Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten!

Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > 5633 nieuwe items sinds 14 dagen
Bewaar zoekopdracht

Ancient coins volgen
Islamic coins volgen
Medieval coins volgen
The Holy Roman Empire volgen
Germany before 1871 volgen
Germany since 1871 volgen
Europe (excl. €) volgen
Euro coins volgen
World coins (excl. Europe) volgen
Gold silver platinum volgen
Medals and jetons volgen
Paper money volgen
Notgeld volgen
Motif coins volgen
Securities volgen
Literature volgen
Orders, decorations, militaria volgen
Stamps volgen
Other, Postcards, Accessories volgen

€ tot €

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

450,00 EUR
MA-Shop Ritter

165,00 EUR

165,00 EUR

8,00 EUR

460,00 EUR

824,00 EUR

 1 Rubel 1994 PP 1 Rubel 1994 - Gans 32,00 EUR  plus verzending    ss OTHO, A.D. 69. AR Denarius (3.24 gms), Rome Mint. RIC-8; S-2162. B... 770,42 EUR plus 9,29 EUR verzending    ss PERTINAX, A.D. 193. AR Denarius (2.87 gms), Rome Mint. RIC-4a; S-6... 1002,70 EUR plus 11,61 EUR verzending Russland Große Silbermedaille 1896 Selten, zwei stärkere Randfehler, fas... 1350,00 EUR gratis verzending
Haus Habsburg Silbermedaille 1773 Schöne Patina, kleine Bearbeitungsstel... 325,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Haus Habsburg Silbermedaille 1756 Kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich ... 475,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Haus Habsburg Silbermedaille 1902 Patina, vorzüglich+ Franz Joseph I. 18... 250,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Polen Silbermedaille 1725 Selten, Felder min.Bearbeitet, Randfehler, seh... 295,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Dänemark Silbermedaille 1840 Schöne Patina, winz. Kratzer, vorzüglich Ch... 95,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Belgien-Königreich Satyrische Bronzemedaille 1858 Schöne Patina, vorzügl... 375,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Baden-Durlach Silbermedaille 1906 Winz. Kratzer, kleine Randfehler, vorz... 125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Baden-Durlach Silbermedaille 1883 Winz. , leicht berieben, vorzüglich+ F... 110,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Italien-Kirchenstaat Silbermedaille 1935 v Patina, vorzüglich Pius XI. 1... 120,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Großbritannien Versilberte Bronzemedaille 1901 Schöne Patina, vorzüglich... 165,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille mit Kupferstift 1819 Sehr selte... 250,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Haus Habsburg Silbermedaille 1750 Unsauberer Rand, kleine Kratzer, sonst... 150,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Niederlande-Rechenpfennige und Medaillen Silberne Gussmedaille oJ ( 1672... 95,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Großbritannien Silbermedaille 1897 Winz. Randfehler, vorzüglich Victoria... 150,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Braunschweig-Wolfenbüttel Silberne Gussmedaille auf seinen Tod 1613 Feld... 425,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Brandenburg-Preußen Zinn 1861-1888 Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vo... 75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Kanada Al  Sehr schön-vorzüglich  125,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Portugal, Br.-Medaille, 1977, vz, TAGUS-100 Jahre im Dienste der Versich... 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal, Br.-Medaille, 1987, vz, 100 Jahre Alcantara-Porcalhota Bahnver... 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal, Br.-Medaille, 1973, vz, Entdeckungen in der Forschung des M.S.... 44,50 EUR plus 5,50 EUR verzending
Portugal, Br.-Medaille, 1985, vz, Alfredo Roque Gameiro 1864-1935, 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Amadora, Br.-Medaille, 1984, vz, die Mühlen der Boulder in Mina, 32,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Lissabon, Br.-Medaille, 1986, vz, 50 Jahre Betriebe Manuel Ferr... 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Figueira da Foz, Br.-Medaille, 1981, vz, Verein der Portugiesis... 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending
Portugal/Figueira da Foz, Br.-Medaille, 1974, vz, 5 Jahre Portugiesische... 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal, Br.-Medaille, o.J., vz, auf die Streitkräfte, 34,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal, Br.-Medaille, 1988, vz, die Rechte der Trabalhadores, 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending Portugal/Lissabon, Br.-Medaille, 1985, vz, J.C.Crespolda, 39,50 EUR plus 5,50 EUR verzending
 10 Mark / 20 Mark / 5 Dollar 1991 Bankenüblich 20 Years German Unity 19... 135,45 EUR  plus verzending Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 2 Mark 1915. Prachtex... 225,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 2 Mark 1915. vz  175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 3 Mark "Auf sein... 185,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 3 Mark "Auf sein... 175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 3 Mark 1908 D. ss-vz  175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Sachsen-Meiningen. Georg II., 1866-14 3 Mark 1908 D. ss-vz  175,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Württemberg. Wilhelm II., 1891-18. 2 Mark 1893 F. ss  35,00 EUR plus 3,00 EUR verzending
Kaiserreich: Württemberg. Karl, 1864-1891. 2 Mark 1876 F. s-ss  30,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Kaiserreich: Württemberg. Karl, 1864-1891. 2 Mark 1877 F. s-ss  40,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Kaiserreich: Hessen. Ernst Ludwig, 1892-18. 5 Mark 1895 A. ss  195,00 EUR plus 4,00 EUR verzending Kaiserreich: Hessen. Ernst Ludwig, 1892-18. 5 Mark 1895 A. ss  195,00 EUR plus 4,00 EUR verzending
Kaiserreich: Hessen. Ludwig III., 1848-1877. 5 Mark 1876 H. Fast ss  85,00 EUR plus 3,00 EUR verzending Drittes Reich Reichskreditkasse 10 Pfennig 1940 A ss+  75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Deutschland, 1/3 Taler, 1740, vorzüglich,sehr selten, Sachsen,Friedrich ... 660,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Deutschland, 2/3 Taler, 1697, vorzüglich, Sachsen,August der Starke,1694... 460,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Deutschland, 2/3 Taler, 1701, vorzüglich,sehr selten, Sachsen,August der... 750,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Haus Habsburg Forint 1885 vz Franz Josef I. 1848-1916. 35,00 EUR  plus verzending KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Aureus Mzst. Rom 294 n.Chr. Von g... 32000,00 EUR gratis verzending Russland 5 Rubel 1888 ss+, Vs. winz. Stempel- und Randfehler Alexander I... 680,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending
Russland 5 Rubel 1823 ss Alexander I., 1801-1825, Gold, 6,47 g 2600,00 EUR incl. VAT., plus 7,00 EUR verzending Österreich 25 Schilling 1931 ss-vz  /  vz 1. Republik, 1918-1938, Gold, ... 250,00 EUR plus 7,00 EUR verzending KAISERZEIT: Diocletian, 284-305 n.Chr. Aureus Mzst. Antiochia in Syrien ... 11000,00 EUR gratis verzending GRIECHEN: Kyrenaika, Kyrene. Stater 322-313 v.Chr. GOLD! RR! Fast vz  16000,00 EUR gratis verzending
KUSHAN-SASSANIDEN: Wahram, nach 350 n.Chr. Stater um 380 n.Chr. GOLD! Pr... 2300,00 EUR gratis verzending KUSHAN: Huvishka, 126-164 n.Chr. Stater  GOLD! Scharf ausgeprägt, st  5500,00 EUR gratis verzending CANNING Bronzemedaille 1827 Vorzüglich auf seinen Tod. 70,00 EUR plus 8,00 EUR verzending SHAKESPEARE Zinnmedaille o. J. Sehr schön-vorzüglich von J. Dassier 80,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
Roman Provincial (Tyre) Tetradrachm A.D. 213-217 EF/EF- CARACALLA AR Tet... 475,00 EUR plus 6,00 EUR verzending MOZART Bronzemedaille o. J. Vorzüglich von Hartig 45,00 EUR plus 8,00 EUR verzending HALTERN, LIPPE Bronzemedaille 1985 Vorzüglich Bergbau 60,00 EUR plus 8,00 EUR verzending REFORMATION Bronzemedaille 1834 Vorzüglich Martin Luther 80,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
FRANKREICH Bronzemedaille 1718 Vorzüglich Scaevola Samarthanus 100,00 EUR plus 8,00 EUR verzending FRANKREICH Bleimedaille nach 1804 Schön Napoleon I. 70,00 EUR plus 8,00 EUR verzending REGENSBURG Zinnmedaille 1883 Vorzüglich Thurn und Taxis 75,00 EUR plus 8,00 EUR verzending GRIECHEN: Apulia. Luceria. Quincunx 217-212 v.Chr. Schöne grüne Patina, ... 1800,00 EUR gratis verzending
KAISERZEIT: Valerian I, 253-260 n.Chr. Antoninian Mzst. Köln 257-258. Mi... 140,00 EUR plus 7,00 EUR verzending GRIECHEN: Bruttium, Terina. Drachme um 300 v.Chr. Feine  Patina, ss-vz/vz  850,00 EUR gratis verzending KAISERZEIT: Postumus, 260-269. Antoninian Mzst. Köln 263 n.Chr. Schöne T... 140,00 EUR plus 7,00 EUR verzending KAISERZEIT: Septimius Severus, 193-211. Tetradrachme Mzst. Laodikeia  Fe... 850,00 EUR gratis verzending
PROVINZIALPRÄGUNGEN: Kyrenaika, Kyrene. Trajan. Hemidrachme 100 n.Chr. S... 850,00 EUR gratis verzending Kaiserzeit: Philipp I. Arabs, 244-249 n. Chr. Antoninian Mzst. Rom 244-2... 280,00 EUR plus 7,00 EUR verzending KAISERZEIT: Constantin II., 317-337 n.Chr. Follis 325/326 n.Chr. Herrlic... 260,00 EUR plus 7,00 EUR verzending KAISERZEIT: Syrien. Caracalla, 197-217 n.Chr. Tetradrachme Ca. 212 n.Chr... 850,00 EUR gratis verzending
PROVINZIALPRÄGUNGEN: Arabia, Bostra. Hadrian. Bronze  Selten! Gutes ss  1200,00 EUR gratis verzending GRIECHEN: Persis. Unbekannter König. Hemidrachme  Selten! fast prfr  480,00 EUR plus 7,00 EUR verzending GRIECHEN: Pontus, Amisos. Siglos 4 Jh. v.Chr. Feine Tönung, vz  750,00 EUR gratis verzending GRIECHEN: Mysien, Parion. Hemidrachme 393-330 v.Chr. Getönt, gutes vz  650,00 EUR gratis verzending
KAISERZEIT: Constantin II., 317-337 n.Chr. Follis Mzst. Trier 321 n.Chr.... 260,00 EUR plus 7,00 EUR verzending GRIECHEN: Euböa, Euböische Liga. Drachme 304-290 v.Chr. Selten! vz  780,00 EUR gratis verzending GRIECHEN: Thessalien, Perrhaiboi, 450-430 v.Chr. Trihemiobol 450-430 v.C... 950,00 EUR gratis verzending PREUSSEN Bronzemedaille 1889 Vorzüglich Staatsbesuch Umbertos I. 50,00 EUR plus 8,00 EUR verzending
Hessen 5 Mark 1876 H Selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorzügli... 1950,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Taler 1868 Vorzüglich + Heinrich XIV. 18... 475,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Baden 2 Mark 1911 G Fast vorzüglich Friedrich II. 1907-1918. 360,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Lübeck 3 Mark 1914 A Vorzüglich - Stempelglanz  325,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Kleinmünzen 10 Pfennig 1910 F Fast Stempelglanz  55,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 10 Pfennig 1876 F Vorzüglich +  45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 2 Pfennig 1915 F Fast Stempelglanz  35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 20 Pfennig 1873 B Sehr schön  60,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Kleinmünzen 1 Pfennig 1893 J Vorzüglich +  75,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 20 Pfennig 1876 J Prachtexemplar mit schöner Patina, fast St... 60,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 20 Pfennig 1873 G Fast Stempelglanz  175,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Kleinmünzen 1 Mark 1873 C Schön  90,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Drittes Reich 1 Mark 1939 B Vorzüglich  225,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Weimarer Republik 2 Pfennig 1936 E Fast Stempelglanz  45,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Weimarer Republik 50 Pfennig 1930 F Vorzüglich  145,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Preussen 5 Mark 1888 A,  feine Patina, st Friedrich III., 1888, 295,00 EUR  plus verzending
Items per pagina: 25 50 75 100