Éen klick, vele munten Shops - 500.000 Munten, Medailles en Bankbiljetten!

Welkom bij MA-Shops!
Nieuwe items sinds dagen
[ Vandaag ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - direct naar

Home > 7332 nieuwe items sinds 14 dagen
Bewaar zoekopdracht

Ancient coins volgen
Islamic coins volgen
Medieval coins volgen
The Holy Roman Empire volgen
Germany before 1871 volgen
Germany since 1871 volgen
Europe (excl. €) volgen
Euro coins volgen
World coins (excl. Europe) volgen
Gold silver platinum volgen
Medals and jetons volgen
Paper money volgen
Notgeld volgen
Motif coins volgen
Securities volgen
Literature volgen
Orders, decorations, militaria volgen
Stamps volgen
Other, Postcards, Accessories volgen

€ tot €

MA-Shops galerij, speciale artikelen van MA-Shops handelaren

775,00 EUR

275,00 EUR

145,00 EUR

5400,00 EUR

455,00 EUR

179,00 EUR

 5 Francs 1868 ss KM.799.1 GAD.739 5 Francs, Napoléon III - Tête laurée ... 30,00 EUR plus 5,00 EUR verzending  5 Francs 1868 ss+ KM.799.1 GAD.739 5 Francs, Napoléon III - Tête laurée... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending  5 Francs 1868 ss+ KM.799.1 GAD.739 5 Francs, Napoléon III - Tête laurée... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending  5 Francs 1870 ss+ KM.799.1 GAD.739 5 Francs, Napoléon III - Tête laurée... 35,00 EUR plus 5,00 EUR verzending
Irak 0.25 Dinar  s P.37 0.25 Dinar, Roi Faisal II - Palmiers P.37 0.25 D... 85,00 EUR plus 5,00 EUR verzending Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen Buch: Die Proben der Deuts... 39,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen Buch: Die Proben der Deuts... 39,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Herzöge von Kärnten bzw. Krain Pfennig. Laibach Kl. Prägeschwäche, vorzü... 170,00 EUR plus 8,50 EUR verzending
BRD  1910 G  2 Pfennig  1910G prfr/f.prfr!!! 65,00 EUR plus 10,00 EUR verzending Schweiz-Zürich, Stadt Schilling 1751 vorzüglich - Stempelglanz  80,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Frankreich 20 Francs 1814 A Gold, kl. prägebedingte Randunebenheiten, vo... 545,00 EUR gratis verzending USA Half Dollar 1856 min. Prägeschwäche, sehr schön  110,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
Osmanisches Reich 20 Kuru 1293 AH fast sehr schön Abdul Hamid II. AH 129... 40,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 D fein zaponiert, Polierte Platte Ge... 550,00 EUR gratis verzending Köln, Erzbistum Goldgulden 1414-1463 Gold, leicht gewellt, sehr schön Di... 595,00 EUR gratis verzending Schwarzburg-gemeinschaftlich Einseitiger Pfennig  sehr selten, fast sehr... 225,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
Niederlausitz Brakteat,  selten, sehr schön Anonyme Gepräge. 195,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1793 selten, kl. Kratzer, sehr schön ... 285,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Frankfurt, Stadt 1/2 Taler 1791 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorz... 160,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Schützenmedaillen Silbermedaille 1907 an Originalöse, kl. Kratzer, vorzü... 160,00 EUR plus 4,50 EUR verzending
Frankreich 1/2 Ecu aux 8 L 1690 A sehr schön / sehr schön + Ludwig XIV. ... 145,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Salzburg, Erzbistum 1/2 Taler 1587-1612 sehr schön Wolf Dietrich von Rai... 325,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Salzburg, Erzbistum Taler 1587-1612 feine Patina, sehr schön - vorzüglic... 295,00 EUR plus 4,50 EUR verzending Haus Habsburg Breitgroschen 1588 selten, kl. Druckstelle, sehr schön - v... 775,00 EUR gratis verzending
Württemberg 5 Mark 1877 F sehr schön bis vorzüglich / fast vorzüglich Wü... 425,00 EUR plus 11,00 EUR verzending Roman Empire Denarius A.D. 153-154 EF- ANTONINUS PIUS AR Denarius. EF-. ... 95,00 EUR plus 6,00 EUR verzending Deutschland / Kaiserreich 1 Mark Probe (1873-1887) vz  Kaiserreich selte... 250,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Deutschland / Inflationszeit / Notgeld 10000 Kippermünze 1923 prägefrisc... 45,00 EUR plus 7,95 EUR verzending
Deutschland / Inflationszeit / Notgeld 10000 Kippermünze 1923 vz Peine 1... 40,00 EUR plus 7,95 EUR verzending Deutsches Kaiserreich - Preußen 20 Mark 1912 J gutes vorzüglich  Preusse... 375,00 EUR plus 11,00 EUR verzending USA 5 Dollar 1905 Schön (S) 5 Dollar Gold - USA Liberty - Gold Coin - ve... 295,00 EUR  plus verzending USA 1 $ 2014 Ag-St 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz Ze... 99,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending
USA 1/2 $ 2014 CN-St 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz ... 48,00 EUR incl. VAT., plus 11,00 EUR verzending Italien/Mailand,  um 1800, vz, Münzwaage im Kasten(ss)mit 13 Gewichten(v... 395,00 EUR plus 8,00 EUR verzending Löwenstein Wertheim 1 Pennig 1781 ss sehr selten  Carl Thomas 1735 - 1789 75,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Nürnberg Jeton Jeton ca. 1790 ss rf Messing 24 mm 39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Mauritius 1/4 Rupie 1934 ss   38,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Preussen 6 Gröscher 1757 C s     39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Preussen 18 Groschen 1752 s   39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Russland Kopeke 1704 s Loch    70,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Russland 1 Kopeke  s- ss    59,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Russland 1 Kopeke 1682-1725 s-ss    45,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Schweiz St. Gallen 3 Kreuzer 1790 s     35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Belgien 10 Cent 1832 s-ss  Randfehler    50,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Seldschuken von Rum AR 1237 - 1245 ss    85,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Urtukiden von Maridin AR 1239 - 1260 ss    50,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Frankreich Bronzemed. 1847 vz    135,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Habsburg Bronzemed. 1743 s     45,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
England Farthing 1819 s     45,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Kambodscha  800 - 1450 ss    65,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Brandenburg Bayreuth 1 Kreuzer 1746 CLR ss    54,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Frankreich Silb. Med. 1834 vz    135,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Frankreich Doppeltouniois o.J. ss    60,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Ungarn Parvus 1387 - 1437 s    39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending China Sinkiang 1/2 Miscal (5 Fen) o.J. ss    90,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Italien Lucca 5 Centimes 1806 ss Schrötlingsfehler     120,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Lothringen Denar 1251 - 1303 ss prägeschwäche    70,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Russland 1 Rubel 1899 s     39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Magdeburg Stadt Groschen 1573 s    35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Brandenburg Denar ca. 1300 s    39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Sassniden Drachme  s    50,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Australien Token 1862 ss   Randfehler    145,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Camburg a. d. Saale 5 Pfennig 1917 ss    39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Frankfurt Albus 1637 - 57  ss    35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Liegnitz Heller 15. Jhd. s    45,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Braunschweig 1/24 Kippertaler 1619 ss leichte Prägeschwäche    199,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Brandenburg Preussen Schilling 1664 Königsberg s/ss Randausbruch    35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Mecklenburg Güstrow Dreiling 1528 ss      39,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Deutschland Bronze Med. o.J. vz     45,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Sachsen 1/6 Taler 1854 ss    35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Römisches Kaiserreich AR Denar 218 - 222 ss    70,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Römisches Kaiserreich Billon Tetradrachme o.J. ss    90,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Römisches Kaiserreich Ar Denar 199 - 201 ss/ ss+    110,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Römisches Kaiserreich A2 20 253 - 360 ss     70,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Römische Republik AR Denar 193 - 211 ss     126,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Russland 1 Kopeke  s- ss    59,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending
Russland 1 Kopeke  s- ss    59,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Kambodscha  800 - 1450 ss    55,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Kambodscha  800 - 1450 ss    35,00 EUR incl. VAT.,  plus verzending Deutsches Kaiserreich - Preußen 20 Mark 1909 J sehr schön / sehr schön b... 359,00 EUR plus 11,00 EUR verzending
Deutschland 3 Mark 1931 vz 3 mark 1931 D 350,00 EUR  plus verzending Bayern 3 Mark 1911 D vz Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 40,00 EUR  plus verzending Russland Rubel 1924 vz UDSSR. 45,00 EUR  plus verzending Russland Rubel 1901 ss Rubel 1901 - Selten 100,00 EUR  plus verzending
Russland Rubel 1878 s Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 100,00 EUR  plus verzending Russland 5 Kopeken 1991 f.stempelglanz 5 kopeken Material Probe - sehr s... 650,00 EUR  plus verzending Niederlande-Kampen Arendschilling  s  55,00 EUR  plus verzending Hameln 12 Mariengroschen 1671 ss HAMELN 12 Mariengroschen KM# 81 1671-1672 120,00 EUR  plus verzending
Bayern Thaler 1764 ss Maximilian III. Joseph 1745-1777 80,00 EUR  plus verzending Frankreich 5 francs 1808 s Napoleon I. 1804-1814, 1815. 150,00 EUR  plus verzending Kolonien Deutsch-Ostafrika Rupie 1900 vz Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1900 vz 200,00 EUR  plus verzending Deutschland 3 Mark 1924 G ss 3 Mark 1924 G 65,00 EUR  plus verzending
Russland 50 kopeken 1912 vz Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR  plus verzending Deutschland 2 Mark 1888 A ss+ Silbermünze - Kaiser Friedrich III. 65,00 EUR  plus verzending Italien 2 Lire 1911 ss 2 Lire 1911 Italien - seltenes  100,00 EUR  plus verzending Russland 50 kopeken 1913 vz NiKolaus II.1894-1917, 50,00 EUR  plus verzending
Hamburg 2 Mark 1876 J ss  40,00 EUR  plus verzending Finnland 2 Markkaa 1865 ss Alexander II 60,00 EUR  plus verzending Finnland Markka 1893 vz  60,00 EUR  plus verzending Dänemark 16 skilling 1856 vz+ Dänemark, 16 Skilling Rigsmont, Friedrich ... 75,00 EUR  plus verzending
Items per pagina: 25 50 75 100