Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 313 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

Böhmen beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Kärnten beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Lombardei und Venetien beobachten
Olmütz beobachten
Österreich beobachten
Salzburg beobachten
Schwarzenberg beobachten
Tirol beobachten
Ungarn, Königreich beobachten
Wallenstein beobachten
Wien, Stadt beobachten

250,00 EUR
MA-Shop Bodde

495,00 EUR
MA-Shop Dr. Kaczynski

488,00 EUR

370,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

525,00 EUR

95,00 EUR

Habsburg Ungarn Taler sehr hübsch Habsburg Ungarn Neu! Taler 1592 KB vz+ sehr hübsch 440,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Wallenstein Böhmen Jitschin 3 Kreuzer Albrecht, 1627-1634. Wallenstein Böhmen Jitschin Neu! 3 Kreuzer 1631 Prägeschwächen, vz Albrecht, 1627-1634. 220,00 EURkostenloser Versand
Elsass Alsace Ensisheim 3 Kreuzer Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. Elsass Alsace Ensisheim Neu! 3 Kreuzer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. 95,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Elsass Alsace Ensisheim 3 Kreuzer Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. Elsass Alsace Ensisheim Neu! 3 Kreuzer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. 135,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Elsass Alsace Ensisheim Doppelvierer Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. Elsass Alsace Ensisheim Neu! Doppelvierer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595. 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Österreich 20 Kreuzer RDR Österreich Maria Theresia 20 Kreuzer 1763 K-B Kremnitz Ungarn Herinek 969 RDR Österreich Neu! 20 Kreuzer 1763 Sehr schön RDR Österreich Maria Theresia 20 Kreuzer 1763 K-B Kremnitz Ungarn Herinek 969 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Haus Habsburg - Österreich-Ungarn 1/2 Taler Maria Theresia, 1/2 Taler 1753 KB (Kremnitz), Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg - Österreich-Ungarn Neu! 1/2 Taler 1753 schön bis sehr schön Maria Theresia, 1/2 Taler 1753 KB (Kremnitz), Erhaltung siehe Scan! 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich: Ferdinand I., 1835-1848. Silberabschlag vom Dukat 1835 auf die Hu Österreich: Ferdinand I., 1835-1848. Neu! Silberabschlag vom Dukat 1835 auf die Hu vz-st, kl. Rdf. 40,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Schlesien unter Böhmen: Ferdinand I., 1526-64 1 Kreuzer 1563 Schlesien unter Böhmen: Ferdinand I., 1526-64 Neu! 1 Kreuzer 1563 ss 40,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: 1/2 Batzen 1520 der Wiener Hausgenosse 1/2 Batuen 1520 Habsburg: 1/2 Batzen 1520 der Wiener Hausgenosse Neu! 1/2 Batuen 1520 ss-s 20,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppeldukat Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! Doppeldukat 1765 Karlsburg GOLD. Vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780 2750,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg - Österreich 1/4 Kreuzer Franz Joseph I., 1 Kreuzer 1866, Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg - Österreich Neu! 1/4 Kreuzer 1866 vorzüglich Franz Joseph I., 1 Kreuzer 1866, Erhaltung siehe Scan! 9,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Österreich 20 Kreuzer Franz II., 20 Kreuzer 1790 F (Hall/Tirol), Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg - Österreich Neu! 20 Kreuzer 1790 F schön bis sehr schön Franz II., 20 Kreuzer 1790 F (Hall/Tirol), Erhaltung siehe Scan! 10,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Ungarn 20 Kreuzer Österreich-Ungarn, Franz II., 20 Kreuzer 1835 B, Erhaltung siehe Scan! Haus Habsburg - Ungarn Neu! 20 Kreuzer 1835 B fast sehr schön Österreich-Ungarn, Franz II., 20 Kreuzer 1835 B, Erhaltung siehe Scan! 16,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Österreich 5 Kronen Kursmünze 5 Kronen 1908, 60. Regierungsjubiläum von Franz Josef I.. Österreich Neu! 5 Kronen 1908 sehr schön Kursmünze 5 Kronen 1908, 60. Regierungsjubiläum von Franz Josef I.. 18,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
RDR Böhmen Prag 1/2 Kronentaler Franz II./I., 1792-1835 RDR Böhmen Prag Neu! 1/2 Kronentaler 1797 fss/ss Franz II./I., 1792-1835 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Brieg Kreuzer Leopold I., 1657-1705. RDR Schlesien Brieg Neu! Kreuzer 1698 ss Leopold I., 1657-1705. 16,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Ungarn Kremnitz Korona Franz Joseph, 1848-1916 Austria Ungarn Kremnitz Neu! Korona 1896 kl. Kratzer Franz Joseph, 1848-1916 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 2 Schilling 1936 Prinz Eugen Österreich Neu! 2 Schilling 1936 Prinz Eugen vz-st 12,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 575,00 EURkostenloser Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 15 Kreuzer 1677 Kremnitz Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 15 Kreuzer 1677 Kremnitz ss, Prägeschwächen 25,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1671 Kremnitz Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 6 Kreuzer 1671 Kremnitz ss 23,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1693 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 6 Kreuzer 1693 ss, Fundstück 15,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1670 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 6 Kreuzer 1670 ss 20,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1671 Kremnitz Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 6 Kreuzer 1671 Kremnitz ss 22,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1662 Kremnitz Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 3 Kreuzer 1662 Kremnitz fast vz 35,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1670, 97, 98 und 99 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 3 Kreuzer 1670, 97, 98 und 99 ss- 47,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1697, 98 und 1706 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! 3 Kreuzer 1697, 98 und 1706 ss 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1695 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1695 ss-s 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 5 Münzen ab 15 Kreuzer 1682 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! Lot 5 Münzen ab 15 Kreuzer 1682 ss-s 45,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1674 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1674 ss-s 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1659 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1659 ss-s 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 3 Kreuzer 1692 Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Neu! Lot 4 Münzen ab 3 Kreuzer 1692 ss-s 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1745-65 17 Kreuzer 1752 Graz Habsburg: Franz I., 1745-65 Neu! 17 Kreuzer 1752 Graz ss, selten !! 45,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 1/4 Kreuzer 1812 A Habsburg: Franz II., 1792-1835 Neu! 1/4 Kreuzer 1812 A vz !! 20,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 3 Kreuzer 1801 F. Hall Habsburg: Franz II., 1792-1835 Neu! 3 Kreuzer 1801 F. Hall ss+ 15,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 7 Kreuzer 1802 C. Prag. Überprägt .. Habsburg: Franz II., 1792-1835 Neu! 7 Kreuzer 1802 C. Prag. Überprägt .. ss+ 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 3 Kreuzer 1815 V. Venedig Habsburg: Franz II., 1792-1835 Neu! 3 Kreuzer 1815 V. Venedig ss/vz 30,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1806-35 20 Kreuzer 1809 Tiroler Aufstand !! Habsburg: Franz I., 1806-35 Neu! 20 Kreuzer 1809 Tiroler Aufstand !! ss+ 39,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1806-35 Lira 1822 Mailand Habsburg: Franz I., 1806-35 Neu! Lira 1822 Mailand ss, poliert und Henkelspur 29,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Polen Galizien 3 Grossi 1794 Wien, für die Armee Polen Galizien Neu! 3 Grossi 1794 Wien, für die Armee ss/s 22,00 EURzzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen Franz Joseph I. Gold 10 Kronen 1909 Haus Habsburg Neu! 10 Kronen 1909 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. Gold 10 Kronen 1909 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen Franz Joseph I. Gold 10 Kronen 1908 Auf sein 60-jähriges Thronjubiläum Haus Habsburg Neu! 10 Kronen 1908 GOLD. sehr schön - vorzüglich Franz Joseph I. Gold 10 Kronen 1908 Auf sein 60-jähriges Thronjubiläum 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kronen Franz Joseph I. Gold 20 Kronen 1908 Auf sein 60-jähriges Thronjubiläum Haus Habsburg Neu! 20 Kronen 1908 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. Gold 20 Kronen 1908 Auf sein 60-jähriges Thronjubiläum 395,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
RDR Habsburg Luxemburg Liard Maria Theresia, 1740-1780 RDR Habsburg Luxemburg Neu! Liard 1759 ss Maria Theresia, 1740-1780 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 2 Schilling kompletter Satz 2 Schilling Gedenkprägungen Österreich Neu! 2 Schilling 1928-1937 vz-st kompletter Satz 2 Schilling Gedenkprägungen 130,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg  RDR - BÖHMEN 1 Kreuzer 1762 P Prag MARIA THERESIA Kupfer ERHALTUNG! # 89368 Haus Habsburg Neu! 1762 vz RDR - BÖHMEN 1 Kreuzer 1762 P Prag MARIA THERESIA Kupfer ERHALTUNG! # 89368 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg  NÜRNBERG 2 Kreuzer 1694 LEOPOLD I. Silber # 89375 Nürnberg Neu! 1694 ss NÜRNBERG 2 Kreuzer 1694 LEOPOLD I. Silber # 89375 19,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand