Münzen Deutschland ab 1871

> 81 Neueingänge Heute
Suche in Deutschland ab 1871

Kaiserreich beobachten
Kolonien und Nebengebiete beobachten
Weimarer Republik beobachten
Drittes Reich beobachten
BRD (vor €) beobachten

455,00 EUR

1975,00 EUR

1145,00 EUR

195,00 EUR

110,00 EUR

89,50 EUR

DDR 10 Mark 700 J. Münze Berlin DDR Neu! 10 Mark 1981 Stempelglanz 700 J. Münze Berlin 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Preußen 3 Mark 3 Mark Wilhelm II. Preußen 1909 ss J.103 Preußen Neu! 3 Mark 1909 ss 3 Mark Wilhelm II. Preußen 1909 ss J.103 17,70 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Württemberg 3 Mark 3 Mark Wilhelm II. Württemberg 1912 vz- (RF) Stempelriss J.175 Württemberg Neu! 3 Mark 1912 vz- (RF) Stempelriss 3 Mark Wilhelm II. Württemberg 1912 vz- (RF) Stempelriss J.175 44,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Weimarer Republik 2 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 2 Reichsmark 1926 A ss+ 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 A ss 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 D ss 13,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 J f.vz 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 F ss 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 D ss 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 A ss 9,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 J ss 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 D f.vz 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 A f.vz 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 E ss+ 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1926 G ss 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 F f.vz 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 A ss 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 E ss+ 17,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 1 Reichsmark 1925 G ss+ 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
DEUTSCHLAND - HERZOGTUM ANHALT 3 MARK SILBERNE HOCHZEIT DEUTSCHLAND - HERZOGTUM ANHALT Neu! 3 MARK 1911 VORZÜGLICH SILBERNE HOCHZEIT 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Württemberg 5 Mark 5 Mark Karl Württemberg 1876 s-ss J.173 Württemberg Neu! 5 Mark 1876 s-ss 5 Mark Karl Württemberg 1876 s-ss J.173 42,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Preußen 2 Mark 2 Mark Wilhelm II. Preußen 1899 s J.102 Preußen Neu! 2 Mark 1899 s 2 Mark Wilhelm II. Preußen 1899 s J.102 17,90 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Bundesrepublik LOT Humboldt/Leibniz 50 Stück  5 DM Humboldt und Leibniz Bundesrepublik Neu! LOT Humboldt/Leibniz 1966/67 vz bis vz/stfr 50 Stück 5 DM Humboldt und Leibniz 299,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 10 Mark Johann 1854 - 1873 Sachsen Neu! 10 Mark 1873 vz / st Johann 1854 - 1873 880,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 10 Mark  Albert 1873-1902 Sachsen Neu! 10 Mark 1893 ss Albert 1873-1902 300,00 EURkostenloser Versand
Preussen 10 Mark Wilhelm I Preussen Neu! 10 Mark 1873 B ss Wilhelm I 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen 20 Mark Friedrich III Preussen Neu! 20 Mark 1888 ss Friedrich III 295,00 EURkostenloser Versand
Hessen 20 Mark Ludwig III. 1848-1877 Hessen Neu! 20 Mark 1873 ss/vz Ludwig III. 1848-1877 550,00 EURkostenloser Versand
Würtemberg 20 Mark Wilhelm II. 1891-1918 Würtemberg Neu! 20 Mark 1894 ss Wilhelm II. 1891-1918 380,00 EURkostenloser Versand
Bayern 20 Mark Ludwig II 1864-1886 Bayern Neu! 20 Mark 1873 D vzgl Ludwig II 1864-1886 440,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark Ludwig II 1864-1886 Bayern Neu! 20 Mark 1872 D vzgl Ludwig II 1864-1886 460,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark Otto 1886-1913 Bayern Neu! 20 Mark 1895 D fast Stgl Otto 1886-1913 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Weimarer Republik 2 Reichsmark Weimarer Republik Neu! 2 Reichsmark 1926 A ss 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Drittes Reich 5 Reichsmark Drittes Reich Neu! 5 Reichsmark 1935 D vz+ 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Drittes Reich 2 Reichsmark Drittes Reich Neu! 2 Reichsmark 1936 D ss 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Deutsches Reich Muldenhütten Mark Deutsches Reich Muldenhütten Neu! Mark 1883 ss 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
3. Reich 3.Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze 3. Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze (2) 3. Reich Neu! 3.Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze 1939-45 vz 3. Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze (2) 25,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich 3.Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze 3. Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze (1) 3. Reich Neu! 3.Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze 1939-45 vz 3. Reich Miniatur Mutterkreuz in Bronze (1) 25,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Deutschland / Weimar 50 Pfennig Weimar 50Pf. J.301  FEHLPRÄGUNG  ohne Ring geprägt und größer, ohne Riffelrand Deutschland / Weimar Neu! 50 Pfennig 1920 E Fehlprägung, prägefrisch Weimar 50Pf. J.301 FEHLPRÄGUNG ohne Ring geprägt und größer, ohne Riffelrand 35,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
50000000 Provinz Westfalen - Jaeger N 26 50 Millionen Mark vom Stein 1923 vz 38 mm, ... Neu! 50000000 1923 vorzüglich Provinz Westfalen - Jaeger N 26 50 Millionen Mark vom Stein 1923 vz 38 mm, ... 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop Reinhard Schimmer GmbH
50000000 Provinz Westfalen - Jaeger N 26 50 Millionen Mark vom Stein 1923 ss 38 mm, ... Neu! 50000000 1923 vorzüglich Provinz Westfalen - Jaeger N 26 50 Millionen Mark vom Stein 1923 ss 38 mm, ... 9,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Deutschland / Kaiserreich 1 Pfennig, Fehlprägung Kaiserreich 1 Pf. J.10 1901A, Fehlprägung, Wertseite stark vergrößert, ohne Ring Deutschland / Kaiserreich Neu! 1 Pfennig, Fehlprägung 1901 A prägefrisch Kaiserreich 1 Pf. J.10 1901A, Fehlprägung, Wertseite stark vergrößert, ohne Ring 245,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Kaiserreich - Bayern 5 Mark Deutsches Kaiserreich, Bayern, König Otto, 5 Mark 1908 D, Silber! Kaiserreich - Bayern Neu! 5 Mark 1908 D sehr schön Deutsches Kaiserreich, Bayern, König Otto, 5 Mark 1908 D, Silber! 34,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 5 Mark Preußen 5 Mark 1876 B, Wilhelm I., Erhaltung siehe Scan! Preußen Neu! 5 Mark 1876 B sehr schön Preußen 5 Mark 1876 B, Wilhelm I., Erhaltung siehe Scan! 29,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
3. Reich Frontflugspange in Bronze mit original E 3. Reich  Frontflugspange Bronze mit Etui !!!  Kampf-und Sturzkampfflieger 3. Reich Neu! Frontflugspange in Bronze mit original E ca. 1940 Traumhafter Zustand !!! 3. Reich Frontflugspange Bronze mit Etui !!! Kampf-und Sturzkampfflieger 440,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
3. Reich Frontflugspange in Silber 3. Reich  Frontflugspange Silber in Top-Zustand !!! Kampf-und Sturzkampfflieger 3. Reich Neu! Frontflugspange in Silber ca. 1940 Top-Zustand !!! 3. Reich Frontflugspange Silber in Top-Zustand !!! Kampf-und Sturzkampfflieger 345,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Weimarer Republik 5 Reichsmark Gedenkmünzen 1918-1933. Weimarer Republik Neu! 5 Reichsmark 1925 G zaponiert (kleinere Einschlüsse), Polierte Platte Gedenkmünzen 1918-1933. 550,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 5 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Neu! 5 Mark 1902 E Vorzüglich Albert 1873-1902. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lübeck 2 Mark Lübeck Neu! 2 Mark 1911 A Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 20 Mark Gold 1876 D Fast vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 445,00 EURkostenloser Versand
Hessen 10 Mark  Gold Ludwig III. 1848-1877. Hessen Neu! 10 Mark Gold 1876 H Sehr schön Ludwig III. 1848-1877. 345,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 10 Mark  Gold Karl 1864-1891. Württemberg Neu! 10 Mark Gold 1890 F Sehr schön Karl 1864-1891. 485,00 EURkostenloser Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1913 G vz+ Wilhelm II. 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1905 E ss Wilhelm II. 4,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1917 D ss Wilhelm II. 5,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm I. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1887 A ss Wilhelm I. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm I. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1881 J ss Wilhelm I. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm I. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1880 J ss Wilhelm I. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen 3 Mark Kaiserreich, Preußen 3 Mark 1910 A, Wilhelm II., sehr schön Preußen Neu! 3 Mark 1910 A sehr schön Kaiserreich, Preußen 3 Mark 1910 A, Wilhelm II., sehr schön 16,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Preußen 3 Mark Kaiserreich, Preußen 3 Mark 1912 A, Wilhelm II., sehr schön bis vorzüglich Preußen Neu! 3 Mark 1912 A sehr schön bis vorzüglich Kaiserreich, Preußen 3 Mark 1912 A, Wilhelm II., sehr schön bis vorzüglich 17,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1906 F vz+ Wilhelm II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1905 G ss/f.ss Wilhelm II. 3,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1909 D ss/f.ss Wilhelm II. 3,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1905 G ss Wilhelm II. 4,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1906 E ss Wilhelm II. 3,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1/2 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1/2 Mark 1906 A ss Wilhelm II. 3,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm I. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1882 J ss/f.ss Wilhelm I. 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1909 G ss Wilhelm II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1899 D vz Wilhelm II. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Wilhelm II. Kaiserreich Neu! 1 Mark 1914 J vz Wilhelm II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden 5 Mark Friedrich I. 1856-1907 Baden Neu! 5 Mark 1876 G Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich I. 1856-1907 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 3 Mark Friedrich August III. 1904-1918 Sachsen Neu! 3 Mark 1911 E Sehr schön + Friedrich August III. 1904-1918 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Neu! 3 Mark 1910 A Mehrere Randfehler, fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918 Sachsen-Weimar-Eisenach Neu! 3 Mark 1910 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm Ernst 1901-1918 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kleinmünzen 1 Pfennig Kleinmünzen Neu! 1 Pfennig 1909 A Vorzüglich - Stempelglanz 5,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Baden 5 Mark 5 Mark Friedrich Baden 1902 vz-st J.31 Baden Neu! 5 Mark 1902 vz-st 5 Mark Friedrich Baden 1902 vz-st J.31 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Baden 3 Mark 3 Mark Friedrich II. Baden 1915 vz- J.39 Baden Neu! 3 Mark 1915 vz- 3 Mark Friedrich II. Baden 1915 vz- J.39 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Preußen 2 Mark 2 Mark Wilhelm II. Preußen 1908 vz J.102 "mit Hut" Preußen Neu! 2 Mark 1908 vz "mit Hut" 2 Mark Wilhelm II. Preußen 1908 vz J.102 "mit Hut" 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
MA Shop Goldfachmann
Vorherige Seite
Nächste Seite