Medaillen und Jetons

> 40 Neueingänge Heute
Suche in Medaillen und Jetons

Münchner Medailleure + Goetz beobachten
Medaillen Länder, Orte B beobachten
Medaillen Länder, Orte C-E beobachten
Medaillen Länder, Orte F-G beobachten
Medaillen Länder, Orte H-J beobachten
Medaillen Länder, Orte K-M beobachten
Medaillen Länder, Orte N-P beobachten
Medaillen Länder, Orte S beobachten
Themen D-G beobachten
Themen H-L beobachten
Themen R-T beobachten

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1500,00 EUR

1150,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

3275,00 EUR

680,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1775,00 EUR

Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Versilberte Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Mattiert, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 35,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille o.J. (1991) (unsigniert) Kl. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Neu! Versilberte Bronzemedaille 1903 (unsigniert) Sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR-Medaillen Bronzemedaille DDR-Medaillen Neu! Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Winz. Kratzer, vorzüglich 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Reformation-Ereignisse und Jubiläen Versilberte Bronzemedaille Reformation-Ereignisse und Jubiläen Neu! Versilberte Bronzemedaille 1983 (unsigniert) Mattiert, winz. Kratzer, vorzüglich 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutschland Medaille Deutschland Eisenach 900 Jahre Wartburg Dekorative Bronze Medaille 1967 Rahaus Deutschland Neu! Medaille 1967 Vorzüglich Deutschland Eisenach 900 Jahre Wartburg Dekorative Bronze Medaille 1967 Rahaus 44,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Münchner Medailleure Silbermedaille Goetz, Karl Münchner Medailleure Neu! Silbermedaille 1928 Fast Stempelglanz Goetz, Karl 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Ostfriesland-Norden, Stadt Bronzemedaille Ostfriesland-Norden, Stadt Neu! Bronzemedaille 1904 Entfernte Originalöse. Sehr schön - vorzüglich 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Ostfriesland-Aurich, Stadt Silbermedaille Ostfriesland-Aurich, Stadt Neu! Silbermedaille Originalhenkel. Vorzüglich 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Zinnmedaille 1818 Winz. Randfehler, sehr schön+ Friedrich August I. 1806-1827. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
3. Reich Abzeichen  Kassel, Gau Kurhessen Wir geh 3. Reich  Abzeichen Kassel, Gau Kurhessen Wir geh. zusammen, 1936-1937 3. Reich Neu! Abzeichen Kassel, Gau Kurhessen Wir geh 1.10.1933 vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Abzeichen Kassel, Gau Kurhessen Wir geh. zusammen, 1936-1937 25,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Brandenburg-Preußen Tragbare Weißmetallmedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neu! Tragbare Weißmetallmedaille 1915 Rau, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
3. Reich Abzeichen Gautagung Kassel, Gau Kurhesse 3. Reich  Abzeichen Gautagung  Kassel, Gau Kurhessen 1933, N.S.-HAGO 3. Reich Neu! Abzeichen Gautagung Kassel, Gau Kurhesse 1.10.1933 vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Abzeichen Gautagung Kassel, Gau Kurhessen 1933, N.S.-HAGO 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Abzeichen Gautag Süd Hannover Braunschwe 3. Reich  Abzeichen Gautag 1936 (3) Süd Hannover Braunschweig in Hildesheim 3. Reich Neu! Abzeichen Gautag Süd Hannover Braunschwe 1936 vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Abzeichen Gautag 1936 (3) Süd Hannover Braunschweig in Hildesheim 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich/ Northeim Reichstagung N.S.K.O.V. Frontsoldaten No 3. Reich  Reichstagung N.S.K.O.V. Frontsoldaten Northeim, 11.-14.6.37 3. Reich/ Northeim Neu! Reichstagung N.S.K.O.V. Frontsoldaten No 1937 st, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Reichstagung N.S.K.O.V. Frontsoldaten Northeim, 11.-14.6.37 35,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Deutsches Jugendfest 1935 3. Reich  Abzeichen Deutsches Jugendfest 1935, ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Neu! Deutsches Jugendfest 1935 1935 ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Abzeichen Deutsches Jugendfest 1935, ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 20,00 EURzzgl. 3,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Deutsches Jugendfest 1937 3. Reich  Abzeichen Deutsches Jugendfest 1937, ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Neu! Deutsches Jugendfest 1937 1937 ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Abzeichen Deutsches Jugendfest 1937, ss-vz, mit intaktem Anstecksystem 20,00 EURzzgl. 3,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Wettkampf SA Hannover 1935 3. Reich  Wettkampf SA Hannover 1935 (3) 3. Reich Neu! Wettkampf SA Hannover 1935 1935 vz, mit intaktem Anstecksystem 3. Reich Wettkampf SA Hannover 1935 (3) 30,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Taufe und Firmung Silbermedaille Taufe und Firmung Neu! Silbermedaille Schöner alter Henkel. sehr schön 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  SAIGNELEGIER 4. KLEINKALIBER-SCHÜTZENFEST Emaille Medaille Bronze 50mm# 83025 Schweiz - Medaillen Neu! 1973 unz SAIGNELEGIER 4. KLEINKALIBER-SCHÜTZENFEST Emaille Medaille Bronze 50mm# 83025 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich - Medaillen  CONCOURS POSTSCOLAIRE AGRICOLE 1930 Medal par J.LAGRANGE bronze 50mm # 83026 Frankreich - Medaillen Neu! 1930 unz CONCOURS POSTSCOLAIRE AGRICOLE 1930 Medal par J.LAGRANGE bronze 50mm # 83026 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  VOGELINSEGG 25. JAHRE VOGELINSEGG SCHIESSEN 1959 Medaille Bronze 40mm # 83027 Schweiz - Medaillen Neu! 1973 unz VOGELINSEGG 25. JAHRE VOGELINSEGG SCHIESSEN 1959 Medaille Bronze 40mm # 83027 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
England - Medaillen  FRANCIS HENRY EGERTON EARL of BRIDGEWATER 1829 bronze medal by DONADIO XF# 83031 England - Medaillen Neu! 1829 vz FRANCIS HENRY EGERTON EARL of BRIDGEWATER 1829 bronze medal by DONADIO XF# 83031 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  KANTONAL SCHÜTZENVEREIN BASELSTADT Medaille ca. 1970 Bro versilbert 40mm # 83032 Schweiz - Medaillen Neu! 1970 f.unz KANTONAL SCHÜTZENVEREIN BASELSTADT Medaille ca. 1970 Bro versilbert 40mm # 83032 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  400 GEBURTSTAG v. HANS HOLBEIN 1897 v. HANS FREI Bronze Medaille 45mm # 83032 Schweiz - Medaillen Neu! 1897 unz 400 GEBURTSTAG v. HANS HOLBEIN 1897 v. HANS FREI Bronze Medaille 45mm # 83032 44,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  KANTONAL SPORTSCHÜTZENVERBAND ZÜRICH Medaille 1963 Bro versilbert 50mm # 83034 Schweiz - Medaillen Neu! 1963 f.unz KANTONAL SPORTSCHÜTZENVERBAND ZÜRICH Medaille 1963 Bro versilbert 50mm # 83034 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  BERN MEISTERSCHAFT SCHÜTZENVEREIN BERN 1972 Medaille Bronze v. HUGUENIN  # 83035 Schweiz - Medaillen Neu! 1972 unz BERN MEISTERSCHAFT SCHÜTZENVEREIN BERN 1972 Medaille Bronze v. HUGUENIN # 83035 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  SCHWYZ JUBILÄUMSSCHIESSEN 1850-1950 Medaille Bronze v. E. ROTH # 83036 Schweiz - Medaillen Neu! 1950 vz+ SCHWYZ JUBILÄUMSSCHIESSEN 1850-1950 Medaille Bronze v. E. ROTH # 83036 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  SCHWYZ JUBILÄUMSSCHIESSEN 1850-1950 Medaille Bronze versilbert v. E. ROTH# 83037 Schweiz - Medaillen Neu! 1950 vz+ SCHWYZ JUBILÄUMSSCHIESSEN 1850-1950 Medaille Bronze versilbert v. E. ROTH# 83037 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  OEY-DIEMTIGEN KLEINKALIBER-SCHÜTZENFEST Medaille Bronze versilbert 55mm # 83038 Schweiz - Medaillen Neu! 1974 unz OEY-DIEMTIGEN KLEINKALIBER-SCHÜTZENFEST Medaille Bronze versilbert 55mm # 83038 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  ASSOCIATION SUISSE de SOUS-OFFICIERS GENEVE 1933 Medaille argent 30mm # 83040 Schweiz - Medaillen Neu! 1933 vz-unz ASSOCIATION SUISSE de SOUS-OFFICIERS GENEVE 1933 Medaille argent 30mm # 83040 44,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  XXV Ann. a NEUCHATEL 1873-1898 FEDERATION d. TYPOGRAPHES laiton 25mm # 83041 Schweiz - Medaillen Neu! 1898 unz XXV Ann. a NEUCHATEL 1873-1898 FEDERATION d. TYPOGRAPHES laiton 25mm # 83041 24,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Medaillen  G. FAREL 300 JAHRESTAG REFORMATION in NEUENBURG 1830 v. LANDRY Bronze # 83042 Schweiz - Medaillen Neu! 1830 ss-vz G. FAREL 300 JAHRESTAG REFORMATION in NEUENBURG 1830 v. LANDRY Bronze # 83042 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich  Kalendermedaille 2000 - Saturn Österreich Neu! 2000 PP Kalendermedaille 2000 - Saturn 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2002 - Mars Österreich Neu! 2002 PP Kalendermedaille 2002 - Mars 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2003 - Sonne Österreich Neu! 2003 PP Kalendermedaille 2003 - Sonne 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2004 - Venus Österreich Neu! 2004 PP Kalendermedaille 2004 - Venus 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2005 - Merkur Österreich Neu! 2005 PP Kalendermedaille 2005 - Merkur 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2006 - Mond Österreich Neu! 2006 PP Kalendermedaille 2006 - Mond 45,00 EUR zzgl. Versand
Österreich  Kalendermedaille 2007 - Saturn Österreich Neu! 2007 PP Kalendermedaille 2007 - Saturn 45,00 EUR zzgl. Versand
Vorherige Seite
Nächste Seite