Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten!

Home Inschrijven Mijn Account Login Garantie Kontakt Hulp MA-Wine MA-Blog
Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > 6898 nieuwe items sinds 14 dagen
Bewaar zoekopdracht

Sorteren:
vorig vorig  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 volgende  volgende

Ancient coins volgen
Islamic coins volgen
Medieval coins volgen
The Holy Roman Empire volgen
Germany before 1871 volgen
Germany since 1871 volgen
Europe (excl. €) volgen
Euro coins volgen
World coins (excl. Europe) volgen
Gold silver platinum volgen
Medals and jetons volgen
Paper money volgen
Notgeld volgen
Motif coins volgen
Securities volgen
Literature volgen
Orders, decorations, militaria volgen
Other, Postcards, Accessories volgen

€ tot €

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

2250,00 EUR

750,00 EUR

449,00 EUR

195,00 EUR

2250,00 EUR

109,00 EUR

Russland Russia Rußland UDSSR 2 x 10, 4 x 5 Rubel Silber 1977 PP in Box,... 109,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Russland, Russia, Rußland, UDSSR 4 x 5 und 2 x 10 Rubel 1977 Stgl. mit B... 109,00 EUR plus 7,50 EUR verzending DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1966 f. Stgl. DDR 20 Mar... 109,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Russland  1991 st RUSSIA - USSR 5 Roubles 1991 BALLETT Palladium 1/4 oz ... 249,99 EUR plus 4,00 EUR verzending
Russland  1990 st RUSSIA - USSR 10 Roubles 1990 BALLETT Palladium 1/2 oz... 379,99 EUR plus 4,00 EUR verzending Russland  1991 st RUSSIA - USSR 25 Roubles 1991 BALLETT Palladium 1 oz #... 699,99 EUR gratis verzending Friedberg  1766 f.st FRIEDBERG 1/2 Taler 1766 FRANZ HEINRICH v. DALBERG ... 449,99 EUR plus 4,00 EUR verzending Haus Habsburg Silbermedaille 1826 v Herrliche Patina, winz. Kratzer, vor... 225,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
Personenmedaillen Silbermedaille 1859 Selten, Schöne Patina, vorzüglich-... 150,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1766 Gutes sehr schön  35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1769 Sehr schön+  35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1772 Selten, sehr schön  85,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Pommern-Stralsund, Stadt Schilling 1515 Selten, fast sehr schön  125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Pommern-Stralsund, Stadt Witten 1508 Selten, Fundspuren, schön-sehr schö... 55,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Öttingen-Wallerstein-Spielberg 4 Kreuzer 1694 Äußerst selten, sehr schön... 225,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Württemberg Konventionstaler 1766 Min.Justiert, winz. Schrötlingsfehler,... 250,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
Italien-Toskana Paolo 1856 Schöne Patina, vorzüglich+ Leopold II. 1824-1... 110,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Frankfurt-Stadt Silberabschlag vom Dukaten 1612 Sehr selten in dieser Er... 325,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Köln-Erzbistum Pfennig 1036-1056 Schön-sehr schön Herrmann II.1036-1056 ... 75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending ANCIENT COINS -  1991 NEU LUKANC - DIOCLETIANUS 165,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending
ROMAN PROVINCIAL COINS -  1992 leicht gebraucht MARTINI - MONETAZIONE PR... 450,00 EUR incl. VAT., plus 30,00 EUR verzending Weimarer Republik 50 Reichspfennig 1933 J sehr schön Weimarer Republik: ... 88,00 EUR plus 5,00 EUR verzending ANCIENT COINS -  1973 NEU GIACOSA - UOMO E CAVALLO SULLA MONETA GRECA 65,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending ANCIENT COINS -  1978 NEU HOLLOWAY - ART AND COINAGE IN MAGNA GRAECIA 165,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending
Russland 1 Rubel 1983 PP/proof   400. Todestag von Iwan Fedorow 42,00 EUR plus 3,70 EUR verzending Schweiz 10 Franken 1913 vz+ Eidgenossenschaft, Gold, 3,22 g 160,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Sachsen 10 Mark 1903 vz-st aus PP, Kratzer auf Vs. Georg, 1902-1904 1200,00 EUR plus 7,00 EUR verzending  Denar 42 v.Chr. ss, Bankmarken Octavian und Lepidus, 42 v.Chr. 1100,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Kappadokien Hemidrachme  vz, Rs. leicht dezentriert Caesarea, Vespasianu... 350,00 EUR plus 7,00 EUR verzending  Antoninian 283-284 f.ss Numerianus, 283-284 100,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending  Antoninian 247 vz-st Otacilia Severa, Frau Philippus I. 160,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending  Antoninian 256-260 vz Valerianus I., 253-260 110,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending
 Bronze 361-363 ss-vz Julianus II., 360-363 300,00 EUR plus 7,00 EUR verzending  Semis 109 f.vz, Korrosion auf Rs. Traianus, 98-117 390,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Braunschweig 10 Taler 1830 f.vz  /  ss-vz, Rdf.; leicht berieben Königre... 1950,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Byzanz Semissis 492-507 ss+ Anastasius I., 491-518, Gold, 2,18 g 680,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending
Thrakien Stater 205-195 v.Chr. vz-st Königreich, Lysimachos, 323-281 v.C... 4000,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Byzanz Solidus 491-498 vz+ Anastasius I., 491-518 680,00 EUR plus 7,00 EUR verzending  Solidus 395-402 ss-vz  /  ss Honorius, 393-423 850,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Ägypten Bronze 221-205 v.Chr. ss Königreich der Ptolemäer, Ptolemaios IV... 220,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending
Makedonien Tetradrachme 300-295 v.Chr. vz Königreich, Alexander III. der... 950,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Makedonien Tetradrachme um 285 v.Chr. f.vz, min. Korrosion auf Rs. König... 680,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Makedonien Tetradrachme 250-225 v.Chr. vz-st, kl. Druckstelle auf Rs. Kö... 850,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Ägypten Bronze 246-222 v.Chr. f.vz Königreich der Ptolemäer, Ptolemaios ... 600,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Sizilien Tetradrachme  ss, Kratzer auf Rs. Syrakus, Tyrannis der Deinome... 800,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Korinth Stater 375-300 v.Chr. ss-vz, Korrosion auf Vs.  490,00 EUR plus 7,00 EUR verzending GREEK COINS -  1972 neuwertig FRANKE/HIRMER - DIE GRIECHISCHE MÜNZE 160,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending GREEK COINS -  1988 neuwertig GRIECHISCHE MÜNZEN AUS GROSSGRIECHENLAND U... 30,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending
ANCIENT COINS -  2006 fast neuwertig SHEEDY - THE COINAGE OF THE CYCLADES 40,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1942 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 2 - ITALY... 45,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1942 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 3 - ITALY... 45,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1942 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 4 - SICILY I 65,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending
SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1942 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 5 - SICIL... 50,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1944 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 13 - AETO... 85,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1944 gebraucht SNG COPENHAGEN Vol. 16 - PHLA... 120,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  1979 neuwertig SNG COPENHAGEN Vol. 43 - SPAI... 45,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending
GREEK COINS -  1988 NEU GRIECHISCHE MÜNZEN AUS GROSSGRIECHENLAND UND SIZ... 68,00 EUR incl. VAT., plus 20,00 EUR verzending Sachsen Siegestaler 1 Taler Vereinstaler Siegestaler 1871 prfr. Sachsen ... 185,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Russland Russia 25 Kopeken 1/4 Rubel 1856 ss  leichtgereinigt Russland 2... 45,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Schweiz Eidgenossenschaft 1 Unze 1991 Polierte Platte mit Kapsel Schweiz... 45,00 EUR plus 7,50 EUR verzending
Liechtenstein 1 Krone 1915 Stempelglanz fast BU Liechtenstein Krone 1915... 60,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Sachsen 2 Mark Silber 1904 vz-prfr nicht gereinigt Sachsen 2 Mark 1904, ... 80,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Preußen, Prussia German Empire 2 Mark Silbermünze 1888 f.prfr Preußen 2 ... 75,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Habsburger Erblande, Haus Habsburg 30 Kreuzer 1768 sehr schön , kl. Krat... 55,00 EUR plus 7,50 EUR verzending
Habsburger Erblande, Haus Habsburg 20 Kreuzer 1848 A vz-prfr Habsburger ... 40,00 EUR plus 7,50 EUR verzending Rom Denar 83-82 v.Chr. Fast vorzüglich,sehr gutes Porträt,kl.Punze Q.Ant... 77,00 EUR incl. VAT., plus 5,00 EUR verzending Greek   knapp vorzüglich Syrakus 190,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Greek   gutes sehr schön Syrakus 180,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
Greek   knapp vorzüglich Alexander III., 336 - 323 850,00 EUR gratis verzending Greek   knapp sehr schön Alexander III., 336 - 323 100,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Greek   sehr schön Philipp III., 323 - 317 180,00 EUR plus 7,00 EUR verzending Roman Imperial   sehr schön Hadrian, 117 - 138 90,00 EUR plus 7,00 EUR verzending
KAISERREICH MÜNZEN   vz Dresde. Deutsches Hygiene Museum. Médaille (1930... 75,00 EUR plus 10,00 EUR verzending KAISERREICH MÜNZEN   R ! R ! R ! Très petit éclat / revers sinon vz Dres... 48,00 EUR plus 10,00 EUR verzending KAISERREICH MÜNZEN   R ! R ! R ! vz Dresde. Jahresschau Deutscher Arbeit... 60,00 EUR plus 10,00 EUR verzending KAISERREICH MÜNZEN   vz Oberammergau. Passionspiele Maria. Médaille 1922... 30,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
KAISERREICH MÜNZEN   vz Oberammergau. Passionspiele Maria. Médaille 1922... 35,00 EUR plus 10,00 EUR verzending ANDERE FEUDALE MÜNZEN   Date très rare ! s-ss Franche Comté. Cité de Bes... 60,00 EUR plus 10,00 EUR verzending ANDERE FEUDALE MÜNZEN   Date très rare ! s-ss Franche Comté. Cité de Bes... 60,00 EUR plus 10,00 EUR verzending ANDERE FEUDALE MÜNZEN   s+ Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2... 45,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
ANDERE FEUDALE MÜNZEN   Faiblesse de frappe et flan court, s Franche Com... 40,00 EUR plus 10,00 EUR verzending ISLAM   R ! s+ Anatolie. Ottomans. Muhammad Celebi comme vassal de Tamer... 30,00 EUR plus 10,00 EUR verzending ISLAM   Légère double frappe, ss  /  ss-vz Anatolie. Ottomans. Sulayman ... 30,00 EUR plus 10,00 EUR verzending MEDAILLEN   vz Lorraine. Thiebault I (1213-1220) et Gertrude de Dasbourg... 140,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
MEDAILLEN   vz Lorraine. Mathieu II (1220-1251) et Catherine de Limbourg... 140,00 EUR plus 10,00 EUR verzending FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN   Atelier rare pour cette année ! s+ Henr... 40,00 EUR plus 10,00 EUR verzending FRANZÖSISCHE KÖNIGLICHE MÜNZEN   Flan court sinon ss Charles X, roi de l... 150,00 EUR plus 10,00 EUR verzending EUROPA  1657-1705 ss-vz Autriche. Léopold I (1657-1705). Taler 1695. Hall 325,00 EUR plus 10,00 EUR verzending
Römische Kaiserzeit. AR-Denar, Lugdunum, (14 v. Chr.). Fast vorzüglich. ... 950,00 EUR gratis verzending  1/6 Taler 1863 vz-st Sachsen 1/6 Taler 1863 B 59,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Sachsen 1/3 Taler  vz+  kl.Rf kl.Kratzer Sachsen 1/3 Taler 1854 69,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Sachsen  1863 vz + Sachsen Ausbeutetaler 1863 198,00 EUR plus 14,90 EUR verzending
Sachsen  1872 vz + Sachsen Doppeltaler 1872 275,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Westfalen  1811 sehr schön + Westfalen Taler 1811 349,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Württemberg  1848 vorzüglich Württemberg 1848  2 Gulden 135,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Württemberg  1847 vorzüglich Württemberg 2 Gulden 1847 149,00 EUR plus 14,90 EUR verzending
Baden  1852 vorzüglich + Baden Gulden 1852 169,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Baden  1844 sehr schön + Baden Doppeltaler 1844 270,00 EUR plus 14,90 EUR verzending Nürnberg-Stadt 1/2 Lammdukatenklippe  Gold 1700 Henkelspur, Felder geglä... 195,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Rom Denar 136 v.Chr. Vorzüglich/Sehr schön CN.LUCRETIUS TRIO 95,00 EUR incl. VAT., plus 5,00 EUR verzending

Items per pagina  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]