Münzen Mittelalter

> 1693 Neueingänge seit 2 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten
Kreuzfahrer beobachten

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

533,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

75,00 EUR

156,00 EUR
MA-Shop Wehr

69,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

214,00 EUR
MA-Shop Wehr

Italien Venedig Grosso Matapan Tomaso Mocenigo, 1413-1423 Italien Venedig Neu! Grosso Matapan 1413-1423 kl. Henkelspur Tomaso Mocenigo, 1413-1423 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Frankreich Blanc à la couronne Karl VIII. 1483-1498. Frankreich Neu! Blanc à la couronne 1483-1498 Prägeschwäche, sehr schön Karl VIII. 1483-1498. 90,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406 Metz Stadt Neu! Groschen o.J., ab 1406 ss+ 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Metz Stadt Groschen o.J., ab 1406 Metz Stadt Neu! Groschen o.J., ab 1406 ss 55,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Hessen: Ludwig I., 1413-1458 Kronengroschen. Kassel Hessen: Ludwig I., 1413-1458 Neu! Kronengroschen. Kassel ss-vz 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Tübingen Pfalzgrafschaft: Hugo I., 1162-82 Pfennig Tübingen Pfalzgrafschaft: Hugo I., 1162-82 Neu! Pfennig ss, gute Ausprägung !! 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Sachsen, Magde: Bischöfliche Prägung des 11. Jhrh. Rand oder Wendenpfennig. Lot 3 Münzen Sachsen, Magde: Bischöfliche Prägung des 11. Jhrh. Neu! Rand oder Wendenpfennig. Lot 3 Münzen ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Walachei Dinar Dan I. Walachei Neu! Dinar 1383-1386 sehr schön Dan I. 78,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutscher Orden, Hohlpfennig, Deutscher Orden, Neu! Hohlpfennig, o.J. sehr schön 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Belgien - Flandern  FLANDERN Botdraeger (Doppelgroschen) LUDWIG II. von MALE 1346-84 Silber # 89344 Belgien - Flandern Neu! 1346-1384 ss FLANDERN Botdraeger (Doppelgroschen) LUDWIG II. von MALE 1346-84 Silber # 89344 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg Hohlpfennig, Zeitraum um 1300-1500. Mecklenburg Neu! Hohlpfennig, um 1300 Kl. Randfehler, sehr schön Zeitraum um 1300-1500. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kärnten Friesach Pfennig Adalbert von Böhmen 1168-1177,1183-1200 Kärnten Friesach Neu! Pfennig 1180-1200 Adalbert von Böhmen 1168-1177,1183-1200 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Scweiz Bistum Basel Vierzipfeliger Pfennig. Scweiz Bistum Basel Neu! Vierzipfeliger Pfennig. 1200-1300 ss 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Ardennes. Princ. d'Arches & Charleville. Charles I de Gonzague (1601-37). Liard ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Petites cassures de coin / revers, TTB / ss+ Ardennes. Princ. d'Arches & Charleville. Charles I de Gonzague (1601-37). Liard 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Champagne. Principauté de Château-Renaud. François de Bourbon Conti (1605-14). D ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! ss+ Champagne. Principauté de Château-Renaud. François de Bourbon Conti (1605-14). D 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Würzburg, Bistum Schilling Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698. Würzburg, Bistum Neu! Schilling 1692 Sehr schön-vorzüglich Johann Gottfried II. von Guttenberg 1684-1698. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien Denar Königreich Sizilien, Konrad I., 1250-1254 Italien Neu! Denar 1231-1250 ss Königreich Sizilien, Konrad I., 1250-1254 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Frankreich Denar Chartres, Anonym, 11. Jh. Frankreich Neu! Denar 11. Jh. f.ss Chartres, Anonym, 11. Jh. 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Pommern-Stralsund, Stadt Hohlpfennig Pommern-Stralsund, Stadt Neu! Hohlpfennig Selten, fast sehr schön 75,00 EURkostenloser Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Hohlpfennig Pommern-Stralsund, Stadt Neu! Hohlpfennig Schön-sehr schön 50,00 EURkostenloser Versand
Österreich Wien Pfennig Ottokar II. von Böhmen, 1251-1276. Österreich Wien Neu! Pfennig 1251-1276 ss Ottokar II. von Böhmen, 1251-1276. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Österreich Wien oder Enns Pfennig Ottokar II. von Böhmen, 1251-1276. Österreich Wien oder Enns Neu! Pfennig 1251-1276 ss Ottokar II. von Böhmen, 1251-1276. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Spain semis Spain Castulo AE Semis Spain Neu! semis 1st cent BC VF Spain Castulo AE Semis 59,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Brabant Antwerpen Denar Anonyme städtische Prägung. Brabant Antwerpen Neu! Denar 1210-1280 ss Anonyme städtische Prägung. 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Konstanz-Bistum 1/24 Taler Franz Conrad von Rodt 1750-1775. Konstanz-Bistum Neu! 1/24 Taler 1772 G Grob gereinigt, sehr schön Franz Conrad von Rodt 1750-1775. 50,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Stadt Hohlpfennig, sogenannter Braunschweig-Stadt Neu! Hohlpfennig, sogenannter Schöne Patina, min.Belag, vorzüglich 75,00 EURkostenloser Versand
Anhalt Brakteat Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. Anhalt Neu! Brakteat Dunkle Patina, Belagreste, sehr schön Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. 60,00 EURkostenloser Versand
Böhmen Prager Wenzel II. 1278-1305. Böhmen Neu! Prager 1278-1305 Schöne Patina, Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Wenzel II. 1278-1305. 65,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Stummer Reinald von Dassel 1159-1167. Köln-Erzbistum Neu! Stummer 1159-1167 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Reinald von Dassel 1159-1167. 75,00 EURkostenloser Versand
Walachei Dinar Radu I. Walachei Neu! Dinar 1377-1383 fast sehr schön, Randfehler Radu I. 72,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bosnien Groschen Bosnien Tomas Ostojic Groschen Sankt Gregor von Nazianz Bosnia Rengjeo 1051 ff. Bosnien Groschen 1443-1461 Schöne Tönung, Prägeschwäche, schön / sehr schön Bosnien Tomas Ostojic Groschen Sankt Gregor von Nazianz Bosnia Rengjeo 1051 ff. 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Follis Byzanz Alexius I Comnenus Anonymer Follis 1085-1092 Christus Maria Sear 1901 Byzanz Follis 1085-1092 Schön Byzanz Alexius I Comnenus Anonymer Follis 1085-1092 Christus Maria Sear 1901 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
MEDEVIAL COINAGE -  SVENSSON - RENOVATIO MONETAE: BRACTEATES & COINAGE POLICIES IN MEDIEVAL EUROPE MEDEVIAL COINAGE - 2013 NEU SVENSSON - RENOVATIO MONETAE: BRACTEATES & COINAGE POLICIES IN MEDIEVAL EUROPE 68,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
MEDEVIAL COINAGE -  MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE VOL 14 (III): SOUTH ITALY, SICILY, SARDINIA MEDEVIAL COINAGE - 2009 NEU MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE VOL 14 (III): SOUTH ITALY, SICILY, SARDINIA 68,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
MITTELALTER -  LEVINSON - THE EARLY DATED COINS OF EUROPE MITTELALTER - 2007 NEU LEVINSON - THE EARLY DATED COINS OF EUROPE 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
MITTELALTER - NEUZEIT  DEPEYROT - LE NUMÉRAIRE CAROLINGIEN MITTELALTER - NEUZEIT 2008 NEU DEPEYROT - LE NUMÉRAIRE CAROLINGIEN 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
MITTELALTER - NEUZEIT  DUPLESSY - LES MONNAIES FRANÇAISES FÉODALES I MITTELALTER - NEUZEIT 2004 NEU DUPLESSY - LES MONNAIES FRANÇAISES FÉODALES I 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
MITTELALTER - NEUZEIT  DUPLESSY - LES MONNAIES FRANÇAISES FÉODALES II MITTELALTER - NEUZEIT 2010 NEU DUPLESSY - LES MONNAIES FRANÇAISES FÉODALES II 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Venedig Soldino Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-72 D Donato Quintavalle Meyer 120 #KN51 Venedig Soldino 1370-1372 Kratzer im Avers, sonst fast vorzüglich Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-72 D Donato Quintavalle Meyer 120 #KN51 66,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Venedig Soldino Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-2 *-F Filippo Barbarigo Meyer 122 #KN53 Venedig Soldino 1370-1372 Sehr schön / fast vorzüglich Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-2 *-F Filippo Barbarigo Meyer 122 #KN53 56,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Venedig Soldino Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-72 D Donato Quintavalle Meyer 120 #KN44 Venedig Soldino 1370-1372 Schön Tönung, Auflagen, fast vorzüglich Venedig Andrea Contarini Soldino 1370-72 D Donato Quintavalle Meyer 120 #KN44 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Seigneurie de Béarn. Henri I d'Albret (1516-1555). Liard à la croisette ANDERE FEUDALE MÜNZEN 1516-1555 Petite faiblesse de frappe / revers, ss Seigneurie de Béarn. Henri I d'Albret (1516-1555). Liard à la croisette 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Baltikum - Deutscher Orden Schilling Paul v. Rußdorf (1422-1441) Baltikum - Deutscher Orden Schilling o. J. sehr schön Paul v. Rußdorf (1422-1441) 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
VENEDIG Grosso ANTONIO VENIER VENEDIG Grosso 1382-1400 Sehr schön ANTONIO VENIER 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec CAROLVS : V ANDERE FEUDALE MÜNZEN Flan paillé, ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec CAROLVS : V 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
NUMISMATISCHE ZEITSCHRIFT Broschiert A. LUSCHIN v. EBENGREUTH, MÜNZGESCHICHTE TIROLS IM MITTELALTER NUMISMATISCHE ZEITSCHRIFT Broschiert 1918-1919 III A. LUSCHIN v. EBENGREUTH, MÜNZGESCHICHTE TIROLS IM MITTELALTER 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ENGLISH HAMMERED  SX-KPTJ - HENRY III - Short-X Penny Cl.7b2, c1222-9AD. ENGLISH HAMMERED SX-KPTJ - HENRY III - Short-X Penny Cl.7b2, c1222-9AD. 97,13 EURzzgl. 12,95 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
BAUER, N. Aufsatz DIE SILBER- UND GOLDBARREN DES RUSSISCHEN MITTELALTERS. BAUER, N. Aufsatz 1929-1931 II-III DIE SILBER- UND GOLDBARREN DES RUSSISCHEN MITTELALTERS. 80,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Sizilien Follaro Normannen Sizilien Tancred Lecce Roger Follaro Messina 1191-3 Ruggero Spahr 139 Sizilien Follaro 1191-1193 Fast vorzüglich / sehr schön Normannen Sizilien Tancred Lecce Roger Follaro Messina 1191-3 Ruggero Spahr 139 90,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Frankreich Denar Chartres, Anonym, 11. Jh. Frankreich Denar 11. Jh. f.ss, Randfehler Chartres, Anonym, 11. Jh. 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig Otto Brendeken *1582 Nenndorf (Hoya), , Oberverwalter der Rammelsbergischen Berg Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1630 Min.Korrodiert, fast sehr schön Otto Brendeken *1582 Nenndorf (Hoya), , Oberverwalter der Rammelsbergischen Berg 75,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 Flan etwas beschädigt. Fast sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen Groschen Ludwig I. 1413-1458. Hessen Groschen 1413-1458 schön-sehr schön Ludwig I. 1413-1458. 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schockgroschen (1/3 Schildgroschen) Friedrich II., Friedrich und Sigismund 1428-1436. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schockgroschen (1/3 Schildgroschen) 1428-1436 Fast sehr schön Friedrich II., Friedrich und Sigismund 1428-1436. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schockgroschen (1/3 Schildgroschen) Friedrich II., Friedrich und Sigismund 1428-1436. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schockgroschen (1/3 Schildgroschen) 1428-1436 Fast sehr schön Friedrich II., Friedrich und Sigismund 1428-1436. 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 Fast sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen Groschen Ludwig I. 1413-1458. Hessen Groschen 1413-1458 schön Ludwig I. 1413-1458. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 schön-sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Comtat Venaissin. Grégoire XIII (1572-85). Monnayage au nom du légat Charles de ANDERE FEUDALE MÜNZEN 1572-1585 Légère corrosion / avers, s+ Comtat Venaissin. Grégoire XIII (1572-85). Monnayage au nom du légat Charles de 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Oldenburg Gulden Anton Günther 1603-1667. Oldenburg Gulden 1603-1667 Schrl.-Riss, kl.Kr.a.Rs., schön - sehr schön Anton Günther 1603-1667. 69,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Berry. Seigneurie de Vierzon. Hervé I (1144-1192). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss Berry. Seigneurie de Vierzon. Hervé I (1144-1192). Denier 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
VÖLKERWANDERUNG  Afghanistan, Hephtalites en Bactriane (première moitié du 6e  siècle), drachme f VÖLKERWANDERUNG ss Afghanistan, Hephtalites en Bactriane (première moitié du 6e siècle), drachme f 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Languedoc. Comté de Melgueil. Evêché de Maguelonne (12e - 13e). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN vz Languedoc. Comté de Melgueil. Evêché de Maguelonne (12e - 13e). Denier 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Armenien Tram Armenien Tram 12. Jhd. ss 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Kleinarmenien AE 25 mm nach links stehnder Löwe,Rs. Kreuz in den Ecken je ein Stern Kleinarmenien AE 25 mm 1270-1289 s-ss nach links stehnder Löwe,Rs. Kreuz in den Ecken je ein Stern 54,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig. 1378-88 Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig. 1378-88 ss, gut ausgeprägt 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig. 1378-88 Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig. 1378-88 ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig, bis 1388 Brandenburg Franken: Friedrich V., 1361-97 Pfennig, bis 1388 ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Bamberg einseitiger Pfennig Albert von Wertheim, selten Bamberg einseitiger Pfennig 1398-1421 s-ss Albert von Wertheim, selten 54,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Italien - Mailand Denar Italien - Mailand Denar o. J. ss+ 59,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Böhmen Königreich Pfennig Otto Karl  I. Böhmen Königreich Pfennig 1192 - 1230 vz leichte Prägeschwäche Otto Karl I. 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Mainz, Erzbistum Weißpfennig Adolf II. von Nassau 1461-1475. Mainz, Erzbistum Weißpfennig 1461-1475 leicht gewellt, fast sehr schön Adolf II. von Nassau 1461-1475. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Anonym. Um 1000. Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Um 1000 leicht dezentriert, sehr schön Anonym. Um 1000. 70,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1540 ANDERE FEUDALE MÜNZEN ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1540 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1549 ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss / ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1549 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Speyer: Beringer, 1224-32 Pfennig Speyer: Beringer, 1224-32 Pfennig ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-87 Denar Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-87 Denar ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar Köln Erzbistum: Konrad I., 1238-1261 Denar ss 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-97 Denar Köln Erzbistum: Siegfried, 1275-97 Denar ss, kl. Sf. 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Schweiz - Basel  BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83221 Schweiz - Basel 1335-1365 vz BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83221 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Dänemark Pfennig, Christopher II. 1319-1332. Dänemark Pfennig, 1319-1332 schön + Christopher II. 1319-1332. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Passau, Bistum  PASSAU Bistum Batzen ERNST v. BAYERN 1520 Silber ERHALTUNG! # 83173 Passau, Bistum 1520 ss-vz PASSAU Bistum Batzen ERNST v. BAYERN 1520 Silber ERHALTUNG! # 83173 59,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Belgien - Brabant  BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 Belgien - Brabant 1506-1555 ss BRABANT Patard KARL V. o.J. (1506-1555) SELTEN!! # 83174 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen  SACHSEN Zinsgroschen 1507-25 Freiberg FRIEDRICH III., JOHANN, GEORG ERH.!# 83190 Sachsen 1507-1525 vz SACHSEN Zinsgroschen 1507-25 Freiberg FRIEDRICH III., JOHANN, GEORG ERH.!# 83190 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg  BRANDENBURG-FRANKEN 1/2 Schilling FRIEDRICH IV. 1514 RRR!!!  # 83197 Brandenburg 1514 ss BRANDENBURG-FRANKEN 1/2 Schilling FRIEDRICH IV. 1514 RRR!!! # 83197 79,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum  KÖLN Denar PHILIPP von HEINSBERG 1167-1191 Silber 0,7g # 83203 Köln, Erzbistum 1167-1191 ss+ KÖLN Denar PHILIPP von HEINSBERG 1167-1191 Silber 0,7g # 83203 54,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg - Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 Haus Habsburg - Böhmen 1546 ss-vz BÖHMEN Prager Groschen 1546 FERDINAND I. Kuttenberg Silber ERHALTUNG! # 83205 64,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien - Carmagnola  CARMAGNOLA Soldino MICHELE ANTONIO di SALUZZO ND (1504-1528) mistura BB# 83208 Italien - Carmagnola 1504-1528 ss CARMAGNOLA Soldino MICHELE ANTONIO di SALUZZO ND (1504-1528) mistura BB# 83208 79,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Provinz Scheepjesschelling Niederlande-Holland, Provinz Scheepjesschelling 1725 Sehr schön 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lothringen Denar Herzog Friedrich III. 0, 59 g Silber Lothringen Denar 1251 - 1303 ss prägeschwäche Herzog Friedrich III. 0, 59 g Silber 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Feudal Frankreich Liard French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, Feudal Frankreich Liard 1614 ss French Feudale Münzen Mittelalter Frankreich CHAMPAGNE, 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)