Münzen Mittelalter

> 75 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten
Kreuzfahrer beobachten

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1295,00 EUR

1775,00 EUR

645,00 EUR

1150,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

230,00 EUR

Merovingians Denarius Reims ss Reims, Denier anonyme à la bannière ou au... 2000,00 EUR kostenloser Versand Merovingians Triens Rouen unz- Rouen, Triens, monétaire Domaigoaldo 950,00 EUR kostenloser Versand Merovingians Denarius Marseille ss Marseille, Denier au M 900,00 EUR kostenloser Versand Merovingians Denarius Marseille s Marseille, Denier au M 800,00 EUR kostenloser Versand
Merovingians Denarius Marseille s Marseille, Denier au M 750,00 EUR kostenloser Versand ANDERE FEUDALE MÜNZEN   R ! s-ss  /  ss Principauté de Dombes. Anne-Mari... 600,00 EUR kostenloser Versand Quedlinburg, Abtei Dünnpfennig, 1108-1137 sehr selten, Randfehler, Präge... 575,00 EUR kostenloser Versand Regensburg Denar 1058 sehr schön Denar (um 1058) Regensburg 480,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Regensburg, herzogliche Münzstätte Denar 955-976 n. Chr. Selten. Min. Pr... 350,00 EUR kostenloser Versand Schlesien-Breslau, Fürstentum Groschen 1469-1479 Selten auch in dieser E... 325,00 EUR kostenloser Versand Minden, Bistum Pfennig 1508-1529 sehr selten, kl. Randfehler, sehr schön... 275,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Regensburg, herzogliche Münzstätte Denar 955-976 n. Chr. Kl. Prägeschwäc... 225,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1300-1400 f.unz FRAUMÜNSTERABTEI Vi... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1300-1400 f.unz FRAUMÜNSTERABTEI Vi... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1300-1400 ss FRAUMÜNSTERABTEI Vierz... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1200-1300 vz FRAUMÜNSTERABTEI Vierz... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Armenien Tram o.J. vorzüglich Tram (1226-1271) Armenien 180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1200-1300 vz FRAUMÜNSTERABTEI Vierz... 179,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Köln Erzbistum Blanken 1463-1480 sehr schön, kleine Randfehler Deutz, Ru... 175,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Würzburg Pfennig 1198-1202 sehr schön, Prägeschwäche, inkuse Prägung  Ko... 170,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Schweiz - Basel  1387-1399 ss+ BASEL Stadt Vierzipfliger Stebler o.J.(13... 169,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Basel  1150-1200 vz BASEL Bistum Viereckiger Pfennig o.J. (115... 149,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Zürich - Fraumünsterabtei  1300-1400 vz FRAUMÜNSTERABTEI Vierz... 149,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Brakteaten  1330-1358 vz ZOFINGEN Vierzipfliger Pfennig ALBREC... 149,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Konstanz Brakteat 1248-1274  Konstanz, Brakteat, Bistum Eberhard II. von... 140,00 EUR  zzgl. Versand Jülich-Berg Schilling 1511 Min.Sf.a.Rd., sehr schön - vorzüglich Wilhelm... 125,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Regensburg Pfennig o.J. ss Herzog Heinrich I. 120,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Basel  1250 ss BASEL Bistum Viereckiger Pfennig BERTHOLD v. PF... 119,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Solothurn  1300-1330 vz SOLOTHURN Vierzipfliger Pfennig Hl. UR... 109,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz - Basel  1150-1200 ss BASEL Bistum Viereckiger Pfennig o.J. (115... 99,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Jülich-Berg Weisspfennig 1423-1437 Kl.Schrtl.-Riss, schw.Prst., sehr sch... 99,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Ragusa Denar 1762 sehr schön Rektoratstaler 1762 - Ragusa (Dubrovnik) 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Wetterau, Aschaffenburg, erzbischöflich mainzische Brakteat (Fragment) u... 95,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Rees-Münzstätte im Kölner Erzstift Leichter Pfennig nach 1156 sehr schön... 95,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Sachsen Groschen ohne Jahr sehr schön - vorzüglich Fürstengroschen o.J.,... 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Fraumünster Brakteat 1300 vorzüglich, Einriss  Brakteat 1300-1320, Fürst... 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Böhmen Königreich Pfennig 1192 - 1230 vz leichte Prägeschwäche Otto Karl... 90,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Feudal and provincials Denarius Lille s French Feudale Münzen Mittelalte... 90,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Speyer: Beringer, 1224-32 Pfennig  ss  75,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Ravensberg: Otto IV., 1306-1329 Pfennig. Bielefeld  ss   70,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Um 1000 leicht dez... 70,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Schweiz - Basel  1335-1365 vz BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(13... 69,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand ANDERE FEUDALE MÜNZEN   ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1540... 65,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-87 Denar  ss  60,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar  ss  60,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-97 Denar  ss, kl. Sf.  60,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Italien - Mailand Denar o. J. ss+  59,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Feudal and provincials Denarius Lille s French Feudale Münzen Mittelalte... 55,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar  ss  50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand ANDERE FEUDALE MÜNZEN   s-ss  /  ss Franche Comté. Cité de Besançon. Car... 50,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Mainz, Erzbistum Weißpfennig 1461-1475 leicht gewellt, fast sehr schön A... 50,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Köln Erzbistum: Otto III, 983-1002 Denar  ss-  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Sachsen-Meißen Schildgroschen 1440-1464 sehr schön Freiberg  45,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar  ss-  40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Sachsen: Friedrich III, 1349-81 Breiter Groschen. Freiberg  ss, Prägesch... 40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bulgarien: 14. Jhrh. ? Grosso. Lot 2 Münzen  ss  39,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Magdeburg Randpfennig ca. 1000 gutes schön sehr seltene Variante 39,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Bulgarien: Johann Alexander, 1331-71 Grosso  vz-prfr  35,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Brandenburg: Waldemar, 1305-19 Denar  ss   35,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Rum-Seldschuken AE-Falus o. J. ss Izz ad-Din Kayka´us I. bin Khaykusraw ... 30,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg: Wittelsbacher, bis 1373 Pfennig. Spandau  ss / --  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Feudal and provincials Double Tournois 1632 s French Feudale Münzen Mitt... 30,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Feudal and provincials Double Tournois 1640 s French Feudale Münzen Mitt... 30,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Braunschweig Stadt Brakteat  ss, leichter Riß  29,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Otto III, 983-1002 Denar  s  25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Brandenburg: Wittelsbacher, bis 1373 Pfennig  ss   25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Ungarn Bela III, 1172-96: Kupfermünze   ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
Wien 1 Pfennig 13. Jhd. s   einseitiger Pfennig  19,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand ANDERE FEUDALE MÜNZEN   s-ss Dauphiné. Archevêché de Vienne. Monnayage a... 18,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand ELSAß  1296-1334 s Alsace. Strasbourg. Monnayage affermé par l'évêché (1... 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Vorherige Seite
Nächste Seite