Münzen Römisch Deutsches Reich RDR

> 5796 Neueingänge Heute
Suche in Römisch Deutsches Reich RDR

Baden Bei Wien, Stadt beobachten
Batthyani beobachten
Böhmen beobachten
Böhmen-Reichenberg, Stadt beobachten
Burgau, Markgrafschaft beobachten
Eggenberg beobachten
Erzherzöge und Neufürsten beobachten
Geistlichkeit beobachten
Görz beobachten
Göttweig, Abtei beobachten
Grafschaft Tirol beobachten
Gran, Erzbistum beobachten
Graz, Stadt beobachten
Gurk beobachten
Habsburger Erblande beobachten
Haus Habsburg beobachten
Innsbruck, Stadt beobachten
Karlsbad beobachten
Kärnten beobachten
Klosterneuburg, Stadt beobachten
Königreich Ungarn beobachten
Kremnitz, Stadt beobachten
Leitmeritz, Stadt beobachten
Linz beobachten
Linz, Stadt beobachten
Lobkowitz beobachten
Lombardei und Venetien beobachten
Mähren beobachten
Maria Zell beobachten
Olmütz beobachten
Österreich beobachten
Österreichische Standesherren beobachten
Prag, Stadt beobachten
Salzburg beobachten
Schlick beobachten
Schwarzenberg beobachten
Siebenbürgen beobachten
Spinges / Tirol beobachten
St. Veit, Stadt beobachten
Steiermark beobachten
Tirol beobachten
Trautson beobachten
Ungarn, Königreich beobachten
Wallenstein beobachten
Wien, Stadt beobachten
Windischgrätz beobachten

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

419,00 EUR
MA-Shop Wehr

3700,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

1589,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

165,00 EUR
MA-Shop Wehr

65,00 EUR

Siebenbürgen Breiter Groschen 1624 nice toning, VF Hungary Transylvania ... 175,00 EUR kostenloser Versand
175,00 EUR
Haus Habsburg Silberabschlag von den Stempeln des Dopp 1773 Sehr schön +... 85,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
85,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Forint 1883 Vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 24,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
24,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Habsburg Taler 1649 vorzüglich kl. Rdf. 1 Taler 1649 Schlick-Grafschaft ... 1580,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
1580,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Siebenbürgen 1 Dukat 1625 vorzüglich 1 Dukat 1625 Siebenbürgen 3450,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
3450,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Habsburg 2 Taler 1626 vorzüglich Doppelter Reichstaler 1626, Hall,  Habs... 1250,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
1250,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Siebenbürgen 1 Reichstaler 1590 sehr schön 1 Reichstaler 1590. Siebenbür... 1450,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
1450,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Habsburg Guldentaler 1604 sehr schön, kl. Hkspr Reichstaler 1604, Prag -... 1650,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
1650,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Habsburg Ungarn Taler 1592 KB vz+ sehr hübsch 440,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
440,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
Österreich, Kaiserreich Silbermedaille 1816 f.st Franz II. (I.), 1792-1835 235,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand
235,00 EUR
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Wallenstein Böhmen Jitschin 3 Kreuzer 1631 Prägeschwächen, vz Albrecht, ... 220,00 EUR kostenloser Versand
220,00 EUR
Elsass Alsace Ensisheim 3 Kreuzer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II., ... 95,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
95,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
95,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Elsass Alsace Ensisheim 3 Kreuzer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II., ... 135,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
135,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Elsass Alsace Ensisheim Doppelvierer 1564-1595 ss Erzherzog Ferdinand II... 85,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
85,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Österreich 20 Kreuzer 1763 Sehr schön RDR Österreich Maria Theresia ... 28,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
28,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Österreich-Ungarn 1/2 Taler 1753 schön bis sehr schön  M... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
55,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Österreich: Ferdinand I., 1835-1848. Silberabschlag vom Dukat 1835 auf d... 40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Schlesien unter Böhmen: Ferdinand I., 1526-64 1 Kreuzer 1563  ss  40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: 1/2 Batzen 1520 der Wiener Hausgenosse 1/2 Batuen 1520  ss-s  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppeldukat 1765 Karlsburg GOLD. Vorzüglich + Maria Theres... 2750,00 EUR kostenloser Versand
2750,00 EUR
Haus Habsburg - Österreich 1/4 Kreuzer 1866 vorzüglich Franz Joseph I., ... 9,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
9,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Österreich 20 Kreuzer 1790 F schön bis sehr schön Franz ... 10,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
10,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Ungarn 20 Kreuzer 1835 B fast sehr schön Österreich-Unga... 16,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
16,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Österreich 5 Kronen 1908 sehr schön Kursmünze 5 Kronen 1908, 60. Regieru... 18,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
18,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
RDR Böhmen Prag 1/2 Kronentaler 1797 fss/ss Franz II./I., 1792-1835 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Schlesien Brieg Kreuzer 1698 ss Leopold I., 1657-1705. 16,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
16,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Austria Ungarn Kremnitz Korona 1896 kl. Kratzer Franz Joseph, 1848-1916 15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 2 Schilling 1936 Prinz Eugen  vz-st  12,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 575,00 EUR kostenloser Versand
575,00 EUR
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 15 Kreuzer 1677 Kremnitz  ss, Prägeschwä... 25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1671 Kremnitz  ss  23,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
23,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1693  ss, Fundstück  15,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1670  ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 6 Kreuzer 1671 Kremnitz  ss  22,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1662 Kremnitz  fast vz  35,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1670, 97, 98 und 99  ss-  47,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
47,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer 1697, 98 und 1706  ss  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1695  ss-s  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 5 Münzen ab 15 Kreuzer 1682  ss-s  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
45,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1674  ss-s  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 15 Kreuzer 1659  ss-s  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Leopold I., 1657-1705 Lot 4 Münzen ab 3 Kreuzer 1692  ss-s  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1745-65 17 Kreuzer 1752 Graz  ss, selten !!  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
45,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 1/4 Kreuzer 1812 A  vz !!  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 3 Kreuzer 1801 F. Hall  ss+  15,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 7 Kreuzer 1802 C. Prag. Überprägt ..  ss+  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz II., 1792-1835 3 Kreuzer 1815 V. Venedig  ss/vz  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1806-35 20 Kreuzer 1809 Tiroler Aufstand !!  ss+  39,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
39,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Habsburg: Franz I., 1806-35 Lira 1822 Mailand  ss, poliert und Henkelspur  29,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
29,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Polen Galizien 3 Grossi 1794 Wien, für die Armee  ss/s  22,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen 1909 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. Gold 10 Kr... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
165,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen 1908 GOLD. sehr schön - vorzüglich Franz Joseph ... 185,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
185,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 20 Kronen 1908 GOLD. Vorzüglich Franz Joseph I. Gold 20 Kr... 395,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
395,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
RDR Habsburg Luxemburg Liard 1759 ss Maria Theresia, 1740-1780 70,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
70,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 2 Schilling 1928-1937 vz-st kompletter Satz 2 Schilling Geden... 130,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
130,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
Haus Habsburg  1762 vz RDR - BÖHMEN 1 Kreuzer 1762 P Prag MARIA THERESIA... 34,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
34,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg  1694 ss NÜRNBERG 2 Kreuzer 1694 LEOPOLD I. Silber # 89375 19,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
19,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg  1760 ss NÜRNBERG 2-1/2 Kreuzer 1760 FRANZ I. Silber # 89394 24,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
24,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Tschechien-Olmütz. Taler 1716. Kleiner Schrötlingsfehler. Fast vorzüglic... 425,00 EUR kostenloser Versand
425,00 EUR
Altdeutschland bis 1871. Taler 1696. Sehr schön +. Tschechien-Schwarzenb... 465,00 EUR kostenloser Versand
465,00 EUR
Haus Habsburg 8 Gulden 1885 KB Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR kostenloser Versand
245,00 EUR
Haus Habsburg Poltura 1753 sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 60,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
60,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Haus Habsburg 12 Kreuzer 1795 C fast vorzüglich Franz II. (I.) 1792-1835. 55,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
55,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Andechs-Meranien Pfennig, 1184-1220 kl. Fleck, sehr schön Otto II. von F... 195,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer 1806 B Rs., just., vorzüglich Fran... 22,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
22,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer 1810 A Vs.l.just., fast vorzüglich... 29,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
29,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
ÖSTERREICH 5 Kronen 1900 Vorzüglich FRANZ JOSEPH I. 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Belgien - Antwerpen  1530-1555 s/f.ss ANTWERPEN 1/2 Escalin KARL V. o.J.... 99,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
99,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Ungarn Wien Kreuzer 1851 vz+ Franz Joseph, 1848-1916 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Kärnten Sankt Veit Einseitiger 2 Pfennig 1599 ss Ferdinand II., 1590... 60,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
60,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 4 Florin-10 Franken  Gold 1892 Stempelglanz Franz Joseph I... 110,00 EUR kostenloser Versand
110,00 EUR
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1679 kl. Schrötlingsfehler, vz Leopold I., 1657... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1626-1632 Kl. Prägeschwächen Erzherzog Leopold ... 40,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1626-1632 Kl. Prägeschwächen Erzherzog Leopold ... 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1626-1632 ss Erzherzog Leopold V., 1619-1632 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg Einseitige Eisengussplakette 1490-1519 Hängemöglichkeit. G... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1685 V-BW Mainz Schrötlingsfehler (kl. Loch), f... 21,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
21,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 6 Kreuzer 1691 MM Wien Schön Leopold I. 1657-1705 12,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich 3 Kreuzer 1702 [SS] Sehr Schön 3 Kreuzer 1702 FN Leopold I (1... 25,00 EUR  zzgl. Versand
25,00 EUR
zzgl. Versand
Kärnten Friesach Pfennig 1180-1200  Adalbert von Böhmen 1168-1177,1183-1... 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 1/4 Gulden 1859 B Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 24,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
24,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kreuzer 1859 V Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 15,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1767 Stärkerer Schrötlingsfehler, sehr schön Maria T... 135,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
135,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Liard 1749 Fast sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 15,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich Haus Habsburg Ungarn Madonnentaler 1782 B f. stgl. schöne Pat... 375,00 EUR kostenloser Versand
375,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Bronzemedaille (v.O.Thiede) 1916. Vorzüglich. Fra... 80,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
80,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Dukat  Gold 1787 A winz. Kratzer, vorzüglich  /  Stempelgl... 495,00 EUR kostenloser Versand
495,00 EUR
Kärnten Sankt Veit Pfennig 1202-1256 ss Bernhard 1202-1256 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1836 A Schön - sehr schön Ferdinand I. 1835-1848. 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Olmütz Taler 1705 Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich Karl von Lothrin... 295,00 EUR kostenloser Versand
295,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kreuzer 1791 B Sehr schön Leopold II. 1790-1792. 85,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
85,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg 10 Kronen  Gold 1897 Sehr schön - vorzüglich Franz Joseph ... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1780 B Schöne Patina. Sehr schön + Maria Theresia 17... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
165,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1763 MInimal berieben, sehr schön + Franz I. 1745-17... 235,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
235,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Kronentaler 1784 B Sehr schön - vorzüglich Josef II. 1780-... 145,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
145,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1822 A Sehr schön + Franz II.(I.) 1792-1835. 85,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
85,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1844 A Winz. Kratzer, vorzüglich Ferdinand I. 1835-1... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1844 A Sehr schön + Ferdinand I. 1835-1848. 145,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
145,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden 1859 B Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 145,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
145,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden 1879 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 250,00 EUR kostenloser Versand
250,00 EUR
Salzburg Taler 1786 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 145,00 EUR kostenloser Versand
145,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1626 Sonst sehr schön Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 125,00 EUR kostenloser Versand
125,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1739 Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich Karl VI.... 325,00 EUR kostenloser Versand
325,00 EUR
Haus Habsburg Madonnentaler 1782 B Leicht justiert, Patina, sehr schön J... 95,00 EUR kostenloser Versand
95,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1796 B Patina, sehr schön Franz II.(I.) 1792-1... 75,00 EUR kostenloser Versand
75,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1795 H Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 75,00 EUR kostenloser Versand
75,00 EUR
Österreich, Kaiserreich 2 Soldi 1799 ss Franz II. (I.), 1792-1835 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,50 EUR Versand
10,00 EUR
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Österreich: Franz Josef I., 1848-1916. 1 Gulden 1870 A. Seltener Jahrgan... 35,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Haus Habsburg Gedenkdoppelgulden 1879 Winz. Randfehler, vorzüglich Franz... 95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
95,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Doppelgulden 1891 Minimal berieben, vorzüglich + Franz Jos... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1627 Minimal gereinigt, sehr schön Ferdinand II. 161... 295,00 EUR kostenloser Versand
295,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1657 Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 1637-1657. 225,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
225,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Reichstaler 1694 Winz. Henkelspur, sehr schön + Leopold I.... 285,00 EUR kostenloser Versand
285,00 EUR
Habsburg: Franz Joseph, 1848-1916. 20 Kreuzer 1830 C. st  40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Österreich: Franz Josef I., 1848-1916. Doppelgulden 1879 Wien. Kratzer, ... 60,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
60,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Österreich Wien Pfennig 1251-1276 ss Ottokar II. von Böhmen, 1251-1276. 75,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich Wien oder Enns Pfennig 1251-1276 ss Ottokar II. von Böhmen, 1... 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
 Taler 1786 B  nicht (!) justiert, min. Rf., f. vz Joseph II., Mitregent... 170,00 EUR kostenloser Versand
170,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1733 Prag Selten. Winz. Zainende, sehr schön Ka... 135,00 EUR kostenloser Versand
135,00 EUR
Haus Habsburg 30 kreuzer 1776 IC-FA s+ Maria Theresia, 1740-1780, 30 seh... 150,00 EUR  zzgl. Versand
150,00 EUR
zzgl. Versand