Münzen Europa (ohne €)

> 206 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Albanien beobachten
Belgien beobachten
Bulgarien beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jugoslawien beobachten
Monaco beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Spanien beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten

1395,00 EUR

335,00 EUR

550,00 EUR

2599,00 EUR

775,00 EUR

4250,00 EUR

GROSSBRITANNIEN / IRLAND 5 Pounds Elizabeth II. seit 1952. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! 5 Pounds Elizabeth II. seit 1952. 1395,00 EURkostenloser Versand
Léopold Ier  Leopold Ier, sixième de Leopold ou sixième d'Aubonne, 1724, 3,15 grms, Flon p.91 Léopold Ier Neu! s+ Leopold Ier, sixième de Leopold ou sixième d'Aubonne, 1724, 3,15 grms, Flon p.91 680,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dumez (FR)
Léopold Ier  Leopold Ier, Teston 1716, Ecu, 8,23 grms, Flon p.899 N°96 Beau TTB Rare! Léopold Ier Neu! ss Leopold Ier, Teston 1716, Ecu, 8,23 grms, Flon p.899 N°96 Beau TTB Rare! 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dumez (FR)
RUSSLAND 5 Rubel Republik seit 1992. RUSSLAND Neu! 5 Rubel Republik seit 1992. 895,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Frankreich, Napoleon III. (1852-1870) Silbermedaille Frankreich, Napoleon III. (1852-1870) Neu! Silbermedaille 1855 vz, min. berieben 775,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
Italien 20 & 50 Euro San Marino Gold 20 & 50 Euro 2002 Italien Neu! 20 & 50 Euro 2002 GOLD. Polierte Platte San Marino Gold 20 & 50 Euro 2002 1075,00 EURkostenloser Versand
Albanien, 100 Leke Republik, seit 1945, Albanien, Neu! 100 Leke 1968, PP Republik, seit 1945, 1490,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Belgien-Flandern Lion d'or  Gold Philipp IV. 1621-1665. Belgien-Flandern Neu! Lion d'or Gold 1662 Min Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich Philipp IV. 1621-1665. 1350,00 EURkostenloser Versand
Italien-Sizilien Scudo d'oro  Gold Karl V. 1516-1556. Italien-Sizilien Neu! Scudo d'oro Gold 1551 Sehr schön - vorzüglich Karl V. 1516-1556. 1775,00 EURkostenloser Versand
Italien-Lucca 15 Bolognini Stadtrepublik. Italien-Lucca Neu! 15 Bolognini 1742 Schöne Patina. Vorzüglich Stadtrepublik. 575,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Brabant 1/2 Statendaalder Philipp II. 1555-1598. Belgien-Brabant Neu! 1/2 Statendaalder 1577 Fast vorzüglich Philipp II. 1555-1598. 775,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Probe 2 Francs Louis Philipp 1830-1848. Frankreich Neu! Probe 2 Francs 1833 Geriffelter Rand. Schöne Patina. Min. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Louis Philipp 1830-1848. 575,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Silbermedaille, Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Silbermedaille, 1805 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Napoleons I.. 975,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Silbermedaille Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Silbermedaille 1797 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Napoleons I.. 1075,00 EURkostenloser Versand
Norwegen 20 Kroner - GOLD- Oscar II. 1872-1905. Norwegen Neu! 20 Kroner - GOLD- 1886 min. Kr., vorzüglich + Oscar II. 1872-1905. 525,00 EURkostenloser Versand
Island 500 Krónur -GOLD- Republik seit 1944. Island Neu! 500 Krónur -GOLD- 1961 f. Stempelglanz Republik seit 1944. 520,00 EURkostenloser Versand
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 Rubel Gold 1873 sehr schön+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
FRANKREICH 100 Francs Napoléon III, 1852-1870. FRANKREICH Neu! 100 Francs Napoléon III, 1852-1870. 1795,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. Frankreich Neu! 20 Francs 1814 A Gold, kl. prägebedingte Randunebenheiten, vorzüglich - Stempelglanz Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. 545,00 EURkostenloser Versand
Russland 5 Kopeken 5 kopeken Material Probe - sehr selten Russland Neu! 5 Kopeken 1991 f.stempelglanz 5 kopeken Material Probe - sehr selten 650,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Italien 5 lire Napoleonisches Königreich, Napoleon I. Bonaparte, 1804-1814 Sehr Selten Italien Neu! 5 lire 1814 M vz- Napoleonisches Königreich, Napoleon I. Bonaparte, 1804-1814 Sehr Selten 600,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare Benin Neu! 10.000 Francs 2014 BU Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare 1599,00 EURzzgl. 11,00 EUR Versand
MA Shop MB-Coincorner
PHILIPPE VI  PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS PHILIPPE VI Neu! 1328-1350 vz PHILIPPE VI DE VALOIS 1328-1350 ROYAL D OR A/ PH S REX FRACOR LE ROI DEBOUT SOUS 3000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
40 lire KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire Neu! 40 lire 1810 ss+ KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire 650,00 EURkostenloser Versand
Bulgarien, 4 Dukaten, Ferdinand I.1910-1919, Bulgarien, Neu! 4 Dukaten, 1911, ss/gestopftes Loch, Ferdinand I.1910-1919, 1575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Jugoslawien, 4 Dukaten, Alexander I.1921-1934, Jugoslawien, Neu! 4 Dukaten, 1931, vz aus PP, Alexander I.1921-1934, 1675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN Neu! 1638 A ss+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 1/2 Gouden Rijder 1/2 Gouden Rijder 1761 Niederlande Neu! 1/2 Gouden Rijder 1761 [SS] Sehr Schön 1/2 Gouden Rijder 1761 650,00 EUR zzgl. Versand
Hagenau, Stadt Pfennig FRANKREICH HAGENAU, Stadt  - Pfennig, 13. Jhdt.  RR! Hagenau, Stadt Neu! Pfennig 13. Jhdt. fast ss FRANKREICH HAGENAU, Stadt - Pfennig, 13. Jhdt. RR! 849,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Frankreich, France, III. Republik 100 Francs Goldmünze, Goldcoin Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold Frankreich, France, III. Republik Neu! 100 Francs Goldmünze, Goldcoin 1911 vz Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold 1599,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Gold Kursmünze Russland 5 Rubel 1872,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Gold Kursmünze 1872 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1872, Alexander II. Gold 795,00 EURkostenloser Versand
Portugal 5000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal Neu! 5000 Reis Gold 1869 Winz. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1889. 525,00 EURkostenloser Versand
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold Joachim Murat 1808-1815. Italien-Neapel und Sizilien Neu! 40 Lire Gold 1813 Winz. Randverprägungen, min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Joachim Murat 1808-1815. 1375,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien 2 Pounds  Gold Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! 2 Pounds Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII. 1901-1910. 1475,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Ecu Leopold 1690 - 1729 Frankreich Neu! Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EURkostenloser Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Sehr schön Georg I 1863-1913. 575,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert Sedisvacanz 1724. Belgien-Lüttich, Bistum Neu! Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Sedisvacanz 1724. 675,00 EURkostenloser Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Neu! 1668 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
TURQUIE  TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 TURQUIE Neu! 1807AD TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 500,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Schweiz 10 Rappen Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B Schweiz Neu! 10 Rappen 1875 fast vorzüglich Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B 795,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 925,00 EURkostenloser Versand
Niederlande ½ Karolusdaalder ½ Karolusdaalder 1555 Karel V (1506-1555) Niederlande Neu! ½ Karolusdaalder 1555 [SS-] Fast Sehr Schön ½ Karolusdaalder 1555 Karel V (1506-1555) 550,00 EUR zzgl. Versand
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Russland-Sowjetunion 100 Rubel Russland-Sowjetunion Neu! 100 Rubel 1979, Leningrad Stempelglanz 770,00 EURkostenloser Versand
PHILIPPE V  PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU PHILIPPE V Neu! 1316-1322 ss PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU 2000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V Neu! 1364-1380 vz CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand