Münzen Mittelalter

> 1682 Neueingänge seit 2 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten
Kreuzfahrer beobachten

130,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

179,00 EUR

395,00 EUR
MA-Shop Siee

175,00 EUR

810,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

540,00 EUR

Italien - Mailand Denar Italien - Mailand Neu! Denar o. J. ss+ 59,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Böhmen Königreich Pfennig Otto Karl  I. Böhmen Königreich Neu! Pfennig 1192 - 1230 vz leichte Prägeschwäche Otto Karl I. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Mainz, Erzbistum Weißpfennig Adolf II. von Nassau 1461-1475. Mainz, Erzbistum Neu! Weißpfennig 1461-1475 leicht gewellt, fast sehr schön Adolf II. von Nassau 1461-1475. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Anonym. Um 1000. Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Neu! Pfennig. Um 1000 leicht dezentriert, sehr schön Anonym. Um 1000. 70,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen Groschen Fürstengroschen o.J., Friedrich mit Wilhelm II. und Friedrich, Sachsen Sachsen Neu! Groschen ohne Jahr sehr schön - vorzüglich Fürstengroschen o.J., Friedrich mit Wilhelm II. und Friedrich, Sachsen 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Fraumünster Brakteat  Brakteat 1300-1320, Fürstabtei zum Fraumünster Fraumünster Neu! Brakteat 1300 vorzüglich, Einriss Brakteat 1300-1320, Fürstabtei zum Fraumünster 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Schwarz
Feudal and provincials Denarius French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich FLANDRE, Ville de Lille, Maille ou Feudal and provincials Neu! Denarius Lille s French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich FLANDRE, Ville de Lille, Maille ou 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Feudal and provincials Denarius French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich FLANDRE, Ville de Lille, Maille ou Feudal and provincials Neu! Denarius Lille s French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich FLANDRE, Ville de Lille, Maille ou 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Speyer: Beringer, 1224-32 Pfennig Speyer: Beringer, 1224-32 Neu! Pfennig ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-87 Denar Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-87 Neu! Denar ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Neu! Denar ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Neu! Denar ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-97 Denar Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-97 Neu! Denar ss, kl. Sf. 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Ravensberg: Otto IV., 1306-1329 Pfennig. Bielefeld Ravensberg: Otto IV., 1306-1329 Neu! Pfennig. Bielefeld ss 70,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Schweiz - Basel  BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83221 Schweiz - Basel Neu! 1335-1365 vz BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83221 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dänemark Pfennig, Christopher II. 1319-1332. Dänemark Neu! Pfennig, 1319-1332 schön + Christopher II. 1319-1332. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Passau, Bistum  PASSAU Bistum Batzen ERNST v. BAYERN 1520 Silber ERHALTUNG! # 83173 Passau, Bistum Neu! 1520 ss-vz PASSAU Bistum Batzen ERNST v. BAYERN 1520 Silber ERHALTUNG! # 83173 59,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Belgien - Brabant  BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 Belgien - Brabant Neu! 1506-1555 ss BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Görz - Gorizia  GÖRZ (GORIZIA) 1/2 Batzen MAXIMILIAN I. 1519 St Veit Silber SELTEN! # 83178 Görz - Gorizia Neu! 1519 ss-vz GÖRZ (GORIZIA) 1/2 Batzen MAXIMILIAN I. 1519 St Veit Silber SELTEN! # 83178 89,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen  SACHSEN Zinsgroschen 1507-25 Freiberg FRIEDRICH III., JOHANN, GEORG ERH.!# 83190 Sachsen Neu! 1507-1525 vz SACHSEN Zinsgroschen 1507-25 Freiberg FRIEDRICH III., JOHANN, GEORG ERH.!# 83190 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg  BRANDENBURG-FRANKEN 1/2 Schilling FRIEDRICH IV. 1514 RRR!!!  # 83197 Brandenburg Neu! 1514 ss BRANDENBURG-FRANKEN 1/2 Schilling FRIEDRICH IV. 1514 RRR!!! # 83197 79,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum  KÖLN Denar PHILIPP von HEINSBERG 1167-1191 Silber 0,7g # 83203 Köln, Erzbistum Neu! 1167-1191 ss+ KÖLN Denar PHILIPP von HEINSBERG 1167-1191 Silber 0,7g # 83203 54,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 Haus Habsburg - Böhmen Neu! 1546 ss-vz BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien - Carmagnola  CARMAGNOLA Soldino MICHELE ANTONIO di SALUZZO ND (1504-1528) mistura BB# 83208 Italien - Carmagnola Neu! 1504-1528 ss CARMAGNOLA Soldino MICHELE ANTONIO di SALUZZO ND (1504-1528) mistura BB# 83208 79,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland Brakteat Braunschweig Brakteat Löwe nach links Deutschland Neu! Brakteat 14 / 15 Jh. Braunschweig Brakteat Löwe nach links 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Braunschweig Pfenning Braunschweig Stadt, Brakteat Braunschweig Neu! Pfenning 13 Jh. Braunschweig Stadt, Brakteat 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, Deutschland Neu! Brakteat 1295 Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, 75,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutscher Orden Hohlpenning Deutscher Orden, Anonymer Hohlpfennig 13.Jh / Krone mit Kreuz Deutscher Orden Neu! Hohlpenning 13/14 Jh. Deutscher Orden, Anonymer Hohlpfennig 13.Jh / Krone mit Kreuz 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutscher Orden Brakteat Friedrich II, Brakteat 1215 - 1250 Brakteat Deutscher Orden Neu! Brakteat 1215-1250 flaue Prägung Friedrich II, Brakteat 1215 - 1250 Brakteat 75,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Niederlande-Holland, Provinz Scheepjesschelling Niederlande-Holland, Provinz Neu! Scheepjesschelling 1725 Sehr schön 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lothringen Denar Herzog Friedrich III. 0, 59 g Silber Lothringen Neu! Denar 1251 - 1303 ss prägeschwäche Herzog Friedrich III. 0, 59 g Silber 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Feudal Frankreich Liard French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, Feudal Frankreich Neu! Liard 1614 ss French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Unbekante Münze Neu! vz Unbekante Münze 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Bosnien Groschen Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 977 ff. Bosnien Neu! Groschen 1420-1443 Schöne Tönung, Prägeschwäche, fast sehr schön Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 977 ff. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Bosnien Groschen Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 871 var Bosnien Neu! Groschen 1420-1443 Schöne Tönung, Doppelschlag, sehr schön Bosnien Stefan Tvrtko II Tvrtkovic Groschen Sankt Gregor Bosnia Rengjeo 871 var 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rumänien-Walachei Cu DAN I. Ca. 1383-1386. Rumänien-Walachei Neu! Cu 1383-1386 Braune Patina. Prägeschwäche, sehr schön DAN I. Ca. 1383-1386. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Limburg, Grafschaft Pfennig, Wilhelm I. 1401-1457. Limburg, Grafschaft Neu! Pfennig, 1401-1457 Prägeschwäche, fast sehr schön Wilhelm I. 1401-1457. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hildesheim, Bistum Brakteat. Heinrich I. 1247-1257. Hildesheim, Bistum Neu! Brakteat. 1247-1257 Schrötlingsriss, hinterklebt. Sehr schön Heinrich I. 1247-1257. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer Straßburg, Freie Reichsstadt Neu! Dreibätzner / 12 Kreuzer sehr schön 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Aachen 4 Heller Städtische Prägungen. Aachen Neu! 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Osnabrück Bistum Denar  Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. Osnabrück Bistum Neu! Denar 1270 - 1402 s Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. 54,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
SCHWEIZ Brakteat Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. SCHWEIZ Neu! Brakteat 1335-1365 kl. Schrötlriss.ss Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Cu-1 Rappen EIDGENOSSENSCHAFT SCHWEIZ Neu! Cu-1 Rappen 1902 kl.Rf., vz EIDGENOSSENSCHAFT 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Vierschlagpfennig Bernhard 1202-1256. STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Neu! Vierschlagpfennig 1202-1256 Prägeschw., sonst ss Bernhard 1202-1256. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Neu! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Andernach Denar ( Otto III., postum 1002-1050. Andernach Neu! Denar ( 1002 Prägeschw., sonst ss Otto III., postum 1002-1050. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1167-1191 ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Obol Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Obol 1167-1191 dezentr., s-ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 79,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Dietrich von Heinsberg 1208-1212. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1208-1212 Prägeschw., s-ss Dietrich von Heinsberg 1208-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbgroschen Rainer I. von Anjou 1431-1453. Lothringen, Herzogtum Neu! Halbgroschen 1431-1453 s-ss Rainer I. von Anjou 1431-1453. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. Mainz-Reichsmünzstätte Neu! Denar ( 1027 l.gewellt, Prägeschw., s Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Metz-Bistum Denar Bertram 1179-1212. Metz-Bistum Neu! Denar 1179-1212 Prägeschwäche, ss Bertram 1179-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Fürstengroschen Balthasar 1369-1406. Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Neu! Fürstengroschen 1369-1406 l.belegt, Vs.-Korr., sonst ss Balthasar 1369-1406. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Wismar, Stadt Brakteat (um Nach dem Rezess v. 1432-1433. Wismar, Stadt Neu! Brakteat (um 1450 flaue Prägung, ss Nach dem Rezess v. 1432-1433. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Deutschland Hohlpfenning Schlesien NM RDR Oppeln Schlesien Wladislaus 1379-1396 Brakteat Hohlpfennig Deutschland Hohlpfenning 1379 - 1396 Schlesien NM RDR Oppeln Schlesien Wladislaus 1379-1396 Brakteat Hohlpfennig 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen 1445-1482 f. sehr schön Wilhelm III. 1445-1482. 55,00 EURkostenloser Versand
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 90,00 EURkostenloser Versand
Kärnten Krain Grenzland Pfennig Kärnten Krain Grenzland Pfennig 1230-1250 ss 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 Böhmen 1278-1305 f.vz BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Armenien  ARMENISCHES KILIKIEN Tram LEWON I. 1198-1219 Silber # 89262 Armenien 1198-1219 ss ARMENISCHES KILIKIEN Tram LEWON I. 1198-1219 Silber # 89262 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mähren Heller  Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm Mähren Heller 1423 ss Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
SOMALIA Cu-Fals Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. SOMALIA Cu-Fals ss/s Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Kärnten Sankt Veit Pfennig Bernhard, 1202 - 1256. Kärnten Sankt Veit Pfennig 1202-1256 ss Bernhard, 1202 - 1256. 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Falkenstein Halbschilling Erzb. Kuno II. 1365 - 1372  1,2 g Silber 20 mm Falkenstein Halbschilling 1365 - 72 s Erzb. Kuno II. 1365 - 1372 1,2 g Silber 20 mm 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Baltikum Reval 1 Schilling Hermann von Brüggeney 1535 - 1549 Münzst. des Meisters von Livland Baltikum Reval 1 Schilling 1537 ss Hermann von Brüggeney 1535 - 1549 Münzst. des Meisters von Livland 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Basel  BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83361 Schweiz - Basel 1335-1365 vz BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83361 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venedig 2 Gazette  Aluise I. Venedig 2 Gazette 1570 - 1577 s Aluise I. 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Sizilien Grano Klippe Philip III von Spanien 1598 - 1621 Sizilien Grano Klippe o.J. s Philip III von Spanien 1598 - 1621 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Lothringen Doppel dDenier Antoine 1508 - 1544 Lothringen Doppel dDenier o.J. ss Antoine 1508 - 1544 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich Denier Abtei Saint Martial Frankreich Denier 11.- 12 Jhd. ss Abtei Saint Martial 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich Denier Abtei Saint Martial Frankreich Denier 11.- 12 Jhd. s Abtei Saint Martial 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Pommern Wolgast Doppelschilling Philip Julius 1592 - 1616 Pommern Wolgast Doppelschilling o.J. s Philip Julius 1592 - 1616 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Indien - Ajmer AR-Unit Indien - Ajmer AR-Unit o. J.(c. 1110) ss-vz 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg, Reichskammermünzstätte Batzen Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. Augsburg, Reichskammermünzstätte Batzen 1519 A Sehr schön Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien - Savoyen  SAVOIA Soldo 1570 EMANUELE FILIBERTO Bourg mistura BB # 83322 Italien - Savoyen 1570 ss SAVOIA Soldo 1570 EMANUELE FILIBERTO Bourg mistura BB # 83322 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Belgien-Brabant Patard Karl V. 1506-1555. Belgien-Brabant Patard 1506-1555 fast sehr schön Karl V. 1506-1555. 55,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Denga Russland Großfürst Ivan der Schreckliche Denga Moskau 1535-1545 Säbel RWC 21 Russland Denga 1535-1545 Schöne Tönung, gut ausgeprägt, vorzüglich Russland Großfürst Ivan der Schreckliche Denga Moskau 1535-1545 Säbel RWC 21 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Italien-Aquilea, Patriarchat Cu Cavallo Französische Besetzung unter Charles VIII. 1495.. Italien-Aquilea, Patriarchat Cu Cavallo Fast sehr schön Französische Besetzung unter Charles VIII. 1495.. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mainz-Erzbistum Hohlringheller Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. Mainz-Erzbistum Hohlringheller 1434-1459 Fast sehr schön Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Année rare ! s Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italien-Neapel Cu Grano Johanna & Karl V. von Habsburg 1516-1519. Italien-Neapel Cu Grano 1516-1519 kl. Randfehler, fast sehr schön Johanna & Karl V. von Habsburg 1516-1519. 70,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar 962-973- n. Chr. Prägeschwäche. Schön-sehr schön Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
KREUZFAHRER - Denier tournois FÜRSTENTUM ACHAIA - Philippe de Tarente KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön FÜRSTENTUM ACHAIA - Philippe de Tarente 50,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois FÜRSTENTUM ACHAIA - Isabelle de Villehardouin KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön FÜRSTENTUM ACHAIA - Isabelle de Villehardouin 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois HERZOGTUM ATHEN - Guillaume de la Roche KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön HERZOGTUM ATHEN - Guillaume de la Roche 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois HERZOGTUM ATHEN - Guy II de la Roche KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön HERZOGTUM ATHEN - Guy II de la Roche 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois DESPOTAT VON EPIROS - Philippe de Tarente KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön DESPOTAT VON EPIROS - Philippe de Tarente 75,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 schön - sehr schön / sehr schön + Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 knapp sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 fast sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat Albrecht Magnus 1252-1279. Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat 1252-1279 Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich Albrecht Magnus 1252-1279. 65,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg, Markgrafschaft Denar Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 Brandenburg, Markgrafschaft Denar 2. Hälfte 13. Jh. s-ss, wie üblich schwach ausgeprägt, Tönung Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Serbien Dinar Serbien Stefan Uros I Dinar Serbia Grosso Matapan Brskovo Rudnik Jovanovic 7.1.1 Serbien Dinar 1243-1276 Schöne Tönung, sehr schön Serbien Stefan Uros I Dinar Serbia Grosso Matapan Brskovo Rudnik Jovanovic 7.1.1 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
India 1/2 kakini India Nagas of Narwar  Ganapati Naga AE 1/2 kakini India 1/2 kakini ca 340AD VF India Nagas of Narwar Ganapati Naga AE 1/2 kakini 55,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Metz, Bistum Denar Jean I  d'Apremont 1225-1239. Metz, Bistum Denar 1225-1239 Sehr schön Jean I d'Apremont 1225-1239. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Münster, Bistum Pfennig Potho von Pothenstein 1379-1381. Münster, Bistum Pfennig 1379-1381 Übl. Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Potho von Pothenstein 1379-1381. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien-Brabant Esterlin Johann III. 1312-1355. Belgien-Brabant Esterlin 1312-1355 sehr schön Johann III. 1312-1355. 69,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Regensburg Dünnpfennig Regensburg Dünnpfennig 1156-1180 sehr schön, übliche Prägeschwäche 78,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, Grosso, Pietro Gradenigo 1289-1311, 2,10 grms, Paolucci Italie, Venise, Venezia, Venedig 1289-1311 ss Italie, Italia, Venise, Grosso, Pietro Gradenigo 1289-1311, 2,10 grms, Paolucci 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, Mezzanino Nuovo, Andrea Dandolo 1342-1354, 0,60 grm, Pao Italie, Venise, Venezia, Venedig 1342-1354 ss Italie, Italia, Venise, Mezzanino Nuovo, Andrea Dandolo 1342-1354, 0,60 grm, Pao 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, soldino, Giovanni Dolfin 1356-1361, 0,52 grm, Paolucci 2 Italie, Venise, Venezia, Venedig 1356-1361 ss+ Italie, Italia, Venise, soldino, Giovanni Dolfin 1356-1361, 0,52 grm, Paolucci 2 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)