Notgeld

> 26891 Artikel
Suche in Notgeld

Notgeldscheine beobachten
Notmünzen beobachten

229,00 EUR
MA-Shop Zubehör Schwarzmann

1250,00 EUR

425,00 EUR

13800,00 EUR

885,00 EUR

775,00 EUR

KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. Für das Kriegerdenkmal der Dresdner Jäge... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand  Not-Goldmark 1923. Prägefrisch Bielefeld (NW) 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand  1 Million Mark 1923. Polierte Platte- Freiberg 30,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand  10000 KM 1923. Vorzüglich Peine (NS) 30,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
 10000 KM 1923. Zaponiert, vorzüglich Peine (NS) 30,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand  100 Millionen Mark 1923 (Karl Goetz) Zaponiert, sehr schön-vorzüglich R... 15,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand Hamburg 1/2 Million Mark 1923. Prägefrisch  15,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand Hamburg 1/10 Verrechnungsmark 1923. Prägefrisch Hamburgische Bank von 19... 14,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand
Hamburg 1/100 Verrechnungsmarke 1923. Prägefrisch Hamburgische Bank von ... 14,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand Westfalen 100 Mark 1923. Vorzüglich  15,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand Westfalen 50 Millionen Mark 1923. Vorzüglich  25,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand Westfalen 50 Millionen Mark 1923. Fast vorzüglich  90,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Westfalen 50 Millionen Mark 1923. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich  80,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Deutschland / Kreuzer Admiral Hipper 100 Pfennig ohne fast vz Kreuzer Ad... 125,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Deutschland/Rheinprovinz 25/25/50/50 Pfg (4) 1921/1922 unc. >4 versch. B... 59,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Pommern 10 x 1 Mark o.D.-31.1.22 I- >Stargard (Pom/Polen: St... 94,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland 500 Milliarde Mark 18.10.1923 III-  Einriss am Mittelknick -... 49,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 6x50Pfg. o.D.(1921) I Hockensbüll (SH/SH) Gemeinde 62,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Oberschlesien 10/25/50Pfg (3)  I- Lamsdorf, Truppenübungspla... 64,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Saarland 25Pfg.1+2Mark 1914/1918 I-  Saarlouis, Offizier-Gef... 54,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland/Westfalen-Lippe 7 Werte 1947/48 I-II Amt Warstein, (Nordrhei... 69,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Bayern 1 Billionen Mark  RR 29.10.1923 II   OPD Abteilung Mü... 169,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand Memelgebiet/Litauen 1/2Mark - 100Mark (9) 22.2.1922 I - II   Memeln (Opr... 359,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 1 mark 1921. Porcelaine 6,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   Petite rayure, vz Chemnitz. Denkmalspende Regiment ... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Chemnitz. Denkmalspende Regiment 104. Médaille (... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Chemnitz. Denkmalspende Regiment 104. Médaille (... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. Deutsches Hygiene Museum. Médaille (1930... 75,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. J.D.A. Spiel und Sport. Médaille 1923. P... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. J.D.A. Deutsche Erden. Médaille 1922. Po... 8,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   Petite bavure, vz Dresde. Schriftgiesserei. Brüder ... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. Sachsen Pionier und Ingenieur Korps. Méd... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. 25 Jahre Heimatschutz d. Landesmuseum. M... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   R ! R ! R ! Très petit éclat / revers sinon vz Dres... 48,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   R ! R ! R ! vz Dresde. Jahresschau Deutscher Arbeit... 60,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Meissen. Feuerbestattungsverein. Médaille (1921)... 28,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Oberammergau. Passionspiele Maria. Médaille 1922... 30,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Oberammergau. Passionspiele Maria. Médaille 1922... 35,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand FRANZÖSISCHE NOTSCHEINE   ss Belfort (90). Chambre de Commerce. Billet. ... 7,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   Petits éclats / listel revers sinon vz Gotha. Stadt... 4,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Gotha. Stadt. 50 pf 1920. Porcelaine 10,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Solingen 50 Pfennig 1917 ss-vz Notgeld der Stadt Solingen - 50 Pfennig 4,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Neheim 10 Pfennig 1919 vz min. korr. Notgeld der Stadt Neheim - 10 Pfennig 5,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Olpe 10 Pfennig 1920 ss min. oxi. Notgeld der Stadt Olpe - 10 Pfennig 4,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand
Lüdenscheid 10 Pfennig 1919 vz min. korr. Notgeld der Stadt Lüdenscheid ... 6,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Lüdenscheid 10 Pfennig 1918 A ss-vz min. korr. Notgeld der Stadt Lüdensc... 3,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Iserlohn 10 Pfennig 1919 vz min. korr. Notgeld der Stadt Iserlohn - 10 P... 6,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Preussen 20 Mark 1914 A vz/st Kaiser Wilhelm II. in Kürassieruniform 377,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand
Bonn Stadt + Land - Siegkreis 10 Pfennig 1917 ss min. oxi. Notgeld der S... 3,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Aachen 10 Pfennig 1920 ss-vz min. korr. Notgeld der Stadt Aachen - 10 Pf... 4,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Deutschland / Hilfskreuzer Orion 5 Pfennig ohne ss / ss-vz Hilfskreuzer ... 245,00 EUR zzgl. 4,25 EUR Versand Deutschland/Hannover 20 Milliarden  Mark 24.10.1923 II Reichsbahndirekti... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland 5 Mark 7.11.1918 I- Elmshorn (S-H), Stadt 7,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 20 Mark 7.11.1918 II Elmshorn (S-H), Stadt 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 20 Mark 12.11.1918 I- Knurow (Oberschlesien) Königliche Berg... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 5/2x10/20 Mark  (4) 12.11.1918 III Rendsburg (S-H) Stadt 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland 20/20/50Pfg. (3) 24.1.1917 I1 Marne (S-H) Sparkasse der Stadt 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 10 Goldpfennig November 1923 gebraucht Schiffbek, (SH/SH) Ve... 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 25Pfg.-2Mk. (6) Nov.1921 I Elmshorn (SH-SH) Stadt 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 2x25Pf.2x50Pf.2x75Pf.(6) o.D.(1921) I Appen (SH-SH) Stadt 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland 6x50Pf. (6) 1.8.1921 I Lockstedter Lager (SH/SH)  Gemeinde 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 50Pfg. o.D.-1.1.1922 I Lockstedter Lager (SH/SH) Emil Rachow... 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 2x50+2x75Pfg. (4) 1.8.1921 I- Sellau (SH/SH) Ehrk und Hornfeldt 20,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 20Pf.-80Pf. (6) 12.12.1921 I- Altona (Hamburg SH-SH)Stadt 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland 25/50/75Pf.+1Mark (4) o.D.(1921) I- Altheide (Sln.Polen: Pol... 28,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 6x50Pf. 1.11.1921 I- Auma (SWE/Th.)Stadt 35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 3x50/2x75Pf.+2x1Mark. (7) 1.11.1921 I- Bochum (Wfl./NW)  Lan... 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 25+50Pf.+1+2Mark. (4) 1921 I- Badbergen (Han/NS)  Gemeinde 24,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland 2 x 50Pfg. 2.7.1921 I- Bargteheide (SH/SH) Gaufest des Trave... 19,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 4x50Pf.1+2Mark (6) 1.7.1922 I- Bonn (Rhl./NW) Stadtsoldaten-... 20,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 20Pfg.-80Pfg.  (6) o.D.(1921) I- Bokelsess (SH/SH) Gemeinde 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 2x25/2x50/2x75Pfg.  (6) o.D.(1921) I- Bönningstedt (SH/SH) G... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland 20Pf.-80Pf.  (6) o.D.(1921) I- Brande-Hörnerkirchen (SH/SH) ... 20,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 25/50/75Pf.  (3) 1.7.1921 I- Büsum (SH/SH) Gemeinde 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 4x25/4x50/4x75Pf.+4x1Mark  (16) 1.12.1921 I- Burg an der Wup... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland 6x50Pf./6x100Pf.  (12) 1.2.1922 I- Corbach (Wal/He. Korbach)... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland 50Pf./1Mk./2x2Mk./2x3Mk.  (6) 0.D.(1922) I- Dorsten (Wfl./NW... 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 4x50Pf./2x1Mk./2Mk. (7) 1.6.1921 I- Ennigerloh (Wfl./NW) Gem... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 4x50Pf./2x75Pfg. (6) 22.8.1921 I- Erkelenz (Rhl./NW) Stadt 15,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland 4x50Pf.(4) 30.10.1921 I- Eutin (OE/SH) Kriegerverein 28,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland 4x25/4x50/4x75pf.+4x1Mk.(16) o.D. I  Freienohl im Sauerland ... 28,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand  Winterhulp 1940 I Winterhulp, Waardebonnen voor het seizoen 1940/1941, ... 450,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand WISSEMBOURG (WEISSENBURG i/E) 50 Pfennig 1917 SS WEISSENBURG 50 Pfennig 25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand WISSEMBOURG (WEISSENBURG i/E) 10 Pfennig EISEN 1917 SS WEISSENBURG 10 Pf... 15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
Kolonien / Samoa / China / Kiautschou 1 Pf. Schiffsgeld SMS Arcona ca. 1... 395,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand Deutschland/Dänemark 3x50Pfg./2x1Mark 0.D./1920 I / II Auenbüll (DNS/Dän... 22,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Dänemark 50Pfg,1Mark/1Öre,1Krone 1.8.20/15.10.21  II Auguste... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 25+50Pfg. 10.4.1920.21 I- Gramby (DNS/Dänemark: Gra... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland/Dänemark 50Pfg./1+2Mark Februar 1920 I-/III Gramby (DNS/Däne... 16,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Dänemark 25+50Pfg. 10.April 1920 I- Daler (DNS/Dänemark: Dal... 8,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 50Pfg.+1Mark 10.4.1920 I- Hoyer (DNS/Dänemark: Höje... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 25+50Pfg./1Mark 10.4.1920 I- Hoyer (DNS/Dänemark: H... 28,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand
Deutschland/Dänemark 25+50Pfg./1Mark o.D.(1920) I- Woyens (DNS/Dänemark:... 6,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 50/50Pfg/1Mark 1+10.4.1920 I- Tingleff (DNS/Dänemar... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 20/25Pfg./5+10Mark 10.2.20 I- Tondern (DNS/Dänemark... 14,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 50Pfg.+1Mark 10.2.1920 I- Tondern (DNS/Dänemark: Tö... 5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
Deutschland/Dänemark 1Mark 5.5.1920 II Warnitz (DNS/Dänemark: Varnäs), G... 32,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand Deutschland/Dänemark 25+50Pfg. 10.1.1920 I- Lügumkloster (DNS/Dänemark: ... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 50Pfg./1Mark (2) 1.4.1920 II Lunderup/Rothenkrug (D... 8,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand Deutschland/Dänemark 25+50Pfg. 1.4.1920 II Scherrebeck (DNS/Dänemark:Skä... 8,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,90 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Gaildorf. 10 mark 1922 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   Inédit avec cette couleur ! vz Gaildorf. 10 mark 19... 100,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Eisenach. Stadt. 1 mark 1921. Porcelaine 10,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 20 pfennig 1921. Porcelaine 5,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 50 pfennig 1921. Porcelaine 5,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 2 mark 1921. Porcelaine 6,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 5 mark 1921. Porcelaine 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 10 mark 1921. Porcelaine 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe. 20 mark 1921. Porcelaine 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Saxe Orientale. Reichsheimstättenbund. 20 mark 1... 25,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Meissen. Stadt. 10 mark 1921. 'Ludwig Richter'. ... 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   Petits éclats / listel revers sinon vz Gotha. Stadt... 3,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Prenzlau. Ucker. 1/2 mark. Porcelaine 10,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   R ! R ! Petits éclats / listel revers sinon SUP / s... 15,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Stadtlengsfeld. 50 pfennig (1921). Porcelaine 10,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   Très petit manque d'origine / tranche sinon vz Stad... 18,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
KAISERREICH MÜNZEN   vz Ulm. 'Regimenstaler' de 1622.  Réédition histori... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand KAISERREICH MÜNZEN   vz Ulm. 'Harter Taler ' de 1620.  Réédition histori... 20,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Deutschland/Brandenburg 6x50Pfg. 29.11.1921 I- >Berlin (Bbg/Be) Reichskr... 144,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand Deutschland/Rheinland 5 Billionen Mark 12.10.1923 II Aachen >Stadt und L... 58,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,20 EUR Versand