Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 505 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

Böhmen beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Geistlichkeit beobachten
Görz beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Kärnten beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Kremnitz, Stadt beobachten
Linz beobachten
Lobkowitz beobachten
Lombardei und Venetien beobachten
Mähren beobachten
Olmütz beobachten
Österreich beobachten
Österreichische Standesherren beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Siebenbürgen beobachten
Steiermark beobachten
Tirol beobachten
Ungarn, Königreich beobachten

89,50 EUR

1145,00 EUR

875,00 EUR

1150,00 EUR

1225,00 EUR

1295,00 EUR

Österreich - Haus Habsburg Konventionstaler Maria Theresia (1740-1780) Österreich - Haus Habsburg Neu! Konventionstaler 1780 SF sehr schön Maria Theresia (1740-1780) 149,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
RDR Schlesien Brieg VI Kreuzer Joseph I., 1705-1711 RDR Schlesien Brieg Neu! VI Kreuzer 1709 f.ss Joseph I., 1705-1711 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Steiermark Graz 3 Kreuzer Ferdinand II., 1619-1637 RDR Steiermark Graz Neu! 3 Kreuzer 1631 ss Ferdinand II., 1619-1637 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Ungarn Kremnitz 10 Kreuzer Joseph II., 1780-1790 RDR Ungarn Kremnitz Neu! 10 Kreuzer 1785 f.ss/ss Joseph II., 1780-1790 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Belgien - Brabant  BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 Belgien - Brabant Neu! 1506-1555 ss BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Görz - Gorizia  GÖRZ (GORIZIA) 1/2 Batzen MAXIMILIAN I. 1519 St Veit Silber SELTEN! # 83178 Görz - Gorizia Neu! 1519 ss-vz GÖRZ (GORIZIA) 1/2 Batzen MAXIMILIAN I. 1519 St Veit Silber SELTEN! # 83178 89,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg  RDR - ÖSTERREICH Halbbatzen 1523 St. Veit FERDINAND I. Silber # 83182 Haus Habsburg Neu! 1523 ss+ RDR - ÖSTERREICH Halbbatzen 1523 St. Veit FERDINAND I. Silber # 83182 99,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg  RDR Groschen 1548 FERDINAND I. als RÖMISCH-DEUTSCHER KÖNIG Silber # 83187 Haus Habsburg Neu! 1548 ss RDR Groschen 1548 FERDINAND I. als RÖMISCH-DEUTSCHER KÖNIG Silber # 83187 49,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 Haus Habsburg - Böhmen Neu! 1546 ss-vz BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Römisch-Deutsches Reich / Österreich 1 Kreuzer ohne Jahr, Fehlprägung Österreich 1  Kreuzer ohne Jahr, Fehlprägung, 2x Portraitseite, 1 Seite incus Römisch-Deutsches Reich / Österreich Neu! 1 Kreuzer ohne Jahr, Fehlprägung ohne Jahr ss, kl. Kratzer, Fehlprägung Österreich 1 Kreuzer ohne Jahr, Fehlprägung, 2x Portraitseite, 1 Seite incus 90,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Römisch-Deutsches Reich 15 Kreuzer RDR Ungarn Leopold I. 15 Kreuzer 1676 K-B Kremnitz Habsburg Herinek 1042 Römisch-Deutsches Reich Neu! 15 Kreuzer 1676 Winzige Haarkratzer, vorzüglich / fast prägefrisch RDR Ungarn Leopold I. 15 Kreuzer 1676 K-B Kremnitz Habsburg Herinek 1042 175,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
RDR/Habsburg, Taler Erzherzog Maximilian 1612-1618 RDR/Habsburg, Neu! Taler 1618 ss Erzherzog Maximilian 1612-1618 270,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mueller
Austria Habsburg Wien 3 Kreuzer Ferdinand I., 1835-1848 Austria Habsburg Wien Neu! 3 Kreuzer 1836 f.ss/ss Ferdinand I., 1835-1848 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Breslau 3 Kreuzer Leopold I., 1657-1705 RDR Schlesien Breslau Neu! 3 Kreuzer 1668 ss Leopold I., 1657-1705 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Ungarn Kremnitz 1/4 Gulden Franz Joseph, 1848-1916. Austria Ungarn Kremnitz Neu! 1/4 Gulden 1860 vz Franz Joseph, 1848-1916. 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Revolution Venedig Cent Austria Revolution Venedig Neu! Cent 1849 ss+ 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
österreich Ungarn Heller Franz Joseph, 1848-1916 österreich Ungarn Neu! Heller 1916 Stempelglanz Franz Joseph, 1848-1916 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 10 Kronen 1908 Gold, fast Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 160,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 10 Kronen 1909 Gold, min. Kratzer, vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 140,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Haus Habsburg Doppeldukat Josef II. 1780-1790. Haus Habsburg Neu! Doppeldukat 1783 E Gold, sehr schön - vorzüglich / vorzüglich + Josef II. 1780-1790. 1000,00 EURkostenloser Versand
Österreich 5 Kronen Kursmünze 5 Kronen 1908, 60. Regierungsjubiläum von Franz Josef I.. Österreich Neu! 5 Kronen 1908 sehr schön Kursmünze 5 Kronen 1908, 60. Regierungsjubiläum von Franz Josef I.. 19,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg Krone Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Krone 1916 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Krone Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Neu! Krone 1915 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Rudolf II. 1576-1612. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1608 Sehr schön+ Rudolf II. 1576-1612. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1564-1595 Sehr schön+ Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 295,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Ferdinand II. 1619-1637. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1633 Sehr schön-vorzüglich Ferdinand II. 1619-1637. 465,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1692 Prachtexemplar. Vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 495,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Erzherzog Maximilian 1612-1618. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1618 sehr schön-vorzüglich Erzherzog Maximilian 1612-1618. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppeltaler Josef I. 1705-1711. Haus Habsburg Neu! Doppeltaler 1705-1711 Schöne Patina. Kl.Schrötlingsfehler. Vorzüglich Josef I. 1705-1711. 2100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1723 Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 325,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1714 Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1766 G vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1775 K Schöne Patina. Vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Kronentaler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Kronentaler 1797 C Etwas justiert, fast vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Taler 1827 A Fast Stempelglanz Franz II.(I.) 1792-1835. 390,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum 1/4 Reichstaler Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. Salzburg, Erzbistum Neu! 1/4 Reichstaler 1766 selten. sehr schön Sigismund von Schrattenbach 1753-1771. 295,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum 20 Kreuzer Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg, Erzbistum Neu! 20 Kreuzer 1797 vorzüglich+ Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum XV Kreuzer Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. Salzburg, Erzbistum Neu! XV Kreuzer 1690 vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 15 Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! 15 Kreuzer 1674 Sehr schön Leopold I. 1657-1705. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 6 Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! 6 Kreuzer 1676 vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1765 sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1775 sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kreuzer Leopold II. 1790-1792. Haus Habsburg Neu! 20 Kreuzer 1791 B Kl.Kratzer. Sehr schön Leopold II. 1790-1792. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3-Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3-Kreuzer 1812 S Sehr schön+ Franz II.(I.) 1792-1835. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Kreuzer 1816 A Vorzüglich+ Franz II.(I.) 1792-1835. 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! Kreuzer 1698 sehr schön+ Leopold I. 1657-1705. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 6 Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! 6 Kreuzer 1681 sehr schön Leopold I. 1657-1705. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Habsburg Kärnten Taler hübsch, selten Habsburg Kärnten Neu! Taler 1654 fast vz/ss-vz hübsch, selten 500,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Taler Paris von Lodron, hübsch Salzburg Neu! Taler 1622 vz Paris von Lodron, hübsch 310,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Reichstaler hübsch Habsburg Ungarn Neu! Reichstaler 1741 fast vz hübsch 260,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand