MA-Shops Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > 5766 nieuwe items sinds 14 dagen
Bewaar zoekopdracht

Ancient coins volgen
Islamic coins volgen
Medieval coins volgen
The Holy Roman Empire volgen
Germany before 1871 volgen
Germany since 1871 volgen
Europe (excl. €) volgen
Euro coins volgen
World coins (excl. Europe) volgen
Gold silver platinum volgen
Medals and jetons volgen
Paper money volgen
Notgeld volgen
Motif coins volgen
Securities volgen
Literature volgen
Orders, decorations, militaria volgen
Other, Postcards, Accessories volgen

€ tot €

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

370,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

150,00 EUR

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

484,00 EUR

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

Kanada 100 Dollar 1981 PP +Etui +Zertifikat 100 Dollar 1981 Nationalhymn... 565,00 EUR  plus verzending Italien-Korsika. 20 Soldi 1764. Kleine Henkelspur. Leichte Prägeschwäche... 2450,00 EUR plus 13,50 EUR verzending Deutschland Medaille 1844 prägefrisch Eisenbahn - Vorwärts mit Deutschem... 98,90 EUR incl. VAT., plus 6,95 EUR verzending Deutschland 100 Euro 2013 J st mit Box + Echtheitszertifikat 1/2 Unze Go... 579,90 EUR plus 9,95 EUR verzending
Deutschland 100 Euro 2013 G st mit Box + Echtheitszertifikat 1/2 Unze Go... 579,90 EUR plus 9,95 EUR verzending Deutschland 100 Euro 2013 F st mit Box + Echtheitszertifikat 1/2 Unze Go... 579,90 EUR plus 9,95 EUR verzending Deutschland 100 Euro 2013 D st mit Box + Echtheitszertifikat 1/2 Unze Go... 579,90 EUR plus 9,95 EUR verzending Deutschland 100 Euro 2013 A st mit Box + Echtheitszertifikat 1/2 Unze Go... 609,90 EUR plus 9,95 EUR verzending
Münchener Medailleure Silbermedaille 1933 fast prägefrisch, mattiert Goe... 399,00 EUR plus 8,00 EUR verzending   2005 pp Weißrussland 20 Rubel 2005 PP Fussball-WM 2006 in Deutschland ... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2002 pp 10 Hryvnias Ukraine Olympia 2004 Silber PP  30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2003 pp Weißrussland 20 Rubel 2003 Olympia Athen 2004 - Kugelstoßen  30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp FIDSCHI FIJI 10 DOLLARS 2006 FUßBALL WM DEUTSCHLAND 2006 SILBE... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2004 pp KASACHSTAN 100 Tenge 2004 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft ... 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2007 pp Elfenbeinküste Westafrikanische Staaten 1000 Francs Fifa WM 20... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2004 PP Lettland  1 Lats 2004 WM 2006 Silber PP 39,99 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2003 PP Türkei 15000000 Lira 2003 WM Deutschland 2006 PP 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Niederlande-Dordrecht, Stadt Cu Rechenpfennig 1598 Sehr schön Philippe I... 75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending   2006 pp Nepal 2000 Rupees Silber PP zur Fussball WM 2006 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1768 Kl. Randfehler, sehr schön J... 30,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1775 Winz. Randfehler, fast vorzü... 55,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön - vorzüglich Heinr... 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Heinrich Bonhorst ... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Heinrich Bonhorst ... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön + Heinrich Bonhors... 40,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön + Johann Wilhelm S... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Ratzeburg, Bistum Doppelschilling 1618 Schönberg Sehr selten. Sehr schön... 225,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Stettin Doppelschilling 1619 Sehr schön Franz 1618-1620 125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Pommern-Stettin Doppelschilling o.J Sehr schön Bogislaw XIV. 1620-1625 125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Wolgast Doppelschilling 1620 Sehr schön Philipp Julius 1592-1625 135,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung Kleine Medaille 1715 Sehr schön - v... 165,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/12 Taler 1763 IHL Stralsund Sehr ... 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/24 Taler 1763 IDL Stralsund Selte... 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/48 Taler 1763 IDL Stralsund Kl. P... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/48 Taler 1761 LFK Stralsund Selte... 65,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/24 Taler 1761 IDL Stralsund Winz.... 40,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/48 Taler 1691 ILA Stettin Selten.... 75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Stralsund, Stadt 1/24 Taler 1667 Münzzeichen Zainhake Sehr selte... 95,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Stralsund, Stadt 1/24 Taler 1662 HIH Selten. Kl. Zainende, sehr ... 115,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Stralsund, Stadt Witten 1694 HIH Sehr schön  95,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Pommern-Stralsund, Stadt Sechsling 1763 LDS Sehr schön  /  sehr schön+  75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1683 LCS Berlin Kl. Prägeschwäche, sehr s... 30,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Brandenburg-Preußen 6 Pfennig 1685 IE Magdeburg Kl. Zainende, sehr schön... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Brandenburg-Preußen 2 Groschen 1658 Berlin Sehr schön Friedrich Wilhelm ... 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher 1686 BA Königsberg Selten. Kl. Zainende,... 75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Brandenburg-Preußen Hohlpfennig Stendal Sehr schön Friedrich II. 1440-14... 30,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Gollnow, Stadt Pfennig  Sehr schön  75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending   2006 pp Trinidad und Tobago 100 Dollars 2006 Silber PP Fußball-WM  33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp Israel Fußball WM 2006 2 New Sheqalim Silbermünze 2004 PP 925e... 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp URUGUAY 1000 Pesos 100 JAHRE Fifa WM 2006 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2004 pp ARGENTINIEN 5 Pesos 2004 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp MOGOLEI 500 Tugrik 2006 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft in... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp Mexiko 5 Pesos 2006 PP Fussball-WM 2006 in Deutschland Silber 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp 10 Dollars Sierra Leone 2006 WM 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp 10 Pesos Cuba WM 2006  30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2003 pp Kanada 5 Dollars 2003 FIFA World Cup  Germany 2006 - 1 oz 999e... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp 10 Pesos Cuba WM 2006 Torschuss 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2004 pp Brasilien 2 Reais 2004 Silber PP 100 Jahre FIFA 55,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp Andorra 10 Diner 2003 Silber Fußball WM 2006 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp Laos 1000 Kip 2006  30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp Andorra 10 Diner 2006 Silber Fußball WM  30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2004 pp Aserbaidaschan 50 Manat 2004 Silber Fußball WM 2006 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp KROATIEN 150 Kuna 2006 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft in ... 35,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp MOGOLEI 500 Tugrik 2006 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft in... 39,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp AUSTRALIEN 1 Dollar + 25 Cent 2006 Silber PP Fußball Weltmeist... 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2006 pp KONGO 10 Francs 2006 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft in De... 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2003 PP  ARGENTINIEN 5 Pesos 2003 Silber PP Fußball Weltmeisterschaft 30,00 EUR plus 7,00 EUR verzending   2007 PP  Nauru 10 Dollars 2007 Silber PP Fußball-WM 33,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
  2006 pp Vietnam 10000 Dong Fussball WM 2006 35,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Peru  1799 f.st PERU 8 Reales 1799 IJ LIMA CARLOS IV silver aUNC!!! # 89448 199,99 EUR plus 4,00 EUR verzending Thrace / Thrakien Drachm 294-287 BC near Extremely Fine Lysimachos 900,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Spanien, Br.Medaille, o.J., vz, Francisco Franko 1892-1975, 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending
Portugal/Algarve, Br.Medaille, 1996, vz, Tag der regionalen Feuerwehr in... 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Coimbra, Br.Medaille, 1981, vz, Florence Nightingale 1820 1910, 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Lissabon, Br.Medaille, 1987, vz, Einweihung des Subsistema do C... 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Fundao, Br.Medaille, 1979, vz, I.Folklore Festival in Fundao, 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending
Portugal, Br.Medaille, 1980, vz, 400.Todestag Luis de Cammoes 1524-1580, 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Deutschland, 1,2,5,10,50 Rentenpfennig u.1 Rentenmark 1923, II, Siemenss... 595,50 EUR plus 17,00 EUR verzending Niederlande, 25 Gulden, 1955, III,  55,00 EUR plus 5,50 EUR verzending Nord-Irland, 10 Pounds, 1988, II-III,  65,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Blumberg bei Dölitz/Pom., 5,10,25 u.50 Pfennig, o.D.(1918),, II,  135,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Deutschland/Osnabrück, 10 Pfennig-Briefmarkengeld, o.D.(1918), I, Erste ... 125,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Deutschland, 50 Pfennig, 1947, II, Land Baden, 280,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Deutschland, 50 Pfennig, 1947, III, Land Würtemberg-Hohenzollern, 75,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Deutschland/Essen, 5 Pfennig, o.D., I, Kriegsgefangenenlager, 75,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Deutschland/Essen, 10 Pfennig, o.D., I, Kriegsgefangenenlager, 75,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Schweiz - Schützentaler  2009 PP Swiss OBWALDEN 50 Francs 2009 SHOOTING ... 149,99 EUR plus 4,00 EUR verzending Nürnberg: Silberabschlag vom Dukaten "Auf die 1730. Am Henkel, verg... 40,00 EUR plus 3,00 EUR verzending
Schweden  1971 st SWEDEN 1971 MINT SET 1-50 Ore 1-5 Kronor RARE!!! # 89442 69,99 EUR plus 4,00 EUR verzending Römische Kaiserzeit Sesterz 177-192 sehr gut erhalten (sge) COMMODUS: Ka... 50,00 EUR plus 6,00 EUR verzending Römische Kaiserzeit Sesterz 235-238 n. Chr. Schwarzbraune Patina, ss Max... 90,00 EUR plus 6,00 EUR verzending Römische Kaiserzeit Sesterz 223-235 fast sehr schön Julia Mamaea: Venus ... 38,00 EUR plus 6,00 EUR verzending
Römische Kaiserzeit Sesterz 249 fast sehr schön Otacilia Severa: Concord... 32,00 EUR plus 6,00 EUR verzending Polen - Polska - Poland 100 Zlotych 2012 (2014) kassenfrisch unc. Umlauf... 38,00 EUR incl. VAT., plus 10,00 EUR verzending Sachsen: Jeton 1661. Gelocht, ss  90,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Bayern Lot 5 Münzen ab 30 Kreuzer 1718  ss  50,00 EUR plus 3,00 EUR verzending
Bayern Lot 5 Münzen  ss  45,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Bayern Lot 5 Münzen ab 20 Kreuzer 1779  ss  45,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Bayern Lot 5 Münzen ab 10 Kreuzer 1774  ss  45,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Westfalen 1/24 Taler 1809 C  vz+, Sf.  50,00 EUR plus 3,00 EUR verzending
Items per pagina: 25 50 75 100