Startseite > 521 Neueingänge seit 2 Tagen

vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 | 4 | 5 nächste  nächste

229,00 EUR
MA-Shop Zubehör Schwarzmann

750,00 EUR

5400,00 EUR

1250,00 EUR

335,00 EUR

2545,00 EUR

Dänemark Öre 1878 vz Christian IX (1863-1906) 150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pfalz: Philipp Wilhelm, 1685-1690. Versilberte Zinnmedaille 1688. Mit Ku... 200,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Anhalt-Dessau Versilberte Messingmedaille 1896. Fast vorzüglich Friedric... 30,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempel... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Luftfahrt (Ballon, Zeppelin, Flugzeug, Raumfahrt) Vergold. Br.-Medaille ... 90,00 EUR kostenloser Versand Deutschland, Vereinstaler, 1866, vorzüglich, Anhalt-Dessau,Leopold Fried... 160,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern Vereinstaler 1871 vz Stempelkopplung Voigt/Ries, sehr selten, AKS... 490,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Bayern Vereinsdoppeltaler 1861 vz-st/vz+ selten, toll erhalten 735,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Bremke, Stadt Tragbare vergoldete Bronzemedaille 1912 Winz. Kratzer, vor... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Tokens Token  st Tokens Jetons Compagnie des Notaires de Châteaudun, Jet... 90,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Tokens Token  s Tokens Jetons  Notaires de l'arrondissement Châteauroux,... 90,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Tokens Token  unz- Tokens Jetons Chambre des Notaires de l'arrondissemen... 90,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakische Inseln, Thasos. Tetradrachme Nach 146 v.Chr. Schöne... 1200,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Winz. Kratzer, Randfehler, sehr schön W... 36,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Haus Habsburg Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - ... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1796 A, Berlin Schön Friedrich Wilhelm II. 178... 41,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1793 A, Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm II... 135,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1786 E Justiert, fast sehr schön Friedrich II.... 135,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1866 B Randfehler, sehr schön + Ge... 50,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Bayern Taler 1694 vz-st/vz+ toll erhalten 740,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1857, F-Dresden Sehr schön- ... 100,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1860, B-Dresden Sehr schön J... 80,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 163... 235,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler 1858, F-Dresden Randfehler, ... 100,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Taler 1574 Winz. Henkelspur, sehr schön Augu... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Haus Habsburg Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand I... 375,00 EUR kostenloser Versand
Haus Habsburg Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-170... 275,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, fast sehr schön Friedrich W... 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1772 E, Königsberg Selten. Fassungsspuren, fle... 225,00 EUR kostenloser Versand Sachsen-Albertinische Linie Taler 1596 Winz. Henkelspur, sehr schön Chri... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
GRIECHEN: Lokris Opuntii. Stater 420-380 v.Chr. RR!Leichter Doppelschlag... 1100,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand GREEK: Italy. Calabria. Taras. Stater 240-228 B.C. Good extremely fine w... 1700,00 EUR kostenloser Versand Kremnitz: St. Georgs- Schautaler o.J. Henkelspur, Schrötlingsfehler, fas... 45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Deutschland, Speziesreichstaler,RR,Probe, 1729, fvz.,Brustbild ragt nich... 2200,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Münchener Medailleure Silberne Gussmedaille 1918 Vorzüglich + Lindl, Hans 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1706, (H.Chr. Hille) Kl. Henkel... 120,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Personenmedaillen Silbermedaille 1898 Sehr schön + Bismarck, Otto von *1... 42,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilh... 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Grossbritannien Short-cross - Penny 1216-1272  SR., Rf., sehr schön Henr... 120,00 EUR kostenloser Versand Rome Sestertius AD 243-244 fast vorzüglich / sehr schön  400,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand Rome Sestertius AD 140-144 vorzüglich  400,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand Roman Sestertius  s Coins Roman, Alexandre Sévère, Sesterce, Cohen 282 A... 45,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Rome Sestertius AD 150-151 sehr schön / fast vorzüglich  500,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand Rome Sestertius AD 138 fast vorzüglich / sehr schön  500,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand Rome Sestertius AD 134-138 sehr schön  450,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand Roman Sestertius  s Coins Roman, Philippe Ier, Sesterce, Cohen 176 Antik... 90,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Hamburg, Stadt Sechsling (1/96 Taler) 1675 Sehr schön  35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Hamburg, Stadt Sechsling (1/96 Taler) 1675 Sehr schön  35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Schleswig, Holstein: Ernst III., 1601-1622. Schreckenberger o.J. kl. Kra... 50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Schilling 1660 Lünen Prägeschwächen, fast sehr schön... 49,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Hamburg Schilling 1846. Vorzüglich-Stempelglanz  35,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Dänemark Rigsbankskilling 1853 f.vz Frederik VII. 1848-1863 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Belgien-Antwerpen, Stadt Rechenpfennig o.J. (1680) Schrötlingsfehler, se... 50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Dühren Quinar.   sehr schön-vorzüglich  55,00 EUR kostenloser Versand
Schönaich Quinar.   Prägeschw., sehr schön  135,00 EUR kostenloser Versand Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig  Prägeschwäche, et... 115,00 EUR kostenloser Versand Tübingen Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Hugo I. 1162-1182 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Henneberg, Grafschaft Pfennig o.J. (um 1385/93), Schmal Leichte Prägesch... 180,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  schön Friedrich II. 1... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Pfennig 1861, B-Dresden Sehr schön... 40,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Goslar Pfennig 1726 Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich  50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Pfennig  Prägeschwäche, sc... 145,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Franken Pfennig (bis 1388) Langenzenn Prägeschwäche, sehr sc... 50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Salzburg Pfennig 1106-1147 sehr schön Konrad I., sehr selten 640,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Metz, Bistum Pfennig  Selten. Schön Adalberon II. 984-1005 115,00 EUR kostenloser Versand Köln, Erzbistum Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Hermann II. 1036-105... 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen, Otto-Adelheid-Pfennige, ab 983 Otto-Adelheid-Pfennig (ca. 1020-... 150,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand  Not-Goldmark 1923. Prägefrisch Bielefeld (NW) 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Belgien-Lüttich, Stadt Méreau o.J Schrötlingsriss, vorzüglich  50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Goethe und sein Umkreis Medaille (v. Theodor Georgii) 1932  vorzüglich +  55,00 EUR kostenloser Versand
Bayern-München, Stadt Medaille (v. Karl Goetz) 1910  Hksp., vorzüglich O... 130,00 EUR kostenloser Versand Hessen Medaille (bei Lauer, Nürnberg) 1909  O.-Öse, vorzüglich Alsfeld 125,00 EUR kostenloser Versand Schweinfurt-Stadt Medaille (bei Drentwett) 1892  min. Kr., vorzüglich-St... 275,00 EUR kostenloser Versand Österreich Medaille 2011 pp. in Box mit Zertifikat Euro - Gigant "D... 30,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 9,90 EUR Versand
Hameln-Stadt Mariengroschen 1546  Prägeschw., f. vorzüglich  150,00 EUR kostenloser Versand Schweiz Lot 3 x 5  Franken 1936,1941,1944 vz LOT  3x5 Franken 1936,1941 ... 64,00 EUR kostenloser Versand Wetzlar Leichter Pfennig  Prägeschwächen, sehr schön Otto IV. 1208-1215 145,00 EUR kostenloser Versand Bayern Königstaler 1809 fast vz selten, hübsch 420,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Pfalz-Kurlinie Kupferstich 1576-1592  vorzüglich Johann Casimir 1576-1592. 55,00 EUR kostenloser Versand Baden Kronentaler 1813 vz/fast vz, leicht justiert  hübsch, selten, AKS ... 490,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Habsburg: Maria Theresia, 1740-1780. Kronentaler 1765 Brüssel. fast ss  55,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bayern: Max. I. Joseph, 1806-1825. Kronentaler 1825. ss  90,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön + Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen-Meiningen Kreuzer 1812 Winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Be... 50,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Bayern Kreuzer 1871 vorzüglich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Meiningen Kreuzer 1828 Sehr schön + Bernhard Erich Freund 1803-1... 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Ansbach Kreuzer 1760 Sehr schön Alexander 1757-1791. 42,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Bayern Konventionstaler 1805 vz, min. justiert, schöner Prägeglanz mit f... 540,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber.   sehr schön Unbekannte Kleinsil... 80,00 EUR kostenloser Versand Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber.   sehr schön/vorzüglich Typ Klei... 300,00 EUR kostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber.   schön/sehr schön Typ Nahestehe... 55,00 EUR kostenloser Versand Hildesheim-Stadt Kleiner   min. Rf. u. Prägeschw., sehr schön  475,00 EUR kostenloser Versand Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper-12 Kreuzer 1621. Kl. Schrötlingsfehler ... 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Augsburg, Bistum: Heinrich v. Knörringen, 1598-46. Kipper Ku.- Kreuzer 1... 45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Prägeschwäche, s... 36,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher 1623 Krossen Etwas rauher Schrötli... 41,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Kipper - 10 Groschen 1622, Schwan-... 100,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Schlick Joachimsthaler 1505-1532 sehr schön, kleine Schrötlingsfehler ei... 1900,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Köln-Erzbistum Heller 1414-1463  Prägeschw., sehr schön Dietrich II. von... 85,00 EUR kostenloser Versand Speyer-Stadt Heller   vorzüglich  80,00 EUR kostenloser Versand Nürnberg-Stadt Heller   sehr schön  35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Gelegenheitsmedaillen Gußmedaille o.J. ss+ Silber auf die Ehe, Gluckhenn... 390,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Magdeburg-Erzbistum Groschen   Prägeschw., sehr schön Christian Wilhelm ... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-Wolgast Groschen 1613  Prägeschw., sehr schön + Philipp Julius 1... 65,00 EUR kostenloser Versand Sachsen-Gotha-Altenburg Groschen 1772 Sehr schön+ Friedrich III. 1732-17... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Anhalt, gemeinschaftlich: Groschen 1616. ss  35,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Goldgulden um 1415 Sehr schön Erbistum - Dietrich II. von Mörs 1414... 420,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Trier Goldgulden 1414/17 Sehr schön Erbistum - Werner von Falkenstein 13... 490,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Frankfurt Goldgulden 1418/23 fast Sehr schön Reichmuenzstadt - Sigismund... 420,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Köln Goldgulden um 1415 Sehr schön Erbistum - Dietrich II. von Mörs 1414... 470,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Netherlands Gold Ducat 1913 Very Fine / Extremely Fine Wilhelmina 1890 -... 694,50 EUR zzgl. 12,50 EUR Versand Italien-Vatikan Giulio 1709  f. vorzüglich Clemens XI. 1700-1721. 110,00 EUR kostenloser Versand Roman Empire Follis A.D. 316-317 EF CONSTANTINE I Follis. EF. SILVERED. ... 85,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Apolda Emailliertes Abzeichen o.J vorzüglich #1000-2000# 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Einseitiges Eisengussmedaillon 1873-1902 Win... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kunstmedaillen Einseitige Bronzeplakette  Vorzüglich Unbekannter Künstler 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kunstmedaillen Einseitige Bronzegussmedaille 1919 Gussfrisch König, L. 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Leipzig, Stadt Einseitige Bronzegussmedaille 1923 Vorzüglich - g... 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand