Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 145 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 nächste  nächste

Böhmen beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Kremnitz, Stadt beobachten
Olmütz beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Siebenbürgen beobachten
Tirol beobachten
Ungarn, Königreich beobachten
Wien, Stadt beobachten

64,80 EUR

225,00 EUR

945,00 EUR

310,00 EUR

1250,00 EUR

2495,00 EUR

Haus Habsburg Reichstaler Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Haus Habsburg Neu! Reichstaler 1564-1595 Kl.Sgrafitti a.d.Vs. Sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich Doppelgulden auf die Silberhochzeit Österreich Neu! Doppelgulden 1879 RF, sehr schön auf die Silberhochzeit 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, Haus Habsburg,Karl VI., Römisch Deutsches Reich, Neu! Reichstaler, 1715, prägefrisch, Haus Habsburg,Karl VI., 750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Neu! Taler 1726 Wien f.vz/vz Karl VI. (1711 - 1740) 410,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Neu! Taler 1717 Wien vz Karl VI. (1711 - 1740) 680,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Neu! Taler 1716 Wien vz+ Karl VI. (1711 - 1740) 725,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Neu! Taler 1714 Wien f.stgl. Karl VI. (1711 - 1740) 1350,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Karl VI. (1711 - 1740) RDR Neu! Taler 1713 Wien stgl. Karl VI. (1711 - 1740) 1770,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1711 Hall ss-vz Joseph I. (1705 - 1711) 360,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1710 Hall stgl. Joseph I. (1705 - 1711) 1150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1707 Hall vz Joseph I. (1705 - 1711) 580,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Habsburg Doppelgulden Franz Joseph I zur Silberhochzeit Habsburg Neu! Doppelgulden 1879 ss/vz Franz Joseph I zur Silberhochzeit 60,00 EURkostenloser Versand
Olmütz, Bistum 6 Kreuzer Karl II. von Liechtenstein 1664-1695 Olmütz, Bistum Neu! 6 Kreuzer 1677 Sehr schön - vorzüglich Karl II. von Liechtenstein 1664-1695 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 Salzburg, Erzbistum Neu! Taler 1774 Sehr schön / sehr schön-vorzüglich Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 185,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Weißpfennig Wladislaus II. 1471-1516 Böhmen Neu! Weißpfennig Kuttenberg Sehr schön + Wladislaus II. 1471-1516 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 15 Kreuzer Maria Theresia 1740-1780 Haus Habsburg Neu! 15 Kreuzer 1744 KB Kremnitz Bearbeitet, schön - sehr schön Maria Theresia 1740-1780 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1815 Schöne Patina. Vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1871 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 6 Kreuzer Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! 6 Kreuzer 1729 Vorzüglich + Karl VI. 1711-1740. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1693 Vorzüglich + Leopold I. 1657-1705. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich 1 Krone besserer Jahrgang Österreich Neu! 1 Krone 1904 sehr schön besserer Jahrgang 8,00 EURzzgl. 1,50 EUR Versand
Haus Habsburg
 Jaeger/Jäckel 312, Thun  Vereinstaler = 1 1/2 Gulden Franz Joseph I. 1848-1918. Haus Habsburg Jaeger/Jäckel 312, Thun  Neu! Vereinstaler = 1 1/2 Gulden 1857A Vorzüglich- Franz Joseph I. 1848-1918. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Monasterium
RDR Bronzemedaille 1869 Bronzemedaille v. Tautenhavn RDR Neu! Bronzemedaille 1869 stfr 1869 Bronzemedaille v. Tautenhavn 370,00 EURkostenloser Versand
RDR Taler Leopold I. (1657 - 1705) RDR Neu! Taler 1692 KB ss+ Leopold I. (1657 - 1705) 385,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Leopold I. (1657 - 1705) RDR Neu! Taler 1695 KB f.vz/vz Leopold I. (1657 - 1705) 490,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Leopold I. (1657 - 1705) RDR Neu! Taler 1698 KB f.vz/vz Leopold I. (1657 - 1705) 520,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Leopold I. (1657 - 1696) RDR Neu! Taler 1696 KB ss-vz Leopold I. (1657 - 1696) 340,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Leopold I. (1657 - 1705) RDR Neu! Taler 1699 KB f.vz Leopold I. (1657 - 1705) 510,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1705 Wien f.stgl. Joseph I. (1705 - 1711) 1400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1706 IMH Wien vz Joseph I. (1705 - 1711) 935,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1657 - 1705) RDR Neu! Taler 1707 IMH Wien vz-stgl. Joseph I. (1657 - 1705) 1190,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1708 IMH Wien ss-vz, kl. Zainende Joseph I. (1705 - 1711) 500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1709 IMH Wien f.stgl. Joseph I. (1705 - 1711) 1350,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1710 Wien vz Joseph I. (1705 - 1711) 810,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
RDR Taler Joseph I. (1705 - 1711) RDR Neu! Taler 1710 IMH Wien ss-vz Joseph I. (1705 - 1711) 695,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Salzburg 1 Thaler Johann Ernst Salzburg Neu! 1 Thaler 1694 ss gereinigt Johann Ernst 139,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Vermeulen
Haus Habsburg Batzen Maximilian I. 1486-1519. Haus Habsburg Neu! Batzen 1486-1519 Von größter Seltenheit. Sehr schön Maximilian I. 1486-1519. 1250,00 EURkostenloser Versand
Österreich - RDR 1/2 Taler Österreich - RDR Neu! 1/2 Taler 1834 A winz. Kratzer, vorzüglich 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Dukat Franz Joseph I. (1848-1916) Österreich Neu! Dukat 1878 f.Stgl Franz Joseph I. (1848-1916) 300,00 EURkostenloser Versand
RDR Burgau Günzburg 10 Kreuzer Joseph II., 1765 - 1790 RDR Burgau Günzburg Neu! 10 Kreuzer 1768 ss Joseph II., 1765 - 1790 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Karl VI. 1711-1740. 725,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 10 Sols Belgischer Aufstand 1789-1790. Haus Habsburg Neu! 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 260,00 EURkostenloser Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Burgau Günzburg 3 Kreuzer Franz II./I., 1792-1835. RDR Burgau Günzburg Neu! 3 Kreuzer 1794 vz Franz II./I., 1792-1835. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Salzburg Denar Heinrich II., Typ von großer Seltenheit Salzburg Neu! Denar 1002-1024 ss-vz/ss Heinrich II., Typ von großer Seltenheit 750,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Salzburg Pfennig Konrad I., sehr selten Salzburg Neu! Pfennig 1106-1147 sehr schön Konrad I., sehr selten 640,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Schlick Joachimsthaler eine der berühmtesten Münzen überhaupt Schlick Neu! Joachimsthaler 1505-1532 sehr schön, kleine Schrötlingsfehler eine der berühmtesten Münzen überhaupt 1900,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler Ferdinand III. 1637-1657. Haus Habsburg Neu! Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 1637-1657. 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg, Erzbistum Batzen Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 Salzburg, Erzbistum Neu! Batzen 1692 Sehr schön + Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand