Münzen Europa (ohne €)

> 207 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 | 4 | 5 nächste  nächste

Belgien beobachten
Dänemark beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Großbritannien beobachten
Italien beobachten
Jugoslawien beobachten
Monaco beobachten
Montenegro beobachten
Niederlande beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Weissrussland beobachten

185,00 EUR

229,00 EUR
MA-Shop Zubehör Schwarzmann

225,00 EUR

2250,00 EUR

110,00 EUR

13800,00 EUR

50 Francs KM.785.1 GAD.1111 50 Francs, Napoléon III - Tête nue 1857 A KM.785.1 GAD 1111 50 Neu! 50 Francs 1857 vz KM.785.1 GAD.1111 50 Francs, Napoléon III - Tête nue 1857 A KM.785.1 GAD 1111 50 650,00 EURkostenloser Versand
Spain 2 Escudos Foreign Coins Münzen Espagne, Philippe V, 2 Escudos, 1730, Madrid, KM 352 Golden Spain Neu! 2 Escudos 1730 Madrid unz- Foreign Coins Münzen Espagne, Philippe V, 2 Escudos, 1730, Madrid, KM 352 Golden 2500,00 EURkostenloser Versand
Netherlands Gold Ducat Wilhelmina 1890 - 1948 Netherlands Neu! Gold Ducat 1913 Very Fine / Extremely Fine Wilhelmina 1890 - 1948 694,50 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Polen / Danzig 2 Gulden Polen / Danzig 2 Gulden 1932 Schiffsmotiv Kogge   fast Stempelglanz Polen / Danzig Neu! 2 Gulden 1932 fast Stempelglanz Polen / Danzig 2 Gulden 1932 Schiffsmotiv Kogge fast Stempelglanz 750,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Russland Russia 5 Rubel Goldmünze Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Goldmünze 1889 ss-vz kl. rdf. Russland 5 Rubel 1889, Y. 42 Alexander III. Gold 575,00 EURkostenloser Versand
Russland, Russia, UDSSR, USSR 100 Rubel Gold 1/2 Unze Fein Russland 100 Rubel 1978 Gold 1/2 Unze Moskau Olympiade 1980 Russland, Russia, UDSSR, USSR Neu! 100 Rubel Gold 1/2 Unze Fein 1978/1980 Stgl. mit Kapsel Russland 100 Rubel 1978 Gold 1/2 Unze Moskau Olympiade 1980 549,00 EURkostenloser Versand
Römisch-Deutsches-Reich, Italien Toskana Ruspone (3 Zecchini) "Peter Leopold von Habsbg.-Lothringen 1765-1790" Römisch-Deutsches-Reich, Italien Toskana Neu! Ruspone (3 Zecchini) 1766 fast vorzüglich "Peter Leopold von Habsbg.-Lothringen 1765-1790" 1990,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Russia UDSSR 25 Rubel Palladium 1 Unze Schiffsmotiv Russland 25 Rubel 1990, Palladium, Segelschiff St. Peter, Bering, PP Russland Russia UDSSR Neu! 25 Rubel Palladium 1 Unze Schiffsmotiv 1990 Polierte Platte in Kapsel Russland 25 Rubel 1990, Palladium, Segelschiff St. Peter, Bering, PP 875,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia UDSSR 25 Rubel Palladium Russland 25 Rubel 1990, Palladium, 1 Unze,  Peter der Große , PP Russland Russia UDSSR Neu! 25 Rubel Palladium 1990 Polierte Platte in Kapsel Russland 25 Rubel 1990, Palladium, 1 Unze, Peter der Große , PP 779,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia UDSSR 25 Rubel Palladium 1 Unze Schiffsmotiv Russland 25 Rubel 1991, Palladium, 1 Unze, Schiff Segelschiff Elizaweta, PP Russland Russia UDSSR Neu! 25 Rubel Palladium 1 Unze Schiffsmotiv 1991 Polierte Platte in Kapsel Russland 25 Rubel 1991, Palladium, 1 Unze, Schiff Segelschiff Elizaweta, PP 950,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 150 Rubel Platin  1/2 Unze Russland 150 Rubel 1993, Platin 1/2 Unze,  Igor Strawinski Selten ! Russland Russia Neu! 150 Rubel Platin 1/2 Unze 1993 Polierte Platte mit einer Kapsel Russland 150 Rubel 1993, Platin 1/2 Unze, Igor Strawinski Selten ! 1350,00 EURkostenloser Versand
Polen, Konv.-Taler, Königreich Polen,Stanislaus August,1764-1795, Polen, Neu! Konv.-Taler, 1766, vz.,Traumstück, Königreich Polen,Stanislaus August,1764-1795, 1750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich, Doppelter louis d'or, Königreich Frankreich,Ludwig XV.,1715-1774, Frankreich, Neu! Doppelter louis d'or, 1758, sehr schön+,justiert, Königreich Frankreich,Ludwig XV.,1715-1774, 965,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Suriname 4 Duiten 4 Duiten 1679 Suriname Neu! 4 Duiten 1679 [SS-] Fast Sehr Schön 4 Duiten 1679 500,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande 3 Gulden 3 Gulden 1792 Niederlande Neu! 3 Gulden 1792 [UNZ] Unzirkuliert 3 Gulden 1792 750,00 EUR zzgl. Versand
Russland Rouble 1 Rouble 1883 Alexander III (1881-1894) Russland Neu! Rouble 1883 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 1 Rouble 1883 Alexander III (1881-1894) 750,00 EUR zzgl. Versand
Russland  UdSSR 25 Rubel 1991 BALLERINA Palladium 1 Unze # 36695 Russland Neu! 1991 st UdSSR 25 Rubel 1991 BALLERINA Palladium 1 Unze # 36695 699,99 EURkostenloser Versand
Niederlande  25 cent 1895 schuin muntmeester teken Niederlande Neu! 1895 II 25 cent 1895 schuin muntmeester teken 1250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande  25 cent 1895 schuin muntmeester teken Niederlande Neu! 1895 II-III 25 cent 1895 schuin muntmeester teken 725,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
MA Shop De Ruiter (NL)
Schweiz, Goldgulden o.J. (1429-1437), Basel, Stadt, Schweiz, Neu! Goldgulden o.J. (1429-1437), GOLD, ss Basel, Stadt, 520,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Frankreich 50 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich Neu! 50 Francs Gold 1855 A Sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 585,00 EURkostenloser Versand
100 Francs KM.99 GAD.122 100 Francs, Charles III - 1886 A KM.99 GAD 122 100 Francs Neu! 100 Francs 1886 ss KM.99 GAD.122 100 Francs, Charles III - 1886 A KM.99 GAD 122 100 Francs 1500,00 EURkostenloser Versand
40 Lire C.32 40 Lire, Marie Louise - Armoiries - 1815 C.32 40 Lire Neu! 40 Lire 1815 ss+ C.32 40 Lire, Marie Louise - Armoiries - 1815 C.32 40 Lire 715,00 EURkostenloser Versand
100 Francs KM.802.1 GAD.1136 100 Francs, Napoléon III - Tête laurée 1869 A KM.802.1 GAD 113 Neu! 100 Francs 1869 ss KM.802.1 GAD.1136 100 Francs, Napoléon III - Tête laurée 1869 A KM.802.1 GAD 113 1480,00 EURkostenloser Versand
40 Francs KM.675.5 GAD.1082 40 Francs, Napoléon I Empereur - 1806 U KM.675.5 GAD 1082 40 F Neu! 40 Francs 1806 s+ KM.675.5 GAD.1082 40 Francs, Napoléon I Empereur - 1806 U KM.675.5 GAD 1082 40 F 580,00 EURkostenloser Versand
15 Roubles Y.65 15 Roubles, Nicolas II Y.65 15 Roubles Neu! 15 Roubles 1897 vz Y.65 15 Roubles, Nicolas II Y.65 15 Roubles 700,00 EURkostenloser Versand
40 Lire C.32 40 Lire, Marie Louise - Armoiries - 1821 C.32 40 Lire Neu! 40 Lire 1821 ss C.32 40 Lire, Marie Louise - Armoiries - 1821 C.32 40 Lire 825,00 EURkostenloser Versand
1 Ducat KM.2169 1 Ducat, François II - 1814 KM.2169 1 Ducat Neu! 1 Ducat 1814 ss KM.2169 1 Ducat, François II - 1814 KM.2169 1 Ducat 525,00 EURkostenloser Versand
1/2 Louis d'or KM.488 1/2 Louis d'or, Louis XV aux Lunettes - 1728 I KM.488 1/2 Louis d'or Neu! 1/2 Louis d'or 1728 s+ KM.488 1/2 Louis d'or, Louis XV aux Lunettes - 1728 I KM.488 1/2 Louis d'or 580,00 EURkostenloser Versand
Russland. 150 Rubel, Leningrad, Foederation. Russland. Neu! 150 Rubel, Leningrad, 1978. Stempelglanz. Foederation. 790,00 EURkostenloser Versand
Montenegro, 20 Perpera 1910, Nikola I., 1860-1918 - 50. Jahrestag des Regierungsantritts, Montenegro, Neu! 20 Perpera 1910, vz Nikola I., 1860-1918 - 50. Jahrestag des Regierungsantritts, 945,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Spanien 2 Escudos GOLD, Philipp II. Spanien Neu! 2 Escudos 1556-1598 ss/ss+, etwas gereinigt (light cleaning) GOLD, Philipp II. 790,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich, 1000 Schilling 1991, 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, Österreich, Neu! 1000 Schilling 1991, PP 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, 748,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Monaco, 50 Francs 1974, 25. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Rainier III., Monaco, Neu! 50 Francs 1974, st 25. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Rainier III., 1850,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Jugoslawien, 200 Dinara 1968, 25 Jahre Republik Jugoslawien - Josip Broz Tito, Jugoslawien, Neu! 200 Dinara 1968, PP 25 Jahre Republik Jugoslawien - Josip Broz Tito, 585,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Russland 25 Zlotych Russland Alexander I. 1801-1825 25 Zlotych 1817 IB, Warschau, für Polen Russland Neu! 25 Zlotych 1817 Gold. Sehr Schön-Vorzüglich Russland Alexander I. 1801-1825 25 Zlotych 1817 IB, Warschau, für Polen 3650,00 EURkostenloser Versand
Tschechien-Böhmen Kipper 24 Kreuzer Böhmen Böhmische Stände 1619-1620 Kipper zu 24 Kreuzer 1619, Kuttenberg Tschechien-Böhmen Neu! Kipper 24 Kreuzer 1619 Minimale Prägeschwäche, Vorzüglich-Stempelglanz Böhmen Böhmische Stände 1619-1620 Kipper zu 24 Kreuzer 1619, Kuttenberg 695,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dänemark Cu Probe Speciedaler Dänemark Christian VII. 1766-1808 Cu Probe Speciedaler (1799), Kopenhagen Dänemark Neu! Cu Probe Speciedaler o. J. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Dänemark Christian VII. 1766-1808 Cu Probe Speciedaler (1799), Kopenhagen 1675,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 50 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich Neu! 50 Francs Gold 1857 A Sehr schön - vorzüglich Napoleon III. 1852-1870. 625,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Brabant Ecu d'or au soleil  Gold Karl V. 1506-1555. Belgien-Brabant Neu! Ecu d'or au soleil Gold 1549 Kleiner Kratzer, etwas gewellt, vorzüglich Karl V. 1506-1555. 775,00 EURkostenloser Versand
GELRE HERTOGDOM  WILLEM I VAN GULIK, Goldgulden, Arnhem/COAT OF ARMS GELRE HERTOGDOM Neu! 1371-1402 VF WILLEM I VAN GULIK, Goldgulden, Arnhem/COAT OF ARMS 580,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
GELRE HERTOGDOM  PHILIPS II, Halve gouden reaal, Nijmegen/CROWNED ARMS GELRE HERTOGDOM Neu! 1555-1598 VF PHILIPS II, Halve gouden reaal, Nijmegen/CROWNED ARMS 780,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
UTRECHT PROVINCIE  AV 1/2 Rozenobel, Utrecht/RADIANT SUN UTRECHT PROVINCIE Neu! gVF AV 1/2 Rozenobel, Utrecht/RADIANT SUN 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Italien  RRR!!! REGNO 50 Centesimi 1924 liscio VITTORIO EMANUELE III nichelio qSPL# 78981 Italien Neu! 1924 f.vz RRR!!! REGNO 50 Centesimi 1924 liscio VITTORIO EMANUELE III nichelio qSPL# 78981 649,99 EURkostenloser Versand
Deutsche Nebengebiete / Polen 10 Fenigow Stempelkopplung 10 Fenigow Stempelkopplung mit Adlerseite 10 Pf.J.299 Zink außerordentl.selten Deutsche Nebengebiete / Polen Neu! 10 Fenigow Stempelkopplung 1917 vz, mit Echtheitszertifikat 10 Fenigow Stempelkopplung mit Adlerseite 10 Pf.J.299 Zink außerordentl.selten 3400,00 EURkostenloser Versand
Polen Goldmedaille  Gold Freiheitskampf 1831. Polen Neu! Goldmedaille Gold 1969 winz. Flecken, Stempelglanz Freiheitskampf 1831. 1350,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien. Halfcrown Edward VII., 1901-1910. Großbritannien. Neu! Halfcrown 1906. Prachtexemplar. Traumhafte Patina. Fast Stempelglanz. Edward VII., 1901-1910. 625,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
GELDERLAND PROVINCIE  AV Ducat, Harderwijk/KNIGHT GELDERLAND PROVINCIE Neu! 1596 gVF AV Ducat, Harderwijk/KNIGHT 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Semi Moderns (1805-1899) 50 Francs French Moderns Frankreich Second Empire, 50 Francs Or, Napoléon III tête laurée, Semi Moderns (1805-1899) Neu! 50 Francs 1866 Paris unz- French Moderns Frankreich Second Empire, 50 Francs Or, Napoléon III tête laurée, 1050,00 EURkostenloser Versand