Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Österreich

> 4170 Neueingänge Heute
Suche in Österreich

Österreich beobachten
Moderne Gedenkmünzen beobachten
Moderne Kursmünzen beobachten
KMS beobachten
1. Republik beobachten
2. Republik beobachten
Albrecht II. beobachten
Albrecht III. beobachten
Ferdinand I. 1519 - 1564 beobachten
Ferdinand I. Kaiser 1835 - 1848 beobachten
Franz II. beobachten
Franz Joseph I. beobachten
Friedrich der Schöne als König beobachten
Friedrich V. beobachten
Herzöge von Andechs-Meranien beobachten
Josef II. 1780 - 1790 beobachten
Kärnten, Herzogtum beobachten
Leopold I. beobachten
Maximilian I. 1492 - 1519 beobachten
Österreich 1918/1945 beobachten
Österreich Niederlande / RDR beobachten
Österreich-Ungarn beobachten
Salzburg, Erzbistum beobachten
Steiermark beobachten
Unter der Enns beobachten
Wien, Stadt beobachten
Anlagemünzen / Gold beobachten
Anlagemünzen / Silber beobachten

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

120,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

798,00 EUR

Österreich 5 Schilling Silbermünze Österreich 5 Schilling 1936 Magna Mater vorzüglich Jahrgang Österreich Neu! 5 Schilling Silbermünze 1936 vorzüglich Österreich 5 Schilling 1936 Magna Mater vorzüglich Jahrgang 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich 5 Kronen Silber Gedenkmünze Österreich 5 Kronen 1908 60. Regierungsjubiläum Franz Joseph I. Österreich Neu! 5 Kronen Silber Gedenkmünze 1908 ss Österreich 5 Kronen 1908 60. Regierungsjubiläum Franz Joseph I. 39,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich 500 Schilling - Papstbesuch 1988 PP Neu! Österreich 500 Schilling - Papstbesuch 1988 PP 48,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop Reinhard Schimmer GmbH
Habsburg Taler 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten Habsburg Neu! Taler 1649 vorzüglich kl. Rdf. 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft -- selten 1580,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg Guldentaler Reichstaler 1604, Prag -- Habsburg -- Rudolph II - sehr selten Habsburg Neu! Guldentaler 1604 sehr schön, kl. Hkspr Reichstaler 1604, Prag -- Habsburg -- Rudolph II - sehr selten 1650,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Habsburg 2 Taler Doppelter Reichstaler 1626, Hall,  Habsburg Habsburg Neu! 2 Taler 1626 vorzüglich Doppelter Reichstaler 1626, Hall, Habsburg 1250,00 EURzzgl. 9,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Österreich ¼ Thaler ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich ¼ Thaler 1652 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) 350,00 EUR zzgl. Versand
Salzburg Zweier Ernst v. Bayern Salzburg Zweier 1554 f.ss Ernst v. Bayern 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Zweier NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 Salzburg Zweier 1535 Sehr schön NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Kaiserreich Österreich Zinnmedaille Franz I. 1804-1835 Kaiserreich Österreich Zinnmedaille 1805 (J.N. Wirt) Kl. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich Franz I. 1804-1835 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Kaiserreich Österreich Zinnmedaille Franz Joseph I. 1848-1916 Kaiserreich Österreich Zinnmedaille 1850 (Drentwett/Pessina) Kl. Randfehler, leicht bereiben, vorzüglich-Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Salzburg Zehner Matthäus Lang von Wellenburg, selten Salzburg Zehner 1527 schön Matthäus Lang von Wellenburg, selten 40,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Österreich XV Kreuzer M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 Österreich XV Kreuzer 1694 s-ss M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 28,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
MA Shop Haubenwallner Josef (A)
Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 1690 KB ss/vz 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) 79,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 s / ss peter seel mariazell / wien türken 1683 135,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 ss vzgl +/- peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich - RDR VI Kreuzer Vorderösterreich - Kaiser Franz I. (1792-1835) Österreich - RDR VI Kreuzer 1804 H vz Vorderösterreich - Kaiser Franz I. (1792-1835) 49,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Österreich-Habsburg VI Kreuzer Leopold I. (1657-88) - Wien Österreich-Habsburg VI Kreuzer 1688 s-ss Leopold I. (1657-88) - Wien 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Österreich Vereinstaler hübsch Österreich Vereinstaler 1865 A vz-st hübsch 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1859 Vorzüglich / stempelglanz Franz Joseph 190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1858 Vorzüglich Franz Joseph 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Vereinstaler Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Vereinstaler 1858 A. ss 85,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1857 Vorzüglich Franz Joseph 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1863 Vorzüglich Franz Joseph 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Österreich Vereinstaler Österreich Vereinstaler 1857 Franz Josef I. Österreich Vereinstaler 1857 sehr schön nicht gereinigt Österreich Vereinstaler 1857 Franz Josef I. 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich Vereinstaler toll erhalten Österreich Vereinstaler 1858 A fast st/vz-st toll erhalten 195,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Vereinstaler Österreich: Franz Joseph I., 1848-1916. Vereinstaler 1865 B. Winz. Randfehler, ss 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Vereinstaler Franz Joseph Österreich Vereinstaler 1865 Vorzüglich / stempelglanz Franz Joseph 280,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Frühwald (A)
Österreich Thaler Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich Thaler 1626 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) 250,00 EUR zzgl. Versand
salzburg talergrosse medaille hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum salzburg talergrosse medaille 1782 vzgl st ++/- hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum 450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1861V, ss, Franz Joseph I.1848-1916, 170,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1858A, vz, Franz Joseph I.1848-1916, 150,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
salzburg taler porträt Franz Anton Graf von Harrach salzburg taler porträt 1716 vzgl + Franz Anton Graf von Harrach 1200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich Taler Nachprägung Maria Theresia Österreich Taler Nachprägung 1780 NP pp. Maria Theresia 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Österreich Taler Österreich Taler 1819 A ss-vz 87,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1626 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler selten, hübsch Habsburg Ungarn Taler 1661 fast vz, kleiner Schrötlingsriss selten, hübsch 540,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Michael von Küenburg 1554-1560. Salzburg Taler 1559 Schöne Patina. Fast vorzüglich Michael von Küenburg 1554-1560. 385,00 EURkostenloser Versand
salzburg taler Johann Ernst, Taler 1695 selten salzburg taler 1695 (4) vz, Kr.i.F. Johann Ernst, Taler 1695 selten 259,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1717 porträt vzgl ++ franz anton von harrach, 1709-1727 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg Tirol Taler hübsch Habsburg Tirol Taler 1713 vz+/vz-st hübsch 490,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1621 Schöne Patina. Vorzüglich + Paris von Lodron 1619-1653. 465,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Fundststück. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 750,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler Ag Maria Theresia (1740-1780), S.F. Günzburg, Diadem 8 Perlen, Brosche oval, NP, Österreich Taler 1780 ss Ag Maria Theresia (1740-1780), S.F. Günzburg, Diadem 8 Perlen, Brosche oval, NP, 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,60 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Habsburg, Österreich Taler Maria Theresia - Günzburg Habsburg, Österreich Taler 1766 ss Maria Theresia - Günzburg 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Österreich Taler Nachprägung Maria-Theresien-Taler Österreich Taler 1780 NP Nachprägung Maria-Theresien-Taler 31,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1793 Sehr schön + Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Winz. Stempelfehler, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 365,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler sehr seltener Jahrgang Österreich Taler 1811 C sehr schön sehr seltener Jahrgang 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
salzburg taler Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3202. selten salzburg taler 1772 vzgl + Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3202. selten 1300,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
ÖSTERREICH Taler TALER DER KAISERIN MARIA-THERESIA - OFFIZIELLE STAATLICHE NACHPRÄGUNG ÖSTERREICH Taler 1780 VORZÜGLICH - FAST BANKFRISCH TALER DER KAISERIN MARIA-THERESIA - OFFIZIELLE STAATLICHE NACHPRÄGUNG 18,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1641 Schöne Patina. Sehr schön + Paris von Lodron 1619-1653. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Neu! Taler 1780 Knapp sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler ÖSTERREICH TALER 1862 A Österreich Taler 1862 vz ÖSTERREICH TALER 1862 A 149,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum: Sigismund III., 1753-1771. Taler Salzburg, Erzbistum: Sigismund III., 1753-1771. Taler 1757. vz-St 450,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg, Österreich Taler Ferdinand II. - Wien Habsburg, Österreich Taler 1625 ss/Srf./min.Rf. Ferdinand II. - Wien 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Habsburg Ungarn Taler seltener Typ, toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st/vz, kleiner Schrötlingsfehler am Rand seltener Typ, toll erhalten 790,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg Taler 1667 Schöne Patina. Zainende, sehr schön - vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 265,00 EURkostenloser Versand
Habsburg: Taler Habsburg: Taler 1796 M sehr schön 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1773 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1762 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Sehr schön - vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 265,00 EURkostenloser Versand
Habsburg - Österreich Taler Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! Habsburg - Österreich Taler 1825 C sehr schön, Kl. Kratzer auf Av. Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
salzburg taler Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3200. selten salzburg taler 1772 vzgl ++ Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3200. selten 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg Taler von großer Seltenheit Habsburg Taler 1599 sehr schön von großer Seltenheit 950,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Taler Maria Theresia Habsburg Taler 1767 vz, leicht justiert Maria Theresia 200,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Taler Prägestätte Mailand, seltener Österreich Taler 1820 M ss/ss+ Prägestätte Mailand, seltener 100,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Salzburg Taler Prachtstück Salzburg Taler 1705 fast Stempelglanz, herrliche Patina Prachtstück 470,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Salzburg Taler Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, Zöttl 1499 Österreich Salzburg Taler 1648 ss Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, Zöttl 1499 240,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Österreich Salzburg Taler Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler Österreich Salzburg Taler 1642 ss+ Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler 285,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1801 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler hübsch Salzburg Taler 1757 vz-/ss-vz hübsch 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
salzburg / berchtesgaden taler kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden salzburg / berchtesgaden taler 1803 vzgl ++/- kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. Salzburg Taler 1682 Sehr schön Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. 575,00 EURkostenloser Versand
Habsburg: Karl VI., 1711-1740. Taler Habsburg: Karl VI., 1711-1740. Taler 1728 Hall ss-vz 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1725 porträt vzgl +++ franz anton von harrach, 1709-1727 1450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1781 vzgl ++, l.just. hieronymus colloredo 275,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Henkelspur, gereinigt, sehr schön Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1795 stfr +/- hieronymus colloredo 385,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg Ungarn Taler toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st, kleines Zainende, minimale Prägeschwäche toll erhalten 920,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Salzburg Taler Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler Österreich Salzburg Taler 1791 vz Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler 260,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Österreich-Ungarn Taler Joseph II. - Wien - Österreich-Ungarn Taler 1783 B ss-vz Joseph II. - Wien - 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1764 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
ÖSTERREICH - HABSBURG TALER KRONEN-TALER MARIA-THERESIA ÖSTERREICH - HABSBURG TALER 1765 SEHR SCHÖN - KRONEN-TALER MARIA-THERESIA 69,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Österreich Taler ÖSTERREICH TALER 1851 B  Franz Joseph Österreich Taler 1858 B ss ÖSTERREICH TALER 1851 B Franz Joseph 115,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Haus Habsburg. Taler RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. Haus Habsburg. Taler 1697 KB. Kaum sichtbare Randfehler. Vorzüglich. RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. 485,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
ÖSTERREICH - HABSBURG TALER MARIA-THERESIA-TALER ÖSTERREICH - HABSBURG TALER 1762 SEHR SCHÖN MARIA-THERESIA-TALER 225,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1650 Henkelspur, schön - sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler ÖSTERREICH TALER 1820 A Österreich Taler 1820 A ss ÖSTERREICH TALER 1820 A 89,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Salzburg Taler Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. Salzburg Taler 1772 ss vz Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. 890,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1766 Günzburg ss 120,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Ungarn Wien Taler Franz Joseph, 1848-1916. Österreich Ungarn Wien Taler 1866 am Henkel Franz Joseph, 1848-1916. 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich-Habsburg Taler Karl VI. - Hall in Tirol Österreich-Habsburg Taler 1737 (1) ss/ leichte Patina Karl VI. - Hall in Tirol 265,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1757 Minimal justiert, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 395,00 EURkostenloser Versand
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1723 porträt ss/vzgl +/- franz anton von harrach, 1709-1727 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg Taler Erzherzog Ferdinand II., hall Habsburg Taler 1564-1595 fast vz, winziges Zainende Erzherzog Ferdinand II., hall 240,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1758 Am Henkel. Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1784 ss vzgl ++, l. just. u.l. fleckig hieronymus colloredo 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich Taler Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler Österreich Taler 1766 fast ss Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler 56,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Habsburg Böhmen Taler Prägestätte Joachimsthal, selten Habsburg Böhmen Taler 1562 sehr schön, kleiner Randfehler Prägestätte Joachimsthal, selten 520,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Schöne Patina. Fast vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 325,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler Ag Franz II. (I.), 1792-1835, B (Kremnitz), justiert, kleine Randstöße, kleiner Österreich Taler 1822 vz Ag Franz II. (I.), 1792-1835, B (Kremnitz), justiert, kleine Randstöße, kleiner 162,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg Taler 1701 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 295,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Kratzer, sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler ÖSTERREICH TALER 1821 C  Franz II. Österreich Taler 1821 C ss-vz ÖSTERREICH TALER 1821 C Franz II. 135,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Habsburg - Österreich Taler Franz II., Taler 1820 A, mit Henkelspur, Erhaltung siehe Scan! Habsburg - Österreich Taler 1820 A schön bis sehr schön, Henkelspur Franz II., Taler 1820 A, mit Henkelspur, Erhaltung siehe Scan! 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand