Münzen Deutschland ab 1871

> 74 Neueingänge Heute
Suche in Deutschland ab 1871

Kaiserreich beobachten
Kolonien und Nebengebiete beobachten
Weimarer Republik beobachten
Drittes Reich beobachten
BRD (vor €) beobachten

99,00 EUR

395,00 EUR

79,00 EUR

310,00 EUR

1250,00 EUR

549,00 EUR

Deutschland 1 Pfennig 1 Pfennig ND Deutschland Neu! 1 Pfennig [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich 1 Pfennig ND 60,00 EUR zzgl. Versand
Deutschland 2 Mark 2 Mark 1931 J Deutschland Neu! 2 Mark 1931 [VZ+] Vorzüglich+ 2 Mark 1931 J 120,00 EUR zzgl. Versand
Germany Hessen 5 Mark Germany Hessen Neu! 5 Mark 1895a ss/vz 250,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Petersen (DK)
Deutsch-Neuguinea  DEUTSCH-NEUGUINEA 20 Mark 1895 A PARADIESVOGEL NEUPRÄGUNG Gold 3,6g # 88698 Deutsch-Neuguinea Neu! 1895 PP DEUTSCH-NEUGUINEA 20 Mark 1895 A PARADIESVOGEL NEUPRÄGUNG Gold 3,6g # 88698 89,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - Deutsches Reich 5 Reichsmark 5 RM - Garnisonskirche Potsdam Deutschland - Deutsches Reich Neu! 5 Reichsmark 1934 J VZ- 5 RM - Garnisonskirche Potsdam 10,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland / Weimar 50 Pfennig Weimar 50 Reichspfennig 1925E korrodiert, schön Deutschland / Weimar Neu! 50 Pfennig 1925E korrodiert, schön Weimar 50 Reichspfennig 1925E korrodiert, schön 395,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Deutschland / Kaiserreich / Baden 5 Mark Baden 5 Mark 1891 G Silber Friedrich   Seltene Abart: A in Baden ohne Querstrich Deutschland / Kaiserreich / Baden Neu! 5 Mark 1891 Schöne Tönung, vz Baden 5 Mark 1891 G Silber Friedrich Seltene Abart: A in Baden ohne Querstrich 2250,00 EURkostenloser Versand
Deutschland 2 DM Max Planck Probe !!! BRD außerordentlich seltene 2 DM Probeprägung Max Planck (1957) Deutschland Neu! 2 DM Max Planck Probe !!! (1957) fast vz BRD außerordentlich seltene 2 DM Probeprägung Max Planck (1957) 2500,00 EURkostenloser Versand
ALLEMAGNE 5 MARK PRUSSE 5 MARK DE 1904 ALLEMAGNE Neu! 5 MARK 1904 A TTB PRUSSE 5 MARK DE 1904 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop ABN Numismatique (FR)
ALLEMAGNE 5 MARK PRUSSE 5 MARK DE 1903 ALLEMAGNE Neu! 5 MARK 1904 A TTB PRUSSE 5 MARK DE 1903 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop ABN Numismatique (FR)
ALLEMAGNE 5 MARK BAVIERE 5 MARK DE 1904 ALLEMAGNE Neu! 5 MARK 1904 D Prèsque TTB BAVIERE 5 MARK DE 1904 42,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop ABN Numismatique (FR)
ALLEMAGNE 5 MARK BAVIERE 5 MARK DE 1907 ALLEMAGNE Neu! 5 MARK 1907 D TTB BAVIERE 5 MARK DE 1907 43,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop ABN Numismatique (FR)
ALLEMAGNE 5 MARK HAMBOURG 5 MARK DE 1904 ALLEMAGNE Neu! 5 MARK 1904 J Prèsque TTB HAMBOURG 5 MARK DE 1904 43,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop ABN Numismatique (FR)
Weimarer Republik 3 Mark 3 Mark Silber-Gedenkmünze Schwurhand - 10 Jahre Verfassung von Weimar! Weimarer Republik Neu! 3 Mark 1929 D gutes sehr schön 3 Mark Silber-Gedenkmünze Schwurhand - 10 Jahre Verfassung von Weimar! 32,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark Kaiserreich, Kursmünze 1 Mark 1886 E, 900er Silber! Kaiserreich Neu! 1 Mark 1886 E schön bis sehr schön Kaiserreich, Kursmünze 1 Mark 1886 E, 900er Silber! 8,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Drittes Reich 5 Reichsmark Drittes Reich, 5 Reichsmark 1934 J, Garnisonskirche mit Datum 21. März 1933! Drittes Reich Neu! 5 Reichsmark 1934 J sehr schön Drittes Reich, 5 Reichsmark 1934 J, Garnisonskirche mit Datum 21. März 1933! 16,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Weimarer Republik Deutsches Reich 5 Mark Silbermünze Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1930 E Silber Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 5 Mark Silbermünze 1930 E vz Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1930 E Silber 2499,00 EURkostenloser Versand
Weimarer Republik Deutsches Reich 5 Mark Weimarer Republik Eichbaum Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1932 A Silber Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 5 Mark Weimarer Republik Eichbaum 1932 A vz Weimarer Republik 5 Mark Eichbaum Kursmünze 1932 A Silber 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1988, Silber, Carl Zeiss, Mikroskop, Stgl. DDR Eastern Germany GDR Neu! 20 Mark Silbermünze DDR 1988 Stgl. in Folie DDR 20 Mark 1988, Silber, Carl Zeiss, Mikroskop, Stgl. 230,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR Neu! 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in OVP DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen, State of Prussia German Empire 10 Mark Goldmünze Kursmünze Preußen 10 Mark Gold 1880 A J. 245 Wilhelm I. Preußen, State of Prussia German Empire Neu! 10 Mark Goldmünze Kursmünze 1880 A sehr schön Preußen 10 Mark Gold 1880 A J. 245 Wilhelm I. 190,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Prussia german Empire 10 Mark Gold Preußen 10 Mark Gold 1896 A Wilhelm II. Preußen Prussia german Empire Neu! 10 Mark Gold 1896 ss Preußen 10 Mark Gold 1896 A Wilhelm II. 190,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Zeppelin Weimarer Republik Neu! 3 Reichsmark 1930 J vorzüglich Zeppelin 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Polen / Danzig 5 Gulden Polen / Danzig 5 Gulden 1935  fast vz Polen / Danzig Neu! 5 Gulden 1935 fast vz Polen / Danzig 5 Gulden 1935 fast vz 425,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Kolonien Deutsch-Neuguinea 1/2 Mark Kolonien Neu Guinea 1/2 Mark 1894 Paradiesvogel  TOP-Erhaltung Kolonien Deutsch-Neuguinea Neu! 1/2 Mark 1894 Erstabschlag von neuen Stempeln, prägefrisch Kolonien Neu Guinea 1/2 Mark 1894 Paradiesvogel TOP-Erhaltung 495,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Preußen 20 Mark GOLD Wilhelm II. 1888-1918, KLEINER ADLER Preußen Neu! 20 Mark GOLD 1889 A sehr schön / sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918, KLEINER ADLER 289,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kolonien Deutsch-Ostafrika 1 Rupie Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1890  fast prägefrisch Kolonien Deutsch-Ostafrika Neu! 1 Rupie 1890 fast prägefrisch Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1890 fast prägefrisch 145,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Kolonien / Ostafrika 1/2 Rupie Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1891 vz Kolonien / Ostafrika Neu! 1/2 Rupie 1891 vz Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1891 vz 175,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Deutschland 20 Reichsmark 20 Reichsmark Hamburg - Gold - Jäger 210 (1877) Deutschland Neu! 20 Reichsmark 1877 sehr schön 20 Reichsmark Hamburg - Gold - Jäger 210 (1877) 357,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Deutschland 20 Mark 20 Reichsmark - Ludwig II König von Bayern - Jäger 194 (1873) Deutschland Neu! 20 Mark 1873 sehr schön (ss)+ 20 Reichsmark - Ludwig II König von Bayern - Jäger 194 (1873) 357,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Deutschland 20 Reichsmark 20 Reichsmark - Friedrich I. Baden - Jäger 189 (1894) Deutschland Neu! 20 Reichsmark 1894 f. vorzüglich (vz) 20 Reichsmark - Friedrich I. Baden - Jäger 189 (1894) 377,40 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
2 Reichsmark Neu! 2 Reichsmark 1925 A Sehr schön 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
2 Reichsmark Neu! 2 Reichsmark 1927 A Sehr schön 18,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
2 Reichsmark Neu! 2 Reichsmark 1925 D Sehr schön 18,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
BRD  5 Pfennig  1936A vz/prfr !! BRD Neu! 1936 A 5 Pfennig 1936A vz/prfr !! 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
BRD  10 Pfennig  1940J Reichskr.Kas.ss/vz BRD Neu! 1940 J 10 Pfennig 1940J Reichskr.Kas.ss/vz 818,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Franquinet
Deutschland 20 Reichsmark 20 Reichsmark Wilhelm II. - in Uniform (1914) Deutschland Neu! 20 Reichsmark 1914 vorzüglich (vz) 20 Reichsmark Wilhelm II. - in Uniform (1914) 346,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Germany 5 Mark eichbaum Germany Neu! 5 Mark eichbaum 1931E vz 200,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
MA Shop Petersen (DK)
Kaiserreich-Sachsen Altenburg 2 Mark Kaiserreich-Sachsen Altenburg Neu! 2 Mark 1901 fast. stgl 940,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Abram
Kaiserreich-Sachsen 5 Mark Kaiserreich-Sachsen Neu! 5 Mark 1909 gutes vorzüglich 242,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
Drittes Reich 2 Mark Drittes Reich Neu! 2 Mark 1933 D Polierte Platte. Leicht berieben 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kolonien / China / Kiautschou 5 und 10 Cent Deutsche Kolonien   Kiautschou  5 und 10 Cent 1909   ss-vz Kolonien / China / Kiautschou Neu! 5 und 10 Cent 1909 ss-vz Deutsche Kolonien Kiautschou 5 und 10 Cent 1909 ss-vz 250,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Deutschland - Weimarer Republik Silber-Medaille Silbermedaille Albrecht Dürer, Münchener Medailleuere 1928, siehe Scan! Deutschland - Weimarer Republik Neu! Silber-Medaille 1928 fast vorzüglich Silbermedaille Albrecht Dürer, Münchener Medailleuere 1928, siehe Scan! 42,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Rheinlande, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1925 E, vz+, Weimarer Republik,Rheinlande, 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Rheinlande, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1925 A, vz, Weimarer Republik,Rheinlande, 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Schwurhand, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 A, vz+, Weimarer Republik,Schwurhand, 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 5 DM Deustchland, 5 DM 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, Erhaltung siehe Scan! BRD Neu! 5 DM 1964 J vorzüglich Deustchland, 5 DM 1964 J, Johann Gottlieb Fichte, Erhaltung siehe Scan! 34,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Schwurhand, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 D, sehr schön, Weimarer Republik,Schwurhand, 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Drittes Reich 2 Mark Drittes Reich, 2 Mark Gedenkmünze Martin Luther 1933 J. Siehe Scan Drittes Reich Neu! 2 Mark 1933 J sehr schön Drittes Reich, 2 Mark Gedenkmünze Martin Luther 1933 J. Siehe Scan 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Lessing, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 A, vz, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Lessing, 90,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Lessing, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 E, vz+, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Lessing, 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern 5 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 5 Mark 1907 D Sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kiautschou 10 Cent Kiautschou Neu! 10 Cent 1909 Kl.Kratzer. Sehr schön 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Rheinlandräumung, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1930 F, fvz., Weimarer Republik,Rheinlandräumung, 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Zeppelin, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 A, sehr schön, Weimarer Republik,Zeppelin, 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Zeppelin, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929 J, prägefrisch, Weimarer Republik,Zeppelin, 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
3. Reich Mutterkreuz in Bronze 3. Reich Mutterkreuz in Bronze   Gute Erhaltung 3. Reich Neu! Mutterkreuz in Bronze 1939-45 vz 3. Reich Mutterkreuz in Bronze Gute Erhaltung 35,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Kolonien / China / Kiautschou 2 Cent III.Seebatalion Schiffsgeld 2 Cent Kantine des III.Seebatalions außerordentlich selten !!!! vz+ Kolonien / China / Kiautschou Neu! 2 Cent III.Seebatalion Schiffsgeld ca. 1905 vz+ 2 Cent Kantine des III.Seebatalions außerordentlich selten !!!! vz+ 1150,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Meißen, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1929, fvz., Weimarer Republik,Meißen, 270,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Meiningen 3 Mark Georg II. 1866-1914. Sachsen-Meiningen Neu! 3 Mark 1915 Schöne Patina. Vorzüglich + Georg II. 1866-1914. 215,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Eichbaum, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1928A, vz, Weimarer Republik,Eichbaum, 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Eichbaum, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1928J, fvz, Weimarer Republik,Eichbaum, 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Eichbaum, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1928G, fvz, Weimarer Republik,Eichbaum, 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Eichbaum, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1931G, ss, Weimarer Republik,Eichbaum, 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kaiserreich 1 Mark 1 Mark 1874 H Kaiserreich Neu! 1 Mark 1874 H stfr/stgl 1 Mark 1874 H 145,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Eichbaum, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1932J, ss+, Weimarer Republik,Eichbaum, 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 5 Mark 5 M Hamburg 1877 Hamburg Neu! 5 Mark 1877 ss kl. Henkelspur 5 M Hamburg 1877 199,00 EURkostenloser Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Tübingen, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1927, vz+, Weimarer Republik,Tübingen, 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kolonien: Deutsch-Südwestafrika Plantagengeld 15 Heller DSWA   Hirsch Plantage  Plantagengeld zu 15 Heller   fast prägefrisch !!!! Kolonien: Deutsch-Südwestafrika Neu! Plantagengeld 15 Heller (ca. 1900) Prachtexemplar, fast prägefrisch DSWA Hirsch Plantage Plantagengeld zu 15 Heller fast prägefrisch !!!! 795,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Kolonien: Deutsch-Ostafrika Plantagengeld 15 Heller DOA   Hirsch Plantage  Plantagengeld zu 15 Heller   vz bis prägefrisch !!!! Kolonien: Deutsch-Ostafrika Neu! Plantagengeld 15 Heller (ca. 1900) Prachtexemplar, vz - prägefrisch DOA Hirsch Plantage Plantagengeld zu 15 Heller vz bis prägefrisch !!!! 750,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Weimarer Republik,Bremerhaven, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1927, vz., Weimarer Republik,Bremerhaven, 435,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kolonien: Deutsch-Südwestafrika Plantagengeld 15 Heller Deutsch-Südwestafrika   Hirsch Plantage  Plantagengeld zu 15 Heller   fast vz !! Kolonien: Deutsch-Südwestafrika Neu! Plantagengeld 15 Heller (ca. 1900) fast vz Deutsch-Südwestafrika Hirsch Plantage Plantagengeld zu 15 Heller fast vz !! 675,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Deutschland / Weimar 2 Mark Weimar 2 Mark J.320  1927D  sehr seltenes Münzzeichen   ss-vz Deutschland / Weimar Neu! 2 Mark 1927D ss-vz Weimar 2 Mark J.320 1927D sehr seltenes Münzzeichen ss-vz 1950,00 EURkostenloser Versand
Kaiserreich 1 Mark Kaiserreich, Kursmünze 1 Mark 1905 D, 900er Silber! Kaiserreich Neu! 1 Mark 1905 D sehr schön Kaiserreich, Kursmünze 1 Mark 1905 D, 900er Silber! 5,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand