Münzen Mittelalter

> 22 Neueingänge seit 3 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten

99,50 EUR

335,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

450,00 EUR

79,50 EUR

225,00 EUR

Trier, Erzbistum Goldgulden o.J. (1430-1434), Koblenz Sehr schön Ulrich ... 2700,00 EUR kostenloser Versand Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold 1485-1500 sehr schön-vorzüglich A... 2600,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Phi... 1975,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand CHARLES V  1364-1380 vz CHARLES V 1364-1380 FRANC A PIED A/KAROLUS DI GR... 1150,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand
CHARLES VII  1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1... 1050,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand CHARLES VII  1422-1461 vz CHARLES VII 1422-1461 ECU D'OR A LA COURONNE 1... 990,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand EGYPTE  AH1143-1168  EGYPTE MAHMUD I AH1143-1168/1730-1754AD 24e SULTAN ... 600,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand Erfurt Brakteat.  Am Rand leicht geknittert, fast vorzüglich Konrad I. v... 360,00 EUR kostenloser Versand
Aquileia Denar 1251-1269 sehr schön, kleiner Randfehler Gregorio di Mont... 175,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Belgien - Flandern  1346-1389 ss+ FLANDERN Löwengroschen LUDWIG II. von ... 114,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Magdeburg Brakteat o.J sehr schön Brakteat Magdeburg 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Aachen 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfür... 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön  60,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balt... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Osnabrück Bistum Denar 1270 - 1402 s  Bischof mit Stab und Buch / Burgto... 54,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Ungarn AE 27 mm 1254-70 ss   Bela IV mit Stephan 1254 - 70 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 AE-Cash 1068 Dunkelbraune Patina, sehr... 29,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Seldschuken v. Rum AR-Dirham AH 668 (1270) berieben, sehr schön Kay-Khus... 25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Seldschuken v. Rum AR-Dirham AH 66x berieben, sehr schön Kay-Khusraw III... 25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Salzburg einseitiger Zweier 1519-40 ss   13,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Italien Venedig Br. Tornesillo 1382 - 1400 ss Fundbelag  Antonio Vanieri... 9,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Vorherige Seite
Nächste Seite