Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Österreich

> 3865 Neueingänge Heute
Suche in Österreich

Österreich beobachten
Moderne Gedenkmünzen beobachten
Moderne Kursmünzen beobachten
KMS beobachten
1. Republik beobachten
2. Republik beobachten
Ferdinand I. 1519 - 1564 beobachten
Ferdinand I. Kaiser 1835 - 1848 beobachten
Franz II. beobachten
Franz Joseph I. beobachten
Herzöge von Andechs-Meranien beobachten
Josef II. 1780 - 1790 beobachten
Kärnten, Herzogtum beobachten
Leopold I. beobachten
Maximilian I. 1492 - 1519 beobachten
Österreich 1918/1945 beobachten
Österreich Niederlande / RDR beobachten
Österreich-Ungarn beobachten
Salzburg, Erzbistum beobachten
Steiermark beobachten
Unter der Enns beobachten
Wien, Stadt beobachten
Anlagemünzen / Gold beobachten
Anlagemünzen / Silber beobachten

385,00 EUR

79,80 EUR

2250,00 EUR

99,00 EUR

2495,00 EUR

99,00 EUR

Österreich Doppelgulden auf die Silberhochzeit Österreich Neu! Doppelgulden 1879 RF, sehr schön auf die Silberhochzeit 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Ungarn 5 Korona (5 Kronen) Franz Joseph, Ungarn, 5 Korona 1908 KB, Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg - Ungarn Neu! 5 Korona (5 Kronen) 1908 sehr schön Franz Joseph, Ungarn, 5 Korona 1908 KB, Erhaltung siehe Scan! 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Oesterreich 25 Ecu Schubert Oesterreich Neu! 25 Ecu 1997 Polierte Platte Proof PP Schubert 14,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Oesterreich 25 Ecu Mozart Oesterreich Neu! 25 Ecu 1996 Polierte Platte Proof PP Mozart 14,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Oesterreich 25 Ecu Strauss Oesterreich Neu! 25 Ecu 1995 Polierte Platte Proof PP Strauss 14,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Oesterreich 25 Ecu Haydn Oesterreich Neu! 25 Ecu 1998 Polierte Platte Proof PP Haydn 14,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Oesterreich 5 Ecu Strauss Oesterreich Neu! 5 Ecu 1995 Stempelglanz Strauss 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Österreich ¼ Thaler ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich ¼ Thaler 1652 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich ¼ Thaler 1652 Paris von Lodron (1619-1653) 350,00 EUR zzgl. Versand
Salzburg Zweier Ernst v. Bayern Salzburg Zweier 1554 f.ss Ernst v. Bayern 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Zweier NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 Salzburg Zweier 1535 Sehr schön NM Salzburg Erzbistum Matthäus Lang von Wellenburg Zweier 1535 BR- Probszt 292 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Salzburg Zehner Matthäus Lang von Wellenburg, selten Salzburg Zehner 1527 schön Matthäus Lang von Wellenburg, selten 40,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Österreich XV Kreuzer M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 Österreich XV Kreuzer 1694 s-ss M#3291 - Österreich Hall Tirol - 15 Kreuzer 1694 28,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
MA Shop Haubenwallner Josef (A)
Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) Österreich/RDR/ Haus Habsburg XV Kreuzer 1690 KB ss/vz 15 Kreuzer Silbermünze - Leopold I. (1657-1705) 79,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 s / ss peter seel mariazell / wien türken 1683 135,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert salzburg - medaillen wallfahrtsmedaille 1683 ss vzgl +/- peter seel mariazell / wien türken 1683 kupfer? orig. versilbert 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg vierteltalerklippe paris graf lodron salzburg vierteltalerklippe 1626 vzgl paris graf lodron 299,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich VI Kreuzer M#3290 - Österreich Ungarn - 6 Kreuzer 1672 KB Kremnitz Österreich VI Kreuzer 1672 KB ss M#3290 - Österreich Ungarn - 6 Kreuzer 1672 KB Kremnitz 38,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Österreich-Habsburg VI Kreuzer Leopold I. (1657-88) - Wien Österreich-Habsburg VI Kreuzer 1688 s-ss Leopold I. (1657-88) - Wien 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Österreich VI Kreuzer M#3289 - Österreich - 6 Kreuzer 1668 Wien Österreich VI Kreuzer 1668 fvz M#3289 - Österreich - 6 Kreuzer 1668 Wien 42,00 EURzzgl. 3,60 EUR Versand
Österreich Vereinstaler toll erhalten Österreich Vereinstaler 1858 A fast st/vz-st toll erhalten 195,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Vereinstaler hübsch Österreich Vereinstaler 1865 A vz-st hübsch 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Salzbourg, Sigismond III, Thaler Austria Thaler 1762 Salzburg unz- Foreign Coins Münzen Austria, Salzbourg, Sigismond III, Thaler 1000,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Autriche, Tyrol, Archiduc Léopold V, Thaler Austria Thaler 1632 Hall ss Foreign Coins Münzen Autriche, Tyrol, Archiduc Léopold V, Thaler 240,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Sigismond III Schrattenbach, Thaler Austria Thaler 1761 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Sigismond III Schrattenbach, Thaler 760,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Hieronymus Graff von Colloredo Walsee, Austria, Salzburg, T Austria Thaler 1777 s Foreign Coins Münzen Hieronymus Graff von Colloredo Walsee, Austria, Salzburg, T 200,00 EURkostenloser Versand
Austria thaler Austria AR thaler 1824A Austria thaler 1824 VF+ Austria AR thaler 1824A 149,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Österreich Thaler Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) Österreich Thaler 1626 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Thaler 1626 Paris von Lodron (1619-1653) 250,00 EUR zzgl. Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Marie Thérèse, Austria, Burgau, Convention Thaler Austria Thaler 1764 ss Foreign Coins Münzen Marie Thérèse, Austria, Burgau, Convention Thaler 300,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Johann Ernest von Thun Hohenstein, Thaler Austria Thaler 1687 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Johann Ernest von Thun Hohenstein, Thaler 690,00 EURkostenloser Versand
Austria Thaler Foreign Coins Münzen Austria, Thaler Austria Thaler 1733 unz- Foreign Coins Münzen Austria, Thaler 580,00 EURkostenloser Versand
salzburg talergrosse medaille hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum salzburg talergrosse medaille 1782 vzgl st ++/- hieronymus colloredo 1200 jährigesstiftsjubiläum 450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1861V, ss, Franz Joseph I.1848-1916, 170,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Österreich, Taler, Franz Joseph I.1848-1916, Österreich, Taler, 1858A, vz, Franz Joseph I.1848-1916, 150,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
salzburg taler porträt Franz Anton Graf von Harrach salzburg taler porträt 1716 vzgl + Franz Anton Graf von Harrach 1200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1795 stfr +/- hieronymus colloredo 385,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich Salzburg Taler Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler Österreich Salzburg Taler 1642 ss+ Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, kleiner Svchrötlingsfehler 285,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Hardelt
Habsburg Ungarn Taler Habsburg Ungarn Taler 1633 sehr schön 340,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg. Taler RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. Haus Habsburg. Neu! Taler 1697 KB. Kaum sichtbare Randfehler. Vorzüglich. RDR. Leopold I., 1657-1705. Selten. 485,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
Salzburg Taler Marcus Sitticus von Hohenems 1612-1619. Salzburg Taler 1619 Schöne Patina. Sehr schön + Marcus Sitticus von Hohenems 1612-1619. 575,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Erzbistum: Taler Salzburg Erzbistum: Taler 1694. ss-vz 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler Österreich Taler 1819 A vz/vz-, übliche Justierung 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Winz. Stempelfehler, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 365,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler hübsch Salzburg Taler 1562 vz hübsch 450,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1723 porträt ss/vzgl +/- franz anton von harrach, 1709-1727 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Henkelspur, gereinigt, sehr schön Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler hübsch, schöner Prägeglanz Salzburg Taler 1786 vz+/vz-st, mnimal justiert hübsch, schöner Prägeglanz 240,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Salzburg Taler Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler Österreich Salzburg Taler 1791 vz Ag Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803), Dav.1265, kleiner Randfehler 260,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler hübsch Salzburg Taler 1757 vz-/ss-vz hübsch 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
ÖSTERREICH - HABSBURG TALER MARIA-THERESIA-TALER ÖSTERREICH - HABSBURG Neu! TALER 1762 SEHR SCHÖN MARIA-THERESIA-TALER 225,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
salzburg taler Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3202. selten salzburg taler 1772 vzgl + Colloredo, Antrittstaler 1772, Z.3202. selten 1300,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1725 porträt vzgl +++ franz anton von harrach, 1709-1727 1450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
GEISTLICHKEIT Taler Hieronymus von Colloredo, 1772 - 1803. GEISTLICHKEIT Taler 1797. ss-vz Hieronymus von Colloredo, 1772 - 1803. 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Habsburg Taler Maria Theresia Habsburg Taler 1767 vz, leicht justiert Maria Theresia 200,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Salzburg Taler 1561 fast vz, minimaler Belag, winziger Randfehler 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Sehr schön Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler hübsch Habsburg Ungarn Taler 1654 vz-/ss-vz hübsch 390,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
österreich taler ferdinand 2.,1835-48, taler 1846 top ! österreich taler 1846 vz stfr ferdinand 2.,1835-48, taler 1846 top ! 279,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1761 Kratzer, sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
erzbistum salzburg taler franz anton von harrach, 1709-1727 erzbistum salzburg taler 1717 porträt vzgl ++ franz anton von harrach, 1709-1727 1190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Habsburg - Österreich Taler Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! Habsburg - Österreich Taler 1825 C sehr schön, Kl. Kratzer auf Av. Franz II., Taler 1825 C (Prag), Erhaltung siehe Scan! 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus von Colloredo Salzburg Taler 1773 F.M.F ss+/vz R Hieronymus von Colloredo 290,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Salzburg Taler toll erhalten Salzburg Taler 1698 f. Stgl, Avers minimale rauhe Stellen toll erhalten 345,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg Taler 1667 Schöne Patina. Zainende, sehr schön - vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 265,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1801 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler Österreich Taler 1766 fast ss Ag Maria Theresia (1740-1780), gehenkelt, Randfehler 56,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Erzherzog Ferdinand 1803-1806. Salzburg Taler 1803 Schöne Patina. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich Erzherzog Ferdinand 1803-1806. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1650 Sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler Prägestätte Prag, hübsch Österreich Taler 1824 C vz, kleiner Kratzer, schöne Patina Prägestätte Prag, hübsch 120,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Michael von Küenburg 1554-1560. Salzburg Taler 1559 Schöne Patina. Fast vorzüglich Michael von Küenburg 1554-1560. 385,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1641 Schöne Patina. Sehr schön + Paris von Lodron 1619-1653. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg: Taler Habsburg: Taler 1796 M sehr schön 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1650 Henkelspur, schön - sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1758 Am Henkel. Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Fundststück. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 750,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1762 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Taler sehr seltener Jahrgang Österreich Taler 1811 C sehr schön sehr seltener Jahrgang 175,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Taler Ag Maria Theresia (1740-1780), S.F. Günzburg, Diadem 8 Perlen, Brosche oval, NP, Österreich Taler 1780 ss Ag Maria Theresia (1740-1780), S.F. Günzburg, Diadem 8 Perlen, Brosche oval, NP, 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,60 EUR Versand
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1793 Sehr schön + Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler seltener Typ, toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st/vz, kleiner Schrötlingsfehler am Rand seltener Typ, toll erhalten 790,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg, Österreich Taler Maria Theresia - Günzburg Habsburg, Österreich Taler 1766 ss Maria Theresia - Günzburg 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Schöne Patina. Fast vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 475,00 EURkostenloser Versand
salzburg taler hieronymus colloredo salzburg taler 1784 ss vzgl ++, l. just. u.l. fleckig hieronymus colloredo 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Salzburg Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg Taler 1626 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Paris von Lodron 1619-1653. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. Salzburg Taler 1772 ss vz Colloredo, Antrittstaler 1772,Z.3198, selten. 890,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
erzbistum salzburg taler leopold anton eleutherius von firmian, 1727-1744 erzbistum salzburg taler 1729 vzgl leopold anton eleutherius von firmian, 1727-1744 490,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich Taler Österreich Taler 1819 A ss-vz 87,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1766 Günzburg ss 120,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg Taler Salzburg Taler 1791 vz+, minimal fleckig 165,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Sehr schön - vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 265,00 EURkostenloser Versand
salzburg taler Johann Ernst, Taler 1695 selten salzburg taler 1695 (4) vz, Kr.i.F. Johann Ernst, Taler 1695 selten 259,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich: Josef II., 1765-1790. Taler Österreich: Josef II., 1765-1790. Taler 1782 B Kremnitz ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Taler 1773 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich-Habsburg Taler  Maria Theresia - Kremnitz Österreich-Habsburg Taler 1772 EMV-D (K) vz/min.Bel. Maria Theresia - Kremnitz 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Habsburg Ungarn Taler toll erhalten Habsburg Ungarn Taler 1690 vz-st, kleines Zainende, minimale Prägeschwäche toll erhalten 920,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich Salzburg Taler Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, Zöttl 1499 Österreich Salzburg Taler 1648 ss Ag Paris von Lodron (1619-1653), Erzbistum, Dav.3504, Zöttl 1499 240,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Hardelt
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1766 Sehr schön - vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 265,00 EURkostenloser Versand
salzburg / berchtesgaden taler kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden salzburg / berchtesgaden taler 1803 vzgl ++/- kurfürst ferdinand von Salzburg, passau, eichstätt u berchtesgaden 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Österreich-Ungarn Taler Joseph II. - Wien - Österreich-Ungarn Taler 1783 B ss-vz Joseph II. - Wien - 130,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Habsburg Ungarn Taler posthume Prägung, hübsch Habsburg Ungarn Taler 1658 vz/fast vz, kleiner Schrötlingsfehler im Feld posthume Prägung, hübsch 480,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1767 Sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich-Habsburg Taler Karl VI. - Hall in Tirol Österreich-Habsburg Taler 1737 (1) ss/ leichte Patina Karl VI. - Hall in Tirol 265,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Salzburg Taler Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. Salzburg Taler 1587-1612 Schöne Patina. Fast vorzüglich Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612. 325,00 EURkostenloser Versand
Österreich Taler Prägestätte Mailand, seltener Österreich Taler 1820 M ss/ss+ Prägestätte Mailand, seltener 100,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler Prägestätte Nagybanya, selten, hübsch Habsburg Ungarn Taler 1601 fast vz Prägestätte Nagybanya, selten, hübsch 1350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler hübsch Habsburg Ungarn Taler 1655 fast vz, winziger Randfehler hübsch 350,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg Taler 1757 Minimal justiert, vorzüglich Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. Salzburg Taler 1682 Sehr schön Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687. 575,00 EURkostenloser Versand