Startseite > 6087 Neueingänge seit 14 Tagen

Historische Wertpapiere beobachten

789,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

214,00 EUR
MA-Shop Wehr

1525,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

178,00 EUR
MA-Shop Wehr

440,00 EUR
MA-Shop Degussa-Muenzkabinett

533,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Taler 1844 A Winz. Randfehler, sehr schön Ernst August 1837-1851 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Neu! Taler 1780 Knapp sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Taler 1780 B Schöne Patina. Sehr schön + Maria Theresia 1740-1780. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August II. 1836-1854. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1854 F Fleckige Patina, sehr schön Friedrich August II. 1836-1854. 80,00 EURkostenloser Versand
Schwarzburg-Rudolstadt Taler Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Taler 1866 Sehr schön Friedrich Günther 1807-1867. 140,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1866 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - Sachsen Taler Friedrich August I. (1806-1827) Deutschland - Sachsen Neu! Taler 1812 SGH ss-vz Friedrich August I. (1806-1827) 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1835-1848. Haus Habsburg Neu! Taler 1844 A Sehr schön + Ferdinand I. 1835-1848. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1826 A Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1859 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Ostfriesland Taler Edzard, Christoph und Johann von Rietberg 1540-1566 Ostfriesland Neu! Taler o.J. Emden Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Edzard, Christoph und Johann von Rietberg 1540-1566 625,00 EURkostenloser Versand
Habsburg Ungarn Taler sehr hübsch Habsburg Ungarn Neu! Taler 1592 KB vz+ sehr hübsch 440,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian I. 1586-1591. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1591 Fundkorrosion, sehr schön Christian I. 1586-1591. 265,00 EURkostenloser Versand
Sachsen- Albertinische Linie Taler Sachen Taler 1829 Sachsen- Albertinische Linie Neu! Taler 1829 ss-vz Sachen Taler 1829 140,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
MA Shop M. Thomas
Haus Habsburg Taler Erzherzog Leopold V. 1619-1632. Haus Habsburg Neu! Taler 1626 Sonst sehr schön Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 125,00 EURkostenloser Versand
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Neu! Taler 1785 Schöne Patina. Sehr schön + Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 225,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Taler 1767 Stärkerer Schrötlingsfehler, sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lübeck, Stadt Taler Lübeck, Stadt Neu! Taler 1609 Äußerst selten. Vorzüglich 1450,00 EURkostenloser Versand
Hessen-Kassel Taler Wilhelm IX. 1785-1803 Hessen-Kassel Neu! Taler 1789 F Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803 165,00 EURkostenloser Versand
Bayern Taler Ludwig I. 1825-1848. Bayern Neu! Taler 1827 Randfehler, fast sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1739 Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 325,00 EURkostenloser Versand
Oldenburg Taler Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. Oldenburg Neu! Taler 1866 B Sehr schön + Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Olmütz Taler Karl von Lothringen 1695-1711. Olmütz Neu! Taler 1705 Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich Karl von Lothringen 1695-1711. 295,00 EURkostenloser Versand
Stolberg-Stolberg Taler Wolfgang Georg 1615-1631. Stolberg-Stolberg Neu! Taler 1619 Einziges bekanntes Exemplar. Schöne Patina. Vorzüglich Wolfgang Georg 1615-1631. 10750,00 EURkostenloser Versand
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Taler Heinrich XIII. 1800-1817. Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Neu! Taler 1812 Feine Patina. Vorzüglich + Heinrich XIII. 1800-1817. 1850,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Stummer Reinald von Dassel 1159-1167. Köln-Erzbistum Neu! Stummer 1159-1167 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Reinald von Dassel 1159-1167. 75,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Stummer Reinald von Dassel 1159-1167. Köln-Erzbistum Neu! Stummer 1159-1167 Herrliche Patina, vorzüglich Reinald von Dassel 1159-1167. 95,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Ceylon Stuiver George III., 1760-1820. Großbritannien Ceylon Neu! Stuiver 1815 ss George III., 1760-1820. 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Berlin Studententaler zu 30 Mark x Berlin Neu! Studententaler zu 30 Mark 1922 Stempelfrisch x 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Sterbetaler 1861 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 80,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Bodde
Braunschweig-Lüneburg-Celle Sterbetaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Neu! Sterbetaler 1633 Schöne Patina, sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 695,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum Neu! Sterbegroschen 1779 Patina, vorzüglich Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 55,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Würzburg-Bistum Neu! Sterbegroschen 1795 Stempelfehler, Vorzüglich-prägefrisch Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. 75,00 EURkostenloser Versand
Würzburg-Bistum Sterbegroschen Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. Würzburg-Bistum Neu! Sterbegroschen 1779 Vorzüglich-Stempelglanz von polierten Stempeln Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779. 85,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Sterbegroschen Johann Georg I., 1615-1656. Sachsen Neu! Sterbegroschen 1656 am Henkel Johann Georg I., 1615-1656. 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GRIECHEN: Lukanien, Metapont. Stater Beizeichen "Nike" GRIECHEN: Lukanien, Metapont. Neu! Stater Beizeichen "Nike" 330-300 v.Chr. Selten! ss-vz 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Lukanien, Metapont. Stater Beizeichen "Greif!" GRIECHEN: Lukanien, Metapont. Neu! Stater Beizeichen "Greif!" 330-290 v.Chr. ss-vz 250,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! Stater / Double Siglos 560-546 BC fast Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 1400,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
LYDIA / LYDIEN Stater / Double Siglos Kroisos / Krösus 560-546 BC LYDIA / LYDIEN Neu! Stater / Double Siglos 560-546 BC Sehr schön Kroisos / Krösus 560-546 BC 2000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) Typ Vogelkopf ss-vz Vindeliker 2900,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 1. Jh. v.Chr. Typ Vogelko ss-vz, SR Vindeliker 1800,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. Typ Rand ss-vz Vindeliker 490,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 1. Jh. v.Chr. Typ Vogelko ss-vz Vindeliker 2500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. Typ Roll ss-vz, Prägeschwächen Vindeliker 2500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Thrakien Stater Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B Thrakien Neu! Stater 40-29 v. Chr. Vorzüglich / Stempelglanz Koson Thrakien König Gold Stater 40-29 Konsul Liktoren Adler BMC 2 RPC I 1701 B 950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
KELTEN IN GALLIEN Stater KELTEN IN GALLIEN Neu! Stater 1. Jh. v.Chr. ss-vz 890,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
PAMPHYLIEN Stater PAMPHYLIEN Neu! Stater ca. 330-250 v.Chr. ss-vz 290,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
GRIECHEN: Boiotien. Theben. Stater GRIECHEN: Boiotien. Theben. Neu! Stater 379-371 v.Chr. ss 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
ATTICA / ATTIKA Stater Aegina ATTICA / ATTIKA Neu! Stater 485-480 BC fast Sehr schön Aegina 400,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
GRIECHEN: Peloponnes Sikyon. Stater GRIECHEN: Peloponnes Sikyon. Neu! Stater 400-300 v.Chr. Vs. etwas korrodiert, sonst vz 600,00 EURkostenloser Versand
GRIECHEN: Boiotien. Theben. Stater GRIECHEN: Boiotien. Theben. Neu! Stater 395-338 v.Chr. ss 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Sykionia, Sykion. Stater GRIECHEN: Sykionia, Sykion. Neu! Stater 335-330 n.Chr. Vs. leicht unsauberer Stempel, fein zentriert und getönt, vz 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater um 350 v.Chr. ss-vz 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Stater KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! Stater 2./1. Jh. v.Chr. vz, winz. Kerbe am Rand 1500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater 379-335 v.Chr. ss-vz 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Sikyon, Peloponnes. Stater GRIECHEN: Sikyon, Peloponnes. Neu! Stater 335-330 v.Chr. Herrliches Prachtexemplar! Perfekt ausgeprägt, St 2200,00 EURkostenloser Versand
GRIECHEN: Böotien, Theben. Stater GRIECHEN: Böotien, Theben. Neu! Stater 395-338 v.Chr. Fast vz 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Boiotien. Theben. Stater GRIECHEN: Boiotien. Theben. Neu! Stater 395-338 v.Chr. Schön zentriert, ss 420,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MYSIEN Stater MYSIEN Neu! Stater 550-500 v.Chr. ss+ 3900,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Stater SKYTHISCHE DYNASTEN UND KÖNIGE Neu! Stater 50/25 v.Chr. vz+ 990,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Thrakische Inseln Stater Thasos Thrakische Inseln Neu! Stater 550-463 v.Chr. ss+ Thasos 1200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Makedonien Stater Philipp III. Arrhidaios (323-317) Makedonien Neu! Stater 323-317 v.Chr. Gut zentriert, vorzüglich Philipp III. Arrhidaios (323-317) 3750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Kleinasien Stater SELGE Pamphylien Ringer Schleuderer Olympia Kleinasien Neu! Stater 3.-2. Jh. v.Chr ss SELGE Pamphylien Ringer Schleuderer Olympia 249,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
GRIECHEN: Lykien, unbekannter Dynast. Stater GRIECHEN: Lykien, unbekannter Dynast. Neu! Stater Zarte Tönung, vz 1200,00 EURkostenloser Versand
Kampanien Neapolis Stater Kampanien Neapolis Neu! Stater 300-275 f.ss 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Rußland, Zarenreich Stanislaus Orden 2. Kl. Gold Stanislaus Orden 2.Klasse Halsstück mir Ringpunze 56 Ösenpunze Kopf Rußland, Zarenreich Neu! Stanislaus Orden 2. Kl. Gold O.J. siehe Bild, mit Öse RS Berieben Stanislaus Orden 2.Klasse Halsstück mir Ringpunze 56 Ösenpunze Kopf 2999,00 EURkostenloser Versand
Marken, Orden Spielmarke (Whist-Marke) Marken, Orden Neu! Spielmarke (Whist-Marke) o. J. fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Speciestaler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Speciestaler 1820 Prägebedingter unruhiger Rand, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August I. 1806-1827. 385,00 EURkostenloser Versand
Sachsen Speciestaler Sachsen, Speciestaler, Auf die Verfassung, 1831, vz+ Sachsen Neu! Speciestaler 1831 vz+ Sachsen, Speciestaler, Auf die Verfassung, 1831, vz+ 190,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Beutler
Schleswig-Königliche Linie Speciestaler Christian VII. 1784-1808. Schleswig-Königliche Linie Neu! Speciestaler 1787 Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Christian VII. 1784-1808. 175,00 EURkostenloser Versand
Dänemark Speciedaler Ag Frederik VII und Christian VIII, ca. 28,85 Gramm, wenige feine Kratzer Dänemark Neu! Speciedaler 1848 ss Ag Frederik VII und Christian VIII, ca. 28,85 Gramm, wenige feine Kratzer 245,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop Hardelt
Deutschland / Braunschweig Herzogtum Spange Feuerwehrehrenzeichen für 15 Jahr Braunschweig Herzogtum Ansteckbrosche Feuerwehrehrenzeichen für 15 Jahre Dienst Deutschland / Braunschweig Herzogtum Neu! Spange Feuerwehrehrenzeichen für 15 Jahr 1893-1936 vz Braunschweig Herzogtum Ansteckbrosche Feuerwehrehrenzeichen für 15 Jahre Dienst 60,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
England  Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze England 1915 S, Sydney Sovereign England Goldmünze Georg V. England Great Britain UK Australien Neu! Sovereign Goldmünze 1915 prfr. England 1915 S, Sydney Sovereign England Goldmünze Georg V. 335,00 EURkostenloser Versand
England  Great Britain UK Süd Afrika Sovereign Goldmünze England 1928 SA, South Africa Sovereign England Goldmünze Georg VI. England Great Britain UK Süd Afrika Neu! Sovereign Goldmünze 1928 prfr. England 1928 SA, South Africa Sovereign England Goldmünze Georg VI. 335,00 EURkostenloser Versand
England  Great Britain UK Sovereign Goldmünze England 1911 Sovereign England Goldmünze Georg VI. England Great Britain UK Neu! Sovereign Goldmünze 1911 prfr. England 1911 Sovereign England Goldmünze Georg VI. 335,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Sovereign  Gold George V. 1910-1936. Großbritannien Neu! Sovereign Gold 1911 Winz. Randfehler. Sehr schön George V. 1910-1936. 240,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Australien Sovereign  Gold Edward VII. 1901-1910. Australien Neu! Sovereign Gold 1904 M winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich Edward VII. 1901-1910. 280,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Sovereign  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Neu! Sovereign Gold 1967 ganz winz. Kratzer, prägefrisch Elsabeth II. Seit 1952. 275,00 EURkostenloser Versand
Australien Sovereign Victoria, 1837-1901, Gold, 7,98 g Australien Neu! Sovereign 1866 f.ss Victoria, 1837-1901, Gold, 7,98 g 375,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Großbritannien Sovereign Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! Sovereign 1910 Gold, kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Edward VII. 1901-1910. 265,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Sovereign Elizabeth II. seit 1952. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! Sovereign Elizabeth II. seit 1952. 295,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Großbritannien Sovereign Victoria 1837-1901. Großbritannien Neu! Sovereign 1895 S Gold, kl. Randfehler, sehr schön Victoria 1837-1901. 285,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Australia / Australien Sovereign Victoria - AUSTRALIA type Australia / Australien Neu! Sovereign 1866 vzgl Victoria - AUSTRALIA type 850,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Australien Sovereign George V. Gold Sovereign 1911 S, Sydney Australien Neu! Sovereign 1911 GOLD. winz. Randfehler, vorzüglich + George V. Gold Sovereign 1911 S, Sydney 335,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
KANADA Sou "Rebellion Sou" KANADA Neu! Sou 1837 Schön "Rebellion Sou" 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
KAISERZEIT: Theodosius II., 408-450 n.Chr. Solidus Mzst. Konstantinopel KAISERZEIT: Theodosius II., 408-450 n.Chr. Neu! Solidus Mzst. Konstantinopel 430-440 n.Chr. GOLD! Prachtexemplar, st 1200,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus GOLD! Min. Prägeschwäche, st 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien Solidus RÖMISCHE KAISERZEIT Valentinianus III. 425-455, SOLIDUS, Ravenna Italien Neu! Solidus 425-455 vz+ RÖMISCHE KAISERZEIT Valentinianus III. 425-455, SOLIDUS, Ravenna 1249,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 408-420 n.Chr. Constantin vz-st Theodosius II., 408 - 450 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus GOLD! vz 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Solidus Honorius, 393 - 423 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Solidus 397-402 n.Chr. Constantin vz-st Honorius, 393 - 423 n.Chr. 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Byzanz Solidus Mauricius Tiberius, 582-602, Gold, 4,19 g Byzanz Neu! Solidus 583-602 vz-st, Prägeschwäche am Rand; leicht belegt Mauricius Tiberius, 582-602, Gold, 4,19 g 500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus GOLD! st 500,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ Solidus Constantin VII. mit Romanus II., 945 - 959 BYZANZ Neu! Solidus Konstantinopel vz- Constantin VII. mit Romanus II., 945 - 959 480,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus GOLD! st 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Empire / Römische Kaiserreich Solidus Constantine V Copronymus, with Leo III. 741-775 AD Roman Empire / Römische Kaiserreich Neu! Solidus 742-745 AD Sehr schön-vzgl Constantine V Copronymus, with Leo III. 741-775 AD 550,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand