Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten!

Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > 7384 nieuwe items sinds 14 dagen
Bewaar zoekopdracht

Ancient coins volgen
Islamic coins volgen
Medieval coins volgen
The Holy Roman Empire volgen
Germany before 1871 volgen
Germany since 1871 volgen
Europe (excl. €) volgen
Euro coins volgen
World coins (excl. Europe) volgen
Gold silver platinum volgen
Medals and jetons volgen
Paper money volgen
Notgeld volgen
Motif coins volgen
Literature volgen
Orders, decorations, militaria volgen
Stamps volgen
Other, Postcards, Accessories volgen

€ tot €

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

575,00 EUR

550,00 EUR

1450,00 EUR

155,00 EUR

545,00 EUR

95,00 EUR

Jemen - Yemen 2 Rials 1969 PP Mondlandung - Apollo 11 39,95 EUR plus 5,95 EUR verzending FRANCOIS 1er  1515-1547 vz FRANCOIS 1er 1515-1547 ECU D'OR AU SOLEIL 5e ... 800,00 EUR plus 20,00 EUR verzending 3. Reich Hakenkreuznadel 1939-45 vz Hakenkreuznadel 3. Reich  38,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Römisch-Deutsches Reich / Österreich 1 Kreuzer ohne Jahr, Fehlprägung oh... 90,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Römisch-Deutsches Reich 15 Kreuzer 1676 Winzige Haarkratzer, vorzüglich ... 175,00 EUR gratis verzending Preußen Taler 1826 ss Taler Fried. Wilh. III. Preußen 1826 ss AKS.14 82,50 EUR incl. VAT.,  plus verzending Deutschland / Weimar 50 Pfennig 1920 E Fehlprägung, prägefrisch Weimar 5... 35,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Belgien/ Fehlprägung 2 € Fehlprägung dezentriert 2003 vz Belgien 2 € Feh... 125,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Belgien/ Fehlprägung 2 € Fehlprägung dezentriert 2003 vz Belgien 2 € Feh... 125,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Belgien/ Fehlprägung 2 € Fehlprägung dezentriert 2000 vz Belgien 2 € Feh... 125,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Deutschland / Kaiserreich 1 Pfennig, Fehlprägung 1901 A prägefrisch Kais... 245,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Polen / Litauen Lot 2x 10 Litu 1936  ss-vz Polen / Litauen  Lot 2x 10 Li... 40,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Nevers Rethel Denier Tournois 1652 ss Charles II. de Gonzaga, 1637-1659. 35,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Hessen Kassel 3 Heller 1737 f.ss Friedrich I. 1730-1751. 30,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Österreich Briefmarkenkapselgeld  vz Briefmarkenkapselgeld,  80,00 EUR  plus verzending Österreich Briefmarkenkapselgeld  vz Briefmarkenkapselgeld, Ruziczka Graz 100,00 EUR  plus verzending
Österreich Briefmarkenkapselgeld  vz Briefmarkenkapselgeld, Julius Meinl 55,00 EUR  plus verzending Österreich Briefmarkenkapselgeld  vz Briefmarkenkapselgeld, Freie Presse 60,00 EUR  plus verzending Österreich Briefmarkenkapselgeld  vz Briefmarkenkapselgeld, Urban und Sohn 50,00 EUR  plus verzending RDR/Habsburg, Taler 1618 ss Erzherzog Maximilian 1612-1618 270,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
Austria Habsburg Wien 3 Kreuzer 1836 f.ss/ss Ferdinand I., 1835-1848 50,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Nördlingen, Reichsmünzstätte 1/2 Batzen 1527 ss Eberhard von Eppstein-Kö... 35,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Austria Ungarn Kremnitz 1/4 Gulden 1860 vz Franz Joseph, 1848-1916. 45,00 EUR plus 3,00 EUR verzending österreich Ungarn Heller 1916 Stempelglanz Franz Joseph, 1848-1916 40,00 EUR plus 3,00 EUR verzending
Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1908 D sehr schön Deutsches Kaiserreich, Bay... 34,00 EUR plus 9,00 EUR verzending Polen - Polska  -  Poland 20 Zloty VORVERKAUF 2014 Proof PP Patriots 194... 59,00 EUR incl. VAT., plus 10,00 EUR verzending Polen - Polska  -  Poland 20 Zloty VORVERKAUF 2014 Proof PP Patriots 194... 59,00 EUR incl. VAT., plus 10,00 EUR verzending Bayern, Königreich Geschichtsvereinsdoppeltaler 1849 feine Patina, vorzü... 2500,00 EUR gratis verzending
Russland RUB 3 2014 Polierte Platte Church 'Tkhaba-Yerdy' Ingushetia Ag ... 60,69 EUR incl. VAT.,  plus verzending Niue NZD 1 2014 Polierte Platte Cartoons - Yogi Bear Ag 1 $ PP Niue 2014 38,84 EUR incl. VAT.,  plus verzending erster Weltkrieg Steckmedaille 1916 vz Bronze versilbert Ludwig III Köni... 45,00 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Goethe Medaille 1826 vz Bronze Goethe (1749-1832), Büste nach links / zw... 52,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending
Weimarer Republik Medaille 1933 vz Silber Brieftauben, für hervorragende... 85,00 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Vatikan Medaille 1579 ss Bronze vergoldet Gregor XIII (1572-85) - auf se... 225,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending Vatikan Medaille o.J. vz-stgl Silber Paul VI (1963-1978), AN VI (1968/69... 67,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Vatikan Medaille o.J. fast stgl Silber Paul VI (1963-1978), ANNO XIII (1... 72,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending
Personen Medaille 1856 vz Bronze Helldorff Friederike Henriette Sophie A... 84,00 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Australien Medaille 1880 vz Silber Melbourne - Internationale Ausstellun... 255,00 EUR incl. VAT., plus 13,00 EUR verzending Goethe Medaille 1932 vz Silber Goethe (1749-1832), zum 100 Jähr. Todesta... 39,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Goethe Medaille 1896 vz Silber Goethe (1749-1832), auf die Einweihung de... 112,50 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending
Goethe Medaille 1826 vz-stgl Bronze Goethe (1749-1832), Büste nach links... 52,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Goethe Medaille 1826 vz Bronze vergoldet Goethe (1749-1832), Büste nach ... 49,50 EUR incl. VAT., plus 8,00 EUR verzending Goethe Plakette 1908 vz Bronzeguß Frau Rath Goethe, auf den 100 Todestag... 205,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending Schützen Festabzeichen 1914 vz Bronze versilbert Büdingen, auf das 500. ... 125,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending
erster Weltkrieg Steckmedaille 1916 vz Bronze versilbert Ludwig III Köni... 105,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending Frankfurt Plakette o.J. vorzüglich Bronzeguß Frankfurt, einseitig, 6ecki... 119,50 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending San Marino 20 und 50 Euro Gold 2009 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending Bayern 1 Taler Patrona Bavariae als Brosche 1869 schöne Patina, vz, als ... 50,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2008 Polierte Platte OVP mit Box, Um... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2007 Polierte Platte OVP mit Box, Um... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending 3. Reich Frontflugspange in Bronze mit original E ca. 1940 Traumhafter Z... 440,00 EUR plus 8,95 EUR verzending San Marino 20 und 50 Euro Gold 2006 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending
San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2005 Polierte Platte OVP mit Box, Um... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat 1869 kleine Randfehler und Kratzer,... 3250,00 EUR gratis verzending 3. Reich Frontflugspange in Silber ca. 1940 Top-Zustand !!!  3. Reich  F... 345,00 EUR plus 8,95 EUR verzending San Marino 20 und 50 Euro Gold PP OVP 2004 Polierte Platte OVP mit Kapse... 890,00 EUR plus 18,00 EUR verzending
Schweiz-Chur, Bistum Kreuzer 1710 sehr schön Ulrich VII. von Federspiel ... 70,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Schweiz-Graubünden-Reichenau Einseitiger 1/2 Kreuzer 1731 sehr schön Tho... 30,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Spanien 4 Reales 1474-1504 fast sehr schön Ferdinand und Elisabeth 1474-... 245,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 G zaponiert (kleinere Einschlüsse), ... 550,00 EUR gratis verzending
San Marino 20 und 50 Euro Gold 2003 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP... 895,00 EUR plus 18,00 EUR verzending Sachsen 5 Mark 1902 E Vorzüglich Albert 1873-1902. 150,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Lübeck 2 Mark 1911 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich  125,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Bayern 20 Mark  Gold 1876 D Fast vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 445,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
Hessen 10 Mark  Gold 1876 H Sehr schön Ludwig III. 1848-1877. 345,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Württemberg 10 Mark  Gold 1890 F Sehr schön Karl 1864-1891. 485,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Isle of Man Set aus drei Goldmünzen zu 1/2, 1 Sovere 1965 Gold, Polierte... 1750,00 EUR gratis verzending Italien-Aquileia, Patriarchat Denar 1182-1194 Prägeschwäche, sehr schön ... 145,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
Schulpforta Bronzemedaille 1893 entfernte Öse, Randfehler, sehr schön  60,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Erster Weltkrieg Versilberte Bronzemedaille  sehr selten, leicht beriebe... 95,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Haus Habsburg 10 Kronen 1908 Gold, fast Stempelglanz Franz Joseph I. 184... 160,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Haus Habsburg 10 Kronen 1909 Gold, min. Kratzer, vorzüglich Franz Joseph... 140,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
Haus Habsburg Doppeldukat 1783 E Gold, sehr schön - vorzüglich / vorzügl... 1000,00 EUR gratis verzending Haus Habsburg 3 Kreuzer 1694 prägefrisch Leopold I. 1657-1705. 50,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Sachsen-Albertinische Linie Siegestaler 1871 B kl. Kratzer, sehr schön +... 145,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Mansfeld Hohlpfennig 1486-1526 sehr schön Günther IV., Ernst II., Hoyer ... 35,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP 2002 Polierte Platte mit Kapsel Box Ze... 899,00 EUR plus 18,00 EUR verzending Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1914 vz Russland ... 75,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1916 vz Russland ... 75,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Bayern 1 Taler 1759 schöne Tönung, ss,  Bayern Wappentaler 1759, Max Jos... 75,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Bayern 1 Taler 1756 schöne Tönung, ss, Prägefehler Bayern Wappentaler 17... 75,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Bayern 1 Taler 1767 schöne Tönung, fast ss Bayern Wappentaler 1767, Max ... 75,00 EUR plus 7,95 EUR verzending     JULIA DOMNA. AD 196-211. SILVER DENARIUS.  VERY NICE BUST OF JULIA. 250,00 EUR  plus verzending Antike / Rom Lot aus 6 antiken barbarischen Imitation  s-ss, ss Lot(70)a... 60,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Kaiserreich 1 Mark 1913 G vz+ Wilhelm II. 70,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Ungarn  1162 ss-vz Ungarn, Stephan IV, orientalische Schriften, 1162/63 40,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Kaiserreich 1 Mark 1880 J ss Wilhelm I. 40,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Kanada GOLD 50 Cent 2006 Polierte Platte  52,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Kuba 5 Pesos 2005 Polierte Platte  55,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Mexiko 1/20 Unze Feingold 2002 Prägefrisch Republik. 68,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kambodscha 3000 Riels 2005 Polierte Platte KHMER-Republik. 65,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Haiti 200 Gourdes 1973 Polierte Platte  120,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Oldenburg Taler 1846 B Winz. Randfehler, sehr schön Paul Friedrich Augus... 185,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1768 EDC Schön-sehr schön  /  sehr... 95,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Baden 5 Mark 1876 G Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich I. 1856-1907 65,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Niederlande-Utrecht, Provinz Löwentaler 1643 Sehr schön  125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Montfort, Grafschaft Kreuzer 1750 Sehr schön Ernst 1730-1758 30,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1798 IEC Selten. Sehr schön Fried... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Neugroschen 1848 F Vorzüglich - Stempelg... 45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-unter schwedischer Besetzung 8 Gute Groschen 1759 OHK Stralsund ... 185,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Items per pagina: 25 50 75 100