Startseite > 1116 Neueingänge seit 2 Tagen

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1295,00 EUR

570,00 EUR

875,00 EUR

1500,00 EUR

1599,00 EUR

ITALIEN € 10.88 2014 STEMPELGLANZ KURSMÜNZENSATZ - DONATO BRAMANTE 72,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,90 EUR Versand Akademien, Schulen, Universitäten Zinnmedaille 1785 (E. Burch) Sehr schö... 100,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille 1818 Winz. Randfehler, sehr sch... 38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Habsburg Zinnmedaille 1792 (J.N. Wirt) Berieben, vorzüglich Leopold II. ... 200,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Personenmedaillen Zinnmedaille 1882 Vorzüglich Gustav II. Adolf von Schw... 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Habsburg Zinnmedaille 1792 (J.N. Wirt) Berieben, vorzüglich Leopold II. ... 200,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Vatikan Zinnmed. 1872 ss   zweiteilig zusammengelötete Zinnmed. auf den ... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand 3. Reich Wettkampf SA Niedersachsen 1936 1936 vz, mit intaktem Anstecksy... 30,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
3. Reich Wettkampf SA Niedersachsen 1936 1936 vz, mit intaktem Anstecksy... 30,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich Wettkampf SA Hannover 1935 1935 vz, mit intaktem Anstecksystem ... 30,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Mainz, Erzbistum Weißpfennig 1461-1475 leicht gewellt, fast sehr schön A... 50,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Reformation-Ereignisse und Jubiläen Versilberte Bronzemedaille 1983 (uns... 45,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Gartenbau und Landwirtschaft Versilberte Bronzemedaille 1930 (unsigniert... 90,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille o.J. (unsigniert) Mattier... 35,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille 1903 (unsigniert) Sehr sc... 45,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Buchdruck Vergoldete Silbermedaille o.J. (Morin) Mattiert, prägefrisch D... 140,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Reformation-Ereignisse und Jubiläen Vergoldete Bronzemedaille 1983 (W: G... 90,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Bayern Vereinstaler 1869 ss(RF); kleine Kratzer Madonnentaler Ludwig II.... 79,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,00 EUR Versand Deutschland vor 1871 / Bayern Uniform Plakette ca. 1850 guter Zustand, v... 490,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand Deutschland vor 1871 / Bayern Uniform Plakette ca. 1850 guter Zustand, f... 440,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
3. Reich Treuekundgebung kriegsopfer NSDAP Hannov 2.11.33 vz, mit intakt... 40,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Brandenburg-Preußen Tragbare Weißmetallmedaille 1915 Rau, sehr schön Wil... 45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen-Römhild, Stadt Tragbare versilberte Bronzemedaille 1902 Vorzügli... 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1764 C, Kleve Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 485,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1786 A, Berlin Winz. Schrötlingsfehler am Rand... 145,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1870 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1860 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhe... 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 145,00 EUR kostenloser Versand Salzburg, Erzbistum Taler 1733 Vorzüglich Leopold Anton Eleutherius von ... 590,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1785 B, Breslau Sehr schön  /  fast sehr schön... 245,00 EUR kostenloser Versand Salzburg, Leopold von Firmian (1727-1744) Taler 1735 ss +, feine Kratzer... 375,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1773 A, Berlin Druckstelle, schön - sehr schön... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1783 E, Königsberg Winz. Schrötlingsfehler, se... 285,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1796 A, Berlin Fast sehr schön Friedrich Wilhe... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1807 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 225,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A, Berlin Fast sehr schön Friedrich II. 1... 110,00 EUR kostenloser Versand Salzburg, Jakob Ernst v. Liechtenstein (1745-1777) Taler 1745 ss, leicht... 725,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelg... 110,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1861 A Sehr schön + Wilhelm I. 1861-1888 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz-St. Gallen Taler 1620 schön-sehr schön  100,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1789 B, Breslau Fast sehr schön Friedrich Wilh... 165,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1816 B Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 110,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1854 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1790 A, Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm II... 225,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1859 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1867 B Fast sehr schön  /  sehr schön Wilhelm ... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Salzburg, Sigismund v. Schrattenbach (1753-1771) Taler 1759 ss +, min. b... 335,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Sachsen, Taler 1854, ss Johann, 1854-1873, 125,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Preussen Taler 1775 A s/ss Preussen Taler 1775 A 69,00 EUR kostenloser Versand Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo (1772-1803) Taler 1785 ss +, min. Sc... 325,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1828 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 135,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Patina. Sehr schön - vorzüglich Friedri... 115,00 EUR kostenloser Versand Haus Habsburg Taler 1824 A Sehr schön-vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 100,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1861 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Altenburg Taler 1623 stark bearbeitet, sonst sehr schön Johann P... 149,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Taler 1817 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1812 A Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1789 A, Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm II... 225,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1816 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 68,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Sterbetaler 1786 A, Berlin Fast sehr schön Friedrich... 165,00 EUR kostenloser Versand Byzanz Solidus Gold 654-659 n. Chr. Prachtexemplar. Stempelglanz Constan... 875,00 EUR kostenloser Versand Taufe und Firmung Silbermedaille  Schöner alter Henkel. sehr schön  40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Medicina in nummis Silbermedaille 1826 (J. Lang/ Plenker) Sehr schön-vor... 140,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille o.J. (1991) (unsigniert) Kl. Kratzer,... 30,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Münchner Medailleure Silbermedaille 1928 Fast Stempelglanz Goetz, Karl 33,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Salzburg - Niederlande Silbermedaille 1733 vz, winz. Kratzer u. Randf., ... 985,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Russland Silbermedaille 1889 Sehr selten. Vorzüglich Zar Alexander III. ... 500,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-19... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Akademien, Schulen, Universitäten Silbermedaille 1959 (unsigniert) Matti... 120,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Habsburg Silbermedaille 1792 (J.N. Wirt) Sehr schön-vorzüglich Leopold I... 600,00 EUR kostenloser Versand Ostfriesland-Aurich, Stadt Silbermedaille  Originalhenkel. Vorzüglich  45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Silbergroschen 1856 A Vorzüglich - Stempelglanz Frie... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Oldenburg Silbergroschen 1848 Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Österreich Ungarn Silberabschlag vom Dukat 1808 vz  50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
ROM Sesterz 161-175 f.vz FAUSTINA II - HILARITAS 175,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand 3. Reich, Schützenschnur Schützenschnur 1943 vz 3. Reich Schützenschnur ... 95,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Preußen, Schützenschnur Schützenschnur 1900 st Preußen Schützenschnur  w... 125,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich, Schützenschnur Schützenschnur 1943 vz 3. Reich Schützenschnur ... 95,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
Indonesien - Niederländisch-Indien Schwanen-Duit (Probe) 1836 schöne Pat... 199,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Franken Schilling 1495-1515 Fast sehr schön Friedrich IV., d... 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Schilling 1771 E, Königsberg Sehr schön Friedrich II... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand BRD Satz 5x10 Euro 2002 PP Silber Gedenkmünzen Serie 2002  90,00 EUR kostenloser Versand
Russland Rubel 1893 fast sehr schön Alexander III. 1881-1894. 120,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Niederlande-Overijssel Rijksdaalder 1610 Sehr selten. Min. Prägeschwäche... 500,00 EUR kostenloser Versand Frankfurt Reichstaler 1621 sehr schön, etwas justiert, Zainende  180,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Niederlande-Utrecht, Stadt Rechenpfennig 1584 Schön  32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Argentinien Real 1848 Gereinigt, vorzüglich + Provinz Cordoba Real 1848 ... 275,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Marokko Probe Piefort Franc AH1364 Fast Stempelglanz Mohammed ben Jussuf... 395,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Marokko Probe 5 Francs AH1370 Stempelglanz Mohammed ben Jussuf Probe 5 F... 85,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand OLDENBURG Pistole (5 Taler)   Friedrich August, 1773-1785, Bischof von L... 3575,00 EUR kostenloser Versand
Italien Piastra AN VIII/1698 Kratzer, fast sehr schön Kirchenstaat Innoc... 385,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Italien, Toscana. Piastra 1677. Sehr schön. Cosimo III. de Medici, 1670-... 320,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Brandenburg: Wittelsbacher, bis 1373 Pfennig. Spandau  ss / --  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Ravensberg: Otto IV., 1306-1329 Pfennig. Bielefeld  ss   70,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Um 1000 leicht dez... 70,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Wiedenbrück Stadt Pfennig 1596  ss  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Pfennig 1787 A, Berlin Sehr schön + Friedrich Wilhel... 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Würzburg Pfennig 1198-1202 sehr schön, Prägeschwäche, inkuse Prägung  Ko... 170,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Minden, Bistum Pfennig 1508-1529 sehr selten, kl. Randfehler, sehr schön... 275,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Waldeck Pyrmont Pfennig 1809 ss- Friedrich, 1763-1812  30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Regensburg Pfennig o.J. ss Herzog Heinrich I. 120,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Speyer: Beringer, 1224-32 Pfennig  ss  75,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Pfennig 1794 S, Schwabach Sehr schön + Friedrich Wil... 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Paderborn, Bistum Pfennig 1786 ss+ Friedrich Wilhelm von Westphalen, 178... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Russland Finnland Penni 1917 vz+ Nikolaus II., 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Vereinigte Staaten von Amerika Morgan Dollar 1884 Schöne Patina. Vorzügl... 45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland vor 1871 / Bayern / Marine Militaria Gürtelschnalle mit Löwe... 95,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Vatikan Medaille 1830 vz Zinn Sede Vacante 1830 - Kardinal Camerlengo Pi... 117,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,00 EUR Versand Vatikan Medaille 1982 stgl Silber Johannes Paul II (1978-2005) - auf die... 72,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,00 EUR Versand Deutschland Medaille 1967 Vorzüglich Deutschland Eisenach 900 Jahre Wart... 44,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand