Münzen Mittelalter

> 1654 Neueingänge seit 2 Tagen
Suche in Mittelalter

Mittelalter Deutschland beobachten
Ausland beobachten
Österreich beobachten
Kreuzfahrer beobachten

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

925,00 EUR

5400,00 EUR

2599,00 EUR

275,00 EUR

550,00 EUR

Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer Straßburg, Freie Reichsstadt Neu! Dreibätzner / 12 Kreuzer sehr schön 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Aachen 4 Heller Städtische Prägungen. Aachen Neu! 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Osnabrück Bistum Denar  Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. Osnabrück Bistum Neu! Denar 1270 - 1402 s Bischof mit Stab und Buch / Burgtor mit Fahnen im Tor das Rad. 54,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balthasar 1369-1406. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weitere Ergebnisse in älteren Artikeln:
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
SCHWEIZ Brakteat Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. SCHWEIZ Neu! Brakteat 1335-1365 kl. Schrötlriss.ss Johann II. Senn von Münsingen 1335-1365. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SCHWEIZ Cu-1 Rappen EIDGENOSSENSCHAFT SCHWEIZ Neu! Cu-1 Rappen 1902 kl.Rf., vz EIDGENOSSENSCHAFT 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Vierschlagpfennig Bernhard 1202-1256. STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Neu! Vierschlagpfennig 1202-1256 Prägeschw., sonst ss Bernhard 1202-1256. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Neu! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Andernach Denar ( Otto III., postum 1002-1050. Andernach Neu! Denar ( 1002 Prägeschw., sonst ss Otto III., postum 1002-1050. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1167-1191 ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Obol Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Obol 1167-1191 dezentr., s-ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 79,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Dietrich von Heinsberg 1208-1212. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1208-1212 Prägeschw., s-ss Dietrich von Heinsberg 1208-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbgroschen Rainer I. von Anjou 1431-1453. Lothringen, Herzogtum Neu! Halbgroschen 1431-1453 s-ss Rainer I. von Anjou 1431-1453. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbplak Rainer II. 1473-1508. Lothringen, Herzogtum Neu! Halbplak 1473-1508 R unrund, s-ss Rainer II. 1473-1508. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. Mainz-Reichsmünzstätte Neu! Denar ( 1027 l.gewellt, Prägeschw., s Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Metz-Bistum Denar Bertram 1179-1212. Metz-Bistum Neu! Denar 1179-1212 Prägeschwäche, ss Bertram 1179-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Fürstengroschen Balthasar 1369-1406. Sachsen-Meissen, Markgrafschaft Neu! Fürstengroschen 1369-1406 l.belegt, Vs.-Korr., sonst ss Balthasar 1369-1406. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Wismar, Stadt Brakteat (um Nach dem Rezess v. 1432-1433. Wismar, Stadt Neu! Brakteat (um 1450 flaue Prägung, ss Nach dem Rezess v. 1432-1433. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neuer Schockgroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Neuer Schockgroschen 1445-1482 f. sehr schön Wilhelm III. 1445-1482. 55,00 EURkostenloser Versand
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg Neu! Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 90,00 EURkostenloser Versand
Kärnten Krain Grenzland Pfennig Kärnten Krain Grenzland Neu! Pfennig 1230-1250 ss 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Grierson, Philip & Travaini, Lucia Münzkatalog MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE 14 ITALY SOUTH ITALY SICILY SARDINIA GRIERSON TRAVIANI Grierson, Philip & Travaini, Lucia Neu! Münzkatalog 2009 Gebraucht, sehr gut, siehe Beschreibung MEDIEVAL EUROPEAN COINAGE 14 ITALY SOUTH ITALY SICILY SARDINIA GRIERSON TRAVIANI 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl Literatur
Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 Böhmen Neu! 1278-1305 f.vz BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Armenien  ARMENISCHES KILIKIEN Tram LEWON I. 1198-1219 Silber # 89262 Armenien Neu! 1198-1219 ss ARMENISCHES KILIKIEN Tram LEWON I. 1198-1219 Silber # 89262 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mähren Heller  Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm Mähren Neu! Heller 1423 ss Sigismund 1420 -1437 einseitiger Heller 13 mm 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
SOMALIA Cu-Fals Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. SOMALIA Neu! Cu-Fals ss/s Zubair ibn Umar, Sultan von Mogadishu 1400/1600. 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Kärnten Sankt Veit Pfennig Bernhard, 1202 - 1256. Kärnten Sankt Veit Neu! Pfennig 1202-1256 ss Bernhard, 1202 - 1256. 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Falkenstein Halbschilling Erzb. Kuno II. 1365 - 1372  1,2 g Silber 20 mm Falkenstein Neu! Halbschilling 1365 - 72 s Erzb. Kuno II. 1365 - 1372 1,2 g Silber 20 mm 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Baltikum Reval 1 Schilling Hermann von Brüggeney 1535 - 1549 Münzst. des Meisters von Livland Baltikum Reval Neu! 1 Schilling 1537 ss Hermann von Brüggeney 1535 - 1549 Münzst. des Meisters von Livland 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Schweiz - Basel  BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83361 Schweiz - Basel Neu! 1335-1365 vz BASEL Bistum Vierzipfliger Pfennig o.J.(1335-1365) Silber ERHALTUNG! # 83361 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Venedig 2 Gazette  Aluise I. Venedig Neu! 2 Gazette 1570 - 1577 s Aluise I. 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Sizilien Grano Klippe Philip III von Spanien 1598 - 1621 Sizilien Neu! Grano Klippe o.J. s Philip III von Spanien 1598 - 1621 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Lothringen Doppel dDenier Antoine 1508 - 1544 Lothringen Neu! Doppel dDenier o.J. ss Antoine 1508 - 1544 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich Denier Abtei Saint Martial Frankreich Neu! Denier 11.- 12 Jhd. ss Abtei Saint Martial 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich Denier Abtei Saint Martial Frankreich Neu! Denier 11.- 12 Jhd. s Abtei Saint Martial 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Pommern Wolgast Doppelschilling Philip Julius 1592 - 1616 Pommern Wolgast Neu! Doppelschilling o.J. s Philip Julius 1592 - 1616 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Grafschaft Double Patard Philipp der Schöne 1482-1506. Niederlande-Holland, Grafschaft Neu! Double Patard 1499 fast sehr schön Philipp der Schöne 1482-1506. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Indien - Kanauj & Banaras AR-Stater Gahadavalas Indien - Kanauj & Banaras Neu! AR-Stater o. J.(12. Jhdt) ss-vz Gahadavalas 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg, Reichskammermünzstätte Batzen Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. Augsburg, Reichskammermünzstätte Neu! Batzen 1519 A Sehr schön Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien - Savoyen  SAVOIA Soldo 1570 EMANUELE FILIBERTO Bourg mistura BB # 83322 Italien - Savoyen Neu! 1570 ss SAVOIA Soldo 1570 EMANUELE FILIBERTO Bourg mistura BB # 83322 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Belgien-Brabant Patard Karl V. 1506-1555. Belgien-Brabant Neu! Patard 1506-1555 fast sehr schön Karl V. 1506-1555. 55,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Denga Russland Großfürst Ivan der Schreckliche Denga Moskau 1535-1545 Säbel RWC 21 Russland Neu! Denga 1535-1545 Schöne Tönung, gut ausgeprägt, vorzüglich Russland Großfürst Ivan der Schreckliche Denga Moskau 1535-1545 Säbel RWC 21 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Italien-Aquilea, Patriarchat Cu Cavallo Französische Besetzung unter Charles VIII. 1495.. Italien-Aquilea, Patriarchat Neu! Cu Cavallo Fast sehr schön Französische Besetzung unter Charles VIII. 1495.. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mainz-Erzbistum Hohlringheller Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. Mainz-Erzbistum Neu! Hohlringheller 1434-1459 Fast sehr schön Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Année rare ! s Franche Comté. Cité de Besançon. Carolus 1587 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Münster-Bistum Pfennig. Wilhelm I. von Holte 1259-1260. Münster-Bistum Pfennig. 1259-1260 Fast sehr schön Wilhelm I. von Holte 1259-1260. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien-Neapel Cu Grano Johanna & Karl V. von Habsburg 1516-1519. Italien-Neapel Cu Grano 1516-1519 kl. Randfehler, fast sehr schön Johanna & Karl V. von Habsburg 1516-1519. 70,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar 962-973- n. Chr. Prägeschwäche. Schön-sehr schön Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
KREUZFAHRER - Denier tournois FÜRSTENTUM ACHAIA - Philippe de Tarente KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön FÜRSTENTUM ACHAIA - Philippe de Tarente 50,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois FÜRSTENTUM ACHAIA - Isabelle de Villehardouin KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön FÜRSTENTUM ACHAIA - Isabelle de Villehardouin 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois HERZOGTUM ATHEN - Guillaume de la Roche KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön HERZOGTUM ATHEN - Guillaume de la Roche 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois HERZOGTUM ATHEN - Guy II de la Roche KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön HERZOGTUM ATHEN - Guy II de la Roche 85,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KREUZFAHRER - Denier tournois DESPOTAT VON EPIROS - Philippe de Tarente KREUZFAHRER - Denier tournois Sehr schön DESPOTAT VON EPIROS - Philippe de Tarente 75,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 schön - sehr schön / sehr schön + Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 knapp sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 fast sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat Albrecht Magnus 1252-1279. Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat 1252-1279 Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich Albrecht Magnus 1252-1279. 65,00 EURkostenloser Versand
Unbekante Münze vz Unbekante Münze 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Brandenburg, Markgrafschaft Denar Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 Brandenburg, Markgrafschaft Denar 2. Hälfte 13. Jh. s-ss, wie üblich schwach ausgeprägt, Tönung Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Serbien Dinar Serbien Stefan Uros I Dinar Serbia Grosso Matapan Brskovo Rudnik Jovanovic 7.1.1 Serbien Dinar 1243-1276 Schöne Tönung, sehr schön Serbien Stefan Uros I Dinar Serbia Grosso Matapan Brskovo Rudnik Jovanovic 7.1.1 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
India 1/2 kakini India Nagas of Narwar  Ganapati Naga AE 1/2 kakini India 1/2 kakini ca 340AD VF India Nagas of Narwar Ganapati Naga AE 1/2 kakini 55,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Metz, Bistum Denar Jean I  d'Apremont 1225-1239. Metz, Bistum Denar 1225-1239 Sehr schön Jean I d'Apremont 1225-1239. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Münster, Bistum Pfennig Potho von Pothenstein 1379-1381. Münster, Bistum Pfennig 1379-1381 Übl. Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Potho von Pothenstein 1379-1381. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien-Brabant Esterlin Johann III. 1312-1355. Belgien-Brabant Esterlin 1312-1355 sehr schön Johann III. 1312-1355. 69,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Regensburg Dünnpfennig Regensburg Dünnpfennig 1156-1180 sehr schön, übliche Prägeschwäche 78,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, Grosso, Pietro Gradenigo 1289-1311, 2,10 grms, Paolucci Italie, Venise, Venezia, Venedig 1289-1311 ss Italie, Italia, Venise, Grosso, Pietro Gradenigo 1289-1311, 2,10 grms, Paolucci 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, Mezzanino Nuovo, Andrea Dandolo 1342-1354, 0,60 grm, Pao Italie, Venise, Venezia, Venedig 1342-1354 ss Italie, Italia, Venise, Mezzanino Nuovo, Andrea Dandolo 1342-1354, 0,60 grm, Pao 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Italie, Venise, Venezia, Venedig  Italie, Italia, Venise, soldino, Giovanni Dolfin 1356-1361, 0,52 grm, Paolucci 2 Italie, Venise, Venezia, Venedig 1356-1361 ss+ Italie, Italia, Venise, soldino, Giovanni Dolfin 1356-1361, 0,52 grm, Paolucci 2 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
India fanam India Cochin Vira Raya Raja of Cochin AV fanam India fanam 1663-1776AD EF India Cochin Vira Raya Raja of Cochin AV fanam 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Russia / Russland AR Denga Ivan III. Vassilijevitch, 1462-1505 Russia / Russland AR Denga Sehr schön Ivan III. Vassilijevitch, 1462-1505 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Italien-Venedig Grosso Ranieri Zeno 1253-1268. Italien-Venedig Grosso 1253-1268 sehr schön Ranieri Zeno 1253-1268. 70,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Niederlausitz Brakteat, Anonyme Gepräge. Niederlausitz Brakteat, Randausbruch, Einriß, sehr schön Anonyme Gepräge. 80,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat. Albrecht der Große 1252-1279. Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat. 1252-1279 Einriß, sehr schön Albrecht der Große 1252-1279. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Frankreich Blanc aux écus Heinrich VI. 1422-1453. Frankreich Blanc aux écus 1422-1453 kl. Einschläge, fast sehr schön Heinrich VI. 1422-1453. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE ARMENIE 1123-1138 ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE ARMENIE 1123-1138 ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE ARMENIE 1123-1138 ss ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE ARMENIE 1123-1138 ss ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE ARMENIE 1123-1138 ss ROYAUME D'ARMENIE LEON 1er 1123-1138 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI ASSIS SUR UN TRONE 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON III 1270-1289 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI COURONNE , A CHEVAL ARMENIE 1270-1289 ROYAUME D'ARMENIE LEON III 1270-1289 TRAM D'ARGENT A/ LE ROI COURONNE , A CHEVAL 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
SERBIEN Grosso STEFAN UROS II. MILUTIN SERBIEN Grosso 1282-1321 Sehr schön STEFAN UROS II. MILUTIN 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Dänemark Kupfersterling (um Erich von Pommern 1396-1439. Dänemark Kupfersterling (um 1422 fast sehr schön Erich von Pommern 1396-1439. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1270 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I ARMENIE 1220-1270 ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1270 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1270 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I ARMENIE 1220-1270 ss ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1270 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1233 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I ARMENIE 1220-1233 ss ROYAUME D'ARMENIE HETHUM 1er ET ISABELLE 1220-1233 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI ET I 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE HETHUM Ier 1229-1270 TANK EN BRONZE A/ LE ROI COURONNE ASSIS S ARMENIE 1229-1270 ROYAUME D'ARMENIE HETHUM Ier 1229-1270 TANK EN BRONZE A/ LE ROI COURONNE ASSIS S 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME DE PETITE ARMENIE CILICIE HETHUM Ier 1229-1270 TANK EN BRONZE A/ LE ROI ARMENIE 1229-1270 ROYAUME DE PETITE ARMENIE CILICIE HETHUM Ier 1229-1270 TANK EN BRONZE A/ LE ROI 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ARMENIE  ROYAUME D'ARMENIE LEON III 1270-1289 TRAM EN ARGENT  A/ LE ROI COURONNE A CHEVAL ARMENIE 1270-1289 ROYAUME D'ARMENIE LEON III 1270-1289 TRAM EN ARGENT A/ LE ROI COURONNE A CHEVAL 70,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Spain semis Spain Obulco AE semis Spain semis 1st cent BC VF+ Spain Obulco AE semis 69,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Spain as Spain Castulo AE as Spain as ca 50BC VF+ Spain Castulo AE as 79,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Kroatien Slawonien Denar Ban Nikolaus, 1322-1325 Kroatien Slawonien Denar 1322-1325 ss Ban Nikolaus, 1322-1325 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kroatien Slawonien Denar Ban Nikolaus, 1322-1325 Kroatien Slawonien Denar 1322-1325 Randfehler, ss Ban Nikolaus, 1322-1325 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand