Startseite > 701 Neueingänge seit 2 Tagen

165,00 EUR

775,00 EUR

285,00 EUR

950,00 EUR

299,00 EUR

179,00 EUR

Niederlande-Königreich Zinkgussplakette mit Signatur FE 1945 Gussfrisch ... 115,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand England XII Pence 1811 [SS+] Sehr Schön+ XII Pence 1811 120,00 EUR  zzgl. Versand 3. Reich Wertmedaille Motorwagen Verkaufs-und Rep ohne Jahr vz-st, Messi... 45,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer / 2 Kreuzer  sehr schön - vorzüglich... 35,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer  sehr schön  35,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Baden-Durlach Vergoldete Bronzemedaille 1907 Vorzüglich Friedrich I. 185... 125,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Vereinstaler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV.... 80,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Anhalt Vereinstaler 1866 ss Anhalt-Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871 115,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand
Reuss Vereinstaler 1868 ss Reuss-Obergreiz, Heinrich XXII., 1859-1902 185,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand Sachsen Vereinstaler 1864 ss Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893 145,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand England Twopence 1797 [SS+] Sehr Schön+ Twopence 1797 George III (1760-1... 200,00 EUR  zzgl. Versand England Twopence 1797 [SS] Sehr Schön Twopence 1797 George III (1760-1820) 160,00 EUR  zzgl. Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Tragbare Bronzemedaille 1866 sehr schön ... 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Indien Trade Dollar 1930 [VZ] Vorzüglich Trade Dollar 1930 B 150,00 EUR  zzgl. Versand Roman Provincial (Antioch) Tetradrachm A.D. 202-205 EF SEPTIMIUS SEVERUS... 900,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Ionien Tetartemorion 478-449 v.Chr. ss Stadt Teos 110,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Frankreich Teston 1627 gutes sehr schön Charles IV. 1626 - 1634 285,00 EUR kostenloser Versand Indien Tanka 1823 - 1866 ss Tempeltoken Sikh Gurdwara Serie Guru Nanak v... 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Taler 1695 Sehr schön - vorzüglich Friedrich... 2775,00 EUR kostenloser Versand Preußen Taler 1814 fast vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797 - 1840 125,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1837 A Kl.Kratzer, fast vorzüglich... 80,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Haus Habsburg Taler 1632 Randfehler, Kratzer, sehr schön Ferdinand II. 1... 275,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Sachsen-Ernestinisches Gesamthaus (nach Verlust de Taler 1563 selten, se... 575,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preussen, Taler 1816 sehr schön Friedrich Wilhelm III.  90,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1614 Schön - sehr schön Johann... 125,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzügl... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Augsburg-Stadt Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön  195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Hessen-Kassel Taler 1834 kl. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. 1821-1... 85,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
Brandenburg-Franken Taler 1544 Minimaler Fundbelag, sehr schön Georg und... 350,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1585 sehr schön + Johann Casim... 475,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preussen Sterbetaler 1861 A Winz.Kr., von polierten Stempeln... 289,00 EUR kostenloser Versand Griechenland Stater 370-360 v. Chr. sehr schön Stater von Side in Pamphy... 250,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand
Nürnberg Spiel und Rechenpfennig o.J. ss  30 mm 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Deutschland Spendenmedaille 1922 vz -Oberammergau 1922-Passionsspiele- B... 32,00 EUR zzgl. 3,20 EUR Versand Riga Solidus / Schilling 1620 fast Stgl Sigismund III 50,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Riga Solidus / Schilling 1620 vzgl+ Sigismund III 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Riga Solidus / Schilling 1620 vzgl-Stgl Sigismund III 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Riga Solidus / Schilling 1620 vzgl-Stgl Sigismund III 60,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand  Solidus 583-602 Konstantinopel Prägeschwäche, sonst sehr schön - vorzüg... 275,00 EUR kostenloser Versand  Solidus 607-609 Konstantinopel Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich P... 350,00 EUR kostenloser Versand
Frankreich Sol 1785 sehr schön - vorzüglich Louis XVI. 1774 - 1793 120,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Haus Habsburg Silbermedaille o.J. Öse. Patina. Fast vorzüglich Franz Jos... 55,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Religion Silbermedaille o.J. Schöne Patina. Fast Stempelglanz Silbermeda... 50,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Kleve, Stadt Silbermedaille 1881 Dunkle Patina. Polierte Platte. Fast St... 280,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich-Personenmedaillen Silbermedaille um 1540 sehr schön Serres, O... 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Münchner Medailleure Silbermedaille  Schöne Patina. Vorzüglich Goetz, Ka... 60,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Hamburg Silbermed. o.J. NP st Patriotische Gesellschaft neuzeitliche Med... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Nassau Oranien Silbermed. 1768 vz kl. kratzer n. Nase  Wilhelm V. 1751 -... 297,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Frankreich Silberjeton 1705 vz   115,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Frankreich Silberabschlag von den Stempeln eines Re 1722 Vorzüglich Ludw... 175,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Südafrika Shilling 1897 [VZ] Vorzüglich Shilling 1897 Paul Kruger 150,00 EUR  zzgl. Versand Polen SEchsgröscher 1665 AT s     45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Byzanz Schüsselmünze 1143 - 1180 ss Manuel I. 1143 - 1180 Billon Schüsse... 76,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Schweiz Kanton Schwyz Schilling 1630 s   35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Deutscher Orden Schilling 1414-1422 sehr schön Michael Kuchmeister von S... 50,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfür... 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
3. Reich/ SA SA- Wehrabzeichen in Bronze 1939-42 vz 3. Reich  Bronze SA-... 50,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Silber 1935-39 vz 3. Reich  Silber SA... 130,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Silber 1935-39 vz 3. Reich  Silber SA... 130,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich/ SA SA- Sportabzeichen in Bronze 1935-39 vz 3. Reich  Bronze SA... 75,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
Deutscher Orden Roter Abguss eines Wappens von 1581 Vorzüglich Heinrich ... 44,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Württemberg-Stuttgart, Stadt Roter Abguss des Stadtsiegels von 1433 Vorz... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Baden-Karlsruhe, Stadt Roter Abguss des Stadtsiegel von 1733 Vorzüglich  42,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern-München, Stadt Roter Abguss des Kleinen Stadtsiegels vo 1304 Vorz... 44,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Dortmund, Stadt Roter Abguss des Großen Stadtsiegels von 1241 Vorzüglich... 44,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Düsseldorf Roter  Vorzüglich Stadt. 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bremen, Stadt Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön  9250,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Preußen Reichstaler 1765 sehr schön Friedrich II. 1740 - 1786 325,00 EUR kostenloser Versand
Bremen, Stadt Reichstaler 1744 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich  1075,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.sehr... 2500,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr... 2500,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vor... 4800,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön  38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Sachsen Rechenpfennig 1582 fast ss   64,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Großbritannien Rechenpfennig 1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 1702... 32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Schiffahrt Rechenpfennig  Vorzüglich  32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Fast sehr schön Rechenpfennige. 42,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preussen Probe-Ausgleichsmünze CU-Pfennig 1812 Selten, sehr ... 385,00 EUR kostenloser Versand
Limburg, Grafschaft Pfennig, 1401-1457 Prägeschwäche, fast sehr schön Wi... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Hagenau, Stadt Pfennig 13. Jhdt. fast ss FRANKREICH HAGENAU, Stadt  - Pf... 849,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Brandenburg-Preußen Pfennig  Winz. Randabruch, sehr schön Askanisches Ha... 48,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Mexiko Peso 1900 fast Stempelglanz Republik  - 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Mexiko Peso 1909 vorzüglich - Stempelglanz Republik  - 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Spanien Peseta 1891 Patina, sehr schön - vorzüglich Alfons XIII. 1886-19... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Spanien Peseta 1870 (73) DE-M Patina, sehr schön Provisorische Regierung... 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Gotha-Altenburg Ovale Zinnmedaille 1693 Randfehler, leicht korro... 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Kunstgußmedaillen Ovale  Vorzüglich Moshage, Heinrich. 38,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand 3. Reich Orden 1939 mit Band 1939 vz 3. Reich Orden 1939 mit original Ba... 35,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand 3. Reich Mutterkreuz in Bronze 1939-45 vz 3. Reich Mutterkreuz in Bronze... 35,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Indien Mohur AH 984 (1577) vz Jalal du-din Muhammad Akbar (AH 963-1014) ... 1675,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Indien Mohur AH 1313 ss Mir Mabub Ali Khan II (AH 1285-1329) 1868 - 1911 625,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand Indien Mohur AH 113? year 8 (1725/6) vz Muhammad Shah 1718 - 1748 850,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand Bolivien Melgarejo 1865 Prägeschwäche, fast sehr schön Republik seit 182... 75,00 EUR kostenloser Versand 3. Reich / Nationalsozialismus Medaille Winterschlacht im Osten 1942 Gut... 39,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand
BRD Medaille Helft Helgoland 1952 fast vz, Aluminium BRD Medaille Helft ... 35,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand BRD Medaille 125 Jahre HTL Holzminden 1956 vz, Aluminium BRD Medaille 12... 30,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Deutschland Medaille 1948 ss/vz Stadt Neheim Hüsten  FRANZ STOCK 1904 bi... 38,00 EUR zzgl. 3,20 EUR Versand Münster-Bistum Medaille 1895 Fleckig, sehr schön - vorzüglich Caspar Max... 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Goslar, Stadt Mariengroschen 1529 Schön - sehr schön  32,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Goslar, Stadt Mariengroschen 1515 Kl. Prägeschwäche, fast sehr schön  41,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Bayern Madonnentaler 1871 MinRf., winz.Kr., vorzüglich - Stempelglanz Lu... 149,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Corvey Körtling 1561 Patina, Zainende, schön-sehr schön Reinhard II. von... 30,00 EUR kostenloser Versand
Japan Kyoho Koban o. J. very rare ss Iyetsugu 1716 - 1745 4950,00 EUR kostenloser Versand Österreich Kupfer-Abschlag vom Dukaten 1915 ss+ Franz Joseph I. (1848-19... 45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Straßburg, Freie Reichsstadt Kreuzer ohne Jahr (um 1500 sehr schön  35,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand austria Ungarn Karlsburg Kreuzer 1851 ss/s Franz Joseph, 1848-1916 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Württemberg Kreuzer 1791 sehr schön Karl Eugen (1744-1793 ) 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern Konventionstaler 1818 selten vorzüglich Maximilian I. Joseph 1806... 1250,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand Schweiz-Helvetische Republik KMS Kursmünzsatz 1975 Polierte Platte  40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Finnland KMS 3, 88 Moomins 2004 Stempelglanz im Folder.  50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg Kleine Silbermedaille 1891 or... 60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Frankfurt a. Main Judenpfennig 1809 s   35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Ionien Hemidrachme 3. Jhr.v.Chr. selten, ss-vz Stadt Priene 365,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand England Half Crown 1670 [S] Schön Halfcrown 1670 Charles II (1660-1685) 170,00 EUR  zzgl. Versand
Pfalz Neuburg Halbbatzen 1518 s-ss Otto Heinrich und Philipp 1504 - 1544 38,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Oldenburg Gulden zu 28-Stüber 1603-1667 Übl. Prägeschwächen, sehr schön ... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Württemberg Gröschlein 1574 Prägeschwäche, sehr schön Ludwig I. (1568-15... 60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Aegyptus Grossbronze  Patina, fast sehr schön Ptolemaios III. Euergetes ... 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand