Münzen Europa (ohne €)

> 121 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Andorra beobachten
Belgien beobachten
Frankreich beobachten
Großbritannien beobachten
Insel Man beobachten
Italien beobachten
Jersey beobachten
Lettland beobachten
Luxemburg beobachten
Monaco beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
Schottland beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten
Zypern beobachten

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

89,00 EUR

3499,00 EUR

370,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt 20 Mark mit Echtheitszertifikat Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz Deutschland / Polen / Getto Litzmannstadt Neu! 20 Mark mit Echtheitszertifikat (1943) ss-vz, winziger Schrötlingsf. Getto Litzmannstadt 20 Mark Münze Aluminium mit Echtheitszertifikat, ss-vz 1750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Italien-Korsika. 20 Soldi Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. Italien-Korsika. Neu! 20 Soldi 1764. Kleine Henkelspur. Leichte Prägeschwäche. Sehr schön +. Pasquale Paoli 1762-1768. Äußerst selten. 2450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Kornblum
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Infime corrosion / partie droite légende d'avers, ss-vz François I (1515-1547). Teston, 25e type. Lyon (D et annelet 12e) 1250,00 EURkostenloser Versand
Frankreich Louis d`or König Ludwig XVI. (1774-1793) Frankreich Neu! Louis d`or 1786 A vz mit Echtheitszertifikat König Ludwig XVI. (1774-1793) 598,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 4 Forint / Gulden Franz Joseph Österreich-Ungarn / Austria-Hungary Neu! 4 Forint / Gulden 1870-85 KB ca sehr schön Franz Joseph 1360,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Netherlands / Niederlande Chaise d'or / Gouden schild Holland, County / Graftschaft - Wilhelm VI von Bayern 1404-1414 Netherlands / Niederlande Neu! Chaise d'or / Gouden schild 1411 VF-EF / Sehr schön-vzgl Holland, County / Graftschaft - Wilhelm VI von Bayern 1404-1414 1800,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Spain / Spanien 4 Escudos Carlos III. 1759-1788 Spain / Spanien Neu! 4 Escudos 1788 M-M Sehr schön Carlos III. 1759-1788 700,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RUSSIA/POLAND: 3 ROUBLES-20 ZLOTYCH; RUSSIA/POLAND: Neu! 3 ROUBLES-20 ZLOTYCH; 1834; about EXTREMELY FINE/fast VZ(winz.RF); RARE 2499,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Nostalgicoins (CH)
Frankreich Ecu d'or au soleil du Dauphiné Franz I. 1515-1547 Frankreich Neu! Ecu d'or au soleil du Dauphiné o.J. (bis 1528) Crémieu GOLD. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich Franz I. 1515-1547 1050,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, France 500 Euro Gold Frankreich 500 Euro Gold 2013 im Originalfolder Kursmünze Frankreich, France Neu! 500 Euro Gold 2013 BU im Originalfolder Frankreich 500 Euro Gold 2013 im Originalfolder Kursmünze 550,00 EURkostenloser Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Principauté de Dombes. Gaston d'Orléans (1627-50). Ecu d'argent 1652 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! R ! R ! Connu à quelques exemplaires ! Portrait retouché, s / s+ Principauté de Dombes. Gaston d'Orléans (1627-50). Ecu d'argent 1652 750,00 EURkostenloser Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Helvetia Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Helvetia Gold 1 Unze 2010 Stempelglanz BU mit Münzkarte Schweiz 1 Unze 2010 Helvetia mit Coincard verschweißt BU 1175,00 EURkostenloser Versand
Schweiz, Switzerland  1 Ounce Goldcoin Matterhorn Gold 1 Unze Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert Schweiz, Switzerland 1 Ounce Goldcoin Neu! Matterhorn Gold 1 Unze o.Jahr Stempelglanz BU mit Münzkarte u Nummer Schweiz 1 Unze o.J. Matterhorn mit Coincard verschweißt BU Nummeriert 1125,00 EURkostenloser Versand
Monaco 2 Francs Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 2 Francs 1982 Probe Probeprägung 2 F Monaco 1982 GOLD - nur 1000 Stück - Fürst Rainier III. 1150,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Monaco 1 Franc Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 1 Franc 1960 Probe Seltene Probeprägung 1 F Monaco 1960 GOLD - nur 500 Stück - Fürst Rainier III. 940,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Monaco 1/2 Franc Probeprägung Polierte Platte 1/2 Franc Monaco 1965 GOLD - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 1/2 Franc 1965 Polierte Platte Probeprägung Polierte Platte 1/2 Franc Monaco 1965 GOLD - Fürst Rainier III. 780,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Österreich, 100 Schiling 1927, Erste Republik, 1918-1938, Österreich, Neu! 100 Schiling 1927, vz-st Erste Republik, 1918-1938, 945,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
FRANKREICH Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. FRANKREICH Neu! Franc à cheval Jean le Bon, 1350-1364. 1975,00 EURkostenloser Versand
ITALIEN 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. ITALIEN Neu! 100 Lire Victor Emanuel III., 1900-1946. 6735,00 EURkostenloser Versand
GROSSBRITANNIEN / IRLAND 1/2 Guinea George III, 1760-1820. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! 1/2 Guinea George III, 1760-1820. 725,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
FRANKREICH Mouton d´or Jean le Bon, 1350-1364. FRANKREICH Neu! Mouton d´or Jean le Bon, 1350-1364. 1375,00 EURkostenloser Versand
ITALIEN 40 Lire Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. ITALIEN Neu! 40 Lire Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 1195,00 EURkostenloser Versand
Norwegen, 10 Kronen 1910, Haakon VII., 1905-1957, Norwegen, Neu! 10 Kronen 1910, f.st Haakon VII., 1905-1957, 1495,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Schweiz, Gold 1 Unze, Matterhorn, Schweiz, Neu! Gold 1 Unze, verschweißt Matterhorn, 1125,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1813 M gutes vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 1000,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M gutes vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1814 M fast vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italy / Italien 40 Lire Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand Italy / Italien Neu! 40 Lire 1809 M Sehr schön-vzgl Kingdom of Napoleon - Milan / Mailand 600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Monaco 20 centimes Selten! Probe 20 cms Monaco 1962 GOLD - nur 500 Exemplare - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 20 centimes 1962 Probe Selten! Probe 20 cms Monaco 1962 GOLD - nur 500 Exemplare - Fürst Rainier III. 625,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Österreich, 1000 Schilling 1991, 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, Österreich, Neu! 1000 Schilling 1991, PP 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart - Zauberflöte, 676,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Niederlande, Utrecht, 14 Gulden 1751. "Goldener Reiter&qu Provinz der Vereinigten Niederlande, 1543-1795, Niederlande, Utrecht, Neu! 14 Gulden 1751. "Goldener Reiter&qu GOLD, kleine Kr., vz/st Provinz der Vereinigten Niederlande, 1543-1795, 1595,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Großbritannien 1/4 Guinea  Gold George III. 1760-1820. Großbritannien Neu! 1/4 Guinea Gold 1762 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz George III. 1760-1820. 685,00 EURkostenloser Versand
Insel Man, 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, Insel Man, Neu! 1/2p.,1p,2p,5p,10p,50,u.1 Pound, 1978, PP, 25.Krönungsjubiläum Queen Elisabeth, 4199,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Frankreich Ecu aux huit L Ludwig XIV. 1643-1715. Frankreich Neu! Ecu aux huit L 1690 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XIV. 1643-1715. 675,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Tschechien 200 Kronen Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- Tschechien Neu! 200 Kronen 1994 PP/proof Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- 995,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Endangered Wildlife m vielen seltenen Sammlung von 36 Silbermünzen Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven Endangered Wildlife m vielen seltenen Neu! Sammlung von 36 Silbermünzen Div. Jahre Polierte Platte in Kapseln mit Box und einigen Zertifikaten Endangered Wildlife - Sammlung von 36 Silbermünzen mit Tiermotiven 1200,00 EURkostenloser Versand
Russland, 10 Rubel 1923, UdSSR, 1917-1991, Russland, Neu! 10 Rubel 1923, vz-st UdSSR, 1917-1991, 2900,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Russland 25 Rubel Palladium UDSSR 1917-1990. Russland Neu! 25 Rubel Palladium 1990 Stempelglanz in OVP UDSSR 1917-1990. 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Monaco 10 centimes Selten! Probe 10 cms Monaco 1962 GOLD - nur 500 Exemplare - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 10 centimes 1962 Probe Selten! Probe 10 cms Monaco 1962 GOLD - nur 500 Exemplare - Fürst Rainier III. 520,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Frankreich 40 Francs 40 Francs 1817 A Louis XVIII (1815-1824) Frankreich Neu! 40 Francs 1817 [SS] Sehr Schön 40 Francs 1817 A Louis XVIII (1815-1824) 600,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande 3 Gulden 3 Gulden 1792 Niederlande Neu! 3 Gulden 1792 [UNZ] Unzirkuliert 3 Gulden 1792 750,00 EUR zzgl. Versand
Niederlande Gouden Rijder Gouden Rijder 1761 Niederlande Neu! Gouden Rijder 1761 [VZ] Vorzüglich Gouden Rijder 1761 2100,00 EUR zzgl. Versand
England Penny Penny 1709 England Neu! Penny 1709 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Penny 1709 750,00 EUR zzgl. Versand
Kirchenstaat Giulio Tisch mit Münzen, toll erhalten, sehr selten Kirchenstaat Neu! Giulio 1655-1667 vz-st Tisch mit Münzen, toll erhalten, sehr selten 725,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Frankreich 40 Francs Napoleon I. Gold 40 Francs 1812 A Paris Frankreich Neu! 40 Francs 1812 GOLD. Sehr schön Napoleon I. Gold 40 Francs 1812 A Paris 515,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lettland LVL 1 Coin of Digits 1 Lats Silber Lettland 2007 Lettland Neu! LVL 1 2007 Polierte Platte Coin of Digits 1 Lats Silber Lettland 2007 728,28 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop WON
POLEN 25 ZLOTY + 100 ZLOTY SELIGSPRECHUNG PAPST JOHANNES PAUL II. POLEN Neu! 25 ZLOTY + 100 ZLOTY 2011 PP SELIGSPRECHUNG PAPST JOHANNES PAUL II. 699,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
1 Couronne d'or 1 Couronne d'or, Brabant - Charles Quint - Armoiries - Croix 1 Couronne d'or Neu! 1 Couronne d'or 1544 ss+ 1 Couronne d'or, Brabant - Charles Quint - Armoiries - Croix 1 Couronne d'or 1050,00 EURkostenloser Versand
1 Escudo 1 Escudo, Charles et Jeanne - Armoiries - Croix 1 Escudo Neu! 1 Escudo ss 1 Escudo, Charles et Jeanne - Armoiries - Croix 1 Escudo 630,00 EURkostenloser Versand