Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 138 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 nächste  nächste

Böhmen beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Geistlichkeit beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Kremnitz, Stadt beobachten
Olmütz beobachten
Österreichische Standesherren beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Siebenbürgen beobachten
Tirol beobachten
Ungarn, Königreich beobachten

425,00 EUR

335,00 EUR

590,00 EUR

150,00 EUR

885,00 EUR

399,00 EUR

RDR Burgau Günzburg 10 Kreuzer Joseph II., 1765 - 1790 RDR Burgau Günzburg Neu! 10 Kreuzer 1768 ss Joseph II., 1765 - 1790 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Karl VI. 1711-1740. 725,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 10 Sols Belgischer Aufstand 1789-1790. Haus Habsburg Neu! 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 260,00 EURkostenloser Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Salzburg Denar Heinrich II., Typ von großer Seltenheit Salzburg Neu! Denar 1002-1024 ss-vz/ss Heinrich II., Typ von großer Seltenheit 750,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Pfennig Konrad I., sehr selten Salzburg Neu! Pfennig 1106-1147 sehr schön Konrad I., sehr selten 640,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schlick Joachimsthaler eine der berühmtesten Münzen überhaupt Schlick Neu! Joachimsthaler 1505-1532 sehr schön, kleine Schrötlingsfehler eine der berühmtesten Münzen überhaupt 1900,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand III. 1637-1657. Haus Habsburg Neu! Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 1637-1657. 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Batzen Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 Salzburg, Erzbistum Neu! Batzen 1692 Sehr schön + Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer Erzherzog Sigismund Franz 1663-1665 Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1665 Hall Sehr schön + Erzherzog Sigismund Franz 1663-1665 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Franz I. 1745-1765 Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1765 BP/SK-PD Kremnitz Sehr schön Franz I. 1745-1765 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Dukat 1879 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Dukat Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Dukat 1895 GOLD. Vorzüglich + Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EURkostenloser Versand
Kremnitz: St. Georgs- Schautaler Kremnitz: Neu! St. Georgs- Schautaler o.J. Henkelspur, Schrötlingsfehler, fast ss 45,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Kronentaler Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Neu! Kronentaler 1765 Brüssel. fast ss 55,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Österreichische Standesherren - Windischgrätz 1/2 Taler Josef Niklas 1744-1802 Österreichische Standesherren - Windischgrätz Neu! 1/2 Taler 1777, Wien Schön-sehr schön Josef Niklas 1744-1802 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Haus Habsburg Zinnmedaille Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Zinnmedaille 1873 Henkelspur, Randfehler, schön - sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 6,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 275,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Gulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Gulden 1869 Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 19,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1869 Fast sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 2 Liard Belgischer Aufstand 1789-1790. Haus Habsburg Neu! 2 Liard 1790 Vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. Haus Habsburg Neu! Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. 375,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Taler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - sehr schön Leopold I. 1657-1705. 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
HABSBURGER Dukat Ferdinand I., 1521 - 1564 HABSBURGER Neu! Dukat 155? Klagenfurt ss+ Ferdinand I., 1521 - 1564 490,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
GEISTLICHKEIT Dukat Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 GEISTLICHKEIT Neu! Dukat o.J. Hall ss-vz Erzherzog Maximilian, 1590 - 1618 680,00 EURzzgl. 25,00 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Österreich/Salzburg 3 Kreuzer Salzburg, Franz Anton 1709-1727 Österreich/Salzburg Neu! 3 Kreuzer 1719 vz- Salzburg, Franz Anton 1709-1727 54,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Habsburg Dukat GOLD, hübsch Habsburg Neu! Dukat 1786 A vz-st GOLD, hübsch 435,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1628 Winz. Zainende, prägefrisch! Paris von Lodron 1619-1653. 995,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Paris von Lodron 1619-1653. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1630 Vorzüglich Paris von Lodron 1619-1653. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1665 Fast vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 450,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1666 Vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1667 Vorzüglich Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1668 Fast vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 350,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1670 Kl. Zainende, vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1672 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1674 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1677 Vorzüglich+ Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 550,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1680 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 450,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1685 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668-1687. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1694 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 495,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1705 Fast vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 375,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Leopold Anton Eleutherius von Firmian 1727-1744. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1729 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Leopold Anton Eleutherius von Firmian 1727-1744. 1250,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1759 Fast vorzüglich Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. 395,00 EURkostenloser Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1760 Min. justiert, .fast vorzüglich Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771. 370,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Versilberte Bronzene Spottmedaille Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Versilberte Bronzene Spottmedaille 1742 Selten. Vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Bronzemedaille Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Bronzemedaille 1811 Vorzüglich+ Franz II. (I.) 1792-1835. 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 1/2 Madonnentaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! 1/2 Madonnentaler 1779 B Gelocht. sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland 1/2 Taler Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1/2 Taler 1632 Hall Altdeutschland Neu! 1/2 Taler 1632 sehr schön + Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1/2 Taler 1632 Hall 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand