Münzen Europa (ohne €)

> 812 Neueingänge seit 7 Tagen
Suche in Europa (ohne €)

Alderney beobachten
Andorra beobachten
Belgien beobachten
Dänemark beobachten
Finnland beobachten
Frankreich beobachten
Griechenland beobachten
Großbritannien beobachten
Guernsey beobachten
Insel Man beobachten
Irland beobachten
Island beobachten
Italien beobachten
Jersey beobachten
Jugoslawien beobachten
Kroatien beobachten
Lettland beobachten
Liechtenstein beobachten
Luxemburg beobachten
Malta beobachten
Monaco beobachten
Niederlande beobachten
Norwegen beobachten
Österreich beobachten
Polen beobachten
Portugal beobachten
Rumänien beobachten
Russland beobachten
San Marino beobachten
Schottland beobachten
Schweden beobachten
Schweiz beobachten
Serbien beobachten
Slowakei beobachten
Spanien beobachten
Tschechien beobachten
Tschechoslowakei beobachten
Türkei beobachten
Ungarn beobachten
Vatikan Vatikanstadt Kirchenstaat beobachten
Zypern beobachten

600,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

14,95 EUR

140,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

1595,00 EUR

375,00 EUR
MA-Shop WallinMynt (SE)

225,00 EUR

FRANKREICH UND NEBENGEBIETE Louis d'or Ludwig XVI., 1774-1793 FRANKREICH UND NEBENGEBIETE Neu! Louis d'or 1786 Paris vz Ludwig XVI., 1774-1793 480,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Salut d´oro Karl I. von Anjou, 1266 - 1278 ITALIEN Neu! Salut d´oro o.J. Neapel vz Karl I. von Anjou, 1266 - 1278 3350,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Multiplo di Tari d´oro Heinrich VI., 1190 - 1198 ITALIEN Neu! Multiplo di Tari d´oro o.J. vz Heinrich VI., 1190 - 1198 430,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
ITALIEN Multiplo di Tari d´oro Friedrich II., 1197/1220 - 1250 ITALIEN Neu! Multiplo di Tari d´oro o.J. Messina vz Friedrich II., 1197/1220 - 1250 430,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Monaco 10 centimes Probeprägung 10 centimes Monaco 1962 Aluminium-Bronze - Fürst Rainier III. Monaco Neu! 10 centimes 1962 Probe Probeprägung 10 centimes Monaco 1962 Aluminium-Bronze - Fürst Rainier III. 85,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Österreich für Böhmen Gröschl Ein Groeschl - Ausgabe für Böhmen Österreich für Böhmen Neu! Gröschl 1782 A s/ss Ein Groeschl - Ausgabe für Böhmen 14,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Schweiz 5 Franken Schweiz, Silbergedenkmünze 1963 Rotes Kreuz, Beispielbild! Schweiz Neu! 5 Franken 1963 fast vorzüglich Schweiz, Silbergedenkmünze 1963 Rotes Kreuz, Beispielbild! 12,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Brabant Antwerpen Denar Anonyme städtische Prägung. Brabant Antwerpen Neu! Denar 1210-1280 ss Anonyme städtische Prägung. 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Spanien 5 Pesetas Spanien 1871, 5 Pesetas, Amadeo, Erhaltung siehe Scan! Spanien Neu! 5 Pesetas 1871 sehr schön Spanien 1871, 5 Pesetas, Amadeo, Erhaltung siehe Scan! 29,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Spanien 5 Pesetas Spanien 1870, 5 Pesetas, Erhaltung siehe Scan! Spanien Neu! 5 Pesetas 1870 sehr schön Spanien 1870, 5 Pesetas, Erhaltung siehe Scan! 34,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Dauphiné. Archevêché de Vienne. Monnayage anonyme (vers 1150-1200). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! s-ss Dauphiné. Archevêché de Vienne. Monnayage anonyme (vers 1150-1200). Denier 18,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN  Louis Philippe (1830-1848). 5 francs 1840W. Lille FRANZÖSISCHE MODERNE MÜNZEN Neu! Très petits chocs / tranche, s+ Louis Philippe (1830-1848). 5 francs 1840W. Lille 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ELSAß  Alsace, Strasbourg, Municipalité, 2 kreuzers (vers 1640) ELSAß Neu! Variante peu commune, ss Alsace, Strasbourg, Municipalité, 2 kreuzers (vers 1640) 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  Louis XIV (1643-1715). 10 sols aux 4 couronnes 1703BB. Strasbourg FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Légèrement frotté, s / s+ Louis XIV (1643-1715). 10 sols aux 4 couronnes 1703BB. Strasbourg 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ELSAß  Alsace. Strasbourg. Municipalité. Pfennig au lis biface (14e siècle) ELSAß Neu! s+ / sge Alsace. Strasbourg. Municipalité. Pfennig au lis "biface" (14e siècle) 30,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN  Henri III (1574-1589). 1/8 d'écu 1584H. La Rochelle FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN Neu! Assez rare, s-ss Henri III (1574-1589). 1/8 d'écu 1584H. La Rochelle 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  2e empire (1852-1870). 50 francs, Napoléon III, tête nue 1859BB. Strasbourg FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Neu! Infime choc / listel au revers, ss-vz 2e empire (1852-1870). 50 francs, Napoléon III, tête nue 1859BB. Strasbourg 700,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Sixpence Elisabeth I. 1558-1603. Großbritannien Neu! Sixpence 1571 Fast sehr schön-sehr schön Elisabeth I. 1558-1603. 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweden 10 Öre Gustav V. 1907-1950. Schweden Neu! 10 Öre 1933 Stempelglanz Gustav V. 1907-1950. 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Poltina (1/2 Rubel) Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! Poltina (1/2 Rubel) 1817 Sehr schön-sehr schön+ Zar Alexander I. 1801-1825. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Rubel Zar Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Rubel 1836 Sehr schön Zar Nikolaus I. 1825-1855. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Rubel Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! Rubel 1817 Kl. Schlagspur in Revers. Sehr schön Zar Alexander I. 1801-1825. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeken Zar Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 25 Kopeken 1851 Sehr schön+ Zar Nikolaus I. 1825-1855. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! 20 Kopeken 1821 Fast sehr schön Zar Alexander I. 1801-1825. 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeek Zar Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 25 Kopeek 1877 Sehr schön-sehr schön+ Zar Alexander II. 1855-1881. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand