Münzen Deutschland ab 1871

> 61 Neueingänge Heute
Suche in Deutschland ab 1871

Kaiserreich beobachten
Kolonien und Nebengebiete beobachten
Weimarer Republik beobachten
Drittes Reich beobachten
BRD (vor €) beobachten

229,00 EUR
MA-Shop Zubehör Schwarzmann

2250,00 EUR

225,00 EUR

2545,00 EUR

590,00 EUR

595,00 EUR

Anhalt 2 Mark Friedrich I. 1871-1904. Anhalt Neu! 2 Mark 1876 A Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich I. 1871-1904. 350,00 EURkostenloser Versand
Kleinmünzen 50 Pfennig Kleinmünzen Neu! 50 Pfennig 1903 A Sehr schön 245,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 5 Mark Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen Neu! 5 Mark 1909 Min. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August III. 1904-1918. 235,00 EURkostenloser Versand
Anhalt 2 Mark Friedrich I. 1871-1904. Anhalt Neu! 2 Mark 1896 A Winz. Kratzer, sehr schön + Friedrich I. 1871-1904. 475,00 EURkostenloser Versand
Reuß, ältere Linie 3 Mark Heinrich XXIV. 1902-1918. Reuß, ältere Linie Neu! 3 Mark 1909 A Prachtexemplar. Nur min. Kratzer, Stempelglanz Heinrich XXIV. 1902-1918. 900,00 EURkostenloser Versand
WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK Neu! 3 Reichsmark 1932 F. Vorzüglich 875,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Friedrich I., 1871-1904. REICHSGOLDMÜNZEN Neu! 20 Mark 1896. Vorzüglich Friedrich I., 1871-1904. 3745,00 EURkostenloser Versand
WEIMARER REPUBLIK 3 Reichsmark WEIMARER REPUBLIK Neu! 3 Reichsmark 1927 A. Polierte Platte 425,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Friedrich II., 1907-1918. REICHSGOLDMÜNZEN Neu! 20 Mark Friedrich II., 1907-1918. 445,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
REICHSGOLDMÜNZEN 20 Mark Freie und Hansestadt. REICHSGOLDMÜNZEN Neu! 20 Mark Freie und Hansestadt. 395,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
KAISERREICH-PREUSSEN: 2 Mark 25.Reg.-Jubiläum WILHELM II, KAISERREICH-PREUSSEN: Neu! 2 Mark 25.Reg.-Jubiläum WILHELM II, 1913 A, vzgl/Stgl 22,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Spreitzer
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1943 G ss+ Kursmünze 12,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1942 E ss+ Kursmünze 10,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1942 D ss+ Kursmünze 12,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1942 B ss+ Kursmünze 7,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Weimarer Republik  WEIMARER REPUBLIK 3 Mark 1929 D Schwurhand VERFASSUNG Silber ERHALTUNG! # 88539 Deutschland - Weimarer Republik Neu! 1929 vz WEIMARER REPUBLIK 3 Mark 1929 D Schwurhand VERFASSUNG Silber ERHALTUNG! # 88539 44,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - Weimarer Republik  WEIMARER REPUBLIK 2 Mark 1926 A Silber J.320 # 88537 Deutschland - Weimarer Republik Neu! 1926 vz WEIMARER REPUBLIK 2 Mark 1926 A Silber J.320 # 88537 22,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark Friedrich Franz II. 1842-1883. Mecklenburg-Schwerin Neu! 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön Friedrich Franz II. 1842-1883. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 20 Mark Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, schön - sehr schön Ludwig II. 1864-1886. 285,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Neu! 10 Mark 1872 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 245,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Neu! 20 Mark 1871 A Sehr schön+ / sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 595,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Friedrich III. 1888 Preußen Neu! 10 Mark 1888 A Fast Stempelglanz Friedrich III. 1888 265,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Neu! 10 Mark 1912 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 265,00 EURkostenloser Versand
Hamburg 5 Mark Hamburg Neu! 5 Mark 1888 J Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
20 Mark Brandenburger Tor 22 November Silber Neu! 1990 ST 20 Mark Brandenburger Tor 22 November Silber 27,50 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Ossietzky Neu! 1989 ST 5 Mark Ossietzky 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Tucholsky Neu! 1990 ST 5 Mark Tucholsky 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Schlüter Neu! 1990 st 20 Mark Schlüter 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Zeiss Neu! 1988 ST 20 Mark Zeiss 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Müntzer Neu! 1989 ST 20 Mark Müntzer 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Schadow Neu! 1989 nahezu ST 10 Mark Schadow 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark  Fichte Neu! 1990 ST 10 Mark Fichte 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Schauspielhaus Neu! 1987 st 10 Mark Schauspielhaus 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Neues Palais Neu! 1986 ST 5 Mark Neues Palais 6,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Sanssouci Neu! 1986 ST 5 Mark Sanssouci 8,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor Neu! 1987 ST 5 Mark Brandenburger Tor 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
DDR  10 Mark Ernst Thälmann DDR Neu! 1986 Bankfrisch 10 Mark Ernst Thälmann 5,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Charite Neu! 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Neuber Neu! 1985 st 5 Mark Neuber 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Arndt Neu! 1985 st 20 Mark Arndt 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm Neu! 1986 st 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Stadtsiegel Neu! 1987 st 20 Mark Stadtsiegel 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
BRD 5 Mark Joseph Freiherr von Eichendorff BRD Neu! 5 Mark 1957 J vorzüglich-stempelglanz Joseph Freiherr von Eichendorff 239,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 5 Mark Markgraf von Baden - Türkenlouis BRD Neu! 5 Mark 1955 G geputzt, sonst vorzüglich Markgraf von Baden - Türkenlouis 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 5 Mark Friedrich von Schiller BRD Neu! 5 Mark 1955 F min. SF, sehr schön-vorzüglich Friedrich von Schiller 215,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 5 Mark Germanisches Nationalmuseum BRD Neu! 5 Mark 1952 D vorzüglich in Kapsel Germanisches Nationalmuseum 444,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Königreich Sachsen, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1898, sehr schön, Kaiserreich,Königreich Sachsen, 65,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 3 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., Deutschland, Neu! 3 Mark, 1911, vz+.,schöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 3 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., Deutschland, Neu! 3 Mark, 1909, fvz., Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1914, vorzüglich+,wunderschöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, 255,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1909, vz., Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, 155,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland - Bad Kissingen 10 Pfennig 10 Pfennig Deutschland - Bad Kissingen Neu! 10 Pfennig 1919 ss- 10 Pfennig 4,75 EURzzgl. 2,40 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1943 B ss+ Kursmünze 3,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1943 A ss+ Kursmünze 2,95 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1942 F ss+ Kursmünze 5,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1942 A ss+ Kursmünze 5,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1941 E ss+ Kursmünze 5,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1941 D ss+ Kursmünze 5,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1940 F ss+ Kursmünze 5,00 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1940 B ss+ Kursmünze 4,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
Deutschland - Drittes Reich 50 Reichspfennig Kursmünze Deutschland - Drittes Reich Neu! 50 Reichspfennig 1940 A ss Kursmünze 2,95 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag