Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 366 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

Böhmen beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Geistlichkeit beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Lombardei und Venetien beobachten
Österreich beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Siebenbürgen beobachten
Spinges / Tirol beobachten
Tirol beobachten
Ungarn, Königreich beobachten

200,00 EUR
MA-Shop Dr. Brandt

99,80 EUR

125,00 EUR

355,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

345,00 EUR

1450,00 EUR
MA-Shop Ritter

Haus Habsburg / Österreich 3 Kreuzer(Groschen) Ferdinand II. 1619-1637. Haus Habsburg / Österreich Neu! 3 Kreuzer(Groschen) 1626 sehr schön - vorzüglich Ferdinand II. 1619-1637. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 3 Kreuzer(Groschen) Ferdinand Karl, Erzherzog 1632-1662. Haus Habsburg / Österreich Neu! 3 Kreuzer(Groschen) 1661 vorzüglich Ferdinand Karl, Erzherzog 1632-1662. 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz I. 1745-1765. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1756 Kl.Sf.a.Rd., sehr schön Franz I. 1745-1765. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Josef II. 1765-1790. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1781 B fast vorzüglich Josef II. 1765-1790. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1802 B Rs.l.just., vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1806 A Min.Schrtl.-Riss, sehr schön - vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1808 A L.just., sehr schön - vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 19,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1811 A vorzüglich - Stempelglanz Franz II.(I.) 1792-1835. 49,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Neu! 20 Kreuzer 1823 A fast sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 5 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 5 kreuzer 1815 A ss Franz II. (I.) 1792-1835. 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/4 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/4 kreuzer 1816 S ss+ Franz II. (I.) 1792-1835. 20,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/4 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/4 kreuzer 1816 B ss Franz II. (I.) 1792-1835. 10,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/2 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/2 kreuzer 1800 A ss Franz II. (I.) 1792-1835. 8,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/4 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/4 kreuzer 1816 A ss Franz II. (I.) 1792-1835. 12,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 centesimi Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 centesimi 1822 M ss Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1802 H ss Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1794 H ss Franz II. (I.) 1792-1835. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1802 H ss Franz II. (I.) 1792-1835. 16,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1800 A ss Franz II. (I.) 1792-1835. 12,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1800 C ss+ Franz II. (I.) 1792-1835. 15,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1800 C ss+ Franz II. (I.) 1792-1835. 18,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1800 B s+ Franz II. (I.) 1792-1835. 8,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1816 A vz+ Franz II. (I.) 1792-1835. 15,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1 kreuzer 1816 B vz+ Franz II. (I.) 1792-1835. 22,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 kreuzer 1800 ss Franz II. (I.) 1792-1835. 10,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 kreuzer 1800 B ss Franz II. (I.) 1792-1835. 12,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 6 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 6 kreuzer 1806 C ss Franz II. (I.) 1792-1835. 22,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 6 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 6 kreuzer 1806 B ss Franz II. (I.) 1792-1835. 12,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 kreuzer 1812 S ss Franz II. (I.) 1792-1835. 15,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 6 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 6 kreuzer 1800 S ss Franz II. (I.) 1792-1835. 14,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 kreuzer 1812 B vz Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 3 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 3 kreuzer 1812 S ss Franz II. (I.) 1792-1835. 12,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 15 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 15 kreuzer 1807 S ss Franz II. (I.) 1792-1835. 17,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 15 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 15 kreuzer 1807 B ss Franz II. (I.) 1792-1835. 26,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 15 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 15 kreuzer 1807 S ss Franz II. (I.) 1792-1835. 16,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 15 kreuzer Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 15 kreuzer 1807 B ss Franz II. (I.) 1792-1835. 15,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/2 Taler Kupfer Abschlag Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/2 Taler Kupfer Abschlag 1789 s Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/2 Taler Kupfer Abschlag Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/2 Taler Kupfer Abschlag 1797 s Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg 1/2 Taler Kupfer Abschlag Franz II. (I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! 1/2 Taler Kupfer Abschlag 1790 s Franz II. (I.) 1792-1835. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Österreich Ungarn Wien 5/10 Kreuzer Franz Joseph, 1848-1916 Österreich Ungarn Wien Neu! 5/10 Kreuzer 1866 ss- Franz Joseph, 1848-1916 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich Ungarn Nagybanya 2 Kreuzer Franz Joseph, 1848-1916 Österreich Ungarn Nagybanya Neu! 2 Kreuzer 1851 ss Franz Joseph, 1848-1916 48,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Habsburg, Franz I. (1745-1765) Taler, Hall Habsburg, Franz I. (1745-1765) Neu! Taler, Hall 1763 ss + / vz +, min. Randfehler, feine Tönung 475,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
Haus Habsburg Silbermedaille Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1773 Schöne Patina, kleine Bearbeitungsstelle im Feld, sehr schön-vorzüglic Maria Theresia 1740-1780. 325,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1756 Kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 475,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1902 Patina, vorzüglich+ Franz Joseph I. 1848-1916. 250,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Silbermedaille Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1750 Unsauberer Rand, kleine Kratzer, sonst gutes sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 150,00 EURkostenloser Versand
Austria Ungarn Oravicza Kreuzer Franz II./I., 1792-1835 Austria Ungarn Oravicza Neu! Kreuzer 1816 O Franz II./I., 1792-1835 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Forint Franz Josef I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Forint 1885 vz Franz Josef I. 1848-1916. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Haus Habsburg Filler Franz Josef I. 1848-1916. Selten Haus Habsburg Neu! Filler 1903 ss+ Franz Josef I. 1848-1916. Selten 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)