Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Österreich

> 24 Neueingänge Heute
Suche in Österreich

Österreich beobachten
Moderne Gedenkmünzen beobachten
2. Republik beobachten
Franz II. beobachten
Franz Joseph I. beobachten
Kärnten, Herzogtum beobachten
Österreich 1918/1945 beobachten
Österreich Niederlande / RDR beobachten
Wien, Stadt beobachten
Anlagemünzen / Gold beobachten
Anlagemünzen / Silber beobachten

875,00 EUR

89,50 EUR

299,00 EUR

109,50 EUR

775,00 EUR

225,00 EUR

Haus Habsburg Kronentaler Kronentaler 1795 H Franz II Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1792 B ss+ Kronentaler 1795 H Franz II 150,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg Kronentaler Kronentaler 1795 H Franz II Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1792 B ss Kronentaler 1795 H Franz II 110,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Austria Ungarn Heller Franz Joseph, 1848-1916 Austria Ungarn Neu! Heller 1893 fast Stempelglanz Franz Joseph, 1848-1916 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Ungarn Heller Franz Joseph, 1848-1916 Austria Ungarn Neu! Heller 1899 vorzüglich/fast Stempelglanz Franz Joseph, 1848-1916 130,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 6 Kreuzer Österreich Neu! 6 Kreuzer 1849 s 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
Österreich 500 Schilling 25 Jahre Staatsvertrag, Silber Österreich Neu! 500 Schilling 1980 Stempelglanz 25 Jahre Staatsvertrag, Silber 33,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Österreich Hall 3 Kreuzer Leopold v. Tirol Österreich Hall Neu! 3 Kreuzer o.J. s berieben Leopold v. Tirol 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Austria Ungarn 2 Heller Franz Joseph, 1848-1916 Austria Ungarn Neu! 2 Heller 1905 fast Stempelglanz Franz Joseph, 1848-1916 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 1 Kreuzer Österreich Neu! 1 Kreuzer 1861 Ao.J. ss 4,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
Habsburg Taler 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten Habsburg Neu! Taler 1649 vorzüglich kl. Rdf. 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten 1580,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg Taler 1 Reichstaler 1632 Habsburg -- Leopold Habsburg Neu! Taler 1632 sehr schön 1 Reichstaler 1632 Habsburg -- Leopold 280,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Scudo 1 Scudo 1825 V (Venedig) -- Österreich Österreich Neu! Scudo 1825 sehr schön 1 Scudo 1825 V (Venedig) -- Österreich 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Schilling 5 Schilling 1957 Österreich -- Österreich Neu! Schilling 1957 vorzüglich 5 Schilling 1957 Österreich -- 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Medaille Silbermedaille 1816 -- Hochzeit -- Österreich - Österreich Neu! Medaille 1816 f. stempelglanz Silbermedaille 1816 -- Hochzeit -- Österreich - 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Medaille Silber-Medaille 17 Jh -- Liebe und Ehe -- Österreich Österreich Neu! Medaille 17 Jh. vorzüglich Silber-Medaille 17 Jh -- Liebe und Ehe -- Österreich 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Maria Theresien Taler NP ÖSTERREICH Maria Theresien Taler Neuprägung, Stgl. Österreich Neu! Maria Theresien Taler NP Stgl ÖSTERREICH Maria Theresien Taler Neuprägung, Stgl. 28,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Fischer eK
Österreich Kreutzer 7 Kreutzer 1802 C -- Österreich -- Österreich Neu! Kreutzer 1802 vorzüglich 7 Kreutzer 1802 C -- Österreich -- 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Kreutzer 20 Kreutzer 1847 C (Prag) -- Österreich -- Österreich Neu! Kreutzer 1847 vorzüglich - stempelglanz 20 Kreutzer 1847 C (Prag) -- Österreich -- 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich Jeton Jeton 1790 Krönung zum ungarischen König - Österreich Österreich Neu! Jeton 1790 vorzüglich Jeton 1790 Krönung zum ungarischen König - Österreich 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg Dukat Silberabschlag vom 2 Dukatenstück 1804 Habsburg Habsburg Neu! Dukat 1804 vorzüglich Silberabschlag vom 2 Dukatenstück 1804 Habsburg 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich 25 Schilling 25 Schilling 1926 Österreich Österreich Neu! 25 Schilling 1926 prägefrisch 25 Schilling 1926 Österreich 345,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Österreich 25 Schilling 25 Schilling 1928 Österreich mit Infokarte Österreich Neu! 25 Schilling 1928 vorzüglich 25 Schilling 1928 Österreich mit Infokarte 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Taler Doppelter Reichstaler 1626, Hall,  Habsburg Habsburg Neu! 2 Taler 1626 vorzüglich Doppelter Reichstaler 1626, Hall, Habsburg 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Reichstaler Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall -- Habsburg Habsburg Neu! 2 Reichstaler 1646 f. vorzüglich Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall -- Habsburg 1200,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Vorherige Seite
Nächste Seite