Münzen Mittelalter

> 1304 Neueingänge seit 2 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten
Kreuzfahrer beobachten

5400,00 EUR

1250,00 EUR

2250,00 EUR

2545,00 EUR

549,00 EUR

79,00 EUR

Köln-Erzbistum Heller Dietrich II. von Mörs 1414-1463. Köln-Erzbistum Neu! Heller 1414-1463 Prägeschw., sehr schön Dietrich II. von Mörs 1414-1463. 85,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg-Franken Pfennig Friedrich V. 1361-1397 Brandenburg-Franken Neu! Pfennig (bis 1388) Langenzenn Prägeschwäche, sehr schön Friedrich V. 1361-1397 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Duché de Bourgogne. Hugues IV (1218-1272). Denier. Dijon ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! 1218-1272 Variante inédite ! s Duché de Bourgogne. Hugues IV (1218-1272). Denier. Dijon 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1623 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! s / s+ Franche Comté. Cité de Besançon. Teston 1623 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Sachsen-Meissen  MEISSEN Schildgroschen FRIEDRICH II. & WILHELM III. 1440-56 ERHALTUNG!!! # 88522 Sachsen-Meissen Neu! 1440-1456 vz+ MEISSEN Schildgroschen FRIEDRICH II. & WILHELM III. 1440-56 ERHALTUNG!!! # 88522 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1622 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan court, s+ / ss Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1622 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan irrégulier, s+ / ss Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan très légèrement paillé, s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan légèrement paillé / revers, s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Gros (= 1/8 teston) 1623 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich-Lille, Stadt 10 Sols Belagerung durch Engländer und Österreicher 1708. Frankreich-Lille, Stadt Neu! 10 Sols 1708 Sehr schön Belagerung durch Engländer und Österreicher 1708. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum 12 Stüber (1/8 Taler) Maximilian Friedrich von Königseck 1761-1784. Köln, Erzbistum Neu! 12 Stüber (1/8 Taler) 1765 Sehr schön Maximilian Friedrich von Königseck 1761-1784. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Witten Pommern-Stralsund, Stadt Neu! Witten 1508 Selten, Fundspuren, schön-sehr schön 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1582 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Date très rare ! s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1582 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1583 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Date très rare ! s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1583 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Straßburg Pfennig Strassburg Berthold II Buchegg Lilienpfennig Bischof Krummstab EL - vgl. 317 Straßburg Neu! Pfennig ab 1334 Vorzüglich Strassburg Berthold II Buchegg Lilienpfennig Bischof Krummstab EL - vgl. 317 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Braunschweig. Brakteat. Städtische Prägungen, 1296-1498. Braunschweig. Neu! Brakteat. Sehr schön. Städtische Prägungen, 1296-1498. 75,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Burji Mamluken Dirhem. Al AshrafSayf al din Aynal 1453 - 1461. Burji Mamluken Neu! Dirhem. 1453 - 1461 Sehr schön - vorzüglich Al AshrafSayf al din Aynal 1453 - 1461. 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Artuquiden von Maridin AE Nasir al din Urtuk Arslan 1201 - 1239 A.D.. Artuquiden von Maridin Neu! AE 1201 - 1239 Schön - sehr schön Nasir al din Urtuk Arslan 1201 - 1239 A.D.. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Könige von Ahar AE Nutshegin ibn Mohammed 1155 - 1213. Könige von Ahar Neu! AE 1155 - 1213 Patina, schön - sehr schön Nutshegin ibn Mohammed 1155 - 1213. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Könige von Ahar AE Nutshegin ibn Mohammed 1155 - 1213. Könige von Ahar Neu! AE 1155 - 1213 Teils Patina, schön - sehr schön Nutshegin ibn Mohammed 1155 - 1213. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Delhi Sultanate Tanka. Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. Delhi Sultanate Neu! Tanka. 1296 - 1316 Sehr schön - vorzüglich Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Ilkhane in Persien Doppeldirhem. Abu Said 716 - 736 AH. Ilkhane in Persien Neu! Doppeldirhem. 716 - 736 AH Leichte Schrötlingsfehler, sehr schön Abu Said 716 - 736 AH. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Ilkhane in Persien Doppeldirhem. Abu Said 716 - 736 AH. Ilkhane in Persien Neu! Doppeldirhem. 716 - 736 AH Sehr schön Abu Said 716 - 736 AH. 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Teilstaaten Kori Sultanat 18./20. Jrh.. Teilstaaten Neu! Kori 1819 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Sultanat 18./20. Jrh.. 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Teilstaaten 1/2 Kori Sultanat 15. Jrh.. Teilstaaten Neu! 1/2 Kori 1475 Rauh, sehr schön Sultanat 15. Jrh.. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Teilstaaten Tanka Sultanat 15. Jrh.. Teilstaaten Neu! Tanka 1400 Fast sehr schön Sultanat 15. Jrh.. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Parther Drachme. Phraataces 2 v. Chr. 0 4. Parther Neu! Drachme. 2 v. Chr. Etwas rauh, fast sehr schön Phraataces 2 v. Chr. 0 4. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Spain / Spanien Blanca Juan II. 1406-1454 Spain / Spanien Neu! Blanca Sehr schön-vzgl Juan II. 1406-1454 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzanz Münzgewicht Byzanz 2 Nomismata Gewicht Bronze 5.-7. Jhdt. Münzgewicht 2 Solidi Coin Weight Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 5.-7. Jhdt. Rand geriffelt, sehr schön Byzanz 2 Nomismata Gewicht Bronze 5.-7. Jhdt. Münzgewicht 2 Solidi Coin Weight 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Münzgewicht Byzanz 2 Nomismata Gewicht 6-7 Jhd. AE Münzgewicht Scale Weight Exagium 2 Solidi Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 6.-7. Jhdt. Fast sehr schön Byzanz 2 Nomismata Gewicht 6-7 Jhd. AE Münzgewicht Scale Weight Exagium 2 Solidi 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Münzgewicht Byzanz 1 Nomisma Gewicht 6-7 Jhdt. AE Münzgewicht Scale Weight Exagium Nomismata Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 6.-7. Jhdt. Herrliche olivgrüne Patina, vorzüglich Byzanz 1 Nomisma Gewicht 6-7 Jhdt. AE Münzgewicht Scale Weight Exagium Nomismata 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Münzgewicht Byzanz 1 Nomisma Gewicht 6-7 Jhdt. AE Münzgewicht Doppelseitig Exagium Nomismata Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 6.-7. Jhdt. Fast sehr schön Byzanz 1 Nomisma Gewicht 6-7 Jhdt. AE Münzgewicht Doppelseitig Exagium Nomismata 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1579 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Année très rare ! Flan court, s+ Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1579 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1581 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Année très rare ! Flan irrégulier et éclaté sinon ss Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1581 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1565 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Année très rare ! Flan court, ss+ Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1565 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1566 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Année rare ! Flan irrégulier sinon vz Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1566 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Regensburg, Herzoglich bayrische Mzst. Heinrich X. Dünnpfennig Regensburg, Herzoglich bayrische Mzst. Heinrich X. Neu! Dünnpfennig o.J. Prägeschwäache, fast vz 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Regensburg, Herzoglich bayrische Mzst. Heinrich X. Dünnpfennig Regensburg, Herzoglich bayrische Mzst. Heinrich X. Neu! Dünnpfennig o.J. (um 1130) Prägeschwäche, vz 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Kreuzfahrer: Fürstentum Antiochia. Bohemund III. Denar Kreuzfahrer: Fürstentum Antiochia. Bohemund III. Neu! Denar o.J. Schöne Patina, fast vz 50,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
AQUITAINE GUILLAUME X 1127-1137 OBOLE D'ARGENT A/ GVILELMO QUATRE CROISETTES POS Neu! 1127-1137 ss AQUITAINE GUILLAUME X 1127-1137 OBOLE D'ARGENT A/ GVILELMO QUATRE CROISETTES POS 65,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
POITOU ALFONSE 1241-1271 DENIER D'ARGENT A/ PICTAVIENSIS CHATEL SURMONTE D'UN LI Neu! 1241-1271 ss POITOU ALFONSE 1241-1271 DENIER D'ARGENT A/ PICTAVIENSIS CHATEL SURMONTE D'UN LI 55,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Anhalt Brakteat Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. Anhalt Neu! Brakteat Randfehler, winz. Kratzer, sehr schön Die Nachfolger Heinrichs I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert. 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Anklam, Stadt Witten nach dem Rezeß von Pommern-Anklam, Stadt Neu! Witten nach dem Rezeß von 1387 Patina, fast sehr schön 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1539 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! s+ Franche Comté. Cité de Besançon. Blanc (= 1/2 carolus) 1539 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Slavonien Denar Slawonien Kroatien Herzog Bela Ban Roland Denar 1260-1269 MONETA DVCIS Rengjeo - Slavonien Neu! Denar 1260-1269 Fast sehr schön / sehr schön Slawonien Kroatien Herzog Bela Ban Roland Denar 1260-1269 MONETA DVCIS Rengjeo - 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Slavonien Denar Slawonien Kroatien Ban Heinrich von Güssing Denar 1269-1270 Bela IV. Rengjeo 112 Slavonien Neu! Denar 1269-1270 Kleiner Randfehler, sehr schön Slawonien Kroatien Ban Heinrich von Güssing Denar 1269-1270 Bela IV. Rengjeo 112 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Diepholz, Grafschaft Vierling Rudolf VII. 1473-1510. Diepholz, Grafschaft Neu! Vierling 1473-1510 kl. Randfehler, sehr schön Rudolf VII. 1473-1510. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec CAROLVS : V ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan paillé, ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec CAROLVS : V 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec légende fautive au reve ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1619. Type avec légende fautive au reve 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Mecklenburg. Einseitiger Hohlpfennig. Zeitraum 1325-1375. Mecklenburg. Neu! Einseitiger Hohlpfennig. Sehr schön. Zeitraum 1325-1375. 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Polen, Saalegebiet, Naumburg Wendenpfennig Heinrich IV. ?? Polen, Saalegebiet, Naumburg Neu! Wendenpfennig Sehr schön +. Heinrich IV. ?? 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
St. Gallen, Abtei. Brakteat. St. Gallen, Abtei. Neu! Brakteat. Sehr schön +. 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Bulgarien Halbgroschen, Tarnovo, Ivan Sishman, 1371-1395. Bulgarien Neu! Halbgroschen, Tarnovo, o.J. Sehr schön +. Ivan Sishman, 1371-1395. 55,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
India drachm India Pratiharas Lord Parakuta AR drachm India Neu! drachm ca 632-711AD EF India Pratiharas Lord Parakuta AR drachm 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Erfurt-Bistum 1/48 Taler Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802. Erfurt-Bistum Neu! 1/48 Taler 1784 C Prachtexemplar, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, prägefrisch Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Serbien 1/2 Dinar Serbia Tsar Stefan Uros IV Dusan 1/2 Dinar Helena Double Cross Jovanovic 11.64 Serbien Neu! 1/2 Dinar 1346-1355 usual weak spots, XF Serbia Tsar Stefan Uros IV Dusan 1/2 Dinar Helena Double Cross Jovanovic 11.64 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1590 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Flan irrégulier, ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1590 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Serbien Dinar Serbia Kingdom Stefan Uros I Dinar Grosso Matapan Banner Christ Jovanovic 7.1.1 Serbien Neu! Dinar 1243-1276 reverse double struck, edge bump, VF+ / VF- Serbia Kingdom Stefan Uros I Dinar Grosso Matapan Banner Christ Jovanovic 7.1.1 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Serbien Dinar Serbia Stefan Uros II Milutin Dinar Grosso Matapan Banner Christ Jovanovic 7.2 Serbien Neu! Dinar 1282-1321 VF+ / XF- Serbia Stefan Uros II Milutin Dinar Grosso Matapan Banner Christ Jovanovic 7.2 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Serbien Dinar Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Monogram 42.21 Serbien Neu! Dinar 1427-1456 VF / VF+ Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Monogram 42.21 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Serbien Dinar Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Jovanovic 42.3 Serbien Neu! Dinar 1427-1456 usual flat spots, VF / VF - Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Jovanovic 42.3 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Serbien Dinar Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Jovanovic 42.9 Serbien Neu! Dinar 1427-1456 weak strike, VF+ / VF Serbia Djuradj Brankovic Silver Dinar 1427-1456 Despot Raska Lion Jovanovic 42.9 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Année rare ! s Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1589. Avec BISVNTINA ANDERE FEUDALE MÜNZEN Flan irrégulier, ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1589. Avec BISVNTINA 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
pougeoise Tripoli copper pougeoise Raymond III star pougeoise Tripoli almost s Tripoli copper pougeoise Raymond III star 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Almanumis (FR)
Sachsen, Otto III. (983-1002) Otto-Adelheid-Pfennig Sachsen, Otto III. (983-1002) Otto-Adelheid-Pfennig o.J. vz, Randausbruch, feine Tönung, selten 85,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
Sachsen, Otto III. (983-1002) Otto-Adelheid-Pfennig Sachsen, Otto III. (983-1002) Otto-Adelheid-Pfennig o.J. fast ss, Prägeschwächen 85,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
India 1/4 kakini India Nagas of Narwa Ganapati Naga AE 1/4 kakini India 1/4 kakini ca 140AD VF+ India Nagas of Narwa Ganapati Naga AE 1/4 kakini 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
India kakini India Nagas of Narwa Ganapati Naga AE kakini India kakini ca 340AD VF+ India Nagas of Narwa Ganapati Naga AE kakini 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Afghanistan jital Afghanistan Tomara Dynasty Anangapala AE jital Afghanistan jital 1049-1079AD VF+ Afghanistan Tomara Dynasty Anangapala AE jital 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1540 ANDERE FEUDALE MÜNZEN ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1540 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1541 ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1541 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1542 ANDERE FEUDALE MÜNZEN ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1542 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1543 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Petite faiblesse de frappe, ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1543 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1549 ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss / ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1549 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1554 ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1554 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1555 ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1555 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
STEIERMARK Pfennig Mönchskopf r. STEIERMARK Pfennig 1325-1360 Sehr schön Mönchskopf r. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
SCHLESIEN-LIEGNITZ Heller St. Petrus SCHLESIEN-LIEGNITZ Heller 15. Jh. Vorzüglich St. Petrus 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
OBERPFALZ Pfennig Regensburger Schlag. OBERPFALZ Pfennig 1350-1390 Sehr schön Regensburger Schlag. 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
OBERPFALZ Pfennig Würzburger Schlag. OBERPFALZ Pfennig 1350-1390 Sehr schön Würzburger Schlag. 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MÜNSTER Pfennig EVERHARD VON DIEST MÜNSTER Pfennig 1190-1200 Sehr schön EVERHARD VON DIEST 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Berry. Seigneurie d'Issoudin. Raoul II (1127-1164). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN s-ss / s+ Berry. Seigneurie d'Issoudin. Raoul II (1127-1164). Denier 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich. Bourgeois simple Philipp IV., der Schöne, 1285-1314. Frankreich. Bourgeois simple o.J. (1311). fast sehr schön-sehr schön Philipp IV., der Schöne, 1285-1314. 70,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Braunschweig, Stadt. Brakteat. 1345-1412. Braunschweig, Stadt. Brakteat. Sehr schön. 1345-1412. 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Böhmen: Johann von Luxemburg, 1310-1346. Prager Groschen Böhmen: Johann von Luxemburg, 1310-1346. Prager Groschen o.J. ss 80,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Böhmen: Wladislaw II., 1471-1516. Prager Groschen Böhmen: Wladislaw II., 1471-1516. Prager Groschen o.J. ss 75,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Urtukiden von Maridin Dirham Najm al-Din Alpi, 1152-1176 Urtukiden von Maridin Dirham o.J. f.ss, gelocht Najm al-Din Alpi, 1152-1176 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Urtukiden von Maridin Dirham Qutb al-Din Il-Ghazi II., 1176-1184 Urtukiden von Maridin Dirham ss Qutb al-Din Il-Ghazi II., 1176-1184 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Dorpat Schilling Dietrich V. Hake, selten Dorpat Schilling 1485-1498 sehr schön Dietrich V. Hake, selten 88,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Ungarn Denar Ladislaus IV., 1272 - 1290. Ungarn Denar 1272-1290 ss Ladislaus IV., 1272 - 1290. 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hungary  GÉZA II, AR Denar (Anonymous)/CROSS Hungary 1141-1162 aEF GÉZA II, AR Denar (Anonymous)/CROSS 80,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Hungary  ISTVAN II, AR Denar (Anonymous)/CROSS Hungary 1116-1131 EF ISTVAN II, AR Denar (Anonymous)/CROSS 60,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Byzanz Münzgewicht Byzanz 3 Nomismata Münzgewicht Bronze 5-7 Jhdt. 3 Solidi Coin Weight Bendall - Byzanz Münzgewicht 5.-7. Jhdt. Schön Byzanz 3 Nomismata Münzgewicht Bronze 5-7 Jhdt. 3 Solidi Coin Weight Bendall - 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Münzgewicht Byzanz 1 Uncia 5-7 Jhdt. Münzgewicht Bronze Würfel Cube Weight Pellet Decoration Byzanz Münzgewicht 5.-7. Jhdt. Sehr schön, justiert mit Eiseninlays Byzanz 1 Uncia 5-7 Jhdt. Münzgewicht Bronze Würfel Cube Weight Pellet Decoration 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Aquitaine. Guillaume IX (1086-1126) et Guillaume X (1126-1137). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN 1086-1126 vz Aquitaine. Guillaume IX (1086-1126) et Guillaume X (1126-1137). Denier 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Ungarn Denar Ungarn König Stephan II 1116-1131 Denar Kreuz Halbmond Sigle Istvan II Huszar 94 Ungarn Denar 1116-1131 Vorzüglich Ungarn König Stephan II 1116-1131 Denar Kreuz Halbmond Sigle Istvan II Huszar 94 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Ungarn Denar Ungarn Stephan II. 1116-1131 Denar Drei Kreuze Istvan Hungary Huszar 47 Ungarn Denar 1116-1131 Vorzüglich / sehr schön Ungarn Stephan II. 1116-1131 Denar Drei Kreuze Istvan Hungary Huszar 47 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Ungarn Denar Ungarn Koloman 1095-1116 Denar Kreuz Kugel Keil Arpaden Kalman Hungary Huszar 40 Ungarn Denar 1095-1116 Schöne Tönung, vorzüglich Ungarn Koloman 1095-1116 Denar Kreuz Kugel Keil Arpaden Kalman Hungary Huszar 40 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Ungarn Denar Ungarn Koloman 1095-1116 Denar Vierpass Kreuz Keile Kálmán Hungary Huszar 41 Ungarn Denar 1095-1116 Kleiner Randfehler, fast vorzüglich / sehr schön Ungarn Koloman 1095-1116 Denar Vierpass Kreuz Keile Kálmán Hungary Huszar 41 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl