Münzen Europa (ohne €)

> 211 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Belgien beobachten
Bulgarien beobachten
Dänemark beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Italien beobachten
Jugoslawien beobachten
Monaco beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Spanien beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten

275,00 EUR

109,50 EUR

875,00 EUR

2500,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

95,00 EUR

40 lire KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire Neu! 40 lire 1810 ss+ KM.12 40 lire, Napoleon I Empereur et Roi 1810 M KM.12 40 lire 650,00 EURkostenloser Versand
Bulgarien, 4 Dukaten, Ferdinand I.1910-1919, Bulgarien, Neu! 4 Dukaten, 1911, ss/gestopftes Loch, Ferdinand I.1910-1919, 1575,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Jugoslawien, 4 Dukaten, Alexander I.1921-1934, Jugoslawien, Neu! 4 Dukaten, 1931, vz aus PP, Alexander I.1921-1934, 1675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN  Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans KÖNIGLICHE GOLD MÜNZEN Neu! 1638 A ss+ Louis XV (1715-1774). Louis d'or Mirliton, palmes courtes, 1723R. Orléans 2200,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 1/2 Gouden Rijder 1/2 Gouden Rijder 1761 Niederlande Neu! 1/2 Gouden Rijder 1761 [SS] Sehr Schön 1/2 Gouden Rijder 1761 650,00 EUR zzgl. Versand
Hagenau, Stadt Pfennig FRANKREICH HAGENAU, Stadt  - Pfennig, 13. Jhdt.  RR! Hagenau, Stadt Neu! Pfennig 13. Jhdt. fast ss FRANKREICH HAGENAU, Stadt - Pfennig, 13. Jhdt. RR! 849,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Frankreich, France, III. Republik 100 Francs Goldmünze, Goldcoin Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold Frankreich, France, III. Republik Neu! 100 Francs Goldmünze, Goldcoin 1911 vz Frankreich 100 Francs, 1911 Stehender Genius Kursmünze Gold 1599,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Gold Kursmünze Russland 5 Rubel 1872,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Gold Kursmünze 1872 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1872, Alexander II. Gold 795,00 EURkostenloser Versand
Portugal 5000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal Neu! 5000 Reis Gold 1869 Winz. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1889. 525,00 EURkostenloser Versand
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold Joachim Murat 1808-1815. Italien-Neapel und Sizilien Neu! 40 Lire Gold 1813 Winz. Randverprägungen, min. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Joachim Murat 1808-1815. 1375,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien 2 Pounds  Gold Edward VII. 1901-1910. Großbritannien Neu! 2 Pounds Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII. 1901-1910. 1475,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Ecu Leopold 1690 - 1729 Frankreich Neu! Ecu 1725 leicht justiert vz Leopold 1690 - 1729 925,00 EURkostenloser Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Sehr schön Georg I 1863-1913. 575,00 EURkostenloser Versand
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert Sedisvacanz 1724. Belgien-Lüttich, Bistum Neu! Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Sedisvacanz 1724. 675,00 EURkostenloser Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON LOUIS XIV Neu! 1668 D vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AU BUSTE JUVENILE TETE LAUREE 1668 D ATELIER LYON 2550,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
TURQUIE  TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 TURQUIE Neu! 1807AD TURQUIE EMPIRE OTTOMAN SELIM III AH1203-22/1789-1807AD ALTIN EN OR 1203 (1789-18 500,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Schweiz 10 Rappen Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B Schweiz Neu! 10 Rappen 1875 fast vorzüglich Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B 795,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 925,00 EURkostenloser Versand
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Russland-Sowjetunion 100 Rubel Russland-Sowjetunion Neu! 100 Rubel 1979, Leningrad Stempelglanz 770,00 EURkostenloser Versand
PHILIPPE V  PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU PHILIPPE V Neu! 1316-1322 ss PHILIPPE V 1316-1322 AGNEL D'OR A/ AGN DI QVI TOLL PCCA MVDI MISERERE NOB AGNEAU 2000,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES V  CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE CHARLES V Neu! 1364-1380 vz CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR FRANCORV REX LE ROI COURONNE,DE 1150,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 1050,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI CHARLES VII Neu! 1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1er 3e EMISSION TYPE A/ KAROLVS DEI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
FRANCOIS 1er  FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V FRANCOIS 1er Neu! 1541 D vz FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR A LA CROISETTE A/ FRANCISCVS D GRA FRANCORVM R V 920,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIV  LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT LOUIS XIV Neu! 1702 W vz LOUIS XIV 1643-1715 LOUIS D'OR AUX 8 L ET INSIGNES 1702 W ATELIER LILLE REFORMAT 2585,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI LOUIS XV Neu! 1732 A unz- LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AUX LUNETTES 1732 A ATELIER PARIS POIDS 8.14g INFI 990,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XV  LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T LOUIS XV Neu! 1741 W vz LOUIS XV 1715-1774 LOUIS D'OR AU BANDEAU 1741 W ATELIER LILLE POIDS 8.12g AVEC T 1100,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Russland Russia 5 Rubel Russland 5 Rubel 1877,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel 1877 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1877, Alexander II. Gold 775,00 EURkostenloser Versand
Grossbritannien Guinea William III. Gold Guinea 1700 Grossbritannien Neu! Guinea 1700 GOLD. Schön - sehr schön William III. Gold Guinea 1700 950,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien, Sardininen, Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire, Turin Italien, Sardininen, Carlo Felice (1821-1831) Neu! 80 Lire, Turin 1828 ss, min. Randfehler und Kratzer 1275,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Künker am Dom
Österreich, I. Republik 100 Schlling Österreich, I. Republik Neu! 100 Schlling 1926 vz, winz. Kratzer, min. Auflagen am Rand 875,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
Österreich 1000 Schilling ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 1996  MARIA THERESIA Österreich Neu! 1000 Schilling 1996 PP gekapselt ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 1996 MARIA THERESIA 729,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Österreich 1000 Schilling ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 2001  BUCHMALEREI Österreich Neu! 1000 Schilling 2001 St ÖSTERREICH 1000 SCHILLING GOLD 2001 BUCHMALEREI 645,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Russland 25+10+5 Rubel Lot  25+10+5 Rubel Ballerina 1991 mit Etui + Zertifikat Russland Neu! 25+10+5 Rubel 1991 stempelfrisch Lot 25+10+5 Rubel Ballerina 1991 mit Etui + Zertifikat 1280,00 EURkostenloser Versand
Russland 100 Rubel 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat Russland Neu! 100 Rubel 1990 PP 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat 665,00 EURkostenloser Versand
Russland 100 Rubel 100 Rubel 1989 Siegel von Iwan III mit Etui+ Zertifikat Russland Neu! 100 Rubel 1989 PP 100 Rubel 1989 Siegel von Iwan III mit Etui+ Zertifikat 625,00 EURkostenloser Versand
Russland 150 Rubel 150 Rubel Kampf gegen die Tartaren am Fluß Ugra Platin mit Etui Russland Neu! 150 Rubel 1989 PP 150 Rubel Kampf gegen die Tartaren am Fluß Ugra Platin mit Etui 765,00 EURkostenloser Versand
Russland 150 Rubel 150 Rubel Schlacht bei Poltawa Platin mit Etui Russland Neu! 150 Rubel 1990 Polierte Platte 150 Rubel Schlacht bei Poltawa Platin mit Etui 765,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Cinquième-d'écu Louis XV. 1715 - 1774 Frankreich Neu! Cinquième-d'écu 1774 vorzüglich Louis XV. 1715 - 1774 950,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Demi-écu Louis XIV. 1643 - 1715 Frankreich Neu! Demi-écu 1686 sehr schön - vorzüglich Louis XIV. 1643 - 1715 1500,00 EURkostenloser Versand
ITALIEN Ducatone Philipp IV. von Spanien 1621-1665. ITALIEN Neu! Ducatone 1622 ss-vz Philipp IV. von Spanien 1621-1665. 565,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Russland 1/4 Rubel (Polupoltinnik) Zar Paul I. 1796-1801. Russland Neu! 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1798 Winz. Kratzer. Sehr schön-vorzüglich mit schöner Patina Zar Paul I. 1796-1801. 1750,00 EURkostenloser Versand
Russland Rubel Zarin Elisabeth I. 1741-1761. Russland Neu! Rubel 1755 Sehr schön+ Zarin Elisabeth I. 1741-1761. 750,00 EURkostenloser Versand
LOUIS XIII  LOUIS XIII 1610-1643 ECU D'OR AU SOLEIL 1637 X ATELIER AMIENS POIDS 3.36g / NUME LOUIS XIII Neu! 1637 X vz LOUIS XIII 1610-1643 ECU D'OR AU SOLEIL 1637 X ATELIER AMIENS POIDS 3.36g / NUME 1600,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIII  LOUIS XIII 1610-1643 ECU D'OR AU SOLEIL 1637 X ATELIER AMIENS TIRAGE 29411 EXEMP LOUIS XIII Neu! 1637 X vz LOUIS XIII 1610-1643 ECU D'OR AU SOLEIL 1637 X ATELIER AMIENS TIRAGE 29411 EXEMP 1150,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
LOUIS XIII  LOUIS XIII 1610-1643 DEMI-LOUIS D OR A LA MECHE LONGUE VARIETE IMP ETOILE METAL LOUIS XIII Neu! 1641 A vz LOUIS XIII 1610-1643 DEMI-LOUIS D OR A LA MECHE LONGUE VARIETE IMP ETOILE METAL 1300,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Portugal 5.000 Reis Luís I. 1861-1889. Portugal Neu! 5.000 Reis 1876 vorzüglich/vorzüglich + Luís I. 1861-1889. 845,00 EURkostenloser Versand