MA-Shops COIN MALL - 500.000 ITEMS! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore

Main page > 8945 New items since 14 days

Watch Ancient coins
Watch Islamic coins
Watch Medieval coins
Watch The Holy Roman Empire
Watch Germany since 1871
Watch Europe (excl. €)
Watch Euro coins
Watch World coins (excl. Europe)
Watch Gold silver platinum
Watch Medals and jetons
Watch Paper money
Watch Notgeld
Watch Motif coins
Watch Securities
Watch Literature
Watch Orders, decorations, militaria
Watch Other, Postcards, Accessories

419,00 EUR
MA-Shop Wehr

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

120,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

165,00 EUR
MA-Shop Wehr

89,00 EUR

136,00 EUR

3. Reich / Nationalsozialismus Abzeichen Deutsch ist die Saar Saarland  Abzeichen Deutsch ist die Saar Saarland 1935 (2) 3. Reich / Nationalsozialismus New! Abzeichen Deutsch ist die Saar Saarland 1935 AU-UNC Abzeichen Deutsch ist die Saar Saarland 1935 (2) 25,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Delivery time: 10 - 15 workdays
Deutschland / Duderstadt Duderstadt 650 Jahrfeier und Harzer Bund Duderstadt 650 Jahrfeier und Harzer Bundesschießen, 11.-19.9.1952, vz-st Deutschland / Duderstadt New! Duderstadt 650 Jahrfeier und Harzer Bund 1952 AU-UNC, intakte Nadel Duderstadt 650 Jahrfeier und Harzer Bundesschießen, 11.-19.9.1952, vz-st 25,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN AE Kleinbronze ANTIOCHUS IV. EPIPHANES KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN New! AE Kleinbronze 168-164 v. Chr. VF ANTIOCHUS IV. EPIPHANES 55,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 9 workdays
Türkei Kurush Abdul Hamid II. 1876-1909. Türkei New! Kurush 1903 Vorzüglich Abdul Hamid II. 1876-1909. 15,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Kolumbien 10 Centavos Republik Kolumbien 1886-2010. Kolumbien New! 10 Centavos 1897 Sehr schön - vorzüglich Republik Kolumbien 1886-2010. 20,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark 2 Skilling Christian VII. 1766-1808. Dänemark New! 2 Skilling 1779 Belag, fast sehr schön Christian VII. 1766-1808. 19,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Irland Farthing Georg III. 1760-1820. Irland New! Farthing 1806 Vorzüglich Georg III. 1760-1820. 45,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Italien-Kirchenstaat Quattrino Leo XII. 1823-1829. Italien-Kirchenstaat New! Quattrino 1826 R Sehr schön Leo XII. 1823-1829. 30,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark 2 Skilling Christian VII. 1766-1808. Dänemark New! 2 Skilling 1778 Sehr schön Christian VII. 1766-1808. 19,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark 4 Rigsbankskilling Christian VIII. 1839-1848. Dänemark New! 4 Rigsbankskilling 1841 Sehr schön Christian VIII. 1839-1848. 24,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark 4 Skilling Frederik VII. 1848-1863. Dänemark New! 4 Skilling 1854 Vorzüglich Frederik VII. 1848-1863. 45,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Italien-Parma Sesino Ferdinando di Borbone 1765-1802. Italien-Parma New! Sesino 1784 Sehr schön Ferdinando di Borbone 1765-1802. 35,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Irland Bank Token zu 5 Pence Georg III. 1760-1820. Irland New! Bank Token zu 5 Pence 1805 Knapp sehr schön Georg III. 1760-1820. 45,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Niederlande-Zeeland, Provinz Duit Niederlande-Zeeland, Provinz New! Duit 1779 Sehr schön 15,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Großbritannien-Nordborneo 1/2 Cent Großbritannien-Nordborneo New! 1/2 Cent 1885 H Fast sehr schön 15,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Italien-Kirchenstaat Quattrino Benedict XVI 1740-1758. Italien-Kirchenstaat New! Quattrino 1740-1758 Schön - sehr schön Benedict XVI 1740-1758. 35,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Italien-Kirchenstaat Grosso Pio VI. 1775-1799. Italien-Kirchenstaat New! Grosso 1787 Fast sehr schön Pio VI. 1775-1799. 20,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Italien-Kirchenstaat 1/2 Baiocco Gregorio XVI. 1831-1846. Italien-Kirchenstaat New! 1/2 Baiocco 1841 Vorzüglich Gregorio XVI. 1831-1846. 45,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Indonesien-Niederländisch Ostindien 1/32 Gulden Indonesien-Niederländisch Ostindien New! 1/32 Gulden 1808 Sehr schön + 25,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Großbritannien 4 Pence Charles II. 1660-1685. Großbritannien New! 4 Pence 1680 Schön Charles II. 1660-1685. 24,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Spanien Peseta Alfons XIII. 1886-1931. Spanien New! Peseta 1899 Sehr schön - vorzüglich Alfons XIII. 1886-1931. 32,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Spanien 2 Pesetas Provisorische Regierung 1868-1871. Spanien New! 2 Pesetas 1870 Fast sehr schön Provisorische Regierung 1868-1871. 18,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Spanien 25 Centimos Isabel II. 1833-1868. Spanien New! 25 Centimos 1860 Sehr schön + Isabel II. 1833-1868. 24,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Ungarn 20 Filler Admiral Miklos Horty 1920-1944. Ungarn New! 20 Filler 1921 Fast Stempelglanz Admiral Miklos Horty 1920-1944. 42,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Ungarn 20 Filler Admiral Miklos Horty 1920-1944. Ungarn New! 20 Filler 1922 Flecken, fast Stempelglanz Admiral Miklos Horty 1920-1944. 35,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Dänemark 4 Skilling Christian IX. 1863-1906. Dänemark New! 4 Skilling 1872 Sehr schön Christian IX. 1863-1906. 15,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Polen 6 Gröscher Johann Sobieski 1674-1696. Polen New! 6 Gröscher 1682 Prägeschwäche, sehr schön Johann Sobieski 1674-1696. 60,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Ägypten Tetradrachme Ptolemaios XII. Auletes: Adler auf Blitzbündel Ägypten New! Tetradrachme 80-51 VF feine Tönung Ptolemaios XII. Auletes: Adler auf Blitzbündel 100,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
MA Shop Dr. Haymann
China - Hupeh 10 Cash K / Drachen China - Hupeh New! 10 Cash 1906 VF-EF K / Drachen 18,00 EURincl. VAT.,
+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Aurich
Japan 50 Sen Mutsuhito Japan New! 50 Sen 1898 EF Mutsuhito 75,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Deutschland/ Deutsches Rotes Kreuz Allg. DRK-Abzeichen 1952 Deutschland, Deutsches Rotes Kreuz Allg. DRK-Abzeichen 1952, Brosche, Eisen, ema Deutschland/ Deutsches Rotes Kreuz New! Allg. DRK-Abzeichen 1952 1952 EF Deutschland, Deutsches Rotes Kreuz Allg. DRK-Abzeichen 1952, Brosche, Eisen, ema 35,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Japan 50 Sen Yoshihito Japan New! 50 Sen 1926 EF Yoshihito 30,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Litauen 2 Litu Litauen New! 2 Litu 1925 ss- 10,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Polen 200 Zlotych Polen New! 200 Zlotych 1975 MW aEF 8,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Tschechoslowakei 20 Korun (Kronen) Tschechoslowakei New! 20 Korun (Kronen) 1937 EF 14,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
DDR/ Deutsches Rotes Kreuz DDR Rotes Kreuz, Verdienstabzeichen in G DDR Rotes Kreuz, Verdienstabzeichen in Gold DDR/ Deutsches Rotes Kreuz New! DDR Rotes Kreuz, Verdienstabzeichen in G EF DDR Rotes Kreuz, Verdienstabzeichen in Gold 25,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Tschechoslowakei 10 Korun (Kronen) Tschechoslowakei New! 10 Korun (Kronen) 1931 aEF 7,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Montenegro 1 Para Nikolaus I. Montenegro New! 1 Para 1914 VF+ Nikolaus I. 20,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN Bronze, Serratus SELEUKOS IV. PHILOPATOR KÖNIGREICH DER SELEUKIDEN New! Bronze, Serratus 187-175 v. Chr. VF SELEUKOS IV. PHILOPATOR 65,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
England 1/2 Crown Georg VI. England New! 1/2 Crown 1946 EF Georg VI. 15,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Japan 50 Sen Mutsuhito Japan New! 50 Sen 1904 EF Mutsuhito 100,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
3. Reich/ Deutsches Rotes Kreuz 3. Reich  Abzeichen Arzthelferin 3. Reich  Deutsches Rotes Kreuz Abzeichen Arzthelferin, Herstellerzeichen 3. Reich/ Deutsches Rotes Kreuz New! 3. Reich Abzeichen Arzthelferin 1935 EF 3. Reich Deutsches Rotes Kreuz Abzeichen Arzthelferin, Herstellerzeichen 30,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Tschechoslowakei - Böhmen und Mähren 20 Heller S.20 / Zink / Wappenlöwe - Weizengarbe, Sichel und Lindenzweig Tschechoslowakei - Böhmen und Mähren New! 20 Heller 1941 VF S.20 / Zink / Wappenlöwe - Weizengarbe, Sichel und Lindenzweig 3,00 EURincl. VAT.,
+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Aurich
Albanien 1 Lek Albanien New! 1 Lek 1926 R EF 25,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Albanien 1 Qindar Ar Albanien New! 1 Qindar Ar 1935 R EF 35,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Tschechoslowakei 50 Haleru S.24 / Me / Staatswappen - Lindenzweige und Weizenähren Tschechoslowakei New! 50 Haleru 1948 VF-EF S.24 / Me / Staatswappen - Lindenzweige und Weizenähren 2,50 EURincl. VAT.,
+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Aurich
England 2 Florin (Double Florin) Victoria England New! 2 Florin (Double Florin) 1889 VF Victoria 60,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Japan 5 Sen Mutsuhito Japan New! 5 Sen 1900 VF Mutsuhito 25,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Salomonen 20 Cents S.7 / K-N / Elizabeth II. - Traditioneller Anhänger mit vier Affen Salomonen New! 20 Cents 1977 F-VF S.7 / K-N / Elizabeth II. - Traditioneller Anhänger mit vier Affen 1,40 EURincl. VAT.,
+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Aurich
Japan 2 Sen  K / Schlangen Japan New! 2 Sen 1884 VF K / Schlangen 15,00 EURincl. VAT.,
+ 8,00 EUR shipping
MA Shop Aurich