Notgeld

> 27724 Artikel
Suche in Notgeld

Notgeldscheine beobachten
Notmünzen beobachten

639,00 EUR
MA-Shop Wehr

210,00 EUR
MA-Shop Poblocki von

5200,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

9000,00 EUR
MA-Shop Duerr

225,00 EUR

2000,00 EUR
MA-Shop Poinsignon (FR)

Deutschland/Lüneburg, 20 Pfennig, o.J.(1939), I, Winterhilfsspende Gau O... 55,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand Deutschland/Lüneburg, 20 Pfennig, 1937/38, I, Winterhilfsspende Gau Ost-... 55,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand Halle Saale, Stadt     Silberabschlag 10 Pfennig 1920, fast Stempelglanz... 250,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand Rüstringen 1 Pf 1917 gebraucht  15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand
Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Afrika 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kasse... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Kamerun 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 kass... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Kolonien Kiautschou, Afrika, Südsee 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer K... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand
Kolonien Afrika Togo 75 Pfennig, Deutsch- Hanseatischer Kolon 4.11.1921 ... 12,00 EUR zzgl. 3,25 EUR Versand Deutsch-Südwestafrika 1 u. 1/2 Mark Militärgeld 3.Kompanie ca. 1910 ss /... 380,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss Epinal (88), Chambre de Commerce, billet, 1... 5,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Bayern 50Pfg. - 3 Mark  (4) o.J. (1921) ss+-vz Kitzingen, braunes Böttge... 39,00 EUR zzgl. 3,20 EUR Versand
Ostpreussen/Polen 1/2/3 Mark o.D. (1914) II- Wormditt, (Orneta),Stadt 33,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Österreich 50 Heller 17.Mai 1920 I Hadersdorf am Kamp 5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Österreich 10/20/50 Heller 4.Mai 1920 I Heiligenberg, Gemeinde 5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 5 versch. Werte 1923 ss+-stgl (Scan) Hamburg, Freie und Hans... 25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
3.Reich 100 Reichsmark 24.3.1939 II Mittelknick >100 Reichsmark -Steuerg... 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand 3.Reich 200 Reichsmark 24.3.1939 I  >Kiel, 200 Reichsmark -Steuergutschein- 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Rheinland 50 Goldfennige Wechselmarke o.J. ss+ Elberfeld, Wu... 23,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Berlin 50 Pfennig o.J. vz- Berlin, Haus des Rundfunks, Messi... 13,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland Marke o.J. vz- Schleswig, Strassenbahn der Stadt   17,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Niederschlesien 5Pfg.-5Mark (6) 1914/15 III Gurau (Niedersch... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Niedersachsen 4 Werte  Serie 1.12.1921 I Hannover, Edler & Krische  49,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Frankreich 50 Mark 30.10.1918 II Bezirk Ober Elsaß, Ausgabe ... 44,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland 6 Billionen 1.4.1924 III Köln Mühlheim, original-Beleg über ... 84,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Nieder-Österreich 4x5/3x25/2x75 Heller (9) 31.8.1920 I-/II HINTERBRÜHL, ... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Kaiserreich 10 Pf o.J. ss Heidelberg 2,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand DEUTSCHLAND - NOTGELDSCHEINE (1914-1923) A - J   Série de 3 billets neuf... 3,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Limbach und Breitenbach (Sachsen) Cu Marke zu 6 Heller 1788 Sehr schön P... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   Revers sale, s  /  sge Saint Quentin (02). Cai... 38,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss  /  s Aisne et  Ardennes. Bon régional. Lao... 6,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand DEUTSCHLAND - NOTGELDSCHEINE (1914-1923) A - J   4 billets, neufs Allema... 78,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   s Douai (59), Ville, billet, 25 cmes 6.6.1915 3,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss Fluquières (02), Commune, billet, 1 franc 4... 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss-vz Foreste (02), Commune, billet, 1 franc 1... 12,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss Fourmies (59) Bon Régional des Départ. du N... 7,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   vz Fourmies (59) Bon Régional des Départ. du N... 8,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   Petite tache, ss Fourmies (59) Bon Régional de... 4,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   Très petite tache, ss Fourmies (59) Bon Région... 4,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   Tache au revers sinon vz  /  s Maubeuge & Solr... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   s Moissac (82), Union Commerciale, billet, 5 c... 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand DEUTSCHLAND - NOTGELDSCHEINE (1914-1923) A - J   s-ss Eickel, Arthur Kro... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTMÜNZEN   ss-vz Paris (75). Paroisse Saint-Etienne du Mon... 60,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTMÜNZEN   ss+ Salins-les-Bains (39). F.C.I.M., 260e secti... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE NOTMÜNZEN   ss Lorette (42). Café Restaurant Bonjour. 12 ce... 12,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   unz- Oignies (62), Commune, billet, 10 francs ... 150,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   vz  /  ss Paris (75), Chambre de Commerce, bil... 4,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   vz Rennes et Saint-Malo (35), Chambres de Comm... 6,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Berlin/Brandenburg 20 Milliarden Mark 1.11.1923 III Brandenburgische Kom... 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1 Milliarde Mark 9.8.1923 III Landesregierung,... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 5 Milliarden Mark 9.8.1923 III Landesregierung... 11,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 5 Milliarden Mark 9.8.1923 II  Landesregierung... 18,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Thüringen, Länderbanknote 10 Milliarden Mark 9.8.1923 III  Landesregieru... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 10 Milliarden Mark 9.8.1923 III  Landesregieru... 17,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 10 Milliarden Mark 9.8.1923 III  Landesregieru... 17,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 10 Milliarden Mark 9.8.1923 II  Landesregierun... 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Thüringen, Länderbanknote 10 Milliarden Mark 9.8.1923 II-  Landesregieru... 22,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 20 Milliarden Mark 9.8.1923 II  Landesregierun... 22,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 50 Milliarden Mark 9.8.1923 II  Landesregierun... 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 100 Milliarden Mark 9.8.1923 II  Landesregieru... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Thüringen, Länderbanknote 500 Milliarden Mark 9.8.1923 III/IV  Landesreg... 19,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1 Billionen Mark 9.8.1923 III  Landesregierung... 79,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1 Billionen Mark 9.8.1923 I   Landesregierung,... 89,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 2 Billionen Mark 9.8.1923 I   Landesregierung,... 129,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand
Thüringen, Länderbanknote 2 Billionen Mark 9.8.1923 I   Landesregierung,... 129,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1 Goldmark (4,20Goldmark=1Dollar) 20.11.1923 I... 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1 Goldmark (4,20Goldmark=1Dollar) 20.11.1923 I... 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 2 Goldmark (4,20Goldmark=1Dollar) 20.11.1923 I... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Thüringen, Länderbanknote 3 Goldmark (4,20Goldmark=1Dollar) 20.11.1923 I... 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Thüringen, Länderbanknote 1/2 Goldmark 20.11.1923 III Thüringische Staad... 18,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hannover 1,05Mark Gold=1/4Dollar 29.10.1023 I- Schaumburg-Lippische Land... 22,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hannover 2,10Mark Gold=1/2Dollar 29.10.1023 I- Schaumburg-Lippische Land... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Hessen 10 Goldpfennige=1/42Dollar 1.11.1923 III Waldeck, Landesdirektor,... 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 30 Goldpfennige=1/14Dollar 1.11.1023 I  Waldeck, Landesdirektor, ... 46,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Hessen 60 Goldpfennige=1/7Dollar 1.11.1023 II  Waldeck, Landesdirektor, ... 49,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Hessen 5 Millionen Mark 18.8.1023 I-  Waldeck, Landesdirektor und Domäne... 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland Fehlprägung Biermarke Gut für 1 Glas Bie  vz, Rückseite incu... 45,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand sonstige Baustein 5 Mark ohne Jahr sehr schön+ SRP Für Deutschen Soziali... 20,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige (Potsdam?) Wert 4 ohne Jahr sehr schön+ VK 1898 (Menzel unbekan... 30,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige Wert 5 ohne Jahr sehr schön Biene (Menzel unbekannt) braune Pappe 6,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,20 EUR Versand
sonstige Wertmarke ohne Jahr fast vorzüglich Krone über Monogramm (Menze... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,20 EUR Versand sonstige 50 Pfennig ohne Jahr sehr schön Hotel Peter Neckenig (Menzel un... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,20 EUR Versand sonstige Werth 15 ohne Jahr sehr schön+ Hofgut St. Georg & St. Martin (M... 25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige ohne Wertangabe ohne Jahr sehr schön+ HOCH=ÖFEN (Menzel unbekan... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,20 EUR Versand
sonstige 50 Pfennig ohne Jahr sehr schön G. & A. TH. (Menzel unbekannt z... 25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige 1 Pfennig ohne Jahr sehr schön+ - minimal korrodiert G. & A. TH... 18,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige (Berlin?) 50 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 20,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand sonstige (Berlin?) 25 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 18,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand
sonstige (Berlin?) 10 Pfennig ohne Jahr fast vorzüglich F. F. A. (Menzel... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,20 EUR Versand Preußen, Gesamtstaat 1,05Goldmark=1/4Dollar 31.10.1923 I- Preußischer Fi... 26,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Preußen, Gesamtstaat 2,10Goldmark=1/2Dollar 31.10.1923 II >obere Kante g... 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Preußen, Gesamtstaat 0,42Goldmark=1/10Dollar 3.11.1923 II  Preußischer F... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Preußen, Gesamtstaat 1,05Goldmark=1/4Dollar 3.11.1923 II  Preußischer Fi... 19,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Preußen, Gesamtstaat 1,05Goldmark=1Dollar 3.11.1923 I- Preußischer Finan... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Preußen, Gesamtstaat 2,10Goldmark=1Dollar 3.11.1923 I- Preußischer Finan... 22,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Reichsbahn Berlin 100 Millionen Mark 25.9.1923 II Berlin, Deutsche Reich... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Rheinland 1 Billionen Mark 7.11.1923 III Monschau, Kreis >1 Billionen &q... 98,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Rheinland 10 Billionen Mark 20.11.1923 III Monschau, Kreis >10 Billionen... 165,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand Rheinland 10 Billionen Mark 20.11.1923 III Monschau, Kreis >10 Billionen... 165,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand Deutschland/Frankreich/Belgien 0,05/0,10/0,25/0,50+1Franc (5) 20.11.1923... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Hessen 10 Millionen Mark 10.8.1923 III Cassel (Kassel), Reichsbahndirektion 19,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 10 Millionen Mark 10.8.1923 III Cassel (Kassel), Reichsbahndirektion 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 5 Millionen Mark 10.8.1923 II- Cassel (Kassel), Reichsbahndirektion 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 1 Millionen Mark 10.8.1923 III Cassel (Kassel), Reichsbahndirektion 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Hessen 2 Millionen Mark 10.8.1923 III Cassel (Kassel), Reichsbahndirektion 6,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 20 Milliarden Mark 24.10.1923 II Cassel (Kassel), Reichsbahndirek... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 50 Milliarden Mark 24.10.1923 II Cassel (Kassel), Reichsbahndirek... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 100 Milliarden Mark 24.10.1923 II Cassel (Kassel), Reichsbahndire... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Hessen 500 Milliarden Mark 24.10.1923 II Cassel (Kassel), Reichsbahndire... 39,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Hessen 500 Milliarden Mark 24.10.1923 III/IV Cassel (Kassel), Reichsbahn... 7,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 1 Billionen Mark 24.10.1923 I- Cassel (Kassel), Reichsbahndirekti... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen 5 Billionen Mark 24.10.1923 I- Cassel (Kassel), Reichsbahndirekti... 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Hessen-Nassau 10 Millionen Mark 1.9.1923 II Frankfurt am Main, Reichsbah... 8,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen-Nassau 20 Millionen Mark 1.9.1923 III Frankfurt am Main, Reichsba... 5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen-Nassau 200 Millionen Mark 26.9.1923 III Frankfurt am Main, Reichs... 5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Hessen-Nassau 20 Milliarden Mark 22.10.1923 II  Frankfurt am Main, Reich... 9,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand