Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Österreich

> 3903 Neueingänge Heute
Suche in Österreich

Österreich beobachten
Moderne Gedenkmünzen beobachten
Moderne Kursmünzen beobachten
KMS beobachten
1. Republik beobachten
2. Republik beobachten
Ferdinand I. 1519 - 1564 beobachten
Ferdinand I. Kaiser 1835 - 1848 beobachten
Franz II. beobachten
Franz Joseph I. beobachten
Josef II. 1780 - 1790 beobachten
Kärnten, Herzogtum beobachten
Leopold I. beobachten
Maximilian I. 1492 - 1519 beobachten
Österreich 1918/1945 beobachten
Österreich Niederlande / RDR beobachten
Österreich-Ungarn beobachten
Salzburg, Erzbistum beobachten
Steiermark beobachten
Unter der Enns beobachten
Wien, Stadt beobachten
Anlagemünzen / Gold beobachten
Anlagemünzen / Silber beobachten

1499,00 EUR

109,00 EUR

79,80 EUR

109,00 EUR

2250,00 EUR

349,00 EUR

Habsburg Dukat GOLD, hübsch Habsburg Neu! Dukat 1786 A vz-st GOLD, hübsch 435,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich 500 Schilling Österreich, 500 Schilling Goldmünze Wolfgang Amadeus Mozart - Don Giovanni" Österreich Neu! 500 Schilling 1991 Polierte Platte Österreich, 500 Schilling Goldmünze Wolfgang Amadeus Mozart - Don Giovanni" 319,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich 4 Dukaten Österreich 4 Dukaten 1915 (lauf. amtliche Nachprägung), 986er Gold, 13,76 g Fein Österreich Neu! 4 Dukaten 1915 vorzüglich bis stempelglanz Österreich 4 Dukaten 1915 (lauf. amtliche Nachprägung), 986er Gold, 13,76 g Fein 449,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich 200 Schilling Republik Österreich seit 1945 1945Heute. Österreich Neu! 200 Schilling 1995 Polierte Platte Republik Österreich seit 1945 1945Heute. 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich 1 Florin Franz Joseph I., Florin 1887, Erhaltung siehe Scan! Österreich Neu! 1 Florin 1887 sehr schön Franz Joseph I., Florin 1887, Erhaltung siehe Scan! 16,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Österreich 1/4 Florin 1/4 Florin 1859 M (Mailand) Österreich Neu! 1/4 Florin 1859 M sehr schön - 1/4 Florin 1859 M (Mailand) 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg 1 Taler 1 Taler 1704 Habsburg, Ferdinand Habsburg Neu! 1 Taler 1704 vorzüglich, kl. Schrötlingsfehler 1 Taler 1704 Habsburg, Ferdinand 460,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Österreich ¼ Thaler ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich ¼ Thaler 1652 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) 350,00 EUR zzgl. Versand
Salzburg Zweier Ernst v. Bayern Salzburg Zweier 1554 f.ss Ernst v. Bayern 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Zweier NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 Salzburg Zweier 1535 Sehr schön NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Salzburg Zehner Matthäus Lang von Wellenburg, selten Salzburg Zehner 1527 schön Matthäus Lang von Wellenburg, selten 40,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 1690 KB ss/vz 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) 79,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Österreich XV Kreuzer M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 Österreich XV Kreuzer 1694 s-ss M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 28,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
MA Shop Haubenwallner Josef (A)
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 s / ss peter seel mariazell / wien türken 1683 135,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 ss vzgl +/- peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg vierteltalerklippe paris graf lodron salzburg vierteltalerklippe 1626 vzgl paris graf lodron 299,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich VI Kreuzer M#3290 - Österreich Ungarn - 6 Kreuzer 1672 KB Kremnitz Österreich VI Kreuzer 1672 KB ss M#3290 - Österreich Ungarn - 6 Kreuzer 1672 KB Kremnitz 38,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Österreich-Habsburg VI Kreuzer Leopold I. (1657-88) - Wien Österreich-Habsburg VI Kreuzer 1688 s-ss Leopold I. (1657-88) - Wien 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Österreich VI Kreuzer M#3289 - Österreich - 6 Kreuzer 1668 Wien Österreich VI Kreuzer 1668 fvz M#3289 - Österreich - 6 Kreuzer 1668 Wien 42,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Österreich Vereinstaler hübsch Österreich Vereinstaler 1865 A vz-st hübsch 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Vereinstaler toll erhalten Österreich Vereinstaler 1858 A fast st/vz-st toll erhalten 195,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Salzbourg, Sigismond III, Thaler Austria Thaler 1762 Salzburg unz- Foreign Coins Münzen Austria, Salzbourg, Sigismond III, Thaler 1000,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Sigismond III Schrattenbach, Thaler Austria Thaler 1761 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Sigismond III Schrattenbach, Thaler 760,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Autriche, Tyrol, Archiduc Léopold V, Thaler Austria Thaler 1632 Hall ss Foreign Coins Münzen Autriche, Tyrol, Archiduc Léopold V, Thaler 240,00 EURkostenloser Versand
Austria thaler Austria AR thaler 1824A Austria thaler 1824 VF+ Austria AR thaler 1824A 149,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Johann Ernest von Thun Hohenstein, Thaler Austria Thaler 1687 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Johann Ernest von Thun Hohenstein, Thaler 690,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Hieronymus Graff von Colloredo Walsee, Austria, Salzburg, T Austria Thaler 1777 s Foreign Coins Münzen Hieronymus Graff von Colloredo Walsee, Austria, Salzburg, T 200,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Thaler Austria Thaler 1733 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Thaler 580,00 EURkostenloser Versand
Österreich Thaler Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich Thaler 1626 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) 250,00 EUR zzgl. Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Marie Thérèse, Austria, Burgau, Convention Thaler Austria Thaler 1764 ss Foreign Coins Münzen Marie Thérèse, Austria, Burgau, Convention Thaler 300,00 EURkostenloser Versand
salzburg talergrosse medaille hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum salzburg talergrosse medaille 1782 vzgl st ++/- hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum 450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1858A, vz, Franz Joseph I.1848-1916, 150,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1861V, ss, Franz Joseph I.1848-1916, 170,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
salzburg taler porträt Franz Anton Graf von Harrach salzburg taler porträt 1716 vzgl + Franz Anton Graf von Harrach 1200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. Salzburg Taler 1772 ss vz Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. 890,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
ÖSTERREICH - HABSBURG TALER MARIA-THERESIA-TALER ÖSTERREICH - HABSBURG Neu! TALER 1762 SEHR SCHÖN MARIA-THERESIA-TALER 225,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
GEISTLICHKEIT Taler Hieronymus von Colloredo, 1772 - 1803. GEISTLICHKEIT Taler 1797. ss-vz Hieronymus von Colloredo, 1772 - 1803. 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1762 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg Taler 1701 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 295,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Salzburg Taler 1764 gutes sehr schön 148,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st, kleines Zainende, minimale Prägeschwäche toll erhalten 920,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
salzburg / berchtesgaden taler kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden salzburg / berchtesgaden taler 1803 vzgl ++/- kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg taler michael von kuenburg, taler 1555 salzburg taler 1555 ss +/-, kratzer michael von kuenburg, taler 1555 375,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1650 Henkelspur, schön - sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler hübsch Salzburg Taler 1707 vz+/vz hübsch 325,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Schöne Patina. Fast vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 325,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler hübsch Salzburg Taler 1757 vz-/ss-vz hübsch 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler seltener Typ, toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st/vz, kleiner Schrötlingsfehler am Rand seltener Typ, toll erhalten 790,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1641 Schöne Patina. Sehr schön + Paris von Lodron 1619-1653. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
salzburg taler Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3200. selten salzburg taler 1772 vzgl ++ Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3200. selten 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Salzburg Taler 1791 vz+, minimal fleckig 165,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1621 Schöne Patina. Vorzüglich + Paris von Lodron 1619-1653. 465,00 EURkostenloser Versand
Salzburg: Paris Graf Lodron, 1619-1653. Taler Salzburg: Paris Graf Lodron, 1619-1653. Taler 1627 ss 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler Prägestätte Mailand, seltener Österreich Taler 1820 M ss/ss+ Prägestätte Mailand, seltener 100,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Sehr schön Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Erzbistum: Taler Salzburg Erzbistum: Taler 1694. ss-vz 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Taler Erzherzog Ferdinand II., hall Habsburg Taler 1564-1595 fast vz, winziges Zainende Erzherzog Ferdinand II., hall 240,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler hübsch Habsburg Ungarn Taler 1654 vz-/ss-vz hübsch 390,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1725 porträt vzgl +++ franz anton von harrach, 1709-1727 1450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1766 Günzburg ss 120,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Salzburg Taler Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler Österreich Salzburg Taler 1642 ss+ Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler 285,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Hardelt
Österreich Salzburg Taler Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler Österreich Salzburg Taler 1791 vz Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler 260,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1758 Am Henkel. Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg, Österreich Taler Ferdinand II. - Wien Habsburg, Österreich Taler 1625 ss/Srf./min.Rf. Ferdinand II. - Wien 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1718 porträt ss/vzgl +/- franz anton von harrach, 1709-1727 990,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1723 porträt ss/vzgl +/- franz anton von harrach, 1709-1727 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. Salzburg Taler 1682 Sehr schön Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. 575,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Winz. Stempelfehler, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 365,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1757 Minimal justiert, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Fundststück. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 750,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler Österreich Taler 1819 A ss-vz 87,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Kratzer, sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg: Karl VI., 1711-1740. Taler Habsburg: Karl VI., 1711-1740. Taler 1728 Hall ss-vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg. Taler RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. Haus Habsburg. Neu! Taler 1697 KB. Kaum sichtbare Randfehler. Vorzüglich. RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. 485,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Salzburg Taler Salzburg Taler 1561 fast vz, minimaler Belag, winziger Randfehler 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1795 stfr +/- hieronymus colloredo 385,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich Taler Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler Österreich Taler 1766 fast ss Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler 56,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Hardelt
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1717 porträt vzgl ++ franz anton von harrach, 1709-1727 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Michael von Küenburg 1554-1560. Salzburg Taler 1559 Schöne Patina. Fast vorzüglich Michael von Küenburg 1554-1560. 385,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler sehr seltener Jahrgang Österreich Taler 1811 C sehr schön sehr seltener Jahrgang 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1626 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler Habsburg Ungarn Taler 1633 sehr schön 340,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Taler Österreich Taler 1819 A vz/vz-, übliche Justierung 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Österreich Taler Ag Franz II. (I.), 1792-1835, B (Kremnitz), justiert, kleine Randstöße, kleiner Österreich Taler 1822 vz Ag Franz II. (I.), 1792-1835, B (Kremnitz), justiert, kleine Randstöße, kleiner 162,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Sehr schön - vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 265,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1764 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg - Österreich Taler Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! Habsburg - Österreich Taler 1825 C sehr schön, Kl. Kratzer auf Av. Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Taler Prägestätte Prag, hübsch Österreich Taler 1824 C vz, kleiner Kratzer, schöne Patina Prägestätte Prag, hübsch 120,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Taler von großer Seltenheit Habsburg Taler 1599 sehr schön von großer Seltenheit 950,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1759 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler hübsch Habsburg Ungarn Taler 1655 fast vz, winziger Randfehler hübsch 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg Taler 1667 Schöne Patina. Zainende, sehr schön - vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 265,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1767 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Henkelspur, gereinigt, sehr schön Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Prachtstück Salzburg Taler 1705 fast Stempelglanz, herrliche Patina Prachtstück 470,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1773 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler Nachprägung Maria-Theresien-Taler Österreich Taler 1780 NP Nachprägung Maria-Theresien-Taler 34,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Antiques Wurz
Habsburg: Taler Habsburg: Taler 1796 M sehr schön 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Österreich: Josef II., 1765-1790. Taler Österreich: Josef II., 1765-1790. Taler 1782 B Kremnitz ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg Tirol Taler hübsch Habsburg Tirol Taler 1713 vz+/vz-st hübsch 490,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1784 ss vzgl ++, l. just. u.l. fleckig hieronymus colloredo 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler toll erhalten Salzburg Taler 1698 f. Stgl, Avers minimale rauhe Stellen toll erhalten 345,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich-Ungarn Taler Joseph II. - Wien - Österreich-Ungarn Taler 1783 B ss-vz Joseph II. - Wien - 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1801 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
österreich taler ferdinand 2.,1835-48, taler 1846 top ! österreich taler 1846 vz stfr ferdinand 2.,1835-48, taler 1846 top ! 279,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Erzherzog Ferdinand 1803-1806. Salzburg Taler 1803 Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich Erzherzog Ferdinand 1803-1806. 395,00 EURkostenloser Versand
salzburg taler Johann Ernst, Taler 1695 selten salzburg taler 1695 (4) vz, Kr.i.F. Johann Ernst, Taler 1695 selten 259,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)