Münzen Europa (ohne €)

> 153 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Andorra beobachten
Baltikum beobachten
Belgien beobachten
Dänemark beobachten
Frankreich beobachten
Gibraltar beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Insel Man beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jersey beobachten
Luxemburg beobachten
Monaco beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schottland beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Spanien beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten
Zypern beobachten

200,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

255,00 EUR
MA-Shop Siee

400,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

225,00 EUR

12,95 EUR

575,00 EUR

Liege Ecu au St.Lambert Southern Netherlands Liege Sede Vacante Ecu au St.Lambert 1763 Liege Neu! Ecu au St.Lambert 1763 EF Southern Netherlands Liege Sede Vacante Ecu au St.Lambert 1763 3759,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Namur Filipsdaalder Southern Netherlands Namur Filips II Filipsdaalder 1592 Namur Neu! Filipsdaalder 1592 VF+ Southern Netherlands Namur Filips II Filipsdaalder 1592 749,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Polen / Danzig 5 Gulden Polen / Danzig 5 Gulden 1927  seltenes Jahr!!!   vz-st, am Rand kleiner Schrf. Polen / Danzig Neu! 5 Gulden 1927 vz-st, kleiner Schrötlingsfehler, mit Echtheitszertifikat Polen / Danzig 5 Gulden 1927 seltenes Jahr!!! vz-st, am Rand kleiner Schrf. 995,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Russland: Nikolaus I., 1825-55 Dukat Russland: Nikolaus I., 1825-55 Neu! Dukat 1831 Warschau. GOLD! Prachtexemplar! Fast St 1500,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Niederlande Dukat Provinz Utrecht Niederlande Neu! Dukat 1650 Seltener Jahrgang, vorzüglich Provinz Utrecht 575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Frankreich Louis d'or Ludwig XVI. (1774-1793) Frankreich Neu! Louis d'or 1786 sehr schön Ludwig XVI. (1774-1793) 525,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  François I (1515-1547). Grand blanc à la couronne, 1er type var. Villeneuve-lès- FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Inédit ! Légères faiblesses de frappe et petit éclatement du flan sino François I (1515-1547). Grand blanc à la couronne, 1er type var. Villeneuve-lès- 750,00 EURkostenloser Versand
Jersey 1/12 Shilling (Bronze) Victoria 1837-1901. Jersey Neu! 1/12 Shilling (Bronze) 1894 Feinste stempelglanz von EA! Victoria 1837-1901. 500,00 EURkostenloser Versand
Luxemburg 20 Franc, Medaillienartige Prägung Luxemburg 20 Franc Medaillienartige Prägung 900 Gold vz 1000 Jahrfeier Luxemburg Neu! 20 Franc, Medaillienartige Prägung 1963 vz Luxemburg 20 Franc Medaillienartige Prägung 900 Gold vz 1000 Jahrfeier 575,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
5 Francs KM.702.9 GAD.591 5 Francs, Louis XVIII Buste habillé - 1815 M 5 sur 4 KM.702.9 G Neu! 5 Francs 1815 vz KM.702.9 GAD.591 5 Francs, Louis XVIII Buste habillé - 1815 M 5 sur 4 KM.702.9 G 780,00 EURkostenloser Versand
Rom  Theodosius II. 402-450 n.Chr.. Rom Neu! 402-450 n. Chr. Kl.Verpr.a.Rd.d.Vs., vorzüglich Theodosius II. 402-450 n.Chr.. 745,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia UDSSR 150 Rubel Platin 1/2 Unze Russland 150 Rubel 1991, Platin Russisch Amerika, Bischhof Veniaminov PP  Zer Russland Russia UDSSR Neu! 150 Rubel Platin 1/2 Unze 1991 Polierte Platte mit Kapsel Box u MDM Zert Russland 150 Rubel 1991, Platin Russisch Amerika, Bischhof Veniaminov PP Zer 1150,00 EURkostenloser Versand
Belgien 50 Ecu Baudouin I. 1951-1993 Belgien Neu! 50 Ecu 1987 St Baudouin I. 1951-1993 655,00 EURzzgl. 14,90 EUR Versand
MA Shop Baden-Württemb. Bank
Zypern Piastre Edward VII. Piastre 1908 Zypern Neu! Piastre 1908 vorzüglich Edward VII. Piastre 1908 1950,00 EURkostenloser Versand
Russland Große Silbermedaille Nicolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Große Silbermedaille 1896 Selten, zwei stärkere Randfehler, fast vorzüglich-vorzüglich Nicolaus II. 1894-1917. 1350,00 EURkostenloser Versand
Andorra 10 Centimos Andorra Neu! 10 Centimos 1873 unz 750,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Petersen (DK)
Monaco, 2000 Francs 1974, 25. Jahrestag des Regierungsantritts v. Fürst Rainier III., Monaco, Neu! 2000 Francs 1974, PP 25. Jahrestag des Regierungsantritts v. Fürst Rainier III., 995,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Norwegen 20 Kroner GOLD, toll erhalten Norwegen Neu! 20 Kroner 1878 fast Stempelglanz GOLD, toll erhalten 640,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich 100 Schilling Gold Österreich 100 Schilling Gold 1931, vz-st Österreich Neu! 100 Schilling Gold 1931 vz-st Österreich 100 Schilling Gold 1931, vz-st 845,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Scotland Nonsunt Nonsunt 1558 Mary (1542-1567) Scotland Neu! Nonsunt 1558 [VZ-] Fast Vorzüglich Nonsunt 1558 Mary (1542-1567) 650,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande 1 Gulden 1 Gulden 1945 P Wilhelmina (1890-1948) Niederlande Neu! 1 Gulden 1945 [UNZ] Unzirkuliert 1 Gulden 1945 P Wilhelmina (1890-1948) 3200,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande ¼ Gulden ¼ Gulden 1574 Niederlande Neu! ¼ Gulden 1574 [SS] Sehr Schön ¼ Gulden 1574 750,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande-Holland, Grafschaft. Chaise d´or Niederlande-Holland, Grafschaft. Neu! Chaise d´or o.J. RR! Min. prägeschwach, ss 1450,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Grafschaft. Philipp der Gute. Chaise d´or Niederlande-Holland, Grafschaft. Philipp der Gute. Neu! Chaise d´or o.J. R! Feine Goldpatina, ss-vz 1100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
San Marino 5 Scudi San Marino 5 Scudi 1990 Gold, Proof San Marino Neu! 5 Scudi 1990 PP / Proof, Box, Zertifikat + Umkarton San Marino 5 Scudi 1990 Gold, Proof 540,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
San Marino 5 Scudi San Marino 5 Scudi 1993 Gold, Proof San Marino Neu! 5 Scudi 1993 PP / Proof, Box, Zertifikat + Umkarton San Marino 5 Scudi 1993 Gold, Proof 540,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
UTRECHT PROVINCIE  AV 1/2 Rozenobel, Utrecht/RADIANT SUN UTRECHT PROVINCIE Neu! gVF AV 1/2 Rozenobel, Utrecht/RADIANT SUN 1250,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
San Marino 1 und 2 Scudi Gold Olympiade 1996 San Marino Neu! 1 und 2 Scudi Gold 1996 PP Olympiade 1996 725,00 EURkostenloser Versand
Holland - Nassau-Dillenburg Taler Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) Holland - Nassau-Dillenburg Neu! Taler 1584 ss/vz Reichstaler - Wilhelm I.von Oranien (1533-1584) 698,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Island , Iceland 500, 1000 und 10000 Kronur Island Satz 1100 Jahre Besiedlung 2 x Silber 1 x Gold 1974 Island , Iceland Neu! 500, 1000 und 10000 Kronur 1974 Polierte Platte in Folie mit Box u Zert. Island Satz 1100 Jahre Besiedlung 2 x Silber 1 x Gold 1974 750,00 EURkostenloser Versand
Russland 100 Rubel 100 Rubel Leo Tolstoi 1991 mit Box Russland Neu! 100 Rubel 1991 Polierte Platte 100 Rubel Leo Tolstoi 1991 mit Box 660,00 EURkostenloser Versand
Zürich Stadt: Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale Zürich Stadt: Neu! Taler sog. Wassertaler-oder Hochmutstale 1660. Feine Patina. Min. Prägeschwäche, gutes vz 1200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
GRIECHENLAND Zechine Fabrice del Carretto, 1513 - 1521 GRIECHENLAND Neu! Zechine o.J. vz- Fabrice del Carretto, 1513 - 1521 750,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Ducato Marcantonio Trevisan, 1553 - 1554 ITALIEN Neu! Ducato o.J. ss Marcantonio Trevisan, 1553 - 1554 600,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Zechine Sebastiano Venier, 1577 - 1578 ITALIEN Neu! Zechine o.J. ss Sebastiano Venier, 1577 - 1578 2300,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
NIEDERLANDE Dukat Provinz NIEDERLANDE Neu! Dukat 1632 ss-vz Provinz 750,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
UNGARN Goldgulden Wladislaus II., 1490 - 1516 UNGARN Neu! Goldgulden 1513 Kremnitz vz- Wladislaus II., 1490 - 1516 2150,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Isle of Man Noble, 1 Unze Isle of man Noble Platin Platinum 1983, 1 Unze Isle of Man Neu! Noble, 1 Unze 1983 Stempelglanz Isle of man Noble Platin Platinum 1983, 1 Unze 1450,00 EURkostenloser Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Comtat Venaissin. Urbain V (1362-1370). Gros ou carlin. Avignon ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! 1362-1370 Très rare surtout en cette qualité ! Petit défaut de flan sinon ss-vz Comtat Venaissin. Urbain V (1362-1370). Gros ou carlin. Avignon 1400,00 EURkostenloser Versand
Russland Rubel Russland Neu! Rubel 1753 sehr schön+ 520,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
GREECE: Otho, 1832-1862. 1 Drachma GREECE: Otho, 1832-1862. Neu! 1 Drachma 1832. NGC MS65 2500,00 EURkostenloser Versand
FRANKREICH 1/2 Louis d´or Louis XIII, 1610-1643. FRANKREICH Neu! 1/2 Louis d´or Louis XIII, 1610-1643. 1245,00 EURkostenloser Versand
ITALIEN 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN Neu! 50 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 1695,00 EURkostenloser Versand
Niederlande  NEDERLAND EINNAHME der STADT HULST 1645 Silbermedaille v. LOOFF RRR!!! # 89314 Niederlande Neu! 1645 unz NEDERLAND EINNAHME der STADT HULST 1645 Silbermedaille v. LOOFF RRR!!! # 89314 1499,99 EURkostenloser Versand
Niederlande  NEDERLAND AUF die AMSTERDAMER BÖRSE Medaille 1613 Silber vergoldet RRR! # 89315 Niederlande Neu! 1613 unz NEDERLAND AUF die AMSTERDAMER BÖRSE Medaille 1613 Silber vergoldet RRR! # 89315 899,99 EURkostenloser Versand
England - Medaillen  VERMÄHLUNG PRINZESSIN MARY & WILHELM v. ORANIEN 1641 Silbermedaille RRR # 89316 England - Medaillen Neu! 1641 ss VERMÄHLUNG PRINZESSIN MARY & WILHELM v. ORANIEN 1641 Silbermedaille RRR # 89316 699,99 EURkostenloser Versand
Niederlande  NEDERLAND DEVOLUTIONSKRIEG Gussmedaille 1668 Silber RRR # 89317 Niederlande Neu! 1668 vz NEDERLAND DEVOLUTIONSKRIEG Gussmedaille 1668 Silber RRR # 89317 1599,99 EURkostenloser Versand
Afghanistan 2 Amani 1919 - 1929 Afghanistan Neu! 2 Amani 1301/02 (1922) scratch nearly vz 1919 - 1929 535,00 EURkostenloser Versand
Russland 6 x 100 Rubel OLympiade Moskau 6 x 100 Rubel Gold mit Etui Russland Neu! 6 x 100 Rubel 1980 prägefrisch, unzirkuliert OLympiade Moskau 6 x 100 Rubel Gold mit Etui 3500,00 EURkostenloser Versand
Grossbritannien: Victoria, 1837-1901. Gothic- Crown Grossbritannien: Victoria, 1837-1901. Neu! Gothic- Crown 1847. Winz. Schrötlingsfehler (Vs.), ss-vz 1750,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand