jeton etain 1594 40mm # 89409 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Niederlande  NEDERLAND GELOOF HOOP LIEFDE 1517 1648 (1853) Bronze medaille v. HART # 89410 Niederlande Neu! 1853 ss NEDERLAND GELOOF HOOP LIEFDE 1517 1648 (1853) Bronze medaille v. HART # 89410 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - Medaillen  HOCHZEITMEDAILLE ALZEIT IN HOFNVNG VND FORCHT ca.1840 Silber vergoldet # 89418 Deutschland - Medaillen Neu! 1840 vz HOCHZEITMEDAILLE ALZEIT IN HOFNVNG VND FORCHT ca.1840 Silber vergoldet # 89418 29,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
England/ Wettbewerb Medaille Edinburgh u. Middlothian für Ge Bronzemedaille 45mm,39.4g Medaille Edinburgh u. Middlothian für Gebäck, R.Taylor England/ Wettbewerb Neu! Medaille Edinburgh u. Middlothian für Ge 1907 vz Bronzemedaille 45mm,39.4g Medaille Edinburgh u. Middlothian für Gebäck, R.Taylor 50,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Hakenkreuznadel Deutsche Arbeitsfront Hakenkreuznadel (2) 3. Reich Deutsche Arbeitsfront 3. Reich Neu! Hakenkreuznadel Deutsche Arbeitsfront 1939-45 vz Hakenkreuznadel (2) 3. Reich Deutsche Arbeitsfront 20,00 EURzzgl. 3,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Hakenkreuznadel emailliert  3. Reich Hakenkreuznadel emailliert unbekanntes Abz., Hersteller RZM M 1/4 3. Reich Neu! Hakenkreuznadel emailliert 1933-45 vz-st 3. Reich Hakenkreuznadel emailliert unbekanntes Abz., Hersteller RZM M 1/4 50,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Notzeiten Zinn Jeton 1816/17 von Stettner / Loos Notzeiten Neu! Zinn Jeton 1816/17 von Stettner / Loos vz-st 20,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
3. Reich Nationalsozialismus Verwundeten Abzeiche 3. Reich Verwundeten (3) Abzeichen in schwarz. Eisen, geschwärzt 3. Reich Neu! Nationalsozialismus Verwundeten Abzeiche 1939-44 Eisen geschwärzt, fast vz 3. Reich Verwundeten (3) Abzeichen in schwarz. Eisen, geschwärzt 35,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Deutsches Reich / 1.Weltkrieg Verwundeten Abzeichen in schwarz und Min Deutsches Reich / Verwundetenabzeichen Eisen geschwärzt und Miniaturknopf Deutsches Reich / 1.Weltkrieg Neu! Verwundeten Abzeichen in schwarz und Min vz Deutsches Reich / Verwundetenabzeichen Eisen geschwärzt und Miniaturknopf 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Portugal, Br.-Medaille, Rafael Bordalo 1846-1905, Portugal, Neu! Br.-Medaille, (1985), vz, Rafael Bordalo 1846-1905, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Santarem, Br.-Medaille, Agrarmesse, Portugal/Santarem, Neu! Br.-Medaille, 1985, vz, Agrarmesse, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Viano do Castello, Br.-Medaille, 400 Jahre Auto da Floripes, Portugal/Viano do Castello, Neu! Br.-Medaille, 1977, vz, 400 Jahre Auto da Floripes, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Santarem, Br.-Medaille, 27.Nationale Agrar-Ausstellung, Portugal/Santarem, Neu! Br.-Medaille, 1990, vz, 27.Nationale Agrar-Ausstellung, 29,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Santarem, Br.-Medaille, 20.Agrar-Ausstellung 1.Woche für Wein, Portugal/Santarem, Neu! Br.-Medaille, 1983, vz, 20.Agrar-Ausstellung 1.Woche für Wein, 36,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal/Amadora, Br.-Medaille, 50.Todestag Alfredo Roque Camaira, Portugal/Amadora, Neu! Br.-Medaille, 1983, vz, 50.Todestag Alfredo Roque Camaira, 34,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.-Medaille, 40 Jahre Air Portugal, Portugal, Neu! Br.-Medaille, 1985, vz, 40 Jahre Air Portugal, 32,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Portugal, Br.-Medaille, 20.Todestag Aquilino Ribeiro 1885-1963, Portugal, Neu! Br.-Medaille, 1983, vz, 20.Todestag Aquilino Ribeiro 1885-1963, 39,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Medaillen und Jetons  Medaille PREUSSEN Friedrich d. Große GOLD 1/20 oz.  PP Medaillen und Jetons Neu! Polierte Platte Medaille PREUSSEN Friedrich d. Große GOLD 1/20 oz. PP 39,80 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Bundesrepublik Deutschland 19,45g,  43 mm x 26mm vergoldete Silberplakette (v.Schulz) die 1. Europa Briefmarke der BRD 1956 Bundesrepublik Deutschland Neu! 19,45g, 43 mm x 26mm 1956 etwas, fleckig, vorzüglich, vergoldete Silberplakette (v.Schulz) die 1. Europa Briefmarke der BRD 1956 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
British Tokens  British Naval Halfpenny Token 1812 Nelson SELTEN! # 89359 British Tokens Neu! 1812 ss British Naval Halfpenny Token 1812 Nelson SELTEN! # 89359 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberger Rechenpfennige  Jeton v. STETTNER 1815 SCHLACHT bei LA BELLE ALLIANCE (WATERLOO) SELTEN! # 89376 Nürnberger Rechenpfennige Neu! 1815 ss Jeton v. STETTNER 1815 SCHLACHT bei LA BELLE ALLIANCE (WATERLOO) SELTEN! # 89376 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Australien  AUSTRALIA Penny Token TASMANIA R. ANDREW MATHER HOBART Kupfer # 89385 Australien Neu! 1860 f.ss AUSTRALIA Penny Token TASMANIA R. ANDREW MATHER HOBART Kupfer # 89385 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich - Jetons  FRANKREICH SPIELGELD 20 Centimes (ca.1890) Eisen 12mm # 89397 Frankreich - Jetons Neu! 1888 unz FRANKREICH SPIELGELD 20 Centimes (ca.1890) Eisen 12mm # 89397 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
KANADA Penny KANADA Neu! Penny 1857 Sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KANADA Penny KANADA Neu! Penny 1854 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KANADA Penny KANADA Neu! Penny 1852 Sehr schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KANADA Penny KANADA Neu! Penny 1850 Sehr schön 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ENGLAND Halfpenny-Token FOR THE CONVENIENCE OF SOCIETY ENGLAND Neu! Halfpenny-Token 1794 Schön FOR THE CONVENIENCE OF SOCIETY 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GIBRALTAR 2 Quarts Ansicht des Felsens GIBRALTAR Neu! 2 Quarts 1802 Schön-sehr schön Ansicht des Felsens 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Isle of Man Penny-Token Isle of Man Neu! Penny-Token 1811 Schön 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand