Startseite > 815 Neueingänge seit 2 Tagen

798,00 EUR

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

14,95 EUR

120,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

550,00 EUR

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

Dorpat, Bistum Örtug 1346-1373 Sehr schön Johannes I. Vyffhusen 1346-137... 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Mecklenburg-Schwerin Zinnmedaille mit Kupferstift, sogenannte 1718 Äußer... 375,00 EUR kostenloser Versand Stolberg-Wernigerode Zinn Medaillon 1749 Von größter Seltenheit, ganz wi... 675,00 EUR kostenloser Versand Mainz-Erzbistum XV Kreuzer 1690 Stempelfehler, sehr schön Anselm Franz v... 125,00 EUR kostenloser Versand
Mainz-Erzbistum XV Kreuzer 1690 Schrötlingsfehler, Stempelfehler, sehr s... 125,00 EUR kostenloser Versand Pommern-Stralsund, Stadt Witten 1694 HIH Sehr schön  95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Braunschweig-Wolfenbüttel Wilder-Mann-Taler 1618 vz/ss-vz sehr hübsch 310,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Mecklenburg Strelitz Vereinstaler Silbermünze 1870 nicht gereinigt ss Me... 99,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
I. E. SPARROW Token um 1823 Vorzüglich-Stempelglanz Ballonfahrt 80,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Byzantine empire tetarteron Thessalonica s+ S1978 Manuel I bronze tetart... 55,00 EUR  zzgl. Versand France - Navarre teston Pau s Navarre silver teston Henry II 1573 150,00 EUR  zzgl. Versand Harz Tauftaler 1741 Winz. Doppelschlag, winz. Kratzer, vorzüglich+  475,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preussen: Friedrich II., 1740-86. Taler 1786 A. Kl. Kratzer,... 125,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1841 Leicht berieben, sehr schön Carl Frie... 100,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler 1624 Stuttgart. Justiert... 2000,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, Schrötlingsfehler, fast seh... 40,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Württemberg Taler 1858 Winz. Randfehler, sehr schön + Wilhelm I. 1816-18... 115,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Habsburg Ungarn Taler 1592 KB vz+ sehr hübsch 440,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 155,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Anhalt-Dessau Taler 1866 A Sehr schön Leopold Friedrich 1817-1871. 135,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Oldenburg Taler 1866 B Sehr schön + Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 145,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Kampanien Neapolis Stater 300-275 f.ss  150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Befreiungskriege Silbermedaille oJ von Lauer. Auf Theodor 1791 Schöne Pa... 325,00 EUR kostenloser Versand Augsburg-Stadt Silbermedaille 1690 Umlaufende Kerbe im Rand, sehr schön  225,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Ludovisischer Thron Silbermedaille o. J. Vorzüglich  40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand NIEDERLANDE Silbermedaille 1968 Vorzüglich-Stempelglanz Schlacht bei Hei... 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Münchener Medailleure Silbermedaille 1933 fast prägefrisch, mattiert Goe... 399,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Nürnberg: Silberabschlag vom Dukaten "Auf die 1730. Am Henkel, verg... 40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg-Preussen: Wilhelm I., 1861-1888. Siegestaler 1871 A. Kl. Kra... 45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bremen Stadt: Siegestaler 1871. Randfehler, ss  80,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand RÖMISCHE KAISERZEIT: Tiberius für Julia, 14-37. Sesterz 22/23 n.Chr. Dun... 2500,00 EUR kostenloser Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 90/91 s-ss Domitian: Kaiser von Victoria bek... 138,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz 244-246 schön bis sehr schön Philippus II. (... 60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 116 - 117 f. ss Trajan: ARMENIA ET MESOPOTAM... 130,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 251-253 fast sehr schön, rotbraune Patina VO... 110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 176/7 schön, rotgrünbraune Patina Marc Aurel... 110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz 177-192 sehr gut erhalten (sge) COMMODUS: Ka... 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 223-235 fast sehr schön Julia Mamaea: Venus ... 38,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 127 ss/s Hadrian: Roma 100,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 177-178 s, rotbraune Patina Marc Aurel: Quad... 110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Sesterz 235-238 n. Chr. Schwarzbraune Patina, ss Max... 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 164-167 sehr schön, schöne, natürliche Patin... 110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Römische Kaiserzeit Sesterz 249 fast sehr schön Otacilia Severa: Concord... 32,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Roman Empire Sestertius 162-163 AD. v Marcus Aurelius, Rom, Sesterz, RIC... 649,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Sechsling 1763 LDS Sehr schön  /  sehr schön+  75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Vatikan Scudo 1831 vz- Scudo 1831 Gregorius XVI. KM1315.1 vz- 210,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,00 EUR Versand Deutschland / 3. Reich Schützenverband Hessen-Nassau 2.-4.Juli 1933 ss-v... 125,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Schützenmedaille, Teltow bei Berlin Schützenmedaille 1924 siehe Bild Tra... 75,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Schützenmedaille, Teltow bei Berlin Schützenmedaille 1925 siehe Bild Tra... 75,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Schützenmedaille, Berlin Schützenmedaille 1925 Graviert siehe Bild Tragb... 70,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Sachsen: Ernestinische Linie. Johann Friedrich II. Schreckenberger 1562 ... 90,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Hamburg, Stadt: Schautaler o.J., ab 1635. Kl. Schrötlingsfehler, ss  300,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Endangered Wildlife m vielen seltenen Sammlung von 36 Silbermünzen Div. ... 1200,00 EUR kostenloser Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Heinrich Bonhorst ... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Heinrich Bonhorst ... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1775 Winz. Randfehler, fast vorzü... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön - vorzüglich Heinr... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön + Heinrich Bonhors... 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1768 Kl. Randfehler, sehr schön J... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön + Johann Wilhelm S... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Roman Empire Quadrans 64 AD. ss-v Nero, Rom, Quadrans, RIC 258-9 var. 135,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand RÖMISCHE KAISERZEIT Quadrans 40-41 vz Caligula (37-41) 185,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Hildburghausen Pfennig 1826 Sehr schön Friedrich 1780-1826. 40,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Pommern-Gollnow, Stadt Pfennig  Sehr schön  75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Mexiko Peso 1901 Sehr schön - vorzüglich Republik. 45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand BIRMINGHAM Penny-Token 1812 Sehr schön  30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand STOCKTON Penny-Token 1813 Sehr schön  30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand France - Poitou obol Melle ss Poitou silver obol Melle legend variety 60,00 EUR  zzgl. Versand
Deutschland Nachprägung eines Talers 1986 Stgl. mit Zertifikat Nachprägu... 33,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Deutschland Medaillen Set, 12 Stück 1987 Stgl. mattiert mit Box & Zert. ... 270,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand BRD Medaille 1976 Stgl. Medaille von Salvador Dali zu Ehren Konrad Adena... 49,95 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Deutschland Medaille 1844 prägefrisch Eisenbahn - Vorwärts mit Deutschem... 98,90 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,95 EUR Versand
Braunschweig Calenberg Hannover Mariengroschen 1697 f.ss/ss Ernst August... 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Frankreich Louis d`or 1786 A vz mit Echtheitszertifikat König Ludwig XVI... 598,00 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand DDR Lot 5,10,20 Mark 1968 - 1983 BU Lot DDR Koch,Hertz,Fröbel,Planck,Bre... 199,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Bayern Lot 5 Münzen ab 30 Kreuzer 1718  ss  50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern Lot 5 Münzen ab 20 Kreuzer 1779  ss  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bayern Lot 5 Münzen ab 10 Kreuzer 1774  ss  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bayern Lot 5 Münzen  ss  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Deutschland/ Preußen Kyffhäuser Verband der Kriegsbeschädigte 1910 vz-st... 30,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
Vatikan KMS 10 - 1000 Lire 1992 BU Stgl. Vatikan KMS 1992 Original Folder 49,95 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-unter schwedischer Besetzung Kleine Medaille 1715 Sehr schön - v... 165,00 EUR kostenloser Versand Fulda, Bistum Jubelgroschen 1744 Fast sehr schön Amandus von Buseck 1737... 34,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,00 EUR Versand Augsburg Hl. Kreuz Jeton 1800 ss  40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen: Jeton 1661. Gelocht, ss  90,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand France jeton 1706 ss Versailles jeton Louis XIV 1706 95,00 EUR  zzgl. Versand France jeton ND (1591) s Rouen brass counter Charles of Bourbon 35,00 EUR  zzgl. Versand  jeton 1716 s+ Languedoc silver jeton Louis XV 1716 95,00 EUR  zzgl. Versand
Brandenburg-Preußen Hohlpfennig Stendal Sehr schön Friedrich II. 1440-14... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand MANCHESTER Halfpenny-Token 1793 Sehr schön  40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand LANCASTER Halfpenny-Token 1794 Sehr schön-vorzüglich  40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand BIRMINGHAM Halfpenny-Token 1793 Sehr schön  30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
WINCHELSEA Halfpenny-Token 1794 Vorzüglich Bienen 60,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Anhalt-Bernburg Gulden 1799 Winz. Justierung. Sehr schön+ Alexius Friedr... 125,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kunstmedaillen Großes einseitiges Bronzegussmedaillon  Vorzüglich + ohne... 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kunstmedaillen Großes einseitiges Bronzegussmedaillon  Vorzüglich Weinbe... 200,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Düsseldorf, Stadt Große einseitige Bronzegussplakette 1926 Befestigungsl... 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Frankfurt-Stadt Große einseitige Bronzegussplakette  Vorzüglich  225,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406  ss  55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406  ss+  60,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406  ss  55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406  ss  55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406  ss  55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Groschen 1501 Frankfurt Sehr selten. Kl. Prägeschwäc... 69,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Dubai - Malaisia Goldmünze 8 Islamische Dinar 2008 BU Stgl. in Kapsel Do... 1250,00 EUR kostenloser Versand Antike /Byzanz/Heraclius Gold Solidus 610-641 ss+ Antike /Byzanz/Heracli... 395,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand China GOLD 25 Yuan 1987 Vorzüglich-prägefrisch  380,00 EUR kostenloser Versand Byzantine empire follis Constantinople s+ S1853 Constantine X bronze fol... 40,00 EUR  zzgl. Versand
Byzantine empire follis Constantinople ss+ S1823 Romanus III anonymous b... 100,00 EUR  zzgl. Versand Dänemark Ferding 1565 Übl. Prägeschwäche. Sehr schön Prins Magnus 1560-1... 300,00 EUR kostenloser Versand Riga, Stadt Ferding 1566 Winz. Prägeschwäche. Sehr schön+ Freie Stadt 15... 125,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Dorpat, Bistum Ferding 1557 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Hermann II. We... 120,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Livländischer Orden Ferding 1554 Min. Prägeschwäche. Sehr schön-vorzügli... 195,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bundesrepublik Deutschland Euro Kursmünzensatz Offiziell 5 x 3,88 E 2007... 87,90 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Deutschland BRD Germany FRG Euro Kursmünzensatz 5,88 Euro 2009 Spiegelgl... 86,90 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand 3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 vz mit Tüte ... 80,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 1.Klasse 1939 Top-Zustand,... 225,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 1.Klasse 1939 Top-Zustand,... 195,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Italien-Kirchenstaat Einseitiges Bronzegussmedaillon 1950 Vorzüglich Pio... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kunstmedaillen Einseitige Bronzegussplakette  Fleck, vorzüglich Unbekann... 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand