Münzen Europa (ohne €)

> 1460 Neueingänge seit 7 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Albanien beobachten
Andorra beobachten
Belgien beobachten
Bulgarien beobachten
Dänemark beobachten
Estland beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Gibraltar beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Guernsey beobachten
Insel Man beobachten
Irland beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jugoslawien beobachten
Kroatien beobachten
Lettland beobachten
Liechtenstein beobachten
Litauen beobachten
Luxemburg beobachten
Malta beobachten
Mazedonien beobachten
Monaco beobachten
Montenegro beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Serbien beobachten
Slowakei beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Tschechoslowakei beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Weissrussland beobachten
Zypern beobachten

875,00 EUR

1375,00 EUR

1835,00 EUR

625,00 EUR

335,00 EUR

295,00 EUR

Schweiz 10 Rappen Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B Schweiz Neu! 10 Rappen 1875 fast vorzüglich Eidgenossenschaft 10 Rappen 1875 B 795,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz Rappen Eidgenossenschaft Rappen 1866 Schweiz Neu! Rappen 1866 sehr schön Eidgenossenschaft Rappen 1866 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz 10 Kreuzer Bern 10 Kreuzer 1790 Schweiz Neu! 10 Kreuzer 1790 vorzüglich - Stempelglanz Bern 10 Kreuzer 1790 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Spanien 5 Pesetas Tarragona Ferdinand VII. 5 Pesetas 1809 Spanien Neu! 5 Pesetas 1809 kl. Kratzer, sehr schön Tarragona Ferdinand VII. 5 Pesetas 1809 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Poltina Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg Russland Neu! Poltina 1839 sehr schön - vorzüglich Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg 345,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Spanien 100 Reales  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien Neu! 100 Reales Gold 1861 Vorzüglich Isabel II. 1833-1868. 385,00 EURkostenloser Versand
Spanien 20 Pesetas  Gold Alfons XIII. 1886-1931. Spanien Neu! 20 Pesetas Gold 1890 Vorzüglich - Stempelglanz Alfons XIII. 1886-1931. 385,00 EURkostenloser Versand
Spanien 40 Reales  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien Neu! 40 Reales Gold 1863 Vorzüglich + Isabel II. 1833-1868. 275,00 EURkostenloser Versand
Griechenland 10 Drachmen  Gold Georg I 1863-1913. Griechenland Neu! 10 Drachmen Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 925,00 EURkostenloser Versand
Serbien 10 Dinara  Gold Milan Obrenovich IV. 1868-1889. Serbien Neu! 10 Dinara Gold 1882 Fast vorzüglich Milan Obrenovich IV. 1868-1889. 285,00 EURkostenloser Versand
Portugal 5000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal Neu! 5000 Reis Gold 1869 Vorzüglich Luis I. 1861-1889. 475,00 EURkostenloser Versand
salzburg - erzbistum halbtaler johann ernst von thun salzburg - erzbistum Neu! halbtaler 1695 vzgl johann ernst von thun 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Macho (A)
5 F Nap. Ier TL 5 F Nap. Ier TL, Napoléon Ier TL 5 F Nap. Ier TL Neu! 5 F Nap. Ier TL 1808 s+ 5 F Nap. Ier TL, Napoléon Ier TL 5 F Nap. Ier TL 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Sequin C.140 1 Sequin, Ludovic Manin (1789-1797) doge CXX - Christ nimbé C.140 1 Sequin Neu! 1 Sequin ss+ C.140 1 Sequin, Ludovic Manin (1789-1797) doge CXX - Christ nimbé C.140 1 Sequin 415,00 EURkostenloser Versand
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop SAIVE (FR)
Niederlande-Spanische Niederlande Patagon Albert und Isabelle 1598-1621 Niederlande-Spanische Niederlande Neu! Patagon 161? Anvers Kl. Belagreste, sehr schön Albert und Isabelle 1598-1621 160,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Niederlande-Holland Reichstaler Vereinte Provinz Niederlande-Holland Neu! Reichstaler 1629. Schrötlingsfehler, sehr schön Vereinte Provinz 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Niederlande-Tournai Patagon Philipp IV. 1621-1655 Niederlande-Tournai Neu! Patagon 1633. Sehr schön Philipp IV. 1621-1655 110,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Niederlande-Tournai Patagon Philipp IV. 1621-1655 Niederlande-Tournai Neu! Patagon 1647. Sehr schön+ Philipp IV. 1621-1655 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Russland-Sowjetunion 100 Rubel Russland-Sowjetunion Neu! 100 Rubel 1979, Leningrad Stempelglanz 770,00 EURkostenloser Versand
Schweiz-Chur, Stadt Groschen 1500-1900 Schweiz-Chur, Stadt Neu! Groschen 1732. Sehr schön 1500-1900 35,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Russland, USSR Sovjetunion 5 + 10 Rubel Satz 28 Münzen 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel Olympiade Moskau Russland, USSR Sovjetunion Neu! 5 + 10 Rubel Satz 28 Münzen 1977-1980 Stempelglanz in roter Box 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel Olympiade Moskau 499,00 EURkostenloser Versand
Switzerland / Schweiz 20 Franken Vreneli Switzerland / Schweiz Neu! 20 Franken 1926 fast Stgl / near FDC Vreneli 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand